Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Бигль Брюс

#101

Сообщение Alexandra » 18 апр 2014, 07:07

Алла писал(а):
Alexandra писал(а):у меня наоборот - кошаки собачий корм таскают, т.к. собачьи миски на полу стоят
У меня - на подставке собачьи миски, так эти-которые кошачьи-становятся на задние лапы и едят, и пьют...
эти, который кошачьи, куда хочешь залезут не только на подставку. они и по столам-шкафам гуляют как по полу. а у моей знакомой кошка умудрялась на дверь запрыгивать и сидела там как птичка на жердочке.. как только держалась непонятно :hi_hi_hi:

Алла писал(а):
Alexandra писал(а):А вот собаки кошачий не достают
Паштет "sheba" съедает у котов , а так -равнодушен к их пище.
да ваш просто гурман, балуете его наверное вкусняшками)))) если мои дотянутся до кошачьего корма то чисто из жадности съедят все - и консервы и сушку. :ps_ih:
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#102

Сообщение Orhideya » 18 апр 2014, 10:14

Alexandra писал(а): может вам тоже стоит повыше поднять кошачью посуду, чтобы собака не доставала?
Так дома у нас весь корм убран, это он на конюшне у местных котов сожрал пол ведра :-) Теперь и там уберём от него и намордник ещё возьму.
Алла писал(а): Мне проще, у нас свой дом, и стараемся, чтоб там кто-нибудь из нас всё время присутствовал
Вот и нам надо дом, тогда и котов можно побольше, в квартире тяжеловато с таким количеством будет :-):
Малыш уже ест из бутылочки, вчера только с пипетки, а раньше вообще не ел.
Глазки ещё огромные как у стрекозы, гной из них идёт, но пытается хоть иногда открывать их. Колим антибитик, иммуномодуляторы и сыворотку кошачью и в глаза капаем. Кошка нашипела на малыша, вместо того что бы пожалеть :-( А коту вообще по фигу, только любопытно что мы с ним делаем, приходит посмотреть как в кино. Вот он
Изображение
тут он ещё молодой, хотя возраст его не меняет, сейчас такой же хотя уж 10 лет.
А вот они с кошкой
Изображение
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#103

Сообщение АНЖЕЛA » 18 апр 2014, 10:39

Почему-то фотки не открываются!((((((( Кисюну быстрейшей поправки!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Бигль Брюс

#104

Сообщение IRMA » 18 апр 2014, 13:16

Какой домик у кошаков ))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#105

Сообщение Натэлла » 18 апр 2014, 13:38

Orhideya писал(а):сейчас такой же хотя уж 10 лет.
Он на дереве, как король джунглей! :hi_hi_hi:
Orhideya писал(а):А вот они с кошкой
2 хитрющие мордочки выглядывают из двухэтажного дворца. :-):

Хорошо, что малыш кушать начал, поправляйтесь! ТТТ
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#106

Сообщение Lastochka » 19 апр 2014, 01:55

Orhideya писал(а):
Так дома у нас весь корм убран, это он на конюшне у местных котов сожрал пол ведра
Вот же ж хулиганская биглеморда! :-)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#107

Сообщение АНЖЕЛA » 22 апр 2014, 11:12

Леночка! Как там наш Брюссель????
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#108

Сообщение Алла » 22 апр 2014, 14:12

Лена, что там в сводке боевых действий? Брюс, котяры и маленький киска ? Не болейте никто! Котяра шикарный , конечно. Не дерётся , наверное, с другими котами...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#109

Сообщение Orhideya » 29 апр 2014, 16:23

Всем добрый день))
У нас с приступами пока полёт нормальный - их нет, перерыв уже 3 недели, слава Богу, бром пьём))

Вопрос вот какой. Сил нет терпеть его разбои когда нас нет дома!
Он умудряется открывать холодильник даже если он заклеен скотчем, съедать помидоры, потом гадить, дуть на ламинат, срывает с плиты когтями все ручки, сталкивает микроволновку (уже 2 выкинули) и тд.
Можно ли купить ему клетку? Если случится приступ, то как он пройдёт в клетке?
Размер можно взять побольше. Конечно будет орать (бедные соседи) но он и так орёт, они говорят. Можно лакомством отвлекать на какое то время. Взрослую собаку трудно приучить, я знаю, поэтом и не покупала раньше, но просто сил нет - квартира разрушена.. То есть прежде чем уйти из дома надо:заклеить скотчем хол-к, убрать помойку, закрепить и убрать фрукты с микроволновки, убрать куртки с вешалки (он их срывает) и ещё он обязательно надует в большой комнате, без этого ни один уход наш не остаётся, лазит по всем столам, если ребёнок оставит там чего - то всё будет свалено и разбито.
То есть приходишь домой и начинаешь убирать квартиру, а если надо куда то выйти даже не надолго и дома никто не остаётся, то готовишься к уходу ,минут 5, потом убираешь после прихода и так несколько раз в день. Сил уже нет.. И весь ламинат в зале пропах от мочи. Наказывать бесполезно - пробовали. Жёстко нельзя, эпилептик же. Я сплю и вижу клетку. Но переживаю - а вдруг приступ в клетке и его как то там сожмёт?
Что скажете?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#110

Сообщение АНЖЕЛA » 29 апр 2014, 17:22

Ох, я даже и не знаю. Это стресс будет жуткий для него. Может спрвоцировать приступ. С другой стороны, и Вас очень понимаю. У меня была такая ситуация с предыдущей собакой. Мы его привязывали, когда уходили. Сложная ситуация.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#111

Сообщение Orhideya » 29 апр 2014, 17:50

Анжела, а если правда привязывать? например на длинный поводок, так может будет меньший стресс? А если вдруг приступ, то он в поводке не запутается, не перетянет себе чего нибудь во время приступа..? Ох.. даже не знаю уже чего делать :-( Если бы не приступы, то уже давно бы сидел в клетке))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#112

Сообщение АНЖЕЛA » 29 апр 2014, 18:02

Нет, привязывать точно не надо! Это мой был без эпи. Иначе, он может перекрутиться и ....... не дай Боже.....
Надо посмтореть, а какие они есть клетки?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#113

Сообщение Orhideya » 29 апр 2014, 18:22

Для не Эпи Биглей берут клетки № 4 (92*64*72) А у нас получается что должен быть запас для "приступа".
ИзображениеИзображение
Вот вариант побольше 107*71*76. Клетка № 5 108*72*75
Изображение
Она складная, когда не надо можно сложить и под кровать.
а вот ещё побольше, правда размер не написан думаю что № 6
ИзображениеИзображение
Я думаю что надо вариант побольше. Но вот если допустим во время приступа он застрянет поперёк клетки, то это очень страшно?
А вот как Бигли могут вылазить из клети :-)

Вот ещё классный вариант и угол у нас такой есть, тоже надо сделать что бы была складная конструкция, но пишут что научились вылезать из неё, да и проблемно каждый раз её крепить))
Изображение
А вот ещё больше 115х70.
Изображение
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#114

Сообщение Натэлла » 29 апр 2014, 18:50

Я писала уже, но что-то форум глючил, сообщение пропало.
Orhideya,
Я не знаю про клетки, но мне кажется, что Брюс и клетку откроет или разнесет. А он и раньше так себя вёл?
В принципе, если случится приступ, будет биться о стенки клетки, но дома без вас он может биться обо что угодно, где упадет.
Про клетку есть упоминание в этой теме: КАНЕ КОРСО КОРРИДА
пост №46 в самом конце, но собака приучена была к клетке.
Собака Кане -корсо.
я поступила след образом - я в спальне поставила клетку №5, и Гесса спала в ней. тем более она ее любила, это был ее домик. и я просто на ночь запирала клетку (была необходимость, так как дома еще был на тот момент котенок и щенок корса, а никто не может гарантировать, как они бы реагировали на Гессу, бьющуюся в судорогах). Единственный важный нюанс - клетка была с двумя дверками, чтобы к Гессе можно было подобраться с разных сторон.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#115

Сообщение kyna » 29 апр 2014, 21:17

Да, вот это ситуация. Я бы еще обратила внимание на расстояния между прутьями. Была у меня ситуация, когда Фина в пиступе засунула лапу межу досками, она засунулась прямо, а потом во время приступа перевенулась между этими доскми рубо и я дома была - хоошо, прила, она визжит, я еле вытянула лапу, сама она не смогла ее высунуть. Удачи вам
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#116

Сообщение Lastochka » 30 апр 2014, 01:01

Orhideya, ничего себе Брюс отрывается :sh_ok:
Я тоже в своё время думала о клетке, но отвергла эту мысль, так как боялась, что не дай бог лапа во время приступа попадёт между прутьями, может ведь и сломать....
Я оставляла Марту в коридоре. На все двери в комнаты поставили задвижки(они нас и сейчас выручают) и закрывали всё перед уходом. Из коридора было убрано всё опасное - провода, предметы с острыми углами и т.д. Одежда и обувь у нас всегда вне зоны доступа.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#117

Сообщение Lastochka » 30 апр 2014, 01:04

Фоточки знакомые с Биглефорума и видео одно из моих любимых :-)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#118

Сообщение АНЖЕЛA » 30 апр 2014, 10:19

Вот вариант № 6 и последний- вполне, мне кажется, подходящие. Я думаю стоит попробовать. Можно, первое время, закрывать Брюсси , когда вы дома. Посмотреть. И дать ему привыкнуть к ней. Может быть, и сложится выход из ситуации.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#119

Сообщение Алла » 30 апр 2014, 11:54

Наверное, в Брюсе капля хасячьей крови- я только одну такую разрушительную породу знаю... А клетка... Если нет возможности закрывать в какой-либо комнате или террасе- что ж делать ... но я б не смогла, конечно (честно).Приучать придётся долго очень... С песнями , думаю, и плясками.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#120

Сообщение Orhideya » 30 апр 2014, 12:18

Спасибо всем что откликнулись!!
Натэлла, я вот тоже думаю что он её разнесёт. Но может всё таки есть прочные клетки. Он так чебя стал вести с началом приёма паглю, или немного раньше.
Но не с самог начала это 100%. Мы проходили курс дрессировки, дома конечно наедине с курицей его никто не оставил бы, в помойку лез и бак с грязным бельём у нас под потолком, так как много порванных вещей, и всё. В детстве был вскрытый линолиум на кухне и порванный диван с креслом. И вытащенные крупы с мукой. вот даже фото нашла этого безобразия
Изображение
Изображение
Это белое всё мука:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такие замечательные дорожки были по всей квартире:
Изображение
Изображение
Мучное покрытие:
Изображение
Изображение
Это было "по молодости". Потом стало всё более менее спокойно, и с начала приступов началась мозговая активность - "как открыть и достать то, что закрыто". А последнее время он постоянно делает лужу в зале, как мы уходим - специально!
Значит надо искать клетку с 2-ми дверцами и прочную..

kyna, спасибо, надо брать с мелкими ячейками, учту.
Lastochka, я и сама боюсь клетки, поэтому здесь и советуюсь. В коридоре есго не оставишь, он тогда всё там разрушит, да и двери откроет или сломает. Он умудряется гнуть и вырывать из стены стальные крючки, на которых висят куртки. Как, не понятно никому. Знакомый, который чинил мне говорит, мол ты меня обманываешь, собака не может этого сделать просто физически. Я думаю, ну собака может и нет, а Бигль -да! да, фоточки от туда))

Анжела, спасибо, значит буду искать такую клетку и пробовать, если найдётся крепкая, с 2-ми дверцами и размер № 6, складная, то возьму и будем пробовать, если что продать на Авито всегда можно.
Алла, хаски тоже рушат всё?? А мне казалось что хуже биглей в этом плане никого нет :sh_ok: Да, я тоже думала что не смогу - но просто сил больше нет! А теперь ещё и слепой котёнок жить будет, хотя Брюс лучше всех остальных к нему относится.
_____________________
Нашему найдёнышу котёнку сейчас делают операцию - удаляют глазик.. Он лопнул.
Такая малявка и общий наркоз.. :-( Будет слепым. останется у нас - кому нужен слепой кот.
Остальных котят тоже забрали из подъезда - сил смотреть на это не было, 2 выжило, пока на передержке, лечим и пристраиваем. А вчера пытались мамашу- кошку выловить, тоже с ней решать надо, стерилизовать и пристраивать, но она дикая - не далась, дочку оцарапала и сбежала, приманивали на котёнка теперь точно не поймаем - не подойдёт.
А так жалко её... ходит мяукает, котят зовёт.. :-(
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#121

Сообщение АНЖЕЛA » 30 апр 2014, 12:28

Ну и Брюссель!!!! Ну, дает, шкодная морда! Эххххх))))))))) :du_ma_et: А на фото, прям, деловая колбаса! ))))) Смотрит, чтоб еще порвать)))))) :hi_hi_hi:
Пусть у котенка все пройдет благополучно. Бедолага. Жалко очень малыша.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#122

Сообщение Алла » 30 апр 2014, 13:36

У Вас большое доброе сердце... Пусть все питомцы будут здоровы. И маленький кися !
Да, хаси рушат всё. Наш полдома сожрал. И полы деревянные выгрыз до дыр, оборванные обои, сгрызенные стулья, ножки стола , погрызенные двери...а одежда наша была домашняя как у оборванцев ( муж мой шутил по этому поводу : Я-как Гекльберри Финн!) , вся в дырах от зубов и когтей . Так что я вас очень понимаю. И воровство, доведённое до совершенства! Так ещё и двери сам открывает. Неоднократно меняли ручки, бесполезно. С полным толком- становится на задние лапы и культурненько так опускает ручку вниз. И холодильник тоже умеет открывать (упссс). Зато не скучно :))))
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#123

Сообщение Lastochka » 30 апр 2014, 14:48

Orhideya, есть прочные клетки - фирма MIDWEST, модель называется Life Stage, там усиленная частая решётка, есть 1 и 2х дверные, их как раз для биглей рекомендуют. У меня такая №4, но вам побольше надо. Приучать поэтапно, сначала с открытой дверкой оставлять, потом закрывать ненадолго, постепенно увеличивать время.
У нас клетки никогда раньше не было, не нужна была, а месяц назад я всё же решила купить, так Тори моя восприняла её как свой домик, мы только-только успели её собрать, я постелила подстилку, она тут же залезла и спала там полдня)))))
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#124

Сообщение Lastochka » 30 апр 2014, 14:54

Брюсик красавчик такой! :ki_ss: А кто у него родители?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#125

Сообщение Натэлла » 30 апр 2014, 15:22

Orhideya,
Глядя на фото, я бы наверно давно клетку купила, это смотреть смешно, но жить так постоянно наверно не смогла. :-):
Пусть котенок поправляется! ТТТ Его собратьям самых лучших хозяев!
Ответить