Малинуа Витас

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Малинуа Витас

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:15

2009-03-21
Де Вито


Витас родиля 4.11.2002 г. Взяли мы его от заводчика в 4,5 месяца, не глядя, не выбирая, с небольшим дефектом - ушки у ребятенка не стояли, да так и не встали (может это тоже о чем-то говорит?), был очень худенький и очень нервный. Но нам говорили, что бельгийцы все такие.
Первый приступ случился в июне 2005 г. - рано утром, короткий минуты 2-3. Пес был в сознании, пытался встать, но лапы разъезжались. Когда отпустило, обмочился, но это было 1 раз, больше такого не случалось. Через пол часа были в ветеринарке, у нас рядом, дошли своими ногами, и тут прозвучало это страшное слово - эпилепсия. Не хотелось верить. Следующий припадок Случился в августе 2005, потом в конце марта 2006 прямо на площадке во время занятий. С этого момента решили - никаких нагрузок и занятия прекратили. Дальше 9 месяцев спокойной жизни.
5 января 2007 г., 6 утра - серия нескончаемых приступов (эпистатус?), дома никаких лекарств. Где-то через час собираемся, грузим в машину (выносим на одеяле) и везем в ветклинику... Помощь нам оказали, но никаких рекомендаций на будущее не дали. Вот тогда мы озадачились поиском врача, который бы занимался прблемой эпилепсии у собак. Остановились на "Шансе" (Бирюкова Л.М.) - ближе всего к дому. Выписали нам гексамедин. Купили 2 упаковки, а потом узнали, что его сняли с производства. Перешли на дифенин, потом на паглюферал.
20 мая 2007 г. - отделались легким испугом + укол димедрола + валокордин в пасть.
25 августа 2007 г. 5 утра - опять эпистатус. Димедрол, валокордин не помогают. Везем в Шанс... Рекомендуют раздобыть (слово-то какое РАЗДОБЫТЬ) реланиум в ампулах, хотя в клинике его нет!
2008 г. выдался достаточно спокойный - 3 приступа за год, не затяжные (у нас теперь есть релиум)! Ездили на консультацию к Хохлову - рекомендации совпали.
Последний припадок 23 января 2009 г., опять тяжелый, продолжался больше 2-х часов с маленькими паузами от 5 до 15 минут. За это время укололи релиум, магнезию, баралгин и еще раз релиум. На следующий день были у врача. Сделали биохимию крови (магний понижен, остальные 8 показателей в норме), ЭКГ сердца (синусовая тахиаритмия, умеренная патология) и кровь на гормоны (ТТГ превышен в 3 раза!). Рекомендовано сделать МРТ головного мозга, но пока не готова ни морально (боюсь наркоза), ни материально (процедура дорогая).
Итог - 10 припадков за 3,5 года.
Вот такая наша история. Ольга.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:20

Натэлла писал(а):Де Вито

А гормон ТТГ - это щитовидка? Может в ней проблема, из-за неполадок щитовидки тоже приступы бывают.
Потом (я не врач. это мои мысли) вроде при эпилепсии бывают примерно одинаковые перерывы между приступами, они
могут становиться больше на фоне лекарств. А у Вам нет никакого графика, все в разброс, частые серии.
Я когда свою проверяла, то и гормоны сдавали, у нее все в норме, а то бы я пошла к эндокринологу.
Я бы задумалась по поводу диагноза, без обид ладно, я все же не врач.
veo писал(а):У нас Т3 был то ли сильно  понижен то ли повышен, точно отклонений не помню. При эпилепсии это бывает . Мы какое то время сидели на гормоне  Л- тироксин, так кажется, только приступы не изменились, к сожалению.
Де Вито писал(а):Я и сама давно щитовидку подозреваю. Тем более, что парень не поправляется у нас, как не корми. Но у нас и людям диагнозы ставят не всегда правильно, что уж о собаках говорить.
Натэлла писал(а):Вы правы. Но если надумаете, то этого врача очень многие ценят за грамотный подход.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … try2015783  Здесь есть отзывы.
Специализация Анестезиология; Кардиология; Эндокринология
Беленсон Максим Михайлович
Клиника "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/belenson Он в Строгино работает.
Де Вито писал(а):Давненько я сюда не заходила. Сама целый месяц в больнице была.
23 мая был очередной приступ. Так что закономерность все таки прослеживается. Перерыв между приступами около  четырех месяцев, и чередуются - 1 раз сильный, затяжной, другой раз - (не скажу, что легко) справляемся одним уколом.
В тот день мне в больнице снился сон, что я потеряла Витаса... А утром дочка позвонила и рассказала про приступ.
Натэлла писал(а):Выздоравливайте!

Очень хорошо, что длинные перерывы.
Де Вито писал(а):Видит? - не видит?
Видит издалека знакомых собак, людей, брошенный мячик, палку и т.д. А сегодня наткнулся на натянутую проволоку, в результате ссадина на лбу. Хорошо, что не в глаз.
Де Вито писал(а):Здравствуйте! Отпуск кончился, комп починили, мы снова с Вами.
В августе у нас было 2, точнее полтора, приступа. Но все по порядку. В этом году нас отправили в ссылку на дачу. Пёса обалдел от воздуха, свободы, футбола и персональной лужи для купания... На вторую ночь - чавканье, хрюканье. Подошла к нему  - дрожит. Влила валокордин - отпустило, обошлось.
По возвращению домой ставили новые окна. Целый день чужие мужики гремят, стучат, ходят взад-вперед. Витас, естественно, арестован, закрыт. Вечером тряхануло по-настоящему, как раз гулять собирались. Хорошо, что уйти не успели, а может быть наоборот, если бы ушли, то ничего и не было бы. У меня, как всегда, одни "если бы". Если бы никуда не поехали, если бы не ставили окна, мы приступ ждали только в конце сентября. Кстати, мне кажется, что у него перед приступом по другому из пасти пахнет. Не скажу, как, просто по другому. 
Вот так у нас отпуск прошел. Сын приедет, попрошу помочь фотки вставить. Очень хочется показать Вам своего зайца.
Дарго писал(а):С возвращением! Нагуляяяя-яяяялись

Как у вас хорошо получилось - угадался подход приступа!
У нас так не бывает - псюху сразу скручивает, уже только остается ждать окончания и колоться.

Фотки ждем!!!
Де Вито писал(а):фотки вставить не получается...
На форум захожу почти ежедневно, очень хочется хороших новостей, переживаю за всех...
У нас ( тьфу-тьфу) пока тихо.
Рецепт у нас тоже старый, с 2007 года, но лекарство дают без проблем.
Дарго писал(а):Де Вито

Ну наконец!!!
Пес - чудо, какой красавец!!!
Особенно -  в позе "лежать"     Какая выправка   
А с радикала копировала вторую или первую ссылку. Обычно, если вторую, то картинка сразу в самом тексте видна...

Радует, что у вас все тихо - ТТТЧНС!!!
А на форум когда заходишь, то хоть пару слов бы, а...?

А то у нас тут такое затишье
veo писал(а):Фотки чудесные, песик хороший. Вообще мне очень нравяться бельгийцы, они ж наши ближайшие родственники из  овчарок, акромя немцев конечно
Натэлла писал(а):Какой забавный, в галстуке! А язык какой длинный, залижет насмерть.
2009-11-04
Де Вито писал(а):У нас сегодня день варенья!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:23

Джу писал(а):С днюхой!
veo писал(а):Поздравляем!!!!
Дарго писал(а):Самые наилучшие пожелания!!!
Натэлла писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Де Вито писал(а):31 декабря, около 9 часов вечера... Хорошо, что мы дома...  Обошлись валокордином и просроченной таблеткой реланиума. Через пол-часа был как новенький.
Де Вито писал(а):Мне кажется, что мы держим эту заразу за хвост. Сейчас опять зачавкал, слегка задрожал, стал проситься на ручки, глаза мутные, слюни тект. Пока дала валокордин. Может обойдется...
Де Вито писал(а):Он у нас маленький - 36 кг. Тьфу 3 раза, вроде обошлось.
Де Вито писал(а):Мы сегодня сделали прививку. В этом году даже вовремя получилось, непросрочили!
Через пару недель будем от клещей капаться.
Де Вито писал(а):Мы сегодня отметились. Перерыв, как обычно, около 4-х месяцев.
Пришли с прогулки, а еда не готова, все на плите кипит, бурлит. Пока студили, Витас начал скандалить, мужа с кухни прогонять. Мы над ним посмеялись - какой голодный, жадный крокодил. Он проводил мужа в комнату и тут же вернулся на кухню и упал. Сразу же получил порцию валокордина, укол релиума. Сознание не терял. Когда отпустило (минут через 5) добавила таблетку дифенина. Минут через 20 пришлось покормить, очень просил. Все запил сладким чаем. Сейчас лежит в полудрёме. Завтра остается один на весь день.
ПАГЛЮФЕРАЛ-3 даю 2 раза в день по 1 таблетке. Пока дозу увеличивать не буду. Еще даю курсами АМИНАЛОН.
Де Вито писал(а):Вчера половинчатый приступ случился. Зрачки расширины, завалился на бок, дрожала только задняя часть, активно сопротивлялся приему валокордина, очухался быстро.
Перерыв 1 месяц.
Де Вито писал(а):Для нас этот перерыв маленький, обычно 3,5-4 месяца. А может быть и трясет его потихоньку в наше отсутствие...
Де Вито писал(а):Противосудорожное начали принимать постоянно с января 2007 года, после того, как случился эпистатус (приступы шли чередой с очень короткими перерывами более часа, а потом еще часа 1,5 в ветклинике, после того как ему вкололи целую кучу не помню уже чего). Второй такой приступ был в августе того же года, а потом в январе 2009. Пусть уж лучше пес ест таблетки, а я буду себя успокаивать, что они ему помогают.
Натэлла писал(а):Де Вито
А к эндокринологу не обращались?
Де Вито писал(а):Мне стыдно, и знаю, что надо бы, но не обращались.
Де Вито писал(а):Это что же такое? Всего 8 дней прошло! Прямо на прогулке прихватило! Дочька позвонила, я пока добежала с лекарствами, уже отпустило. На всякий случай дали валокордин. Домой пёр, как конь, а ноги задние подкашивались. Сейчас лежит, дышит тяжело. То ли жарко, то ли  еще что....
Что могло спровоцировать приступ:
1. В пятницу капались от клещей.
2. Сейчас полнолуние?
3. Сегодня обещали магнитную бурю.
4. (Больше всего не дает покоя) Забыла сегодня дать паглюферал - обычно даю около 7 утра, но приехал сын и дал в 10. Вечером получил как обычно.
Приступ был в 20.30.

Отредактировано Де Вито (2010-05-31 21:58:22)
Де Вито писал(а):А еще третий день почему-то трясет ушами. Ушки чистые, розовые. Может залетел кто?
IRMA писал(а):Так а вы ему не даёте ничего противосудорожного ?? У нас Мухтара на улице сегодня тоже вроде как начинало потряхивать, но успели отвлечь его разговорами и сразу паглюферал дали ...

Я думаю, что капли от клещей здесь не при чём .. А вот всё остальное имеет место быть, да ещё в совокупности вместе взятое (((((((
Дарго писал(а):Сколько раз я уже писАла про наши уши...
Трясет и трясет 
Раньше был почти 100% признак, что скоро скрутит. а теперь он матыляет ими все время.
И кто б совет дал - что это и от чего?
Я уже думаю на всякие разные мозговые неполадки 

Не думаю, что пропуск одного "лекарственного" времени мог сыграть роль...
Паглюферал же накапливается в крови...
Тем более, что дали в итоге.

Отредактировано Дарго (2010-06-01 00:59:55)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:27

Натэлла писал(а):Де Вито
Я иногда тоже забываю дать лек-во (позже даю), но от этого приступов не было, может совпало все вместе?
Хотя я своей и капли капала недавно, все нормально, но у всех все индивидуально.

Возможно шум в ушах.
с сайта для людей http://www.neurology.ru/patient/a-veselago2004-1.htm

Частой причиной шума в ушах является поражение слухового анализатора вследствие воздействия внешнего шума - это около 30% случаев.
Прочими возможными причинами являются:
Хронические воспалительные заболевания среднего уха;
Болезни сердца и кровообращения;
Болезни обмена веществ, например, диабет;
Заболевания почек;
Заболевания центральной нервной системы;

И еще сайт: http://www.vertigo.ru/patients/faq.aspx … =01.1.2005
Ответ:
Шум в ушах - тиннитус, если его не выслушивает врач и окружающие - субъективное ощущение, его приравнивают к синдрому хронической боли, хронического стресса и называют "ушной эпилепсией"
это в конце страницы вопрос и ответ врача.

Мы только можем предполагать, собака же не скажет.
А при шуме в ушах помогает трентал, свекрови выписывали.
Дарго писал(а):Нат
Спасибо тебе огромное!!!
Прикинь - ЦЕЛЫЙ день сижу в тырнете, пытаюсь хоть что выудить... глухо.
А ты вот нашла. Я на шум даже и не думала... предполагала давление (выше или ниже нормы), всякие ушные заболевания без видимых симптомов - ухи чистые совершенно... опухоли всякие изучаю тут 

Пошла читать твои ссылки.

Кста, про индивидуальность, прочитала на одном форуме сейчас, там тема другая, но и про "нас" упомянули:

Большакова
re: Опухоль головного мозга у собаки 01.02.08 15:35

Москва
bolshakova.o@inbox.ru
Вообще очень странно когда врач назначает лекарство с диагнозом "Возможно опухоль мозга". А возможно, что и нет! Всякое конечно бывает, но без клинического подтверждения это не диагноз. У меня был пес колли, у него были приступы эпилепсии регулярно, с трех лет 1-2 раза в 2-3 месяца. Дожил он до 13 лет, при этом мы его ничем не лечили. Сначала нужно точно установить диагноз, а потом начинать применять серьезные лекарства.Как часто они у Вас бывают? При опухоле мозга, из-за роста приступы учашаются.
Натэлла писал(а):Так и я предполагаю, собака же не скажет, а нам гадай, что с ушами. 
Это как вариант- шум. У меня как-то раз ухо заложило, вот я тоже и трясла и что только не пробовала,
на время помогала перекись водорода пару капель, а потом к врачу пошла.
Де Вито писал(а):Сегодня гуляли в лесу и мой злодей нашел приключение на свою рыжую зад, простите, головушку. Подрался дуралей. Противник попался серьезный, у нас три дырки. Домой боле-мение дохромали. Обработала хлоргексидином. Сейчас лежит как тряпка, совсем никакой. Анальгинчику что-ль дать ему?
Де Вито писал(а):Спасибо всем. Вроде сегодня получше. Дырок оказалось - четыре. Шерсть выстригла, хлоргексидин залила прямо в дырки, а сверху обрызгала "алюминиум-спреем". Сегодня припухлости вокруг ран я не ощущаю, но Витас под рукой ежится. А так полет нормальный, слегка прихрамывает, но к бою готов (на прогулке опять пытался выяснять отношения).
Де Вито писал(а):Посмотрела в яндексе картинки. Нашим соперником оказался тоса-ину.
Де Вито писал(а):Вообще-то он у нас довольно миролюбивый. Даже с кобелями (которых знает с детства) дружит, маленьких и мелких не обижает.
Де Вито писал(а):Да, все хорошо, что хорошо кончается. Я сама виновата, идем с внуком, болтаем, варежку разинула, за деревьями опасность не заметила.
А хозяин мне породу назвал "японский мастиф".
Ната писал(а):ЦИТАТА: Перешли на дифенин, потом на паглюферал.

Де Вито, подскажите, пож. каким образом вы с дифенина перешли на паглю-3?

ЦИТАТА:Витас на паглюферале с 2007 года. Но у нас доза не большая - по 1 таблетке П-3 утром и вечером.

А с какой дозы паглю вы начинали?
Де Вито писал(а):Ната
В январе 2007 года нам назначили (Бирюкова Л.М.) паглюферал-2 по 1/2 таб. 2 раза в день + дифенин по 1 таб. 2 раза в день. В придачу - эмицидин, ницероголин, аминалон, кальция глицерофосфат.
Через некоторое время ездили к другому врчу (Хохлову А.В.) на консультацию. Он то и сказал, что дифенин с паглюфералом не сочетаются.
Дифенин отменили, паглюферал оставили.
Де Вито писал(а):9 с половиной месяцев мы НЕ ВИДЕЛИ (надеюсь, что действительно не было) приступов. По моему неплохо.
Ну а теперь по порядку. Прошлую пятницу (11.03)  дала каниквантел 3 и 3/4 таблетки (весит 36 кг), во вторник (15.03) приключился понос, а сегодня утром  - приступ.  Сам приступ длился минут 5.
Что повлияло - глистогонка, понос, ненормальная луна или просто время пришло?
Де Вито писал(а):Не давала! Забыла! Обычно 2 раза в год даю, а тут забыла. А сейчас на прививку собрались и вот опять отложить придется.
Де Вито писал(а):Прошлый раз в такой ситуации нам рекомендовали месяц подождать. Все мозги себе уже сломала, может и не делать уже эту привику, собаке уже 9-тый год. И так и так страшно, в прошлом году знакомый волкодавчик чумку подцепил, а уж с поносом - чуть ли не через одного ходят.
Businka писал(а):Вот и я стою перед этой же делемой. Мы уже год без прививки, но в прошлом году все собаки сидели на собственном участке и все, а в этом будет много выставок, а чуму мы с выставки как раз и притащили.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:29

Де Вито писал(а):У нас приключилась какая-то ерунда с глазами. Вчера вечером заметили, что глаза покраснели, утром краснота усилилась, выделений из глаз нет - ни слез, ни гноя. Закапала "Бриллиантовые глаза", а сейчас пришли с работы, глаза воспаленные (и коньюктивы красные и белки), песа щурится. Я закапала ему альбуцид (не очень навредила?). Если завтра улучшения не будет, поедем к доктору.
Де Вито писал(а):Были вчера у врача. Витасу поставили микроинсульт. Красные глаза - это кровеизлияние, смотрели через такую специальную лупу, светили фонариком.
назначили: фуросемид -1т Х 2р/д 5 дней; винпоцетин - 2т Х 2р/д 3 недели;  энап (10мг) 1т х 2 р/д длительно, ноотропил 1 Х 2 р/д 2 недели. В субботу поедем на ЭКГ. Лекарства начали принимать кроме ноотропила (пока не купили). Самочуствие у Витаса вполне удовлетворительное (не хромает, не кружится, не заваливается). Вот только опять понос приключился, ума не приложу с чего?
Меня гложат сомнения - не очень ли большие дозы лекарств назначены?
Де Вито писал(а):Мы сделали ЭКГ и сдали кровь.
Заключение по ЭКГ: ритм - синусовый, локальные нарушения межжелудочковой проводимости.
По биохимии напишу то, что отличается от нормы:
Щелочная фосфатаза - 214,6 норма до 90
АСТ                          - 58,3  норма до 40
ЛДГ                          - 360,0 норма до 300

кальций 1,61 норма 2,0-2,8
фосфор 0,7   норма 1,0-1,8
Де Вито писал(а):выписали ОМИКОР на три месяца. 28 капсул - 1800 р. Пойду спрошу у Харона, может быть можно чем заменить?
Де Вито писал(а):Не одно, так другое. Теперь с поносом не можем справиться. Почти каждый день "сюрприз" на кухне. Может это реакция на эссенциале? Уже две недели кормлю рисом с куриной грудкой. Белки глаз остаются розовыми и какими-то мутными. Похудел, но насторение номальное.
Де Вито писал(а):Отменила эссенциале. Пропили его 9 дней. Сегодня дома сюрприза не было, но за прогулку опять 3 раза присаживался и продукт на выходе совсем не красивый.
Я про сульгин забыла,  я даю смекту, лактобифадол, если совсем плохо - левомецитин, а потом опять лактобифадол. Но в этот раз ничего не помогало.
Де Вито писал(а):Ну вот, только что отметились. Предыдущий приступ был 25 мая.
А, вот что было вчера, мы так и не поняли - играл с мячом, принес его нам, встал передними лапами на кровать и как-будто спину потянул - взвизгнул (даже не взвизгнул, а издал какой-то непонятный звук) и завалился на бок, тут же, через несколько секунд встал и продолжил игру.
Де Вито писал(а):Здравствуйте все! Давно я ничего не писала, и вот снова со своей бедой сюда.
Я уже писала где-то, что Витас начал хромать. И вот сегодня мы были у Ягникова. Он сказал, что у псюши опухоль костной ткани и,что такие опухоли, как правило развиваются очень быстро.
Сделали сегодня снимки, сдали кровь (даже не знаю сколько показателей) и сдали биопсию. Предлжено пройти курс химии. А дальше...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:33

IRMA писал(а):Ну, что вам сказать .... Я в таких случаях говорю только правду .... Хотя она, может, вам и не нужна ...  У меня у самой Шерри умерла от этого заболевания ... Остеосаркома является одной из самых агрессивных опухолей организма, никакая химия, никакая операция не спасёт ... Даже удалив полностью лапу, жизнь собаке продлевается всего на 3-6 месяцев, так как метастазы не остановить ничем ... Простите, но считаю, что вы должны знать правду, чтобы не повелись на обещания некоторых врачей по поводу исцеления ...
veo писал(а):Олечка! Держитесь, крепитесь! Моему немцу Цою поставили остеосаркому в возрасте 11 лет.  Только по снимуку.Приговор пол-года.  От биопсии, химии, ампутации -отказалась. мне один врач- терапевт посоветовала проколоть курс антибиотиков, траумеля, цель и дискус композитус. Как она сказала -хуже не будет, а вдруг.... Не знаю, не помню что колола, кажется линкомицин, но не помню!!! Вообщем хромота уменьшилась и через месяц прекратилась совсем. Никто не верил, снимок повторный не делала. Пес прожил еще год нормальной жизни, немного ограничивала движения, берегли лапку. Но через год на ровном месте, снова захромал, Хромота все усиливалась, не смотря уже не на какие уколы   Еще 8 месяцев мук (особенно последние 3 месяца). Мы боролись до последнего.... Итого - 1 год номальной жизни, 5 месяцев- относительно нормально и 3  оченнь тяжело. Вот такой результат. У всех все индивидуально. Мой был старше, а говорят у стариков опухоли медленнее растут   Сил Вам!!!!
Де Вито писал(а):Спасибо всем за сочувствие и сопереживание.
Витас сегодня чувствует себя лучше, вчера был совсем никакой потому, что все манипуляции делали под наркозом (он так разволновался в клинике, его так трясло, что мы не могли его удержать).
Я позвонила сегодня Харону - рекомендовано дождаться результатов анализов.
Будем жить и радоваться каждому дню столько, сколько бог даст.
Натэлла писал(а):Поздравляем с Днем Рождения!!!
Счастья - во все углы!!!
Денег - во все карманы!!!
Здоровья - во все органы!!!


Как у вас дела?
ИРИНА писал(а):Желаем здоровья, любви и тепла,
Чтоб жизнь интересной и долгой была,
Чтоб в доме уют был, любовь да совет,
Чтоб дом защищен был от горя и бед.

Пусть годы мчатся чередой,
Минуя все ненастья,
Мы Вам желаем всей душой
Любви, здоровья, счастья.



Отредактировано ИРИНА (2011-11-04 11:12:36)
veo писал(а):Олечка! От всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!!!
Баста писал(а):И мы, и мы присоединяемся к поздравлениям!!! Всех благ!!!
Элля писал(а):ОЛЕЧКА, поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,пусть  этот  день хорошее настроение не покинет вас, и мечты, хоть понемножку, но сбываются...
Де Вито писал(а):Девочки, милые, спасибо за поздравления и добрые пожелания. Очень, очень тронута.
Но позвольте напроситься на продолжение т.к. праздник у нас тройной - Витасу вчера исполнилось 9 лет, а еще у меня годовщина свадьбы (34 года).
Наталья Александровна писал(а):ПРисоединяемся к поздравлениям!!!
Натэлла писал(а):Продолжаем поздравлять!!!
Витасу - здоровья!!! ТТТ (как он?)
Вам с мужем еще отметить 75 лет свадьбы - Коронная свадьба!
Счастливых лет в семейной жизни!!!
Баста писал(а):Ой, как здорово!
Именинникам троекратное УРА! УРА! УРА!!!
Замечательно, что есть такие крепкие семьи! Желаю и дальше идти по жизни рука об руку!
Де Вито писал(а):Спасибо всем огромное.
Теперь про Витаса.
Результат биопсии нам зачитали по телефону,если я правильно поняла и запомнила - саркома мягких (соединительных) тканей с проникновением в кость. После того, как оказались от химии и операции, к нам потеряли всякий интерес. Ругаю себя за то, что сделали пункцию, начался значительный рост опухоли. На лапу практически не опирается. Да еще с задними ногами какая-то беда - правой сильно шаркает, даже когти стер, а левой как будто ширины шага не хватает, не знаю как описать, как будто бы шаг короткий и он подпрыгивает, как кролик. Из обезболивающих даю только баралгин.
Аппетит нормальный, гулять собирается с энтузиазмом, на улице высматривает друзей. Вот так и живем.
ИринаСПБ писал(а):С Днем рождения Вас, Витаса и Вашу семью!Счастья,здоровья удачи! Мы с Вами в один день родились! За скорпионов!
Businka писал(а):На случай сильных болей запаситесь кетановом в инекциях, только помните, что после укола обезболивающее дейсвие начинается не сразу, а в течении часа! Сил Вам пережить этот ужас.
veo писал(а):Олечка, Сил Вам и Витасу!!!!! Крепитесь!!!!
Де Вито писал(а):ИринаСПБ, и Вас с днем рождения, всего Вам самого доброго, светлого, счастья вам и благополучия.

Я, давала кетанов и кетарол в таблетках, какой-то их этих препаратов спровоцировал проблемы с желудком. Спасибо за подсказку, в инъекциях будет правельнее.

Оля, мы держимся, только я себя преступницей ощущаю, что ничем не могу псюше помочь.
Businka писал(а):Да, проблемы с желудком будут и при инекциях, и при анальгине, и при баралгине... все эти обезболивающие дают желудочное кровотечение.Но боли которые будут..... хотя через какое-то время острые боли прошли, наверное отмер какой-то нерв и последние 2 недели, а может и чуть больше мы жили без обезболивающих..... Лапа была размером ... с ногу взрослого мужчины... в месте, где брали пункцию для гистологии началось изязвление... она эту язву разлизывала и разгрызала, кожу зубами отрывала и мы закрывали лапу полотенцем, а собаку держали все время на глазах (все как вчера было, слезы не дают печатать) запах от лапы шел очень неприятный, но пусть бы он продолжался вечно, лишь бы она была рядом....
Давайте собаке ранитидин по 1 таблетке 3 раза в день от желучного кровотечения, я еще давала фото-элита метостоп, но это для себя, наверное, от остеосаркомы помощи нет. еще я давала БАДы для печени, почек, сердца, желудка просто горстями, я понимаю, что это ей САВСЕМ не помогло, но мне так было легче.
Моя Жади всю болезнь поддерживала меня, когда у нее стала повышаться температура и она перестала спать... все время дышала, как будто ей все время было жарко, она не могла вставать, а ходиь в туалет под себя напрочь отказалась.
Я ЕЕ ДЕРЖАЛА И ГЛАДИЛА ВО ВРЕМЯ УКОЛА, А ОНА ВИЛЯЛА МНЕ ХВОСТОМ....
Вот так все и было.

Отредактировано Businka (2011-11-06 14:23:14)
Баста писал(а):К сожалению, мы всего лишь люди. Не в наших силах творить чудеса...
Зато Вы даете Витасу свою ЛЮБОВЬ. Поверьте, это дорогого стоит.
Сил Вам...
IRMA писал(а):Ну хоть так, но живёте ))) Держитесь )))
kyna писал(а):Вы помагаете своему другу, поверьте, ведь они чувствуют, что их любят и за них переживают. Держитесь, Вам не легче чем песику, но вы с ним молодцы, у вас много приятных, веселых и запоминающихся моментов было и будет еще, и вы, я вижу, умеете радоваться не смотря ни на что. Сил вам
Элля писал(а):ДЕРЖИТЕСЬ ребятки... вы  все вместе...для ВИТАСА то чтовы рядом....это самое главное...
С годовщиной ВАС ...
Натэлла писал(а):Не надо так, Вы все делаете, лишь бы ему было хорошо и не больно.
Сил вам, держитесь!
Ingria писал(а):1) есть ли у кого-нибудь в ближайшее время оказия Питер-Москва? Могу передать более эффективное обезболивающее, которое используют в онкологии.
В других местах поспрашивала, оказия будет 18.11 (даже несколько в этих числах), под вопросом 12-13.11 Может, раньше есть?

2) моя мама пила желудочные препараты, когда ей обезболивающее постоянно кололи.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:35

veo писал(а):Нина! Мне Юля (IRMA) будет передавать посылку через пару-тройку недель только
Де Вито писал(а):Нина! Знакомые наших знакомых едут на "Державу", а это, по-моему, 20.11.
Ingria писал(а):Мне на другом форуме несколько человек назвали 18-19 ноября - тоже на выставку, наверное едут.
С вашими знакомыми, конечно, лучше передать.
Возможно, будет оказия на ближайшие выходные, пока это неточно.

В каком виде передавать? есть в капсулах и есть в ампулах. Могу передать на пробу, как пойдет (вдруг кровотечение какое откроется) и желудочные капсулы омипразол до кучи.
Слышала, еще, что когда такие агрессивные лекарства принимают, еще для желудка пьют альмагель. Может, уточнить у ветеринара?
Де Вито писал(а):Лучше в капсулах. Я за столько лет так и не поборола в себя жалость, когда приходится шкурку дырявить, хотя Вит уколы спокойно переносит.
Завтра позвоню ветеринару, узнаю про дозы.
Ingria писал(а):Оля, мне предложили на другом форуме оказию в ЭТУ пятницу - муж форумчанки в ПТ возвращается Сапсаном из Питера в Москву. Каким Сапсаном, пока не знаю.
Устроит такой вариант, или будете ждать до Дмитрия (он заберет шек-во на след. неделе, на этой не получится)?
Businka писал(а):Альмагель старинная и отличнейшая вещь, но способствует диарее. Ранитидин пренимают при язвенной болезни желудка можно принимать аналог ранититина зантак, он дешевле.
Де Вито писал(а):Спасибо. Мотаю все на ус. Пока с желудком все нормально.
Элля писал(а):ГОСПОДИ, дай вам подольше, как можна , подольше ,чтобы так и оставалось ...нормально...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:37

2012-01-10
Де Вито


Витаса больше нет..............

http://uploads.ru/?v=eBtiE.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Витас

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 12:40

Баста писал(а):
Businka писал(а):Господи..... Витя..... мало было этому ребенку мучений эпилепсии... мало, он умер от ужасно страшной болезни! Оля .... я плачу ... плачу жалея Вашего Витаса и вспоминая, мою Жади, которая умерла полтора года назад от этой же болезни... вернее нет, не умерла я ее усыпила, от чего мне еще тяжелее.
Я очень надеюсь, что наши собаки и Жади и Витас сейчас ждут нас на мосту радуги и мы обязательно к ним придем. У них ничего не болит, их ручки и ножки без отеков и изъязвлений. Они молоды, веселы и счастливы. Надо пережить... но как не знаю, я никак не могу пережить боли от потерянных мной собак. Держитесь, хотя я знаю, что слова всет глупы и бесполезны... (и время не лечит)

Отредактировано Businka (2012-01-11 20:28:07)
ИРИНА писал(а):Олечка,держитесь.........Плачу вместе с Вами............
Света писал(а):Согласна.Боль прячеться глубже,со временем,но никуда не уходит..
Сил вам ,чтобы пережить это горе.Светлая память вашему ребятёнышу ,пусть гуляет  за Радугой,на зелёных лугах,он сейчас снова молод и здоров.
Ужасно страшно, как уходит время,
Мы этого почти не замечали.
Быть может, снова встретимся мы с теми,
Кого так безвозвратно потеряли.
И будет ярок мир, как той весною,
И радость и удача будут с нами,
Мы будем дети с чистою душою,
Они - как полагается, щенками.
И вновь помчимся в сторону рассвета,
И этому не удивимся сами.
И сердце, что зарыто в землю где-то,
Взойдет весною алыми цветами.
NATALI писал(а):Плачу..... Сил Вам пережить это горе...
Натэлла писал(а):Очень Вам сочувствую, не передать все словами......
Беги, Витас, на Радугу, тебе уже никогда не будет больно........
Плачу вместе с Вами.........

Мало эпилепсии, добавилась эта страшная болячка, но почему????????
Почему так???????
Я вот думаю, не первый раз такая мысль, может мы их сильно любим?
Расплата за любовь? Ну, не все же мы здесь сильно нагрешившие, чтобы
за нас расплачивались наши собаки........
Где-то прочитала, что люди, у которых собаки болеют эпилепсией,
совершают почти подвиг. А вот я так не считаю, считаю, что мы просто
по-другому не можем, мы не предатели, мы стараемся быть рядом до конца.
Иногда кажется, что сил на борьбу уже нет, но это только кажется.
Мы боремся и будем бороться до последней минуты.
Мы не избавляемся от проблем, мы живем с ними.
А это много значит - не предать!!!!!!!!!!!!!! .................................
veo писал(а):Плачу.... Сил Вам пережить эту боль..
IRMA писал(а):От всего сердца сочувствую и соболезную .........................
Де Вито писал(а):Девченки, спасибо, я держусь..., я очень стараюсь держаться. Только миски никак не могу убрать, и на игрушки все время натыкаюсь.
Я уже проходила через это 9 лет назад, когда моего Федора не стало. Боль отпустила только с появлением Витаса.
Де Вито писал(а):У меня осталась 1 пачка паглюферала-3, 1 ампула реланиума, 1 таблетка фенобарбитала.
Businka писал(а):Олечка.... надо поплакать... погоревать месяца два, а потом уложить Витаса на дне своего сердца, как на мягкой подушке, создать ему в сердце уголок закрытый любовью (или болью, как получиться) и.... впустить в сердце еще одного малыша. Подарите счастье следующей собаке.
Alla писал(а):А, может, лучше убрать? Для памяти у Вас наверняка остались фотки, а лишний раз себя травить, натыкаясь на миски и игрушки, от этого никому лучше не будет.
Наталья Александровна писал(а):Господи, не заходила сюда долго... Оленька, слов нет просто плачу
Elka&Bartez писал(а):Бедный Витас.....Беги, мальчик, на Радугу....

Никакие слова сейчас не помогут, очень жаль, плачу вместе с вами
Дарго писал(а):Ох... как ужасно... бедная псюша...
жалко очень... опять вспомнилось свое...

Мягкой травки тебе, Витас, беги по Радуге!
Элля писал(а):ОЛЕНЬКА,держитесь....,плачу вместе с вами....
Сил вам справиться с горем и постараться как-то жить дальше...
Ingria писал(а):Давно не заходила на этот форум ...
Ольга, примите и мои соболезнования. Крепитесь... Сил вам...

Они живут меньше нас и нам приходится проходить через боль утраты... Обидно, когда это случаеться слишком рано...

У всех по-разному, но, может быть, будет легче, если подарить душевное тепло собаке, которая в этом нуждается?
kyna писал(а):Как больно,сочувствую Вам и плачу вместе с Вами... Такая красивая собака ,такая красивая и яркая фотка. Сейчас от там, где всегда тепло и такая же зеленючая трава, в которой можно валяться на спине и играть с нашими собаками...Тяжело...Слова, наверное не подберешь...Плачу...
Де Вито писал(а):Год! Уже год прошел! Целый год без Витаса...

Рейнушка радует, ему сегодня 11 месяцев.
Businka писал(а):Первый год он самый трудный,дальше легче. Первый год я все время думала: в прошлом году в это же время она была здорова и не хромала.... в прошлом году в это же время было очень холодно и они с Малышкой спали со мной на кровати, я их укрывала одеялом, было очень тесно но здорово.... в прошлом году в это же время она начала чуть-чуть прихрамывать..... в прошлом году в это же время поставили страшный диагноз.... в прошлом году в это же время......................................................................................................
До сих пор вспоминаю Жади и плачу, но уже смирилась........
Держитесь и не плачте.
Натэлла писал(а):Неужели год прошел........
Помним о Витасе.........
Ответить