Востарь Цертус

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Востарь Цертус

#101

Сообщение Дарго » 25 июн 2014, 13:51

Олечка

Прости... прочитала еще вчера ночером, но сил чЁлибо написать не было - так и проревела пол ночи и с чуть света...
Ушел последний, ради кого создавал ся форум... (Юля, прости... ты уже позже пришла... Мухе богатырского здоровья и вселенской любви!!!!).
Церику повезло с тобой несказанно - столько любви и заботы!!!
Теперь он в лучшем мире... о-охххх... как жеж тяжело из терять нам...
Счастливой охоты тебе, псюшка!!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#102

Сообщение veo » 25 июн 2014, 14:03

Спасибо Галечка.Цер был лидер-брец.Благодаря Венику, Басеньки и Цертусу, веточка с форума К-9 переросла в новый ресурс -ставший опорой и подмогой десяткам собак с аналогичныит проблемами. Мы сделали свое дело. Сделали достойно. Наши собаки показали что Эпилепсия не приговор, и не дай Вам Бог послушатьб доброжелателей, усыптить с начавшимися ступами. Посните !!!!! С этой болезнью живут всю жизнь, и умирают отднюдь не от неее. Как обычно -кому что отмерено.ДайБог всем сил? Порлной жизни, хозяяевам помним , что от эпм редко умирают, следите за общим состоянием питомца и будут Вам в пример наши долгие годы!!!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Востарь Цертус

#103

Сообщение Настя » 25 июн 2014, 15:59

да этот форум стал их памятником.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Востарь Цертус

#104

Сообщение IRMA » 25 июн 2014, 23:25

Оль ... ну сама знаешь ... говорить не могу .. плачу ...
Мягких облачков Церу ....
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Востарь Цертус

#105

Сообщение Elena » 26 июн 2014, 09:39

Хочу сказать спасибо вам,Оля, и всем вашим единомышленникам,Наташе с Басей и т.д...за этот форум..
Если бы 8 лет назад был такой форум..кто знает,может моя первая собака,прожила бы гораздо дольше с такой поддержкой...
А сейчас стольким растерявшимся людям вы с Цером помогли ,а кого-то уберегли от страшного шага..
Спасибо вам большое за веру и надежду..
Церу уже не больно..а вам еще тяжело..Время вам в помощь...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Востарь Цертус

#106

Сообщение Orhideya » 26 июн 2014, 14:46

Вчера ночью читала и ревела...даже слов нет что бы выразить как жаль...и не знала что написать...
держитесь пожалуйста! У Цера была отличная жизнь с любимыми хозяевами, которые всё сделали для него и это главное!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#107

Сообщение Натэлла » 26 июн 2014, 14:53

Не моё, из интернета.

Нет преданней товарища, чем пёс
Как жаль, мы это поздно понимаем
Не ткнётся в щеку больше мокрый нос,
Никто наутро не разбудит лаем
*******
Уснул и не проснешься ты вовек,
Ошейник, кость и миска позабыты.
И в неспокойном мире человек,
Остался вмиг без друга и защиты

Подойдет или наподобие надо?
Типа такого, пока в голове так:

Ушел боец, мой пес любимый,
На небе служишь ты теперь.
И сердцу больно от потери
Ты в Памяти всегда, поверь!

Напиши, какие слова должны быть, придумаю другое.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#108

Сообщение veo » 26 июн 2014, 19:11

Наташ... Последнее четверостишье я утащу на памятник, с твоего разрешения.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#109

Сообщение Натэлла » 26 июн 2014, 19:45

Конечно, о чем речь.
А мы Басю в лесу похоронили. :-( Ходили недавно, лакомства ее любимые отнесли. Все, не могу писать.......
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#110

Сообщение veo » 26 июн 2014, 20:48

Я тебя понимаю. Я вообще себе места не нахожу от тишины. У меня еще папа в больнице лежит с повторный инфактом, так он все время спрашивает про Церу, говорит что ему скучно хочет домой, там ему с Цером хочется разговаривать. Я даже боюсь представить если он узнает....
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Востарь Цертус

#111

Сообщение Настя » 26 июн 2014, 21:08

Господи, какой кошмар...Мне так жаль, не могу, начинаю читать стихи и я плачу...
Всегда в моем сердце...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Востарь Цертус

#112

Сообщение olpetr » 02 июл 2014, 15:55

Мягкой травки за радугой Церу! Ольга,от всех новичков низкий поклон Вам, Натэлле,Анжеле и всем девочкам кто организовал этот форум.Мы грустим и переживаем вместе с вами. :cry_ing: Только благодаря вашему примеру борьбы с эпи,бесценному опыту в лечении, мы понимаем ,что с этим можно жить.Особенно если ты с периферии и помощи ждать неоткуда.Благодаря вашим СОБАЧКАМ мы научились ценить каждую минутку проведенную с ними.Еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#113

Сообщение veo » 02 июл 2014, 16:29

Спасибо, за теплые слова! Цер, Бася, Веник это основа данного форума, основанного еще в 2007 году из ветки с форума К-9. Мы рады, что помогли многим, направили на путь исцеления( в нашем положении поддержания жизни). Я счастлива , что стояла у истоков столь широко развившегося рессурса, позволившего многим определиться в выборе, очень тяжелом, но выборе на борьбу.... Жизнь с эпилепсией трудна, но отдача больше затарат. Вы понимаете , что вы ставите палки в колеса Косе Смерти, котрая уносит наших любимцев. Почитайте истории долгожителей форума, никто!!!! из них не умер от эпилепсии , а прожил джостойную собачьюю жизнь, ссоответствующую законам природы для данной породы. Да... Строжилы ушли.... Но заметьтьте, не бьющимися в приступах.... Ушли , как положено их возрасту, особенностям породы... Мой вердикт однозначен ------- эпилепсия не приговор, и если вы готовы пожертвовать собой на жизнь вашего питомца, то все у вас порлучиться и проживеи ваша собака долгую полноценную жизнь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Востарь Цертус

#114

Сообщение Настя » 02 июл 2014, 16:34

Бесценные слова!!!!!!!!Их бы в какую нить отдельную темку для вновь прибывших чтобы они не затерялись
Всегда в моем сердце...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Востарь Цертус

#115

Сообщение olpetr » 02 июл 2014, 16:40

veo писал(а): если вы готовы пожертвовать собой на жизнь вашего питомца, то все у вас порлучиться и проживеи ваша собака долгую полноценную жизнь!
Не знаю,получится ли, но будем очень стараться.
Последний раз редактировалось olpetr 03 июл 2014, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#116

Сообщение Натэлла » 02 июл 2014, 17:28

Настя писал(а):Бесценные слова!!!!!!!!Их бы в какую нить отдельную темку для вновь прибывших чтобы они не затерялись
Здесь:
Запомните!!! Ваша собака почти всегда здорова!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#117

Сообщение veo » 05 июл 2014, 08:54

Вчера привезли урну с прахом... и диском( ну там по идее весь процесс снят, чтобы у хозяев не было сомнений, что им вернули прах именно их животного). Ну понятно дело диск смотреть никто не смог...... ждем Пашиного друга, он хорошо знал Цера.... может он посмотрит... Ну , что сказать, только немного я затихла, так теперь второй день сижу в обнимку с урной, поставила ее в Пашиной комнате, где мы обычно спали, ну надеялась может присниться мне моя кровиночка.... Нет... НЕт мне от него весточки......Боль не только не стихает, она становиться сильнеее. Я уже корю себя, что не сделала вовремя эту операцию с зубами, Хотя хохлов сказал такого мощного кровотечения это не могло дать. Скорее всего в носогдотке была опухоль и она прорваласч, а видно была злокачественнная , поэтому там все было поражено....Девочки-милые , как мне забыться... Я даже не хочу ехать хоронить эту урну.....
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Востарь Цертус

#118

Сообщение Дарго » 05 июл 2014, 10:48

Хоспыдя... Олечка... ты ночами не спишь...
Девы...у меня нет слов... вы мазохистки какие-то...
Урны с прахом в доме... стихи эти...
(Наталя, прости - я тебя очень люблю, но стихи читать такие - выше моих сил)...

По теме...
Олечка, только время!!!
Ничего сейчас не спасет тебя :-(
Я рыдала месяц... "ненавидела" всех собак в округе, за то, что они живы...
Попрятали все, но однохреново - кругом сплошные напоминания были и они рождали воспоминания и новый поток слез...
Сразу я сказала, что никаких собак больше... потом я пыталась выбрать нейтральную породу... потом опять забила...
Очень трудно мне дался Данин уход.
Барник прожил долгую, счастливую, безболезную жисть :-): Ну, почти...
А Данечка... столько мук, столько страданий...

Держись, Оля... время лечит. Если в состояни вот так сразу взять псюшу - это чудесно будет, сразу переключишься... заботы о малыше будут сглаживать страдания...

Хрен знает, шо понаписала... хотнла тебя хоть малость успокоить и поддержать... сама обрыдалась...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Востарь Цертус

#119

Сообщение Orhideya » 05 июл 2014, 11:00

Дарго писал(а): Если в состояни вот так сразу взять псюшу - это чудесно будет, сразу переключишься... заботы о малыше будут сглаживать страдания...
Вот и я хотела ТО же предложить. Нет никого позитивней и жизнеутверждающей чем щенки/котята.
Наш слепыш сейчас так радует, такой угарный стал, слов нет - глядя на него понимаешь что жизнь продолжается, и все мы тут гости.. приходим и уходим. Это заложено природой. Но в момент потери мы не думаем над этим, а думаем о том, как нам больно.
Щенок в доме точно заставит переключить мысли хотя бы даже заботами.
Оленька, держитесь... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! И не вините себя - вы сделали всё возможное!! У каждого из нас свой срок и когда то всем надо будет уйти и людям и собам.
Оставшимся надо жить дальше и радоваться, каждому дню.. иначе нельзя - жизнь должна приносить радость, для этого мы тут. Новый малыш в доме принесёт эту радость))
Если пока не готовы, то надо как то отвлекаться, что бы вытянуть себя из этого состояния.
Никто так не поможет, как человек сам себе. Держитесь!!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#120

Сообщение veo » 05 июл 2014, 11:27

Дело в том, что я готова взять собаку.... Но вот поверите, все что сейчас есть к продаже щенки, по тем или иным причинам не подходят, Ирма не даст соврать, мы перелопатили уже массу вариантов.... Что-то не дает... Может просто Цер еще не ушел и ревниво оберегает свое место возле меня. Веть он терпеть не мог, даже если я в его присутствии ласково говорила про чужую собаку... Вот хотите верте, хотите нет, я думаю он не дает мне завести нового щенка и даст ли вот вопрос?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Востарь Цертус

#121

Сообщение IRMA » 05 июл 2014, 11:42

veo писал(а):Дело в том, что я готова взять собаку.... Но вот поверите, все что сейчас есть к продаже щенки, по тем или иным причинам не подходят, Ирма не даст соврать, мы перелопатили уже массу вариантов.... Что-то не дает... Может просто Цер еще не ушел и ревниво оберегает свое место возле меня. Веть он терпеть не мог, даже если я в его присутствии ласково говорила про чужую собаку... Вот хотите верте, хотите нет, я думаю он не дает мне завести нового щенка и даст ли вот вопрос?
Даст, Олечка, даст обязательно .. Надо немного подождать ... Время лечит, однозначно )
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Востарь Цертус

#122

Сообщение Дарго » 05 июл 2014, 13:01

Вот! Вот же ж оно!!!
Юляша тебе "родит" ребятеночка :bra_vo:
Самого лучшего!!!
Ты подожди... успокойся... отплачь...
Юль, када там у тебя роды :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#123

Сообщение АНЖЕЛA » 05 июл 2014, 13:12

veo писал(а):Дело в том, что я готова взять собаку.... Но вот поверите, все что сейчас есть к продаже щенки, по тем или иным причинам не подходят, Ирма не даст соврать, мы перелопатили уже массу вариантов.... Что-то не дает... Может просто Цер еще не ушел и ревниво оберегает свое место возле меня. Веть он терпеть не мог, даже если я в его присутствии ласково говорила про чужую собаку... Вот хотите верте, хотите нет, я думаю он не дает мне завести нового щенка и даст ли вот вопрос?
Дв, нужно время. Точно сказано: оберегает свое место. Это так. Я после смерти предыдущей собаки (у меня был шотландский сеттер, душка -парень), смогла взять щенка только через 10 месяцев. Рэй тоже меня не отпускал.....
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Востарь Цертус

#124

Сообщение IRMA » 05 июл 2014, 13:58

Дарго писал(а):Юль, када там у тебя роды
Я своё уже отрожала ))))))))))))))))
Дарго писал(а):Юляша тебе "родит" ребятеночка
А девочки мои ещё пока только повязаны на прошлой неделе )
Аватара пользователя
RONDA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:39
Откуда: Полоцк Беларусь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#125

Сообщение RONDA » 05 июл 2014, 14:09

veo, держитесь, только время немного сгладит боль. Мне мой Гранд тоже не приснился мне ни разу, говорят, что снятся когда что-то не так, не по их воле, раз не снится, то всем удовлетворен. Может еще слишком свежая рана, что бы думать о другой собаке?
Я щенка смогла завести только через 4 месяца.
Ответить