Ши - тцу Луна

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Ши - тцу Луна

#1

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:23

2010-08-19 14:41:18
LUN пишет:
Здравствуйте. Решила вам написать как собачник, который с этой проблемой живет почти 3 года. Приступы сначала были частыми, по несколько раз в день, которые обычно переходили в статус, длившийся до 2 часов(учитывая что щенку было 3 месяца). Это был АД. Стали давать, после посещения врача Сотникова, фенобарбитал 0,1 с бромидом (он накапливается в организме достаточно долго). Постепенно пришли к легким приступам раз в месяц, а статус периодически случается, но выходим из него уколами реланиума. Так что время должно помочь. Луна (ши-тцу) конечно выросла немного "заторможеная", но это может и от характера, а может и от таблеток. Но мы обязаны дать шанс нашим питомцам. Силы вам и терпения, и скорейшего спокойствия (об излечении говорить не приходится).
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#2

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:25

Businka писал(а):Прочитала про бромид мне понравилось,но он бывает бромит натрия и бромид калия, назначения и у того и у другого похожи. Так какой давать?
А уменя шт-тцу тоже зовут Луна!
LUN писал(а):Мне его в клинике дали, но подходит и тот и другой, но только в дополнение к основному лекарству.

Лунке привет :flag:
Businka писал(а):LUN написал(а):

Лунке привет

Спасибо, передала! Целуйте Вашу Лунку в носик от меня.
Излазила весь интернет, даже упаковку бромида не нашла. А он в аптеке продается? Девочки, кто нибудь еще дает бромид? Где берете? А он по рецепту?
Натэлла писал(а):Businka
Я даю, беру на заказ в Белом Клыке, нам врач выписала. Раньше брала на заказ в аптеках, перестали завозить бром.
Он жидкий, не в таблетках.
IRMA писал(а):Открываю вам темку, присоединяйтесь, раз уж у вас такая же проблема ......
Businka писал(а):IRMA написал(а):

Открываю вам темку

Правильное решение!
Натэлла
А заказывешь как? Просто приходиши в аптеку Белого клыка и заказываешь? или врачь каждый раз выписывает рецепт? А если я без врача приеду и закажу, получится?
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

А если я без врача приеду и закажу, получится?

Нет, надо назначение врача. Смотрят карту, она заведена на каждое животное.
Я заказываю по телефону, они спрашивают у кого лечимся.
LUN писал(а):У меня в порошке, причем необходимо совсем немного. Беру то же в клинике. Отсыпали грамм 50, так год пользуемся и еще остаток приличный.
Businka писал(а):LUN написал(а):

У меня в порошке, причем необходимо совсем немного

Ага, это на пятикилограмовую ши-тцулину не много, а на 120кг азиата?! Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#3

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:29

Натэлла писал(а):LUN
Увидела Ваш вопрос ветврачу. Может не стоит терять время в клинике Сотникова?
Есть у Вас клиники другие, вот одну рекомендовали на другом форуме:
Институт вет. биологии к Соколовой Ольге Александровне.
У нее специализация -терапия критических состояний.
http://www.invetbio.spb.ru/
http://www.invetbio.spb.ru/sokolova.htm
Возьмите анализы какие есть и обратитесь к ней.
Переживаем за Вас!
2011-12-02 16:28:48
LUN писал(а):Зачем пишу-не знаю. Уже врачи советуют последний раз к ним приехать, не можем.... Асцит. Воду откачали уже 13 раз. Шерсти на собаке осталось только на голове редкая, веса - меньше 2 кг. Кости и кожа. Иногда кажется, что окончания ребер могут прорвать кожу. Но у нее ничего не болит!!! Только слабость. Аппетит - можно позавидовать. Правда в туалет стала часто не попадать на место . То ли недержание, то ли голова отказывает. Пишу, а сама не знаю, что мне можно ответить, наверно просто хотелось пожаловаться на ситуацию.
kyna писал(а):Сочувствую Вам и Вашей собачке. Очень тяжело читать такое. Держитесь. У Вас очень мужественная собака...Сил Вам это очень тяжело...
Элля писал(а):ВЫ держитесь, а сколько лет этой собаньке?НУ хоть ,как вы пишите,...ничего не болит... ,да и аппетит хороший....СИЛ ВАМ обоим!!!
Businka писал(а):LUN написал(а):

Пишу, а сама не знаю, что мне можно ответить, наверно просто хотелось пожаловаться на ситуацию

Жалко.... и Вас жалко и собаку жалко. В вашей ситуации и посоветовать-то нечего, можем только посочувствовать. А отчего начался асцит? Все вспомнила - от-того, что скотина Сотников взял кусочек печени на биопсию.
veo писал(а):Держитесь, сил Вам!!!!!
Баста писал(а):LUN, как жалко Вашу девоньку... Изображение Да и Вам не позавидуешь...
Держитесь...
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

А отчего начался асцит?

LUN писала, что после того, как Сотников взял кусочек печени на биопсию. :mad:
Извините, если я не правильно написала.

Тяжело поставить себя на место другого человека, тяжело понять ситуацию,
в которой не был. Чтобы сделала я? Честно?
Если у собаки ничего не болит, хороший аппетит, она радуется жизни и вам,
то пусть живет, сколько ей отпущено. А если по-другому будет, тогда
и решать по-другому.
Вы столько боритесь за ее жизнь, вы самые лучшие для нее хозяева!
Держитесь, сил вам! Мы переживаем за вас и вместе с вами!
LUN писал(а):Спасибо, за поддержку. Стараемся. Лусеке всего 4,5 года
IRMA писал(а):Мда .... Что здесь скажешь ... Держитесь .. Знаю как это сложно, у нас сейчас в клинике три собаки с асцитом ..
Первый - бульдог английский полутора лет, ему столько раз уже откачивали жидкость, а потом случайно совершенно, можно сказать наобум, наша доктор сделала ему эмицидин от сердечных проблем и случилось чудо ( тьфу, тьфу, тьфу ), вот уже больше недели жидкость не собирается, а ведь у него по 8 литровому тазу откачивали раз в неделю ...
И две таксы - одну уже усыпили на прошлой неделе, но он уже старенький был, совсем глухой и слепой, а вот второй такс молодой, всего 5 лет .. Но у него не нашли пока причину асцита ..
Так что, надежда есть всё равно ... А что у вас по анализам ??
Элля писал(а):БОЖЕ мой , как жалко, слов нет...
LUN писал(а):анализы делали давно-в мае. Печень разрушена. Я так и не поняла то ли из-за большого количества фенобарбитала, то ли еще от чего. Говорят скорее свего онкология. Таблетки стали давать в меньшей дозе, так стали по ночам потряхиваться.
Натэлла писал(а):LUN написал(а):

Лусеке всего 4,5 года

Такая молодая собака, а сколько всего уже натерпелась.
Как ей повезло, что рядом такие люди, как Вы!
И пусть случится чудо, так хочется в это верить!
kyna писал(а):ОЙ .девочки, как же страшно...
Ingria писал(а):Натэлла написал(а):

И пусть случится чудо, так хочется в это верить!

главное, собачка не страдает, то, может, и пусть все идет, как идет? и пусть, пусть случится чудо...
в таких ситуациях даже не знаешь, что сказать. Хочется как-то помочь, но как?
Скажите, Вы пробовали обращаться в Прайд или к Тамошкину? Если есть подозрение, что это онкология... Они бережнее относятся к своим пациентам, чем Сотников и специализируются на онко...

я посмотрела, сколько вам было назначено феника... на крохотулю ши-тцу... на наши почти 20 кг- столько же... и, как водится у Сотникова, ничего поддерживающего печень и почки поначалу, наверное?
Экспериментатор, блин...
NATALI писал(а):Сил Вам и вашей Лусе! Всем сердцем желаю победить болезнь!!!
Aury писал(а):Бедное маленькое такое... ши-тцу это же крошки совсем.. Держитесь и не теряйте надежды...
Наталья Александровна писал(а):Врачи и говорят. что печень сама по себе не болит, а если гепатопротектор типа гептрала, я про него чудеса читала. Вдруг?
LUN писал(а):Спасибо, всем за участие и советы. Про гептрал почитала, вроде бы неплохой. Но почему врачи про него нам ничего не говорили?
kyna писал(а):LUN
иногда, а может и очень часто врачи неведают, что говорят и не говорят, потому, что не ведают. Знаете выражение: " Сам себе лекарь..."
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#4

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:31

Наталья Александровна писал(а):Попробуйте гептрал, я на каком-то Форуме читала, что уже тяжёлую собу на лапы поставили, её сперва кололи гептралом, а потм таблетки.
kyna писал(а):как Ваша девочка?
2011-12-26 17:22:38
LUN писал(а):Здравствуйте. С нами все вроде хорошо. Иногда приступы случаются, НО...Начала отрастать шерсть, правда другого цвета, но это все равно здорово. Так что можно еще и на выставку сходить ::))) :jumping:
veo писал(а)::cool: ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт на Вас....!!!! лучше ничего не говорить!тттттттттттттттт!!!
NATALI писал(а):ттттттттттттттттттттттттттт)))))))
Баста писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт на вас!!!
Натэлла писал(а):И я плюну ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Здорово! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Businka писал(а):ОЙ! Даже я наплюю ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Alla писал(а):Здорово! Так держать!
kyna писал(а):Ой, ну пусть Бог помагает и врачи конечно ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
LUN писал(а):Спасибо, вам ребята!!!!! И всех с наступающим!!! Чтоб в Новом году проблем со здоровьем наших любимцев (ну и нас, конечно) было как можно меньше.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#5

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:36

Натэлла писал(а):Как у Вас дела?
2012-03-19 19:30:41
LUN писал(а):Мы живы! Съездили к врачу, который нам воду из живота сливал, так не поверил, что мы, это мы. Честно говоря, сами еще не верим. Последний раз слили воду 15 декабря, это был вроде 17 раз. Сейчас вполне здоровый вид, иногда потряхивает, но теперь нам кажется, что это ерунда, по сравнению с пережитым. Лечим уши (какой-то грибок), глаза (это старая песня) ну и от фенобарбитала не отказываемся. Но Лусена стала живой, игривой и нахально требовательной.
Такой она была в ноябре
Изображение
Изображение
Такая сейчас
Изображение
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#6

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:39

veo писал(а):Господи, пусть Вам выпадет удача,..... Тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт такая разница на фото..... Ттттттттттттттттттттттттт
Натэлла писал(а):LUN
Теперь я верю в чудо! Любовь творит чудеса!
В это просто невозможно поверить, увидев первые фото, слезы на глазах,
а увидев последние фото, снова слезы, но неимоверной радости, что
ДА! Вот как бывает! Чудо!
Урок всем нам! Не слушать никого, а только свое сердце, оно не обманет!

Как же повезло вашей любимице, она в надежных и любящих руках!!!
И пусть чудо продолжается!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
IRMA писал(а):Какие вы молодцы )))))))))))))))))))))))))
Aleksandra писал(а):Замечательная новость!Так держать!Очень за вас рада! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Баста писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая девочка миленькая! Пусть и дальше все будет замечательно!
Отрада писал(а):Ух, какие Вы хорошенькие, счастье в доме стабилизировалось, не проворонили Домовёнка . Какие умнички вы все !!!!
ИРИНА писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТ на вас!!!!!!!
kyna писал(а):ой какие же вы хорошенькие.Так рада за вас ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт Какой ужас вам пришлось пережить ( как увидела первые фото - сердце кровью облилось, до сих пор страшно и больно), но вы молодцы!!!!МОЛОДЦЫ, молодцы!!!! Так держать. А какой препарат ей так помог?Долгих лет жизни ей, ведь она у вас еще молодая, по-моему?
LUN писал(а):Спасибо, девчонки. Сами удивляемся, ведь мы НИЧЕМ не лечились. Только перешли в питании с натуралки на сухой с консервами для больной печени и ждали..... Она, наверно, испугалась, когда врачи нам стали советовать оставить ее, да и родственники и друзья туда же, вообщем выкарабкалась сама.
NATALI писал(а):Какие вы молодцы!!! Пусть и дальше у вас все будет хорошо!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ))))))
Ingria писал(а):чудесное преображение!
тттттттттттт на вас
Элля писал(а):Господи,это действительно чудо,БОЖЕНЬКА вам помог,видя,что вы не теряете надежды,не опускаете руки, вы просто молодцы!!!! Пусть будет здоровенькой всем на радость!!!!
Отрада писал(а):А на какой корм перешли?
kyna писал(а):Да, мне тоже интересно, название и страна производитель и какой он бывает, для мелких собак или для всех одинаковый?
Отрада писал(а):Я бы уточнила вопрос о корме так - лечебный или нет? фирма и направленность?
LUN писал(а):Начали кушать лечебный Роял консервы для собак с больной печенью (Гепатик), потом добавили сухой ( гепатик), тоже Роял. Началась аллергия, все пузо обсыпало. Но на фоне всего, на это мы не обращали внимания. Но аллергия начала ее беспокоить, решили сменить сухой на Хилс (гепатик). Аллергия прошла постепенно, а аппетит прибыл. Корм вроде для всех одинаковый, т.е для мелких пород отдельно нет.
Отрада писал(а):Гепатрик Хиллсовский - это гут, продолжайте. Ну и биохимию раз в полгода не забывайте делать
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#7

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:42

kyna писал(а):Девочки, а можно его как профилактику давать иногда курсами по месяцу например, как думаете?
Отрада писал(а):Лечебные корма даются по показаниям, как профилактика не используются. И скакать по ним без дела не рекомендается. В любой приличной фирме есть достаточно широкая линейка кормов, можете подобрать подходящие, не лечебные. Есть, кстати, безглютеновые, хотя я использую своим только облегченное пищеварение, щенячьи по возрасту и ягненок для одной собаки. только изя на безглютеновой натуралке, зато подкормки на лососевом масле с Омега - 3, - 6. Омега 3 для претовращения инсультов и улучшения мозговой деятельности, но это не полное составляющее, там еще для шерсти и суставов на 1 степень идут добавки.
Света писал(а):Отрада написал(а):

Лечебные корма даются по показаниям, как профилактика не используются. И скакать по ним без дела не рекомендается.

И я так считаю,а врач(лечившая Шрека) сказала мне кормить кота (постоянно)Р.К. уринари.Мне показалось это нецелесообразным и я кормлю Канином для шотландцев(т.е. для британцев) и Гурме(консервами)Натуралку есть отказываеться((Ел бы мёд,желе,семечки,майонез и другую ерунду,но мясо,овощи,каши,творог-не хочет.Брезгливо поднимает брыльки и отворачиваеться(
LUN писал(а):А нам сказали постоянно есть лечебный. Или я не так поняла?
Баста писал(а):Света написал(а):

врач(лечившая Шрека) сказала мне кормить кота (постоянно)Р.К. уринари.

Дык кот, поди, кастрат? Тады усё правильно, ежели корма, то те, что для профилактики мочекаменной болезни.
Отрада писал(а):Так, по лечебным кормам уточняем картинку. Они принимаются, пока в них есть необходимость. Там все же наложены ограничения по составу, и он не покрывает все потребности организма, если постоянно принимать. А вот решение уходить с корма принимается на основании как стойкой картины ремиссии, так и нормальных анализов. Так как есть корма в линейках приличных фирм, позволяющие получать как все необходимое , так и не перегружать чем попадя животину. Жалко, что наши веты конференции по кормам редко посещают, чтоб учиться :mad: Ну и по котам не лучше картина. Появились у стерилизованного кота, которому еще любящие хозяева рыбку подкинули. Ну, плохо животине, видно, поволокли в больницу. Обнаружили в почках салицилаты, к примеру. Начинаем давать корм лечебный. Все гут, коту полегче, вот уже совсем в себя пришел. Ну че ж здорового кота в лечебницу волокти? А анализы сделать, если ph мочи в норме, уходите из лечебных на профилактику, а то скоро может понадобится лечение другим номером, от фосфатов уже.
К тому же зачастую у ветов есть маленькая копейка, которая капает с продажи лечебных кормов. И фокус тут такой, что приличные фирмы не позволяют в супермаркете выставить корма специализированные или супер премиум класса, его должны консультанты продавать, веты либо кинологи. Но почему чаще это веты посли института, без практического опыта, ну да это грусная история
IRMA писал(а):Отрада написал(а):

К тому же зачастую у ветов есть маленькая копейка, которая капает с продажи лечебных кормов.

Ну не знаю, в нашей клинике продаются корма лечебные, но мы ничего с них не имеем, ни одной копейки ...
Отрада написал(а):

И фокус тут такой, что приличные фирмы не позволяют в супермаркете выставить корма специализированные или супер премиум класса, его должны консультанты продавать, веты либо кинологи.

С этим согласна, нам на конференции Роял Канина так и сказали, что не дают продавать, правда, не дают по причине того, что боятся, что сразу подделки пойдут ..
Отрада писал(а):Юль, я тебе честно скажу, у всех производителей кормов есть специальные программы для заводчиков и ветов. У вас в клинике она наверняка работает, а кому капает, я понятия не имею. Если кабинет частный, то капает конкретному врачу, если нет - то вопрос к руководству.
Ну и то, что не подделки страшны при продаже в супермаркетах, а именно неправильное использование, без продавца консультанта - за границей купил корм, не подошел твоей собе или коше - в суд подал, и выиграть серьезно можно. А вообще в каждом городе у фирмы есть представитель, который знает, сколько в среднем продает этот магазин, и если что меняется, быстро начинает разбираться. За этим фирмы четко следят
Света писал(а):Прошу прощения,что я в чужой теме интересуюсь вопросами кормов,но я что-то "торможу")).Кот мой,действительно кастрирован и нужно ли его постоянно кормить Р.К.уринари или можно давать курсами,профилактически?(допустим ,кормлю 2 мес. обычным Р.К.,а месяц-уринари)
Отрада писал(а):Света, ph мочи нормальная, камни уменьшились или вывелись в общем - за один поход в нормальную клинику, анализ + Узи определяется без проблем. Если все нормально, то просто поддерживающий, без скаканий . Если камни не увеличиваются и не мучают кота (хотя по идее при спецкорме уже должны былы стать песком и выходить, независимо от происхождения) то перейти на поддерживающий, и периодически проверять. Кстати, для определения рН мочи есть тест полоски, сами можете контролировать процесс. Кстати, Свет, у вас в Виннице удивительно лечебная, мягкая вода, жесткие камни растворяет без всяких там добавок. Так что подумайте о корме, который вызвал эту фигню. Там приезжали люди с камнями в почках, и через пару лет их не ставало, просто от воды. И те шампуни, что у нас не мылятся, у вас аж в пене утонуть можно.
была как то и не раз в Виннице, чудесные места, но даже если в в районе логова вермахта живете, ничего не значит, я там кайфовала, просто с энергиями нужно договариваться. Хотя к пирогову не доехала, забавно так. Но вы все равно подумайте о вашей в принципе мягкой воде и чем кормите
Businka писал(а):Света написал(а):

Кот мой,действительно кастрирован и нужно ли его постоянно кормить Р.К.уринари или можно давать курсами,профилактически?

А у твоего кота камни?????? Он же такой молодой!!!! Я кормлю Р.К. для кастрированных.
Света писал(а):Девочки,моему котэ год и почти 4 мес.Кастрировали его в 10 мес. и доктор сказала,что теперь нужно всегда кормить Р.К. уринари.Вот и все показания :dontknow: Я кормлю для британцев,теперь буду для кастрированных,только я не видела у нас его.Поищу и куплю.Спасибо!
Отрада написал(а):

была как то и не раз в Виннице, чудесные места, но даже если в в районе логова вермахта живете, ничего не значит, я там кайфовала, просто с энергиями нужно договариваться.

Мы тоже на ставку ездили раньше частенько,отдыхать и сыну Кусю брали с собой,в мяч погонять.Я там тоже спокойно себя чувствую.Может и в одно время там были?)А кто тут у вас из друзей есть,может общие какие-то знакомые есть?У меня в Харькове подруга детства,у неё кане-корсо Мадлен.
LUN писал(а):Здравствуйте. Девочки, подскажите чем лучше от блох обработать. А то начиталась всего, в голове каламбур, боюсь спровоцировать приступ. Раньше фронтлайном спреем поливались, но мне что-то не нравилось, все-равно почесывалась. А теперь хочу накапать на холку, но что - так и не определилась.
Натэлла писал(а):LUN написал(а):

Девочки, подскажите чем лучше от блох обработать.

Я Барсом, кто-то адвантиксом обрабатывает.
Businka писал(а):Я обрабатывала фронтлайном каплями, барсом не решилась.
Отрада писал(а):ММММ, еще раз пофлужу в чужой темке. У меня есть подруга в Виннице, Галя зовут, у салон по стрижкам, часто по телеку показівают. Но у нас просто интересі общие, иногда вместе встречаемся просто отдохнуть от собак, в Ялте вместе отдіхали, ну, и к ней, конечно, иногда приезжаю, как и она ко мне )))) Но тут наполовину с делами мешаем )))))
Света писал(а):Надо свою темку будет открыть на новом,а то я у всех,по чуть-чуть :blush: Будешь у нас,пиши-может увидимся!Корм,кстати,я заказала и приобрела уже,для стерелиз.котов-мальчиков до 7 лет,а так в продаже не было.Спасибо за совет!
Натэлла писал(а):LUN
Как у вас дела?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#8

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:50

2012-08-27 20:27:20
LUN писал(а):Здравствуйте. Спасибо за беспокойство. У нас все хорошо. Оклемались. Расстраивает только, что все таки Лусена у нас маленько замороженная. Другие принимают фенобарбитал и остаются вполне активными собаками, а наша себе на уме и не активная. Но для нас и это радость.
Это фотки до парикмахера
Изображение
После салона
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#9

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:51

veo писал(а):Наша девочка и так самая красивая.тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт !!!!!!!!!!!!!!
Натэлла писал(а):LUN написал(а):

У нас все хорошо. Оклемались.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
LUN написал(а):

наша себе на уме и не активная. Но для нас и это радость.

Моя такая же, активная только, когда еду видит, любую!

Луна - красавица просто! :cool:
У нее дружок (подружка) йорк есть, это тоже ваш питомец?
Баста писал(а):Молодцы!
ТТТ на вас!!!
LUN писал(а):Спасибо, девчонки, за добрые слова. Йорик у нас на каникулах был, пока хозяева отдыхали. Но что удивительно у меня на него началась жуткая аллергия (никогда ни на что ничего подобного не было). Сейчас уже все закончилось, дите уехало по месту прописки))))
veo писал(а):LUN написал(а):

Но что удивительно у меня на него началась жуткая аллергия (никогда ни на что ничего подобного не было). Сейчас уже все закончилось, дите уехало по месту прописки))))

а так бывает.... Я своего хоть в попу дую и нормаль. А тут немочку погладила просто, на выгуле. Такая хорошая, молоденькая. Вы не поверите ....обчесалась... Что бы это??????
della писал(а):Какая красивая девочка у вас. Не болейте
На счет заторможенности - моя на бензонале, но заторможенной стала всего несколько месяцев назад, мне кажется она просто повзрослела и стала спокойнее. Может и у вашей так же?
LUN писал(а):Так другие представители ши-тцу как-то поактивнее. Она и в детстве была тихоня.(правда нас и трясет с 3-х месяцев).
Алла писал(а):Красивая девчонка такая! Здоровья вам! (Нестриженная она мне тоже понравилась:) )
veo писал(а):LUN написал(а):

(правда нас и трясет с 3-х месяцев).

У Вас Героическая девочка. И Вы Героиня... Я знаю Вашу историю и могу сказать....Да любой кто почитает вашу веточку.....СНИМАЮ ШЛЯПУ и ПРЕКЛОНЯЮСЬ. Молодцы Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Низкий поклон что не сдались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

снова перечитала Вашу ветку!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я преклоняюсь...........................
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#10

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:52

Дарго писал(а):Почитала тему - бедная псюшечка :(
Посмотрела последние фото - такая лапа-пупс :cool:
Очень рада, что у вас все наладилось - жжелаю здавия!

Ленк, а Ленк - что, у тебя тоже такие есть?
А ты не помнишь - на вокзал мужа маво встречать ты с такой приходила?
Я совсем в этой мелочевке не разбираюсь... но понравилась так!!!
Мож мне надо такую... а то так все жисть и пройдет... без собаки...
миа писал(а):Лапуля собачка))) не болейте!
Света писал(а):Собаня просто как лялечка!ТТТ на неё!
Я тоже снимаю шляпу и говорю вам :БРАВО!
2012-08-29 10:11:24
LUN писал(а):Спасибо за добрые слова. Но герои-это вы, кто с приступами своих собак встречается часто.Это вам БРАВО! Наша потряхивается может раз в месяц и то недолго. Статуса не было уже 2 года ТТТТТТТТТТТТ!!!
Алла писал(а):тьфу-тьфу-тьфу!!!! Пусть всё будет хорошо.
veo писал(а):Дарго написал(а):

А ты не помнишь - на вокзал мужа маво встречать ты с такой приходила?

Нет. Лена была с Еликом, а он шпиц. Ну у нашей Лены и такая собака есть....
NATALI писал(а):Какая девочка красавица!!! Молодцы, так держать!!!
lun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ши - тцу Луна

#11

Сообщение lun » 12 фев 2013, 10:57

Спасибо за перенесенную тему. Только не могу сообразить как написать личное сообщение. :lol:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#12

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 12:23

lun писал(а):Спасибо за перенесенную тему. Только не могу сообразить как написать личное сообщение. :lol:
Вот как-то не очень с ними удобно. Я пока через список
Пользователи, он наверху страницы.
Если из темы на ЛС нажимаешь, то какая-то ерунда получается, уже заполненный текст.
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#13

Сообщение Людмила » 07 апр 2013, 18:35

lun,а сколько времени Вы уже боритесь с асцитом?Вылечились ли Вы от него или нет?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#14

Сообщение Натэлла » 07 апр 2013, 21:28

LUN не всегда бывает на форуме, но вроде у них все хорошо. ТТТТТТТТТТ
2012-03-19 19:30:41
LUN писал(а):
Мы живы! Съездили к врачу, который нам воду из живота сливал, так не поверил, что мы, это мы. Честно говоря, сами еще не верим. Последний раз слили воду 15 декабря, это был вроде 17 раз. Сейчас вполне здоровый вид, иногда потряхивает, но теперь нам кажется, что это ерунда, по сравнению с пережитым.
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#15

Сообщение Людмила » 08 апр 2013, 05:40

Натэлла а сколько они живут с этим поганым асцитом?Судя если уже 17 раз откачивали ,то достаточно долго?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ши - тцу Луна

#16

Сообщение Натэлла » 08 апр 2013, 13:36

Я не знаю, наверно разные ситуации.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ши - тцу Луна

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 08 апр 2013, 13:41

Я общалась с Вероникой. Сейчас у Луны все нормально, ттттттттттттттттттттттттттттт.!
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#18

Сообщение Людмила » 08 апр 2013, 17:10

Анжела, нормально это значит они вылечились от асцита?Как бы узнать как и чем они лечат этот асцит?Только откачивают жидкость и все?Или препараты какие-то пьют?
Последний раз редактировалось Людмила 08 апр 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ши - тцу Луна

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 08 апр 2013, 17:16

Я знаю, что откачивали раньше. Потом, с переходом на сухой корм, специальный для печени, у них все прошло! "Роял Гепатик".
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#20

Сообщение Людмила » 08 апр 2013, 17:22

Анжела, а кушала она у них с асцитом всегда хорошо,случайно не знаете?Мой просто ничего не ест,вливаю из шприца,у него все обратно.
Последний раз редактировалось Людмила 08 апр 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ши - тцу Луна

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 08 апр 2013, 17:28

Я не знаю. Я написала хозяйке. Возможно, она скоро зайдет сюда!)))))))))))))))
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#22

Сообщение Людмила » 08 апр 2013, 17:37

Спасибо!
Людмила
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ши - тцу Луна

#23

Сообщение Людмила » 09 апр 2013, 05:56

Businka,я так понимаю,что Машеньку Вашу не удалось спасти?
lun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ши - тцу Луна

#24

Сообщение lun » 09 апр 2013, 10:12

Здравствуйте! Мы живы и относительно здоровы благодаря Анжеле. Спасибо ей огромное за лекарства.
Businka права. Я думаю, что наш асцит был следствием отщипывания печени, хоть это все и достаточно долго продолжалось. И ничего кроме смены корма и сливания жидкости раз в 10-14 дней мы не делали. Лечебный корм продолжаем есть до сих пор, хотя, говорят, что если нет проблемы, надо перейти на обычный. Боюсь. Еще у нас радость - взяли еще одну собаку, тоже ши-тцу. Достаточно сложно кормить их разными кормами (корм в соседней миске гораздо вкуснее))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Ши - тцу Луна

#25

Сообщение Алла » 09 апр 2013, 10:46

Рады за вас! тьфу-тьфу-тьфу!
Ответить