Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:возмож

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:возмож

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:50

2012-12-24
Linda

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Мой расказ будет долгим, так как с диагнозом ничего неясно!
Все началось в конце августа, начале сентября, после внеплановой травки глистов, на след. день она начала срыгивать, но не пищу,а как бы водичку с кусочками непереваренной пищи(рвотных позывов нет, как маленький ребенок срыгивала). Мы обратились в вет.клинику, нам поставили диагноз гастрит и начали лечить. Лечение результатов не принесло, из-за того что она гиперактивная врач решила, что все это на нервной почве и прописала нам капли Фитэкс. Эффект был, срыгивания стали режи до 4 раз в день, а были 8-10 раз. Врачи сказали что возможно расстройство блуждающего нерва и с возрастом пройдет. Так мы и жили. Вечером 10 ноября у нее припухла вся мордочка, как при аллергии, мы решили, что это на новые тапки, которые она постоянно таскала весь день, тапки убрали. Утром отек почти спал, в 6:00 11 ноября дали ей поливитамины как обычно и через минуту у нее начался первый приступ, она начала крупно дрожать, затем все конечности будто одеревенели, рот открыт и она словно задыхается. Я схватила ее и побежала в ветклиннику, благо она через подъезд находится. Я добежала до туда минуты за 3, когда пришла приступ уже закончился и она довольно быстро пришла в себя. Правда была перевозбуждена, врач поставил нам укол дексометазона, сказал это анафилактический шок и аллергия у нее на витамины. Она после этого была немного неадекватная, не играла, где-то 2 дня, мы стали давать ей капли стоп-стресс, и она постепеннно пришла в норму. Следующий приступ случился 22 ноября, в 5-том часу утра, протекал он также,но больше никаких других симптомов не было. Когда мы добежали до клинники приступ уже прошел, врач поставил нам дексофорт и сново сказал, что это аллергия. Мы решили, что теперь на новый кандиционер для белья и сменили все белье. Следующий приступ случился 24 ноября в начале 2 ночи, и все как и впервых двух случаях, когда пришли к врачу приступа уже не было. Он наблюдал нас 1,5 часа, все было в норме. Поставил на дексаметазон и сказал прийти днем. Мы пришли днем на прием, там нас попросили ее оставить на сутки в стационаре. Там естественно никаких приступов не случилось. Сказали что возможно гиперплазия небной занавески, так как нам казалось, что во время приступов она задыхалась. Посадили нас на серию уколов дексометазона. через четыре дня сново случился приступ только теперь днем и два подряд, и врачи увидили сам присуп.Но они вкололи ей дексаметазон, сказали, что не знают что с ней и что делать. Мы записались в другую клинику, но так как она находится на другом конце города и там все время расписано получилось только на след. день. В нашей клиники ее даже на стационар на ночь брать не стали.
В новой клиники ей сделали полное обследование, выяснили причину срыгиваний-пилоростеноз, записали на операцию, про приступы сказали, что это тонические приступы, от сильной боли. 12 декабря нам сделали операцию. Вроде все было хорошо, но в понедельник 17 декабря в 23:30 у нее снова случился приступ и снова, и снова.Они шли через каждые 5 минут. В клинники которая рядом с домом даже первую помощь нам не смогли оказать, мы поехали в клинику где последнее время наблюдаемся, ехали 30 минут(днем ехать где-то 1 час на машине, если минимум пробок) за это время было 4-5 приступов. Там ее ввели в наркоз, под наркозом она пролежала почти двое суток, так как,когда выходила из него сразу же начинался приступ. Сделали МРТ головного мозга, оно ничего не показало, сказали искать фенобарбитал или паглюферал. Я нашла паглюферал. На него был отклик. На другие лекарства которые ей пробывали вводить никакого отклика не было. Сегодня она провела уже второй день без наркоза и вроде без припадков. Я никогда не сталкивалась с эпилепсией, я даже не знаю как себя вести, какую и как оказывать первую помощь!Я очень ее люблю и очень за нее переживаю!Она такая маленькая, совсем еще ребенок!Помогите пожалуйста! И вопрос, это вообще похоже на эпилепсию, потомучто даже врачи нам пока точно диагноз не ставят, наблюдают. Скланяются к идеопатической эпилепсии, но точно не знают, самое страшное, что они говорят, что могут и не узнать.
(Есть данные анализов биохимии крови, анализа крови на желчные кислоты,МРТ, делали 3 раза тест на чуму.)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:52

Анжела писал(а):Linda, здравствуйте! Похоже, что у вашей собачки , действительно, истинная эпилепсия. Вы напишите, сколько весит, чем кормите! И не паникуйте и не отчаивайтесь. С эпилепсией можно жить! Подтверждение этому Наши истории на этом форуме! А для начала прочитайте вот здесь про Первую помощь и Что происходит с собакой во время приступа. Запаситесь лекарствами. И позвоните доктору Хохлову Алексею Валерьевичу. Он у нас - основной консультант по болезни. Информация здесь
Linda писал(а):Мы сильно потеряли в весе с этими болячками, сейчас пока 5800, уже набираем немног. Кормим как врач прописал 5 дней паштет d/d hills а затем будем сухой корм hills рис ягненок для щенков.Раньше кормили натуралкой рисовая каша с говяд. тыква пареная. А еще она у нас очень любит помидоры, но это уже сама воровала:)) Лечение нам прописали Паглюферал 2 по1/2 таб два раза в день, пирацетам 1/2 два раза вдень, еще колим антибиотик Цефтриаксон.
Диагоз: Пилоростеноз. Энцефалопатия неясной этиологии. Идиопатическая эпилепсия ?
Диагноз написала дословно как в карте. Координация пока плохая, но уже лучше.Забрали из клиники 2 дня назад, была гипервозбужденная сначала, сейчас уже на себя немного похожа стала. Мы вообще гиперактивные очень:)))
Настя писал(а):Добрый Вам день! Не отчаивайтесь, Берите  себя в руки! С эпи можно жить. Наши ведь собаки живут. Вам сейчас главное осознать, смириться, и начать борьбу. Планомерно изучить инфу на форуме, тут очень много всего полезного, здесь Вы найдете ответы на вопросы как себя вести и как помочь вашей малышке. Звоните сразу же Хохлову, если вы не в Мск  - консультируйтесь. начинайте лечение  по его схеме. Скорее всего паглю Вам оставят, добавят что нить еще.... Жизнь войдет в привычсное русло, а здесь Вас всегда поддержат.
Если будете бороться, слышать и слушать - ваша собака проживет долгие годы!
Ingria писал(а):По лечению: Позвоните Хароне,он скорректирует лечение.
Пирацетам при эпи противопоказан http://svsmedical.kz/index.php?do=stati … =info_prep - см. поз 45 может сам провоцировать судороги.
Применяется ТОЛЬКО после тяжелых серий, когда пошли тяжелые изменения по ЦНС  и надо их устранить, чтобы нормализовать состояние (выбирают из двух зол меньшее, рискуют новым прступом но восстанавливают нормльануюработу мозга).
Возьмите за правило ВСЕ назначения проверять с пристрастием на противопоказания по эпи и судорогам. На ветов не надейтесь - они мало что знают в эпи и противопоказаниях.

После полученного курса Дексаметазона скорее всего будут проблемы с ЖКТ. Наблюдайте: ест снег, землю, несъедобное, бежит пить после еды и т.д. - может быть признак изжоги. Склонность к поносам и рвоте, беспокойство, часто лежит в позе сфинкса, вместо того, чтобы спокойно спать, беспокоится - бродит, более темный язык чем десны, писает в неурочное время (дома) - это все может быть показатели изжоги и дискомофорта (гастроэнтерита). Надо корректировать. Может вас и обойдет..

Отредактировано Ingria (2012-12-24 15:17:35)
Алла писал(а):Снег ещё жрём, конечно.Но мы его всегда едим. Правда, может быть, сейчас как раз-таки из-за проблем с ЖКТ.  Но язык обрёл прежний цвет, слава Господу нашему.
Linda писал(а):Спасибо всем большое за отзывы!
Прочитала про пирацетам, посоветовалась с ветом, она сказала не давать. Нам его назначали из-за того, что после выхода из под наркоза были большие проблемы с координацией и др. нарушения(головой подергивала и т.д.) Сейчас в этом плане все уже в норме вроде бы.

Были проблемы, ела снег и пила оч много, но после обращения в другую клинику, нас хорошо пролечили все побочки дексаметозона сняли, операция прошла, так что в этом плане сейчас все в норме!Постучу по дереву...
Еще вопрос, я пока только вникаю во все, Харон это и есть доктор Хохлов?? И он сможет проконсультировать по телефону, без личного визита?Мы живем в Новосибирске!
Анжела писал(а):Linda! Да, Харон - это Хохлов Алексей Валерьевич. Харон -это его ник. Да, он консультирует по телефону всех без исключения! Да что там, консультирует! Спасает нас! Звоните и не сомневайтесь!
Linda писал(а):Анжела, спасибо! А нужно как-то предупреждать о своем звонке, на форуме например или можно просто звонить?
Анжела писал(а):Просто звоните и все! Только подготовьтесь! Вот здесь - какая инфа ему нужна!
хирург писал(а):Здравствуйте, Настя!
Исходя из того, что Вы описали,у Василисы эпилепсия. Информация неприятная, но не смертельная. Если Вы будете  заниматься собачкой(главное-без паники),то, как выше писали девочки, у нее шансы на длинную и счастливую(потому-что любящий
хозяин)жизнь. Последние годы я сам больше интересуюсь эпилепсией у собак (это понятно) и по наблюдениям у маленьких собак она протекает,как правило, легче.Базовое лекарство- содержащее фенобарбитал. Всё остальное-вспомагателное к нему.
Linda писал(а):Здравствуйте всем! Позвонила доктору Хохлову. Он прописал нам на выбор несколько препаратов на выбор(кавинтон,винпоцетин,стугерон),к паглюфералу. Сказал что возможно у нас какая-то паталогия внутриутробного развития, так как слишком рано все проявилось + пилоростеноз.
Пара вопросов появилась на счет препаратов, они идут как поддерживающая терапия так как принимаем паглюферал? Второй вопрос, найти и устранить паталогию минимальные шансы есть? Всем заранее спасибо за ответы и проявленную поддержку!!!
Анжела писал(а):Linda, привет! Вот и хорошо, что дозвонились. Кавинтон и остальные - это препараты сосудистые. Да, поддерживающие, нориализующие кровообращение головного мозга и немного погижающие давление. Они нужны. По поводу внутриутробной патологии, то ее уже устранить нельзя. Можно только лечить ее последствия и облегчать собаке жизнь! Удачи!
Алла писал(а):Настя, здравствуйте!

Кавинтон ( винпоцетин)- сосудорасширяющее лекарство, к тому же поддерживающее состояние сосудов. Его многие тут у нас принимают, мы в частности

Не знаю, у Рэмбаськи тоже всё в 7 месяцев началось, а патологии внутриутробного развития никакой нет.

МРТ Вы уже делали, попробуйте электроэнцефалограмму.  Всё будет хорошо. Главное, что Вы любите свою Василису, а всё остальное-приложится!
Linda писал(а):Поздравляю всех спошедшими праздниками!!
У нас сегодня 10 января снова были приступы, два одиночных пока. Первый ночью в 3:40, а второй уже утром в 7:40. Видимо из-за уменьшения дозы паглюферала, так как с 6 января нам врач сказала уменьшить дозу с 1/2 таблетки 2 раза в день, до 1/4 таблетки два раза в день. После первого приступа, дала ей срвзу 1\4 таблетки паглюферала (сильно увеличенную дозу давать побоялась), а после второго созвонилась со своим врачом и она сказала дать 1/2 таблетки.
Теперь пара вопросов:
1) Если собака на паглюферале, то приступы все ровно будут?
2) Мою темку можно оставить в этом же разделе или лучше перенести в наши истории? Этот форум мне очень помогает и поддерживает!
Васька такая веселая была последнее время игривая, как раньше до приступов, мы поправились уже хорошо!!А сейчас после приступа сново задумчивая, настороженная, небольшие проблемы с координацией, я конечно умом понимаю, что это нормальная реакция после приступа судя по другим историям, но привыкнуть не могу пока!!

Отредактировано Linda (2013-01-10 08:21:15)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:54

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Тему перенесла.

Какой врач? Обычно дозировку уменьшают постепенно, а не так резко.
Убавляют по 1/4 каждые 3 дня.

Обычно увеличиваются перерывы, совсем избавиться от приступов почти невозможно, но можно добиться длительной ремиссии. Это, если у собаки эпилепсия, а не приступы из-за других проблем по здоровью.

Скоро все наладится. Поправляйтесь! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Linda писал(а):Натэлла спасибо!

Я не знаю резко или нет, у нас так было после выписки нам назнач. 2 недели по 1/2 таблетки 2 раз в день, затем 2 недели по 1/4 2 раза в день, затем по 1/4 один раз раз в день.
Я думаю дело в том, что они надеялись, что у нас не истинная эпилепсия, а вторичная. Ведь у нас сначала появился пилоростеноз, но диагноз долго правильный не ставили и он был у нас запущенный. Но сечас уже все что было вроде вылечили (пилорестеноз) тьфу, тьфу, тьфу, МРТ у нас чистая. Вроде кроме приступов больше никаких проблем нет. Постучу по дереву!

Спасибо Она часа два продрыхла, сечас уже играет немного, опора на лапках только страдает чуть чуть!

У меня вот еще вопрос появился, не знаю может я уже цепляюсь, но она иногода когда встает после сна выгибает спину куполом как кошка. Вообще это нормально или нет?В интернете много чего понаписано, четкого мнения у меня не выходит.

Отредактировано Linda (2013-01-10 08:36:14)
kyna писал(а):Привет! На счет спины, у меня 2 собаки одна полностью здоровая и тоже может потягиваться и выгибать спину, не знаю, но думаю это ни о чем не говорит. После приступов нужно давать карвалол(1 капля на 1 кг.веса, не разбавлять водой) Помогает, собака засыпает.
Ingria писал(а):Пилоростеноз - это же тоже проблема ЖКТ? которая и послужила, похоже, вторичной причиной судорог... Как однако ЖКТ влияет на это дело. Мои поначалу смутные подозрения по поводу роли ЖКТ в приступах укрепляются...

По поводу выгибает спину: если явно потягивается - спину куполом, лапы передние тянет, лапы задние, то и все в порядке.
Если реально куполит спину, значит пока спит что-то не то происходит, и со сна проблема вызывает боль (вот и куполит спину), расхадиватеся - проходит...Куполят спину при болях в области живота (почечные, желчный, печеночные, панкреатит, кишечник)...
Надо вспомнить, как вела себя при пилоростенозе (куполила спину или нет) и делают ли они так в принципе. Кроме того, как правило, одни проблемы ЖКТ тащат за собой другие.. поэтому если была одна проблема (явная), нашли и вылечили, не факт что "рядом" нед другой, ранее не замеченной.
Анализы, узи, рентген (возможно с барием) - наверное так...
Linda писал(а):Да, это когда пища из желудка не вся уходит в кишечник.

Вот именно так она и делает, сначало куполом, потом по очереди лапы растягивает.

Все это делали, относительно недавно, декабрь, пока была выявлен только пилоростеноз!

Так и делала сегодня:)
Всем большое спасибо за отзывы,я когда на форуме здесь посижу успокаиваюсь:))
Алла писал(а):А и правильно. И нечего паниковать. Вместе победим! Здоровья пёсе!!!!
Linda писал(а):Здравствуйте всем
У меня Васька стала трясти ушами! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Где-то 14 января стала трясти ушами, ушки были грязными и внутри красными. Диагноз нам поставили оттит. Мы стали чистить ушкий каждый день и капать два раза в день капли Суролан. Трясти заметно стала меньше, воспаление вроде прошло, уши чистые. 18 числа, снова стала трясти ушами, хотя сами уши нормальные уже. Ночью с 18 на 19 у нас случился приступ. И после этого теперь трясет ушами постоянно (где-то раз 10 может меньше за день). Врач наши уши посмотрела, даже на инфекцию анализ взяла, но ивсе чисто. Может это как-то с эпилепсией быть связано ил может просто кто-то с таким сталкивался?
Алла писал(а):Вполне возможно, что у пёсы давление повышается, потому и ушами трясёт...У моего -первый признак  повышенного давления. При этом уши сами- внутри стерильной чистоты.
Linda писал(а):Это может быть реакцией на погоду? А то у нас то -25, то -5, то сильный ветер то вообще штиль. Его как-то сбивать нужно или это временное явление и само пройдет?
Алла писал(а):Я думаю, что -может. Я  пытаюсь головушке мальчика своего помочь. Но опять же-  на парня смотрю, как его самочувствие . Либо спазмалгон даю (1/2), либо ренитек -тоже 1/2. А вы белок  глазика под верхним веком не смотрите? Если цвет розоватый, красноватый-  то точно, давление повышенное . Да, ещё но-шпа можно дать, тоже спазм снимает. Не болейте!!!!!!

Отредактировано Алла (2013-01-22 10:43:10)
Linda писал(а):Алла, спасибо вам большое!!!!! Белок посмотрела, но он вроде нормальный, белый:))Общее состояние у нас вроде хороше тьфу тьфу тьфу, бесится, играе, тиранит Ей вроде уши сильного дискомфорта не доставляют, так встрехнется и все. Это я уже все подмечаю и переживаю:) Буду наблюдать дальше!
Алла писал(а):Настя, спасибо абсолютно не за что:)) Лучше смотреть , конечно. Ибо лучшее Вас вашей собаки никто не знает:))    А лишний раз лекарство пихать- тоже, считаю, излишне:))

Отредактировано Алла (2013-01-22 11:40:09)
Linda писал(а):Есть за что говорить спасибо!Я просто очень благодарна этому форуму, за то что он есть, за то что здесь много хороших людей,которые меня поддерживают и дают дельные советы!Если что-то , то я сразу сюда пишу!  Большое спасибо доктору Хохлову,  что бесплатно тратит на нас свое время, а еще доктору Козлову и Олесе Борисовне Тетериной, которая дала нам свой личный номер и сказала если что, то в любое время ей звонить и вообще всему прсоналу клиники"Энималз" (это уже у нас в Новосибирске).   Они Ваську оч хорошо знают и любят мы теперь когда приезжаем туда на прием все врачи и медсестры с ней здароваются целуются и она всех их знает!!!
Это у меня крик души!
Мы когда наблюдались в клинике, которая у нас рядом с домом, точнее в нашем доме, у нее случился приступ я прибежала туда, доктор приступ видел, ей было 7 мес. цитирую что сказал: "Я не знаю что с вашей собакой! Идите в другую клинику или усыпляйте ее тогда!"Вколол нам укол дексаметозона и выставил! (у нас тогда еще был пилоростеноз, но нам его не ставили, а говорили что срыгивания у нас из-за растройства блуждающего нерва).
Анжела писал(а):Ну, конечно же! Хороших людей больше! А покажите нам свою Ваську)))))))))
Linda писал(а):Сегодня вечером выложу что-нибудь)))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:57

Алла писал(а):С нетерпением будем ждать Василису Микулишну:)) Кстати, на форуме есть французский бульдог -Бучик;)

Отредактировано Алла (2013-01-22 13:20:26)
Linda писал(а):Вчера выложить не получилось, вот сегодня выкладываю. Она у нас сниматься не любит, так что фотки не высокохудожественные:))[
Первая фотография последнего времени мы уже чу-чуть поправились, а последняя это еще до приступов и операции. Та, что вторая это где-то в конце декабря. Я попробую как-нибудь видео выложить, там на нее интереснее смотреть, она там играет,правда из меня опреатор никудышний

Отредактировано Linda (2013-01-28 07:19:43)
Алла писал(а):Глазёнки раскосые какие... Красавица! Смешно так на попе сидит:)) тьфу-тьфу-тьфу на неё!!!!!!
Linda писал(а):Она если ей что нибудь не нравится или наказали ее, садится вот так, сгорбится, шею вперед вытянет и взгляд, такой тяжелый.А еще любит сидеть на подушках, как на последней фотке или на спинке дивана. Вообще она очень забавная, на мести не сидит. Это фотки с телефона я потом на фотике посмотрю, там и качество получше и выбор может побольше!
Анжела писал(а):Какая хорошенькая! Смешнулька! Здоровья побольше девочке!
Linda писал(а):Всем привет!У нас снова все не очень:(( 26 января в четыре утра снова начались множественные приступы. Сейчас в клинике под наркозом. Не реагирует даже на увеличенную дозу Паглюферала. Мы давали по 1/2 два раза в день, врачи увеличели до 1 таблетки два раза в день. Но реакции нет вообще никакой. Врачи подозревают восполение мозговой оболочки и собтраются делать спинномозговую пункцию,брать ликвору на анализ! Вчера доктору Хохлову звонила, про пункцию он еще не вкурсе, буду сегодня звонить.
Алла писал(а):Бог ты мой!..я не знаю что сказать...То, что на увеличенную дозу паглюферала не реагирует- не удивляет. обычно реакция наступает не сразу. Пихаешь, пихаешь эти препараты, пока он накопится - собаку так и будет трясти...Это не так, что дал повышенную дозу- и всё, приступы прекратились, нет , вытрясет столько, сколько  "нужно"...Сил Вам. держитесь, и черноушка наша пусть тоже- держится. Масенькая, давай, ты же сильная!
Linda писал(а):В это раз все как-то по другому немного получается, чем в прошлый было. Мы ее когда в клинику везли так вот в перерывах между приступами это где-то 1-2 минуты, она не могла носом дышать и дышала ртом, слышно было как она пыталась носом дышать и как у людей при насморке все хрипело. И под наркозом когда какую-то часть проводит на кислородной интубации. Я так понимаю какой-то отек. Это первое. Второе, мы привезли ее 26 в 4 утра, днем нам позвонили и сказали, что все нормально дозу увеличили, приступы прошли, почти весь день она была у них без наркоза, пословам враче была активная, адекватная насколько это возможно после наркоза и приступов. В семь вечера мы приезжаем в клинику, ждем доктора и тот нам сообщает, что снова начались приступы, буквально как только мы приехали.
  Я вот тут подумала, может действительно какое-то воспаление, в первый раз когда мы со множественными приступами в больницу папали, нам одновременно с паглюфералом кололи антибиотики широкого спектра и после выписки еще три дня кололи. Может спас тогда нетолько паглюферал, а все вместе, ну а потом действия антибиотков прошло и постепенно восполение сново началось и сначало одиночные, не тяжелые приступы с 10на11 и с18на19 января, а теперь вот статус (если я правильно называю). Хотя интервал между приступами довольно четкий 

Отредактировано Linda (2013-01-28 10:54:09)
Алла писал(а):Как будто обратное дыхание, да? Малые так могут проявляться...

Поди-ко, сейчас анализ крови ведь делали? Наличие воспаления там должно проявиться, если воспалительный процесс таки есть.

А что Вы всё время в больницу попадаете?  На что похожи эти ваши множественные приступы? Cколько их в серии? 5,10,25?
Linda писал(а):Они просто не прекращаются вообще, через каждые 2-3 минуты, мы добираемся ночью до клиники минут за 30, + дома приступа 4. И она без сознания практически. Дома еще пыталась куда-то бежать после первых двух, но сразу падала, лапы не держали совсем. Ей пытались в первый раз колоть какие-то потивосудорожные и успокаивающие, что бы ослабить приступы, но она не на что не реагирует.

Не совсем поняла как-это, примерно как храп что ли. Она вдыхает и звук как храп, все хрипит.

Я просто даже не знаю как ей помочь, когда у нее множетсвенны приступы, кроме самой первой помощи(карволол и т.д.). Поэтому и едем в клинику. А сколько вообще может одна серия продолжаться по времени? Или у каждого по разному?
Алла писал(а):Сердечко может уставать при приступах...Это же нагрузка колоссальная на организм. К тому же, большое количество ПС угнетает дыхательный центр, потому так и  колется всё - набором. А при множественности приступов  реланиум редко кому помогает, чтоб нараз эти самые приступы прекратить... И то , что без сознания- обычное дело, приступы почти всегда так проходят- с потерей сознания. Я просто знаете о чём? Что такого делают там в больнице, чего Вы не смогли бы сделать в домашних условиях? Настолько всё страшно ? Мне думается, что любая смена обстановки и отсутствие родных людей  в такой период- это дополнительный стресс для собаки.  Хорошо, что есть возможность отправить собаку в лечебницу- но так ли уж это необходимо?
Linda писал(а):Если честно я не смогу поставить уколы, это точно.Плюс если что-то сделаю не так, то в ближайших клиниках нам помощ оказать точно не смогут (проверено) поэтому и везу. И мне да очень страшно,к одиночным я более менее уже привыкла, и вроде сама справляюсь. Но когда их много и если будут какие-то осложнения...
Просто у меня до Васьки тоже была собака Чарлик тоже француз. Мы всю жизнь маялись с ним аллергией, но больше болячек вроде не было. И тут утром его вырвало, потом еще еще и еще и так до обезвоживания, в клинике нам сделали экспресс анализ, сказали пироплазмоз поставили капельницу, вкололи уколы и отправили домой, хотя еще в больнице у него начались судороги с интервалом в 15-20 минут. Сказали капать карвалол каждые два часа, по капли на кг. Он умер у меня на руках в два часа дня в одном из припадков, через 50 минут когда мы вернулись из больницы. 22 июня ему должно было исполнится 5 лет, он умер 28 мая. Он сгорел за 7 часов.

Отредактировано Linda (2013-01-28 12:17:34)
Алла писал(а):Как жалко мальчика... Слов нет. И странные врачи какие-то...Сумасшедшие, что ли, все? Но вообще во время приступов собаку беспокоить ( переносить, перевозить)  не рекомендуется. А уколы...Ну что уколы. Кроме магнезии  (ну и реланиума ) - все подкожно колются. Они их, как правило, и не чувствуют в это время. Но это дело Ваше, смотрите сами, лучше Вас никто Вашей собаки не знает и не видит. Поправляйтесь!
Ingria писал(а):Если честно, вам просто не приперло, ИМХО.
Возьмите в магазине курицу и колите ее. Соевым соусом, например. Под "холку", у " крыла". Гла идет вдоль тела. Потом поджарите.
Или на подушке тренируйтесь. Попробуйте. Иногда ситуации бывают настолько срочные, что просто нет 30-40 минут доехать до клиники (а еще сколько -то - скобраьися, машину завести...).
За это время сердце может остановиться.
Алла писал(а):Поддерживаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:58

2013-01-29
Linda


У нас менингоэнцефалит, обнаружили. Она умерла 3 минуты назад!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:00

Натэлла писал(а):Такая малышка........ Беги на Радугу, тебе уже не больно..........
Мягких тебе облачков и зеленой травки......
Держитесь! Сил справиться с такой потерей!

Ликвор брали?
Анжела писал(а):Боже, Настя! Как же жалко! Беги,Василиса , беги по радуге..... Девочка ..... Плачу вместе с вами.....
Linda писал(а):Да.
Натэлла писал(а):Жаль потерянного времени на постановку диагноза........
Linda писал(а):Никаких симптомов не было больше. Даже Хохлов говорил, что это не может менингоэнцефалит так как явных симптомов нет.
Элля писал(а):Держитесь!!!!!!.........Сил вам, беги , малышка, тебя уже ничего болеть не будет!!!!!!...............
Натэлла писал(а):Вы про все ему говорили?

Это не упрек ни в коем случае, это урок нам всем..........
Не вините себя, вы сделали все от вас зависящее, это врачи не смогли вовремя помочь.
Вы очень любили свою малышку и она вас, она всегда вас будет любить...........
IRMA писал(а):Соболезную ...........
Отрада писал(а):Очень жаль...Сил вам...
Linda писал(а):Естественно, но все эти симптомы они не постоянные.
Срыгивание - был пилоростеноз, была операция, срыгиваний не было у же больше месяца.
Гипервозбуждение и проблемы с координицией, это было сразу после приступа, потом проходио все где-то за день, или даже к вечеру(в 4 утра приступ,к вечеру, к восьми у же в норме).
Ну, а про совместное действие, это у же так мое предполложение, в принципе, что нам кололи антибиотики я говорила, когда в первый раз звонила, а про предположение свое нет, это да.
Я когда говорила, что пункцию брать будут, он меня спрашивал симптомы этой болячки, есть или нет, перечеслял, а их не было. К слову сказать, что и наши врачи решили брать пункцию, только из-за резкого ухудшения состояния(всебя не приходила приступы не прекращались, на паглюферал реакции нет). Больше не было симптомов.
Алла писал(а):Как жаль...Маленькая , сладкая девочка... Совсем кроха...Теперь ничего у девочки не болит...Я Вам сочувствую и сопереживаю, очень сильно. Все сопереживаем и скорбим. Сил Вам.
Натэлла писал(а):И оно было верным.
Извините, наверно не стоит больше об этом, собаку не вернешь........
Linda писал(а):Не за что извиняться. К несчастью в голову это мне пршло, когда уже ничего поправить было нельзя...
До сих пор не могу поверить, что ее нет, простить себе не могу, что когда вчера утром лекарства ей привозила, заговорилась с врачом, потом поехала за новыми лекарствами и не зашла к ней, она хоть и под наркозом была, но все же...
Элля писал(а):Уже ничего не поделаеш, зато она у вас в памяти так и останется, игривым щенком, а не тряпочкой без движения, под наркозом.....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Фр.бульдог девочка 7,5 месяцев, диагноз:во

#7

Сообщение kyna » 15 мар 2013, 00:27

очень тяжелая история....Жалко очень малышку...
Ответить