Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#176

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:26

Наталья Александровна:Саша, деньги сегодня в банке я отправила. Катетер для кошака я добывала в роддоме в отделении патологии новорожденных.
Парез и паралич мочевого пузыря. Лечение: регулярный массаж мочевого пузыря через брюшную стенку, диета,тепло на заднюю часть туловища. Хороший эффект дает паранефральная, висцеральная ли эпиплевральная новокаиновая блокада. Антибиотики, сульфаниламиды, витамины группы В
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#177

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:26

2012-08-21 22:26:13

Автор: Наталья Александровна
кошака после операции заклинило мочевой делала но-шпа, а через 15мин фуросемид (или наоборот уже забыла), но помню, что они в паре лучше действуют. Всё же первая но-шпа: она расслабляет, фуросемид потом гонит мочу.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#178

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:27

Aleksandra:Рыжий воет,лапа чешется у него видили-те.Вчера делали ему ходунки.На задние лапы он встаёт,но плохо,передние не ставит никак.Равновесие не держит совсем,голову всё время скручивает вниз к лапам и лежит в такой позе.Явно всё это от повреждения мозга.От любого прикосновения начинает яростно чесаться задними лапами.Делаю массаж шеи и сгибаю разгибаю парализованную лапу.Прочитала вчера в интернет,что при параличе это обязательно,и вместе с медикаментозным лечением возможно восстановление чувствительности примерно через 15-25 дней.По поводу лечения мозгов сегодня позвоню Хохлову,а то всё не успеваю.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#179

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:27

Ingria:

Лапа у него скорее всего не столько чешется, сколько болит.
Когда с Фру ездили на Жерновку к хирургу, что кардиостимвляторами занимается, у нее был полный коридор народа (мелкашки, крупняк, коты) с собранными на винтах, спицах и т.д. лапами. Все плакали - чуть повернешься - больно...

Саша, ты напиши надо тебе что-нить в Имекслайне по оптовым ценам или нет. Если я непонятно изложила, то попробую иначе объяснить:
- сейчас иногда беру у них по опт. цене через знакомый магазин в день заказа или на следующий рабочий день.
- есть регистрация питомника в РКФ (они с ними тоже работают), поэтому могу не привязываться к магазину и ждать знакомую девочку-администрратора, а зарегистрироваться у них в клиентской базе сама (надо придти с свидетельством о регистрации питомника, только и всего) и брать уже не на магазин, а прямо на себя в любой удобный мне день (в будни).
Единственное: выкупать могу с утра, вечером до их закрытия с работы не успеваю.

Так что определяйся. Вечером постараюсь дойти до СБ или почты.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#180

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:28

Aleksandra:Ingria
Нина,напиши мне свой телефон в личку на всякий случай,тут опять проблемы с интернетом намечаются.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#181

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:28

Aleksandra:Поговорила с Хохловым.Сказал случай тяжелый,назначил пирацетам колоть,мильгамму,ксантинола никотинат и прозерин.Что очень плохо,что парализованную лапу не ставит вообще никак. :(
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#182

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:28

NATALI:Саш, ну может после уколов получше будет? Будем верить в лучшее!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#183

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:29

Aleksandra:Наташа,конечно я сделаю всё что могу и надеюсь что поставлю его на ноги!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#184

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:29

Алла:Ох,Саша, слов нет, одно восхищение тобой!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#185

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:30

NATALI:Aleksandra написал(а):

поставлю его на ноги

Сашунь, я в этом не сомневаюсь!!! Ты про кальций китайский не думала?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#186

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:31

Натэлла:Лечение только началось, надеемся на лучшее! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#187

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:31

veo:Саш! Сколько денежек нужно ? Ты озвучь приблизительную сумму, как только появиться возможность еще кину! Пиши в личку, можно и здесь.Не стесняйся. У нас достаточно закрытый форум и лишних людей-зевак здесь не много! Пиши.А каждый сколько сможет, то и кинет!!! С миру по нитке, как говориться!!!! Не каждый готов вот так-вот взять в дом обреченное животное.Честно скажу...Я наверное не взяла бы....... Поэтому совесть требует реабиалитации. Хоть сколько то, но нужно помочь!!!! Напиши пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#188

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:32

Businka:Полностью согласна с Олей! Пиши сколько надо и не влички, здесь! И пиши срочно не тяни до выходных, я, например в выходные кинуть денег не смогу!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#189

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:32

Алла:Я поддерживаю девчонок. "Огласите, пожалуйста, весь список" ( то бишь- всю сумму).
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#190

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:33

gaika:
Aleksandra написал(а):

Хирург сказал обязательно купить дарсинваль для позвоночника.Кто нибудь имел дело с этим аппаратом?Ещё назначил кальцемин,или лучше что другое?

Отредактировано Aleksandra (2012-08-21 01:41:52)

Здравствуйте, Александра! Дорсонваль- это аппарат для косметических процедур. Можно спросить у любого косметолога, подскажут гду купить. Аппарат действительно очень может помочь, потому как попробовали на себе, поставив свою собаку на ноги, после нервной формы чумы был паралич задних конечностей. Процедура не болезненая, легко сможете сами делать.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#191

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:33

Наталья Александровна:Саша наконец-то смогла отправить деньги через "Связной", перевод Золотая корона по мобильному, получила?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#192

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:34

Ingria:Саша, заказ по Имэкслайну выкупила, он у меня на руках.
Мои дальнейшие действия?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#193

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:34

Отрада:Саша писала, что могут проблемы с нетом. Нина, а у тебя тел ее есть? Позвони, бо лекарства ей нужны срочно
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#194

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:35

Наталья Александровна:У Саши всё нормально. Проблемы с инетом, Рыжику получше, но так и не писает. А.В. сказал лечить башку, тогда и писать начнёт.
Сама операция стоила 10 000 руб + страховка + лекарства + разрешение на въезд + и т.д. Девочки деньги быстро посылаются через "Связной" перевод "Золотая Корона" 10мин и недорого. Надо: оба № мобилы, ваш паспорт и адрес с ФИО кому перевод.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#195

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:37

Aleksandra:Всем доброго времени суток!
Саше пришлось уехать срочно на несколько дней. Зато привезет нужный Дарсонваль, катетеры, лекарства. Скоро уже вернется. У нас тут проблемы с Инетом - идут грозы, и то ли хаб заливает, то ли еще что. Но Инет пропадает. Во время ливней у нас тут всегда так.

Новости такие.
Сначала новости хорошие. Шов зарастает хорошо. Боль пса не беспокоит. На задние лапы опирается хорошо. После операции улучшилось дыхание. Чаще стали периоды со спокойным размеренным дыханием.

Но сегодня его что-то беспокоит (это не собранная лапа, не наполненный мочевой пузырь и не переедания - сегодня по плану у него был стул) - периодически начинает часто дышать и тихо ноет/воет. Кожа чистая, покраснений, сыпи нет, слизистые - обычные для него - чистые. Брыли слабо розовые. Температура нормальная, есть и пьет активно. Есть пролежень - но об этом ниже.

Мы с ним приседаем медленно 120 раз в день (6 раз по 20 приседаний) или немногим больше, немного ходим. Переднюю лапу он не сгибает даже в запястье - она пока еще отекшая, но отек понемногу уменьшается. Ест хорошо, пьет хорошо.

Дарсонваль появится через пять ней. Остальные назначения получает. Курс цефтриаксона закончен (было 10 уколов). Других антибиотиков нет. Остается мильгамма, прозерин, алоэ, пирацетам, нитроксолин, кальцемин, винпоцетин, травматин и кантарен. Пёс все время наклоняет голову (когда ходит, когда спит): направо - если он "как бы" стоит, вниз - сильно прижимая к груди - когда лежит на правом боку. Массаж мышц шеи пока не помогает ему так сильно голову не наклонять. Когда "ходим" - я голову ему тоже поддерживаю, чтобы совсем вниз не падала.

Получилась накладка с катетерами Нелатона - аптека обязалась сегодня привезти, но поставщик от их поставки отказался (по словам аптеки). В городе нет катетеров вообще. У меня есть пара штук, которые предстоит использовать еще пять дней прежде, чем катетеры привезут. Вопрос: как/чем стерилизовать и промывать катетер после использования чтобы сделать его многоразовым? Катетер изготовлен из прозрачного имплантационно-нетоксичного поливинилхлорида.

У пса появились пролежни на левой, парализованной лапе в районе лопатки. Мелкие (до 5х5 мм) удалось вовремя обезвредить. Но есть пролежень 2х2 см. Он мокнет. Пять-шесть раз в день мажу его зеленкой, потом, когда подсохнет, посыпаю детской присыпкой. Стрептоцид в порошке обещали привезти завтра. Вообще стрептоцида нет. Как привезут, заменю присыпку на стрептоцид. Под лопатку подкладывается мешочек с крупой. Подстилка хлопчатобумажная меняется раз в день (или чаще - если она намокает). Что можно сделать в таких условиях, чтобы пролежень быстрее заживал? В других местах пролежней нет, а этот я просмотрела - в первые дни после ДТП - надо было мне лучше сушить его шкуру. Переворачиваю его с бока на бок не менее 1 раза в час, ночью - раз в 2-2,5-3 часа максимум.

Вот такой отчет для врача.

С вами сейчас общаюсь я, Сашина сестра - Дежурная медсестра. Так дальше и буду подписываться.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#196

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:38

Отрада:Катетеры можно дезинфицировать хлоргексидином. Для растирания от пролежней смесь 1к1 воды, уксуса и одеколона или медицинского спирта. Растирайте активно, круговыми движениями, массаж кожи полезен. Можно щеточкой смоченной в этой смеси. Место, где есть язвочка, как ни странно, маслом облепихи или аеколом лучше всего, по опыту. Или в аптеке свечки с анестезолом взять, растопить в водяной бане, и смазать тепленьким. И сушит, и заживляет, и обезбаливает
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#197

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:38

Ingria:В свое время очень хвалили по уходу за тяжелыми больными средство Тена моющий крем (вот ссылка на интернет-магазин) http://www.tena.ru/sredstva-gigieny/.
Как средство обработки мокнущих ран (от опрелостей из-занедержания в тч.). При пролежнях тоже для сан.обработки очень удобно Дешевле покупать в гиперах типа окея. Я в свое время покупала, но воспользоваться не успела :(, отдала. Есть еще подобная альтернатива, не вспомню пока никак... Наверное Seni
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#198

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:39

Aleksandra:

Сейчас расскажу про катетеры Нелатона.

Катетеры Нелатона предназначены для катетеризации мочевого пузыря у людей. Отличительная характеристика - атравматичный дистальный конец. Как заявляют производители мужских катетеров Нелатона, у всех мужских катетеров должна быть длина 40 см +- еще 2 сантиметра. Это длина вместе с наконечником. То есть рабочая часть, та, которую можно ввести, получается 36 сантиметров.

36 сантиметров - это как раз необходимая длина для Рыжего, потому что он пёс, а у кобелей эта моче-половая часть длиннее в сумме, чем у людей. Поэтому при покупке катетера с реальной длиной в 38 см. (это как раз 40 см - 2 см) длины рабочей части катетера не хватает, чтобы слить мочу. При этом, что самое ужасное - производитель прав. На этикетке написано 40 см., а в реальности оказывается 38. Говорят, что собакам крупных пород катеры ставить сложнее - длины не хватает и приходится обходиться иными средствами.

Если есть идеи как сделать атравматичный катетер из подручных средств - расскажите, пожалуйста. Важно, что внешний диаметр катетера должен быть менее 3,3 мм (это катетер Нелатона CH10). 3,3 мм - Рыжему больно ставится, так как слишком широкая трубка. Оптимально, внешний диаметр катетера 1,5-2 мм. У меня катеров две штуки осталось и надо решать проблему как либо их стерилизовать, либо как заменить. Врач говорил, что заменить можно трубкой-пищепроводом, предназначенной для искусственного кормления грудных детей (у нее внешний диаметр будет где-то 1,5-2 мм), но в аптеке на заказ такое привезти тоже не смогли.

Дежурная медсестра
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#199

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:40

Отрада:Я посмотрела, как они выглядят. Но не поняла, почему их хлоргексидином нельзя промыть :dontknow: На ПВХ он не действует, а бактерии и вирусы убивает
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#200

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:40

Отрада:Как у вас сегодня дела?
Ответить