Фоксик, ставший Чапой

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Фоксик, ставший Чапой

#1

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:10

Дарго писал(а):Писала-писала... а ноут отключился, гадство :(

Уличные собаки загнали в кусты щенка. Подруга его выцарапала и притащила мне, ессс-но :(
Мы его отмыли, очистили от очисток (С) :)
Прощай спокойная жизнь, здравствуй головная боль и заботы-проблемы :(

Это, конечно, совсем не то, что хотелось, и что нужно было бы... но куда ж теперь деться....

Назвали Фокс - похож на лисенка :)
В миру Чупакабра, Пакачубра, Чучундра, Чуча, Чудовищко :)

Изображение Изображение Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#2

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:14

Отрада писал(а):Галя, ну как ты могла написать - не то что нужно. Это то, что нужно, кому ты нужна. Такой смешной Чупс :flag: проглистовать, привить, и радоваться дитятку!!!
Света писал(а):Галюня,такое Чудо к тебе попало!Ребёнок чудесный,такой бутузик,так и хочеться потискать.На второй фотографии похож немного на маленького пекинеса(хотя и на первой и на третьей,тоже))))))Если найду в интернете фото,то добавлю.

Галя,я рада за тебя от всего сердца!Пока ты думала и решалась,он сам тебя нашёл.Целую твоего малыша в носик)))
veo писал(а):Вот это правильно! Судьба сама привела малыша к тебе! А что, не то что хочеткся. Так кто ж знает, что кому на верху написано. а того кого хочешь, никто тебе не мешает еще завести. Ты женьщина с территорией, можешь себе позволить и не один десяток хотелок :crazyfun:
Баста писал(а):Как здорово!!! Такое чудо мохнастое!!! А самое забавное, - что неизвестно, Хто из него вырастет и каких габаритов.

Вот и в ваш дом счастье привалило!!! :cool:
Натэлла писал(а):Галка!
Я так рада, не передать! Это же счастье, взять в дом щенка! Он сам тебе помог
определится с выбором! А то, ты бы так и раздумывала. И потом, он же был никому
не нужный, а ты его приютила, дала кров. Он вам отплатит своею любовью,
и надеюсь, что скоро и ты напишешь, как ты его любишь! :love:
Дай, Бог тебе всего, ты умничка! :) И семье твоей, вы очень добрые люди! :flag:
Урааааааааа!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение
NATALI писал(а):Галочка, как я рада за тебя, молодец!!! Такой чудесный малыш, смотрю на фотку,оторваться не могу! С новым счастьем тебя!!!
Дарго писал(а):Всем спасибо за ахи-охи :)
Светик, такая фотка чудесная, похож на моего :cool:

По поводу "не то, что нужно"... просто в доме охрана нужна вышее и поширше :crazyfun:
А этот пупс у самой мелкой кошки под брюхом бегает.

Девочки, столько проблем... в зиму ну никак не хотела щенка. Февраль очень холодный, все время морозы, пару ночей до 20 :(
Я его боюсь даже на руках на улицу выносить, не точто выпускать - брюшко голенькое, ножки тонюсенькие, глазки-бусинки.
Но уже выпускаю на пару минут.
Так он намотается за кошаками, домой придет и гадит-гадит-гадит... Типа - на улице некогда и холодно :( :)

Гадит по 100 раз надню - так и хожу целый день в обнимку с рулоном туалетки и со шваброй.
У меня пол уже стерильней, чем в роддоме - я за всю жизнь столько не мыла его, сколько за эти 10 дней :)
А что творится в комнате - :tired:

Изображение Изображение

Кошек все уже так задрад, что они даже на порог не приходят, шхерятся по деревьям и в ящиках :(

Изображение

Мой младший малявку а-ба-жа-ет!!!
Даже не представляла, что у него могут быть такие чуства...
ИРИНА писал(а):Галюня,поздравляю тебя!!!!!!!Я так рада за тебя и за малышика,такой хорошенький!!!!!!Ты так долго не могла решиться,что судьба решила вмешаться и подарила тебе маленького Чучундрика-Чупакабрика!!!!!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

А что творится в комнате -

Ну, так он же маленький, играет. :) И к туалету на улице привыкнет.
Дарго написал(а):

Кошек все уже так задрад, что они даже на порог не приходят, шхерятся по деревьям и в ящиках

Ему же надо с кем-то играть. Ничего, скоро спать вместе будут.
А он небольшой будет, когда вырастет?
Элля писал(а):Славный маленький ЩЕН,что из него выростет...поживём,увидим,да,ГАЛЯ, пусть растёт на радость!!!,а охранника ...можно и к весне-лету завести,успеется...
Мы за вас очень рады!!!
IRMA писал(а):Галя, рада за тебя и Чуню этого очаровательного )))) Проглистогонь обязательно дважды щенка с перерывом в 10 дней, и всё будет отлично )))
Баста писал(а):Галь, а как твоя кошкоферма поживает? Сколько с тобой осталось? Они хозяев еще не выжили из избушки?
Businka писал(а):Галя.... умница.... даже сказать ничего не могу, как увидела..... сижу и плачу от радости за тебя и малыша.
Дарго писал(а):Баста написал(а):

Галь, а как твоя кошкоферма поживает?

Живет, куда ей деваться :mad:
Только горе - пропал большой белый кот, Майонез, 3 недели нету :( Уже отгоревала :'(

Из новых только один приручился. На фотке с бедламом в комнате как раз он - красавец мягкий и пухнастый. Фоксик его больше всех дерет :)
Остальные три едят возле дома, спят в ящике на крыльце (ага, прикольая фотка :) ) - и вся. В руки не даются.
Elka&Bartez писал(а):Дарго
Галя, поздравляю тебя с таким милым, смешнючим пупсом!!!! Такой забавный шкет)))) :love: ТакаяРадаЯ за тебя!!!

Весело теперь у тебя)))
Мне еще твой рыже-пестрый котееща понравился - морда на рысь похожа, классный!!
Натэлла писал(а):Дарго
Ну, почему, ты больше ничего не пишешь про малыша?
Давай, рассказывай, как он растет, хулиганит. :)
Дарго писал(а):Это просто ужас страшный :(
Три раза нагружала кучу фото - три раза комп глючил - как бы дала больно Изображение

Попытка номер 4...

Изображение Изображение Изображение
Дарго писал(а):Изображение Изображение
veo писал(а):Галя! Ну это чудо же какое! Снова к тебе лучик света постучался!!!! И надеюсь их много много будет, а то что то последняее время только черные полосы были! :'(
NATALI писал(а):Смотрю-умяляюсь, пузико розовое :rolleyes: Такой ребетеныш замечательный!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#3

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:19

ИРИНА писал(а):Мальчик-красавчик!!!!!!Смотрю и с котиками уже общий язык нашел,молодец!!!
Натэлла писал(а):Галя!
Какая лапочка пёсик! Он небольшой будет?
Такой забавный! :) Как хорошо, что он у вас, ну хоть улыбаться
его шалостям начала? :question:

Галя!
А мы и не спросили, сын где остановился-то? :unsure:
А то неудобно даже получилось. :dontknow:
Он когда обратно едет?
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Какая лапочка пёсик!

Какаялапочка-Какаялапочка... Изображение

Эта лапочка сожрала Юлькину лейку Изображение

Пошла я в ЗС и он туда шмыгнул. Пока я цветы поливала, брызгала, пока воду носила - он с Гришей познакомился и обчистил его, сссссссабакатакая Изображение

Теперь Гриша без лейки... плачет, поливать нечем ему...
И как он пролез к цветам - ума не приложу. Мы ж там так все заставили, закрыли-задвинули - все одно лазейку нашел.

Поймаю - убью Изображение

Нат
Сын живет в гостинице на ВДНХ, сегодня футбол, завтра поедет симферопольским поездом.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Эта лапочка сожрала Юлькину лейку

Будет повод ей еще лучше сделать лейку! :)
Хочешь вот такую?
http://www.podarki-live.ru/collection/Zabavnye-leyki
Так Фоксик какого размера будет-то, а то спрашиваю, ты молчишь. :confused:

Хорошо, что сын устроен! :)
Businka писал(а):Как повезло малому!!!!
Эх Наташь, жалко поздно нашла прикольные лейки - не успеем купить.
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Так Фоксик какого размера будет-то, а то спрашиваю, ты молчишь.

Нат

Я все время сама озадачиваюсь твоим вопросом... думать начинаю и не отвечаю тебе...

Хтож знает, какого он размеру будет :dontknow: Родителей никто не видел :)
Я думаю, что мелкого :)
Это он у меня уже месяц... Люська принесла - он сам ел, зубья все были... сколько ему тогда было...?
Думаю, что сейчас месяца два... а маленький какой :huh:
Не быть ему волкодавом!
Отрада писал(а):Ох, Галь, ну шо мелкий, то понятно. А шо не волкодав так не факт )))))Ты поймешь чуть позже, что отношение к маленькой и большой собаке принципиально разное. Мелких понимают , что любят, намного позже. Большие - это партнеры, друзья, соратники. маленгькие - вечные больные дети, за которых всегда страшно, при том они могут быть абсолютно здоровы. Просто разница в восприятии ))) Чудный малыш. Отглистовала, привила уже?
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

а маленький какой :huh:

Классный! Будет размером чуть больше кошки! :)
veo писал(а):Зато если заведешь большого, а я надеюсь и верю что ты как и я однолюб в породе и это будет москвич!!! Тому уже дружбан есть плюшевый!!!!А кстати почему затихли поиски москвича, что наши украинские девочки-кинологи(/Вика!!!"!""!") молчат по этому поводу!!!1 Что нет хороших собак московской сторожевой в Украине. Ну давайте в России шукать???? Девочки что то мы затихли, а нашей Гале нужен сторож!!!! тем более она конкретно тяготеет к одной породе, ну что такая проблема нормальных щенков???? Галя если ты только не хочешь, ты меня поправь! А то знаешь как говориться благ ими намерениями...
Дарго писал(а):Нету у меня больше Фокса :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow:
Дарго писал(а):Теперь есть Фоксиха Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Нету у меня больше Фокса

Дарго написал(а):

Теперь есть Фоксиха

Ты чего, не разобрала, что это девочка ???????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Баста писал(а):Галюнь, не расстраивайся! Это ж даже лучше!!! Девочки ласковее, добрее. Ты потом коблов не захочешь.
У меня и забот-то с Бастой - 3 недели в год на веревке поводить. А так всю дорогу без поводка гуляем, от меня ни на шаг. А ласковая-я-я!!!!!
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Будет размером чуть больше кошки!

Ну да - ну да... бум надеяться, что хоть до этого размера дорастет Изображение
veo написал(а):

Зато если заведешь большого

Ой, Оль... не знаю... Если раньше раздумья были, то теперь и подавно :(
От этого... блин... этой столько бед... еще впереди весна, посадки... этот... таблин, эта везде лезет, все роет, все мои этикетки повыдергивала :(
Где что сажала - фиг теперь поймешь :(
На цепь такую мелочь не посадишь... забор никакой не сделаешь - кругом пролезет. Не сеткой же ж затягивать весь сад... нафффффик он тада нужен... :(

Очень понравился вот этот зверь...

Изображение Изображение

Отсюда

http://newfsens.com.ua/page3.html

На москвича я вряд ли сподоблюсь теперь :(

Ну... может весной что-то надумаю... Да и Ленка говорила, что питомник не очень...

Вика
Ты ничего не знаешь о них? Мне бы эдоровенького великанчика :)
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

Ты чего, не разобрала, что это девочка ???????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да-ааааа... там есть пиписка...
А вчера приходили водомерщики, стали играться с псюхой, а потом говорят - какой же ж это Фокс???!!!

Сказали, что это не мальчиковая пиписка, это девчачья.
я говорю - разве у девочек бывают такие пиписки???!!!
А они - у девочек... не знаем. а вот у собачек...

Завела праститутку Изображение
Баста написал(а):

У меня и забот-то с Бастой - 3 недели в год на веревке поводить.

Лен
Чё, я с ней на поводке буду ходить???!!!
Это ж во дворе будет весь кобелиный отряд с квартала.
У наших соседей овчарка - как они ее стерегут. как прячут!
Все одно - хоть один да вскочет за сезон :(
Баста писал(а):Я вот теперь тоже "деревенский житель". Раньше-то в подъезд шмыгнул, и все нормуль.
А теперь даже и не знаю, как будем эту течку "переживать". Я в августе в дом переехала, а у соседей собака текла. Так все коблы в моем палисаднике были, под ворота подкопы такие наделали, что даже ума не приложу, как теперь заделывать. Пока заставила всякими тумбами- газовыми плитами старыми, благо я безлошадная, и ворота эти никому не нужны. Но я ж не смогу всю жизнь жить как на городской свалке. Так что буду весной что-то думать. Может, плитку положу, может, еще что-нибудь придумаю.

А ты свою маляву сможешь на руках в соседский квартал выносить на прогулку, а потом так же на руках домой, чтобы около дома где не присела. Может, тогда мужское собачье население и не найдет к вам дорогу? Ну, или стерелизовать на крайняк...
Aleksandra писал(а):Дарго написал(а):

Очень понравился вот этот зверь...

Какой красивый лензир!Интересно,почему у них он проходит как ньюф?У моей знакомой была такая девочка,весила 80 кг,и 15 лет назад она по документам проходила как лензир,а не как ньюф.Но если заводить такого,то нужно место для купания,насколько я помню от воды это чудо за уши не оттащить было,купаться ходили даже в конце октября. :rain:

Девочки,только не кидайте в меня помидорами,но мне кажется,что Фоксик не галина собака.Да,подобрала,да,теперь обязана устроить жизнь этой малявки,но мне кажется душа не лежит...просто это ответственность за подобранного детёныша...
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Теперь есть Фоксиха

Изображение Изображение Изображение Изображение Это же надо, девка молодец! :)
Aleksandra написал(а):

но мне кажется душа не лежит...

Ничего, со временем любимицей будет.
Я Баську сознательно завела и то, первое время злилась, она меня не слушалась,
а потом и привязанность пришла, моя собака, любимая! :love:
veo писал(а):Aleksandra написал(а):

Девочки,только не кидайте в меня помидорами,но мне кажется,что Фоксик не галина собака.Да,подобрала,да,теперь обязана устроить жизнь этой малявки,но мне кажется душа не лежит...просто это ответственность за подобранного детёныша...

Отредактировано Aleksandra (Сегодня 14:08:26)

я тоже согласна! Но Ландсир (или как он все таки правильно произноситься) то же не для охраны, как и сенбернар и ньюф и т.д. Уж ежели ты не решаешься Галюнь на москвича, то может Бусинка тебе всеж таки хорошего алабайчика подгонит или ,Веошку бери, не пожалеешь лучшего охранника-компанььона не сыщиш!!!
Aleksandra писал(а):Посмотрела повнимательней фотки Фоксика.Ну какая же это девочка!
Дарго писал(а):Aleksandra написал(а):

но мне кажется душа не лежит

Знаешь... я сама все время думаю об этом...
Не то, что не лежит... мне кажется - открыться не может :(
Причем - не конкретно к этой собачке, а ко всем псюхам.

У меня на нашем рынке есть "знакомая" девочка-собачка :)
Ваапсче-та, судя по мордахе - уже бабушка. Я ее всегда кормила, ласкала. А теперь стараюсь обойти те места. где она может обитать.
Я не переживаю, что она голодная - ее весь рынок кормит, но вот встречаться мне с ней совсем не хочется... На душе замок, закрыт ключиком "Даня"... :(

Свою псюшку я люблю... а что ворчу все время... так я сейчас кругом такая, не только с Фоксей :(
Мне уже и дети говорят об этом:(
А я отвечаю, что прочитала в одном из гороскопов, что Ракини в старости становятся сварливыми - стараюсь теперь соответствовать :)
Дарго писал(а):Aleksandra написал(а):

Посмотрела повнимательней фотки Фоксика.Ну какая же это девочка!

Та-аааааааААААА!
Але! Граждане!!!
Скажите мне конкретно - у меня шо - гермафродит????!!!!

Знаток из водоканала сказал, что у мальчиков пиписка больше и выше...
Дарго писал(а):Как определить пол собаки.

Общепринятая методика определения пола собаки вызывала, вызывает, и будет вызывать у меня нехорошие чувства. Когда я вижу человека, держащего за шиворот щенка и рассматривающего с озабоченным видом то, что каждая собака прикрыла бы фиговым листком – у меня складывается мнение, что этот человек – извращенец.
Мало того, что подобные «смотрины» пробуждают в смотрящем низменные инстинкты, они, кроме этого - наносят собаке глубокую психологическую травму.
Основываясь на высоких принципах морали и собаколюбия, я предлагаю любителям животных собственный способ:
Пойдите в магазин женского белья и купите лифчик. Продавщице можете сказать, что покупаете его для жены. Размер лифчика каждый определяет для себя сам. Я бы выбрал третий.
Наденьте на своего четвероногого друга лифчик, и поднесите к зеркалу. Внимательно всмотритесь в отражение. Ваша задача – определить, идет собаке лифчик, или нет. Не спешите. От вашего решения будет зависеть пол животного.
Если идет – то она – девочка, а если нет – поздравьте себя с кобелем.
Конечно, в редких случаях возможны ошибки. Особенно, если вы неопытны, близоруки, или поклонник Сергея Зверева. Это бывает. В таком случае Вы можете поменять собаке кличку. Но не целиком. Собака привыкает к своей кличке, как и вы. Измените лишь окончание.
Не поняли? Сейчас объясню:
Например, собаку звали – Манька, а вы узнали, что это мужчина. Замените Маньку на Мань и вы от этого только выиграете. Животное не обидится, а знакомые будут думать, что у вас собака китайской породы. Это сейчас модно.
Есть и другие способы, но погрешность каждого из них высока. Помню, я пытался выбрать из нескольких щенков кобеля – предлагая каждому из них по очереди сигары. Один сожрал пять штук, а потом оказался сукой, о чем мне сообщил хозяин. Мог бы и не говорить. Я догадался сам.
Да.
Исходя из всего вышеописанного ясно, что при правильном подходе определить пол животного совсем несложно и под силу любому индивидууму, достигшему восемнадцати лет и любящему собак.
Правильного Вам выбора!
veo писал(а):Чего до тетки допоролись. Пофиг кто он ему все равно стерилизоваться!!!! Ну если олько вдруг Галя не впадет в желание разведнгия Фоксиков...Поэтому понятие пол у него вреиенноее......
Света писал(а):Галюнь,ну насмешила! :rofl: У тебя собакин-2 в 1!
Дарго написал(а):

На душе замок, закрыт ключиком "Даня"...

Вот-вот,я тоже никак не могу открыться,всё кажеться,что сына просто у тренера своего.
Галь,я когда у нас на выставке была,то смотрела ньюфов(помня о тебе)Я ,конечно,не разбираюсь в них,но адресок взяла(на всякий случай)У них питомник в Киеве Sogdiana,она была с собакой Pavlina Vialiki Miadzvedz.Изображение
Света писал(а):А это я фотографировала для Лены.Изображение
veo писал(а):Девочки!!! Ну что москвичей вообще нет???? Ньюффы не то ЭТО!!!! Ну давайте каждый пошукайте, ну идеальная порода почухать -сторожить. Но опять Москвичь, Ну если больно его то Алабай или Восточник , ну нет вариантов более...., ну кавказец , но лучше алабай ( климат однако!!!)
Девочки а щеники они совсем ВСЕ замечательные!11 А что делать надо выбирать!!! Галя!!! Бери ВОСТОРЯ!! и на память давить не будет и идеал во ВСЕМ!!!!!!
Дарго писал(а):Светик
Спасибо за фотки - чудесные малыши :)
У меня подруга - ньюфо-СА заводчик. Она меня уроет, ежели я этих щенков на стороне возьму Изображение
А ежели бело-черного - у нее таких нет :)

И ваапсче - она ужасно приставучая - будет кожен день притаскиваться и в миски-попы заглядывать - чем кормим-чем какает :)

Оль
Был у нас овчаренок!
Не пережил прививку :(
Мы с Шуриком три дня рыдом рыдали...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#4

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:21

veo писал(а):Галь! Ну и че .... Ну случается... Этож не повод .. Овчарку ее сбрасывай со счетов- по моеей думке для тебя Идеал!!!!!
IRMA писал(а):Галь, сфотай пипиську Фокса, мы тебе её пол определим ))))))
А по поводу собаки .... У нас в Питере есть Москвичи, если хочешь, давай поспрашАю ... А если хочешь, давай подарю тебе овчарёнка, у меня у Гретки моей беленькой щенки будут летом )))
Дарго писал(а):Юль
Очень хочу белого овчаренка!!!
Только не дарить - я куплю, как все!

Щенок умер в 2005, думаю, что вет-отрасль была ухе не в самой попе...

Изображение
Дарго писал(а):Я еще думаю... мне, наверное, нельзя такую породу сурьезную - я ж целовательницы, а с овчаром надо вести себя четко властно...?
Света писал(а):Галюнь,у меня Куся такой целователь был,несмотря на всю сурьёзность породы))Я думаю,что проблем с этим не будет)))
veo писал(а):Дарго написал(а):

еловательницы, а с овчаром надо вести себя четко властно...?

Я тебя умоляю..... Мой целователь тот еще... Но только своим, попробуй кто со стороны руку протяни, даже кого знает с детства, дасться, но сцепив зубы... И еще если ты поняла - я дрессировщица та еще.... вообщем у меня всю жизнь овчарки... И меня еще под суд пока не отдали ттттттт У меня наглый, не воспитанный овчар!!! Но на улице все почему -то умиляются его отдрессированности, это они видно нормальных овчарок не видели. На самом деле - это порода-солдат!! Не уговариваю тебя, не всем нравиться эта овчарочья зацикленность на хозяине. Он не сам по себе... Он целый день ходит за тобой,ловит каждый взгляд. пук,чих... Готов тут же метнуться куда скажешь.... Ну на любителя эта порода. Некоторые любят больше самостоятельных псов, в себе которые, в думах, Алабаи например -вот они самостоятельные или я ошибаюсь, Ленка придет по шее надает...... Решать тебе. Но овчар.... просто не может быть ???? Я их обожаю, с детства и на всю жизнь как оказалось!!!!
Натэлла писал(а):Дарго
Какой красивый щенок, жалко, что так случилось. :(
Ты не думай о плохом, не притягивай. Только о хорошем!!!
Отрада писал(а):Детеныша овчара жалко страшно, такой умный взляд... А что за прививка то была? А то прививают до года нашей прививкой от бешенства, а потом... Всегда говорю на это, лучше топором по голове щенка сразу стукните и закопайте, ему легче будет, да и вам тоже. В остальном нормальные прививки крайне редко дают осложнения, особенно если перед прививкой собака внимательно осмотрена и противоаллергическое за полчаса ей дали. После Биовака болеют, жестко переносится :(
По москвичам не искала пока, Галя сама еще не захотела. А мелкого детеныша она примет и полюбит, просто потому что он другой, силу чувств потом оценит. А вот Данино место кому то сложно будет занять... Лендзир мне не понравился, переросток, излишне перегружен, излишне сырой, в общем, скорее по сложению москвич, чем Галю и привлек :) Ну и после тех сенов и ньюфов, что я помню, мне мало что нравится может :confused: А здесь налицо в 6 лет большие проблемы со здоровьем будут. Если не раньше. А здоровье, как я понимаю, тут основной показатель, выставочная карьера мало волнует. Кстати, были пару месяцев назад шикарные южаки в Симферополе, Москва обзавидуется. Они не такие навязчивые, как немцы и ВЕО, но охраняют прекрасно и домашнюю живность не тронут. Да с таким мелочь, даже если он/она девка, никто не пролет вязать, он сам технично всех посторонних уберет . У меня для частного зоопарка подруга просила, не нарадуется, и наш зоопарк тоже требовал, еле нашла им :crazy: Но решать Гале. Раз сердце еще занято, надо, чтоб оттопить его, сменить или пол, или породу. ИМХО
IRMA писал(а):А мы что, не целовательницы ??????
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#5

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:22

Дарго писал(а):IRMA написал(а):

А мы что, не целовательницы ??????

Не, ну я понимаю, что мы тута все повернутые :)
Но овчарок надо всеж в строгости воспитывать.
Я гулять люблю в свободном полете, идешь, думу думаешь свою (единственное время было... :( ), никто не отвлекает, в душу не лезет.
Даня слушался с первого слова, не убегал, не задирался - хороший мальчик был, хоть я его и не воспитывала. Думаю. с овчаром так не прокатит.. не дай боххх, что случится. А на поводке бегать с псюхой - не тот возраст уже.

Я овчарок люблю сильно!
Наше поколение выросло на образе этой породы: Ко мне, Мухтар, Четыре танкиста и собака, Пограничный пес Алый... потом уже Комиссар Рекс, новый Мухтар.

А сейчас срамные фотки Изображение Изображение

Изображение

Изображение

И вопрос на засыпку.
Сказали, что до 2-х месяцев надо от блох обрабатывать только шампунем. Что-то он не шибко помогает :dontknow:
Я ж не знаю, сколько щену... Он у нас месяц + до этого... Уже можно?
Чем лучше для такой мелочи?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#6

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:25

Aleksandra писал(а):Ой,действительно девочка :flag: Ошибочка вышла :blush: :love:
ИРИНА писал(а):Девочка и есть,собственной персоной!!!
veo писал(а):Ну девка! Сто пудов! А что ты сомневалась???? Ну у мальчиков как то по другому все и подлиньше и еще яйки :blush: А что касаему иду думу думаю.... Да это малек не для овчарок... Я только малек думку задумаю - на получи либо с кем встретимся, либо играть приспичит... Ну очень они общительные... И Цера не любит молчания. Я всю прогулку разговариваю с ним. Со стороны- палата №6 . Но ему то нравиться он слушает,никогда не возражает и всегда согласен с моими выводами-доводами. Идеальный компаньон-собеседник. Ну про охранные качества можно не говорить. На границе все спокойно!!!!! Галя -овчарки разные бывают! У нас есть пара мужчина лет за 70, но крепкий спортивный и пожтлой восточник. Он всегда!!!! без поводка. Вот они гуляют - созерцают природу. Собака ни на какие раздражители не реагирует вообще!!!!! Но я думаю в случае необходимости он активизируется, но там такая хлеборезка, явный перееросток и совсем почти светлый кобель, в возрасте рыхловат, но на него и никто и не прет, ну кроме Цера... Но ему это пресекается...
IRMA писал(а):Мда ..... :crazyfun: Девка-девка ))))) :flag:
Натэлла писал(а):Дарго
Ну, ты даешь! Ты что, никогда кобелиные причиндалы не видела,
чтобы спутать? :D
Де Вито писал(а):Девченки, а я запала на босерона. Это тоже овчарка. Не потому, что разочаровалась в немцах или малинуа, а чтобы не сравнивать.
Галь, а Фокса твоя все-равно в душу влезет. Только представь себе один большой, а другая маленькая - мечта!
IRMA писал(а):Тоже правильно ))) Когда заведёшь, нам покажешь ??
IRMA писал(а):Лучше тогда капли СТРОНГХОЛД, их можно применять с 6 недель, они дорогие, но зато действенные )))
Дарго написал(а):

Но овчарок надо всеж в строгости воспитывать.
Я гулять люблю в свободном полете, идешь, думу думаешь свою (единственное время было... ), никто не отвлекает, в душу не лезет.

Галь, поверь, я когда в городе жила, всегда со своими собаками ( кроме первой ротвейлерши Витты ) гуляла без поводков, спокойно, в свободном полёте, шла и думу думала )))) Так что дело не в строгости в воспитании, а правильное заложение хороших отношений со щенком с первого дня )))
veo писал(а):Галя! Не изобретаем велосипед. Тебе нужен -
востарь, но более флегматичного характера... И все... Тут тебе и почухать, тут тебе и сам по себе и в тоже время если он актевизируется..... Мама не горюй. Наши Востари многих нарушителей без штанов и то что в них оставили!!!!! ИТ не верь никому что овчарок нужно воспитываить... Крамолу скажу заплюют... Они сами считыват твою подкорку....Сами выбирают воспитание. Если ты хочешь солдата- будет солдат. Если тебе плюшка на диване -будет плюшка ( с поправкой на породную особенность). Я чайник вообще......... Я всю жизнь с овчарками.....
Дарго писал(а):veo написал(а):

но более флегматичного характера

Да...??? И на каком боку у него будет висеть табличка - я флегматик???!!! Изображение

Ну все, уже ж уболтали - беру Юлиного щенка!
Чур я записываюсь на самого крупного белого мальчика. А если у него будет еще и повышенная лохматость - Изображение .
Если обычного брать - у нас свои питомники есть... хотя... наверное, лучше не рисковать. В Юлиных внуках я уж буду уверена :)
Дарго писал(а):Де Вито написал(а):

Девченки, а я запала на босерона.

Посмотрела фото - красивая зверушка :cool: :)

А я все вспоминаю того рыжего, с кем Витас сцепился :(
Я фото сохранила, но не найду никак и породу не запомнила...
veo писал(а):Дарго написал(а):

Ну все, уже ж уболтали - беру Юлиного щенка!
Чур я записываюсь на самого крупного белого мальчика. А если у него будет еще и повышенная лохматость - Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

я все вспоминаю того рыжего, с кем Витас сцепился :(
Я фото сохранила, но не найду никак и породу не запомнила...

На любуйся! Только не лохматый он. :)
тоса-ину
IRMA писал(а):veo написал(а):

Кстати щенк флегмата от холерика тебе заводчик отличит, будем на Юлю надеяться!!!

Отличить легко, только девочки, не забывайте, что щенки флегмами не бывают, щенок должен быть активным, любознательным, подвижным )))) Это уже когда вырастет, то там с возрастом он становится более ленивым и спокойным ...
Дарго написал(а):

Чур я записываюсь на самого крупного белого мальчика. А если у него будет еще и повышенная лохматость -

А если щен вырастет и не будет таким светлым, как Гретта моя, то выкинешь его ???)))
Дарго написал(а):

Если обычного брать - у нас свои питомники есть... хотя... наверное, лучше не рисковать.

У вас есть восточники ?? А какие питомники ??
veo писал(а):Не-не-не Галяя!!! не размениваямся мы уже решили ( ТЫ решила светлоподпалого востаря!!!!!) Изображение Изображение
veo писал(а):IRMA написал(а):

А если щен вырастет и не будет таким светлым, как Гретта моя, то выкинешь его ???)))

Ага, я думаю в худшем случае с одного дивана, на другой 8-)
Отрада писал(а):Ну вот и решила Галя, кого хочет :flag:
Мелкую твою я бы фронтлайном обработала, не каплями, а пшикалкой. На нее надо пшиков 5-7. Не перестарайся, яд все же. Но через 3 недели повторять. Зато и собе легче, и от клещей обработка до того, как ее укусить могут. Ну, на сезон тебе маленького флакона может, и мало будет, но 2 с головой. да, пшикай в комнате, хоть и вонючий. Ну, то что никакие муравьи не поселятся и тараканы, это так, надо или нет. Так и у кошаков поменьшает блох. ХОть часть на них прилипнет, препарат обладает зонтичным эффектом
Дарго писал(а):veo написал(а):

Я ЧУВСТВОВАЛА , Я ЗНАЛА , Я РАДА !

Я тоже рада, что ты рада :)
Натэлла написал(а):

Только не лохматый он.

Да, Нат, я знаю, но красотун какой - и цвет мне сильно нравится!
IRMA написал(а):

А если щен вырастет и не будет таким светлым, как Гретта моя, то выкинешь его ???)))

И ты могла обо мне так подумать???!! (пошла топитьс в прудЕ Изображение)
veo написал(а):

Ага, я думаю в худшем случае с одного дивана, на другой

Оль, ты настоящий друхххх Изображение
Отрада написал(а):

Мелкую твою я бы фронтлайном обработала, не каплями, а пшикалкой.

Викуль, спасибо, все сделаю, как ты велишь Изображение
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

У вас есть восточники ?? А какие питомники ??

Ну вот, Юль... я сейчас посмотрела - в основном немцы предлагаются.
Я ж еще и ни разу не грамотная в этих породах - овчарка и овчарка.
На городском форуме немцы... я потом еще поузнаю.

http://veo.io.ua/

http://easthouse.ucoz.ru/index/0-4 (тут о вашем земляке :)-питомник "Невский стиль" )

Пойду поизучаю породы.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#7

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:26

Отрада писал(а):Ох уж и велю :mybb: , Галюнь, шо ж делать. Да, если кошку какую догонишь, хоть пару раз на нее пшикни, а шоб неповадно было блох в дом притаскивать. Да, еще проблема частного сектора, если полы деревянные, блохи под ними живуть, и даже людев иногда кусають. Если такой крайности нет, то вышеизложенного достаточно. Если есть другие моменты, пиши хоть здесь, хоть в личку, хоть звони, вроде в профиле МТС и КС указаны, да и я тебе писала как то
К сожалению, встречалась с эпи на обработку от блох излишне активную, то фронтлайном тем же щена йорка 3 месяцев побрызгали больше 30 раз, похоронили, то неоцидолом пекинеса обработали, благо, хозяйка все же медик, больше суток статуса, но выжил, то с острой сердечной недостаточностью похоронили после обрабатывания тем же неоцидолом, тока с приставкой нью- помещений 4 собаки. Правда, хозяева в частном доме решили, что развести в 3 раза крепче от указанной дозы будет вернее. Про блох не знаю, выжили или нет, а вот про собаков поочередно звонили. Так что дозировку соблюдай, а если непонятка, звони
Уверена, что ты у нас проверенный боец, дуростями не страдаешь, без толку не паникуешь, так что все ок будет!!
veo писал(а):Ну вообщем пошли ВЕО в Украину, по эти ссылкам мне никто не понравился. :dontknow: А вооббще Веошку хорошую найти, да еще и мохнатую ( а это для породы минус, вот,а значить тебе по деньгам +) я тоже мохнатых люблю :flirt: , проще чем москвича, да и рана еще болит... может потом как нибуть попозже и будет у тебя новый москвич... А сейчас бери Восторя, только не немца, достанет тебя он, востари пофлегматичней и Юля я думаю тебе поможет!!!!!
IRMA писал(а):veo написал(а):

Ага, я думаю в худшем случае с одного дивана, на другой

:flag:
Дарго написал(а):

И ты могла обо мне так подумать???!! (пошла топитьс в прудЕ )

:crazy: Не надо, не надо, а то как же ФоксиХа будет без хозяйки :'( ??)))
По ссылкам сходила, одна собака понравилась, но ведь на вкус и цвет товарищей нет ...
Кстати, Галь, а у меня у Гретки в прошлом помёте одна девочка была длинница, только она девочка и окраса она почти чёрноподпалого )))
IRMA писал(а):veo написал(а):

только не немца, достанет тебя он, востари пофлегматичней

Это точно ))) У меня два немца было - от их активности повеситься хотелось ... Хорошие собаки, но не мои ((((
veo писал(а):Во-во.... Цера тоже гуляет еще как.... Либо с кем подраться ищет либо мячик кидать....но он -активный восточник, ближе к немцу. но с Цоем(немцем моим не сравнить) там все время кидать, еще это сопровождалось лаем, или бегать, или за ним -догонялки или он с кем то дерется.... Ну не буду негатива напускать. Однозначно ВЕО спокойнее Немца, а еще спокойнее алабай......, но если алабая понесет, Галя восточника ты остановишьАлабая!!! - нет!!!! Бусинка меня убьет!!!ВЕО если не очень аггрессивен(Цера в родню пошел. там все такие) то совершенно спокойный пес, им сможет управлять даже самый чайник, как мы с тобой. Немца даже не рассматривай, при всей любви к этой породе, в последнее время там одни истерики!!! Восточники хоть не такие брехливые... Мой вообще молчун, жрется, но молча!Вообщем сейчас я тебя собью с пути..... Не раздумывай, бери Веошку.... попадется хороший москвич или кто другой потом, возьмешь еще, тебе же площадь позволяет. Я вот с удовольствием еще бы востаря завела, а какие девки у них золотые..... Но не могу физически, Цера не примет....
Businka писал(а):Ой. я не могу! Ну просто в цирк ходить не надо! Галь.... что ж ты мальчика от девочки отличить не можешь.... Изображение Изображение Изображение
Оль.... ты меня помнишь? Кто меня не видел во мне 53 кг. веса. Я азиата удерживаю Изображение
Иногда даже с двумя гуляю Изображение Но во время прогулок мечаь не приходися. Изображение
veo писал(а):Вот я про тоже с азиатом не помечтаешь, можно конечно но потом по судам затаскают :flirt:
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

одна девочка была длинница, только она девочка и окраса она почти чёрноподпалого )))

А ты ее попроси, чтобы она хорошенько постаралась :) так и скажи - есть заказ на лохматого белобрысого сынульку!
Businka написал(а):

Галь.... что ж ты мальчика от девочки отличить не можешь...

Все смеются надо мной :( Но ведь была ж пиписка...

Кста... сколько собаки беременЕют?
Юль, ты вот аткель знаешь, что летом будут щенки?
Дарго писал(а):На одном форуме собачников прочитала памятку для тех,
кто хочет завести собаку.

1.Будете жить без выходных.
Этот цикл никогда не кончится.
Вы никогда не расслабитесь.
Утром и вечером прогулка ждёт вас.
Круглогодично, даже утром 1 января.
Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск.
Жизнь превратится в два мероприятия: гулять и кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причём прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару.
Не говоря уже про дождь и слякоть.
Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за ещё большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте всё равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загула и спанье до упора.
Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько последний раз пописала ваша собака.
И если выходите за критическую отметку в 12 часов,
то вас не спасёт харакири. Потому как совесть.
А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам.
Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного «Педигри» и притащили его на своём горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах.
Не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю именно так». Прогнозировать, что от молока собаку пронесёт, а от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть – как и чем она какает, вытирать её богатые чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дублёнок. Вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшая рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подаётся при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что — обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на своего мальчика трачу в месяц около 3-5 тысяч.
И все равно он ходит голодным! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой.
Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на вас, виляет хвостом и ждёт долгой прогулки. И чтобы с беготнёй, отниманием палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «… пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати сволочью вы будете чувствовать себя часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьёте на тренировки, а потом – за дополнительные деньги – будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет всё равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьёте в себе редкий дар угадывать, чем занимается ваша собака в темноте.
Потому что собака может в этот момент:
а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то
другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки.
Вы поднатареете в пылесосение на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем, ибо веник давно сгрызен, а где дают новые вы понятия не имеете.
17. Привыкните к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему, от жизни собачьей. Или рычанию на гостей.
Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличии от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете не интересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...». Через пару месяцев вас уже не будут ни куда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену Гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейников.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире, даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза или не в глаза, а то и вовсе задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака и вставать без будильника. Засыпать без поцелуя на ночь, потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» — вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по нескольку раз не изменяя интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#8

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:30

Businka писал(а):Дарго написал(а):

Кста... сколько собаки беременЕют?
Юль, ты вот аткель знаешь, что летом будут щенки?

Все очень просто у меня, например, все азиатки рожают 22-23 февраля, вот только в этом году у меня никого нет, не вязала я их. Смотри дальше:
- Пуся (шпиц) вторая течка была через 4 месяца после первой у ее матери так же, значит третья будет тоже через4 месяца это в середине апреля, беременность 58-63 дня в конце июнябудут щенки
- Кира (шпиц) течка четно через 7 месяцев, значит в середине августа потечет в конце октября будут щенки.
ну и т.д.
Дарго написал(а):

Все смеются надо мной Но ведь была ж пиписка...

А ты думаешь, что у сук пиписьки не бывает???? :D
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Кста... сколько собаки беременЕют?
Юль, ты вот аткель знаешь, что летом будут щенки?

Гретка должна потечь в апреле - мае, я её буду вязать, значит, щенки родятся через 2 месяца после вязки, то есть, приблизительно, в июне-июле ))
Businka написал(а):

А ты думаешь, что у сук пиписьки не бывает????

:crazyfun:
veo писал(а):Да вот только как транспортировать малыша? Я думаю ради такого случая Гале или самой,или мужа ,или сынков засылать в Питер, я бы никому чужому кровиночку не доверила! Даже передавать не возьмусь, хоть убейте!!!!!!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Но ведь была ж пиписка...

Это был хвост, зажатый между лап. :)
Ладно Галюнь, мы просто тебя веселим!
Дарго написал(а):

сколько собаки беременЕют?

Беременность месяца 2 примерно.
veo написал(а):

Да вот только как транспортировать малыша?

Он еще не родился, а его уже транспортировать собрались! :D
Отрада писал(а):Галь, не помню, кто, пксть сами ссылку дают, но у нас тоже этот рассказик помню. А верно ведь подмечено :crazy:
Два месяца в среднем ходят собы, от 58 до 70 дней длится нормальная беременность. Зависит от размеров породы и колличества щенков. Чем больше щенков, тем раньше родит, нагрузка на матку увеличивается, стимуляция опять таки больше. Ну а вот насчет того, кто как регулярно течет и через сколько - бывает и упс, у природы бывают свои сбои и накладки, так что не всегда течки припадают на запланированное хозяевами время )))
В остальном согласна с Наташей, там не удосужились глянуть внимательно, хвост или пиписка торчит между лап, там переправлять еще даже не зачатого щена собрались. Смех и грех ))))
veo писал(а):Отрада написал(а):

там переправлять еще даже не зачатого щена собрались. Смех и грех ))))

Ну вынакинулись! Я же как лучше хочу,поэтому заранеенужно все обдумывать. Всеж таки если из Питера брать, то путь то какой..... А так..шкуру не убитого медведя уже поделили 8-) С другой стороны готовь сани летом, а телегу зимой :crazyfun:
Натэлла писал(а):veo написал(а):

Я же как лучше хочу,поэтому заранеенужно все обдумывать. Всеж таки если из Питера брать, то путь то какой...

Ты так обдумываешь, будто щен к тебе едет! :)
Смотри, а то отправим тебя в командировку в Питер, далее Крым. :mybb:
А из Крыма и себе кого привезешь, у Гали кошек много. :)
Дарго писал(а):veo написал(а):

Я же как лучше хочу

Оля, ты моя любимая!
А они все издиваютссси :(

Все правильно - надо заранее все пути продумать. Мы с мужем тоже уже просчитывали.
Июнь-август-октябрь 10 число. Либо ехать сразу в Питер и оттуда домой, либо... ???

Юля
Ты в каком возрасте расстаешься с малышами?
Я предпочитаю в полтора, в крайнем случае - в два месяца. Хочется, чтоб псюх рос на глазах :)
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Ты в каком возрасте расстаешься с малышами?
Я предпочитаю в полтора, в крайнем случае - в два месяца. Хочется, чтоб псюх рос на глазах

Ага, я тоже предпочитаю, чем меньше, тем лучше ))) А вообще, как тебе будет удобнее )))
Дарго написал(а):

Все правильно - надо заранее все пути продумать.

Правильно, правильно )))) Всё надо заранее продумывать )))
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Оля, ты моя любимая!

Еще что???!!!!! Твоя любимая это Я!!!
Дарго написал(а):

Юля
Ты в каком возрасте расстаешься с малышами?

Я думаю ближе к пенсии... не собачей... Юлиной... Изображение
Натэлла писал(а):IRMA написал(а):

А вообще, как тебе будет удобнее )))

Гале будет удобнее приехать и принимать роды. :)
Businka написал(а):

Еще что???!!!!! Твоя любимая это Я!!!

Галь, ты уж определись с выбором! :)
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):

Гале будет удобнее приехать и принимать роды.

:D Я так понимаю, что Галя в обморок упадёт при таком зрелище ))))) :tomato: :O
veo писал(а):Галюня! Все твои посылки доставила до адресатов! Усе передала по назначению. Даже досочку в посылку для Питера впихнула! Все все получили ! Спасибо тебе!!!!
IRMA писал(а):Галь, спасибо большое ))))))))))))))))))))
Дарго писал(а):veo написал(а):

Все твои посылки доставила до адресатов! Усе передала по назначению. Даже досочку в посылку для Питера впихнула!

Ёёё-ёёёёёёкарный бабай!!!
Я ж думала, что будет не посылка, а передача с кем-то...
Вот тебе досталось на раздаче - и в Питер, и в Коми, и по городу - прасти, а...
IRMA написал(а):

Я так понимаю, что Галя в обморок упадёт при таком зрелище )))))

Да-да-да! Юлечка, я тя а-ба-жа-ю и полностью доверяю тебе в этом :)
А меня уж увольте :huh:
Businka написал(а):

Я думаю ближе к пенсии... не собачей... Юлиной...

Да-аа, вот постоянно издиваитсссс-сиии :'(
И еще после этого утверждает, что
Businka написал(а):

Твоя любимая это Я!!!

Нахалка!!!
Напрашивается :)

Изображение Изображение Изображение
Натэлла написал(а):

Галь, ты уж определись с выбором!

Можно, это будешь ты!!!

Девочки
Я вас всех так люблю!!! ТАК люблю!
И не только за то, что вы нам лекарство доставали... за поддержку, за моральное спокойствие рядом с вами, за простое общение, за советы.

Ну, по теме :crazy:

Поскольку псюха не могла больше называться мужским именем Фокс, а ничего женского и прикольно-уменьшительного не придумывалось от этой клички, решено было переименовать Фокса в Чупу. Чупа-Чупакабра :)
Ассоциация - Эмма, Гектор :) А-ба-жа-ю Летучую мышь!

А на днях...
Заходим мы с младшим в дом, муж на диване в комнате. Мы раздеваемся в коридоре и уже начинаем общаться, постепенно наращивая тон и громкость :)

- Саш, Люська не звонила? (Люська та, что принесла собу)
- Эта твоя сучка... Изображение
- Люська-сучка???!!!
- Я не знаю, кто Люська и сейчас не о ней, но только она принесла эту сучку и ЭТА сучка - ...бла-бла-бла... Изображение
Я уже полураздетая в комнате выслушиваю более конкретно про бла-бла-бла, разглядываю последствия, охаю, ахаю :(

Никита входит в комнату с видом простейшего советского валенка и спрашивает тоном невинного младенца
- А чего это т. Люся стала сучкой?!
- Никита, как тебе не стыдно???!!
- Ну ладно, я ж шучу :) Но она в курсе, что ЭТА сучка теперь зовется в ее честь?
Все, ессно, ржут, аки лошадки, и тут входит старший.
- Че за смех? и Мам, я т.Люсю видел, она тебе привет передавала.
Муж
-Эта сучка???!!!
Старший
- Почему т. Люся - сучка???!!! o.O
Младший
- Леш, вот и я никак этого понять не могу, но зато понял: прикинь - у мамы теперь две Люськи! И - главное - обе сучки!!!

Изображение Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Так как в итоге собаку-то назвали?
Чупа или Люся - сучка? :D Изображение Изображение
Весело у вас теперь, Чупа-Люся смогла внести разнообразие, умница девка! :)
IRMA писал(а):Уписалась, пока читала ))))
Натэлла написал(а):

Так как в итоге собаку-то назвали?
Чупа или Люся - сучка?

Вот я тоже сижу и думаю, что же в итоге - то получилось ??))))
IRMA писал(а):Галя-я-я-я ........................... я язык проглотила ...... :blush: Сегодня попробовала твои конфеты, супер вкуснота :flirt: )))))) ШЕДЕВР, конечно, королевский, но вот КРИМ ЧЕРРИ - это что - то невообразимое :rolleyes: ............. Обалденные конфеты )))) Спасибище :flag: )))))))))))))))))
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

Обалденные конфеты ))))

Юль, я очень рада, что тебе понравилось :)
IRMA написал(а):

Уписалась, пока читала ))))

Натэлла написал(а):

Весело у вас теперь

Да, у нас цирк бесплатный :)
Люся (таки, Люся :) ) никому не дает заскучать!

Сегодня ездили в магазин с мужем, а приходила подруга с поздравлениями.
Я вечером звоню, выясняю, почему не сговорились... ну и спрашиваю - а Люська тебя не покусала???!!!
Было столько эмоция, столько смеха Изображение
И сказала, что свою следующую собаку назовет Галька Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#9

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:38

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

И сказала, что свою следующую собаку назовет Галька

:cool: Чего ждать, пусть сразу вторую заводит! :D
И будете ходить гулять вместе, Люська с Галькой и Галька с Люськой! :rofl:
Дарго писал(а):Всем приветы-букеты!

Такой полный блиннннн!!!!
И так на форум попадаешь раз в год, так еще и нет никого, и новый форум хоть через раз можно было глянуть, а теперь ваапсче не открывается :(

Нат, читала про Басечку (тут), только уже давнее сообщение - как вы там?!
Оля, и про Церика читала твоего... как всех жалко :(
Юля,на Мушика ваапсче одни слезы... бедная животинка :(
Катюша, читала про твоих котиков - бедные старички, жалко их так всегда... и ты редко заходишь :(
Ленка, ты ж оптимистка, поддерживай всех, тебя с победами и с красивыми зверушками поздравляю!!!
Девишны, держитесь!!!
Всех помню и люблю!!!

12 мая муж будет у вас, договаривайтесь о передаче и о встрече - подухи ждут встречи с вашими диванами :)
Юль, тебе придется почтой или ждать случая с кем-то передать...

Люська-Чапа растет, хулиганит страшно, бед столько от нее :(
На днях пролезла под воротами и попала под машину.
Все обошлось, но долго бегала и дергалась :(
Теперь жду последствий :(

У нас весна, все цветет и тепло (относительно). Холодная зима наделала много бед :(
Хотела фотки показать, но ничего не выходит :(
В след раз!

Чмоки!!!
IRMA писал(а):Наконец - то, ты появилась ))) Не думай ни о каких последствиях для Люськи, всё будет хорошо )))
Галь, новый форум именно сегодня заглючил ((( А так всё было не плохо ))
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Ленка, ты ж оптимистка, поддерживай всех, тебя с победами и с красивыми зверушками поздравляю!!!

Ох, Галюнь моя многодетная семья, состоящая их 14 собачьих голо и 2-х кошачьих отнимает столько времени! Да и не пойму я, что происходит - всех трясет, так как никогда не трясло.
Дарго написал(а):

Все обошлось, но долго бегала и дергалась
Теперь жду последствий

Галь..... ты без нас жить не можешь.... приходи лучше к нам болезным без последстий, мы тебя без последствий сильней любить будем!
Света писал(а):Галюня,очень рада тебя видеть!Малышка Люся,как и все дети-"шило в попе"Пусть будет здоровенькая и никаких последствий!
Натэлла писал(а):Привет, Галюнь!
Пусть у Люськи все будет замечательно! ТТТТТТТТТТТ
Как Люська себя чувствует, наверно испугалась очень?
У Баськи сейчас течка, а так по-разному бывает.
Не знаю, для кого подухи, но спасибо за труды, за заботу! :) :love:
Дарго писал(а):Ура, попала!

Юль
Новый форум у меня отображается почти исключительно на арабском или китайском наречии Изображение
Очень редко видна главная страница и еще реже из нее можно попасть в чью-нибудь тему (ессно, выбираю вас, дорогие (да простят меня новички...))!!!
Писать я там не могу, так как не регистрируется...

Люся пока ничего, без последствий! ТТТЧНС
Но я все одно дергаюсь теперь по любому шуму :(
Она заметно подросла, хулиганит во всю, кошек всех задрала!

У нас жара ужасная, сад мой в этом году никакой после морозов. Тольпанов почти нет, нарциссы дохлые, розы померзли: одна полностью, многие очень сильно :(

Во дворе развезли стройку масштабную: мусора по колено, все завалено материалами и отходами.
Строители уехали на 3 недели, все стоит теперь - надоело!!!

Счаззз попробую фотки разные показать.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

А еще у нас был потоп
Две недели сухая погода стояла, а как строители разобрали крышу – полилось!!!
Мы с мужем всю ночь выливали, вытирали, собирали воду, подставляли емкости (21 подстава)
Сами всю ночь сидели на диване, как куры на насесте – кругом капало и даже лилось (со всех люстр!).

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Всем приветы, всех помню и люблю!!!
Баста писал(а):А малая-то какая красотка! Супер!
Чмокни ее в носопырку от меня.
И не пропадай, Галечка, мы по тебе очень скучаем!
Натэлла писал(а):Галя!
Какая Люська красавица! :love: И вроде не выросла, размером с кошку. :)
У тебя большой участок, забот хватает, да и ремонт много сил отнимает.
Ремонт можно только начать, но невозможно закончить. :)
Не знаю, почему у тебя такие проблемы с новым форумом. :( :dontknow:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Ltdjxrb gh

Перевожу: "девочки пр"
Очень немногословно, даже немногобуквенно! Тебе, Галюнька, тоже ПР, мы тя лю i ску.

Отредактировано Businka (2012-05-22 20:18:06)
Дарго писал(а):Хотела показать новые Чапкины фото, но радикал глючит :(
Она подросла, толстая такая :)
Приучаем к новому красивому ошейнику, подаренному Наташей. Только эта паразитка все время норовит его стащить.
Нижнюю челюсть просовывает под ошейник и так бегает - боюсь, или перекусит или удавится.
Такшта, пока одеваем обновку только тогда, когда я во дворе.
Думаю, со временем привыкнет.
Натэлла писал(а):Какая краса! :love: Мордочка как в маске, одни глазки видны. :)
Ох, повезло девке!
А Люськой уже не зовете? :)
Дарго написал(а):

Нижнюю челюсть просовывает под ошейник и так бегает - боюсь, или перекусит или удавится.

Так наверно совсем слабо застегиваете или у нее шерсть густая.

Не пропадай,мы по тебе скучаем! :yep:

Подпись автора

Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Баста писал(а):Ой, какая милашка! Шкода, естесственно?
Затрепала бы лапу.
Дарго писал(а):Долбаный радикал... столько рекламы на нем стало, столько всякой фигни лезет - зашибись Пока позакрываешь все эту хрень :tired:
Не знаю, загрузится ли...

Изображение Изображение Изображение

Недавно к Чапе - да, Нат, решили, что она Чапа - приводили жениха.
Поливала в саду, смотрю, кучка тусуется около ворот. Потом меня увидели, подошли - две женщины и девочка.
Мы, говорит, теперь все время к вам ходим гулять, наш мальчик влюбился. Наклоняется и показывает мне через забор жениха.
Ну это нечто :cool: Точная копия Чапы, только мохнатый-мохнатый. Как овчарки бывают мохнатые и нет.
Красивенький такой - сил нет. Одна передняя лапка в носочке - пушистая-пушистая, беленькая-беленькая. Я прям вместо Чапы в него влюбилась :flirt:

Нат
Ошейник установили на минимум, но он еще великоват. Надо еще подкормить псюшку :D

Лена
Шкода малая еще та - в саду столько бед от нее :(
Но и умная не по возрасту и породе. Сидеть и служить с лету ухватила, сейчас учимся дальше :)
Никиту после универа заберут в армию - пойдет с ней границу охранять :rofl:

Девишны
Ноут мой глючит страшно, греется все время, отключается :( Уже его лечили-лечили... ниффига :(
Надо, видимо, менять. пока на гарантии. Связь хреновая. Позабросила все форумы, растеряла все связи и пароли :(

Да и некогда мне особо в инете сидеть... тетушка совсем плохая, ждем'с... :'(
Сознания почти нет, двигательная функция совсем упала, речь совершенно непонятная...
Врач приходила, говорила, правда, что сердце у нее как новый мотор! Ну, не знаю...

Всем приветы и чмоки :flag:

Отредактировано Дарго (2012-06-07 22:55:04)
Света писал(а):Галюня,очень рада тебя видеть!!!Вы молодцы,вырастили такую Красоту!Если получиться,то очень бы хотелось увидеть фото с женихом)Я когда с сыной гуляла,то тоже мимо частных домов проходили и у него в одном из них жила симпатия-маленькая беленькая собачка.Всегда её выглядывал,засовывал мордочку между решётки калитки.Его любовью была белая стаффордша-Дэйзи,она ушла раньше его на полтора года и он всегда всматривался в белых питов и стаффов,думал,что это она.
Баста писал(а)::cool: Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Как Чапка поживает? Как сама? Последствия потопа ликвидировали?
:)
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Я прям вместо Чапы в него влюбилась

Надеюсь, свадьбы не будет(я имею в виду не тебя, а Чапу). :crazyfun:
NATALI писал(а):Чапа такая холеська, сразу видно- девочка! Красоточка!!!
Алла писал(а):Да, Чапа -супер!!! Такая красотаааа...
Дарго писал(а):Спасибо всем за похвалы Люське :love:
Муж сегодня приехал и тоже сказал, что красотка :)

Новых фоток нет, не до того было...
Похоронили мы мою тетушку, завтра 9 дней уже...
Тяжело, жалко... кусочек моего детства...
Но так как она мучалась в последнии недели... отведи и сохрани... :(
Надеюсь, что теперь она в покое и мире ... :(
Баста писал(а):Галечка, светлая память тете... Соболезную...
IRMA писал(а):Галь, соболезную ........... Ей там теперь не больно ....
Света писал(а):Галюнь,соболезную.Пусть тётушка с Богом спочивает.
ИРИНА писал(а):Галюнь,мои соболезнования............
veo писал(а):Галя, прими мои соболезнования!!!!!! Царствия небесного твоей тете!
NATALI писал(а):Галочка, соболезную! Светлая память тетушке!
Дарго писал(а):Девочки мои любимые, спасибо вам :flag:

Сегодня 9 дней :'(
С утра глаза на мокром месте... стараюсь держаться, чтоб маменька не сильно видела мое состояние.
Надо ее вытягивать из депрессии и раскаяний запоздалых, а то занимается самобичеванием... а что уж теперь... только память...
Натэлла писал(а):Сочувствую.......... Земля ей пухом.............
Де Вито писал(а):Соболезную. Очень тяжело терять родных...
Businka писал(а):Галечка, милая, держись! Мы все тебе ОЧЕНЬ сочувствуем, просто не можем словами выразить это сочувствие. А еще болше мы сочувствуем твоей маме.... ей тяжелее чем тебе. Знаешь, за предсмертные страдания твоей тетушки Господь ей все грехи простил, коих несчесть у нас всех и теперь она упокоиться в Райских селениях, только надо о ней молиться и особенно 40 дней.
Отрада писал(а):Светлая память и земля ей пухом. Упокой, Господи, душу рабы пресветной... Держись, Галюнь
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#10

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:43

Дарго писал(а):Девочки милые, спасибо за сочувствие...

Так... тему переиминовать... та я даже и не знаю как... ну, что-то типа "Фоксик, ставший Чапой" :)

Вот, значит, моя невеселая...м-мм... история...?

Я чего поразилась?
Что Ленка знает и помнит псалм :)
А я :(

Приехали мы в день похорон на отпевание в церквушку на кладбище. Пришлось подождать. т.к. там уже была процессия. Двери открыты и видно, что стоят люди и держат в руках маленькие свечки.
Подошла наша очередь, заходим втроем, стали. Батюшка(?) начал отпевание.
И в конце вдруг стал нам выговаривать, что вот мы, мол, стоим, аки три тополя на улице и ни "бе"-ни "ме"... типа, это грех бла-бла-бла... так неуютно стало :(
Лежит усопшая, а нас перед гробом отчитывают :(

А мы в церкви первый раз... все некрещеные... ничего не знаем, не умеем.
Ну стали бы мы креститься - не было бы это еще большим грехом???!!!
Я не говорю, что он должен был все это узнать у нас... но хоть предположить какую-то подобную причину???!!!

Потом мы с Никитой пошли на выход, а старший подошел к столу в уголке расплатиться.
Догоняет нас и говорит, что на столе табличка стоит и написано, что свечки покупать надо было. БЛИН!!! Ну можно было сказать, предложить,спросить???!!!
Такое состояное было Изображение

Ну и младший не смог не высказаться:
- Ах, как он нас опустил-то!!! И вы еще предлагали мне креститься (мы говорили об этом, ожидая своей очереди...). да я больше в подобные заведения - ни ногой!

Конечно, выговаривал он нас не так, как это делают в повседневной жизни некоторые, но чувство еще ужаснее осталось :(
Дарго писал(а):Фото забыла

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ваппсче, Чапка совсем не любит и не умеет фотографироваться :(
NATALI писал(а):Такая заинька милая!!! Галя, чмокни ее от меня!
Баста писал(а):Чапонька симпатюлька. Наговариваешь ты, Галечка, на девочку!
А на четвертой фортографии - Изображение Изображение Изображение Такие глазы!!!
И опять же, махонькая.
Businka писал(а):Галя, ты не крещеная????????????!!!!!!!!!!!!!!!! А тетушка была крещеная???????? А мама твоя крещеная???????????????
Баста писал(а):Леныч, а чему ты удивляешься?
Я вот тоже нехристь. В детстве не покрестили: НИЗЗЯ было. А в сознательном возрасте не крещусь, т.к. считаю, что недостаточно верю (всеж-таки хорошо нам атеизмом мозги зас..ли). Лучше уж нехристем буду, чем подсвечником. Да и насмотрелась я на наших служителей культа, аж воротит. (Один, за которым замужем татарка Гуля (таперича матушка Галина) из параллельного класса, в голодные и нищие перестроечные годы держал магазины, где ПРОДАВАЛ гуманитарную помощь, которую совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО и, видимо, беспошлинно, привозил из-за бугра; другие из православного детского сада, где деточки из не очень обеспеченных семей на круглосуточном пансионе были, на своих джипарях в голодные годы после дефолта 98-ого продукты сумками вывозили; третьи во время Великого поста пьяные в зюзю народ потешали, и т.д., и т.п...)
И доча моя не крещеная. Если придет к вере, - сама покрестится
Businka писал(а):Что значит НИЗЗЯ??? Мы с тобой почти ровестники! У меня дед был секретарем партийной ячейки в УПДК, представляешь, ЧТО на карту было поставлено? Благополучее всей семьи, моя бабка с дедом 10 лет за границей прожили! А дядька подполковником КГБ в 80-х годах был, но крестили и меня и моих двух двоюродных братьев! Моя матьм развелась с моим отцом до моего крещения и меня не кристили без разрешения отца, а где его взять было? Ничего! Прабабка сходила по разным цеквям и нашла батюшку, который меня крестил без разрешения! А братьев уехали крестить аж в Белруссию! А на счет свещеннослужителей.... так разные они.... они же все люди, как и мы и все искушаемы, кто-то проходит искушение, а кто-то нет, а то, что тебе такие батюшки на глаза попадаются, так это ТВОЕ искушение и, если ты их осуждаешь, то это твой грех - это ты не прошла искушение.
Баста написал(а):

И доча моя не крещеная. Если придет к вере, - сама покрестится

И с чего она придет-то??? В вере воспитывать надо! Но это не мое дело, я сама настолько мелко плаваю, что не мне учить, знаю только одно, что вера и правильная провославная молитва творит чудеса. Какие? Ну хотябы в октябре этого года у Буске будет 2 года без приступов.
Баста писал(а):Businka написал(а):

В вере воспитывать надо!

Businka написал(а):

Что значит НИЗЗЯ??? Мы с тобой почти ровестники! У меня дед был секретарем партийной ячейки в УПДК, представляешь, ЧТО на карту было поставлено? Благополучее всей семьи, моя бабка с дедом 10 лет за границей прожили! А дядька подполковником КГБ в 80-х годах был, но крестили и меня и моих двух двоюродных братьев! Моя матьм развелась с моим отцом до моего крещения и меня не кристили без разрешения отца, а где его взять было? Ничего! Прабабка сходила по разным цеквям и нашла батюшку, который меня крестил без разрешения! А братьев уехали крестить аж в Белруссию!

Вот в том-то и дело. В моей семье никто ТАК не верил, потому детей и не покрестили.
Крест на шею повесить - дело не хитрое. а вот уверовать - это посложнее будет.
Businka написал(а):

А на счет свещеннослужителей.... так разные они.... они же все люди, как и мы и все искушаемы, кто-то проходит искушение, а кто-то нет

А вакханалия, которая сейчас творится вокруг этой рок-группы, тоже уважения к служителям церкви не прибавляет. А как же заповедь Христа о всепрощении? Что ж они не прощают-то? Сами устроили какие-то сатанинские пляски вокруг этих девчёнок.
Я лично считаю, что нельзя рок-концерты в церкви устраивать, но законопатить их в СИЗО, требовать лишения свободы сроком на семь лет - это уже перебор.
Businka писал(а):Баста написал(а):

Крест на шею повесить - дело не хитрое. а вот уверовать - это посложнее будет.

Естественно, но ведь все в твоих руках. У нас семья тоже абсолютно неверующая и никто меня не понимает. Сейчас много книг, прочитав которые становиться очень многое понятно в жизни и батюшки есть очень и очень, и святых еще Русь дает, вспомниь хатябы новомучеников оптинских о. Ферапонта, о. Василия и и. Трофима, убитых в 1993 году на Пасху.
Баста написал(а):

А вакханалия, которая сейчас творится вокруг этой рок-группы, тоже уважения к служителям церкви не прибавляет.

Вот знаешь, я даже подробностей всей этой истории не знаю. Знаю, что какие-то девахи, что-то наделали в Храме Христа спасителя. Но мне эта история не интересна, они никак не связана с верой и .... зачем мне она тогда? И тебе, Лен эта история не нужна, она кроме греха осуждения тебе ничего не несет. Попробуй подойти к религии с другой стороны, не надо смотреть на бабок в церкви, которые шипят на людей, ходящих именно в тот момент, когда ходить нельзя :crazyfun: , не думай о моральном облике священников, какаое тебе до этого дело, слушай проповеди, читай книги.
Баста писал(а):Ленок, к вере у каждого своя дорога. Я - человек вне политики и вне веры, считаю честнее не покреститься в угоду моде, а ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ.
Правильно пел Егор Летов, "не бывает атеистов в окопах под огнем". Возможно, мое время еще не пришло, я не прошла еще СВОЙ путь к вере.
Отрада писал(а):Лен, Бусинка, вопросы о вере относятся к наиболее интимным у человека, отсюда трудно их сформулировать. И заставить себя поверить невозможно. И если у Лены, Баста, фарисейство священнослужителей вызывает отвращение ( хочу заметить, у меня тоже), и бабушки агрессивные в церкви попадаются, и бездумное кидание массы народа, которые на праздники ломятся в церковь, как стаи леммингов, то не вызовет у нее желание креститься такая церковь. А покрестить ребенка то маленького можно, только вот веры это ему не дает. Кстати, мне часто попадались правильные священнослужители, которые действительно служат вере. Но таких все же меньше. Большинство идет туда как на непыльную работу. И говорят одно, а делают другое, и слушать их проповеди - я не стану. А уж борьба за власть в стане высших священнослужителей - это такая грязь...И тоже не добавляет уважения к церкви. По книгам вере не научишься.
Так что лучше пусть Бог в душе будет, Он, когда придет время, сам разберется, чего достоин человек, и вряд ли это от креста на шее зависеть будет. Для мня Бог один, просто в разных странах, в разные времена и при разных историях народов Он проявлял себя так, чтоб его люди узнать могли. А у кого то Бог другой, гневный и карающий за всякое отступление от правил, а у кого то милостивый и наставляющий. Он каждому по своему открывается...
Алла писал(а):А знаете, девочки,я вот тут только недавно дозрела до мысли (зато сама! самостоятельно!) , что в принципе, если бы все жили по божьим заповедям - жизнь была бы совсем другая ,всё просто- Книга,в которой написано как жить, уже ЕСТЬ...Можно тут же начинать рассуждать про храм, который нужно сначала выстроить в себе, дело не в этом...Я в Бога верю, я уже 20 лет (как родилась дочь) без молитвы спать не ложусь - но молитва у меня своя собственная, не каноническая. Я не хожу на службы ( прости меня, Господи), я просто тихо верю, про себя. Ведь посещение служб и соблюдение всех церковных канонов не главное в этой жизни.
Отрада писал(а):В своем предыдущем посте хотела написать, но не стала, о своих посещениях церквей и храмов. Как и большинство, туда хожу нечасто, иногда просить помощи, свыше, чаще просто когда все хорошо, и есть время, захожу побыть наедине с Богом. Служения не люблю. Если какое то большое, толпа меня раздражает, если небольшое, чувствующие святые отцы на меня сильно нервничают, заметно, и из-за коллон выглядывают, и оглядываются постоянно, если просто там с кем то поговорить находятся, стойку не хуже охотничьей собаки делают, потом закругляются и исчезают. Правда, если могут, уж святой воды на меня не жалеют :crazy: Притом канонов я не нарушаю, ни в каких тхрамах, ни правослвных, ни католических, ни в мечетях. Там тоже была. И пришла к выводу, что все правильные храмы - суть средоточение духа, независимо от особенностей веры. Вероятно. Коран - тоже правильная книга, но читать то надо в оригинале, увы, не владею.
Ходить туда не для себя, а чтоб кому то угодить - считаю неверным
IRMA писал(а):Алла написал(а):

я просто тихо верю, про себя. Ведь посещение служб и соблюдение всех церковных канонов не главное в этой жизни.

У меня тоже самое ...
Баста написал(а):

Я лично считаю, что нельзя рок-концерты в церкви устраивать, но законопатить их в СИЗО, требовать лишения свободы сроком на семь лет - это уже перебор.

А у меня первая же мысль была, что за это надо наказывать серьёзно, чтобы в следующий раз другим не повадно было .. И лучше сроком ...
Ведь их действия оскверняют храм людей верующих ...
Я сразу мужу сказала, что попробовали бы они прийти к мусульманам, их бы убили на месте за такое осквернение ... а нашим, значит, можно проглотить это ?? Тогда в следующий раз придут другие такие же отмороженные ... Да и вообще, эта группа меня бесит, раздеваются зачем - то, чего хотят и сами не понимают ...
Баста писал(а):Юль, а как же "прости" и "подставь другую щеку"?
Хотя это, наверное, единственная заповедь (это я про другую щеку), которую я принять не могу, ну, или не хочу.
Христианский Бог - Бог всепрощающий.
Businka писал(а)::dontknow: Даже сказать мне нечего :dontknow: я не настолко сильна в вере, чтобы тихо верить про себя, я нуждаюсь в руководстве. Кононические молитвы.... понимаешь, это же, как.... мантры, это определенный ритм, размер, мелодика языка .... ну опятьже куча книг написано про это и вот так на форуме не расскажешь то, изучаешь долгие годы и никак не доизучаешь. :flirt: .
Я ни кого ни к чему не склоняю, так как сама дальше носа своего не вижу, да и смотреть боюсь.
Businka писал(а):Баста написал(а):

Юль, а как же "прости" и "подставь другую щеку"?
Хотя это, наверное, единственная заповедь (это я про другую щеку), которую я принять не могу, ну, или не хочу.
Христианский Бог - Бог всепрощающий.

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)
Businka писал(а):А вот так Иисус защищает свою церковь:
"и Нашел, что в храме про­давали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рас­сыпал, а столы их опрокинул."
(Ин. 2:14-15).
Что бы понять заповеди нужен руководитель-священник и много читать.
IRMA писал(а):Businka написал(а):

Что бы понять заповеди нужен руководитель-священник и много читать.

Лен, это если хочешь понимать заповеди ... Я просто верю в бога, молюсь каждое утро, прося здоровья для всех моих близких и удачи во всех наших добрых делах, и перед сном благодарю за прожитый день ..

Зафлудили тему Гале )))))
Дарго писал(а):Не, Юль, чего зафлудили.
У на такая демократия - можем себе позволить!
Вон, у Буси - чего только не обсуждаем :)

Отвечаю Лене - я не крещеная, маменька не знает сама, тетушка крещеная была. Иначе б не отпевали.. (?)
Муж и дети тоже не крещеные :(

Я не могу сказать, что верю или не вер. Я допускаю, что что-то там есть... если имя иму Господь - хорошо.
Перед сном молюсь как умею, для себя, для души. Вот, надо у Юли перенять "утреннюю привычку" :)

Всем спасибо за приятные слова для Чапки - она счастлива :flag:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

тетушка крещеная была. Иначе б не отпевали.. (?)

Вот почему я и офигела, думаю,как же отпевали-то? Галь, а если вы все не верите, зачем отпевали?
Дарго писал(а):Ну... зачем... тетушка хотела... велела...

А шо - некрещеных не отпевают, таки да?
Я помню, когда свекр умер, его отпевали. Ну, у них там и семья тогда еще большая была и соседей куча. И помню, все так возмущались - свекр был яростнейший атеист! Но свекровь ТАК захотела, тогда это только-только "входило в моду" :) или :(
И весь люд шушукался и возмущался всю дорогу, особенно на кладбище: на крышке гроба крест, а памятник поставили с красной звездой...

Кста... вспомнилось... я тогда младшим была беременна, так меня служка в собор не пустила, спросила, кто мне усопший и сказала, чтобы шла домой (живот уже был виден). Я говорю - да меня мужнина родня на завтрак скушает... А она сказала, что беременным совершенно не стоит принимать участие в похоронах, стоять рядом, присутствовать на самом захоронении тем более... если только не самый близкий родственник. Так тетушка и маменька меня в собор и не пустили и к могиле не разрешили подходить - хоть бы что там ни было потом, сказали...
Businka писал(а):Дарго написал(а):

А шо - некрещеных не отпевают, таки да?

Таки, да, не отпевают.
Дарго написал(а):

А она сказала, что беременным совершенно не стоит принимать участие в похоронах, стоять рядом, присутствовать на самом захоронении тем более... если только не самый близкий родственник.

Ну это просто забоялись, тебе дурно станет. А вообще у тебя с тетушкой в се, как-то мутно получилось. Вот мы в прошлом году хоронили бабушку приехал агент, забрал документы, какие были, одежду для похорон, согласовал с нами гроб и уехал, через 2 часа перезвонил сказал такого-то числа в такое-то время быть в церкви на кладбище. Мы приехали в назначенное время гроб с бабушкой стоял на столе, бабушка вся в цветах, агент со свечами в руках, построил всех, свечи раздал, после отпевания всех в автобус посадил и на кладбище отвез, с нами был до последней минуты. Мы палец о палец не ударили, как в гостях побывали и все чинно благородно.
Алла писал(а):О как! А у нас- мужиков найди, чтоб могилу выкопать, но сначала (если это-зима)- дорогу к кладбищу расчисти и место под могилу, закажи гроб , закажи крест, венки и всё пр. , автобус выпиши для того , чтобы на кладбище людей отвезти и с кладбища доставить, а ещё машину- чтобы гроб с телом на ней к кладбищу отвезти...А вы говорите... У нас даже покойникам плохо,если у их живых родственников денег нет...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#11

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:45

Дарго писал(а):Businka написал(а):

А вообще у тебя с тетушкой в се, как-то мутно получилось.

Та не, Лен, все путем было. У нас есть городской форум, там я тусовалась в теме про похороны - такого начиталась Изображение
Боялась, что комунить в морду вцеплюсь в процессе :)

Агенты и здесь приезжают, только у нас как-то все сверх быстро прошло.
Скорую вызвали - быстро приехела (а некоторые часами ждут), фельдшер осмотрел, стал звонить в ментовку (у нас же ж теперь новый закон - на каждого умершего дома вызывать опергруппу Изображение ).
А мне в это же время звонок на мобилку... и как вы думаете - кто???!!! Бюро Скорбь! (частная лавочка)
Врач еще заключение не написал, а они ужо хоронють мать-итить!!!
Ессно - привязялись, как банный лист - все сделаем, все оформим, вывезем, агент приедет - бла-бла-бла.
А потом звонит - вот... так плучилось... ОНИ??? уже вызвали к вам городскую службу... и они - о, ужас!!! o.O - уже едут к вам.
(я так и не узнала, кто "они")
Вы там все дела с ними делайте, агент уже не поедет, а вы сами приезжайте - будем оформлять. Но в результате старший попал все одно в городскую службу. Ну и все - там оформили и на кладбище еще пришлось съездить, т.к. было подзахоронение и надо было посмотреть и дать отмашку.

С момента смерти до вывоза тела не прошло и двух часов. И это с опергруппой (4 полицая на одну старушку - это, по моему, слишком), с осмотром места происществия, фото, опись, протокол, отпечатки пальцев... :) (С), свидетели (мать их - любимую соседку позвали (хуже кары не придумали)).

Люди на форуме писали, что ждали ментов по 4 часа, потом катафалк еще столько же :(
Одни поехали в морг в тот же день, спустя час, как увезли тело. А тело в морг привезли еще через 4 часа - ГДЕ!!! были?! ЧТО???!!! делали?!

Вопщем, я была готова к кошмару, но все на уровне, не считая церкви :(
Да и то - в принципе, это мои эмоции, другой кто и не заметил бы...
Забрали - привезди к моргу - подождали - погрузили - в церьковь - отпели -погрузили - к могиле - захоронение -ждали - отвезли к автобусу. Все по минутам рассчитано. Все вежливы, внимательны, услужливы.

Алаа
Да уж... у каждого свои кошмары :(
Алла писал(а):Businka написал(а):

Алла, ты где живешь????
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению терновый.

А живу я в России, которая не Москва и не Санкт-Петербург ... Ты чего так удивляешься? Я ж писала, что у нас рожениц отправляют рожать в Пудож (100 км) или в Липин Бор (150 км), и хорошо, если на "скорой"...Девочки, перифирия вымирает ( или уничтожается), областные центры , может быть, ещё как-нибудь выживут, но маленькие города- особенно северные ,в которых нет газа и нефти,а всё богатство- это природа и люди, которые здесь живут- долго не протянут...
Натэлла писал(а):Алла написал(а):

Девочки, перифирия вымирает ( или уничтожается)

Уничтожается. :( Сейчас "деньги правят миром".
Сейчас все реформы в образовании, медицине и т.д.
приведут к тому, что дети будут безграмотны, у кого нет денег,
не сможет лечиться. Все дорожает, зарплата не увеличивается.
Businka писал(а):Алла написал(а):

в которых нет газа и нефти,а всё богатство- это природа и люди, которые здесь живут- долго не протянут...

Если нет газа, чем же эти города отапливаются? Электричеством?
Натэлла написал(а):

Сейчас все реформы в образовании, медицине и т.д. приведут к тому, что дети будут безграмотны,

Ну не все так мрачно, мне кажется - отличники были во всех социальных слоях и они будут получать образование, а двоечники и троечники и сейчас в институте за деньги учатся. :dontknow:
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

отличники были во всех социальных слоях и они будут получать образование

Так хотят с 5 класса образование сделать платным,
около 7 тыс. в месяц. А если у отличника родители не могут выложить
такую сумму? Как ему учится? А бесплатно пара часов русского,
алгебры, еще чего-то.
Aleksandra писал(а):Businka написал(а):

Если нет газа, чем же эти города отапливаются? Электричеством?

Лена,даже в нашем 100 тысячном городишке половина котельных-угольные.И газ не во все многоэтажки подведён,готовят на электрических плитах.А частный сектор вообще кто во что горазд,у людей просто нет денег подвести газ.
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Так хотят с 5 класса образование сделать платным,

Наташ, я думаю, что все не так будет, а как сейчас в институте - учишся на 4-5 будешь бюджетником (еще и стипендию платят), ну, а троечники..... добро пожаловать на завод!
Aleksandra написал(а):

частный сектор вообще кто во что горазд,у людей просто нет денег подвести газ.

Тю, в Московской области подвест газ тоже не дешево! Несмотря на то, что у нас в садоводческом товариществе 60% военных газ нам провели за 300 000руб со двора + 150 000 со двора за подключение ну и плюс котел .... трубы.... тут уж кто во что горазд (по средствам).
А электричество.... в садоводческом товарществе положено 0,4 кВ на дом, а чайнк берет 1,5 кВ. Можно докупить у Мособлгаза по цене 60 000 за 1 кВ.
IRMA писал(а):У нас газа тоже нет .. Вернее, он есть, но привозной, мы его покупаем в баллонах ...
Aleksandra писал(а):Businka написал(а):

А электричество.... в садоводческом товарществе положено 0,4 кВ на дом, а чайнк берет 1,5 кВ. Можно докупить у Мособлгаза по цене 60 000 за 1 кВ.

Лена,ЭТО КАК?Первый раз слышу про такую систему.
Businka писал(а):Начала писать.... все гакнулось потому, что я кляча!!! Завтра объясню!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#12

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:48

Aleksandra писал(а):Галя, поздравляю с Днем Рождения!

Изображение
Отрада писал(а):С днем рождения!!!! Счастья, здоровья, любви и радости тебе и твоим близким!!!!!
Баста писал(а):Галочка, с днем рождения!!! Всего-всего самого-самого!!!
veo писал(а):Галюня! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Всего тебе самого-самого! От всей души!!!!!!
Изображение
NATALI писал(а):Галочка, с днем рожления!!! Счастья, здоровья, всех благ Изображение Изображение Изображение
IRMA писал(а):Галь, с Днём рождения )))) Всего самого - самого хорошего тебе )))))))))))))))
открытка не вставляется ((
Натэлла писал(а):Галечка!
Поздравляем с Днем Рождения!!!
Извини, что с опозданием.
Счастья тебе и твоей семье, здоровья, всего самого наилучшего!!!
Изображение
Натэлла писал(а):Галя!
Ты куда пропала со своей Чапой?
У тебя все нормально?
Наталья Александровна писал(а):Алла написал(а):

орода- особенно северные ,в которых нет газа и нефти,а всё богатство- это природа и люди, которые здесь живут- долго не протянут...

Наш городишко стоит на нефти и газе и что? Полгорода деревянных 8-ми квартирных домов, которые сталин строил в 46-49 годы для начальства Печорлага. Хоть нефть стоит 3 рубля хоть 100 долларов для местных жителей ничего не меняется. У нас ещё есть коми-деревни, где до сих пор нет электричества!!! керосиновые лампы.
Дарго писал(а):Натуль
Спасиб, что еще помните :)

Вопчем... дела хреновые :(
29 мая меня укусил какой-то гад.
Работала рано утром в саду, в длинных штанах, кто-то за щиколотку и цапнул. Ессно, думала сначала, что комарик.
Дня через два нога опухла, t до 40... озноб... Но я решила, что это такая реакция на укус.
Ни о чем ужасном и не полумалось :(
Нога долго болела, чесалась, но t прошла - и ладно.
А потом началось
Оказалось, что укусил - видимо! - кто-то ядовитый :(
Нога почернела, отек ужасный, ходить не могла...

Подробности уже не буду писать... намучались...
Ногу спасли, но угробила организм окончательно. Два месяца лежания, ноги (обе теперь) как колоды, набрала много лишнего веса, сердце и так еле-еле было а теперь ваапсче кошмар - ужасная одышка, ничего не могу делать - ни согнуться-ни нагнуться :(

Мой ноут, видать, дефективный, все время в ремонте. К сыну на второй этаж в его комп сейчас не влезу, бо только-только начала выходить во двор... до этого только по дому ползком, исключительно заради маменьки и туалета (пардон)... :(
Вот принес ребенок мне ноут с работы на пару часов - я сразу к вам!

Всех помню, всех люблю, всем сочувствую и жалею всехних псюшек!!!

Буду пот ихоньку выкарабкиваться.
Последствий, вроде, не осталось, но в месте укуса темное пятно на щиколотке и ингда ужасно болит нога :(
Надо снимать отеки, надо укреплять сердце - лечить недостаточность, надо вес срочно снижать...
(А у меня сил только на лежание есть...:( ).
Ниче - прорвемся!

Чапа в норме, коты в норме.
Маменька - относительно возраста, дети... о драконах - ни слова :) (С)
Стройка потихоньку строится :)

Подушки ваши все ждут отправки. Прошляпила всех отъезжающих - и питерцев и москвичей...
Теперь только Саша в Москву и почтой Юле.
Юль, черкни адрес в личку, я попрошу сына на выходной, чтоб опять комп принес, может получится.

Всем приветики-букетики :) :flag:
veo писал(а):Галюнь! Давай поправляйся! Не хондри!!!!! Не пропадай!!!
NATALI писал(а):Галя, восстанавливайся поскорее!!! Постепенно придешь в норму! Может это змея была, или нет?
Алла писал(а):Businka написал(а):

Если нет газа, чем же эти города отапливаются? Электричеством?

А дрова на что? Газа у нас нет. Котельные отапливаются дровами.
Алла писал(а):Галя, ну ни фига себе...У нас мошка так кусается, до отёков , и если антигистаминные препараты в срочном порядке не начать принимать и колоть- тоже можно подзапустить...А, может, и оса тяпнула...Хотя отекуда у вас там мошкара? Но москиты-то могут быть! Поправляйся , здоровья тебе.
Баста писал(а):Ой, Галочка... Держись, хорошая. Поскорее полностью восстановиться.
Мы тебя очень любим и не забываем Изображение
Натэлла писал(а):Ой, Галюнь! Ну и дела, надеюсь, что скоро все наладится и от
болезней не останется и следа! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Год этот тяжелый, держись.
Набирайся сил, аккуратней теперь будь.
Рада, что ты написала хоть пару строк.
Мы тебя любим!!! :love:
Может лекарства какие нужны? Пиши, поможем обязательно!
Businka писал(а):Галька!!!.... Подружка моя.....! Знаешь, как мне без тебя плохо?! А знаешь, как форуму без нас с тобой плохо?! Мы ж с тобой всегда всех смешили.... Галь, ну купи ты себе комп! Ты ж хондриш и серьёзно болеешь потому, что Дорика нет и нас с тобою нет! Галюнечка, возвращайся и сразу все наладиться!!!! :'(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#13

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 13:51

Дарго писал(а):Не, Ленчик, ком купить не получится - я вся в долгах с этой стройкой :(
Буду надеяться, что это последний ремонт моего ноута, и дальше он будет работать как миленький!

Девишны
Всем спасибо за что помните, за сочувствия- я потихоньку выкарабкиваюсь.
Наташа, лекарства не нужны, но спасибо большое за беспокойство :love:

Вот виновница темы - поживает хорошо, с подружкой :)
Изображение

А это - красота!
У нас немного похолодало и мои кувшинко обрадовались - зацвели-заколосились :)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Наталь
Твой продарок чудесный продолжает умилять и восхощать прохожих :)

Всех помню и люблю :love:
Пойду почитаю темы - у меня комп до утра сегодня :jumping:

Юля
Адрес???!!!
Мне Нателла высылала, но , помнится, был он не совсем полный, да и не могу я с этого компа зайти в свою почту... :dontknow:

Отредактировано Дарго (2012-08-28 21:16:38)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Вот виновница темы

Лапушка какая! :love: Все же больше кошки выросла. :)
Дарго написал(а):

похолодало и мои кувшинко обрадовались

А разве это не лилии? Я правда не разбираюсь, кувшинки желтые
только знаю. :unsure:
Но все равно, очень красивые, да и вообще у тебя красота!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарго написал(а):

продолжает умилять и восхощать прохожих :)

Пусть восхищает! :)
Он еще не выгорел на солнышке?
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Все же больше кошки выросла

Ага :)
Но не больше кота :)
С этой старушкой у Чапы странные отношения. То лижутся чуть ли не в засос, то бьются смертным боем :(

Натэлла написал(а):

А разве это не лилии?

Ну, (водные) лилии-кувшинки-нимфеи - все одно, все едино :)
Натэлла написал(а):

Он еще не выгорел на солнышке?

Полутона повыгорали, но он и так шикарен - спасибо тебе огромное еще пиццот раз :flag:
Ingria писал(а):Ой, красота какая (я про лилии-кувшинки). :love:
Песа с кошкой даже чем-то похожи. То ли окрасом, то ли лохматостью. То ли ракурсом. --
Дарго писал(а):Спасибо, девочки, что вам понравилось в моем пруду :)
Отрада писал(а):Зыыы.. Красота у тебя !!!! А Чапишна тая сладкая )))))
Света писал(а):Галюнь,я немного от интернета "отбилась" и не читала твои новостя..Да уж:Жизнь-держись.Галюнечка,дорогая,выздоравливай и пусть никакие гадости к тебе не цепляються!Я тебя очень сильно люблю,пусть у тебя всё будет не просто хорошо,а-отлично!Красота у тебя неописуемая,мохнатики-пушистики твои-славнючие)))Мы две недели назад ездили в Крым,до Фороса доехали,а я думаю:Эх,тут уже и до Галюни не далеко,даже и не могла подумать,что ты заболела((ВЫЗДОРАВЛИВАЙ скорей и возвращайся на форум!
Света писал(а):П.С.Ты видела,какие у Иришкиной собаки маленькие москвичики родились?Такие сладкие ,пятнистые медвежатки)
Дарго писал(а):Привет, Светик :flag:
Я рада, что ты сюда заходишь!
Классно, что выбрались отдохнуть в Крым - понравилось?
Мы были на пляжУ аж три раза :)
Два в июле и последний в это воскресенье.
Накупалась я вдрызг :), как чувствовала, что последний раз - уже сутки ливень и похолодало сильно, а в понедельник была ужасная духота, влажность и t зашкаливали за 35 :(
Ну, у нас всегда крайности...

Надо было всеж таки позвонить - может бы и пересеклись на пару часив гденить, если б муж был дома в это время.
Ну, будем ждать следующего раза!

За щеночков Иры тебе отдельная "благодарность" - злая ты, уйду я от тебя :)
Теперь вот буду мучиться - всех сразу забрать или выбрать одного...
Но, пожалуй, 5 москвичей - это перебор o.O
Даже у Бетховена в доме было 4 щенка :crazyfun:
Алла писал(а):Дарго написал(а):

Теперь вот буду мучиться - всех сразу забрать или выбрать одного...

Ага, устоять невозможно, как вещает реклама. Галя, а в пруду красота какаяаааа...Все в основном лютики-цветочки сажают, а у тебя - вона как...Я даже и не предполагала, что такое возможно ...
Дарго писал(а):Ну, фффсё, девишны, комп забирают :(
Буду ждать свой или когда опять на этот свезет.

Алла, у меня и лютиков-цветочков хватает. В этом году немного все запустила, но как чуток подлечусь - возьмусь за восстановление сада.
А что до нимфей... так сейчас все возможно.Я ведь раньше о них и мечтать не могла, а теперь, как и у многих, в порядке вещей.
Теперь очередная мечта идиотки - пруд побольше и парочка черных лебедей... будем посмотреть :)

Всем здоровья - и псюхам и родителям!!!
Света писал(а):Галечка,на форум я захожу очень часто,читаю,переживаю,радуюсь,плачу.Шрека уж 2 года будет,как нет,а форум мне родной и не могу я уйти.
Отдохнули мы хорошо,правда по дороге назад у мужа случились проблемы со здоровьем и давлением,хорошо,что до дома не далеко было уже и не доезжая рай.центра это было и не сами мы ехали ,а с друзьями.
Дарго написал(а):

Ну, будем ждать следующего раза!

Надеюсь,что в следующий раз смогу увидеть тебя и всю твою красоту воочию!У меня двор маленький и развернуться не где,только маленькая клумба,а я очень люблю зелень,пруды,мостики,горки альпийские,деревья,цветники)
А щенков я как только увидела,так сразу о тебе и подумалось.Я как-то и позвонить тебе хотела,узнать как дела(долго тебя не было на форуме),но подумала,что неудобно ,да и номер может другой уже.Вообщем обнимаю и от кота моего привет!
Натэлла писал(а):Галя почему-то не может заходить на форум,
передает всем привет!!! :)
Читать форум может.
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#14

Сообщение Дарго » 30 мар 2013, 20:00

День добрый, дорогие подруги Изображение
Всех поздравляю с новым домом!
Почитала ваши темы – грустно и больно… но вы держитесь и поддерживайте своих псюшек!
Я так рада опять быть с вами, очень давно не общались… скучала Изображение

Много у меня было всяких проблем… справилась, вроде, … даже неплохо себя чувствую :co_ol:

Очень тяжело пережила пропажу любимого кота Изображение
Уже три месяца прошло, а я все плачу…плачу... такая несправедливость…
И тот кот, что уходил надолго и потом всегда возвращался – тоже уже два месяца не приходит.
Мы решили, что он живет на две семьи, патамушта приходил всегда холеный и упитанный. Так он ходил через 2-3 недели около года… А вот после НГ так и не вернулся.

Зато Чапишна живет и здравствует.
Теперь у нее еще и подружка завелась – Леди. Это через- соседская девочка, играют вместе, вместе роются на моих клумбах (павбывалабы!!!) кушают у нас.
Такса уже даже охраняет дом (отрабатывает харчь), провожает всех до магазинов и остановки – так переживаю всегда из-за этого…

Есть фото.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Дарго 30 мар 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#15

Сообщение Натэлла » 30 мар 2013, 20:04

Привет! :-):
Какая Чапка стала красавица! А рыжий котенок, новенький в твоем королевстве? Люблю рыжих!
Я бы тоже у тебя в клумбах покопалась, ты добрая, все разрешаешь, что не покопаться? :-)
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Фоксик, ставший Чапой

#16

Сообщение Дарго » 30 мар 2013, 20:26

Не, это не рыжий котенок, это старушка Мася, родоначальница наша :)
Ваапчета, она серая, это старая линяющая шубка + фото-цвето-передача врущая.

Новых котов нет.
Остались Мася и Новенький. Новенький очень похож на пропавшего Хотю (сынок), но тот был породнее и крупнее втрое. И он не Масин, а от приблудной 2 года назад кошки (я писала, воде...). Их было 4 штуки: близнецы Новенький и Братик, белая Муля и черная Жужа. Девок забрали, а Братик сам ушел к дальним соседям.

ИзображениеИзображение

Очень нравятся коты серо-дымчатые, пепельные. Когда продают породистых, то пишут этот цвет как голубой...?
Но пока не готова... боюсь, что не смогу его любить как Хотю. Заботиться буду, кормить, жалеть, буду любить - но как всех других котов - болеть им не смогу еще пока... Ждем'с...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Фоксик, ставший Чапой

#17

Сообщение kyna » 01 май 2013, 02:34

галя, хоррошее у тебя семейство
Ответить