Москвич Дарго

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#26

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 23:33

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Муж у вас будет 16 числа утром.

Значит 17 у тебя будет крокодил. :love:
С Ольгой позже договоримся, кто поедет.
Дарго писал(а):Ура, зверюшку прям дождаться немогу!!!

Лекарства если есть - я возьму, конечно.
СПАСИБО зА ВСЕ!!!

А мы вчера отметились... всего 2.5 недели прошло.
Был перерыв в 3 месяца... потом 3 недели, а теперь вот :dontknow:

Два приступа с интервалом в 8 часов.
Психоза не было совсем, после первого было новшество - дерганье головой, раз 10 так его хорошо встряхивало... потом начал ей крутить.
И лежал долго, минут 10, пока я готовила лекарства. Дома никого больше не было, мне нужно было все сразу собрать... кароча - я его не трогала... может это и пошло на пользу...

мУколола, накормила, влила все по программе. Угомонился сразу и проспал крепко 2 часа.
Потом вскочил и начал вести очень активный образ жизни... сразу стало понятно, что ЭТО не конец :huh:
И в 12 ночи схватили еще один. ну, тут все быстро, без наворотов... получил опять все лекарства и сразу уснул.
Ночь я провела в кошмаре, мотаясь из спальни к окну в зале, бо псин остался во дворе под крыльцом... но все обошлось.
Утром погулял терпимо, сейчас мой "овощь" опять спит... как и положено по инструкции.

Еще вчера, кста, хотела написать, что нас ожидает приступ, но потом раздумала... а вот иполучили..., бо утром был немотивированный дрыщ, а этот признак уже не в первый раз...
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Еще вчера, кста, хотела написать, что нас ожидает приступ, но потом раздумала...

Это теперь сигнал к тревоге будет. :(
Плохо, что перерыв уменьшается, ты не собираешься прибавить или не надо пока?
Дарго писал(а):Ну да... если грубо, то получается почти 5 штук П-3.

Пытаюсь сейчас вычислить, до чего мы можем дойти в этом прибавлении.
Никак не могу письмо дохтура найти... куда я, блин, овца, его сохранила???!!!

Если не превышать максимума 0.4г фенобарбитала в сутки, то нам еще можно 2 штуки П-3.
Где-то ж недавно говорили на эту тему... или от массы собы зависит доза... что-то у меня все памороки отшибло от жары и от переживаний :confused:
Дарго писал(а):Я, блин, уже и знаю, что думать, от чего спасать...
Больше, пока, подобного с лапами не повторялось, но мне и одного раза хватило, перепугалась сильно :(
Дарго писал(а):Вопрос знатом Изображение

В четверг муж приезжает, радости опять будет выше крыши. Подавать псюхе бром?
Он и так весь день и пол вечера валяется под кондеем, никаких эмоций.
А что после брома будет?
veo писал(а):Да кроме дополнительной пришиблинности ничего быть не должно :flirt:
IRMA писал(а):Ой, а у меня как раз вопрос по поводу бромкамфоры ... Купили мы её наконец - то ( спасибо Ольге veo ), а вот как и по сколько давать - не знаем ((((((( Посоветуйте, девочки ....
Businka писал(а):Я своему даю таблетку утром и таблетку вечером в течении 3-х дней после приступа и 1 таблетку утром, 1 таблетку днем и 1 таблетку вечером если текут суки. Пришибленности нет никакой, просто на течку почти не реагирует (подошел к вольеру с течной сукой она на него рявкнула и он пошел) и нет нервозности после приступа.
veo писал(а):Во, а я забыла пробовать давать бромкамфору после приступа, когда психоз :dontknow: Все перепробовала, а про нее забыла :dontknow:
Я тоже обычно даю 2 раза в день.
Businka писал(а):Вот я только боюсь, чтоб привыкания не было, чем тогда от течных сук спасаться?! Изображение
Дарго писал(а):У меня осталось всего 4 таблетки :(
Дам две в среду и одну утром в четверг... или с вечера сегодня начну...
veo писал(а):А чего молчала. завтра передам у меня дома есть упаковка, потом еще куплю если нужно
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

У меня осталось всего 4 таблетки

Ты о чем там размечталась? Влюбилась? :love: В мужа наверно заново! :)
Дарго писал(а):Девочки, мне так стыдно уже все просить... купите-купите-купите... конца и края нет этим хочушкам :angry:

У нас, в принципе, можно достать, но в городе. Муж тогда урвал две упаковки, мы полторы схарчили. Вот, осталось 4 штучки, на черный день :(

А я сейчас невыездная. Даже - невыходная Изображение
Патамушта такое пекло - сил нет терпеть. А еще после кондиша ваапче на улицу страшно выходить...

Нат, и если уж влюбляться, то в Северный Полюс :crazyfun:

Олечка
Спасибо тебе!
veo писал(а):Все передала, жди. К бромкамфоре еще мой старый адонис бром, он тоже еще годный и почти тоже самое, только аллергия может быть. Но на безрыбье как говориться... следующей аказией передадим бромкамфору.
Дарго писал(а):Олечка!!!
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!
veo писал(а):За посылочку спсибо Саше! Натэлле при случае передам :flag:
Дарго писал(а):Ура!
Все получила!
Оля, Наташа - огромное спасибо за заботу!!! Изображение

Прикиньте - вдвоем с мужем пол часа искали хоть одного клещукА, шобы провести испытания клещедерке - нифига не нашли Изображение Изображение
(зато блошки опять появились, надо Барс покупать... :( )

Нат, крокодил -ЗАШИБИСЬ!!! Это даже за пределами моих мечт!!!
Я давно не истывала такого восторга и такого счастья от, казалось бы, незначительной покупки.
Младший сказал - ты так радуешься... такое впечатление, что тебе брюлик подарили, ну, или шубу из песца...
Клянусь, если б я получила и то и другое вместе, то радости было б меньше во сто раз.
Шуба мне наффик не нать в нашей погоде, а брюлики я ваапче не уважаю: носить некуда, не с чем, не с кем, да и ваапче - опасно... так и нафига оно мне облокотилось Изображение

А крокодильчик - м-ммммм - такой класненький, такой желанненький, такой огромненький, такой каквсамделишный - СУПЕР!!!
Наталь, еще раз - ОГРОМНОЕ спасибо Изображение
За мной фото.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

А крокодильчик - м-ммммм - такой класненький, такой желанненький, такой огромненький, такой каквсамделишный - СУПЕР!!

Муж к нему еще не ревнует? :D
Здорово, когда исполняются мечты, пусть и такие простые!
Будем фото ждать! :)
Натэлла писал(а):Дарго
Спасибо Саше за презент, Ольга сегодня привезла с доставкой на дом! ;) Изображение
Оля! Тебе тоже спасибо! Изображение
Дарго писал(а):Девочки, это вам всем спасибо, от нас только благодарность за ваши заботы!

Нателла
Вот, один кот уже подружился с новым членом семьи :)
Дарго писал(а):КАК МЕНЯ ДОСТАЛА ЭТА СРАЧКА!!!
Бедная животИнка :'(

Уже кчетвертый день ничего не ест, воду хлещет мисками, лечимся по Олиной схеме - полный ноль :dontknow:
И скажите мне, знатоки - как быть с нашим главным лечением.
Я ж ему запихиваю за щеку кусочки какиенить с паглюфералом, но это грамм 10-20 2 раза в день. Вероятнее всего, ничего не усваивается при таком мизерном кол-ве пищи и при таком дрысте!
Так может и не стоит пока давать?
Подержать пару дней на полном голоде, без всех этих впихиваний?
veo писал(а):Галь! У нас за пару дней перед приступом дрищ появляеться.Уже не первый раз замечаю. Будь настороже. В нашей полосе всех тряхонуло, но вы то далеко и климат у вас другой,жара -норма.
Дарго написал(а):

Подержать пару дней на полном голоде, без всех этих впихиваний?

Я бы от препаратов пока не отказывалась,стремно... :dontknow:
Businka писал(а):veo написал(а):

Я бы от препаратов пока не отказывалась,стремно...

Действительно стремно! Если боишся, что не усваевается разтолки таблетку, разведи водой и из шприца за щеку.
Дарго писал(а):Не знаю, что и делать...
Оль, да я сама уже провела такую связь: дрыст-эпи. Писала недавно об этом.
Но у Даньки сейчас такое состояние, как обычно бывает ПОСЛЕ эпи :huh: o.O ???

Несколько дней назад он ужасно тряс головой, ухи тер и об пол, и об косяки и меня задолбал с почесухами.
Потом муж пришел ночером с прогулки - понос, блин, приехали.
Я все ночь не спала, ждала... ничего. Но дрыст не кончился, уже 4-й день льет.
Таблетки-то я даю... только , боюсь, толку от них...
Так уже было недавно - жуткий дрыст, голод и уменьшение срока между эпи, я думаю потому, что таблетки не усваивались, пищеварения-то не было...

Я, собссна, готова уже к эпи... только очень надеюсь, чтоб до субботы, пока муж дома.
Он как уезжал, я в ступоре, жутко боюсь статуса... а после Леныного ужаса так совсем не в себе!!!
Кто ко мне поедет систему ставит, кто будет моего зайца спасать... :'(
Дарго писал(а):Лена, спасибо, хороший совет Изображение
Нверное, так и буду делать пока.
Сама не додумалась...
veo писал(а):Держать клизму наготове во время приступов.Каждый раз собираюсь сделать заранее, ну после первого приступа,что бы свежий раствор стоял, но каждый раз думаю, авось пронесет, таблеток жалко, жлобине и забываю как то :angry:
Дарго писал(а):О! Нет!!!
Я и в попу-то с трудом, глазья зажмуривши и ухи заткнувши...
Панически, до потери сознания боюсь уколов!

Хотя... это только говорю так... все ж научилась же в попу колоть и в вену б научилась... правда, кто б показал...
Дарго писал(а):Про клизму я и не вспоминаю во время приступа, хоть бы обычные лекарства в кучу собрать, умом не рЁхнуться, углы не посносить...
Надо ее гденить на видном месте прицепить... к люстре, штоль :) Шоб башкой биться Изображение
И таблеток натолочь в отдельную емкость.

Ну вот...
Собрадась я позавтракать (ага, это вот только...).
Нарезала колбаски, налила в блюдечко майонеза, села перед теликом... нарисовался... стоит, смотрит... протягиваю кусочек без особой надежды... Съел!
Я еще даю - он ест!!! Я всю скормила - слопал!!!!!
Порысила на кухню, собрала все, на что он может согласиться - он это все и слопал!!!!
Ура!
Потом мы пол часа чесались, теперь мы спим Изображение

пойду, найде шонить позавтракать... Изображение
Businka писал(а):Девченки, вот если нас почитают здоровые люди и при том не собашники .... это же палата № 6...
Дарго писал(а):а нехрин шляться по сугубо специфическим форумам без особой нужды Изображение
Натэлла писал(а):Дарго
Когда Бася болела, (понос был почти месяц!), то врач говорила, что в это время обычно не бывает приступов,
что-то там с организмом происходит, не помню, а когда легчает, тогда и начинаются. :(
У Баси так и было.
Дарго написал(а):

пойду, найде шонить позавтракать...

:D Беги в магазин, затаривайся!
Businka написал(а):

вот если нас почитают

:rofl:
Когда Сашке было 3-4 года, сидим дома, звонок в дверь, приходит муж с работы, я Басе говорю
-Иди, папу встречай!
Сашка :O
-Это не её папа! Какой он ей папа-то? :rofl:
Дарго писал(а):У нас, в большинмтве случаев, дрыст приходит после эпи.
Недавно был весь срок от одного приступа до другого.
Натэлла написал(а):

Беги в магазин, затаривайся!

Да затарилась... толку-то... метет все, шо не приколочено Изображение
Надо отдельную морозилку покупать для затаривания собачим кормом.
А то муж счаззз уедет, а мне в такое пекло по магазинам скакать Изображение

Мой младший до сих пор обижается, когда я на Даню говорю "сыночек". Но это так уже... перегиб :)
А в детстве все пытался рассчеты научные подогнать, объясняя, что у меня не может родиться щенок - мы ухохатывались Изображение Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Дарго
Ты куда пропала? У тебя все в порядке? Надеюсь просто проблемы с интернетом.
Дарго писал(а):Натэлла

Твои надежды небеспочвенны...
Долбаная связь!
Долбаная жара!!
КАждый день отключался свет, линия дохлая, не выдерживает напряги. Электрики говорят, что даже осенью, в межсезонь, когда люди сами обогреваются - такого не было. У всех кондишки пашут на полную и линии летят. Вот у нас и накрылся модем... :(

Рассказываю.
За эту неделю с лишним мы пережили вторую волну дрыста, быстренько с ней справились и... поймали эпи.
Во вторник, 13 числа был один приступ и в среду, через 12 часов второй.
Ну, что сказать... если б всегда все так проходило... без психозов, без последствий, с хорошим перерывом для оклемывания.
Промежуток был 7 недель без одного дня.

После первого приступа боб долго лежал, но не в отключке, а просто - в сознании, зевал, чесался.
А после второго встал быстро, малость потыкался в углы, попил и успокоился.
После первого дала все лекарства, уколола сибазон. После второ тоже все таблетки дала, но укол не делала.
Во-первых - осталось 2 ампулы, а во-вторых... не выжу смысла, ничего не меняется, никакой особой реакции на него нет...

То, что будет приступ я знала на 90%. Данька все дни валяется в коридоре, а тут вдруг с чего-то раза три за день лез на кровать нашу - изменилось поведение. (?)
Предыдущий был на фоне подобного же - каждый вечер Даня ломился к нам с мужем на кровать (когда мужа нет, я его не гоню, а муж с ним пытается бороться :) ).
А тут псюх заходит вечером в дом и укладывается в коридоре - я тогда тоже предположила, но только чуток было уверенности. Ну и ночь поймали эпи...

Так что, действительно, как писал кто-то из докторов - наблюдать внимательно и можно предугадать... иногда...
Дарго писал(а):Еще у нас проблема...
Стал ЖРАТЬ! крайние внутренние пальцы на передних лапах, те, которые отдельно от других :)
Приходится постоянно следить и одергивать - как вцепится, так кажется, что отгрызет сейчас! Ночью сплю в пол-уха, чтоб услышать чухи и надавать по жопе :(
Это нервное?
Что делать?

И блохи нас, конечно, замучали :( Барса сейчас боюсь!
Сама чешу соба раз посто на день, блох отлавливаю вручную. Понимаю, что это ноль, но хоть что-то...

Есть народное средство - полынь. Может натереть собаку?
Или разложить по камнатам...
Баста писал(а):Дарго написал(а):

Барса сейчас боюсь!

Вот и я тоже боюсь, в связи с чем 2 раза обработали собаню шампунем от блох. Первый раз намыливали на реке, потом минут 10 дефилировали намыленные, а потом заныривали - смывались. А второй раз намылились в огороде и намыленные шли на реку. Результат: блох нет, а чесаться не перестали. Расчесывает себя до болячек. Видимо все-таки от жары.
Дарго писал(а):Баста написал(а):

обработали собаню шампунем от блох... Результат: блох нет

А с этого места поподробнее: название, фирму, фото :)

Может нервное уже, остаточные реакции на зуд... мож попить чего...
У нас бром есть - пойдет от нервав??
Что скажут знатоки, Лена-Бусинка, как ты считаешь?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#27

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 23:38

Businka писал(а):Как-то не нравиться мне, что он у тебя пальцы ждрёт это чревать пиодерматитом! Покупай носки(чем больше тем лучше), нитрофунгин, целистотерм с гарамицином, фиксирующие пластыри (тоже много), латексные перчатки (для себя) и непромокающие одноразовые пеленки. Смачиваешь ватку нитрофунгином, не забудь надеть перчатки нитрофунгин НЕ ОТМЫВАЕТЬСЯ, и мажешь пальчики, держи за лапу крепче, пальчики будет щипать от спирта. Когда пальчик подсохнет мажешь целестодермом, прекрываешь намазанный пальчик непромокаемой пеленкой той стороной, где целофанчик и закрепляешь пеленку фиксирующем пластырем, не бойся клей прямо по шерсти. Затем на всю эту конструкцию надеваешь носок и опять фикируешь пластырем. Пастырь не жалей, чем больше намотаешь, тем дольше будет снимать, а у тебя будет время поспать. А фотку выложи, может уже пора колоть антибиотик.
А бром никогда не помешает.
Баста писал(а):Шампунь Апит - зоошампунь для собак и кошек, производитель ООО фирма "Апитокс" г. Краснодар.
А бром мы пробовали пить после последних приступов. Что-то я не заметила, что моя барбосина от него спокойнее стала...
Дарго писал(а):Баста

Спасибо!
Послала детя в магазин, может есть такой, хотя вряд ли, российское же ж... Изображение
Сказала купить хоть любой, но нашим хохлячим не верю :dontcare:

Businka
Убила меня страхом!!!

Все скорее записала, хотела детю список дать. Потом пошла в сеть почитать про этот ужас - пиодермию.
Ну нет, у нас пока такого нет, как там в симптомах указано.
Пальцы совсем чистые, только мокрые иногда.
Фотку пока не могу вставить, он лежит в проходе, а там темно, плохо получается.
Как переползет - так сразу.

Может, ему когтекюр сделать Изображение
Дарго писал(а):Какая у нас сейчас ужасная... красивущая гроза идет. Сухая!
Грома мало, а вот молнии - и слева, и справа, и сверху вниз, и наискосок. Небо светится неперставая. Я такого еще не видела!

Сижу за компом..., слышу, тявкнул кто-то во дворе. Решила, что пришла Данькина подружка, соседская такса Даша.
Открываю двери во двор - у нас сразу пятачек 5 на 5: скамейка, стол, кран, кресла...
Весь пятачек занят сворой собак!!! Их штук 10 было, не меньше!
Как я испугалась!
Видать "свадебная" деваха подлезла под ворота (там Даня утоптал-увалял землю, а она маленькая), а кавалеры за ней... уж как не знаю.
Они, есссно,меня испугались, рванули к воротам, такую свалку устроили, такую давку - кто снизу, кто через соседку, кто через забор...
Повеселились! Хорошо, что Даня дрых в дальней комнате и я успела дверь захлопнуть :disappointed:
veo писал(а):Вообщем ты главный сторож в доме, сон драгоценного семейства охраняешь :crazyfun:
veo писал(а):С прошедшей Днюхой!!!!! :flag: Я тебе по мылу вчера написала, здесь что-то ничего не работало!! Счастья тебе, здоровья и терпения с твоими домочадцами-мужиками(двуногими и четвероногими) :flirt:
Дарго писал(а):Олечка, спасибо за внимание!
Я сижу на почте и отвечаю тебе на оба письма. Только забыла свой мобильный номер Изображение
Вот и жду, когда народ проснется и подскажет Изображение
Натэлла писал(а):Дарго
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Счастья, любви, всего хорошего, а из хорошего самого лучшего!!!
Elka&Bartez писал(а):Дарго разрешите праздравить с прошедшим днем рождения!!!
С днем рождения поздравляю
И от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть веселою всегда,
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить, -
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить!
Дарго писал(а):Наташа
Лена

Спасибо, девочки!
Буду стараться, чтоб ваши пожелания исполнились :)

Угощаю-наливаю, всем по 100 Изображение Изображение
Businka писал(а):В нашей знойной стране цветы можно выращивать только таким способом!
Дарго писал(а):Лена
Спасибо, улыбнулась Изображение

Не знаю, как в вашей, а в моей...знойной державе... скоро уже ваапче никак ничего не вырастишь :(
Дарго писал(а):Я как-то по случаю рассматривала участников нашего форума...
Есть несколько "нулевиков" (что лично для меня очень странно...).
Среди них естьтакой lelik006
В профиле указано, что собака болеет с 2004 года.
Это, по моему, самый большой срок, имеющийся у нас (только Басечка с 2005...).
Жалко, что не стал этот человек общаться, можно бы было много расспросить, узнать что-то...

Может, в личку постучать... пригласить... Изображение
Businka писал(а):Да, Галечка, многие люди стесняются общаться и это очень жаль, их опыт нужен всем, но главное, что люди к нам приходят, значит мы нужны, значит наш форум их поддерживает и, возможно, дает новые знания. А в личку стучаться нулевкам это ты здорово придумала!
IRMA писал(а):Дарго, хоть и с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям ))))))))))))))
Дарго писал(а):IRMA

Спасибо!
Я утром тебя вспоминала - куда пропала?
Все нормально?
Как там Муха?
Целуй его в нос :) (и своих тоже :) )
Дарго писал(а):Businka написал(а):

А в личку стучаться нулевкам это ты здорово придумала!

Кто у нас копмьютерный гений (и ваапче - хде модераторы все разбежались???!!! )?
Вот скажите - если человек не заходит на форум, то он же ж не узнает, что я ему лобом личку тараню?
Или это у всех, как у меня - на почту тоже приходит депеша?
Натэлла писал(а):Я не гений, но знаю.
Приходит! В настройках вроде нет опции, чтобы не приходили.
Значит узнает о сообщении на форуме.
Дарго писал(а):Мерси, щаззз состряпаю послание... постараюсь...
(у меня младший ушел на пляж с ночевками на 2 ночи... меня так колбасит... мозг работает только на панику :( )
Натэлла писал(а):Так дитятко же любимое, как не переживать.
А ты бы с ним пошла! :D
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

А ты бы с ним пошла!

Та хтош меня возьмет!!! :no:
Ему 17, там орава собралась, чем заниматься будут - шут знает :dontknow:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

чем заниматься будут - шут знает :dontknow:

Ой, ну чем ты занималась в 17 лет? Забыла? :D :love:
Или дома сидела? :O Мамка твоя наверно тоже волновалась! :mad:
Дарго писал(а):Ой, Нат, как я маменьку сейчас понимаю!!!

Единственная польза от отсутствия ребеныша - комп свободен :cool:
Я прям даже и не знаю - что делать и куда лезть, в это время никогда в сети не бываю :jumping:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Я прям даже и не знаю - что делать и куда лезть, в это время никогда в сети не бываю

Штудируй сайт Икеи, потом мужу заказы передашь. За ночь много чего выберешь! :D
Дарго писал(а):Ну вот, навыбирала себе баночек всяких - такая прЭлесть :)
Теперь боюсь, что ничего не получится...

У псюхи стали кисеуть глазки :(
Не вижу никакой причины, с чего бы вдруг :dontknow:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#28

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 23:45

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

У псюхи стали кисеуть глазки

Это что значит? Косить стали? или киснут(это что?) :question:
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Это что значит? Косить стали?

Я аж под стол сползла, так ухохаталась - представила Даньку с косыми глазами Изображение Изображение Изображение

Да нет, не косит, а закисают уголки и выделений по утрам много.
Уже когда-то давно так было, мне сказали, что от яиц может. Но он уже давно яйцы не ест, вот я и не могу представить - от чего на этот раз
Баста писал(а):Дарго написал(а):

закисают уголки и выделений по утрам много.

У нас последнее время такая же проблема. Собиралась уже меры предпринимать, да вот уже второй день почти нормализовалось.
Натэлла писал(а):Смеется она! А ты пиши нормально! Я слово "кисеуть" не могла расшифровать, ты агентурный разведчик, шифруешься? :D
Дарго написал(а):

от чего на этот раз :dontknow:

От жары? Все на нее можно свалить.
Промывай отваром ромашки.
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

ты агентурный разведчик, шифруешься?

Изображение Изображение Изображение
Натэлла написал(а):

Промывай отваром ромашки.

Спасибо, промываю. Пока не помогло :(

А мы решили поменять собаку.....
Дарго писал(а):Как думаете - если Даньку побрить - он станет долматинцем?????

Изображение Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Как думаете - если Даньку побрить - он станет долматинцем?????

А как же! Моя тоже с возрастом пятнышками покрылась, только на долматинца не тянет. :)
А вот на поросенка похожа, только без пятачка! :D
IRMA писал(а):Угу, обязательно )))))) У подруги у москвички тоже кожа такими пятнами ....
Businka писал(а):Дарго написал(а):

А мы решили поменять собаку.....

Я то думала ты хочешь произвести выгодный обмен собаки на водку. Ой,не-не-не! На Гарилку! А ты на какого-то не интересного далматина... :dontknow:
IRMA написал(а):

У подруги у москвички тоже кожа такими пятнами ....

Намекаешь, что все люди проживающие в Москве скоро пятнами пойдут?! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
IRMA писал(а):Businka написал(а):

Намекаешь, что все люди проживающие в Москве скоро пятнами пойдут?!

Блин ... Даже не поняла сначала, как это прозвучало )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ладно, исправляюсь .... У подруги у московской сторожевой ))))))))))))))))))))))))
Дарго писал(а):У вас у всех другая реакция на мое сообщение о смене собаки...

Естьтакой классный фильм "Расписание на послезавтра".
Там в одном из эпизодов мама и дочка (дрянные деффки) просит одноклассника дочери помочь им избавиться от собаки - огромного старого дога.
Мол, он старый, больной, кашляет, ненужный никому, да и не модный уже... нужно его завести куданить и оставить.
А мальчик берет собаку себе!

Вот, значит, я вчера сижу... сижу... и говорю так ехидно мелкому - решила сменить собаку Изображение
А он у нас тот еще сострадалец, вечно всех в дом тащил по малолетству.
Детеныш глаза вытаращил - а как Даня???!!!
А я - ну Даня и Даня... а я хочу долматинца, сейчас москвичи не модны.
Тот в крик, с визгом - ты, мать, с дуба рухнула или у тебя от жары крыша уехала... бла-бла-бла... это ж Даня, какой долматинец???!!!
Я ему - ну вот гляди, как Данька запЯтнился :), давай его побреем, будет у нас долматин Изображение Изображение Изображение
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Намекаешь, что все люди проживающие в Москве скоро пятнами пойдут?!

Она не намекает, а предостерегает.
Там от ваш условий окружающих скоро ваапче незнамо шо будет с людЯми :dontknow:
Businka писал(а):А вообще, девочки, что-то странное происходит:
- у меня погибли 2 собаки и Бусяки был статус
- у моей знакомой собаке 6 лет обнаружилось страшное заболевание сердца (увеличено в 3 раза) ему осталось несколько недель
- моя коллега по работе сегодня усыпила 6-ти летнего родезийского риджбека (мы с ней вместе на выставках закрывали собакам их чемпионские титула - я с Жади она с Хазаром и вот ни того ни другого) диагноза нет, просто в воскресенье собака перестала есть в понидельник отказали почки и ..... все.

....Буська уснуть не может, беспокоиться и тяжело дышит...
Дарго писал(а):Businka написал(а):

А вообще, девочки, что-то странное происходит:

Это страшно!!!
Наши собаки хоть привычны к такой t, а ваши ваапче ни разу не переживали подобное!
Businka писал(а):Галечка, и ваши и наши собаки не привычные ни к чему, они заводские изнеженные и совсем не похожи на своих предков. Позвонили две моих подруги у одной мать умерла (пошел человек к врачу, потомучто в боку как-то закололо, а оказалось 4-я степень рака поджелудочной железы и через 4 месяца человек не стало) у другой отец - жара сердце не выдержало.... такое ощущение, что я живу в склепе!
Дарго писал(а):Леночка, я так тебе сочувствую :(
Правда, страшно :(
Столько смертей вокруг...

Я не писала тут... у меня на другом форуме была виртуальная подруга.
Замечательная женщина, веселая, активная. Всегда первая приходила втему (жила на востоке), всегда начинала день словаи - привет, красавицы!
А потом онкология... И так все как-то быстро... как-то ненормально... я немного ушла от той темы, стала редко появляться... она меня пару раз вытаскивала, я опять включалась в беседы.
В начале лета редко заходила... потом зашла, стала читать пропущенное...
Она писала, что была у врача и дела неплохи после трех химий в Израле и что онкомаркеры уменьшились...
А потом что-то плохо стало...
И уже ее знакомая сообщила потом на форум, что нашей Любаши нет.
Я с ней даже не пообщалась в последние дни... даже не попрощалась... да и узнала об этом аж через месяц.
А теперь уже месяц реву, не могу успокоиться...

А по поводу собак.
Ты все правильно написала. Но если наши пески каждое лето "варятся" в таком котле, то хоть небольшая адаптация всеж есть.
А вашим вот так сразу - бац, получите 40 градусов.
Я помню ужасное лето в 07 году, с мая месяца ни одного дождика! И кондишки не было - вот мы загибались! А в этом году хоть в июне было прохладно и дожди. И кондей!
Дарго писал(а):Отчитываюсь Изображение

В воскресенье пережили очередной приступ.
Весь день Данька лежал в коридоре на одном месте, на одном боку, ни на что не реагировал.
Только я заикнулась, что это подозрительно... к 17 часам получили Изображение
Да! За сутки до этого был утром дрыст немотивированный единичный. В следующие прогулки все было хорошо.

Приступ был один, спасибо Дане - успел выйти во двор!, обошлось без криков, наптсал мало, лежал, правда, после ЭТОГО долго, потом колобродил по двору и по комнатам.
Зато когда успокоился, уснул и проспал больше 4-х часов. Такого еще не было.
Воды почти не пил, был повышенный аппетит, съел много за вечер.
По лекарствам после эпи - все как всегда. Не стала делать сибазон, его осталось 2 ампулы, приберегу... (ТТТЧНС)
Никаких отклонений в отсутствии сибазона не замечено. Единственно - эпи был всего 1 - обычно 2, редко 3... ?????

Перерыв почти 7 недель, без двух дней.
Хотелось бы больше, но и это радует. Думала... но пока добавлять не буду дозу...
Натэлла писал(а):Дарго
Я почему так и думала, что у Дани приступ. :(
Дарго написал(а):

Перерыв почти 7 недель, без двух дней.
Хотелось бы больше, но и это радует.

А раньше сколько был? Ведь это почти 2 месяца, что хорошо.
А что один приступ, то вообще замечательно! :)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#29

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 23:50

Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

А раньше сколько был?

С начала года было так: 1 месяц – 3 месяца - 3 недели – 2.5 недели - 7 недель – 7 недель.
В принципе - интервал сейчашний можно принять... хотелось бы больше... но так разве бывает... по желанию...
Натэлла написал(а):

Я почему так и думала, что у Дани приступ.

Фффсмысле - я долго пропадала?
Не, это опять связь долбаная - была очень сильная короткая гроза, опять все молнии шарахнули по вышкам участка нашей подстанции, там все опять полетело, сгорело и ваапче - накрылось.
Света не было долго... все как всегда Изображение
Дарго писал(а):Для нас один эпи - это что-то невообразимое. Токое было и не помню когда. Я все же все еще жду... боюсь...

Тимми
Мы тоже начинали с двух недель o.O
По 2 -3 приступа за раз - блин, как страшно это вспоминать!!!

Данька все еще какой-то тормознутый.
Если хочет лечь, то долго крутится на месте, пытается выбрать... что? - позу, место само... непонятно :dontknow:
Во двор выбежит, станет посреди и стоит, потепяный какой-то -куда бежать дальше... что делать надо...
ПОтом собака соседская залает, он встрепенется - и к воротам, на свой пост.
Но прохожих мало обгавкивает, все больше стоит молча.
Надеюсь, что все придет в норму к концу недели... (ТТТЧНС)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

пытается выбрать... что? - позу, место само... непонятно

Ты бы видела как моя Бася ищет место для туалета. Идет в траву подальше, нюхает, крутиться, нет, не подходит!
Идет дальше, нюхает, присаживается, крутиться и уходит. :D Ищет дальше, так может продолжаться много раз.
Пока, извините, какашка не появится и выбора уже не остается! :rofl:
Дарго написал(а):

он встрепенется - и к воротам, на свой пост.

Подруга йорка завела, приобрела для дачи табличку "Злая собака!" с овчаркой нарисованной. :)
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Данька все еще какой-то тормознутый.

Галюнь, а цитофлавин не хочешь подавать? Он же в таблетках бывает.
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Ты бы видела как моя Бася ищет место для туалета.

У нас после эпи с покаканьем тоже проблемы. Пока место приглядит, пока усядется... К этому уже привыкли. А тут он на ровном месте его глючит.
Сегодня наблюдала: лежал, соседка тявкнула - подскочил, пошел к забору, мимо, навстречу, кот пробежал - он за ним развернулся в пол-оборота... стал так, сложенный пополам и стоит... стоял... стоял... минуту, наверное... потом помялся... то ли забыл, как задний ход включить, толь развернуться не может... потоптался, пошел назад...
Businka написал(а):

цитофлавин не хочешь подавать?

Да, у меня есть, уже дала сегодня.
Придется вам на хвост падать потом, патамущта всего одна упаковка.

Просто понять не могу: приступ всего один и не сильный, а тормознутость в этот раз повышена... обидно :(
2010-09-06 10:44:57
Дарго писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У меня нет слов, сил, нервов... ничего уже нет!!!

Вчера заехали друзья и уболтали поехать на пляж, под Ялту. Дорога в один конец больше часа. Ехать на целый день: с едой-пивой-рыбой-чипсами Изображение Изображение

Приехали. Только я в море вляпалась - муж зовет к тилипону. Звонит сын, у Дани приступ!!!! Изображение

А прошла всего неделя!!! Еще такого у нас не было ни разу!!!
Если б хоть две недели, я б еще подумала соглашаться на эту авантюру. А так... никаких даже мыслей задних не возникло, я даже ЦУ и "тревожный чемоданчик" не оставила!!!
Данька вел себя отличо: активный, веселый, хороший аппетит...

Сказала сыну, что дать, чем колоть... Через время позвонила. Оказывается, было два подряд!!! После них не шатался, не метался, успокоился сразу и уснул - это не правильно!!!
Мое состояние... ну что говорить, вы тут все понимаете, каково мне!!! А домой-то возвращаться никто и не собирается, все меня уговаривают, все уже прошло, чего срываться... Изображение
И сын по мобиле на меня орет что, мол, все нормуль, чего ехать...
Ну, не пешком же ж мне идти от Симеиза...

Вопчем - отдохнула я на славу :tired:

Как потом домой ехали - не помню. Влетела в дом - Даня спит. Проснулся, стал лезть на голову, приставать ко всем - не правильно!!!
Что теперь ожидать... что думать... Может, это было в догонку за последним одинарным, чего у нас почти никогда не случалось???!!!
А может теперь такой вот ужас нас ждет еженедельный???!!!

Добавлять дозу... не добавлять...???
veo писал(а):Дарго написал(а):

Может, это было в догонку за последним одинарным, чего у нас почти никогда не случалось???!!!

Похоже на то. Пока не пребавляй, посмотреть надо чо это
Дарго писал(а):Я тоже пока склоняюсь к "посмотреть".
После последнего одинарного Данька был тормознутый, но активный. Или ему хотелось быть таким. Да не получалось... А ел за троих - что ему ну никак не свойственно. Мне б заподозрить неладное, а я, дура, радовалась Изображение
Сегодня вот все как всегда - вялый, активный только перед прогулкой, не ест - лекарства запихивать пришлось, все больше спит, с места на место еле переползает...
Буду наблюдать.
Дарго писал(а):По советам большинства добавлять дозу не буду.
Ждем'с...

Тогда дайте еще совет.
Хотела Даньку до мужниного отъезда (пятница) искупать и поБарсить.
Не стоит теперь, наверное?
Но он такой грязный не чистый :confused:
И пару мелких клещуков нашла на шерсти...и блошку нашла... фууууукакаягадость :mad:
В прошлый раз от Барса ничего не было. Не, ну эпи был, но не сразу прям... так... как положео...

Чё делать?
Businka писал(а):Мой. Изображение
Vintik писал(а):если мытье для собаки не стресс, то мыть. Например, в нашем случае мытье - жуткий стресс и я бы не стала:( А блошки - это плохо, глисты от них потом:(
Дарго писал(а):Фффсмысле - мэм Изображение

Vintik

Для нас не стресс, но без любви.
Но вымыть надо, бо моемся 1-2 раза в год всего. А в след раз мушш приедет уже в середине октября - холодно будет псюшке :D
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

не метался, успокоился сразу и уснул - это не правильно!!!

Дарго написал(а):

Проснулся, стал лезть на голову, приставать ко всем - не правильно!!!

Тебе не угодишь! :)
Что плохого в том, что он спал? Разбудила собаку, опять ей не нравится как он себя ведет!
Ты уж определись, что лучше-то? :)
Дозу пока не добавляй, так иногда бывает.
Дарго написал(а):

Тогда дайте еще совет.
Хотела Даньку до мужниного отъезда (пятница) искупать и поБарсить.
Не стоит теперь, наверное?

Надо, Федя, надо!
Ничего с ним не случится, будет чистенький и без блох. :)
Дарго писал(а):Дарго написал(а):

не метался, успокоился сразу и уснул - это не правильно!!!

Не правильно, потому что, если это уже все, то он себя так не ведет. Нужно хоть чуток покуролесить.
Дарго написал(а):

Проснулся, стал лезть на голову, приставать ко всем - не правильно!!!

Не правильно, патамушта должен быть полудохлым пофигистом и не на что не реагировать.

Все это "неправильное" поведение указывает на то, что ЭТО еще не конец...
А там - кто знает. Может, это у нас теперь такие концы будут :dontknow:

Ну все, уболтали :jumping:
Значит, завтра купаемся. Потом чистую фотку покажу.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Не правильно, потому что нужно хоть чуток покуролесить.

Дарго написал(а):

Не правильно, патамушта должен быть полудохлым пофигистом и не на что не реагировать.

Изображение Изображение Изображение
Дарго писал(а):Смеешь, да-ааа Изображение
Ну смейся... смейся :'(

Вчера не купались, бо с ночи был такой ливень, что самим бы не утопнуть. Мож, сегодня.
Муж уехал за продуктами, а я вот дома осталась. Раньше и я с ним всегда ездила перед его отъездом, заrупали полную машину.
Теперь же, в свете последних событий, никуда не выйти.
И так была домоседкой, сейчас и вовсе ко двору приклеюсь :dontcare:

А еще Данька (сабакатакая) остервенело чешет уши. Лежит и трет ухо об пол. На каком боку лежит, то ухо и елозит. У когонить еще так бывало?

И мы опять ничего не жрем!
Какая разница между "после последнего эпи" и "после предпоследнего".
Как он все метелил - и завтрак, и обед, и ужин. Еще и полдник умудрялся выпросить.
А теперь нужно устраивать массовые шаманские танцы с бубнами, чтоб Даня проглотил хоть кусочегггг Изображение
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Лежит и трет ухо об пол.

А в ухо заглядывала? Чистые? Не красные? Сыпи нет?
Дарго писал(а):Я уже тут пиала что как только заполучили эпи так и с ухами проблемы начались. То трясет до одури, то подставляет, чтоб мяли.
Причем - чемсильнее их массажируешь, тем ему балдежнее.
Они чистые, бледно-розовые, иногда чуть горячее, иногда прохладнее. Сыпи не - ТТТЧНС!!!

Сейчас уже успокоился, храпит на весь дом.

Нат, на ветфорум не хочу - анализы потребуют :mad:
Businka писал(а):Может алергия на лекарства?
Дарго писал(а):Девишны!
У нас жуткие проблемы со связью, может, раньше, но скорее всего,только с нового месяца наладится.
Не теряйте нас!
Всем здоровья!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#30

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 23:56

Дарго писал(а):15.30 по нашему (пишу время, чтоб посмотреть, когда отправится сообщение).
Опять приступ. Пока один.

Залила корвалол прям из пузырька, в прошлый раз сын вливал из шприца - Даня откусил головку. Я забыла и не купила...
Все лекарства по списку, сибазон не колола. МОжет, из-за его отсутствия интервал сократился...

Отошел быстро. Зацепила его за колышек, пока пол в комнате мыла, Даня улегся. Подняла помыть, потом отвела в тенек - опять улегся и спит уже.

ПРошло всего 16 дней - ужас!!! Перерыв увеличился на минимум от прошлого в неделю...
Меньше, чем за месяц (от 29 августа) три ЭПИ, второй раз из двух приступов подряд!!! Добавлять дозу? Еще подождать?
Дарго писал(а):Я еще что хотела...
Вчера утром сын гулял с Данькой и на песу набросился овчар. Есть тут у нас такой дебил-хозяин :mad:
Сын нашего держит, а овчар вцепился в гриву и мотыляется вокруг. А хозяин (сукамрачная), бегает вокруг своего, как наседка и причитает, отпусти, отойди, оставь...
Это уже второй случай у нас, в первый раз он набросился на нашего старичка - все один в один!

У нашего две маленькие ранки на спине и на бедре.
Мог этот случай спровоцировать эпи?

И вопрос к Бусинке.
Лен, ты ж своих не водишь на прогулку???????
Я вот думаю - мне б тоже отказаться от гуляний, хотя б от одного.
Как Данька перенесет такое? Он утром и вечером иногда прям на голову лезет - пошли гулять! Не будет ли сильным стрессом для него исключение выгула?!
Может, сначала через день выводить? Потом еще реже?
Я до одури боюсь, что приступ случится на прогулке :tired: Особенно, когда сын с ним ночером гуляет.

Двор у нас большой, бегать есть где...

Девы, что скажете?
veo писал(а):Дарго написал(а):

Мог этот случай спровоцировать эпи?

Мог.Вполне.

Насчет гуляний. Когда вывожу на дачу,мой не любит в поля ходить.Ему больше нравиться по участку бегать и за соседями бдить (с 3 сторон пока открыта видимость).Скоро еще одну сторону сплошным забором закроем.Останется спереди, и с левого бока.Обзор уменьшиться.Церу это явно не понравиться.
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Мог этот случай спровоцировать эпи?

Однозначно, мог ... Мухтара так ведь тоже спровоцировали так же, приступ после драки ....
Дарго написал(а):

Я до одури боюсь, что приступ случится на прогулке Особенно, когда сын с ним ночером гуляет.
Двор у нас большой, бегать есть где...

Да уж лучше во дворе пускай гуляет, если он свои дела может там делать ... А вот если не может, тогда отказ от прогулок так же может спровоцировать приступы ...
Businka писал(а):Галечка, вот прочитала и хочется ругаться матом!!!! Я вешу 43 кг, Ольга (veo) меня видела, в моем поселке меня зовут Ленка Терористка, со мной не связывается даже председатель правления. Знаешь почему? Всем соседям, я рассказала, что очень люблю историю и в случае чего... ну... когда раньше, что-то происходило и господин решал отомстить своим .... сволочам (знаете, что такое "сволочь"? Думаю не знаете, рассказываю! Когда господин устривал... по нашему собрания, он давал распоряжения слугам: "СволОчь всех вассалов", так вот, те кого сволакивали и есть сволочи - ничего обидного), так вот если он хотел не наказать, а отомсить он посыпал землю солью и земля не родила в течении 50-ти лет. Я всем соседям об этом рассказала... никто больше не выеживаетя... А к одному я просто подошла и очень тихо сказала: "Вот у меня 3 кобеля и 6 сук, кобели деруться, а суки убивают друг друга. Бабы они всегда очень злые". Намек, надеюсь, поняла Изображение
Если Данька соглашается какать-писать на учатке, то гулять не надо, но отучать надо потепенно - сначала сокрашай время гулянья и соответственно территорию, потом разочек утром не погуляешь, потом вечером, потом денек вообще не погуляешь, так и привыкнет
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Мог этот случай спровоцировать эпи?

Мог, ведь нервничать пришлось.
Дарго написал(а):

Добавлять дозу?

Когда последний раз добавляла? Если больше 3-4 месяцев, то добавляй, чего ждать?


Businka написал(а):

меня зовут Ленка Терористка,

:D
Businka написал(а):

Я вешу 43 кг,

:rofl: :cool:
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Я вешу 43 кг, в моем поселке меня зовут Ленка Терористка

Абаржалась Изображение Изображение Изображение
Террористы стока не весят!

Лен, прочитала с удовольствием, но - тёинькапра-астизасранку - не поняла, к чему...
Пойти, напакостить хозяину овчара? Фффсмысле - дерьмом ворота обмазать? Так лехххко!
Н толку чуть - проверено!

Я на днях с Даней выруливаю уже к дому - смотрю, тащится навстречу. А впереди место узкое - не разминуться. Так еще и мостик из двух шпал (см 60, не больше) через канаву.

Я Даню за ошейник перед мостиком и стою жду действий этого придуря. Он отошел с псиной метра на 2 от нас и стоит!!! Овчар у него красивый, крупный, мощный - рвется изо всех сил, а вместо поводка - веревочка в 1см толщиной (тут, блин, боищься, что с цепи каленой сорвется...).

Я уже боюсь перехватывать ошейник, чтоб на поводок перецепить, ору - урод, отойди хоть дальше... сама с Даней через мостик... не помещаемся вдвоем... у соба ноги сваливаются в канаву... я его оттуда за ошейник тяну... канавка не глубокая, но страх, как боюсь, что вырвется из ошейника или не удержу... цепь руку режет... А урод этот стоит на том же месте, собака уже охрипла от лая и рыка... Я этого козла уже и козлом и похлеще - стоит, как пришибленный... хорошо, что деть шел на автобус - забрал моего, так я с тем поводком как ринулась в атаку - вот уж душу отвела!!! У меня цепь крупная на петле, я ее на карабин сцепляю в четыре раза - получается плетка, шириной в ладонь. Блин, если б не сдержалась и огрела дядьку той цепью... точно б прибила. У меня от злости сила была немеряная...

Если б не наша болячка и если б не было мне жалко овчара - я б Даню спустила - он бы его своей только мощью задавил. Тем более - овчар уже не молодой совсем...
Но считаю, что соба не должна страдать из-за хозяина, тем более - такого идиота. А идиоту велела напоследок завести морскую свинку, если с собакой не справляется...
Дарго писал(а):Ой, после длительного отсутствия заабыла сказать...

Изображение

Соскучилась, всех помню и люблю
Тырнет сегодня еще хреновастый :(
Но уже хоть страницы быстро открываются (полностью загружаются все еще долго :( )
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Лен, прочитала с удовольствием, но - тёинькапра-астизасранку - не поняла, к чему...

А ктому, Галечка, что угрожать не надо, но предупредить о неприятностях очень даже... расказать об ужасах пожара... и как дома вспыхивают, как спички и т.д.
Дарго писал(а):Businka написал(а):

А ктому, Галечка, что угрожать не надо, но предупредить о неприятностях очень даже

Лен, знаешь... некоторые тупые личности воспронимают любое предупреждение как именно угрозу.

Вчера выхожу из магазина вместе с парнем, почти рядом со входом к дереву привязан огромный дог-красавец.
Неподалеку к стене магазина жмется девушка с маленьким ребенком, мимо пройти явно боится.
Парень подходит к собаке, девушка понимает, что это хозяин и робко произносит:
- А вы знаете..., вам не следует оставлять такого монстра без намордника в людном месте.
- Это ты что - угрожаешь? Мне?!

Козлы! Хрен с ними...

Значит, девы, думаете обождать... не добавлять...
Просто Даня мне сегодня совсем не нравится :(
А прошло всего-то... меньше 2-х недель...
Натэлла писал(а):Дарго
А ты в курсе, что дрозда я пристроила? Ты правда себе хотела или меня пожалела? ;)
Кстати вот репортаж: http://www.1tv.ru/newhs/world/147461
И волка этого я видела и фото у меня есть. :P
И пруд с лебедями тоже, я много фотографий сделала. Хотите покажу?
Дарго писал(а):Ага, уже в курсе. Хорошо-то как там!
Я ж понаоткрывала 100 окошек и строчу, как ненормальная всюду - где успею отписаться, где успеет отправиться... сказывается 2-х недельный информационный голод.

А что - я б себе птичку с удовольствием взяла. У меня ж будет зимний сад - пусть бы и жил там, в клетке и без.
Я еще очень хочу туда попугая, большого, как у ИРМЫ.

Фото кАнЭчнА хочим :jumping:
Все давай!
Натэлла писал(а):Дарго
А тебе лично, для души, чего хочется-то? Может сладкого или горького? Или вышивального? :writing:
Вот в Москве не знают, куда памятник Петру 1 перенести, может возьмешь к себе?
Поставишь у прудика, рядом фонтан..... лепота! За экскурсии будешь деньги брать валютой! :D
С такой высоты (98м!) будешь на Турцию смотреть и семечками поплевывать в их сторону.
А чего не поплевать-то? У тебя и скважина есть и Петр будет, если Александр не заревнует! :rofl:
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

У тебя и скважина есть

Не, девы, ну она мне теперь с этой скважиной проходу не даст Изображение
Больше не буду фотки показывать Изображение
Натэлла написал(а):

Вот в Москве не знают, куда памятник Петру 1 перенести,

А наффигаси ваапсще тогда ставили?!
Натэлла написал(а):

может возьмешь к себе?
Поставишь у прудика, рядом фонтан..... лепота! За экскурсии будешь деньги брать валютой!
С такой высоты (98м!)

Скока-скока в метрах???!!! o.O А-бал-де-ть! Вот это мощь!!!
Ладно, согласная я :) Птичку не дали, так хоть памятник урву Изображение
Businka написал(а):

Вот я тут нафлудила!

Не боись, тебе отпустится Изображение
А ваапче...ниччЁ не нафлудила! Моя тема - что хочу, то и читаю Изображение
Удачи тебе с детенышем, мы кулаки будем держать!

Мафия
Нету у нас Цитофлавина, я узнавала. С передачей, мож, проще... Только сейчас уже совпадает все, так пусть уж будут все лекарства в кучу.
А потом я более досканально изучу твое предложение, у меня сейчас у соседки учится внучка в Киеве, налаживается дорожка.
Такша... Если не придет тебе передача из Питера, то можно будет поделиться.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#31

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:05

Дарго писал(а):Да, встретиться хотелось бы :flag:

О чем хотела поговорить...
На днях углядела кусочек какого-то детектива.
Мужика подозревали в убийстве. Он страдал бессонницей и принимал лекарства. Установили, что в крови у него фенобарбитал.
На следствии спросили об этом - мужик говорит, пьет в данный момент люминал, но раньше принимал феник.
Но-типа- от него такая дурная голова и т.д. ... мол, пока придешь в себя - а его уже снова надо принимать - и так вкруговую...
Вот, подумалось... никто не разговаривал с людЯми, кто феник принимает?
Это так на самом деле? Если правда - каково нашим собачкам?
Я понимаю,что у нас и дозы не те.. хотя... не думаю, что для усыпания принимают лошадиные... и организмы по разному реагируют...
Натэлла писал(а):А ты корвалол пила когда-нибудь? Ведь он как успокоительное действует и как снотворное. Одному 15-20 капель
достаточно,другому и их много, а третьему от них плохо бывает.
Про постоянно не знаю.
А спят собаки значительно больше из-за лекарств.
И не спросишь собак, как себя чувствуют, но выбора-то нет. :(
Может кому-то помогают другие препараты, но увы, не всем.
Дарго писал(а):Знаешь, не пила!
Где-то читала, что хозяин пробует все лекарства, которые дает собаке!!! Я не могу себя заставить!
Если мне станет плохо, то я еще больше буду дергаться по поводу состояния собаки.
Но ведь другого выхода нет!!!
И, пока, самое плохое, что наблюдается от приема паглюферала - именно сонливость повышенная.
Поэтому - я совсем не против того, что мы даем бобикам (как это может показаться из моих слов здесь и в других темах).

Это просто мысли вслух... размышления о житие... осень, дожди, серость... депрессия!
veo писал(а):Я один раз корвалола перебрала конкретно. Пузырек выпила в течении дня. Нервы успокаивала. Лучше бы водки выпила, эффект намного мягче бы был. Мало того что была полностью заторможена. Язык заплетается.Шатает. я одходила дня два. Больше корвалол нивжисть.Лучше фенозепам.А от сердца кардикет и валидол. Кстати из воспоминаний молодости. У моей подруги по городу Таруса, где я проводила лето, мама была эпилептик и пила Гексомедин. Мы глотали его с вином для кайфа :blush: Нужно было не больше одной таблетки. Мне показалось мало и я выпила 2 и запила сухим вином. Сначала был реальный кайф, но потом.... Уже через несколько часов меня реально колбасило по черному. Все шаталось , ничего не соображала. Меня еле уложили спать. На следующий день вообще было жуть. Жить не хотелось.Встать с кровати не могла/ тошнило жутко. Вот такой жуткий опыт :angry: Так что я очень хорошо понимаю состояние наших собак после приступа, когда в них заливаются лошадиные дозы фенобарбитала.
Дарго писал(а):veo написал(а):

Я один раз корвалола перебрала конкретно.

Ага, ты, вроде, тут писала об этом... :(
veo написал(а):

Мы глотали его с вином для кайфа

Во, дамочки на форуме подобрались - одна террористка, другая экстремалка-наркоманка Изображение Изображение Изображение
Зато, есть что рассказать подрастающему поколению, опыт передать Изображение
Дарго писал(а):А мы сегодня отметились :(
Три с половиной недели прошло.
Вчера утром был жуткий внезапный дрыст и я уже все поняла...в 6 утра и словили :(

Как-то все совсем не так... все очень быстро, совсем не голосил, только вздухнул так тяжко-тяжко в конце (бедная моя собачка!!! :'( ).
И все - быстро встал, никуда не лез, вышли во двор, он улегся и утих. Лекарства по списку. Часа через два стал тявкать под дверью, я вывела его погулять - полный адекват. С поводка не спустила, конечно, но вел себя отменно - никуда не лез сломя голову, ни на что не натыкался, голос слышал хорошо, на команды реагировал. Поругался со всеми собаками, с одной даже поскандалил - все по обычному утреннему сценарию :)

Пришли домой - выпросил еды o.O :huh: o.O
Спит теперь.

Это совершенно новый тип поведения после эпи.. чего ждать, к чему готовиться!!!???

Ага, еще одна предпосылка эпи - дня три как хороший аппетит, а вчера вечером съел свое, обожрал всех кошек и котов, ночером выклянчил еду ДО прогулки... такшта - и к гадалке не ходи :(
Натэлла писал(а):Дарго
Мы тоже сегодня отметились. :( Даже язык был прикушен, хорошо не до крови.
Дарго писал(а):Натэлла

Сочувствую... Бедная басечка :'( Что-то вы рано :(

А у нас дубль два... через 6 часов. На этот раз все сильнее и по плану:писал, кричал, долго отходил.

Вот, вспомнилось - дня 4 назад (может 5...) мы Барсились... :dontknow:
Дарго писал(а):А вот и третий подоспел ... прошло всего 1.5 часа ;(
Давно у нас трешки не было.
Не стала больше ничего давать, там такой коктейль уже в организме, такая доза всего!!!
Натэлла писал(а):Дарго
Сочувствую. :( Может погода меняется, уже не знаешь, что и думать.
Ведь ты тоже не так давно дозу прибавила?
И Басю второй раз тряхануло. Лежала минут 5, в себя приходила.
veo писал(а):Галя! Очень похоже на изменение характера течения приступов. Так часто. Одна форма переходит в другую. У моего сначала была картина 1-2 приступа. Срок ремиссии был нестабильный. Это в самом начале в течении полугода. Затем четко вошли в "Календарную эпилепсию" но приступов 3-5 в течении одного дня. Сначала кластер из 3-4 приступов и вдогонку через несколько часов еще 1-2. Потом с увеличением дозы и периода ремиссии увеличилось число приступов 6-8 и их характер. Но я на первом приступе ставлю реланиум может поэтому с тех пор кластеров не было. Первые 3 приступа идут с промежутком 1-3 часа. Затем еще 2-3 с перерывами 5-6 часов иногда больше. Потом около суток тишина. На второй день еще 1-2 вдогонку. Обычно после них сильный психоз(но не всегда) часа 2-4 пес невменяем. Его колбасит пострашнее чем сами приступы. Сейчас мы что то сместились с календарной эпи. Характер последних приступов поменялся. В последний раз был одмин приступ - потом сутки перерыв- 3 приступа через каждый 1-2часа - еще один через через 10 часов. Последний через 18 часов. Уже на 3-е сутки.
Дарго писал(а):veo написал(а):

Очень похоже на изменение характера течения приступов.

Да, Оль, я уже думала об этом...
У нас ваапсще :) накой стабильности в календаре, мечемся от 3-х месяев до 1 недели.
Правда, кол-ве приступов за раз более менее, обычно 2, с промежутком от 5 часов.
Было один раз 5 за 2-е суток, было по 3 за сутки..., кластер из 3-х..., по 1 бывало...
И я, в большинстве случаев, знала, конец уже или еще будет.

Обычно, когда уже все, идет расслабление полное: Даня ни на что не реагирует, безголосый, без аппетита, лежит... - коврик в прихожей.
А сегодня все три раза - часа полтора поспал, потом начинает очень уверенно и громко тявкать на крыльце - хочу в дом. А после последнего так носился по двору, устроил такой пустобрех в небеса... потом домой ломился с лаем - аж в ушах звенело :)
Все время лезет на голову, требует любви и массажа :)

Такшта - я не знаю, чегое еще ждать... По мне, так лучше один в две недели, чем серия через больший промежуток!
Баста писал(а):Очень сочувствуем и переживаем за вас, ребята!
Баста писал(а):Дарго написал(а):

Вот, вспомнилось - дня 4 назад (может 5...) мы Барсились...

Вот и мне кажется, что обработка от блох может приступы спровоцировать, посему ловлю этих мерзких тварей :crazy: сама. Если бы был чемпионат мира по ловле блох, - я бы, наверное, в тройку лидеров вошла
Дарго писал(а):Баста написал(а):

ловлю этих мерзких тварей сама

Не знаю, можно ли связь провести...но тоже задумалась...

И вот мы через сутки почти поймали четвертый... сил у меня уже нет.
Дети разбежались, муж еще не доехал... опять я все сама :(
Пустырник жру жменями - спасибо, Жанночка!!! - бошка дурная, шатает... Сколько еще выдержу!!!???

Сейчас муж зайдет... чего ждать???!!!
Мафия писал(а):Дарго написал(а):

Не знаю, можно ли связь провести...но тоже задумалась...

Я вот тоже не знала, сомневалась, даже пыталась опрос провести. Таки обработала Барсом каплями и через двое суток получила серию приступов :( Перетрусила на эту тему всех знакомых ветов (а их есть у меня) - Барсом при эпи лучше не обрабатывать, токсичный очень. Самая нетоксичная форма обработки - инсектоакарицидные ошейники. Они менее эффективные правда, зато и собаке меньше достается. Отаке.
Дарго писал(а):Девочки!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за лекарства, за гостинцы!!!
Все очень вкусно и приятно!
Даньке безумно понравились собачьи угощения :)

Ночью был у нас еще приступ, долгий очень и отходняк очень долгий :(
Утром собака как огурчик - гоцает, аки козел, лезет на голову, бесится, как щенок :)
Чувствую - еще не конец... но силы мои уже кончились :(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#32

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:16

Татьяна-Руза писал(а):Дарго держитесь ,силы ВАМ ВСЕМ еще нужны .Бедные собики за что же им это все ,ведь это ад кромешный.У нас два приступ было а у меня уже голова "седая" ,а что там с вами и представить страшно.Сил вам и терпения все это пережить!!!!!!!!!!!!!!!!
veo писал(а):Галя! Держись! У тебя первый раз такая долгая схема. Поэтому и вымоталась вся. У меня каждый раз так, ничего привыкла :'(
Дарго писал(а):Спасибо, девочки, я стараюсь на сдохнуть :(

Оль, нет, уже была серия-5 в прошлом сентябре, тогда тоже был ужас :(
Ваши с Цериком ужасы - это отдельная тема, тебе достается за пятерых... нам всем нужен психолог-невролог-невропатолог-психотерапевт-психиатр...
Натэлла писал(а):Дарго
Сколько всего было, пять? Это еще цветочки, с такими перерывами.
Надеюсь больше не повторится.

Флаг на почетное место поставлен? :D
Дарго писал(а):Девочки, спасибо всем за сопереживания! :flag:
Пока держимся.

Нат
Муж флаг в машину заберет, сказал.
Пока в вазке на tv стоит. Спасибо!
IRMA писал(а):Дарго, держитесь там и силой духа не падайте, чтобы ваше настроение не передавалось собакину ...
Дарго писал(а):Спасибо всем, мы держимся!

Уже почти пришла в себя :)
А Даньчику досталось в этот раз по полной.
Тормозит на каждом шагу, дергается от малейшего стука-шума-звука, постоянно лезет на голову, требует внимания, ласки и почесух.
Опять ничего не ест, таблетки с трудом впихиваю. Пищеварения нет, боюсь, что ничего не усваивается :(
Дарго писал(а):Что мне с собакой делать?
После такой серии приступов и разжившись лекарствами - Нателла, veo? Businka - ОГРОМНОЕ спасибо, а-ба-жа-ю вас :flag: - решила подавать Даньке по утрам фенотропил и на ночь цитофлавин.
Знаете... собака как на свет народилась: активный, веселый, спит мало, бегает, сторожит... аппетит средний, не прожорливый.

Меня терзают смутные сомнения... стоит ли так подстегивать организм, если это действительно такая реакция на препараты...

Но еще у нас так бывает иногда перед эпи - собака приходит в полную норму, как ДО болезни - совершенно все налаживается: аппетит, здоровье, состояние, желания, рефлексы... как буд-то волна цунами откатилась со всей дрянью и обнажилось все хорошее... а потом опять накат... и-иии БАЦ!!!

Вот и думаю :huh:
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Ты читай анотации к лекарствам

Леночка. так я и читаю... и опыт твой помню... и сама надеюсь...
Но ты ж понимаешь - страшно все одно :(
Но ты права - буду гнать думы (плохие), буду "притягивать" хорошие надежды!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Но ты ж понимаешь - страшно все одно

Галь, ну ты ж боец бывалый! Чего раскисла-то?! Наши собаки живее всех живых, знаешь как говорят, скрипучая телега долго едет! Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#33

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:21

Дарго писал(а):Девочки
Всем спасибо, отвечу позже.
Сегодня мужа провожаю, потом депреснякккк... о цветах потом....
(дежа вю :) )

Ща опять скажет, что я колбаса! Деловая! Изображение Изображение
Businka писал(а):Колбаса, а с чегой-то у тебя депресняк?! Уже по мужу скучаш, что-ли?!
Дарго писал(а):Ой, Лен, у меня пару дней всегда такое состояние - лучше не подходить и не трогать - порву и закопаю, ежели шо не помне!
Это еще осталось, когда муж летал самолетом - переживала страшно.
А сейчас... и переживаю за него, и себя жалко - ни помощи, ни сочувствия, ни общения - одиночество и тоска, особенно в первые дни :(
Пацаны мои, конечно, хорошие детки, но каждый сам для себя уже, по своим комнатам.. первые дни вечерами ТАК тоскливо... еще и Даня...
Настраиваю себя, настраиваю... а все одно депрессуха могз застит :(

Так, девы, скажите- шо там у вас с погодой на завтра, муж едет - че одевать?
У нас тут даже ночью вчера 21 было o.O
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

шо там у вас с погодой на завтра,

Днем +9, возможен дождь.
Дарго писал(а):Вот спасибо!
Мушшш в дубленке сварится Изображение
Но не брать же ж вторую куртку...

А у нас 26 сегодня было в полдень o.O
На улице находиться невозможно, солнце жарит невыносимо!
Детеныш сказал, что на НГ пойдем на пляж Изображение
Дарго писал(а):Ага Изображение
Оденем купальники, обматаемся елочной мишурой и гирляндами и устроим заплыв Изображение
Evka писал(а):главное гирлянды в розетку не включать Изображение
Дарго писал(а):Изображение Изображение Изображение
Businka писал(а):Evka написал(а):

главное гирлянды в розетку не включать

Я к вам Буську отправлю Изображение в ухо разетку от главной ёлки страны и у нас нет приступа, и электроэнергию сэкономили Изображение
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Буську отправлю

А сама? - не приедишь?!

Тады я к тебе Изображение
Ты там писала про ожидающиеся положительные эмоции - я как раз и припрусь Изображение
Буду эти самые эмоции тискать и... еще тискать... и еще :)
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Тады я к тебе

Но только с Дариком - они с Бусей будут как одна атомная электростанция! У нас как раз на новый год в поселке проблемы с электричеством.
Дарго написал(а):

Буду эти самые эмоции тискать и... еще тискать... и еще

Ага, а я буду отсыпаться!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Ага, а я буду отсыпаться!

Ага, финушки!
Ты будешь злобных мамаш отгонять, шобы они меня не сжерли :)

Так, про передачу в декабре.
Муж, пока, едет не через Москву. Ему надо нарисоваться по месту прописки (у родственников под Воронежем), поэтому едет другим путем и уже взяли билеты.
Но он узнал в последний момент, что еть подходящий по времени самолет до Москвы и в тот же день поезд нужный - экономим от 2 до 4 дней!
Если выгорит с билетами - то будет в Москве 15 декабря с утра до 14 часов.
Тогда и договоримся.

Оля
С цветами я тебе в личку.

Девишны
Как проверить сердце собаке?
Пошли на днях гулять утром - еле доплелись домой :(
Такое впечатление, что шел на автомате назад.
Мы, правда, далеко ходили, но раньше все нормально было, он очень любит туда ходить и не было никогда никаких проблем.
А тут пришел - и свалился!!!
Он и так всегда после прогулки около часа спит, даже и кормлю сразу.
Но в последний раз что-то мне совсем не понравилось его состояние.
Сегодня ходили недалеко - все отлично.
Может, детренированность какая..., постепенно наращивать нагрузки?
Надо мужа спросить, где они гуляли в его вахту, мож кругами ходили вокруг дома :)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Как проверить сердце собаке?

ЭКГ :(
А еще пульс, поищи нормы.
Вообще при проблемах (не у всех) появляется кашель, собака начинает прихрамывать на переднюю лапу.
Дарго написал(а):

постепенно наращивать нагрузки?

Даже людям так рекомендуют, думаю просто устал.
veo писал(а):Перед прогулкой давай рибоксин 2 таб. Еще можно Панангин или аспаркам ( это витаминчики для сердца с клаием и магнием, но на них может быть дрищ). Вот еще. Нажми на десну под зубами сильно пальцем, за сколько секунд цвет воостанавливается? Ну и вообще десны какого цвета?
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

ЭКГ

Вычеркиваем... К нам не привезут, а ехать не можем :(

Кашля нет, не хромает.

Про пульс поищу, спасибо. Это ж надо, чтоб в покое и при нагрузке нормы?
А мож, там тахикардия... аритмия.... или еще шо... или как у меня - сердечная недостаточность :dontknow:

Оль
Рибоксин едим регулярно.
Панангин тоже, после приступа даю недели две.

Десна проверю, как проснется :)
veo писал(а):Дарго написал(а):

Десна проверю, как проснется

Палец береги, не увлекайся :crazyfun:

Цвет должен вернуться в норму через 1-3 сек. Тогда вроде все внорме. Ты нажми, а норму потом поищу у Сереги на форуме, это его любимый метод проверки сердечной недостаточности :dontknow:
veo писал(а):Частота дыхательный движений (ЧДД)
крупных собак - 10-20
мелких собак - 15-20
щенят - 40-50
кошки - 20-30
котят - 80-100

Частота сердечных сокращений (ЧСС):
крупных собак - 70-80
мелких собак - 80-120
щенят - 180-200
кошки - 110-130
котята - 230-260

Кровяное давление собак

Артериальное, мм рт. ст.:
Максимальное 120-140
Минимальное 30-40
Пульсовое 90-100

Венозное, мм вод.ст 80-110

Я мерюю человеческим аппаратом
Дарго писал(а):Оля
Спасибо большое!
По деснам - все нормально!
Остальное буду сегодня считать.
veo написал(а):

Я мерюю человеческим аппаратом

Куда наматываешь? :)
veo писал(а):На переднюю лапу на предплечье, чуть выше запястья, стараюсь на пульс.
Дарго писал(а):Единственно, что удалось померить - дыхание в покое за минуту 12 штук :)
Все остальное воспринималось как игра - тут же начинал задирать лапы, подпрыгивать... в лежачем положении дергался, чухался... кароча - сердца не нашли Изображение

Пыталась приладить танометр - жесть!
Он решил, что это новая забава, вскочил, начал на меня скакать, чуть грушу не сожрал - как успела выдрать... :dontknow:
veo писал(а):Ну вообщем картину предствить не трудно. Я пульс слушаю когда он в глубоком сне.Не совсем правильно, но по другому трудно. Кладешь тихонечко руку на вену чуть выше запястья(туда же я и манжету надеваю, и у меня автомат без груши(есть еще такой на липучке маленький на запястье цепляется, но он сломался).Хорошо еще слушно бьет на внутренней поверхности бедра, в паху. Ну поищи найдешь, где тебе удобней будет прощупать.
oks писал(а):Ещё показателем сердечной недостаточности является изменение цвета языка и слизистой во рту у собаки . Бледные или с синевой . Я у своей сразу вижу .
Businka писал(а):А я когда решила завести первого азиата меня так пугали, что собаки эти злобные, своевольные, дрессировки не поддаются, собаки убийцы и я со своим бараньим весом ни в жисть не справлюсь. И я, девочки, так испугалась, с младенчества приучала их, что я и моя мать два вожака, а они маленькие, слабенькие хомячки. Теперь если мне надо сделать укол - показываю шприц и собака ложиться и вытягивает лапу и так же все остальное. Меряю Буське давление лежит не шавелиться, но сперва надо предупредить, что если будешь дергаться, я тебе голову оторву!
Дарго писал(а):А я-то думаю - и хде наша Ленка-террористка запропала :dontknow:
А она бедному Бусечке бошку за уколы отдирает Изображение Изображение

ВСем спасибо за советы.

oks
Посмотрела - все розовое, значи пока не паникую.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#34

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:26

Businka писал(а):Буська обнаглел в корягу! Я на недельку в отпуск ушла, дык он на улицу не идет, валяется посерёдь комнаты меня лапой дубасит и орет на веь дом, это чтоб я его гладила. Спрашиваю, тебе не стыдно, а он лыбится!
2010-11-23 12:37:56
Дарго писал(а):Дождались :huh:

Собственно, все к тому и шло и ждала уже вчера.
В воскресенье вечером был дрыст, лез куда нипопадя, все время тявкал: то на улицу, то с улицы... туда-сюда... жор повышеный...
Сегодня и поймали :(

Все как всегда, все быстро даже. Пока держала, на него с тумбочки свалилась банка 2-х литровая. Собссс-на, свалилась сначала мне на плечо, потом Дане на бОшку.
А вы своих держите? Вот, думаю - не даржела б, так банку бы ухватить успела.
Поведение нормальное. Если судить по прошлому, то это только начало: никаких шатаний, метаний, неадеквата. Протрясло - и забыл!
Дала все лекарства, себе пустырник и сигаретку... спим.
Интервал 1 месяц + 1 неделя.
veo писал(а):Ну что сказать. Держись!! Может и одним обойдется, чего от всей души желаю!! Я всегда держу, что бы не побился. Лапы не сдерживаю если место позволяет.Главное плохо когда застает в неудобном месте, тогда стараюсь вытащить на подходящее пространство
Дарго писал(а):Спасибо, девочки.
veo написал(а):

Главное плохо когда застает в неудобном месте,

Во, наш случай.
Лежал в ногах... встал, пошел к выходу и прям в дверях в прихожей его свалило.
Голова получилась прям в углу, между тумбой и стенкой - я ее и держала.

И еще хотела глаза посмотреть: тут многие пишут, что зрачки расширены... с пеленой или нет... У Даньки глаза закрыты... - это плохо?
veo писал(а):У моего если во сне то закрыты, или полуприкрыты, если в бодровствании то открыты, но как тут увидишь какие зрачки, когда голова трясется. Вроде расширенные, просто весь глаз черный. А какая разница какие зрачки? И открыты или закрыты глаза. я думаю не принципиально
Businka писал(а):Я сплю с закрытой дверю и самое неудобное место для припадка, это рядом с дверью, так как там стоят 2 дивана. Туда ложиться категорически запрещяю, если только делает попытку вспоминаю все матерные солова какие есть на свете и Булька, заведя огрызки ущей за спину летит из этого угла как пробка из бутылки! В комнате убрала все, что только можно остались 2 дивана (маленький и большой) за большим диваном аквариум (он там в безопасности), стол книжка шириной 20см., тумбочка маленьким принтером, на котором стоит комп, кресло складное, которое на ночь убираю и клетка - место эвакуации мелких собак в случае приступа. Малышка спит всю ночь со мной на постели, а у Буськи вся середина комнаты. Во время приступа поддерживаю голову, свет не зажигаю - говорят при эпи нуженполумрак. Зажигаю ломпадку и света хватает, зрачки никогда не смотрела, как то некогда в это время, успеть бы приготовить валокордин - мы можем его влить только в момент когда он начинает приходить в сознание, то есть когда уже может глотать, но еще ничего не соображает.
Галь, а перерыв-то не плохой!
veo писал(а):У меня всегда горит дежурный свет в холле. Пес всю ночь путешествует по квартире.Но любимые места именно в холле и в моей комнате(откуда открыта дверь в холл, так что все видно.Но именно между диваном и шкафом, есть любимый Церов уголок, около окошка, где он любит спать и частенько его там и накрыват. Тогда пока не начались клонические судороги(когда начинает бежать лапами)я его вытягиваю из угла на середину, там уже спокойно даю прийти в себя и иду за лекарствами.
Businka писал(а):Вот все собаки любят эти узке укромные уголки, даже если они туда и не вписываются. М не очень тяжело тащить огромного кобелюку, поэтому дешевле запретить ныкаться по углам.
Дарго писал(а):Сколько нам волнений... :'(

Наш тоже ночью спит в разных местах, только и просыпаюсь от цокота когтей - перешел на новое место просто или... o.O
Любимого места нет в доме. Накрывало везде, где можно уже, кроме комнаты младшего. Но там метр на метр всего :), держу все время двери закрытыми.

А сегодня утром начал тявкать под дверью - пусти в дом (что уже в минусе, обычно, спит до 11-12 на улице после прогулки).
Влетел - и сразу в ту коморку на тахту - дверь еще не закрыла, не успела.
Ну я и хожу все кругами, уже вторые сутки хожу, типа - ждем'с... Смотрю - спит.
Хотела пойти поработать в саду, потом вспомнила, что кинушку вчера не досмотрела - уселась в зале на диване. Боб усышал - и ко мне, в ногах увалился, брюхо кверху - чухай меня :)
Чуток почухались... он полежал... потом вскочил - и к двери... тут и накрыло :(
А вот если б я про кино не вспомнила :huh: , ущла бы в сад... так бы на том диване... ужас... куда потом сынку класть ночером, бо лужа была немалая!

Лен, новая аватарка?!
:cool:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

тут многие пишут, что зрачки расширены... с пеленой или нет... У Даньки глаза закрыты... - это плохо?

У моей открыты всегда, но думаю разницы нет наверно.
Даньку в нос поцелуй, пусть мамку не пугает.
Твой интерес к фильму, вовремя проявился.
Нас тоже сегодня того. :(
Дарго писал(а):Сходила нос поцеловать :) Ногой дрыгнул - отстань, я сплю :)
Дарго писал(а):Ну что... на сейчас имеем 3 эпи :( - 11, 18, 24 часа.
Но еще не вечер. В прошлый раз после трех был перерыв почти сутки и потом еще 12 часов :(

Перед последним сын ходил с Даней гулять, сказал, что полный адекват. Пришли, песка поел за троих и улегся.
Думала - все уже... Ан нет, еще прихватило. Уже ничего не стала давать, все как-то быстро закончилось.
А потом Даня начал шататься по двору :( Мы все опасности устранили, поэтому я не стала препятствовать ему - пусть выбегается.
Где-то через пол часа угомонился. Но домой не пошел, улегся под крыльцом.
Ну и спала я в пол глаза - бдила :)
Утром хреново: лапы заплетаются, лезет без разбора во все кусты, только один раз задрал лапку (зато на 5 минут :) ), все присаживался... присаживался... так и не выбрал место :(

Сейчас сожрал с кило рыбы - никогда не ел сразу после прогулки :(

К чему я это все - наблюдается уже не в первый раз совершенно другое состояние после приступов... толь организм адаптируется... толь меняется вся психика...
oks писал(а):Я своей подкладываю что нибудь мягкое и , если приступ на диване , то снимаю её вниз , чтобы потом не упала . Но мне то гораздо проще в этом плане ( в смысле размеров собаки ). А так , наверное, нужно дежурную подушечку или одеялко иметь ) Держать смысла не вижу , если только придерживать немного . Глаза у моей всегда открыты , но не видит она в этот момент ничего , да и не слышит ( По поводу адаптации организма ничего сказать не могу , но мне кажется - это вряд ли... Мы вот уже больше пяти лет живём с этой напастью , но всё равно очень часто приступы бывают по разному . Иногда я заранее вижу , что скоро будет приступ , иногда это бывает совершенно неожиданно . И выход бывает разный . И кто его знает почему так . Я уже адаптировалась сама к этой болезни , и если во время приступа я вижу , что Лухе ничего не угрожает , то иду и занимаюсь своими делами . Ну , конечно же периодически захожу и проверяю всё ли в порядке . Я , наверное , становлюсь циником , но скорее всего это защитная реакция моего организма , а иначе свихнуться можно и легче от этого никому не будет ...
Businka писал(а):Приступ длиться считанные минуты и за это время в туалет-то не успеешь сходить, а уж дела-то сделать :dontknow: , а после приступа собака неадекватни и шарахается по углам, и тут ей нужна помощь. Изображение
Дарго писал(а):Businka написал(а):

а уж дела-то сделать

Наверное, имелось ввиду не сами 2 минуты приступа, а общее время - часы после... и между...? :dontknow:
oks написал(а):

Я , наверное , становлюсь циником , но скорее всего это защитная реакция моего организма , а иначе свихнуться можно и легче от этого никому не будет

Во!!!
Все время себе твержу, что так и надо!!!
Уже два года... Не получается :dontknow:
Но это относится не к самому приступу и последующему времени, а к периоду ожидания.
Накручиваю себе до беспредела. Причем, чем больше интервал, тем хуже мне :(
И когда уже вижу, что вот ОНО, начинается (как вчера), пружинка-бац, раскручивается и я успокаиваюсь - свершилось, теперь уже знаешь, что делать, чего ждать, как действовать... типа, знаешь...
А на самом деле нихрена и не знаешь... и что будет... и как будет... - самое страшное в каждом эпи :(
Businka писал(а):Галь, у меня все тоже самое! Я между приступами, как параноик, а после приступа еще хуже. Изображение
Дарго писал(а):И чЁ ж может быть хуже параноика o.O Изображение

А ваапсще - как отрадно, что я не одинока :flag:
oks писал(а):К сожалению приступ у неё длится не 2 минуты ,а минут 15-20 , а в последнее время их бывало по 2-3 подряд практически без перерыва ((( За это время можно до Китайской границы добежать...
veo писал(а):Не одинока, это мягко сказана. Здесь мне кажется у нас уже филиал "кащенко" можно открывать. Сами себе и пациенты и врачи-психотэрапэвты
veo писал(а):oks написал(а):

К сожалению приступ у неё длится не 2 минуты ,а минут 15-20 ,

Вот здесь поподробнее... Сами тонико-клонические судороги? Или сам приступ с аурой, судорогами и выходом? У моего ауру не считаю, так как не всегда засекаю, начнем со стандарта на боку во сне. Тонические (5-7 сек) он застывает, дрожит мелкой дрожью, выгибается(откидывает голову назад,лапы вытягивая в струнку. Затем бег.Здесь стараюсь не давать ударяться , если в неудобном месте.Голова уже не так напряжена, мыщцы уже судорога отпускает (10-15 сек).Дальше самое долгое время ( иногда и 1-2 мин) лежит в глубокой прострации, сначала практически без дыхания, потом дыхание начинает восстанавливаться ( в эти моменты ставлю уколы, еще ничего не чувствует, но уже и мышца не деревянная), пытается подняться. Вот тут уже вливаю корвалол. Дальше идет шатание тыканье по углам, время разное...Если кластер (серия приступов), то повтор по той же схеме. А Ваш малыш так долго в судороге бьться или все вместе?
Дарго писал(а):veo написал(а):

Здесь мне кажется у нас уже филиал "кащенко" можно открывать. Сами себе и пациенты и врачи-психотэрапэвты

Это мы у Буси в начале темы уже обсуждали :flag:
Ты там даже предлагала сдать себя в Белые столбы за колючую проволоку.
Но потом мы решщили, что колючка не подходит - за штаны цеплятся будет при побеге Изображение
oks писал(а):veo написал(а):

Вот здесь поподробнее...

Приступ: собака скручивается пополам калачиком и заваливается на бок .Лапы и шея как бы выкручиваются , мышцы напряжены и дрожит . Глаза открыты , но она не видит и не слышит в это время Начинается сильное слюнотечение , не писается под себя . И так длится 15 - 20 минут . Затем она расслабляется , сознание спутанное , может даже подняться на ноги , но её шатает . В это время её обычно тошнит . Спустя 1-2 минуты всё повторяется . Во время судорог дышит тяжело , иногда хрипит и синеет язык . Если мне приходится её оставить одну , а самой отойти в другую комнату например , то уши я , конечно , оставляю с ней , потому как знаю , чем может быть чреват приступ и слушаю как она дышит .
veo писал(а):oks написал(а):

И так длится 15 - 20 минут .

Да, вот это многовато конечно :'( А в остальном все похоже у всех, с разными нюансами :'( Мой еще писается на каждом приступе :'(
Дарго писал(а):Ох... ну вот и четвертый :(
Сутки ровно прошли... я так уже надеялась...
Все как и в прошлый раз, только разница между первыми тремя другая, а четвертый та кже через сутки.
И еще можно ждать пятый... был в прошлый раз через 12 часов :(
Это получится, что развезло нас на трое суток.

Сейчас думаю... сопоставляю... перестала колоть сибазон и второй раз такая серия :(
Связано ли это?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#35

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:31

Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Если не собираешься дозу увеличивать,

Да я уж увеличила недавно...
Такой теперь...м-мм... нет, не овощ... спящий царевич какой-то :(
И эти долбаные мальчики-петардщики!!!
Как я их раньше готова была с дерьмом смешать (наш первый до жути боялся выстрелов :( ), так теперь я их жду с нетерпением - Дане такой стимул поактивничать.
Вчера немного постреляли, так он и сам отвел душу и меня порадовал.

А то: пришли с прогулки в 7- упал-спит во дворе. Деть пришел домой на обед, проснулся-поел - упал-спит.
В 17 часов деть пришел домой, я вышла кошек кормить - Даня проснулся, тоже поел - упал-спит... и т.д.
Причем, выражение "упал-спит" - буквально так и понимать - вот стоит ест... вот воду пьет.. и сразу - БАЦ и...храпит через минуту.
На прогулке очень активен!

Что это - побочка на добавленую дозу? Так уже 2 недели прошло...
Сильные нарушения после последней серии?
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Что это - побочка на добавленую дозу?

Скорее всего, моя тоже спит постоянно, если не спит, то ест, ну и гуляет еще.

Ну, я тогда для тебя передам паглю? Света отправит Саше то, что есть.
Надо с Олей договориться о встрече.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#36

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:59

Дарго писал(а):Нателла
Твое сообщение было юбилейным и последним.
Форум велел мне новую тему начать.

Личку твою видела, ответила.
У нас тут гульки в округе... да еще приезд мужа... начинаем пить бром
Businka писал(а):Дарго написал(а):

... начинаем пить бром

Всей семьей??? Представляю, муж приезжает, а Галя... никакая! Что воля, что неволя все равно! Изображение
Дарго писал(а):Не, вы заметили - она всю дорогу надо мной измываится :'( Изображение

Да, муж в этот раз летит самолетом до Москвы - я в таком ужасе o.O :huh: :'(

Боюсь - ни бром, ни феназепам..., ничто не поможет, пока шасси не стукнутся об плиты...
У меня тут уже и понос, и золотуха, и икота, и слезы...
Businka писал(а):Дарго написал(а):

У меня тут уже и понос, и золотуха, и икота, и слезы...

Успокойся любимая, было время я летала раз в неделю и ничего... жива. И вообще не надо притягивать негатив :mad:
Натэлла писал(а):до у Ирмы узнать, можно продлить?
Дарго написал(а):

она всю дорогу надо мной измываится

Видно любовь у нее к тебе! :D
Businka написал(а):

Успокойся любимая

А ты, говоришь измывается. :D
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Блинннннн, Лен, ну как так можно???!!!
Я, вот, страсть как хочу на египетские развалины!!! Но эта страсть со мной и помрет

Если б я на развалины летала... ага, все больше в Нижневартовск на добычу!
Дарго, Галь, ты что не знаешь? Кого Бог больше любит того он больше и карает! Я ж просто тебе внимание оказываю, как мальчишка за косички дергаю. НУ, ВСЕ РАЗЖОВЫВАТЬ НАДО!!!
Businka писал(а):Галя, спасибо большое за гостинцы! На туесочке ёжик, похожий на мокго Ёльку, о нем тебе муж расскажат. Изображение А шоколадки прям для моей мамы, она его и спрятала. Изображение
veo писал(а):А у меня деревенька...Спасибо! Встречай мужа! Лена ему Ельку показала и мы настучали, что ты такого пуховку хочешь! :flirt:
Дарго писал(а):Ябеды-карябеды Изображение
Мушшш в восторге от мелкой подушки!

Это вам спасибо за все!

Я-то ниччЁ не передавала, это все муж там изгалялся... И шо за ежики в деревне?
А Нателле ежик есть - я велела "тост в 3-х экземплярах" Изображение
Дарго писал(а):Спасибо всем за лекарства, за подарки, за заказы - люблю вас!!!

Девочки, простите...
Проблемы у меня… не до общения теперь :(
Маменькая моя слегла. Теперь все внимание ей.
А поскольку она в здравой памяти, то к нам переходить не хочет категорически... ну, а насильно не потащищь :(
Поэтому приходится мне к ней бегать. Это не далеко, но так напряжно... и морально я сломлена полностью :(
Пока все это войдет в систему, а сейчас… очень тяжело.
veo писал(а):Галя! Держись, не раскисай! Теперь хоть тебе Саша в помощь приехал
Businka писал(а):Галечка, держись! Сил тебе! Ты скажи маме, что ты очень по ней скучешь и хочешь, что бы она была возле тебя каждую минуту. Ну, скажи, что ты тоже болеешь и тебе нужна ее помошь, не физическая, моральная. Если нужны лекарства пиши, мы придумаем, как тебе передать. Какой плохой год!
Света писал(а):Галь,пусть мамочка быстрей поправляется. Изображение Галюнь,а ты маме"прегрози",что тогда вы к ней со всем хозяйством переберётесь,если она к вам не хочет !
Дарго писал(а):Света написал(а):

Галь,пусть мамочка быстрей поправляется.

Ох, Светик... Маменьке уже за 80... старость не лечится :(

К нам не идет категорически..., хотела ее со старшим сыном поменять - тоже нет... ночевать не разрешает, памперсы низашто... :(
С ней трудно "бороться", она по жизни очень властная, сама всегда всех строила!
Businka написал(а):

Если нужны лекарства

Спасибо, Леночка, за заботу Изображение
Еще и в этом проблема: не приемлет никакие лекарства. В травы не верит, настойки не переносит, от таблеток плохо... и т.д. :(
Даже сейчас - попыталась намекнуть - сразу крик и обида :(

Будем пока так жить, на 2 дома... там посмотрим.
Да, Саша приехал, я хоть могу без ужаса туда-сюда бегать.

Спасибо большое всем за пожелания, буду стараться не раскисать :)
Натэлла писал(а):Дарго
Сочувствую, мама - это святое!
Вместо памперсов можно пеленки, хоть под простынь, чтобы не видела.
Выздоровления маме, тебе сил! Хорошо, что рядом живете.
И на Сашу я не обиделась, ты что? Так что не ругайся на него! :)
oks писал(а):Желаю маме восстановления скорейшего , а тебе ( ничего , что на ТЫ ?) сил моральных и физических !
Дарго писал(а):oks написал(а):

ничего , что на ТЫ ?

Очень даже ничего :)
А то мы как в институте благородных девиц - только што не риверансами друг друга приветствуем Изображение

Спасибо вам всем, девочки за пожелания, за поддержкуИзображение
Маменьке получше! Я, собссссстна, даже и на половину этого не рассчитывала уже...
Единственно - бегать по 3-4 раза к ней напряжно очень :(
Сегодня малость порылсь в сети, поискала, что можно ей попить - вроде, уговорила маменьку на "лечение".

Попросила Даню, шобы он поделился с ней цитофлавином Изображение
Думаю, ничего страшного не случится...

Купила Биттнера и еще хочу Коэнзим Q10 заказать.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

и еще хочу Коэнзим Q10 заказать.

Даже не думай об этом! У меня мать пила и ее подруга, как мертвому припарка.
Дарго писал(а):Блинннн, ливень неимоверный, пережду чуток, пока с вами поговорю...
Businka написал(а):

Галь, а какой диагноз-то у мамы?

Лен, какой нахххххххххххрен диагноз в 85 лет???!!!
Я к участковому пошла - маменька сама в больнице нашей больше 40 лет проработала - ...а меня вежливо послали :(
Витаминки, поддеривающие, бла-бла-бла :(
Скорую советовали не вызывать, шоб не нарваться на выговоры от врачей...
Мне застрелиться? Я застрелюсь!
Натэлла написал(а):

Зачем? Он же как вспомогательное

Вот, вспомогательный, поддерживаюший... чЁ лечить-то - старческий маразм?!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

...а меня вежливо послали. Скорую советовали не вызывать, шоб не нарваться на выговоры от врачей...

Вот бараны!!! Как не вспомнить тут Гоголя Ревизор: "О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не
употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает."
Ни что не меняется в нашем королевстве!
Посмотри еще Церебролезин и может быто Панангин для сердца.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Скорую советовали не вызывать, шоб не нарваться на выговоры от врачей...

А в Москве тоже не особо ездят, если всего за 70. :(
Не нужны никому старики, хорошо, если дети есть.
Дарго написал(а):

Вот, вспомогательный, поддерживаюший

Так обычные витамины, аминокислоты. Хочешь, покупай.
Извини, но вот это:
Дарго написал(а):

В результате, через часа 2-3 после применения батя себя почувствовал, с его слов - как лет 20 назад, я уже и забыл, когда так легко было.

Так лохов разводят, купить дорогую пустышку.
А то, прям козлом запрыгал, если бы так было, то этот препарат не нуждался бы в рекламе или
вообще было бы не достать! ИМХО
В западных странах является очень популярным препарат коэнзим Q10. В некоторых экспериментах коэнзим Q10 показал способность выражено продлевать жизнь и осуществлять профилактику множества заболеваний. Но вот что интересно; существует препарат, который играет в организме роль сходную с коэнзимом Q10. Он также, а возможно и более эффективен, - по цене же примерно в 10 раз дешевле. Это янтарная кислота. Возможно, именно из-за столь малой цены янтарную кислоту и не продвигают на рынок.
http://www.bessmertie.ru/vk.lek11.shtml
И речь опять же про профилактику, а не лечение.
Что-то янтарную так не рекламируют. :tomato:

Маме здоровья!
Businka писал(а):ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Натэлла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#37

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 01:03

Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Это янтарная кислота

Янтарную кислоту знаю давно. Но, как выяснилось, у нас ее достать трудне, чем тот же Коэнзим.
Местная есть, но украинским лекарствам я не верю!
Дарго писал(а):Я пила Коэнзим, давно уже... больше 5 лет назад.
Муж привозил. Правда, не дорогущий импортный, но и не долбаный Кудесан.
Реально чувствовала себя отменно: бодрость,сон, активность, ноги не болели ваапсче!
А начала пить после того, как посадила желудол долбаными таблетками для снятия болей в ногах, в которые входил диклофенак.
Натэлла писал(а):Дарго
Я так и не поняла, ты решила все же покупать этот Q10 или уже и сын отговорил?
Дарго написал(а):

Реально чувствовала себя отменно:

Ты не сравнивай пожилых людей и себя, если им лек-ва не помогают, то ни от какого БаДа бегать они не начнут.
Может тебе купить янтар. кислоту? Только, когда дойдет бандероль и дойдет ли вообще- загадка, но попытаться можно.
Дарго писал(а):Девочки!
Спасибо всем за поздравления.
Я немного зашилась.. ага, немного...
Всех поздравила в общей новогодней теме - не обижайтесь, времени на все темы нет... :(

У нас Даня вчера так угавкался-набегался на выстрелы, что ночью уже и не вставал даже, не реагировал... даже и гулять непошел... а утром еле-еле выталкали :)
Сейчас спит-храпит на весь дом - мы ухохатываемся :)
2011-01-05 18:59:11
Натэлла писал(а):Дарго
Как дела? Что-то ты пропала. Как мама?
Дарго писал(а):Нат, спасибо, все более-менее...
Много времени уходит на хождение туда-сюда - до 5 часов в сутки!
Да еще и готовки прибавилось.
И так всю жисть целыми днями на ВСЮ свою мужицкую толпу готовлю, всем отдельно, всем разное (шобйих :) ), теперь еще и на маменьку.
Сама доедаю остатки за всеми :)
Натэлла писал(а):Избаловала! :)
Хорошо, что у тебя все нормально! ТТТ
Дарго писал(а):У нас заканчивается П-2 и я пытаюсь выяснить, что лучше - чуток увеличить дозу или уменьшить за счет предстоящего употребления только П-3 (чтоб не делить таблетки...).
Пока еще ничего не решила, но вот попалась такая инфа

http://bulldog-fill.com/vet21.html

Мне было интересно, может еще кому пригодится...
Потом можно будет пообсуждать...
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Потом можно будет пообсуждать...

Что именно?
Дарго писал(а):Ну... у менея много вопросов... и так - поговорить...
Но это я, видимо, от старости туплю... всем остальным все понятно... ДА и фиг с ним!

Инфа к размышлению.

Вчера у бабушки углядела кусочек передачи про эпи у людей. Показывали предметы, провоцирующие приступы.
Алкоголь, мигание лампочек (гирлянду НГ показывали), черно-белое чередование полос (тельняшка, футболка).
Evka писал(а):Дарго написал(а):

Алкоголь, мигание лампочек (гирлянду НГ показывали), черно-белое чередование полос (тельняшка, футболка).

очень интересно,а что еще влияет?
Дарго писал(а):Нет, больше ничего не видела.
Это я так, случайно выцепила, набегом между кухней-ванной-комнатой.
Потом уже что-то другое показывали.
Эт какая-то передача про здоровье...
IRMA писал(а):Мерцание экрана компьютера ещё и вообще, любое мерцание ... Я тоже смотрела эту передачу ...
Ksana писал(а):Надо по ЭЭГ смотреть какая часть мозга страдает, и тогда будет понятно что провоцирует эпи. У нас спайки в затылочной части мозга, отвечающей за зрение, поэтому бережем собаку от вспышек, феерверков и мигающих гирлянд. Если поражена, например, часть мозга, отвечающая за слух, то приступ могут спровоцировать резкие звуки, если часть мозга отвечающая за половые функции, то приступ может спровоцировать течная сука и т.д.
IRMA писал(а):О - па ... А откуда такая информация ???
Натэлла писал(а):Ksana написал(а):

У нас спайки в затылочной части мозга, отвечающей за зрение, поэтому бережем собаку от вспышек, феерверков и мигающих гирлянд.

У моей часто приступы в лифте, резкая смена света, но ведь приступы у нее и во сне бывают.
Дарго написал(а):

Ну... у менея много вопросов... и так - поговорить...

Какие? :question:
Ksana писал(а):IRMA написал(а):

О - па ... А откуда такая информация ???

От Дубовицкой и ветеринара. Как мне объясняли, эпи вызвана тем что не срабатывает эффект торможения, и возбуждение начинает передаваться из одной части мозга в другую и дальше по перефирии. (Извините что так объясняю, просто искать мед. формулировки лень и пишу как сама поняла :dontknow: )
Натэлла написал(а):

У моей часто приступы в лифте, резкая смена света, но ведь приступы у нее и во сне бывают.

У нас тоже первые приступы во сне, а когда был статус машина фарами мигнула и Лукьяна скрутило. Нам однозначно сказали избегайте вспышек и феерверков.
Дарго писал(а):Даня стал много есть, клянчит еду даже. Лезет постоянно на голову с приставаниями на поглажку :)
Это все не к добру :( Верные признаки приближения :(
У младшего завтра совершеннолетие, праздновать будем в субботу, в воскрксенье идем на другой ДР.
Вот, думаю - мож подавать еще какое успокоительное? Может, феназепам?
Хочу продержаться до конца недели...???
Businka писал(а):Блик, как всегда все не вовремя! Давай все успокаивающие какие есть, может пронесет...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#38

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 01:09

Натэлла писал(а):А что феназепам даст, успокоение, вялость и все? От приступов не избавит думаю.
Может в эти дни прибавить паглюферал, а потом чуть сбавить обратно?
Дарго писал(а):Я уж и на знаю, что делать... Вроде, все спокойнее сегодня.
Утром поесть насильно заставила, больше не просил пока. На голову лезет усильно, но всего пару раз:)

Сын сказал, что в честь его ДР Даня ведет себя хорошо :)
Будем посмотреть!
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Может в эти дни прибавить паглюферал, а потом чуть сбавить обратно?

Очень страшно! Как-то все кто чуть сбавляли получали статус, я б не рискнула.
Натэлла писал(а):Дарго
Ждем отчета обо всем! Мы любопытные. :yep:
Как справили деточке День рождения, как Даня себя чувствует (ТТТ)?
Фото именинника в студию, мы ему невесту подберем, если еще не обзавелся. :)
Конкурс устроим, кому принц достанется. :love:
Дарго писал(а):Отчет!
ДР справили, все прошло спокойно - ТТТЧНС!
Но к друзьям на ДР уже не попали - праздничное обжорство меня доканало :(
Провалялась три дня, маясь ЖКТ, теперь уже все нормуль :cool:

Фото есть, не очень хорошее - не любит он это дело...
Дарго писал(а):Невесты нет :dontknow:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Невесты нет

Мамуль, может ты просто не вкурсах?! Изображение
Галь, как мама?
Дарго писал(а):Скажешь тоже...
Не, у нас была несчастная лубофф 2 года назад. Теперь появилась установка, что все девки-... нехорошие, у них только деньги на уме.
А мальчик у нас с тонкой, ранимой душой - ему чуЙства важны.

Маменька ниччо, спасибо - ТТТЧНС.
Вчера с мужем уговаривали ее переезжать, привожили кучу доводов: сейчас все дома, потом сыновья уйдут на работу-в универ, муж уедет, я одна останусь ... как бегать ... а вдруг приболею, а вдруг еще чего... кто придет кормить...
Сегодня прихожу, а она САМА!!! НА КУХНЮ!!!. Впервые с 16 декабря!!!
И уже хозяйничает :) Мол, вот - я еще очень даже ничего, а вы тут со мной возитесь, опекаете излишне ... а вас никто и не просит... - кароча - не хочит с нами жить!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Мол, вот - я еще очень даже ничего, а вы тут со мной возитесь, опекаете излишне ...

Галь, пока человек двигается и что-то хочет и что-то делает он живет. Попробуй сказать маме, что у тебя проблемы с ЖКТ, что тебе надо, что бы она была с тобой поддерживала морально и чуть-чуть физически. Может поведется и переедет?
Дарго писал(а):Фигушки! Она именно этого и боится - что мы на ней ездить будем - типа - загрузим ее своими проблемами :)
Пусть уж все идет, как идет - там видно будет!

Я просто еще бояться стала, что мы с квартирой ее пролетим - она старая, убитая.
Сейчас много нового жилья понастроили - большие комнаты, кухни, санузлы.
А наша хрущеба только одно состарание вызывает. Придется потом за бесценок отдавать...
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Придется потом за бесценок отдавать...

А если подождать? Наверняка сломают и вам дадау новую, класную, большую!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Я просто еще бояться стала, что мы с квартирой ее пролетим - она старая, убитая.

Новую должны получить? А из детей кого, туда прописать можно?
И вообще, мы по тебе соскучились! :love: :jumping:
veo писал(а):Дай Бог матушке здоровья. Чувствуется с характером женщина железным, такую не просто не в чем убедить!!
Дарго писал(а):Соскучились - эт приятно :cool:

Не, девы, ничего у нас не ломают и нового нам ничего не дадут :(
Это хрущеба 5-ти этажка. Таких полно по городу. Это у вас их уже сносят и строят новое. Нам это недоступно :(
В квартире прописана только маменька, никто ничего не получит больше.
Мы все прописаны в доме и он поделен на меня и детей.
Дети квартиру не хотят - туда столько вложить нуна :tired:

Всем спасибо за приятность в адрес моего дитятко - приятно :)
Ему пердавать не буду, простите уж... ежели узнает, шо еге фото в тырнет выложила - поколотит. Он и для дома-то не шибко много соглашается сниматься, а тут... бр-ррр, страшно ашшш :)
Дарго писал(а):Теперь про страшный ужас o.O Изображение
Я, конечно, знала, что математик из меня хреновый... но шоб настолько???!!! Изображение
Чё я там вам вставляла по поводу запаса паглюферала?! На 10 месяцев?
Ага, счаззз :(
Вчера все сосчитала и заработала себе инфаркцию микарды - до июньского Шурикиного приезда мы не дотягиваем.

Поэтому!!! Изображение
Падаю в ноги, целую руки, молю и взываю к вашему добросердечию Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
veo писал(а):Да зспрасто. Как всегда по максимуму?
Дарго писал(а):Оль
Я те говорила, как сильно я тебя ЛЮ???!!!
Говорю - :love: :love: :love: !!!
Баггиалекс писал(а):Фефочки, (пардон муа за фамильярность), а вы где Паглю покупаете? (я почему спрашиваю...я усе время беру в Зоовете...НО до него ж надо доехать) может где еще можно без проблем разжиться паглю, причем может это "где" окажется рядом с домом ....
veo писал(а):Да везде он есть.
Натэлла писал(а):Что-то еще надо? Может янтарную прикупить или еще чего?
Дарго писал(а):Нат
Я тя а-ба-жа-ю!!!

Не, пока ничЁ не надо... ффсмысле - на ум нейдет... :dontknow:
Хотя... тут мушшш утром передачку углядел, кусочек, что все хохлячьи препараты - ацццтой o.O
Не, я, блин, спрашиваю - ПОЧЕМУ?! - а он - не помню-не понял!
Только понял - шо вредно, особенно нафтизин одной из киевских фармацей - а я, видимо, только его и "ем" o.O :huh: :tired:
Тапера жду...

Вероятно, янтарка российская будет надежнее. Я потом скажу, у нас есть точка с российскими витаминами, мож там есть чего хорошего.

Кста!
Вроде, обещала поделиться опытом...
Те шайбы o.O (иначе и не скажашь), шо Ленчик мне передала, собачий комплекс В - весчь!!! :cool:
Я не успеваю челку выстригать Изображение
И вылезать волосья стали зна-ачительно меньше!!!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Я не успеваю челку выстригать. И вылезать волосья стали зна-ачительно меньше

Я в шоке!
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Хотя... тут мушшш утром передачку углядел, кусочек, что все хохлячьи препараты - ацццтой o.O

Вот не могу не встрянуть, хоть и :offtop: ...уху...есть такое дело - личный опыт - купила анадысь Мукалтин производства незалежной...в коробочке, то да се (наш то просто в бумажной упаковке) а тут не поскупились на коробь...короче...не работает он...он даже на вкус и цвет другой...А я тут искала Дарприм (у нас его точно нет, говорят есть только на Украине...оказалось и на Украине нет, пришлось Фансидаром заменить) вот интересно, а если б нашла...хотя он не украинского производства конечно...но и Мукалтин тоже вроде как по лицензии выпускают...
Дарго писал(а):Деффки - проколистки!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#39

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:04

Дарго писал(а):Светик, лови.

http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ … forte_tabs

Только это москальские :)
Там 200 штук огромных таблеток (как наши писяткопеек :)).
Тебе надо? У меня еще одна полная банка есть, могу поделиться - пойдешь ночью на вокзал? :rofl:
А что - шикарная коса капризничает? Это нервы, Светик :(

Хи... Дала тебе ссылку и сразу не доглядела, что сайт-то наш. Можно заказать через инет самой!
Света писал(а):Дарго написал(а):

А что - шикарная коса капризничает? Это нервы, Светик

Согласна,от косы осталась половина,в сравнении с тем шо было Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Те шайбы o.O (иначе и не скажашь), шо Ленчик мне передала, собачий комплекс В - весчь!!!

Еще узнала, что хорошо пить с утра по столовой (чайной) ложке льняного масла.
У нас стоит около 100 рублей. Хранят после открытия всего 1 месяц, как раз хватит.
Может купить или уже не надо?
Дарго писал(а):Ты его пила???????!!!!!!! o.O o.O o.O

У меня при одном воспоминании слюна(пардон) фонтаном наружу выделяется вместе с желудочным соком и самим желудком:(
Хуже дряни я еще не пвтречала :tired: Фу-ууу, вспомнила...

Нат
Есть такое масло в капсулах. Вот его уже можно, там вкуса нет :)
Только мне что-то не особо помогло, я пила несколько курсов.

Хи... вот подумала - а ведь все, что я покупала-пила - это наши бады были. Мож, потому и не помогло...
Вот в последнее время я пила российские капсулы с расторопшей - сейчас повспоминала..., так у меня даже после НГ-праздников печенка и ни разу не Ёкнула:) А то ж обычно месяц потом маюсь...

ФффсЁ - больше я не поддерживаю национальную фармакологию!!!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Ты его пила???????!!!!!!! o.O

Сегодня попробовала, на рыбий жир похоже чем-то. :O
А, если из холодильника, то думаю вообще нормально.
Самое главное не забывать, а то у меня и витамины стоят, но забываю пить. :D
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Сегодня попробовала, на рыбий жир похоже чем-то.

Счастливая-яяяяя :)
Мне после это масла рыбий жир - как райская пища!
Ksana писал(а):Мне тут вет Лукьяну витамины присоветовала http://www.vetww.com/wolmar_omega2500.html а я его на сушку перевела, в связи с тем что мелкого пришлось на лечебный корм переводить. Думаю, может самой эти витаминки допить Изображение ?
Дарго писал(а):Спасибо за комплекс, посмотрела - много всего наложили :)
Надо у нас глянуть.

А че - лысинку я мою лошадиным шампунем, в ноги втираю лошадиный бальзам, витамины собачьи ем... теперь еще шонить кошачье надо :crazyfun:
Ну, иль коровье...а, да, - бальзам для вымени Изображение Изображение Изображение
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

кошачье надо :crazyfun:

Мальт-пасту например )))))
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

бальзам для вымени

С этим могу помочь )))))) У нас здесь совхоз племенной по разведению коров породистых, так что за их выменем следят хорошо)))))) :rofl:
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

Мальт-пасту например )))))

Это шоль, шобы шерстью не плеваться??!! o.O :disappointed:
Не, я хоть и на лошадином шампуне, но столько еще не нарастила Изображение
IRMA написал(а):

С этим могу помочь

Спасибо, я знала, что не оставишь меня в трудную минуту :love:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

А че - лысинку я мою лошадиным шампунем, в ноги втираю лошадиный бальзам, витамины собачьи ем... теперь еще шонить кошачье надо :crazyfun:
Ну, иль коровье...а, да, - бальзам для вымени

Когтерезка пока не нужна? :D
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Ну, иль коровье...а, да, - бальзам для вымени

Глупые женьщины! Что смеётесь! Я давно этот бальзам для рук и ног использую, очень хорошо!
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Это шоль, шобы шерстью не плеваться??!!

Уху...для профилаХтики...шоб не скапливалась и в безоары не скатывались )))))) Изображение
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Когтерезка пока не нужна?

Кстате, да!
Вместе с волосами укрепились и когти - растут ровные, длинные, не слоятся... ну, разве если не умумукаешь их сильно какойнить работой-гадостью :(
Businka написал(а):

Глупые женьщины! Что смеётесь! Я давно этот бальзам для рук и ног использую, очень хорошо!

А чЁ сразу "смеетесь"... идаже ни разу!
Наоборот - делимся :)
А ты его, Лен, как - вместо крема? Для смягчения?

Баггиалекс написал(а):

Уху...для профилаХтики...шоб не скапливалась и в безоары не скатывались ))))))

Во, я так и подумала. Не, еще время не подошло - не скапливается :), чуть позжее :)
Businka писал(а):Дарго написал(а):

А ты его, Лен, как - вместо крема? Для смягчения?

Ага, мне очень ндравится, на начь ножки намажешь льняные носочки наденеш Изображение
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Ага, мне очень ндравится

Значит, мне тоже нать :)

Ну вот.. :(
Мы дождались :(
Вечером скрутило. Ничего не предвещало - ни поведение, ни выходки, ни аппетит повышеный, ни понос - НИЧЕГО не было. Бац - и... :(
Перерыв 2 месяца и 18 дней (16 ноября).
Света писал(а):Как там вы,Галюнь?
Дарго писал(а):Спасибо, девочки, держимся.
Пока один...........
Поведение совершенно нетипичное ни для какого сценария: был очень активен с утра и на прогулке (мушш сказал), пришел после прогулки ко мне в кровать поваляться.
Потом уснул и очень долго спал. Теперь лежит во дворе - то спит, то чешется :)
Будем посмотреть.
Businka писал(а):Блин, Галь, ты почему не отвечаешь???!!! Ты сегодня была на форуме! Что случилось?!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Ты сегодня была на форуме!

Эт какие спецслужбы тебе донесли Изображение
Не, я не была... меня не пустили :dontknow: сказали-сиди и пей кохфий, потом приходь :'(
И шо за фигня - полдня страница пыталась открыться, а потом ...

Мы намана - ТТТЧНС!Так и отделались одним. ПОКА...
Днями очень тепло - сегодня почти 15, солнце. Усиленно строим дом Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#40

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:09

Дарго писал(а):Жуть :(
Ага, я вчера к маменьке пришла, балкон открыла - солнышко, тихо, тепло - красотень :cool:
И как раз новости по НТВ - в Москве сильный снег, метель, осадков за сутки до полумесячной нормы... и репортаж с улиц - все в шубах-валенка-шапках по снегу-метели топают o.O :tired:
А я сижу... взгляд с эрана -на улицу... обратно... жуть!
Businka писал(а):Галь, вот слов нет одни матерные!!!!! Написала, что был один приступ и смылась с форума!!!! Вот совесть у тебя есть!!!!! Почему мы должны сидеть и дергаться??? У нас, что лишних нервных клеток дофигище????? Или мы живем в шоколаде и ты пенку во всю стенку утраиваешь, чтоб жизнь медом не казалась?! Изображение
Дарго писал(а):А-ааааа :'( Она на меня ругаицца Изображение
Лен... давай мириться - мир-друшшба-жЫвачка Изображение Изображение Изображение

Сёдни у нас похолодало, ветер сильный. А на завтра ноль и снег - вот такая крымская зима :dontknow:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Сёдни у нас похолодало, ветер сильный. А на завтра ноль и снег - вот такая крымская зима

Отмазку нашла. :D
А у нас завтра минус 12, а сегодня 0, вот такой московский февраль. :rofl:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Сёдни у нас похолодало, ветер сильный. А на завтра ноль и снег - вот такая крымская зима

Это ты начала прибедняться, что бы я не ругалась? Изображение
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Сёдни у нас похолодало, ветер сильный. А на завтра ноль и снег - вот такая крымская зима :dontknow:

Я стесняюсЯ спросить..эт на сколькИ ж похолодало и был сильный ветер, шо аж с сайта сдуло? :tired: Низя так! :( Я хоть и пришла тока-тока, но честно скажу, любое сообщение о новых приступах заставляет съёжиться...переживаешь ведь не на шутку..а вдруХ не дай Бог...тьфу-тьфу-тьфу...эвон у меня на Зоовете подруга по несчастью (кот эпилептик) пропала на неделю..а потом пришла с вестью - "Максюши больше нет"...так шта такие "пропадания" очень пугают...
Дарго писал(а):ФссЁ - больше не буду пропадать!
Строим усиленно - времени ваапсче нету :( Вчера и сегодня с муже поставили аграменное окно в зимний сад. Еще одно осталось.
А нас сегодня почти замело - такой снег падал - как целые комки. Только t нулевая и все тает сразу. Но когда сыпал - такая красота!!!
Businka писал(а):IRMA написал(а):

А у нас сегодня уже - 28 ночью было, сейчас - 23 (((((( холодно ....

Ёёёёё!!!! Значит и к нам придет! Изображение Так уже весны хочется! Как я задолбалась два раза в день машину откапывать!
У нас вчера и сегодня солнышко, Буська схватил поваленную березу и носится с ней вдоль всех вольеров, а за ним носяться все собаки вдоль своих вольеров - завидуют. Малышка пытается отнят не дает, как конь скачет! Второй день просыпается и улыбаеся во все 42 зуба, так смешно, редко у него бывает такое хорошее настроение, а тут на тебе!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Ёёёёё!!!! Значит и к нам придет!

Не факт!
Нам тоже обещали снег и холод, а за окном солнце во все небо и тепло - +5 - ля-ля-ля Изображение

Буся смешной, дразнится, пади, ваабражает :)

А наш все лежит... спит... целыми днями в доме, на улицу не хочет. Чуток погуляет и тявкает под дверью - пустите на кроватку.
И так настойчиво стал проситься... раньше по однуму тяву с перерывами - можно было забить на это и он успокаивался и укладывался на крыльце.
А теперь как заведется - тяффф-тяффф-тяффф-тяфффффффф - сабб-бака такая :) Приходится пускать!

И еще - что-то стал очень тяжело вставать: пока с боку на пузо перевернется... пока передними лапами в положение сидя перейдет... пока задницу оторвет от пола...
ЧТО ЭТО???!!! o.O Начались проблемы с суставами?! :tired:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

И еще - что-то стал очень тяжело вставать: пока с боку на пузо перевернется... пока передними лапами в положение сидя перейдет... пока задницу оторвет от пола...

АФИГЕТЬ!!!!! С Буськой тоже самое!!!!!! Поэтому твой и домой проситься, ему больно лежать на полу. Я в комнату толстый ковер купила и неделю назад сделала 2 укола травматина, как видешь, начал бегать, и спит по ночам - вот уже вторую ночь дышит нормально. Прокалю-ка я ему недельку травматина и еще недельку хондратона, чего и тебе советую!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Прокалю-ка я ему недельку травматина и еще недельку хондратона, чего и тебе советую!

И шо???!!! Шо ты думаешь по этому поводу?!
Это от чего?

Про уколы подробнее - как, куда, сколько. Я, конечно, прочитаю инструкцию и куплю, если у нас есть, но опыт твой важнее!
Блииинннн, еще и эта зараза теперь...
veo писал(а):Ну у нас тоже самое. Я вообще то пока не заморачивалась. Он меня давно так встает, последний год уж точно. Но мой то постарше ваших будет, да и связка у нас была разорвана, мож с этим тоже связано. Гм. Я артрогликан даю постоянно, мож снова травматинчика тоже курсик проколоть...
Businka писал(а):Дарго написал(а):

И шо???!!! Шо ты думаешь по этому поводу?!
Это от чего?

Это артрит или артроз... странно только почему и у тебя и у меня и одновременно!
Дарго написал(а):

Про уколы подробнее - как, куда, сколько

Шикарная весчь, травка! У меня у Лёськи бурсит, который я сняла, тоесть суставная жидкость больше не накапливается в суставной сумке никогда, но ревматические боли его переодически мучают и переодически он хромает на бурситную лапу, так вот трех уколов обычно достаточно. Колоть надо собакам с нашей конституцией по 4 мл. внутримышечно или подкожно. Лёське я колю внутримышечно, что бы быстрее боль снять, а Буське буду колоть подкожно, так как 2 недели ... чтоб попа не отвалилась.
veo написал(а):

Но мой то постарше ваших будет

Только вес у нас в два раза больше, чем у тебя, а значит мы разваливаться начинаем раньше!
Кста, вакцина в холодильнике.
veo писал(а):Businka написал(а):

Колоть надо собакам с нашей конституцией по 4 мл. внутримышечно или подкожно

Ты это про хондратон или травматин? За вакцинку спаибо, ща глистов прогоню, на следующей недельке свистну... Моему наверное 2 куб надоть (это я не про вакцину :flirt: )
Businka писал(а):veo написал(а):

Ты это про хондратон или травматин?

И про то и продругое, тебе нужно по 3 мл.
Девишны, а кто у нас еще из крупных собак сидит на паглюферале уже больше полугода?
veo писал(а):И сколь колоть нужно? Я думаю может день травматин -день хондартрон и так по 5 укольчиков каждого (не у меня если по 3 то 6 уколов получается, в пузырьке 10 мл, возьму 2) Ты как считаешь?
Evka писал(а):Когда у моей были проблемы с суставами я колола и травматин и хондрортрон по 4мл один утром другой вечером,а кто-нибудь профилактику гелаканом делает?Я каждую весну и осень своим по курсу даю
veo писал(а):Не, я летом страйд давала, артрогликан постоянно, весной еще курс страйда подаю
Businka писал(а):Evka написал(а):

а кто-нибудь профилактику гелаканом делает?

А почему гелакан? Он очень вреден для ЖКТ. Я люблю Гаг форте.
Evka писал(а):Businka написал(а):

Он очень вреден для ЖКТ. Я люблю Гаг форте

Изображение Первый раз слышу про вредность,я начала его собакам лет 5 назад давать,ни один врач ничего не говорил.А Гаг форте это что и с чем его едят?
Businka писал(а):Evka написал(а):

ни один врач ничего не говорил

Они много чго не говорят и много чего не знают, к сожалению
Evka написал(а):

А Гаг форте это что и с чем его едят?

http://www.canina.ru/index.php?option=c … ;Itemid=42
veo писал(а):Да,я на ГАГ давно смотрю, но он еще дороже Страйда, а вот эффективнее ли, Лен как по твоему опыту???
Дарго писал(а):Эта... ал-лЁ... я так не договаривалась!
Я просила один ответ на один вопрос. А вы тута такое наговорили - у меня все голова теперь сломается!

Шо первое знаю - гелакан очень вреден - читала много. У нашего первого был артрит - я столько инфы перелопатила.
Кста - у него началось все лет в 9, а Дане только 5... хнык :(
Тогда же мне сказали, что хорошо кормить куриными ножками - мы их лопаем с рождения :) и по сегодня. Так надеялась, что обойдется!!! :(

Ладно, пошла инфу изучать...
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Шо первое знаю - гелакан очень вреден - читала много

Впервые слышу ((( У меня все знакомые только Гелаканом и поднимали собак ... Да и я Ирме давала, когда вдруг захромала и очень здорово помогает ....
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Тогда же мне сказали, что хорошо кормить куриными ножками - мы их лопаем с рождения

Ты их варишь или сырыми даешь? Надо варить.
Businka писал(а):veo написал(а):

вот эффективнее ли, Лен как по твоему опыту???

Очень эффективен, мне его посоветовала Самошкин, года я Жади ростила, и он же мне запретил давать Гелакан. Она росла очень скачкообразно и месяцев 4-5 у нее начали жутко болеть ножки и пошел размет задних конечностей, так вог Гагом я ее и выровняла, а ведь ростила эту лошадку в квартире на скольском линолиуме!
Гелакан, как и глюкозамин базируется на траве, а Гак на панцирях ракообразных.
Куриные ножки, это имеется в виду желтенькие лапки? Это не для гигантских пород! Тогда уж просто разведенный желатин... мы раньше щенкам давали, теперь даем хорс. А хорс это тоже самое, что и гаг, но только для лошадей он не удобен тем, что он в порашке и ео надо давать 1ч.ложку на пол литра воды, если щенка с двух месяцев приучать и поить всегда без перерыва, то будет пить, а взрослая собака такую гадость никогда не станет!
Де Вито писал(а):Businka написал(а):

Девишны, а кто у нас еще из крупных собак сидит на паглюферале уже больше полугода?

Витас на паглюферале с 2007 года. Но у нас доза не большая - по 1 таблетке П-3 утром и вечером
Businka писал(а):Де Вито написал(а):

Витас на паглюферале с 2007 года. Но у нас доза не большая - по 1 таблетке П-3 утром и вечером

IRMA, Де Вито
Проблем с опорнодвигательным аппаратом нет? Сколько Видас весит? Как давно вы сдавали биохимию крови? Изменений по кальцию нет? Вы даете какие нибудь миниральные добавки для балансировки кальция? Чем кормите собаку? Если кормом, то каким?
Де Вито написал(а):

Но у нас доза не большая - по 1 таблетке П-3 утром и вечером

У моего Бульки такая же доза.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#41

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:14

IRMA писал(а):Последний раз Мухтар весил 63 кг., Нэлка ему даёт 1 фенобарбитала и 3 паглю 2 раза в день утром и вечером, проблем нет с опорным, биохимия не изменилась, по кальцию всё так же, а кормит она его кормом ( сегодня уточню, каким именно, а то она покупает корм, который есть в магазине на момент покупки )..
veo писал(а):Сейчас проколю курсик травматин- хондрартрит, где нить в марте сдам кровушку на б/х посмотрим. Мож действительно наш Паглюша еще и опорно-двигательнвый влияет :'( Лен прививку на фоне ортопедических уколов можно ставить или сначала ширнуть, а потом уже гомеопатию проколоть??????
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Ты их варишь или сырыми даешь? Надо варить.

Ага, варю. Потом косточку и когти вытаскиваю.
Раньше он и бульон пил, теперь не хочет :(

Видела как-то давно передачу про здоровье - там людям тоже советовали есть эти лапки и пить бульон - хорошо для костей.
И в инете читала.

С лекарствами вашими "ножными" пока не разобралась: скалько, какого, куда колоть, через какое время... И у нас пока не нашла, счазз в инете пошукаю.
Businka написал(а):

Изменений по кальцию нет?

Ленчик
Какие должны быть изменения? Нехватка? Блинннннн, как бы ихголиться и сдать кровь... :dontknow:

Оля
Напиши подробно, что с глистами делаешь? :)
Пока мушшш дома хочу хоть чуток за псюхой поухаживать.

:flag:
veo писал(а):Галь! Я по поводу глистов даю Каниквантел, все остальные на не очень подходят. Он разной фасовки по выесу. церу он нравитьбс,т.е. ни разу бяки не выдавал, ни в теме приступов, ни в теме ЖКТ , а уж как паразитов выводит х.з.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Какие должны быть изменения? Нехватка?

Вот не знаю! Просто у нас есть три собаки: Буська, Дарик и Цер. Породы разные, вес разный, возраст разный, но при этм у троих проблемы с опорно-двигательным аппаратом и все трое принимают паглюферал. Скорее всего это просто совпадение, но надо помнить, что в паглюферале 0,25г глюканата кальция, значит нашим собам кальций надо давать с большой осторожностью.
От глистов я тоже даю Каниквател, глистов реально гонит видела у мелкашек.
veo написал(а):

Лен прививку на фоне ортопедических уколов можно ставить или сначала ширнуть, а потом уже гомеопатию проколоть??????

Оль, давай каниквател и через 2 недели прививка, после прививки 10 дней карантин и гомеопатия. Перед прививкой за 3 днф кольни 5 кубиков гамавита и за 45 минут 1 таблеточку супрастина.
Де Вито писал(а):Вот не знаю! Просто у нас есть три собаки: Буська, Дарик и Цер. Породы разные, вес разный, возраст разный, но при этм у троих проблемы с опорно-двигательным аппаратом и все трое принимают паглюферал.

Добавьте к ним Витаса. Он тоже жалуется на ножки. Встает с крехтением, а ложится - бухается с грохотом. И хромает частенько просто без причины.
Businka писал(а):Де Вито написал(а):

И хромает частенько просто без причины.

На задние лапы или на передние? Вообще, как ни странно, но дисплазия, как и эпилепсия являются породными болезнями малинуа.
Люди, у кого еще проблемы с ножками, размер собаки уже не важан.
veo писал(а):Я обычно 7-10 дней после глистогонки ширяю.Все остальное тож так делаю, ух не совсем я чайник :crazyfun:
Businka писал(а):Кто сказал чайник?! Просто у меня был случай глистной инвазии у Лушки и если бы я ее через 10 дней ширнула, она бы не выжила.
veo писал(а):Спасибки, Лен. Подождем поболе, нам пока не к спеху. Вакцину все равно на этой недели у тебя заберу.
Дарго писал(а):Ну ффффсЁЁЁ :tired:
Собаку лечить нечем!
От ног ничего нет, для глистов тоже (ну, этого... на букву К) :dontknow:

ЛенУська (Ленка+Буська Изображение) как-то рассказывала, как она в Айболита играет - я, конечно, содрала пост.
Из того, что она применяет нашла у нас Мильгаму и Имунофан и всякуюсердечную мелочь (ну, из того, чего б хотела давать...).

Даня жутко вялый, не жрет ничего, спит целыми днями...надо как-то его подстегнут к активности.
Одна надежда на комплекс В.
veo писал(а):Галя!! Ау!!! Ты где??? Хоть мяукни!!! Насчет Дани... Каниквантел(от глистов), можем тебе подкинуть, но он должен быть - это ж Байер, а не Россия, а импорт у Вас не хуже нашего. Что касаемо ножек. Давай пришлем тебе Травматин, Хондартрон, Артрогликан -это Россия поэтому у вас впоне может и не быть. А вот человеческа гомеопатия должна быть (Траумель, Цель)
Businka писал(а):Поскорей бы уж она построилась... Изображение неужели в этом строительном хаосе нет возможности найти пять минут и зайти на родимый форум... Изображение
Businka писал(а):Света написал(а):

Галь,ты где?

Под руинами строительного хаоса....
Дарго писал(а):У нас эпи...
Вчера 2 с перерывом в 5 часов и сегодня днем один через 12 часов.
Я целыми днями вожусь с маменькой, все плохо :( , сегодня даже и не видела ничего.
Все как всегда, ничего нового. Перед приступами был дрыст, лез на голову усиленно, лежал в непотребных местах...
Ждем дальше!

Всем привет :flag:
Натэлла писал(а):Дарго
Сил тебе! Маменьке забота конечно необходима. Держись!
Перерыв был 3 недели всего?
Businka писал(а):Блин, Галя!!! Дай тебе Бог сил, терпения, матушке твоей здоровья, Дарику быстрейшего выхода из эпи. Давайте уже вылезайте из задницы и возвращайся к нам, мы очень по тебе скучаем, тоскливо без тебя на форуме, душа ты наша!
Дарго писал(а):Вот... еще один... Такой сильный :(
Только не описался совсем...нечем штоль :dontknow:

Почти сразу ворвался в комнату и стал у мужу отбирать тарелку с супом o.O
Тот ел перед теликом, тарелка стояла на подставке не коленях - так еле успел ухватить. Даня зубами цап за край - и тянет к себе :O
Это такое впервые у нас!! Мы все в шоке. Накормила... съел туеву хучу :) еды.

Всем спасибо, шо помните, авось минется неприятное...
veo писал(а):Галя!!! Держись!!!! Бог даст, все закончилось! Наша схемка, только у нас в первый день больше, а на второй- 1-2 и психоз :'(
Дарго писал(а):Вчера был еще и пятый...
Сегодня весь не в себе, на прогулке начало потряхивать - муж быстро домой повернул.
Пол утра шатается по двору... весь сжатый, дерганый... так бывало перед приступом иногда...
Но уже очень долго, а разраядки все нет :dontknow:

Всем спасибо за участие.
Натэлла писал(а):Дарго
Потерпи Галюнь, все наладится! Обязательно! Изображение
Что-то у нас второй раз в одни дни приступы у собак. Твой пес, случаем не папа Баси? :love:
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Твой пес, случаем не папа Баси?

Думаешь, Бася просто из-за своей болезни не выросла, а так она ого-го?! Изображение
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Твой пес, случаем не папа Баси?

Businka написал(а):

Думаешь, Бася просто из-за своей болезни не выросла, а так она ого-го?!

Ага, просто ее воспитывал папа-болон (в детстве) :) и она под него маскировалась Изображение

Вчера ночером уже, муж только успел домой дойти с прогулки, был шестой.
Скажу дежурную фразу - у нас такого еще никогда не было!!! (у нас много чего не было и с каждым разом это "много" становится все меньше и меньше :tired: )
Очень тяжелый... после него Даня так и не встал, остался лежать у крыльца.
Были все признаки этого приступа - повышенная возбудимость, жер страшенный!, требования любви и ласки, гоцание по кровати.
Да, еще у нас одна новая фишка из предпосылок - чавкание.
Думала, в прошлый раз совпало, но вот уже третий случай...
И из непоняток - перестал трясти головой. Раза два-три всего за весь период между приступам (3 недели) и сейчас тоже не трясет. Хотя, раньше бошку себе отрывал :(

По времени получилось чуть более двух суток.
Сократился перерыв и увеличилось кол-во - так ужасно :'(
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Сократился перерыв и увеличилось кол-во - так ужасно

Ты давно увеличивала дозу? Но пока еще понаблюдай.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Сократился перерыв и увеличилось кол-во - так ужасно

Галь, надо наверно увеличивать дозу. И может добавлять какие-то лекарства. Ты кроме паглю что еще дешь?
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Галь, надо наверно увеличивать дозу.

Натэлла написал(а):

Ты давно увеличивала дозу?

А вот и место, где собака порылась... блинннн... я ворона тупая... Изображение

У нас было по 4 П-3 утром и вечером. Собак был никакой... тоисть - ваапсче - ни-ка-кой!!!
И я убрала после последнего эпи (3 февраля) одну таблетку...

Получил фашист гранату Изображение
Сама... своими руками и дурной башкой чуть не угробила ребенка!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#42

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:17

Businka писал(а):Дарго написал(а):

И я убрала после последнего эпи (3 февраля) одну таблетку...

И нам ничегоне сказала, вот жулик!
Businka написал(а):

Ты кроме паглю что еще дешь?

Огласите весь список, пожалуйста!
veo писал(а):Это 8 в день? Ты зачем такую дозу ребятенку с самого начала забабахала? :angry: Теперь конечно на каждое уменьшение, тебе выдаст....
Баггиалекс писал(а):Галюнь...чавканье может быть в нескольких случаях - тошнота или сводит челюсть (вот у нас этого чавканья обычно было хоть завались)
Дарго писал(а):С челюстью понятно, будем посмотреть.
Businka написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста!

Список... а какой список... основное - П-3 +(после эпи) рибоксин-цитофлавин-диакарб-карсил-мезим.

Про дозу - я ж давала П-2 и П-3 вместе. Потом П-2 кончился и я даже тут пыталась выяснить, что лучше - чуток увеличить дозу или уменьшить, чтоб таблетки П-3 не делить (они у меня все крошатся :().
Думала-думала... решила, что лучше не рисковать, а увеличить, там всего-то на мл-мл...

А когда уменьшила сейчас П-3 - даже и не думала, так, машинально... уж очень плохо было собе :(
Вот, такая я балда Изображение

Вчера весь день проспал, почти, но были и отклонения. Немного пошаталчя по двору, а потом надзирал за мужем, как тот стены на стройке отделывал: такая умора была - сидит сзади в полуметре и смотрит :)
Ел хорошо :sceptic:
Я, на всяк-случай ждала еще эпи, но минулось...
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

чтоб таблетки П-3 не делить (они у меня все крошатся

Галь...они не у тебя крошатся, они в принципе крошатся - для меня это муки ада каждый раз, я уж каким только ножом ни пробовала, чо только не изобретала - все едино - ровно разделить даже по полоске - проблема - они разлетаются падлюки такие вдребезги...когда я уводила Гасю с паглю...там надо было 1/8...я думала рехнусь..и без пальцев нафинг останусь....
Дарго написал(а):

такая умора была - сидит сзади в полуметре и смотри

не ну интересная ты какая...а хто ж буит контроль контролировать...за вами не усмотри чо нить наляпЫИтИ )))))
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

они у меня все крошатся

Да, раньше я такого особо не замечала, даже на 4 части делила.
А сейчас на 2 приловчилась так, прикладываю нож (ближе к ручке часть) на риску и надавливаю.
Дарго написал(а):

А когда уменьшила сейчас П-3 - даже и не думала, так, машинально..

Поаккуратней будь. А то гадаем отчего перерыв меньше.
Все наладится! :)
Дарго писал(а):Ой, Нат, я уже чЁ только не изобретала - один в один, как у Катюши - уже без пальцевЮ и вся кухня в порошке, и кучу таблеток перевела :(
Натэлла написал(а):

Все наладится!

Бум надеяться...
Businka писал(а):Не пробовала делить паглю. но все остальные таблы делю кусачками или шипчиками для ногтей.
Дарго написал(а):

Список... а какой список...

Я сейчас даю бульке глицын (ведь кто-то мне на форуме посоветовал) и он намного лучше спать стал.
Дарго писал(а):А на нас напал дядя ЖЕР o.O :huh: :tired:
Уже все холодильники и магазины поканчалися :'(

Ничего хорошего это не сулит, обычно... да и ТАКОГО! давно не было... будем посмотреть :dontknow:
Дарго писал(а):Жер прошел, как и не было.
Уже был полный отказ от еды и еще один жер, меньшей силы :)
И так болтает его туда-сюда...
Натэлла писал(а):Дарго
Ты куда пропала? Дворец строишь? :)
Как мама себя чувствует?
Дарго писал(а):Да, блин...
В понедельник писала со старого компа - ничего нет тут :(

Маменька все так же - то хорошо, то хуже...

Дворец-таки строю, ага Изображение
Пригласила рабочего, он мне ЗС поштукатурил по гипсокартону. Так быстро, так красиво :cool:
А то мушш бы колупался еще пол года, а нам надо перебираться туда срочно будет.

Юль, какая красивая девочка! Сколько ей?
Businka написал(а):

Какие же они все же славные!!! Но очень не предсказуемые!

Ты имеешь ввиду породу?
У меня подруга с кучей ньюфов и азиатов тож мне все мозги проела с этой фразой... да и хрен... люблю его и все!

Подвела итоги - у нас 7 признаков приближения эпи:

- дрыст
- тряска головой
- чавкание
- укладывание головы на порожек в коридоре во время спячки
- приставание на поглажку
- спячка в непредвиденных местах (подвал, времянка, лестница...)
- жер

Сегодня в наличии 6 признаков (кроме "спячка..."). Вчера ночером был дрыст... ждем'с...? :tired:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

У меня подруга с кучей ньюфов и азиатов тож мне все мозги проела с этой фразой... да и хрен... люблю его и все!

При вывелдении московской сторожевой были использованы такие породы как сенбернар и кавказец. Сенбернар - сама доброта, кавказец - зло на ножках. Теперь при рождении щенков московской сторожевой не понятно с каким темпераментом и характером будут щенки, может родиться кавказ, может сен, при том самое плохое, что расщепление это идет даже в одном помете! То есть половину щенков могут быть сенами, половину кавказами и, как следствие установить как характер передается по наследству и вывести ненужных производителей из разведения не представляется возможным. Тебе, судя по всему повезло - у тебя сен.
Дарго написал(а):

ждем'с...?

Ну ты тогда не пропадай! Я уже начала волноваться!
Дарго писал(а):Evka написал(а):

Держитесь...может обойдется

Спасибо... Я уже, мабуть, перешла какую-то черту, когда приходит какое-то... успокоение чтоль... нет того ужасного состояния "вот сейчас...сейчас... ужас... кошмар..." o.O :tired:
Я знаю, что все одно ОНО будет... сейчас, через день, через неделю.
Главное - избавилась от этой страшной внутренней трясучки, как пружина внутри скручивается... скручивается... все внутренности дрожат, озноб бьет - страшнго вспомнить :(
Businka написал(а):

Тебе, судя по всему повезло - у тебя сен.

Лен, ага, уже второй раз свезло :)
Я не пропаду :)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#43

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:20

Света писал(а):IRMA написал(а):

А дом уже есть ?? Или его ещё покупать надо ??

С самого начала,когда мы поженились,мы(муж,я,Шрек,Лёлик и Бади) жили в старом доме Серёжиных родителей 4 года.Но у нас постоянно валилась штукатурка с потолка,пошли трещины в кухне и в ванной,зимой было очень холодно+ подтекала крыша.Поэтому нам пришлось переехать и мы развалили старый дом и построили на его месте новый,большой(там всередине только штукатурка и всё.)Потом "пришёл" кризис и стройка затихла.Так,что дом почти есть.
Дарго написал(а):

А то у нас покупай...

Я бы очень хотела,это моя мечта :жить в домике с видом на море,чтоб тихо кругом.Я б рисовала.Для здоровья было бы легче,но могу только мечтать,пока это нереально.
Дарго писал(а):Света написал(а):

Так,что дом почти есть.

Ой, Светик, это так здорово!
Стены есть, есть даже уже штукатурка - осталось меньшее и самое приятное - отделка!
Вы молодые, сильные - быстренько взялись за дело и достроили.

А на счет вида на море... у нас это нереально... цены там... зашибись, мабуть, дороже ихней Рублевки.
Да и домиков частных там почти нет, только квартиры... да и вида на море нет - бухта только.
Света писал(а):Дарго написал(а):

А на счет вида на море... у нас это нереально... цены там... зашибись, мабуть, дороже ихней Рублевки. Да и домиков частных там почти нет, только квартиры... да и вида на море нет - бухта только.

Про цены я могу только догадываться,поэтому и говорю,что нереально(Так,шоб помечтать)) А вид и на бухту очень красивый!А что это за туннель к морю выходит?(на другой стороне)
Дарго писал(а):Цены на жилье большие только ближе к воде, да и то сейчас сильно упали.
Света написал(а):

А что это за туннель к морю выходит?(на другой стороне)

Это суперсекретный объект времен СССР - подводно-подземный завод по ремонту подлодок. Теперь там музей.
Дарго писал(а):Балаклава была супер-закрытым городом, вокруг КПП, въезд только по прописке, гости - только по разрешению сверху и только самые близкие.
Света писал(а):Дарго написал(а):

Это суперсекретный объект времен СССР - подводно-подземный завод по ремонту подлодок. Теперь там музей.

Ничего себе!Не удивительно,что не знали и не слышали про такое раньше.И строили же такие огромные объекты и заводы и ж.д. дороги прокладывали новые.А сейчас: гречка,мука ,сахар в деффиците или по нереальным ценам,бензин по 10 грн.Интересно как в России с этим,может получше?Галюнь,на фото ,где вход близко сфотографирован,такая вода голубая,как в "Голубой логуне"!
Дарго писал(а):Да, стройка масштабная...

Вода, говоришь, голубая... м-мм... думаю, что свойства объектива или обработка. Во всяком случае, я такой никада не видала :dontknow:
Света писал(а):Натэлла написал(а):

А у вас что эти продукты трудно купить?

Гречку сначала смели всю,сёйчас обещают завести китайскую и понизить цену.Я беру гречневые хлопья(самые дешёвые)пакетик 400гр 17-18грн,сахар 10 грн за 1кг,мука 5 кг(вроде 20грн)Если перевести на доллар,то делить на 8,а курс рубля я не знаю.
Дарго написал(а):

Та, нет, эт еще не то.Вот красота!

Как я мечтаю,чтоб перед окнами был такой простор и горы и море...Просто вос-хи-ти-тель-но!(А канализация и у нас ,тока прям под окнами,переодически подтекает((()
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#44

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:24

2011-04-02 13:11:04
Дарго писал(а):Вчера был приступ :( 5 недель перерыв.
Никаких предвестников!!! Только на прогулке был очень вялым, еле тащился следом.

Ничего того, о чем писала немного раньше не наблюдалось, а принять признаки недельной давности я пока не готова.
Обычно, все эти предвестники действуют в течение пару дней. Но, может, все меняется... :(

Я сидела на диване, гладила, он спал на полу... встал, подошел, ткнулся в гладилку, задрожал сначала... потом затрясся - и понеслось :(
На сегодня пока один. Но с утра Даня был гиперактивен, особенно на прогулке. Никуда не лез, не пер танком напролом, слушался хорошо, все дела сделал быстро, игрался забавно, бегал за палкой, за мной.
Обычно, после "конца" поведение другое.
Наблюдаем...
veo писал(а):Сил тебе!!! Я тоже жду....Цер гиперлюбвиобилен. Вчера был похоже мини-приступ. Застыл, задрожал.но передумал :dontknow:
Дарго писал(а):Ох, мож, ваапсче передумает - ТТТЧНС, мож вам это ядреное средство поможет, которое ты даешь :)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Никаких предвестников!!! Только на прогулке был очень вялым, еле тащился следом.

А каждый раз бывает по-разному, то часто есть предвестники, а то совсем все нормально, и нате вам. :(
У Баси в этот раз тоже ничего не предвещало, обычно она на ручки просится за день, два.
Дарго писал(а):Забыла сказать - мы на эксперименте (или как там правильно писать...).

Перечитывая свою тему обнаружила такой факт.
В прошлом году (2009) мушшш привез Фенотропил 17 декабря. Мы стали сразу пить и получили перерыв "через раз" в три месяца.
В 2010 году начали пить Фенотропил в октябре и тоже "через раз" получили перерыв в 2.5 месяца.

Схематично:
1. приступ 11 декабря - Фенотропил 19 декабря (30 т.) - приступ 11 января - приступ 17 апреля
2. приступ 16-17 октября, Фенотропил 17 октября - приступы 23-24 ноября - приступ 3 февраля
Тоисть, после начала приема следующий эпи как обычно, а потом перерыв большой. Толь накапливается, толь влияет не сразу.

Сейчас
приступы 24-26 февраля - Фенотропил 17 марта - приступ 1 апреля... - приступ.... (потом проверим)
Если и в этот раз свезет, то хочу подавать подольше или курсом месяц-через месяц...
Будем посмотреть.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Забыла сказать - мы на эксперименте (или как там правильно писать...).

Очень интересно! Держи нас в курсе!
Натэлла писал(а):Света написал(а):

где там наша Галюня?

Наверно строит дом, а в процессе перерубила интернет, чтобы не отвлекал. :)
Дарго писал(а):У нас кабельное улучшают (уже за 200 каналов, блин..) и с инетом проблемы...

Так...
Что имеем - задняя спина вся в коросте, там, где она поотваливалась вместе с волосьями (в результате постоянного лизания) - лысины. Хвост (корень) в жуткой каросте :(
Зашибись!!!
С мужем пытались чистить попу (как на видео показано было, кто-то давал ссылку) - ничего не вышло :(
А говорилось, что такая симптоматика на забитые анальные железы. И шо теперь ?

Оль
Ты письмо получила, дошло?
Напиши, денюжку сколько готовить.
Если можно, нам бы еще от глистов (что даетет сами, самое хорошее) и от блох.

Светик
Эксперимент... еще долго ждать результата, я потом напишу.
veo писал(а):От глистов даю Каниквантел. От клещей- блох Адвантикс. Мож кто чего другое посоветует. Напиши вес Даньки. Неужели у Вас этого нет, не может быть???? Я это тебе дозакажу в пятницу и сумму напишу. Про Паглю. Ты с Лесей (Мафия) будешь делиться? Не писала ей?
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Что имеем - задняя спина вся в коросте, там, где она поотваливалась вместе с волосьями (в результате постоянного лизания) - лысины. Хвост (корень) в жуткой каросте

ЭТО ЧТО ТА НОВОСТИ???!!! Фото дай!!! Супрастин не помогает? Если нет значит однозначно не алергия. Может быть мокнущий дерматит. Твоя задача все это подсушить. Коросту смываем диоксидином (аптека), просушиваем и щедро заливаем терамицином (ветаптека), высушиваем. РАЗЛИЗЫВАТЬ НЕ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Или воротник одевай, или после заливки и тчательной просушки бинтуй или одевай майку.
Ой забыла, пить цамакс со спирулиной или морской капустой по 5 мерных ложек в день в течении 4-х месяцев и фито-элита чистая кожа по 8 таблеток 3 раза в день, тоже 4 месяца.
Теперь все.
Дарго писал(а):Ура, тырнет дали!!! :)

Оля
Так... Адвантекс, тогда, не надо, это у нас есть. Думала, мож вы там на что-то новое изгалились...
А вот от глистов надо, этого нет :(

Про попу. Точно, Ленчик писала, что в нее пальцами не лазать! :)
Все с мужем делали, как в ролике на ютубе, не знаю... счазз приедет - еще попробуем.

Лен
Ничего не пьем... Фото постараюсь. Скорее всего - именно дерматит. У нас и с первым такая зараза была все время.
И у наших друзей с ньюфами то же самое всю дорогу, говорят - склонность пород... :dontknow:

Разлизывает втихаря.
Раньше ночью спал у меня под кроватью, теперь фиг уложишь.
Пристраивается с вечера в коридоре и там уж ночью отводит душу, саб-бакатакая Изображение
Я с вечера, пока засыпаю, гавкаю на него, если слышу характерные звуки. Но потом...
Барника мы лечили подорожником, у него, в основном, в теплое время года случалось, а сейчас подорожника пока нет.
И одевали мы ему не майку, а гамаши. Образала свои старые - и так он щеголял, в бриджах :)

Лен, спасибо, все рецепты записала, сегодня начнем.
Я, соббстна, боюсь всяких манипуляций с ним. Испугается, начнет сопротивляться... вдруг спровоцирую...
Ну, попробуем!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Я, соббстна, боюсь всяких манипуляций с ним. Испугается, начнет сопротивляться... вдруг спровоцмываешь окуирую...

Не бойся, диоксидинчик чуть разогреешь и ваткой смываешь ему приятно будет, терамицин - это аэрозоль, тоже ничего страшного, таблетки фито-элита завернешь в мясо, цамакс я варю кашу с мяском чуть-чуть и мешаю.
У меня у Баськи ужас, что было я уже думала это рак и я его таким образом вылечила, а мучилась полгода, провалилось чуть не докости!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

провалилось чуть не докости!

Во, у нас у Барни так было... на ляжке, голое мясо и кость торчали - жуть!

Что-то опять мой пост не дошел :dontknow:
Я спрашивала о кол-ве :
Businka написал(а):

фито-элита чистая кожа по 8 таблеток 3 раза в день

Это по 8 штук 3 раза? Всего 24 в день?
Или 8 штук разделить на 3 раза - всего 8 в день?
Дарго писал(а):Ща расскажу... зашибись...

Пришло письмо с одного из форумов собачих "Прошу срочно оказать поддержку".
Я там была еще в 09 году, тыкалась везде, шоб почитать про нашу заразу, "нас" тогда еще не было...
Я про тот форум и забыла уже, а чтоб прочитать личку - требуют авторизацию.
Я кучу времени потратила, шоб найти, мож где записала данные... увы...
Еще куча времени ушла, чтобы вспомнить, как меня там звали, бо для восстановления пароля кроме мыла еще и ник требуется...
Потом вспомнила... отправила запрос...
Прислали новый пароль... захожу в личку... а там... реклама порнушки!!!!
Изображение Изображение Изображение
Света писал(а):Дарго написал(а):

а там... реклама порнушки!!!!

:D Изображение Изображение Изображение
Дарго писал(а):Да, тебе смешно :)
А я столько нецензурных слов сразу повспоминала...
Я ж думала, помощь собаке нужна :(
Дарго писал(а):Девочки-москвички!
Оля, ты в первую очередь, как главный встречающий-передающий :) :flag:
Помощь нужна.
Вчера приехала подруга из Москвы, вся в слезах - забыла там мобилку.
Точно помню, что спрашивала, но теперь фихх найдешь... М. Новогиреево, проезд Саперный - это от вас далеко (от дома, от работы).
Там дама... м-мм... очень тяжела на подъем, абы куда не пойдет. Подруга просила узнать - как добраться к комунить из вас.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#45

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:29

Businka писал(а):От нас с Ольгой (veo) это далеко. Но если будет край готова с ней встретиться на Новокузнецкой в четверг в 10.30
Дарго писал(а):Businka написал(а):

купить штучки три и с мужей передать?

А это не будет тебе накладно?
И по деньгам, и по времени...
Я б с удовольствием.

Так, еще.
Ветша в аптеке сказала, что Барс для собак покупают только те, кто не любит своих собак и хочет от них скорее избавиться :( (Очень влияет на внутренности)
Приехали :(

Предложила Адвантекс и Грин-флор (так вроде, иль как-то...).
Сказала, что полностью на травах, никаких побочек, стоит на ваши больше 1000!
А смысл - я тогда Даню в полыни искупаю - даром и сердито :)

Еще предложила ошейник БИО.
Оль, ты, вроде, писала, что фуфло?
Дарго писал(а):Не, Ленчик. Насколько я поняла, там ни о каком договоре не может быть и речи.
Если домой, в течение недели - она, может, еще и соизволит выбраться, а так...
Ну и фиххх, пусть сами решают. Я еще предложу, чтоб к поезду подошла.
Спасибо!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Подруга просила узнать - как добраться к комунить из вас.

Она может подъехать к метро "Первомайская" или "Измайловский парк"?
Я бы ее встретила на конечной остановке автобуса или маршрутки.
Если может, то в какое время?
Могу в среду и четверг, т.к. в пятницу надо будет передать все Ольге,
в субботу я занята.
Дарго писал(а):Нат, спасибо тебе.
Я передам подруге, пусть думают.

А у нас еще радость какая!!!
Захожу я на городской форум, а там!!!
В пол экрана табличка выскакивает с большим жирным синим крестом. Я, есссно, сразу жму - мамммадарахая!!!
Клиника БИОН предлагает мобильную ветпомощь!

http://bion.sebastopol.ua/novosti/mobil … -bion.html

Мушшш приедет, я их вызову и использую по полной :)
(начиная от анализов на феник и кончая попой Изображение Изображение Изображение
Businka писал(а):Ksana написал(а):

На 11 -й раз дали Дронтал и глисты выходить начали.

Натэлла написал(а):

Их же не видно, только анализы сдавать, да и те не всегда показывают.

Девочки, вы правы и не правы обе. Все зависит от степени заглистованности, если глистов мало они под действием препарата распадаются, если достаточно много, то один два вы увидите, ну а если инвазия.... молите Бога, что бы только попом вышли, а горлом не полезли. Когда я из Питера привезла Лушку ши-тцушку сразу дала ей каниквател, так она чуть не задохнулась, такие клубки глистов со рвотой выходили! Пуську месяц назад глистогонила празицидом для щенков рвоты не было, а из попы тоже клубками лезли. А у Шельки глистов не было.
Evka писал(а):Businka написал(а):

так она чуть не задохнулась, такие клубки глистов со рвотой выходили! Пуську месяц назад глистогонила празицидом для щенков рвоты не было, а из попы тоже клубками лезли. А у Шельки глистов не было

Ужасть какую вы здесь пишете,я не разу такого не видела,глистов видела только у кошки как-то,когда убирала за ней,она подлюка всю жизнь,17 лет,по большому рядом с лотком ходит,но там были один-два,а после лекарств вообще не видела
Дарго писал(а):Фи-иииии, ка-ка-ягадость :( А я тут с пловом пришла...

Так, дала вчера супрастин - ночью почти не лизался. Даже пришел спать под кровать :) ! Ура!

Бусянка :)
Что делать с диоксидином?
Пока не передашь спрей - подождать лечиться?
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Глянь фото

Глянула... красота и богатство!
Выстригай! Причем выстригай не под ноль, а оставляй пенёчки, но не длиннее 2-х миллиметров. Выстригай с запасом - 1 см больше чем пораженное место. Потом размачивай болячку, лучише диоксидином, если у вас с ним беде, мирамистином или хлоргексидином, и болячку снимай. Просушивай полотенцем, тряпочкой, спунжиком, а лучше промокай туалетной бумагой - она лучше влагу впитывает. Просушила заливай террамицином от души и держи Даньку пока не просохнет террамицин. Не поддавайся на провокации! Терамицин - это не больно, пробовала на себе, но собы дергаются, не поддавайся. Не давай расчесывать!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Выстригай!

Ага, хошь, чтоб мой бобик ходил с голой ...опой?! Садистка Изображение
Шо люди скажут Изображение
Businka написал(а):

Выстригай с запасом - 1 см больше чем пораженное место.

Таки нету там запаса :dontknow:
Если только бока учитывать...

Седня мушшш привезет лекарство - бум лечиться.
Спасибо вам всем!
Дарго писал(а):Девочки - Оля, Ната, Лена!!!
Все получила - огромное спасибо!!!

Там такие красивущие салфеточки с виноградом и еще... это что?
Прям афигеть, какие ягодки :cool:

Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

салфеточки с виноградом

Так сама хотела, иль позабыла уже? :)
Что за ягодки?
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Ага, хошь, чтоб мой бобик ходил с голой ...опой?! Садистка
Шо люди скажут

Я хочу, чтоб собака у тебя была здорова!!! :mad: Выстригай, я сказала!!!! :angry:
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Так сама хотела, иль позабыла уже?

Я?
Хотела салфетки? Стукни меня - не помню!!!
Натэлла написал(а):

Что за ягодки?

Ну, ягодки-виноградинки, там на одной салфеточке особенно хороши, которые в вазке :)
Дарго писал(а):Businka написал(а):

стригай, я сказала!!!!

Жалко собаку... :'(
А можно для начала попробывать не выстринать. Ну, пжааааа-аалыста Изображение
Эт мне нужно ему хвост побрить от корня и до... больше половины :(
Карикатура, а не пес :(
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Я?
Хотела салфетки? Стукни меня - не помню!!!

Изображение Изображение
Это что??????????
Дарго написал(а):

Моя любимая тема - виноград :cool: Я ж себе кухню делаю "виноградную".
Какая красота!
Нат, это шо - наклейки какие-то? Иль сама рисуешь?
Я ж теперь спать не буду... мне ж тож такое нать

Натэлла написал(а):

Салфетки! Может тебе несколько штук с бутылками, виноградом передать?

Дарго написал(а):

Это что - депукаж все тот же?
А там есть инструкция?
Ага, хочу вино-бутылки-гроздья! ОЧЕНЬ ХОЧУ!

Натэлла написал(а):

Напомни ближе к апрелю, передам салфетки.

Дарго написал(а):

Только мне лишь виноград (бутылки, бокалы).

Скоро Новый Год!!!
Вспомнила? :D

А собаку всю стриги, будет на щенка похожа. :love:
Businka писал(а):Дарго написал(а):

А можно для начала попробывать не выстринать

А как ты будешь болячки отдирать через шерсть?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#46

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:33

Дарго писал(а):Не... совсем меня сума свели (с)!!!

Нат
Я помню, что просила декупажные салфетки. ТАК ЭТО ЧТО - ОНИ???!!!

Я валяюсь...
Как в том "жизненном" анекдоте советских времен, когда наши дамы привозили из-за границы шикарные пеньюары и щеголяли в них, как в бальных платьях, на вечеринках.

У нас тоже такие салфетки есть!
Только их продают на праздники, для вытирания за столом морды лица (и рук).
Я к НГ покупаю всегда, красиии-иииивыеееее!
Дарго писал(а):Businka написал(а):

А как ты будешь болячки отдирать через шерсть?

Я их аккуратненько, щеточкой...???
Раньше так делала, только без "твоих" пробвинутых лекарств.

Перекисью размакивала и щеточкой счишала, как расческой.
??????????????????????????????????????????????????????????
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

ТАК ЭТО ЧТО - ОНИ???!!!

:D
Да, конечно еще и другие продают из более плотной бумаги, но это уже
не салфетки.
А из этих надо вырезать рисунок, отделить 1 часть (салфетки тройные) и приклеивать.
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):

А из этих надо вырезать рисунок, отделить 1 часть (салфетки тройные) и приклеивать

А я сразу отделяю все слои, из верхнего вырываю ( но не вырезаю ) рисунок и наклеиваю ....
Натэлла написал(а):

еще и другие продают из более плотной бумаги, но это уже не салфетки.

Декупажные карты называется ))) Бывают на простой бумаге, бывают на рисовой, но дороги-и-е .........
Дарго писал(а):Кто увидит Бусинку, передайте - Я ЕЕ ИЩУ!!!

Изображение Изображение Изображение
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Кто увидит Бусинку, передайте - Я ЕЕ ИЩУ!!!

У меня форум на работе после обновления не работает, теперь я здесь только вечером. :'(
Дарго писал(а):У МЕНЯ ПОЛ САБАКИ СИНЕГО ЦВЕТА!!!!! Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
veo писал(а)::canthearyou: :canthearyou: :canthearyou: Ну главное чтобы помогло, ну пусть синим походит, креативненько!!!
Дарго писал(а):Ага, помогло - за ночь ни одного нализа!
Только мушшш вчера кричал, что с "голубым бобиком" гулять утром не пойдет :)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

У МЕНЯ ПОЛ САБАКИ СИНЕГО ЦВЕТА!!!!!

Гламур! :) Зато ни у кого такой собаки нет, если только у Бусинки! :D
Мультик: Голубой щенок.
Дарго писал(а):Чудесный мультик :)
Спасибо, Ната :flag:
IRMA написал(а):

Декупажные карты называется ))) Бывают на простой бумаге, бывают на рисовой, но дороги-и-е .........

Юль, как будет время - поройся по ссылочке и скажи, что мне еще надо купить для тех салфеточек, что Нателла прислала.
Ты просто перечисли, а я потом найду сама на сайте и закажу.
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

что мне еще надо купить для тех салфеточек, что Нателла прислала.

В смысле, что ещё надо ?? Ты же салфетки наклеишь на то, что хочешь ... А карты это просто вместо салфеток можно использовать ..
Или я тебя не правильно понимаю ??
Дарго писал(а):Так там еще всяких баночек-скляночек целая куча!
На что клеить - клей?
Чем сверху покрывать?
Натэлла писал(а):IRMA написал(а):

Или я тебя не правильно понимаю ??

Наверно, что еще купить, чтобы начать скорее обустраивать гнездышко. :)
Клей ПВА, акриловые краски (цвет любой), кисти, губка (чпокать вместо кисти),
грунт акриловый, лак акриловый или другой какой.
На сайте есть кракелюр - это придавать вид старины, трещинки будут.
Я раз нарвалась, купила 2 баночки (дорогие они), а там лак липкий и не сохнет почти,
и трещинок не было, так и стоит. :(
Посмотрела, там все больше в аэрозольных баллонах, и стоит дорого.
Вообще зависит от того, что делать собралась, может еще что понадобится.
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

Так там еще всяких баночек-скляночек целая куча!
На что клеить - клей?
Чем сверху покрывать?

А-а, ты об этом )))))) Лучше не заморачивайся с этим, купи в обыкновенном хозяйственном или строительном магазине клей ПВА, краску белую акриловую, лак акриловый - по деньгам получится дешевле, чем эти маленькие баночки покупать .. Вместо грунта опять же, можно использовать белую акриловую краску, дальше прикладываешь отрывок салфетки и прямо сверху аккуратно мажешь ПВА, приклеивая рисунок, когда высохнет, можно выделить его акриловыми красками цветными, а можно уже тогда и подкупить контуры по стеклу для выделения отдельных моментов рисунка, опять сушишь и дальше покрываешь лаком ( я пользуюсь глянцевым, но можно и матовым ) ..
Businka писал(а):Дарго написал(а):

У МЕНЯ ПОЛ САБАКИ СИНЕГО ЦВЕТА!!!!!

Ну да, модный такой..... вы просто не понимаете!
Дарго писал(а):Девишны
Вы меня не теряйте. У нас полный цейтнот со стройкой.
Осталось 10 дней до мужниного уезда, хотим маменьку перевезти, спешим все хоть чуток доделать, чтоб пожить самим лето в зимнем саду.
Столько дел - зашибись!
А еще в субботу у старшего ДР Изображение

Прочитала темы по диагонали - всем большой привет и с наступающим Первомаем!
:flag: Изображение Изображение
2011-05-14 22:17:11
Дарго писал(а):Дарго написал(а):

Забыла сказать - мы на эксперименте (или как там правильно писать...).
Перечитывая свою тему обнаружила такой факт. В прошлом году (2009) мушшш привез Фенотропил 17 декабря.
Мы стали сразу пить и получили перерыв "через раз" в три месяца.
В 2010 году начали пить Фенотропил в октябре и тоже "через раз" получили перерыв в 2.5 месяца.
Схематично:
1. приступ 11 декабря - Фенотропил 19 декабря (30 т.) - приступ 11 января - приступ 17 апреля
2. приступ 16-17 октября, Фенотропил 17 октября - приступы 23-24 ноября - приступ 3 февраля.
Тоисть, после начала приема следующий эпи как обычно, а потом перерыв большой.
Толь накапливается, толь влияет не сразу.
Сейчас приступы 24-26 февраля - Фенотропил 17 марта - приступ 1 апреля... - приступ.... (потом проверим)
Если и в этот раз свезет, то хочу подавать подольше или курсом месяц-через месяц...Будем посмотреть.

Ктонить сомневался, что не прокатит?!
Лично я - нисколько :(
Но очень надеялась и была спокойна... зря, конечно... очень даже зря... :(
Сегодня с 3 ночи до 9 вечера имеем уже 4 эпи с перерывами от 4 до 6 часов:(

Все как всегда - ужасно, жалко, волнительно, мучительно :(
Думаю, еще парочку можно ждать.
А ведь в прошлый раз был один!!!!!

Перерыв 6 недель ровно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#47

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:38

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Перерыв 6 недель ровно.

Грустно конечно, но сбои всегда бывают, с чем они связаны, не понятно. :dontknow:
Сил, держитесь! Только не пропадай, пиши!
Света писал(а):Дарго написал(а):

Все как всегда - ужасно, жалко, волнительно, мучительно

Галюнь,держитесь((Очень больно читать (представляю ,как видеть(()Так хочеться что-то сделать,чтобы помочь.Сил вам ,очень надеюсь,что ничего не дождётесь.
IRMA писал(а):Всё равно, перерыв не плохой, Мухе о таком пока только мечтать приходится ... Галь, держись, что здесь ещё можно сказать .... Дай бог, обойдётся, и больше уже не будет ...
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

Дай бог, обойдётся, и больше уже не будет ...

Увы...

Пошли утром гулять... все нормально, все сделали... погавкали... на обратном пути Даня РЕЗКО делает круг на ровном месте и начинается!!! :(
Все быстро, правда, прошло, только дергания, без скручивания.
Полежал, сам встал... еле доплелись!!!
o.O :'( :huh:

Хорошо, что на дикой дороге, что никого не было (там только гаражи), что все быстро.

Итого - вчера 4, ночером один и утром еще - всего 6! Второй раз уже...
На сколько меня хватит - не знаю...
Маменьку перевезли - отдельный кошмар... и Даня... и все случается, как муж уезжает или на подходе... все на меня...
veo писал(а):Держись, Галюнь! Сил тебе! Нас ночью тоже трясонуло, после 2-х суток перерыва, я уже расслабилась, думала усе, нет получите.
Дарго написал(а):

. и все случается, как муж уезжает или на подходе... все на меня...

Закон подлости!
Дарго писал(а):veo написал(а):

Нас ночью тоже трясонуло

Во блин, зараза!!! Изображение
Это, как по мне, хуже некуда. Уже идет расслабуха, а тут получи - так и тронуться можно. Я теперь дня три и не дергаюсь на отдых, все бдю и бдю... и бдю...

А наш, извергЁныш, повадился прятаться :mad:
Залезет за дом и там ховается от надоедливых хозяев с ихними шприцами-пилюлями :)
А сам туда и днем-то не сильно попадешь, а уж как стемнеет - караул :huh:
И ночером в дом не идет, хоть за хвост волоки по ступеням :)
Уже вот 2 ночи и бдю :'(

Изображение
Businka писал(а):Дарго написал(а):

На сколько меня хватит - не знаю...
Маменьку перевезли - отдельный кошмар... и Даня... и все случается, как муж уезжает или на подходе... все на меня...

Девочка моя, как же мне жалко тебя и Даньку! Держись! Не бойся, все будет хорошо.
Дарго писал(а):Ну, вот и седьмой... впервые :(
Это что - так и будете теперь - через 4-6 часов по приступу!!!???
И когда это кончится???!!!

Лен, спасибо, мне очень сейчас нужно, чтоб кто-то пожалел!!!
Всегда удивлялась, что люди на жалость обижаются... а мне вот просто необоходимо!!!
Сил не осталось...
Ksana писал(а):Бедный Даня(((( Держу кулаки чтоб последний!!!
Дарго писал(а):Ksana написал(а):

Бедный Даня

А Даня очень странный...
Оттрясся - и своими делами занялся.
Никакого отходняка: лежит, ухи лапами чешет задними, передние лапы грызет, мордой об асфальт трется - все как всегда в здравии...
Очень несвойственное и странное поведение...
Жего ждать - не знаю o.O
Адана писал(а):Дарго, читаю и слезы бегут, жалею вас, вспоминаю себя почти 4 года назад, у нас каждые 2 часа были приступы.
Держитесь, мы тоже зажали лапки в кулаки.
IRMA писал(а):Галь, держись ... Я думаю, что то, что он быстро отошёл после приступа, это хорошо должно быть .. По крайней мере, будем надеяться на это ..
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Оттрясся - и своими делами занялся.

Ну конечно это хорошо! Не боись и силы у тебя будут, открывай второе дыхание!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Сил не осталось...

Это нам только кажется. Галя, мы сильные! Иначе давно бы сдались.
Дарго написал(а):

Это что - так и будете теперь - через 4-6 часов по приступу!

Не думаю, иногда бывают исключения из правил.
Все наладится, мы с тобой, пусть и на расстоянии.
Как мама? Привыкает жить с вами?
Дарго писал(а):После вчерашнего седьмого больше пока не было...
Ведет себя странно, все никак не успокоится :(

Вчера, часов в 7 вечера вдруг начал дергать головой, клацать челюстью... потом вскочил... начал мотатья по двору.
Я следом... думала уж точно будет еще, как раз 6 часов прошли...
Ничего... побегал и улегся.

Ночью на прогулке ничег не сделал, утром сегодня тоже :(
Весь напряженный, вскакивает постоянно, не спит, как нужно бы (одычно, по окончанию серии он лежит и ни на что не реагируе).
Я, честно, в ужасе жду продолжения...

Спасибо всем за поддержку, за пожедания - моральнгая помощь очень необходима!

Нат
С маменкой трудно... приживается плохо... тут еще эпи... я вся на взводе, а она считает, что из-за нее :(
Убеждаю в обратном - сил уже нет и слов... не верит, считает, что из-за нее.
У меня такой депресняк и мандраж из-за собаки... а она свою линию гнет.
Жру пустырник пачками, иногда не спасает, все одно колотит :(
Невеселая жисть у меня началась :'(
Evka писал(а):Держитесь,Вам сейчас расслабляться нельзя.Я тоже держу за вас кулачки.Может Даньке дать чего,чтоб в туалет сходил,емуж от этого тоже очень плохо может быть
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

не верит, считает, что из-за нее.

Так ей тоже тяжело, считает, что обуза для вас, вот и не верит.
Со временем все должно наладится, вообще старики, как дети, обидчивые.
Сил тебе, Галюнь!
Businka писал(а):Блина, Галя, вот у тебя дур дом-то!!!
Спокойствие, только спокойствие! Пройдет и это!
У меня Булька после статуса тоже в туалет не ходил, кричал, потому что писать хотел, а не писал, пока само не описалось. Это в мозгу поворот! Цитофлавин даешь? Ему бы сейчас цетофлавин по вене... сразу бы стал, как новый!
Дарго написал(а):

она считает, что из-за нее

Галь, попробуй детенком прикинуться, сядь. обними, попроси сочуствия, скажи. что кроме нее тебя никто не пожалеет, что тебе тяжело и еслибы ее рядом не было ты бы уже сума сошла.... и т.д.
Ksana написал(а):

Мне вет сейчас сказала, что кто-то 21-го мая конец света обещал.

Может завтра на работу не ходить.... чего время-то терять? А если конец света не состоиться, а меня уволят...? :question: Погодю пока! :mybb:
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Сил тебе, Галюнь!

Спасибо, Наточка, я держусь... стараюсь...
Businka написал(а):

Галь, попробуй детенком прикинуться, сядь. обними, попроси сочуствия,

Ленчик, она не признает таких отношений... строгая, волевая, командирша в прошлом :)
Надо всех построить и дать ЦУ и чтоб слушались безприкословно... и чтоб не зависить ни от кого... чтоб сама себе начальник.
А теперь ничего из этого не осталось и это только усугубляет ситуацию - кака же ж ОНА - и должга прость о помощи!!!

А мы все в психозе :(
Все никак не успокоится. С прогулки приходит и шатается... шатается по двору...
А раньше приходил и падал-засыпал часа на два.

Если уляжется - тоже не спокойный - все головой водит по сторонам: толь наблюдает, толь не в себе...
Если усыпает - боюсь лишний раз выйти во двор - тут же вскакивает, носится следом.

Сегодня на прогулке второй раз пописал :)
Долго, минуты две. И вчера так же. Но не какает :(
Кушает сносно, а воды пьет!!! - скоро водопровод кончится :(

Даю все лекарства по списку, состояние пока без изменений.
Evka писал(а):Чтоб покакал,дайте дюфалак,действовать начинает мин через 30,он вообще практически безвредный,грудным детям даже можно.А для пописать может верошпирон?
Дарго писал(а):Evka

Спасибо за заботу :flag:

Дюфалак посмотрю, а верошпирон в обязательном списке.
Он не то, чтоб не может пописать... он как бы забывет, что это нужно и как делается :(

Так всегда бывает пару прогулок (утро-вечер) после приступов.
Ничего не видит и не слышит, не в жисть с поводка не спускаю (один раз обожглась :( ), бо прет как танк незнамо куда гляза глядят. И ничего не делает.
Но в этот раз уже трое суток - и почти ничего...
Но поведение другое совсем - танк из себя не изображает :), слушается, гуляет без поводка. Если пытается вперед бежать - сразу на окрик возвращается.

Успокаиваю себя лишь тем, что весь день во дворе и если приспичит - место найдет.
IRMA писал(а):Ну, точно как и у Мухи состояние ... Тоже не может долго места найти пописать, а потом писает много и долго ....
Света писал(а):У нас ,у Шреки после приступов,тоже с туалетом не понимал ,что ему нужно сходить.Он тогда на улице боялся присесть в туалет.Присядет,а тут какой-то звук(то ли машина проехала или ещё что-то) и всё -плетёться,голову опустив.Он ещё слепой был и то и дело заваливался из стороны в сторону или на попу.В туалет дома ходил.Галюнь,Всем вам здоровья,тебе сил и терпения,а заиньке Дане-пусть сил набираеться,восстанавливаеться .
Дарго писал(а):Спасибо, Светик :)
Мы стараемся!
Сегодня уже больше спит, чем шатается. Но в дом идти не хочет. А на улице уже жара начинается... как дальше быть...
В прошлом году он все лето под кондишкой провалялся.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#48

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:42

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Если пытается вперед бежать - сразу на окрик возвращается.

Это уже хорошо, моя вообще так 3 раза терялась. :( Я тогда еще не знала, что
так бывает, что может не отзываться, не идти на голос, страшно.
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Я тогда еще не знала, что так бывает

Я это сразу просекла.
И сама не спускала и всем своим мальчикам наказывала. А потм как-то мне показалось, что уже все... и я отпустила его. Как он рванул!!!
А там, по дороге, площадка и на ней рано утром тусуются местные собашники с монстрами (овчары, добер и ротвейлер).
Они то с детства там дружат, а тут чужак таких размеров o.O
И Даня аккурат в их сторону прет как танк!!! ... и уже сейчас вот мимо побежит!!!
Как я мчалась за ним!!! Как успела ухватить за ошейник и в сторону сволочь!!! Жуть!
Дарго писал(а):В любой момент придет старшОй и увезет в ремонт модем - что-то стал барахлить.
До понедельника-вторника, скорей всего, связи не будет :mad:

У нас все без особых изменений за исключением свершения покакивания Изображение
Все такой же шебутной, гоцает, носится по двору, углы сшибает, калитку на воротах не распознает - тычется в другой угол :(
На прогулке проскакивает нужные повороты и тропинки :(
Ест неплохо, пить стал меньше.

Всем здоровья!!!
Дарго писал(а):Не, пока с вами, сегодня у детя не получилось с работы сбежать :)
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

На прогулке проскакивает нужные повороты и тропинки :(

А ты на что? :) Подсказывай собакевичу дорогу, колбаской помани. :)
Как аппетит у него?
Businka писал(а):Дарго написал(а):

У нас все без особых изменений

Фу выдохнула! И у тебя настроение поднялось, умничка!
Дарго писал(а):Блин... новая задница у нас :(

Часто кашляет (как поперхнулся) и срыгивает слюной.
Первый раз вчера днем - один случай. Потом ночью раза три. Утром тоже за минуту три раза.
Вышли за ворота - целая лужа слюны, спросила потом детя - говроит, что вчера вечером, как вышли на прогулку.

Утром пришли с прогулки, - опять кхекает, слюны море. Потом угомонился, я не стала писать, думала все...
Сейчас опять... поспал хорошо, вышел во двор и началось. Теперь уже не слюна а пена густая.

Караул!!
Что это может быть?
Нос холодный, пес активный, апетит хороший.
veo писал(а):Дарго написал(а):

Что это может быть?

"Питомниковый кашель" . По идее, если температуры нет, и пес хорошо себя чувтвует, можешь ничего не давать -через 2-3 дня пройдет. У нас было нечто похожее недавно, посмотри я
Харону задавала вопрос, у меня было так, как будто водой поперхнулся. Там мне он питье рекомендовал.
veo писал(а):Дарго написал(а):

Купила антибиотик - сидю... бдю..

Не надо, пока во всяком случае. Гамавит, что-то от аллергии(супрастин, кетотефен). Питье теплое:

Чай (слабый) 3/4 стак.
Ромашка (отвар, лучше в пакетиках, наподобие чайных) 1/4 стак.
Мед 1-2 стол. лож.
Выпаивать несколько раз в день по 3-4 стол. ложки теплого снадобья.
Мой с удовольствием хлебал из блюдечка. Ну микстурку отхаркивающую - бромгексин, бронхолетин, пектусин -вообщем что есть 8-) Аскорбинку чистую, можно поколоть.
Харон писал(а):Две копейки в копилку...

Инфекционный трахеобронхит (ИТБ), он же питомниковый или вольерный кашель. Исчерпывающую информацию смотрим здесь http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=340039

Возбудитель
Основным возбудителем ИТБ является вовсе не герпес-вирус и даже не группа аденовирусов, а грамотрицательная аэробная коккобактерия Bordetella bronchiseptica (B.bronchiseptica). Инфекция передается воздушно-капельным путем, поражает зев, рото- и носоглотку, может спускаться в гортань, вызывая ларингиты и ниже, вызывая трахеиты и трахео-бронхиты. Участие этой бактерии в развитии пневмоний остается под вопросом. Очень часто поражение зева (глотки) приводит к хроническим фарингитам и тонзилитам (ангинам), включая их фолликулярную (на миндалинах появляются беловатые пузырьки - фолликулы) и лакунарную (появление язв в миндалинах, которые могут привести к их полному разрушению) форму.
Распространение и клинические признаки
Вспышки заболевания не имеют сезонности. Клинические признаки ИТБ в большинстве случаев сводятся к сухому и громкому кашлю, часто с отхождением обильной прозрачной или белой вспененной слизи, которую владельцы принимают за рвоту или слюнотечение. При осмотре входа в глотку обычно обнаруживается обильная вязкая слизь, покраснение небной занавески, небно-язычных и языко-глоточных складок, воспаление миндалин, лежащих в углу этих складок. Заболевание чрезвычайно широко распространено, может встречаться у трех собак из четырех. Первые клинические признаки начинаются через 3-10 дней после заражения, причем большинство клинических случаев можно связать с посещением выставок, ветеринарных клиник или с контактом с обычными товарищами по играм и тусовкам. Иногда возможно перекрестное заражение между собаками и кошками.
Лечение
Лечение B.bronchiseptica сводится к применению антибактериальных препаратов и противовоспалительных средств, возможно одновременное применение с препаратами для предотвращения кашля (кодеин-содержащие средства, либексин) и кортикостероидными гормонами (преднизолон, дексаметазон). Отхаркивающие средства применять не рекомендуется, поскольку они стимулирую работу бронхиальных желез, что приводит к усилению продукции мокроты, которой и так образуется преизрядно.
В первоисточнике сказано, что "Большинству собак с инфекционным трахеобронхитом не требуется назначение антибиотиков, которые назначаются эмпирически, для предотвращения развития секундарной инфекции". К антибиотикам выбора относятся ципрофлоксацин, энрофлоксацин (байтрил) и другие фторхинолоны II - III поколений, окситетрациклин, доксицилин, но могут использоваться и другие антимикробные препараты, например триметоприм-сульфаметоксазол (более известный как бисептол). В. bronchiseptica не чувствительна к бета-лактамным антибиотикам (пенициллины, цефалоспорины и пр.). Краткосрочное применение глюкокортикоидов одновременно с антибактериальными препаратами может быть довольно эффективно, в том числе и в виде аэрозолей, используемых для купирования астматических приступов (солбутамол, астмопент, беротек, вентолин и др.). Не могу согласиться с утверждением, что назначение глюкокортикоидов не рекомендовано на срок более 5 дней (частенько приходится проводить гормональную терапию в течение 14-21 дня, а антибиотика назначать на 14-28 дней. В качестве дополнения к основному лечению можно рекомендовать местные обеззараживающие и противовоспалительные средства (гексорал, каметон, ингалипт, люголь-спрей, да-да, теперь всем известный раствор Люголя выпускают и в удобной аэрозольной упаковке). К этому можно добавить и теплое питье, рецептуру которого привела veo
Вакцинация
В настоящее время имеется ряд комерческих вакцин для активной иммунизации собак против B.bronchiseptica. Все вакцины можно разделить на две группы: парентеральные (выполняются путем инъекции, как и обычная вакцина) и интраназальные (капли или спрей в нос). И парентеральные и интраназальные вакцины значительно снижают степень клинических проявлений ИТБ, вот правда в России я о них ничего не слышал...

С Уважением, Харон.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Кто тут где писал про поносо-золотуху?!

Я про ложечку вспомнила, серебряную. :D
Как мама, приспособились жить вместе?
Все из интернет-магазина получила, что заказывала?
Может чего надо купить?
Одни вопросы. :)
Дарго писал(а):Всем спасибо за внимание и советы.

Вспомнилось... недавно была сильнейшая гроза. Дождик небольшой, но гром просто оглушал - казалось, что стекла повылетают!
Даня оторвался по полной.
Обычно, он с первыми каплями домой мчится, а тут мотался по двору, как на доп. подзарядке, "вопил" так, что, наверное, в Ялте было слышно.
Это могло сказаться... ларингит вот такой себе схлопотал :(

Нат
Спасибо за вопросы Изображение
Маменька потихоноку приживается.
Из инета все получили, все успели установить, все подошло.
Покупать пока ничего не надо, спасибо Изображение

Про ложечку... хи... не вспоминай... жуткая неделя была :( (но, с радостным концом Изображение )
Дарго писал(а):Даня от моих затискиваний уже и не знает, куда спасаться :)
Он часто приходит и подставляет заднюю :) спину для почухать. И сколько он может так стоять и млеть - фигзнает...
Когда у мгня уже руки отваливаются, я наклоняюсь к евойной морде и начинаю - а где мои лохматые ушки, где моя конопатая мося - счаз я их буду цулумкать...
Даню как ураганом уносит Изображение
Evka писал(а):Такой плюха шладкий Изображение я в очередь за жмяканьем
Натэлла писал(а):Дарго
Какой он у тебя красавец! :love:
И в саду обалденная красота.
Дарго писал(а):Всем спасибо, ото всех поцеловала Даню.
Тоже передал благодарности, но на всяк случай зашхерился подальше - вдруг еще кто чего напишет Изображение Изображение Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

но на всяк случай зашхерился подальше - вдруг еще кто чего напишет

Поцелуй от меня, а потом скажи:
Дарго написал(а):

а где мои лохматые ушки, где моя конопатая мося - счаз я их буду цулумкать...

:D
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#49

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:51

Баста писал(а):Данька - красотун! Рыжучий-мохнучий! Правда, затрепать хочется.
Света писал(а):Я тоже в очередь на тисканье!Это просто что-то необыкновенно-притягательное-целовательно-обнимательное!!!А твой цветник-воплощение мечты!
Дарго писал(а):Спасибо всем, девочки, за любоффф к дане - очень трогательно!
Света написал(а):

необыкновенно-притягательное-целовательно-обнимательное

Не, это ж надо было так завернуть!!!
Свет, тебе вне очереди :)

Мы вчера гуляли утром и шой-то Даня был невесел, шел медленно, без энтузазизьма вся прогулка...
А уж сегодня... черепахи и улитки отдыхают :(
Даня только что не полз :(
Как говорят - еще чуток - и пойдет назад :(

Спросила у сына - вчера ночером все было нормально... :dontknow:
Нос холодный, дела все поделал, вечером покушал... мож еще рано стреляться... Изображение

Писал часто, мало, моча темноватая...
Уколола Мильгаму.
veo писал(а):Галя! Померяй температуру!
Дарго писал(а):veo написал(а):

Померяй температуру!

ПОмеряла... а ну... и вот сколько надо? (шоб мне не сойти сума в одночасье :tired: )
Натэлла написал(а):

Так это оттуда такая красота? Прям кусты целые.Подруга что-то выбирала, но купила в другом месте, а зря.Кинь еще разок адрес сайта, если у тебя сохранился.
veo писал(а):А сколько есть? До 39 норма
Ksana писал(а):Дарго написал(а):

Писал часто, мало, моча темноватая...

А как у вас в регионе с пироплазмозом?

У меня три дня назад Федос с температурой слег 39,5. Оказалось что из-за забитых анальных желез.
Дарго писал(а):veo написал(а):

сколько есть? До 39 норма

38.7.
Ksana написал(а):

А как у вас в регионе с пироплазмозом?

Ксан, кто это может сказать? От клещей? Профилактика? Что делать?
Недавно сняла двух мелких с шерсти и одного впившегося уже... o.O ... ну все, пошла вешаться :tired:
Ksana написал(а):

У меня три дня назад Федос с температурой слег 39,5. Оказалось что из-за забитых анальных желез.

И что??!!
Мы пытались чистить с мужем раз 5 - ничего. Мы уж и по описанию, и под видео... не выходит бяка :dontknow:
Ksana писал(а):Дарго написал(а):

Недавно сняла двух мелких с шерсти и одного впившегося уже... ... ну все, пошла вешаться

Вашеаться рано, нужно мочу сдавать на билирубин, кажется
Дарго написал(а):

И что??!!

Через три часа уже нормальная температура была, но бяки вышло много, благо что я на улице это делала. А Лукьяну радость! ходит Феде нос в попу сует и слюни пускает, дурачек Изображение
Дарго написал(а):

Мы пытались чистить с мужем раз 5 - ничего. Мы уж и по описанию, и под видео... не выходит бяка

Если по видео чистить у меня тоже не получается. Я по инструкции вета пальцем в попу, а вторым снаружи щупала.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Писал часто, мало, моча темноватая...

Есть возможность кровь сдать? Ты вроде писала про выездную скорую
Дарго писал(а):Ну шо...
Полный пи.....
И не просто пи... а ПИ.....!!!

Приезжал дохтур, сдалал нам кучу уколов. Еще кучу оставил на завтра + таблетки на 21 день. После еще за порцией приехать велел.

Сказал, что у нас не бабезиоз, скорее, а как-то на р...
Сказал, что по городу нет пиро... хотя, это не факт - у нас может же быть...все же когда-то начинается...

(К двум часам поднялась t до 39.7. Позвонила подруге-собачнице, она сказала, что это выездная машина - фигня :( Сказала, что пришлет своего. )

Пойду к лягушкам... утоплюсь :'(
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Приезжал дохтур, сдалал нам кучу уколов. Еще кучу оставил на завтра + таблетки на 21 день. После еще за порцией приехать велел.

Он без анализов определил, что с собакой? Или кровь взял?
И что за заболевание на "Р"?
Раз моча темная, то в моче возможно присутствует кровь, писает часто, мало.
И цистит может быть, и камни в почках, да что угодно. :(
Надеюсь, что врач опытный.
IRMA писал(а):Моча тёмная при неполадках с печенью бывает тоже ...
Дарго писал(а):IRMA написал(а):

Моча тёмная при неполадках с печенью бывает тоже ...

Натэлла написал(а):

Он без анализов определил, что с собакой? Или кровь взял?

Так... прекратить пытки, тут вам не 37-й год...
Шо вы мне допрос устроили... я и так не в адеквате, а еще вы со с вопросами... хорошо, что я хоть што запомнила :(

Ничего не брал (анализы).
Сказал - если резко t , моча темная (она не черная, а просто темнее, чем всегда... не светлая... прозрачная), клещуки были - адназначна поражение.
Лекарство вввел самое щадящее из всех... на букву Ми...
Сказал - разделим на два этапа, чтоб не слишком напряжно было.

Блиннн... анализы...
Это ж взять надо... отвезти в клинику, проверить... потом опять к нам тащиться...
Хто все это будет делать???!!!

Дохтур в возрасте, моя Ленка его пользует уже 15 лет...

Ну... а ежели шо - вместе :tired:
veo писал(а):Галя! Я тебя убью.... :angry: :angry: Болезнь на р... лекарство на ми.... Понятно, что в неадеквате, но как теперь определить, хоть что у Дани и что ввели. Что за препараты вам вкололи и что оставили, на ампулах посмотри!!! Все ушла курить, злая.... Позвони врачу спроси!!!!!!!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Шо вы мне допрос устроили..

Так из лучших побуждений, мы ведь тоже переживаем. :(
Может сможем, что подсказать, а ты.... :mad:
Дарго написал(а):

что у нас не бабезиоз,

Дарго написал(а):

что по городу нет пиро...

И тут же
Дарго написал(а):

клещуки были - адназначна поражение.

Пироплазмоз значит подозревает?
Что ввели?
К первой группе препаратов относятся азидин, беренил, верибен, неозидин,
имидосан и другие.
Обычно после них капельницу делают.
NATALI писал(а):Галя, Вы не волнуйтесь! Успокойтесь и все по полочкам.
Мы все сейчас покумекаем и подскажем что нибудь дельное!
Дарго писал(а):Риккетсиоз

Имидосан

Девочки, милые!!!
Да вы шо - я ж пошутила. Я вам всем очень благодарна и за советы и за пинки и за убивания - куда я без вас!!!

Даня уже походил по двору, поел хорошо - спит теперь, t нормальная...
Ждем'с...
NATALI писал(а):Ну хоть успокоили немного, а то день какой то ужасный. Пусть ночь пройдет спокойно!
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Девочки, милые!!!
Да вы шо - я ж пошутила.

Еще раз так пошутишь и мы приедем уши откручивать! И в следующий раз врача встречай с ручкой и бумажкой и все записывай (а то уши открутим!)
veo писал(а):Ладно, живи...Шутница :angry:
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Риккетсиоз

Даже не слышала о таком.
Выздоравливайте!
IRMA писал(а):А что это за зверь такой - Риккетсиоз ??
Ksana писал(а):Натэлла написал(а):

Даже не слышала о таком.

Вот что Википедия пишет:
Риккетсиозы — группа преимущественно трансмиссивных острых лихорадочных болезней, вызываемых особыми микроорганизмами — риккетсиями.

Риккетсии получили своё название в честь американского бактериолога Говарда Тейлора Риккетса (англ. Howard Taylor Ricketts, 1871—1910), который погиб в Мексике, заразившись сыпным тифом.

Риккетсиозы человека можно условно разделить на четыре основных группы, исходя из особенностей течения заболевания, географического распространения и, частично, видов членистоногих-переносчиков:
Группа тифов — эпидемический сыпной тиф; эндемический (крысиный) сыпной тиф.
Группа пятнистых лихорадок — пятнистая лихорадка Скалистых гор; средиземноморская прыщевая лихорадка; бразильский сыпной тиф; североазиатский клещевой риккетсиоз.
Группа лихорадок цуцугамуши — лихорадка цуцугамуши японская; малайский скребковый тиф; суматранский клещевой тиф.
Смешанная группа — окопная лихорадка; Ку-лихорадка; осповидный риккетсиоз.

Хотя Имидосан и при пиро колят... Блин, жалко Даньку итак нагрузка на печень а теперь еще и бяка эта.

Натэлла, как я поняла из "Паразитологии" при пиро с мочей выделяется продкут распада эритроцитов - билирубин, поэтому она темная.
Баста писал(а):Натэлла написал(а):

Он без анализов определил, что с собакой?

Ну, деушки, вы там в своих столицах совсем... Да у нас в провинциях усё на глазок. Бог даст, - попадут пальцем в ... правильный диагноз
Ksana писал(а):Вообще странно. У нас когда было подозрение на пироплазмоз мочу тест-полосками проверяли. А для этого лаборатория не нужна.
Харон писал(а):Ехидный коммент из темного угла.
А риккетсиозами у нас в основном кошаки болеют (заболевание протекает по типу злокачественной пневмонии, моча остается светлой), а птицы-голуби эту бяку по дворам разносять...
Специфическое лечение риккетсиозов - отсутствует (средства против бабезий - кто знат, производители на упаковках пишут, но кошакам не помогает). И вообще, риккетсиоз - довольно редкостное заболевание, слабо контагиозное (надо кровь от больного зверя к здоровому перелиить, чтобы заразить, и то не всегда удается). Лучше подумайте о лептоспирозе или вирусном гепатите, которыми даже привитые собы могут заболеть (особенно лептоспирозом).

Ехидный Харон. Изображение
Ksana писал(а):Харон а почему не пироплазмоз?
Харон писал(а):Дык, пик заболевания уже, вроде как миновал, хотя одиночные случАи еще встречаются... При пироплазмозе только первые день-два моча темная, а потом она становится темно-красной (кровавой) от гемоглобина, тогда как от других болячек - моча остается темной (не кровавой, а именно - темной) на все время течения болезни. А кожа и слизистые оболочки при пироплазмозе становится шафранного цвета (желто-оранжевые).
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Москвич Дарго

#50

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 10:57

Ksana писал(а):Харон написал(а):

Дык, пик заболевания уже, вроде как миновал

У нас в группе четыре дня назад шпиц поймал пироплазмоз в районе ст.м. Белорусская. Про подмосковье я вообще молчу :( Что-то как-то в этом году пироплазмоз прямо буйным цветом цветет.
Света писал(а):Галюнь,пусть Данечка поправляеться Изображение Что за напасть такая?(((
Businka писал(а):Эй, вы все куда попять убежали???!!!! ДАНЬКА-ТО КАК???
Дарго писал(а)::cool:
Натэлла писал(а):Дарго
Дай рецепт вкусного борща! И не говори, что не знаешь!
Хочу украинский вкуснющий борщ!!! Изображение
Я знаю волшебное слово. ПОЖАЛУЙСТА! Изображение
Дарго писал(а):Наталя
Давай завтра, а?
Сегодня у меня время строго лимитировано, да и мушшш счазз скоро приедет.
А завра напишу.
Правда, младший говорит, что это не борсч, а счи :)
Но всем очень нравится..
Я и варить-то умею всего - борщ и свекольник... Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

это не борсч, а счи :)

Дарго написал(а):

Я и варить-то умею всего - борщ и свекольник.

Не знаю, как там у вас называется, мне будьте любезны
выдать рецепт со свеклой! В Москве это борщ. :D
Свекольником называют холодный летний суп. :question:
Businka писал(а):А я еще ботвинник люблю.... Изображение
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

рецепт со свеклой

Тады свекольник.
Но это горячий суп...

Варим мясо-костный бульон.
Надо много мяса и костей - тогда будет шикарный бульон и конечный продукт получится действительно вкусный.
А если бульончик будет просто слегка замученный мяском... :dontknow:

Варим бульон и попутно свеклу. Штук 5-7 очень крупных. свекольник не должен быть жидким.
Свеклу моем очень хорошо и НИЧЕГО не срезаем, никакие хвостики - все должно быть целое.
После закипания варим 1 час, заливаем холодной водой и убирам в сторонку.

Зажариваем лук и морковь. Хорошо зажариваем, не просто припускаем.
В конце добавляем томат и еще поджариваем - от этого совершенно другой вкус, нежели просто томат в каЗДрУлю плюхнуть.

Берем готовый булон, переливаем аккуратно в другую емкость, выбрасываем из основной кастрюли всякую непотребность (в виде мелких костей), сливаем бульон обратно, кидаем туда некрупные целые картошки - кто сколько любит в борще.

Пока это дело закипает - чистим, моем и трем на крупной терке свеклу.

Закипела картошка - пусть чуток поварится, а мы ее пока зажаркой снабдим.

Когда все это будет почти готово - звыкладываем в кастрюлю свеклу протертую.
Доводим до кипения - ВНИМАНИЕ!!! - и добавляем сахар и уксус - это коронка данного блюда.
Свекольник должен быть приятного кисло-сладкого вкуса. Достигается это только методом тыка - еще чуток сахара..., еще грамулька уксуса.
В идеале - столовая ложка уксуса и 3 ст.л. сахара.

Почти в конце всыпаем зелень, лаврушку, горошек-перец (можно потрусить).
Минутку покипело - выключаем. Если варить долго - свекла обесцветится и будет совсем не то...

Когда свекольник чуток настоится - получается зашибись - и вкус и цвет. Можно со сметаной, можно с миинезам :)
Еще не было у меня когонить, кому бы не понравилось сие стряпанье.

Это только пишется и читаеися долго - на самом деле все очень просто, особенно после пары раз приготовления.
Не даю никаких пропорций, т.к. всегда все на глаз.
Свеклу можно и 1.20 поварить, и 50 мин. ... можно сахара побольше... можно уксуса... можно сметану прям в кастрюлю добавить и прокипятить - совсем другой вкус... можно на зажарку 2 морковки и 2 луковицы - можно больше... полет фантазии :)

Приятного апетита Изображение
Дарго писал(а):Сбылась мечта идиота... идиотки :)
Я постирала свою собаку Изображение
Натэлла писал(а):Дарго
Пушистик-лапушка! Чмокни его!
NATALI писал(а):Не пес, а пушистое облачко!!! Лапун!!!
Баггиалекс писал(а):Ой..ой...ой не знаю с чаго начать...не знаю с кого хвалить.... Изображение с собы...нет с борща...нет с собы...

Вопсем, Галя - медаль тебе за собу и за борщ ))) Изображение

Я вот в борсч всенепременно кладу капусту, причем квашенную, причем сладкую З пЭрцем...и уксус не добавляю, кислинку как раз капуста дает, да и погуще получаеццо ...ну и песочку сахарного это дааааа..это обязательна, а в остальном так и делаю как ты описала...токма в самом конце еще бросаю три-пять зубчиков чеснока - нехай там плавають - пампушки я не пеку, а борщец с чесночком - ууууууууух, хорошо... Изображение Изображение


терь про собу....ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Изображение в нос чмокнуть хоццо....на последней фотке у него такая мордень, дескать - ну шо изверги добилися своего...домыли таки...вот стою тут весь мытый и высушатый теперча перед вами.... Изображение
NATALI писал(а):Пес меня сразил, за борщь забыла поблагодарить-СПАСИБО!!!
Ksana писал(а):Даня красавчеГ, а глаза несчастные после мытья, типа : "Мама, за что!?" :D
veo писал(а):Даню зацеловала через манитор :offtop: А взгляд.... Полный укора " Издеваетесь...."
Дарго писал(а):Всем огромное спасибо за "спасибы" :)
Приятно... Изображение

Даня тож передал вежливое спасибо , но потом я слышала, как он жаловался кошкам - та нафффикк эту маман вместе с ейным форумом.
От нее самой нигде не спрячешься... я ейные поцелуйства еле терплю, а теперь как навалится "ото всех" - ваапсче продыху нету

Изображение Изображение Изображение

Нат
А шо борсч???!!!
НЕ подощел?!
Рецепт-то ты заказывала...
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Нат
А шо борсч???!!!

А я, увидев Даньку, про борщ и забыла сразу! :D
Гала!
А хде в рецепте сало с чесноком? И капусту я люблю.
Ты ее не кладешь? :O
Спасибо за рецепт, я такой не варила (без капусты), попробую
обязательно!
Давай еще рецепт щей тогда, они с капустой? :unsure:
Куды гнома определила, небось визжала от восторга, соседей пугала? :D
Как мама?
Дарго писал(а)::hobo:
Натэлла написал(а):

Спасибо за рецепт, я такой не варила (без капусты), попробуюобязательно!Давай еще рецепт щей тогда, они с капустой?

Да, Нат, это чисто Свекольник!
Попробуй - не пожалеешь. Пикантность от уксуса с сахаром изумительная :)
И я люблю, что свеклы было много, прям СВЕХ-много!
Она настаивается когда - ня-яяяммм!
Я варю почти ведерную кастрюлю - нам не третий день не хватает на 6 человек.

Щи... Изображение
Я всегда считала, что это борщ, но недавно сын сказал, что ошибаюсь... а и фиххх, мне всеедино :)

Варим ХОРОШИЙ бульон. Переливаем туда-сюда.
Кидаем картошку небольшую целую, варим.
Делаем зажарку из лука-моркови-томата - как на свекольник. Можно еще перчик болгарский, но мои не сильно с ним любят, говорят поменьше клади. А че меньше - там и так мало, тогда уж и не морочиться. Зажарку - к кортошке.

При готовноти больше чем на половину кидаем наструганную капусту. Тоже много кладу, как и свеклу, не люблю жижку хлебать.
Все закипит - перчик, лаврушка, зелень. Еще пару минут - и выключаю, иначе капуста становится мягкой - фу-уууукакаягадость Изображение

Часок постоял - мона кушкать - ня-яяямочки!

Секрет (от нашего д/с повара) - хороший бульон, поджареный томат, зелень не во время еды в тарелку класть, а в процессе готовки добавлять, чтоб отдала свой вкус блюду.

Хвастаюсь... как-то младший сказал, что в универе защел разговор про еду и многие говорили, что не любят супы и борщи.
Деть им ответил - вы не ели борщ моей мамы. А это дорогого стоит, поверьте. Более фокусного создания в вопросах еды я не встречала. Даже старший со своей аллергией и почесухами постоянными доставляет намного меньше кулинарных забот :)

Приятного апетита Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

не хватает на 6 человек.

А кто шестой? :O Даня? :D Или невеста появилась?
Дарго написал(а):

Еще пару минут - и выключаю, иначе капуста становится мягкой - фу-уууукакаягадость

:unsure: Что прям почти сырую едите? Не, я подольше поварю, спасибо!
Дарго написал(а):

А это дорогого стоит, поверьте.

Верю, сейчас молодежь супы, борщи не очень-то ест.
Я им горжусь! :cool: Так и передай!
Как это я темку пропустила?
Классный гном! :cool:
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

А кто шестой?

Нас четверо+маменька+тетушка. А счазз и Даня проглот не откажется :)
Натэлла написал(а):

Что прям почти сырую едите?

Не, Ната, смотри: те капусту бросаешь в кастрюлю, когда картошка чуть больше, чем на половину готова... довариваешь все вместе уже, а это минут 5.
Плотом зелень-специи - 2-3 минуты - и выключаешь тогда. Ну, вопсчем - сама потыкаешь :)
Натэлла написал(а):

Я им горжусь! Так и передай!

Не, не передам... Прости, но он меня поколотит, ежели узнает, что я о нем в инете беседую: табу на все - обсуждене... фото...
Я сама буду радоваться, что ты им гордишься Изображение
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

тетушка.

Из Бразилии? :D Откуда появилась тетушка?
Мама как себя чувствует?
Баста писал(а):Данька клёвый! Изображение Ещё бы не зацеловывать!!! Изображение
Де Вито писал(а):Борщ, который - щи, примерно так же варю, а борщ, который борщ - хочу попробовать, и попробую.
Даня солнышко пушистое, глазки обиженые, выдать ему вкусняшку (можно две).
Businka писал(а):Почитала рецепты... слюни рукавом... жалко я мясо не ем, а значит и мясной бульён. А у моего бывшего мужа бабушка украинкой была, я не помню как она варила борщ, но я помню, что она варила свиной жир, ну пол кило-то точно и на шестилитровую кастрюлю это шмат вареного жира перетирала через друшлак. Выглядело это таинство ожасно, но было очень вкусно.
Данька... бедный замученный.... Галь, приезжай ко мне у меня 8 грязных собак и она из них у меня на кровати валяется.
Ответить