Почти такса Керри

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#1

Сообщение blekoni » 13 июн 2014, 14:20

Всем привет, напишу всё согласно форме.

-Живём мы в Украине, в городе Черновцы
-Собаке 5 лет, через месяц будет 6.
-Порода смесь таксы со спаниелем, ну нам так утверждали.
-Приступы начались в августе 2013 года, и повторялись раз в месяц/3 недели. Был всего один приступ днём и это не вызывало никакой паники. Но в январе приступы начали проявляться ночью и по несколько, один раз было около 7 приступов за ночь.
-Именно после этого мы вызвали ветеринара, который сделал два укола и выписал таблетки - финлепсин в дозе 100 мг два раза в день, и сказал, мол если не поможет, увеличить. Спустя 20 дней приступы повторились, мы увеличили дозу. Но это не помогла, история повторялась. Мы изменили питание собаки(раньше она питалась исключительно курятиной). Сейчас она ест то, что ем я + сухой корм. Помню один раз перерыв между приступами был 40 дней, это был некий рекорд. Но так же была серия приступов которая началась днём и продолжалась более суток.
-Анализов крови нет.
-Да, наверное с потерей. Между первым и вторым минут 10, потом может 20. А между самой серией приступов 20 дней в среднем.
-Кормим натуральной пищей + сухим кормом.

Ещё собака была привязано к палочкам, палочки-витамины разных цветов, ну я думаю вы знаете. Уже пол года как не даём.
Финлепсин 200мг два раза в день даём - толку ноль.
Помогите, может стоит сменить препарат или питание.

Ещё, может это важно, но собака очень боится гулять, для неё это жёсткий стресс, она всё тресётся и выглядывает родной подъезд. В последнее время не гуляем.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Почти такса Керри

#2

Сообщение veo » 13 июн 2014, 14:31

Добрый день , что сможете покурпать?Во-первых финлепсин, малоэффективен у собак....
Нужен Бензонал(Украина) Паглюферал (Россия). что сможете достать? потом переиграем схему...
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#3

Сообщение blekoni » 13 июн 2014, 14:51

veo писал(а):Добрый день , что сможете покурпать?Во-первых финлепсин, малоэффективен у собак....
Нужен Бензонал(Украина) Паглюферал (Россия). что сможете достать? потом переиграем схему...
Сбегаю в аптеку, узнаю есть ли он. А какая дозировка должна быть? Вес собаки 10 кг.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Почти такса Керри

#4

Сообщение veo » 13 июн 2014, 15:05

Бензонал по 1/4 в 2 раза в день, увеличить постепенно до 1/2 2 раза в день.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Почти такса Керри

#5

Сообщение Настя » 13 июн 2014, 15:44

Доброго дня Вам! У меня тоже такса, наша темка Такс Бакс.
По паглюфералу( бензоналу) узнавайте
По питанию я бы оставила что то одно - или сушка или натуралка. ведь сухие корма они обычно идут уже сбалансированные по рациону. не кормите собаку со стола, потому что там и соль и специи - они могут спровоцировать приступ. Я кормлю натуралкой - курица и крупа ( в нашем случае греча) Мы стараемся не злоупотреблять мясом, на белок идет реакция в виде приступов. Знаю что есть специальные лечебны корма низкобелковые но они дороговаты и не всегда бывают в магазинах. да и пес привык к натуралке. сушку воспринимает не как еду.
Следите чтобы после приступов собака не пила слишком много воды - повышает давление и грозит дальнейшими приступами.

По поводу гулять. ее пугает улица? люди? собаки? громкие звуки? яркий свет? как думаете? может вы сможете выделить что то и создать благоприятные условия для прогулок?
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Почти такса Керри

#6

Сообщение Алла » 13 июн 2014, 16:07

Настя писал(а):не кормите собаку со стола, потому что там и соль и специи - они могут спровоцировать приступ
Перебарщивать с человеческой едой , конечно , не стоит, но если не солёное, не копчёное и не острое- думаю, ничего страшного. Всё индивидуально.Может, для Керри наоборот- это наилучший режим питания ( приверженцы здоровой пищи, не кидайте в меня тапками, пожалуйста!)
Настя писал(а): Мы стараемся не злоупотреблять мясом,
А мы его едим каждый день, и обязательно также и в сыром виде - это я не как рекомендацию, а просто к тому, что индивидуально всё.

А гулять как давно боится? Время когда приступы начались и когда Керри стала бояться гулять приблизительно не совпадает?
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#7

Сообщение blekoni » 13 июн 2014, 16:18

Боится гулять с детства, ещё когда мелкой была. Я думаю она боится машин, а в дворе у нас они часто проезжают. Ну или может считает это не своей территорией, не знаю. Но могу сказать что на даче вела себя, как дома.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Почти такса Керри

#8

Сообщение Алла » 13 июн 2014, 16:25

А фото красавицы будет? И ещё- девушку зовут Керри, а Вас как ? А то неловко как-то :smu:sche_nie:
И ещё: как понять- сейчас не гуляем? А свежий воздух как ? А после приступов- свежий воздух, прохлада и полумрак- первые условия (если собака лежит) , и прогулка на свежем воздухе- если приступ прошёл и собака ходит.
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#9

Сообщение blekoni » 13 июн 2014, 18:10

Меня звать Андрей)

Фото -

Изображение
Ещё щенок)
Изображение Изображение

Насчет прогулок, как лучше, чтоб собака была на свежем воздухе, но при этом это был для неё лишний стресс, или чтоб была дома, но в покое. Хотя я бы не назвал что она в покое после приступов.
В принципе можно выгуливать её рано сутра, когда ещё люди спят.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Почти такса Керри

#10

Сообщение IRMA » 13 июн 2014, 21:35

blekoni писал(а):Насчет прогулок, как лучше, чтоб собака была на свежем воздухе, но при этом это был для неё лишний стресс, или чтоб была дома, но в покое.
Андрей, вот здесь тоже всё индивидуально .. На мой взгляд - в покое, но дома, лучше ( это если у вас приступы именно на нервной почве возникают ), тогда чаще проветривайте или держите окно открытым, но вот некоторым собакам, как Мухтару нашему, свежий воздух пошёл на пользу реально, когда его отправили жить на дачу, и приступы стали реже и слабее ...
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#11

Сообщение blekoni » 13 июн 2014, 22:45

IRMA писал(а):
blekoni писал(а):Насчет прогулок, как лучше, чтоб собака была на свежем воздухе, но при этом это был для неё лишний стресс, или чтоб была дома, но в покое.
Андрей, вот здесь тоже всё индивидуально .. На мой взгляд - в покое, но дома, лучше ( это если у вас приступы именно на нервной почве возникают ), тогда чаще проветривайте или держите окно открытым, но вот некоторым собакам, как Мухтару нашему, свежий воздух пошёл на пользу реально, когда его отправили жить на дачу, и приступы стали реже и слабее ...
Приступы в последнее время только ночью во сне.
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#12

Сообщение blekoni » 14 июн 2014, 14:29

Так что посоветуете, перейти на бензонал или не стоит?
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#13

Сообщение blekoni » 15 июн 2014, 18:02

Купил бензонал, в какой дозе точной дозе давать? Пёсик весит 10 кг)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Почти такса Керри

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 16 июн 2014, 09:55

Андрей, здравствуйте! Какая Керри- симпатяга! Лапа!
На ее вес надо принимать по 1/2 табл. - 3 раза в сутки с интервалом в 8 часов, приблизительно.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Почти такса Керри

#15

Сообщение Алла » 16 июн 2014, 11:50

Какая чуда!!!! Красавица :))))) Хорррошая девочка:) Здоровья ей! А бензонал - хороший препарат. У нас его так просто не купить , к сожалению. Поправляйтесь! Керри, не шали!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Почти такса Керри

#16

Сообщение Натэлла » 16 июн 2014, 13:26

Здравствуйте!
Мы на 10 кг принимали по 1\2 2 раза в день, Вам для начала можно по 1/4 2 раза в день.
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#17

Сообщение blekoni » 16 июн 2014, 18:57

Пока плавно переходим с финлепсина до бензонала.
Сутра финлепсин половинка, вечером бензонал половинка.
Не можем давать по 1/4, проблема в том, что таблетка просто начинает крошиться, если ламать по четверти)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Почти такса Керри

#18

Сообщение Натэлла » 17 июн 2014, 01:26

blekoni писал(а):Не можем давать по 1/4, проблема в том, что таблетка просто начинает крошиться
Все это решаемо.
Половину таблетки растолочь, высыпать на лист в клетку, поделить
на 2 клетки поровну, одну часть утром, другую вечером.
Вам решать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Почти такса Керри

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 17 июн 2014, 09:59

Девочки! Вообще-то, положен 3 кратный прием ПС препаратов. Для того, чтобы поддерживать постоянную концентрацию в крови противосудорожного средства, перерыв между приемами не должен быть более 8 часов. Об этом пишут все эпилептологи. И Хохлов об этом говорил. Поэтому, лучше давать 3 раза в день, если,конечно, есть такая возможность. А по поводу дозы, можно у него же (Алексея Валерьевича уточнить). Просто нам на 15 кг веса, он сразу назначил по 3/4 табл. бензонала 3 раза в день с интервалом в 8 часов. Это оптимальная схема.Отсюда и пляшу.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Почти такса Керри

#20

Сообщение Настя » 23 июн 2014, 19:32

как вы?

мы ваще баксу 4 раза в день даем лекарства...
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#21

Сообщение blekoni » 01 фев 2015, 13:09

Всем привет.
Давно я тут не был.
Не хотел ничего отписывать, чтоб не сглазить.
Вообщем дело было так, перешли мы в июне на бензонал.
Давали два раза в день по 1/4 таблетки.
Приступов не было более двух месяцев. В сентябре был один, и это не могло не радовать, ведь теперь не было серии из 4-5 приступов.
Потом снова ещё один через два месяца.
Потом один ещё через месяц.
Теперь в конце января, а точнее вчера был приступ днем.
Сегодня повторился ночью ещё один. То есть получается два за сутки.(чего не было уже пол года)
Я бы хотел посоветоваться с вами, может нужно изменить дозировку? Давать больше?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Почти такса Керри

#22

Сообщение IRMA » 04 фев 2015, 19:30

blekoni писал(а):Я бы хотел посоветоваться с вами, может нужно изменить дозировку? Давать больше?
Не надо ничего менять ... На всех схемах приступы могут быть редкими, потом, вроде, чаще становятся, потом опять всё устаканивается ... Подождите, не торопитесь ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Почти такса Керри

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 05 фев 2015, 10:10

Соглашусь с Юлей. Пока не надо.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Почти такса Керри

#24

Сообщение Алла » 05 фев 2015, 14:28

blekoni писал(а):Не хотел ничего отписывать, чтоб не сглазить.
Ничего, мы все так поступаем :) Это нормально.
blekoni писал(а):Я бы хотел посоветоваться с вами, может нужно изменить дозировку? Давать больше?
Нет, понаблюдайте . Не обязательно это тенденция, может быть, так просто что-то сошлось, факторы какие-то повлияли.

Не болейте!!!!
Аватара пользователя
blekoni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:58
Благодарил (а): 6 раз

Почти такса Керри

#25

Сообщение blekoni » 03 май 2015, 21:53

Всем привет, нужна ваша помощь)
Вообщем давали мы по 0,25 таблетки бензонала два раза на день, когда перешли на него летом приступов не было три месяца, потом по одному в месяц.
Сейчас между приступами всё меньше и меньше времени (меньше двух недель). Мы решили увеличит дозу, теперь сутра даем 0,25 таблетки, вечером 0,5 бензонала. Сегодня был приступ, спустя два-три часа после приёма таблетки вечером. Возникла мысль, может таблетки ничего не дают? Может стоит ещё увеличить дозу, попробовать другие таблетки, что делать, что делали вы в таком случае? Устал от приступов:(
Ответить