Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#151

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:12

Aleksandra:Девочки,спасибо огромное за помощь!Чтобы я без вас делала!Завтра постараюсь до банка дойти.Всем отпишусь обязательно.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#152

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:12

Наталья Александровна:Саш, ты помацай ваткой у Фазирки под хвостом, а потом Рыжику под нос сунь - глядишь и вспомнит, что он хахаль грозный и лапу и лёжа задерёт! Кроме смеха. кошака после операции так писать вынудила промокнула кошины ссачки и положила в лоханку нюхал принюхивался да и пометил сверху ватки так и прописался постепенно.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#153

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:12

2012-08-21 00:01:36

Автор: Наталья Александровна
Дык ежели у него лапы чувствительны на кой ляд ему тележка? Отлежится, массаж и пойдёт!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#154

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:13

Aleksandra:Хирург сказал обязательно купить дарсинваль для позвоночника.Кто нибудь имел дело с этим аппаратом?Ещё назначил кальцемин,или лучше что другое?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#155

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:13

Aleksandra:
Ingria написал(а):

По поводу почек ничего не сказал? После операции ему антибиотик надо общего действия, чтоб и почки и рану.

Нина,мы цефтриаксон уже колем,назначили проколоть курс всего 10 дней.Особых проблем с почками врач не нашёл(да и узи мы до этого делали),когда катетер ставил,сказал гноя совсем немного,а цвет и запах у мочи хороший.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#156

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:14

Aleksandra:
NATALI написал(а):

Саша, кантарен это хелветовская гомеопатия? Я могу тебе купить у себя 100 мл, точно меньше 1000 руб. стоит и вышлю почтой, если нужно! Травматин тоже не дорогой по 100 мл бутылки.

Наташа,да хелевская.Просто я не знаю сколько мне на курс и того и другого надо,может быстрее и дешевле из Петербурга будет передать.У нас больших бутылочек нет,а маленькие только в одном месте,травматин за 350р за 10мл брала.
Наталья Александровна написал(а):

Вроде всё не так страшно? или я не права? Начинать надо поправлять лёгкие, может надо по лечению тебе проконсультироваться с вот этими данными?

Меня больше всего сейчас волнует парализованная лапа.Восстановится ли,сотрясение мозга причина проблемы или поврежденный нерв внутри лапы? Завтра буду шить ходунки и начнём учится ходить.Ещё проконсультируюсь у Харона.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#157

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:15

NATALI:Сашунь, кальций у меня есть китайский молотый речной жемчуг (я его покупала в центре китайской медицины, его женщинам при остеопорозах назначают), я про него много писала, очень мощный препарат, Айбетке помог, могу выслать хоть завтра, про гомеопатию подумай, травматин 100 мл последний раз покупала за 900 руб.
Про парализованную лапу: ты вроде писала, что по началу он этой лапой перебирал, значит восстановится!
Про шов: у меня была полостная операция, честно скажу: лучше зеленки нет ничего, потом как подсох шов, мазала малавтилином и спасателем.
Главное, что позвоночник цел! Саш, как песа дорогу перенес?
А город, правда, такой чистый, ухоженный!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#158

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:15

Баста:NATALI написал(а):

травматин за 350р за 10мл брала.

Ох, ничего себе! Я покупала надысь за 220 руб. В другом месте был 245, но это все равно на треть дешевле. Ну и цены у вас...

А почему ж с ветеринарами в Луках так плохо? У меня сослуживица из ваших мест, так она говорила, что в Луках есть ветеринарный факультет (в сельхозакадемии, кажется). Или наши в Мосвку бегут, а ваши - в Питер?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#159

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:16

Алла:
Ingria написал(а):

Каша на бульоне для собаки - до свиданья, желчный, тонкий кишечник и поджелудочная.От геркулеса многих слабит.

Девочки, будете смеяться, но это мне ветеринар советовал... Вот уж, век живи-век учись, и всё равно дураком помрёшь... (это я про себя). А вам-спасибо огромное!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#160

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:16

Алла:Саша, милая ты наша, я даже почти разревелась...Ты молодчина такая, нет слов, и парень- герой, бедняга... Пусть всё будет хорошо. Я не умею тут сообщений отправлять ( проинструктируй), но ты там ожидай, от субботы время пошло, так недолго , я думаю. И в профиле твоём номер телефона не нашла.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#161

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:17

Businka:Алла написал(а):

Девочки, будете смеяться, но это мне ветеринар советовал...

Так ему ж выгодно - будешь постоянным клиентом!
Ну с песой вроде не так все страшно. Саш, тоже не смогла вчера денюшку кинуть, сегодня обязательно!

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#162

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:17

2012-08-21 09:55:01

Автор: Ingria

Aleksandra написал(а):

Хирург сказал обязательно купить дарсинваль для позвоночника.Кто нибудь имел дело с этим аппаратом?Ещё назначил кальцемин,или лучше что другое?

С кальцием возможны варианты - кто что пробовал, кому что нравится и что доступно.
Кальцемин - комплексный препарат (витамины и минералы).

Д'Арсонваль - хороший прибор. Стимулирует нервные окончания и кровообращение слабыми эл. разрядами. Применяется в косметологии, неврологии, как физиопроцедура. Я пользовалась насадками для лица (в космет.салонах), расческой для предотвращения выпадения волос и при лечении ВСД (в физиокабинете).
Нашим эпи - нельзя (думаю так), в для здоровых по этой части вполне даже.
И в хозяйстве потом пригодится - у него довольно широкий спектр применения, от прстуды до остеохондроза. По цене, если соберешься, можно подумать: у нас в Питере есть такая тема на одном мз форумов - оптовые закупки, там можно намного дешевле купить, если вписаться.
вот для общей инфо http://www.ds-zdorovie.ru/shop/CID_27.h … pwcmVtaXVt
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#163

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:18

Aleksandra:
Ingria написал(а):

И в хозяйстве потом пригодится - у него довольно широкий спектр применения, от прстуды до остеохондроза. По цене, если соберешься, можно подумать: у нас в Питере есть такая тема на одном мз форумов - оптовые закупки, там можно намного дешевле купить, если вписаться.

Нина,я почитала про него вчера,сегодня у нас поищу.Просто пересылать откуда то -это время,а мне Рыжего надо на ноги ставить как можно быстрее,нельзя ему лежать.Сегодня руками пытались опять утром ставить,только на одну заднюю встаёт.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#164

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:18

Ingria:Саша, посмотри по ценам вот тут прайс (это оптовик, работает с юр. лицами, ИП и питомниками, у меня есть регистрация питомника, могу купить по их ценам)
http://www.imexline.ru/content/price/price-1.html
У них травматин 100 мл стоит 700 руб.
И другие препараты можно подумать какие надо и как передать (переслать) из Питера. Если думать про передачу (оказию) в В.Луки, можно и про дарсонваль подешевле подумать.
А срочно дарсноваль - вот аткая идея: во всех городах, где я была и пользовалась услугами косметологов, дарсонваль был. Я им еще в 80-е годы пользовалась на периферии...
Я к тому, может, договориться с какой-нить косметичкой? спиртом потом обработать - какая разница... В физиокабинете после каждого пациента спиртом протирали в п-ке, а там люди разные.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#165

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:19

Анжела:Санечка! ну, с 1-м этапом вас! Молодцы вы какие! Теперь -восстановление, дай Бог, чтоб пошло удачно!
Городок- и вправду чудесный!
И ты уж нам всем напиши -куды средства перекидывать?!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#166

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:20

Ingria:Баста написал(а):

А почему ж с ветеринарами в Луках так плохо? У меня сослуживица из ваших мест, так она говорила, что в Луках есть ветеринарный факультет (в сельхозакадемии, кажется). Или наши в Мосвку бегут, а ваши - в Питер?

Лена, я думаю, тут все просто: вет. образование подчинено сельхоз нуждам. Поэтому учат увеличивать надой и яйценоскость и предотвращать преждевременный падеж.
Кошки-собаки на этом фоне - баловство, лечение мелких животных - весь курс часов 70-80. Практикующие веты учатся на опыте, читают, стажируются. Нет платежеспособного спроса и лаб.-тех.базы в конкретном месте - на чем и у кого учиться? Ездить куда-то - средстванужны и потом платежеспособный спрос чтобы вложеные деньги отбить. А кастрировать котов, к примеру, - на то вложения делать не надо, а спрос есть всегда.
70-80 часов - это один полноценный семестр лекций по предмету. К примеру, обычный объем прочитанного по среднему институтскому курсу на заданную тему я, н-р, давно переплюнула... Друге дело, что лабораторно-операционно-практических навыков у меня - у "теоретика", недостаточно.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#167

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:21

Aleksandra:Анжелкин,спасибо огромное!Девочки,я ставлю Рыжему катетер Нелатона СН 10,у нас больше никаких не продают.Хирург вчера провел катетеризацию при помощи очень тонкой трубки(примерно 1,5 мл в диаметре) похожей на катетер,сказал,что это пищевая трубка для кормления новорождённых детей.В интернете не нашла ничего подобного,может кто знает где такие купить можно?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#168

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:21

2012-08-21 11:54:43

Автор: Aleksandra

Баста написал(а):

А почему ж с ветеринарами в Луках так плохо? У меня сослуживица из ваших мест, так она говорила, что в Луках есть ветеринарный факультет (в сельхозакадемии, кажется).

Есть.В сельхозе.Так они больше по коровам,да и не позавидую я тем коровам.Полная профанация образования.У нас пару лет назад фирма какая-то агронома приглашала на работу,так в объявлении так и было написано "выпускникам сельскохозяйственной академии не обращаться".Правда в ветклинике при сельхозе хороший ветеринар работает.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#169

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:22

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Саша, посмотри по ценам вот тут прайс (это оптовик, работает с юр. лицами, ИП и питомниками, у меня есть регистрация питомника, могу купить по их ценам)

Нина,а как быстро ты получаешь препараты с момента заказа?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#170

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:22

Анжела:Саша. Про трубки: это желудочный зонд , его вряд ли купишь в аптеке. Такие закупают роддома и отделения новорожденных. Даже не знаю, где это достать. А физиотерапию можно делать и другими аппаратами, не такими дорогими. Есть их аналоги, продаются сецчас в аптеках, для домашней физиотерапии.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#171

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:23

Ingria:Саша,
как "питомник" я у них не регистрировалась в клиентской базе, брала что надо по оптовой цене через знакомый зоомагаз (девочка-администратор знакомая). Утром она им звонит с моим заказом, через час можно ехать выкупать - еду, выкупаю как ИП "..." - на их имя. Или накануне заказать и на след. день выкупать. Девочка работает 2х2, чтобы не ждать, могу сама заявиться в кач-ве "питомника".
Только выкупать могу с утра, т.к. заканчивают они для меня довольно рано, я в это время еще на работе.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#172

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:24

Ingria:

Саша, зонды (катетеры) желудочные иногда в розницу продают магазины мед.техники. На Марата в СПб сейчас только большие. Думаю, проще обратиться в детскую п-ку, где с новорожденными процедуры выполняют или в роддом.
В Питере есть оптовики, у них можно найти, но - пачку...

ЗЫ: аппарат для восстановления популярный в народе (появился давно. может, у знакомых у кого есть) - витафон.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#173

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:24

Натэлла:Поездка оказалась удачной, будем надеяться, что и дальше
все будет хорошо! ТТТТТТТТТТ
Рыжик, не ленись, терпи, вставай на лапки!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#174

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:25

Aleksandra:Натэлла,Алла,Баста,NATALI,veo деньги дошли.Спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!! http://s8.rimg.info/08539972e1e60d23599 ... 361f90.gif
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#175

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 18:25

Lastochka:Саша, я так рада, что операция и переезд прошли удачно! Дай Бог, чтобы Рыжий восстановился полностью!
Ingria написал(а):

Я не поняла, куда денежку кидать, пишите в личку реквизиты или телефон

И мне тоже плиз.
Ответить