Продолжительность жизни кане корсо с эпи

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#1

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:09

2011-11-25 18:34:11
Кане корса Юлиана пишет:

Слышала от своей заводчицы, что кане корсо живут max 1 год от начала первого приступа. Хочу услышать мнения на этот счет... Хотелось бы услышать, что-нибудь ободряющее(((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#2

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:13

Натэлла писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Хотелось бы услышать, что-нибудь ободряющее(((

А вы форум почитайте! Живут с этой болезнью собаки, кане корсо не исключение:
кане корсо ЕНАЙ
Кане корсо Лучано
У вас собака болеет? Что из лекарств принимает?
И что по поводу заболевание говорит заводчик?
Если не секрет, какой питомник?
Кане корса Юлиана писал(а):Питомник Рус Бест Лайн. Заводчица Сокол Илона Павловна. Я с ней лично пока не разговаривала, а вот где-то на форуме она говорила, что по ее опыту кане корсо с эпи больше года не живут. Принимаем по совету Хохлова по 1 т паглюферала № 3 2 раза в день. Сегодня приступы возобновились. До этого были: в сентябре единичные, в начале ноября эпистатус, затем единичные.
Businka писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Сегодня приступы возобновились. До этого были: в сентябре единичные, в начале ноября эпистатус, затем единичные.

Давайте все жепоподробней. В сентябре (когда? Какого числа?) был один приступ. Потом до ноября приступов не было, да? Паглюферал между сентябрем и ноябрем давали? В начле ноября был статус (сколько приступов с какими перерывами? Как вывели из статуса?) Дальше были единичные приступы (как часто?) Что значит "Сегодня при ступы возобновились"? Если были единичные приступы значит они и не прекращались? Какие перерывы были между ежиничными приступами?
Кане корса Юлиана писал(а):29.09 - 1 приступ; 30.09 - 2 приступа, 05.10 - 1 приступ; 06.10 - 1 приступ. Все это время наблюдались в нашей главной Саратовской ветлечебнице при Зооветинституте. Сдавали анализы, делали ЭКГ. Назначили лечение связанное с лечением печени и сердца, в качестве противосудорожного - карбамазепин. Все пролечили, вроде все успокоилось. Противосудорожные после не давали. Но 07.11 в 10 вечера пошла волна - за 1 час 11 приступов. Созванивались с Хохловым. Он по тел. консультировал, что делать. В домашних условиях вывели из эпистатуса карбамазепином и корвалолом. Потом в течении ночи еще 3 приступа. На следующий день начиная с 17 часов через каждый час пошли приступы. После 4-го поехали в ветлечебницу. Прям там в фойе случился 5-й приступ. Затем Юльку уложили и поставили капельницу. Ей было так плохо, что она уже просто плакала и скулила, потом начала биться. Катетер вылетел, всю комнату забрызгали кровью. Кошмар... Я сама на 7 месяце беременности. Думала меня вперед нее вынесут. Дочь оставалась дома, она тоже на 7,5 месяце беременности. Мы вместе с мужем ездили в ветлечебницу. Оттуда домой муж заносил ее на руках - она прям с рук описалась огромным ливнем. Подействовал фуросемид. Ночью один приступ. В 12 часов следующего дня еще один. После этого нашли паглюферал № 3, стали давать. Приступы прекратились. Прокололи курс актовегина и пирацетама. Приходила пёся в себя долго-несколько дней. Стала очень разговорчивой, требовательной, скулить стала когда хочет кушать либо в туалет. Раньше такого не было. Последние дни стала совсем как раньше. Мы уже радовались, что все нормально. И сегодня опять. Не успела я доехать до работы-дочь звонит "НАЧАЛОСЬ" 1 приступ в 9.30. Потом 3 "КАК БЫ" приступа (т.е. теряет ориентацию, качает головой, мутный взгляд, заваливается, потом идет сама не знает куда, но без судорог), затем 1 приступ в 14.00, потом 1 приступ в 17.30. После каждого приступа даю по совету Хохлова по 1/2 таб. паглю № 3
Кане корса Юлиана писал(а):Юлька молодая. Нам 28.10.11 годик исполнился. 1-я течка была с 15.09.11 по 05.10.11. В это же время начались приступы. Кстати через 1,5 месяца она начала рыть подстилку. Еще очень неравнодушна когда ее гладят по попе. Начинает ей вилять хотя течка закончилась. У меня впечатление, что у нее это с гормонами связано. Однако ходит слухи, что эта бяка к нам от папа передалась............
kyna писал(а):Кане корса Юлиана
Как заводчица может знать, сколько проживет собака, на все воля Божья. А как люди вылечиваются от рака, как дети, рожденные со спидом избавляются от этого недуга...Сколько таких примеров. Никто не знает, что будет завтра. Читали новелу О Генри " Последний листок". Нарисуйте его для себя и своей собаки в своем сердце, мозге и душе. И живите, радуйтесь каждому дню, боритесь.
А противосудорожные резко отменять нельзя(если вообще можно их отменять в ниших случаях)может это и стало причиной статуса( за последний абзац - не ручаюсь, а за первый - 100%. Держитесь, не унывайте, и не думайте сколько осталось...ТОлько позитив!!!!!
Да и еще, Вы вывели из статуса, сколько хозяев отдали многое бы за такое счастье, но... Подумайте об этом
Элля писал(а):ПРИВЕТ,держитесь, сегодня новолуние,многих трясет,это хорошо,что вы на связи с ХАРОНОМ,значит все под контролем...
Элля писал(а):ХАРОН, в смысле ХОХЛОВ, это нашего вета ник на форуме...
А вот то что она роет подстилку, и т.п....это по ходу у вас ложка начинается...
Кстати,а вас как зовут,а то мы тут все по семейному, по домашнему..
IRMA писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Я сама на 7 месяце беременности

Кане корса Юлиана написал(а):

Дочь оставалась дома, она тоже на 7,5 месяце беременности.

Как у вас это здорово получилось ))))))) А можно не скромный вопрос ?? Сколько лет вам и дочери ???
Кане корса Юлиана писал(а):Меня зовут Анастасия, мне 36. Дочь Лиза 19 лет. Мой муж сегодня вечером вернулся из 2-х недельной командировки. Будет полегче. Приступы пока прекратились.
Кане корса Юлиана писал(а):Элля написал(а):

это хорошо,что вы на связи с ХАРОНОМ,значит все под контролем...

Очень на это надеюсь....Весь день плачу как подумаю, что вдруг с Юляшкой станет хуже(((((((((((
Aury писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Весь день плачу как подумаю, что вдруг с Юляшкой станет хуже

А вот это бросьте, собаки - они все чувствуют, она же тоже начнет переживать, волноваться и приступ от этого тоже может возникнуть. Да и в вашем положении тоже не айс нервную систему себе расшатывать... Верьте в лучшее и любите свою девочку... Остальное - как Бог даст.
Ingria писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

После этого нашли паглюферал № 3, стали давать. Приступы прекратились. Прокололи курс актовегина и пирацетама.

не знаю, зачем актовегин, но пироцетам (ноотропил) при судорогах противопоказан. Повышает возбудимость. Отсюда может быть разговорчивость, требовательновсть, возбудимость.
Это чьи такие назначения?
Из сосудистых Харон рекомендует кавинтон (винпоцетин), пикамилон, некоторые другие.
Отмена противосудворожных + стимуляция мозга - вот и приступы пошли. Да еще новолуние сегодня, многих трясет...
Кане корса Юлиана писал(а):Ingria написал(а):

Отмена противосудворожных + стимуляция мозга - вот и приступы пошли.

противосудорожные не отменяли, с 09.11 пьем по 1 т 2 раза в день паглю № 3. Актовегин и пирацетам прописали в нашей ветлечебнице. Хохлов одобрил, но уменьшил курс до 5 дней. Пирацетам снижала постепенно, как положено. закончили колоть пирацетам 23.11
Элля писал(а):НАСТЕНЬКА, не плачте,вот и хорошо,что прекратились,пусть восстанавливается поскорее,а что еще ,кроме паглю вы даете ?
Ksana писал(а):Доброй ночи Настя! Плохо конечно что Вы к нам, но вместе всегда проще! Нас сейчас тоже трясет. Это наверно полнолуние. Разбейте прием Паглю на 3 или 4 раза, т.к. срок действия Пагю 8 часов. Нам Хохлов еще Феназипам сказал давать. Во время множественных приступов я Луче еще Магнезию колю внутримышечно и Ксантинола никотинат, Папаверин, Сульфокамфокаин подкожно. Магнезии 5 мл. остальных по 2. Луча весит 42 кг.
Мы с эпи живем полтора года. Енай у Юры около трех лет.
NATALI писал(а):Настя, здравствуйте! Не плачьте, наши собы очень к этому делу чувствительны, видя что вы плачете начинают тревожиться...
А чем Вы кормите Юлиану?
Кане корса Юлиана писал(а):Ночь прошла спокойно)))))))))))) Всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!
Кане корса Юлиана писал(а):NATALI написал(а):

А чем Вы кормите Юлиану?

Раньше кормили Роял канин для щенков собак крупных пород, но ела очень плохо. Иногда миска с кормом могла целый простоять нетронутая. Последние дни на натуралке: вымороженная обрезь, рубец, каши, творог и.т.д. Очень хорошо кушать стала, поправилась, сейчас 37 кг весит. Однако в туалет вместо 3-х раз стали выводить 5-ть раз. Слава богу, что мы живем в старом фонде и у нас есть внутренний двор. Соседи не возражают, понимают, что Юлька приболела, но мы и убираем за ней. Выходим без поводка, она там носится за кошками и просто)))) Но думаю, что переведем на Про план, надо только определиться на какой.
veo писал(а):Лучше конечно для эпилептиков поменьше живого белка, а в натуралке от него никуда не деться, поэтому и сушку выбирайте с пониженным содержанием белков. Но как показывает опыт форумчан сушка ли, натура особливо это не влияет на характер приступов, но все таки лучше предерживаться мнения о вредности белковой пищи для эпилептиков, я своего сразу на сушку низкобелковую перевела, а там кто его знает :dontknow:
kyna писал(а):А у Наташи Найда вон мясо сырое трескает :crazyfun:
Кане корса Юлиана писал(а):veo написал(а):

я своего сразу на сушку низкобелковую перевела

Как называется корм?
veo писал(а):Наш Вам не подойдет, у меня для собак старше 7 лет 8-) . Но много кормов с низким содержанием белков , смотрите не более 23%. Мы Еканубу едим -Матюре ягненок+ рис, посмотрите, может он для молодых тоже есть. Вот Акана и Ориджен, высокобелковые все, не надо их. Канидэ есть низкобелковые, Голден Игл, что то еще я смотрела. Вот Про Пак ели низкобелковый, но мне сам корм не понравился, я всеж таки суперпремиум предпочитаю. И вообще, как наш врач говорит, высокобелковые сухие корма, это все равно не натуральный белок, и поэтому их тоже можно, но лучше всеж таки поменьше белка и не рыбные. А вообще то вот глянте Рацион для собак с эпиприступами любого происхождения.
Ksana писал(а):А нам екануба не подошла. Лучи на нее аллергию выдал. Мы с марта едим Акану и никакой взаимосвязи с-приступами я не увидела. А вот анализы стали лучше.
Кане корса Юлиана писал(а):У нас пока все ОК! Муж ездил с Юлькой на дрессировку, потом в ветлечебницу - нашли ушного клеща. Лечимся.
Элля писал(а):Выздоравливайте...
Aury писал(а):Поправляйтесь...
Кане корса Юлиана писал(а):Здравствуйте, форумчане. В 8.45 дала таблетку паглю3 - в 9.00 приступ, затем в 10.00 ПОЛУприступ (т.е. потеря ориентации, дергание головой, заваливание и пр.), в 10.05 приступ. Такое впечатление, что доза по 1 таб. утром и вечером маловата. Как думаете?
veo писал(а):Я думаю, что мало. Я бы давала 3 раза в день по 1 т., или хотябы 4 раза в день по 1/2 таб. У собак фенобарбитал очень быстро выводиться из организма, поэтому рекомендуют увеличить кратность приема, не меняя при этом суточную дозу.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#3

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:26

Businka писал(а):Смотрите какая динамика:
- до 9.11.11 какое-то жуткое количество приступов начали давать паглю;
- перерыв 16 дней и 25.11.11 3 приступа полноценных и 3 недоделанных;
- перерыв 10 дней и 5.12.11 2 приступа и один недоделаный.
Я бы менять не стала, я бы давала пол таблетки утром, пол таблетки днем и таблетку на ночь. Плюс кавинтон.
Наталья Александровна писал(а):kyna написал(а):

А у Наташи Найда вон мясо сырое трескает

Мы сырое трескаем только между приступами: у нас календарные. перед приступами и после только варёное. И кроме того, сухие корма у нас в основном низкосортные, даже если попросишь привезти, не факт, что привезут качественный. А кормами, типа Чаппи и Китикэт никогда не кормила. Кошачий Роял Канин ещё возят, а собачий даже брать боюсь, там по-моему производитель тот же, что и Вискас. Когда-то с МОсквы привозили импорт крупный для лабрадоров то ли Хиллс толи Канин не помню, так я им не кормила, а типа лакомства на улице для поощрения и всё. Так что мы на натуралке, я им готовлю дольше чем себе, пока им сварю на себя уже нет ни сил ни желания ни времени :rofl:
Ingria писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Здравствуйте, форумчане. В 8.45 дала таблетку паглю3 - в 9.00 приступ, затем в 10.00 ПОЛУприступ (т.е. потеря ориентации, дергание головой, заваливание и пр.), в 10.05 приступ. Такое впечатление, что доза по 1 таб. утром и вечером маловата. Как думаете?

Не спешите увеличивать дозу. Харон (и не только он, у человеческих неврологов про то же пишут) советует сначала на старой дозе экспериментировать с кратностью и сопутствующими препаратами (которые усиливают действие ПС и облегчают выход)
И только если динамика УСТОЙЧИВО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, увеличивают дозу или переходят на другое ПС.

Наверное, Вам, как многим из нас, казалось, что на препарате приступов не будет... Но, как показывает практика - они все равно есть. Однако если их меньше, или они легче переносятся - это уже хорошо. Кроме того, бывают иногд неожиданные "выплески" неурочных приступов: шли-шли себе через опредленный интервал, потом вдруг раз, и однократно интервал короткий и/или серия. Это бывает. Еще не повод сразу увеличивать дозу на постоянный прием...

А у вас пока, как выше написала Businka, динамика положительная.
Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

Кошачий Роял Канин ещё возят, а собачий даже брать боюсь, там по-моему производитель тот же, что и Вискас.

Вискас производит Марс, А роял канин, собственно роял канин, завод находится в Дмитрове, я была на заводе мне понравилось.
Наталья Александровна писал(а):Вроде на рояле тоже было марс - это, которое у нас завозят. Которое от вас привозили было импорт, вот не помню чей, может финны или франция? Не вспомню давно было
Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

Вроде на рояле тоже было марс - это, которое у нас завозят. Которое от вас привозили было импорт, вот не помню чей, может финны или франция? Не вспомню давно было

Нет, Наталья Александровна, марс никогда Роял не производил я давно с Роялом работаю, как питомник, а Марс один из наших основных поставщиков на работе. Оригинальный Роял Канин производят во Франции, у нас производиться 70% корма, а специализированные корма, в частности обизити, везут из Франции, поэтому в поставках этих кормов бывают перебои, но качество отличное.
Кане корса Юлиана писал(а):Попробую созвониться с Хароном, что он посоветует.
Ksana писал(а):Как человек работающий в зообизнесе уже больше 15 лет, точно скажу - Рояловцы Вискас никогда не делали, они и кошачьи-то корма относительно недавно делают. Сейчас на Роялку жалоб гораздо меньше, чем, например на Еканубу. Правда, был период, когда собы?выросшие на французском Рояле наш есть не хотели. Мне Роял не нравится одним - он сильно массу нагоняет, поэтому я Гохана сейчас на Акану перевела. А еще Роял Канин занимается исключительно атомами для животных, а вот Хиллс, Про План и Екануба принадлежат большим пищевым концернам.
Первоначально Вискас и Педигри были германские, и делала их фирма Walham.
Кане корса Юлиана писал(а):Здравствуйте всем!!!! По совету ХАРОНА стали давать вместо 2-х таб. 3 таб. паглю.3. Сегодня 9-й критический день на который нас постоянно трясло.... Вроде все нормально))))
ROSS_OlegDa писал(а):Всё правильно, сразу начинать большие дозы нельзя, так же как и останавливаться. 3 таблетки паглюфа это нормальная суточная доза, 1 раз рекомендую давать до 10-00 утра, потом в 18-00 и крайнюю в 01-00 ночи. Я ещё даю винпоцетин 2 раза в сутки, таблетку ренатека(по 1 половинке утром и вечером), а так же валерианку (по 2 таблетки после прогулки). Если происходит приступ тогда идёт +1 таблетка паглюферала№3 , корвалол и половинка феназепама.
Самое главное - следите за атмосферным давлением ! Страшны в основном резкие подъёмы и последующие резкие падения, в такие дни приступы неизбежны, как правило от суток до 2, с разбросом часов в 6(ну у меня так по крайней мере), а потом как мнимум месяц спокойствия, бывало и по 4 месяца тишины.

Главное помните - собака болеет только во-время приступа, в остальном это абсолютно здоровое существо.

З.Ы. Всегда держите под рукой сухие и чистые тряпки, все лекаства, уберите с пола где обычно пёса спит все металлические предметы и после приступа какое-то время не давайте еду(чтоб повтор не спровоцировать)
и во-время приступа держите голову и попу, чтобы травм не было.
З.Ы. Почаще выводите по маленькому, тогда меньше дома будет писаться во-время приступов.

И самое главное - СОБАКИ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, ЖИВУТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ИМ ВСЕВЫШНИЙ ОТМЕРИЛ
kyna писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

И самое главное - СОБАКИ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, ЖИВУТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ИМ ВСЕВЫШНИЙ ОТМЕРИЛ

Да, как и люди...
Кане корса Юлиана писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Всегда держите под рукой сухие и чистые тряпки, все лекаства, уберите с пола где обычно пёса спит все металлические предметы

Да, так и есть, мы уже приспособились, раньше и сушка для белья и гладильная доска стояли разложенные, а теперь все сразу после использования убираем. Под рукой аптечка, которая больше чем у всей нашей семьи, и есть еще "тревожный чемоданчик", в котором всего понемногу, чтобы можно было брать с собой в дорогу; самое главное в нем: реланиум, спринцовка, шприцы, фуросемид, корвалол и проч. Паглю № 3 даю в 8 утра, 16 и 24 часа, стараюсь чтобы равномерно перерыв по 8 часов был.
Businka писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Да, так и есть, мы уже приспособились

Ну и отлично! Все будет нормально! Сколько прожием - все наше! А вместе оно легче.
Кане корса Юлиана писал(а):Юляша
Изображение
Изображение
Businka писал(а):Какие вы все красивые!
NATALI писал(а):Замечательные фотки! Вы просто красотки!!!
Натэлла писал(а):Очень красивые фотографии! :cool:
Кане корса Юлиана писал(а):Всем спасибо за теплые слова! Сегодня только углядела как добавляются фотки и .... понеслось))))))))))))))))
kyna писал(а):суперская фотосессия!!!
IRMA писал(а):Красавицы все )))
Кане корса Юлиана писал(а):Засмущали прям))))))))))))))))))))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#4

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:27

Кане корса Юлиана писал(а):Праздники, праздники... А я смотрю многих протрясло в эти дни. И новенькие в нашем полку прибыли. Вот и у нас сегодня статус начинался: 5 приступов за 15 мин, потом реланиум, 30 мин перерыв и опять 3 приступа, пришлось еще реланиум давать... Но сейчас Юлька вроде отошла. Желаю всем в Новом году, чтобы выходили из статуса быстро, реабилитировались надолго и без последствий!!!!!!!!!!!!!!
Businka писал(а):Это не статус, а серия.
Элля писал(а):ВСЕХ с Новым годом! Фото суперские!А вот с приступами хватит...,достаточно!
Кане корса Юлиана писал(а):Businka написал(а):

Это не статус, а серия.

ну не знаю серия ли это: один приступ закончился, она только голову поднимать начала, тут же второй
kyna писал(а):Девочки, в Новом году вообще никому никаких статусов!!!!!! Максимум еденичных приступов. Я Мы вот со своей серией мучаемся уже 6 день. Крышу рвер, а статус -это кошмар, не дай Бог!
Кане корса Юлиана писал(а):kyna написал(а):

а статус -это кошмар, не дай Бог!

Не дай Бог!
Businka писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Не дай Бог!

Это точно! Статус, это когда нет перерывов между приступами, когда собака не успевает продышаться, когда ничего не помогает. У Буськи был статус - 20 пиступов в течении 2-х часов, если бы не врачи, не капельница, 10 кубиков реланиума..... потом двое сутков без сознания и опять только благодоря капельницы вышли из сумерка.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#5

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:31

Кане корса Юлиана писал(а):Businka написал(а):

Статус, это когда нет перерывов между приступами, когда собака не успевает продышаться

вот так и у нас начиналось, успели вовремя купировать. В ноябре за час 13 приступов было и потом последыши шли...
Businka писал(а):Господи, да чтож вас так трясет-то?! Ничего паглюферал накопиться и будет полегче.
Ksana писал(а):Лен, наверно Дубовицкая была права, почему-то корсо вот-так вот большими сериями трясет :(
Кане корса Юлиана писал(а):Ксана, а у Вас как часто приступы бывают, и тоже сериями как у нас?
Ksana писал(а):У нас раз в месяц, сейчас (ТТТТТТ) реже. По 15 приступов сериями из 3-6. У нашего знакомого корсо Еная тоже множественные приступы, но их трясет дня три по одному с интервалом от 15 минут.
Кане корса Юлиана писал(а):Ksana написал(а):

трясет дня три по одному с интервалом от 15 минут.

не поняла?
Ksana писал(а):в смысле, одиночные приступы с интервалом от 15 минут. И так три дня.
Кане корса Юлиана писал(а):Ура!!!!!!!!! Я стала бабушкой!!!!!!!!!!!
Баста писал(а):Ой, как здорово!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
УРА! УРА! УРА!!!
Ksana писал(а):Поздравляю!!!!!!
ИРИНА писал(а):ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
NATALI писал(а):Поздравляю!!!
IRMA писал(а):Поздравляю ))) А кто родился ???
Businka писал(а):ОЙ, какая молодая бабушка! Поздравляю! Здорово! А правда, кто родился-то?
Натэлла писал(а):Поздравляю!!! :)
Кане корса Юлиана писал(а):Родилась девочка на 3.200, 50 см. Хотим назвать Лея (Лея Семёновна). Роды прошли очень быстро (меньше 5 часов) и успешно, все здоровы. Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!! Хочу спросить форумчан: надо ли принести заранее из роддома грязный подгузник, чтобы животные (наша Юлька и еще кошка) привыкли к запаху? Куда его положить?
IRMA писал(а):Я ничего не приносила домой заранее, просто в первый раз аккуратно познакомила животных с ребёнком ... может, идея и не плохая с подгузником, но мне всё таки кажется, что ребёнок пахнет не подгузником, а именно маминым молочком, и своим особым запахом ..
Света писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям! Изображение Пусть растёт здоровенькая и счастливая!
Businka писал(а):Кане корса Юлиана, Настя, какое счастье!!!! У нас на форуме так давно никто не рождался..... Спасибо за приятную новость!
За последни пять лет у моих сослуживцев родилось много детей и практически у всех серьезные собаки - ротвейлер, английский бульдог, овчар ВЕО, бультерер, стафордширский терьер. Никаких проблем с детьми и собаками не случилось, собаки опекают малышей. Все будет хорошо, если собаку не шпынять и продолжать оказывать ей внимание, что бы не было ревности.
Кане корса Юлиана писал(а):Юлька очень аккуратно тыкает кошку носом и лижет ее, но иногда нечаянно, неосознанно лапами (когтями) прижимает ее и царапает. Этого больше всего боюсь. Боюсь, что малыши играя с игрушками раздразнят собу, а та, дурёха, может нечаянно прикусить или поцарапать.
Businka писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Боюсь, что малыши играя с игрушками раздразнят собу, а та, дурёха, может нечаянно прикусить или поцарапать.

До того, как новорожденная внучка начнет играть с игрушками, как до Пекина на четереньках! Ребенок будет рости вместе с собакой и собака замечательно разберется, как можно общаться с малышкой в разные периоды жизни. Короче не заморачивайся!
Натэлла писал(а):С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Счастья, здоровья и всего, о чем мечтаете!
Отрада писал(а):С Днюхой! Здоровья, радости, всех благ!!!!
veo писал(а):С Днем Рождения!!! Счастья,здоровья и красоты!!!!!
Света писал(а):Поздравляю с Днём рождения!Будьте здоровы и счастливы!
Баста писал(а):И мы с Бастой присоединяемся к поздравлениям!!!
Всего-всего, а самое главное - здоровья.
Businka писал(а):С Днём Рожденья поздравляем! С черепашкой Вам подарок отправляем, чтоб дождаться черепашку у порога, долгих лет желает форум.
kyna писал(а):Поздравляю сразу со всем. Очень замечательные события. Не переживайте, собаки знают, что дети маленькие и относятся к ним как к своим детенышам
Дарго писал(а):Поздравляю с двумя событиями!!!

Бабушка очень молодая - супер!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#6

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:34

NATALI писал(а):Поздравляю, здоровья, счастья, всех благ!!!
Баста писал(а):А когда молодой бабушке самой рожать?
Кане корса Юлиана писал(а):Только сегодня смогла посетить форум и увидела поздравления с ДР! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!! Я в это время в роддоме была, 8 февраля сынуля родился!!!
Времени свободного совсем не осталось. А сейчас пишу, чтобы посоветоваться. Осенью давала Юльке 2 таб паглю№3, как результат приступы 1 раз в 9 дней в течение дня 5-6 одиночных приступов. Посоветовалась с Хароном-решили давать 3 таб паглю №3. Теперь приступы случились через 50 дней и через 25 дней, НО начинается все с серий (за 1 час случается 10-12 приступов), потом еще 1-2 дня через каждые 2-4 часа трясет одиночными приступами. ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЗИРОВКОЙ.
Кроме этого: достала 3 упаковки феназипама в ампулах. КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ?
IRMA писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Лёвушка

Кане корса Юлиана написал(а):

Все дети как дети, а я красавица! Внучка Лея.

Детки все такие хорошенькие ))))
Кане корса Юлиана написал(а):

8 февраля сынуля родился!!!

Поздравляю ))))))
Кане корса Юлиана писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Теперь приступы случились через 50 дней и через 25 дней, НО начинается все с серий (за 1 час случается 10-12 приступов), потом еще 1-2 дня через каждые 2-4 часа трясет одиночными приступами.

На сегодняшний день картина следующая: начало трясти позавчера в 22.00. Сразу серия из 10 приступов подряд.
Затем всю ночь, вчерашний день, сегодняшняя ночь, сегодняний день трясет, каждые 2, 3 или 4 часа.
Баста писал(а):Бедная Юленька!!!
Нас с 13-ого тоже трясет. Правда, не так жестко.
Может, стоит позвонить Харону?
Держитесь!
Кане корса Юлиана писал(а):Харону звонили, сказал, что как перестанет трясти, будем решать вопрос с дозировкой
kyna писал(а):Поздравляю с новорождеными!!! Здоровья и счастья им. А собачке скорейшего выхода,очень уж сильно трясет.Делайте все, как Харон говорит, главное вывести из серии
Элля писал(а):Поздравляем с детками!!!!шоб они были всем на радость здоровы!!!!
Как там девочка???восстановилась уже после приступов???
Кане корса Юлиана писал(а):Элля написал(а):

Как там девочка???восстановилась уже после приступов???

который день уже зависает и уши поддергиваются, при этом заваливается на бок
kyna писал(а):ой, ну пусть попустит скорее
Кане корса Юлиана писал(а):Здравствуйте, форумчане. Вроде и зарегистрировалась на новом форуме, а никак туда не перееду. Подскажите, что давать Юльке, чтобы почистить печень от паглю?
Aleksandra писал(а):Кане корса Юлиана написал(а):

Подскажите, что давать Юльке, чтобы почистить печень от паглю?

Карсил в таблетках пропейте,нам Харон на 50 кг рекомендовал по 1 три раза в день в течении трёх недель,и повторять курс раз в квартал.Или ещё можно расторопшу купить в аптеке и добавлять в еду.
IRMA писал(а):Конечно, карсил ))) очень хорошая вещь ))
Кане корса Юлиана писал(а):спасибо, будем лечиться))))))))
Корса Юлиана писал(а):Добрый день, форумчане!!!! Так давно нас здесь небыло,, что я забыла пароль и не смогла зайти под своим именем. Пришлось регистрироваться заново. Сегодня 5 месяцев как нас не беспокоят приступы. Радоваться или ждать чего-то страшного? Когда можно отменять противосудорожные? Пишу кратко, т.к. ребетенок уже ползает и я вместе с ним))))))
Баста писал(а):Молодец, Юлька! ТТТ!!!

С отменой паглю не торопитесь. Какая у Юльки доза суточная?
Корса Юлиана писал(а):По одной таблетке 3 раза в день ( паглю №3)
IRMA писал(а):Не торопитесь с отменой, хотя бы год должен пройти .. Ведь у нас здесь сколько случаев уже было, что по 7-10 месяцев ничего не было,а потом ...
Баста писал(а):Может, посоветовавшись с Хароном, начать с уменьшения дозы на 0,5 таблетки?
IRMA писал(а):Что ещё вы принимаете, кроме паглю ??
Корса Юлиана писал(а):IRMA написал(а):

Не торопитесь с отменой, хотя бы год должен пройти .. Ведь у нас здесь сколько случаев уже было, что по 7-10 месяцев ничего не было,а потом ...

Что потом? Не пугайте меня.
Корса Юлиана писал(а):IRMA написал(а):

Что ещё вы принимаете, кроме паглю ??

Ничего. В мае курс карсила пропили, ну витаминки.
IRMA писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Что потом? Не пугайте меня.

Я не пугаю .. Достаточно почитать многие темы и вы сами увидите .. Потом у кого - то статус начинается, кто - то умирает ... У Натэллы Бася почти год была без приступов и таблеток, а через год чуть не потеряла её .. Может, и правда, вам лучше несколько месяцев пробыть на чуть уменьшенной дозе, потом ещё на несколько месяцев уменьшить и так постепенно подходить к полной отмене ..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#7

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:39

Корса Юлиана писал(а):Позвоню Харону, навёрное, действительно, нужно снизить дозу, но не отменять препараты. От греха подальше.
Корса Юлиана писал(а):Еще одна проблема. Юлька постоянно лает когда услышит какой-нибудь шум за дверью. Из-за этого Левушка вздрагивает и пугается, а если спит, то просыпается. Уже несколько дней вообще днем поспать не может, а сегодня так вообще лаять в пол первого ночи начала, так он проснулся и орет-заливается.
IRMA писал(а):Купи антилай для неё ... Можно ошейник, можно для внутреннего помещения .. Вот посмотри http://pardi.ru/category_351.html ..
Баста писал(а):IRMA написал(а):

Купи антилай для неё

Ой, девочки, сколько всего интересного есть, о чем я не знаю! Меня сегодня уже второй раз удивляете o.O
Отрада писал(а):Ну, маленькие детка день с ночью путают и капризничают все, раньше или позже. И на громкие звуки иногда реагируют криком, это понятно, так что проблемы с ребенком - это одно, с собакой - другое. Не мешаем мух с котлетами. Соседи могут перфоратор включить утром, или громко в подъезде пройти ночью, или еще что, что может разбудить малыша. Тут надо не на цыпочках ходить, пока он спит, а приучать, радио включать, нормально передвигаться. Ребенки - они адаптируются. А у собы повысилась возбудимость, это чревато приступами, вам это не надо. И, кстати, сужу по себе - иногда аура возникает в виде повышенной реакции на звуки, аж вздрагиваю. И у Изюхи такое было. Мы спасаемся фенибутом в таком случае, и уколами фоспасима( правда, это Изе как дополнение к фенибуту включаю, себе коньяк и сладкое и в кровать лечь)
veo писал(а):Я полностью с Викой согласна. Я своего сунулю с младенчества приучала ко всем звукам.... И теперь самый чувствительный -собака. Всех остальных можно пушкой под ухом стрелять. Только Цера реагирует. но он смотрит по сторонам -все подушку давят, а одному западло выступать, и тоже не реагирует :D
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Ну, маленькие детка день с ночью путают и капризничают все, раньше или позже. И на громкие звуки иногда реагируют криком, это понятно, так что проблемы с ребенком - это одно, с собакой - другое. Не мешаем мух с котлетами. Соседи могут перфоратор включить утром, или громко в подъезде пройти ночью, или еще что, что может разбудить малыша. Тут надо не на цыпочках ходить, пока он спит, а приучать, радио включать, нормально передвигаться. Ребенки - они адаптируются. А у собы повысилась возбудимость, это чревато приступами, вам это не надо. И, кстати, сужу по себе - иногда аура возникает в виде повышенной реакции на звуки, аж вздрагиваю. И у Изюхи такое было. Мы спасаемся фенибутом в таком случае, и уколами фоспасима( правда, это Изе как дополнение к фенибуту включаю, себе коньяк и сладкое и в кровать лечь)

То, что Вы написали, это не про нас))) Во-первых, мой ребенок ночь с днем не путает. Он нормально спит. Но когда Юлиана начинае лаять, то и мертвые воскреснут (это Вам не йорк))) Во-вторых, нынешняя Юлькина возбудимость связана с ложной беременностью после течки. А уж про коньяк мы и не мечтаем пока грудное вскармливание не закончим.
Корса Юлиана писал(а):IRMA написал(а):

Купи антилай для неё ... Можно ошейник, можно для внутреннего помещения .. Вот посмотри http://pardi.ru/category_351.html ..

А вот это дельный совет!!! Нехрен бестолку лаять!!!
Отрада писал(а):Юлиане я советола фенибут и фоспасим :) А по поводу, как лает стая йорков, так лучше бы вам этого не слышать :D Это не в обиду вам, просто даже пара йорков как стая кзинов общается, а уж мои 12 ... А вот ложку убирать надо, часто провоцирует приступы. Или у вас нет? Овариовит + мастометрин, эмульсия ДЭ. Где то так...У вас в профиле не написано, где вы живете, подсказать проще было бы
Вы просто тему мою не читали. Я тоже с эпи, сама, не только собака, и повышенная реакция на звуки, от малейшего хлопка до потолка взлетать - это одна из аур.
Баста писал(а):IRMA написал(а):

А первый что ??

Натэлла таблеткодавателем для кошек Изображение
Отрада писал(а):Злые вы, девочки. У собы то ли повышенная чувствительность к звукам, то ли повышенная ответственность из-за ребенка на охрану, чужой не подходи, ррраззорвуууу... А вы предлагаете ее за это болючим током да по шее :mad: Там ведь довольно чувствительные удары. Ну, пару раз пальцы в розетку с током сунешь, стукнет - больше совать не станешь, конечно, а мне собак жалко так бить, исподтишка, током и незаслуженно. Изя мой на любой стук в дверь меня пытается укусить, так что его, бить за это? А потом целуется - был неправ, прости. Ну, операция на голосывых связках - это на крайняк. Но мне все равно жалко. А поуспокоить собу не прохотите попробовать? Да и внимания ей с появлением ребенка меньше стало, тоже повод понервничать для нее..
Ingria писал(а):Я бы никаких приборов с эл. импульсами на собу с эпи вешать не стала - фиг его знает, как ее нарушенная электропроводимость мозга (что есть причина эпи) на это дело среагирует. Как бы серию не вызвать ТТТ. Аналогично - ультразвук, может вызыватьсильный испуг, а это, в свою очередь - уже приступы за счет перевозбуждения НС: моя в стрессовой стиуации реагировала сразу и серии были боле множественные, чем обычные "по расписанию".

Так что если обращатья к жантилаю - то ИМХО, к самым мягким вариантам для наших эпи - с разрбызгивателем цитронеллы, н-р.
И прежде, чем покупать, можно поискать на пробу.
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Злые вы, девочки. У собы то ли повышенная чувствительность к звукам, то ли повышенная ответственность из-за ребенка на охрану, чужой не подходи, ррраззорвуууу... А вы предлагаете ее за это болючим током да по шее Там ведь довольно чувствительные удары. Ну, пару раз пальцы в розетку с током сунешь, стукнет - больше совать не станешь, конечно, а мне собак жалко так бить, исподтишка, током и незаслуженно.

Ну в нашей ситуации не знаешь кого жалеть. Юльке то побрехать охота (опустим причины), а ребятенок выспаться не может. Орет. Мама его успокаивает. Домашними делами, работой, собой и соответственно самой Юлькой заняться не может. Вот такой круговорот))))) кого жалеть?
Корса Юлиана писал(а):Ingria написал(а):

Я бы никаких приборов с эл. импульсами на собу с эпи вешать не стала - фиг его знает, как ее нарушенная электропроводимость мозга (что есть причина эпи) на это дело среагирует. Как бы серию не вызвать ТТТ. Аналогично - ультразвук, может вызыватьсильный испуг, а это, в свою очередь - уже приступы за счет перевозбуждения НС: моя в стрессовой стиуации реагировала сразу и серии были боле множественные, чем обычные "по расписанию".
.

Да, да и еще раз да. Я вот как то об этом не подумала. Может намордник на время сна ребятенка одевать?
Корса Юлиана писал(а):Ingria написал(а):

Я
Так что если обращатья к жантилаю - то ИМХО, к самым мягким вариантам для наших эпи - с разрбызгивателем цитронеллы, н-р.
И прежде, чем покупать, можно поискать на пробу.

А это что?
Отрада писал(а):Это такая штука с запахом лимона. А вообще то я вам помягче намекала, чем Нина, что не надо собу с эпи стукать током по горлу. Вы предпочли намеки не услышать, то ваше дело, вам себя жальче, это ваше право. Вы недодаете собе внимания и не занимаетесь ее воспитанием. Если у меня дюжина йорков от команды заткнулись все затыкаются, а они холерики, так понятнее? Надо вырабатывать привычку у собы не реагировать на звуки, не несущие прямой непосредственной угрозы, а не, жалея себя, лупить током собаку, которой и так недостает внимания. Извините за резкость, но я профессиональный кинолог, и когда хозяева не думают, как воспитать собаку, а думают, куда бы ее в ящик запереть, чтоб не мешала, они у меня сочувствия не вызывают.
Намординик от лая не поможет
IRMA писал(а):Отрада написал(а):

Злые вы, девочки. У собы то ли повышенная чувствительность к звукам, то ли повышенная ответственность из-за ребенка на охрану, чужой не подходи, ррраззорвуууу... А вы предлагаете ее за это болючим током да по шее

Девочки, вы хоть по ссылке сходите ))))) Там током ничего не бьёт, только ультразвук ))) и собакам с эпи ультразвук не опасен ..
IRMA писал(а):Ingria написал(а):

Аналогично - ультразвук, может вызывать сильный испуг

Не аналогично ... Свисток ультразвуковой используется для подзыва собаки, а в данном случае, никакого страха ультразвук тоже не вызывает ..
Отрада писал(а):IRMA написал(а):

Свисток ультразвуковой используется для подзыва собаки, а в данном случае, никакого страха ультразвук тоже не вызывает

Юль, я не знаю, как на него соба с эпи отреагирует, только на практике можно проверить. А вот про чувствительность к звукам... Я, например, ультразвуки охранной сигнализации в магазинах слышу :( Знаешь, как голова потом раскалывается, такая гадость. Так у людей то чувствительность к ультразвукам низкая, это особенность, видимо, связана, со сверхчувствительностью к звукам и свету ( резкий переход из темноты в свет может вызвать сильное головокружение, почти до потери сознания ) А собаки ультразвук слышат. И принцип по любому построен на том, что издается неприятный звук, который и заставляет не лаять больше. Ну, не от большого счастья замолкают, а от того, что вызывает что то вроде паники, как и сверхнизкие частоты. Вспомни, как собаки на фен или пылесос реагируют, на сверхнизкие - думаешь, чего лают или смыться стараются? Страшно потому что... А тут еще страшнее, бо непонятно что, но на уши по любому давит. Это элементарные принципы дрессировки - наказать за нежелательное действие. И в этом смысле ничего не меняется. Только новые эти методля ленивых...
Ingria писал(а):Мы-то ультразвук не слышим (и не всегда понимаем как он действует). Собаки слышат и реагируют соответственно.

вот что пишет охрана труда про ультразвук для людей:
- Действие на организм человека ультразвука. Работающие, подвергающиеся воздействию ультразвука, могут испытывать головную боль, утомление, нервные расстройства и другие недомогания. Отсюда http://4students.info/bezopasnost-zhizn … tifikatsii)
- Ультразвуки (свыше 20000 Гц) также являются причиной повреждения слуха, хотя человеческое ухо на них не реагирует. Мощный ультразвук воздействует на нервные клетки головного мозга и спинной мозг, вызывает жжение в наружном слуховом проходе и ощущение тошноты. Отсюда http://bgd.alpud.ru/_private/Shum/deist … t_shum.htm
- Длительное систематическое воздействие ультразвука, распространяющегося воздушным путем, вызывает изменения нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слухового и вестибулярного анализаторов. Наиболее характерным является наличие вегетососудистой дистонии и астенического синдрома.
Степень выраженности изменений зависит от интенсивности и длительности воздействия ультразвука и усиливается при наличии в спектре высокочастотного шума, при этом присоединяется выраженное снижение слуха. В случае продолжения контакта с ультразвуком указанные расстройства приобретают более стойкий характер.Отсюда http://www.medichelp.ru/posts/view/6026

Ультразвуковой свисток для подзыва (без отрицательного подкрепления, только для привлечения внимания) и ультразвук для прекращения нежелательного действия (отрицательное, т.е. неприятное или даже болезненное подкрепление) - это разное по интенсивности, по звуковому давлению, и соотв-но по восприятию воздействие.
И подумайте, надо ли собаке с больной головой и нервами ни к черту (из-за эпи - неврология же) и с сердечно-сосудистыми проблемами - как без них после приступов, кровообращение явно нарушается и не сразу восстанавливается - вот еще и ультразвуком по башке.
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

. Если у меня дюжина йорков от команды заткнулись все затыкаются,

Собака у меня воспитанная. Пока ребятенка не было, мы прошли курс послушки. Юлька самая лччшая в группе была. И от команды она тоже затыкается, но дело в том, что бессмысленно отдавать команду после того как она уже гавкнула и разбудила ребенка. Бессмысленно в том смесле, что он уже проснулся.
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Надо вырабатывать привычку у собы не реагировать на звуки, не несущие прямой непосредственной угрозы.

Конкретнее, как это делается?
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Извините за резкость, но я профессиональный кинолог, и когда хозяева не думают, как воспитать собаку, а думают, куда бы ее в ящик запереть, чтоб не мешала, они у меня сочувствия не вызывают.

Ну а так то Вам спасибо за сочувствие, понимание и помощь в решении проблемы. P.S. Перед тем как кого-то в чем-то обвинять, узнайте для начала его жизненную ситуацию))))
Отрада писал(а):Нина предлагала, вероятно, что то вроде этого. http://www.pettra.ru/oshejnik-anti-laj- ... evij).html
А по отработке команды посоветуйтесь с местным дрессировщиков, он посмотрит, какие у вас условия и что то подскажет. Заочно это сделать нельзя
Общие идеи написаны http://www.vs.irkcao.ru/stati/prob_agres13.html
Отрада писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Ну а так то Вам спасибо за сочувствие, понимание и помощь в решении проблемы

Да пожалуйста. Я бы места не нашла себе, если бы не подсказала, я ведь вам обязвна чем то, видимо. Только вот запамятовала, чем
Уж простите, что пыталась подсказать , что ошейники электрошоковые и ультразвуковые собам с эпи не подходят. Антилай - это мягкое название ошейника, он электрошоковый.
Корса Юлиана писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Еще одна проблема. Юлька постоянно лает когда услышит какой-нибудь шум за дверью. Из-за этого Левушка вздрагивает и пугается, а если спит, то просыпается. Уже несколько дней вообще днем поспать не может, а сегодня так вообще лаять в пол первого ночи начала, так он проснулся и орет-заливается.

А ведь начиналось,то все с этого. С того, что я спрасила: как быть в этой ситуации. А в ответ услышала, какая я дрянь, что свою собу электрошоком бью, не занимаюсь ей, не дрессирую и пр.
Отрада писал(а):Вы как то голословно заявляете. Процитируйте, где так утверждалось. И читайте, что написано, а не что придумали себе сами. Мы вам подсказали про ошейники. чем стоит пользоваться, чем нет. Что собакой не занимаетесь - есть проблема, а к дрессировщику не обратились на месте - ищете , что виртуальное общение заменит реальную рабоу с собакой? Или мы тут как то колданем, и все само исправиться? Все понимают, что возрастной маме тяжело, но также взрослый сложившийся человек как то может и сам реально оценить, что зависит от него, а что нет. И делать сам, что от него зависит. Я, простите, не брошу все и не побегу корректировать поведение вашей собаки. И никто не побежит. А если вы пришли просто поплакаться - пожалейте меня, так сентиментально - млезливая жалость без деятеньнсти на форуме не в чести
veo писал(а):Отрада написал(а):

Уж простите, что пыталась подсказать , что ошейники электрошоковые и ультразвуковые собам с эпи не подходят.

Девочки! Если бы Вы знали. как я корю себя что применяла на Цере электрошоковый ошейник. Всего несколько раз и было. пока я на себе не проверела!!!!! Мысль о том, что у него от этого и возникли все проблемы не дает мне покоя!!!!!! Только простые занятия!!!! Не надо никаких шокеров и антилаев! Наши предки прекрасно обходились без всех этих прибамбасов, а собаки у них были в разы умнее!!!!!!!!!!!!!!!
Ingria писал(а):Инфо к размышлению для тех, кто считает ульразвуковой антилай безопасным для эпилептиков (а также начавшкх гавкать на старости лет, сердечников и пр.)

Между ультразвуковым свистком, антилаем и отпугивателем (шокером) разница только в уровне звукового давления ультразвукового сигнала:
- от безобидного ультразвукового свистка, который собакеа слышит и распознает как подзыв
- до шокера, который дает неслышимый человеку, но ощущаемый собакой рев на уровне громкого цеха или взлетающего самолета.
Обратите внимание, что на антилаях уровень звукового давления (дБ) не указан. В отличие от шокеров, которые "хвастаются" своей мощью.
Между тем (эта инфа доступна во многих местах, привожу вики Звуковое давление
0 дБ SPL — специальная измерительная камера;
5 дБ SPL — почти ничего не слышно;
10 дБ SPL — почти не слышно — шёпот, тиканье часов, тихий шелест листьев;
15 дБ SPL — едва слышно — шелест листьев;
20 дБ SPL — едва слышно — уровень естественного фона на открытой местности при отсутствии ветра, норма шума в жилых помещениях;
25 дБ SPL — тихо — сельская местность вдали от дорог;
30 дБ SPL — тихо — настенные часы;
35 дБ SPL — хорошо слышно — приглушённый разговор;
40 дБ SPL — хорошо слышно — тихий разговор, учреждение (офис) без источников шума, уровень звукового фона днём в городском помещении с закрытыми окнами выходящими во двор;
50 дБ SPL — отчётливо слышно — разговор средней громкости, тихая улица, стиральная машина;
60 дБ SPL — шумно — обычный разговор, норма для контор;
65 дБ SPL — шумно — громкий разговор на расстоянии 1 м;
70 дБ SPL — шумно — громкие разговоры на расстоянии 1 м, шум пишущей машинки, шумная улица, пылесос на расстоянии 3 м;
75 дБ SPL — шумно — крик, смех с расстояния 1м; шум в железнодорожном вагоне;
80 дБ SPL — очень шумно — громкий будильник на расстоянии 1 м; крик; мотоцикл с глушителем; шум работающего двигателя грузового автомобиля;
85 дБ SPL — очень шумно — громкий крик, мотоцикл с глушителем;
90 дБ SPL — очень шумно — громкие крики, пневматический отбойный молоток, тяжёлый дизельнй грузовик на расстоянии 7 м, грузовой вагон на расстоянии 7 м;
95 дБ SPL — очень шумно — вагон метро на расстоянии 7 м;
100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод;
110 дБ SPL — крайне шумно — шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка, вертолёт;
115 дБ SPL — крайне шумно — пескоструйный аппарат на расстоянии 1 м;
120 дБ SPL — почти невыносимо — болевой порог, гром (иногда до 120 дБ), отбойный молоток, вувузела на расстоянии 1 м;
130 дБ SPL — боль — сирена, шум клёпки котлов;

Шокер 130 дБ, есть и послабее (на 100дБ) http://electroshokers.com.ua/ib_68/id_5567/
Возможно. что антилай дает давление послабее, но какое - ?

Вот и представьте, что над ухом собаки-эпилептика вдруг взревел неслышимый для человеческого уха мотоцикл или автоклаксон. Да, эффект МОЖЕТ быть будет достигнут - перестанет лаять, а может нет (как приученные или изначально терпимые к выстрелам собаки). Представьте себе реакцию собачьего организма.
И вспомнтие свою реакцию, хотя бы, когда неожиданно начинают грохотать петарды, над ухом гудит клаксон и т.д. А также на то, сколько сердечных приступов случается у стариков в новогодние каникулы от канонады (слава Богу, что их запретили даже на НГ, у нас в Питере, по крайней мере, столо намного легче жить - мне, в частности.) Корсы, кстати, к сердечным проблемам склонны, как и другие молоссы.

А по теме начавшегося лая... насколько я понимаю стайную иерархию, младшая сука (корса), сейчас охраняет от малейшей опасности детеныща альфа-самки (хозяйки). Это естественная (инстинктивное) для собаки реакция.
Давайте ее за это будем долбать разрядами или ультразвуком... ИМХО, в такой ситуации легко сорвать нервную систему собаке с непредсказуемыми последствиями, не говоря о том, что соба может поиметь сердечные проблемы или провокацию эпи-приступов.

Проблема есть - лай будит ребенка и мешает спать маме...
Но и ребенки приучаются к фоновому шуму, и возбудимость собаки можно унять другии методами, ИМХО. Хоть начиная с мягкого успокоительного (типа кота баюна или фоспасима). Может быть территориально развести ребенка и собаку (чтобы лай, если будет, был не так слышен ребенкку и меньше его будил), может параллельно быть немного приучать ребенка к фоновому шуму.
По крайней мере, прежде чем переходить к тяжелой артиллерии в виде сильного отрицательного подкрепления для собаки я бы попробовала превентивные меры по совокупности рзультат должен быть.
А то ведь и от головной боли радикальное средств - гильотина... ИМХО

А также задумайтесь, что ультразвук слышим не только собаке (одной этой собаке), но также всем другим собакам - которые тоже от неожиданности могут загавкать за стенкой - такие случаи описаны - и тоже разбудить ребенка, и как тогда воздействовать на них?
Может быть небезразличен ультразвук и для ребенка (если он находится в одном помещении с собакой), выше я писала про влияние ультразвукового шума на здоровье человека.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#8

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:47

2012-09-19 22:11:15
Корса Юлиана писал(а):Нас опять весь день трясет, уже 12 приступов было. Дозу не снижали, неуспели, думала до 6 месяцев дотянем и снижать начнем.... .6 месяцев должно было быть завтра(((((
Натэлла писал(а):Корса Юлиана
Сочувствую, но такая вот эта болезнь - непредсказуемая.
Хорошо, что не отменяли лекарства.
Прочтите, если не видели, что делать при таком кол-ве приступов,
это рекомендации Харона.
Харон написал(а):

Постараюсь изложить наиболее общие принципы внеочередной дачи лекарственных средств, без уточнения доз и названий препаратов, бо оне довольно-таки разные в каждом конкретном случае:
После первого одиночного приступа - корвалол (валокордин, валосердин) в известной дозе одна капля на кг живого веса собы (коши)
После повторного (повторных) одиночных приступов в дополнении к корвалолу или его аналогов добавить внеочередную дозу текущего противосудорожного средства (назначенную или удвоенную). При покраснении глаз, десен ушей, сокращении времени "пробы на десне" также имеет смысл добавить внеочередную порцию сосудистых средств и средств, понижающих давление. При болях после приступа можно дать собе любые обезболивающие (предпочтительно спазган или спазмолгон). При заметном следовом нарушении координации движений и определении себя в пространстве (натыкание на предметы) дать аминалон или пикамилон в таблетках обычную или удвоенную дозу против назначенной.
При кластере, после второго-третьего приступа, следующих друг за другом с укороченным интервалом стоит дать полный набор текущих препаратов, причем дозу противосудорожного средства можно повысить вдвое против назначенной. Можно попробовать усилить действие противосудорожного средства добавлением феназепама. При следовом двигательном возбуждении, страхах, ажитации можно добавить фенибут, а при заметных следовых нарушениях двигательной и поведенческой активности имеет смысл сделать укол пикамилона.
Внеочередная дача лекарственных средств при одиночных приступах или кластере не принимается в расчет при даче текущих доз, если интервал между внеочередной дачей и текущей превышает полтора - два часа.
При статусе после вторго-третьего приступа провести курс интенсивной терапии в виде уколов магнезии, ксантинола никотината (кавинтон, компламин), папаверина (можно вместе с дибазолом, а при сильно покрасневших видимых слизистых оболочках добавить ренитек или даже энап в таблетках), сульфокамфокаина (и не верить писаниям, что, мол, он провоцирует припадки; оно, канешна, может и провоцирует, но без него, особенно у пожилых собов, может необратимо остановиться сердце...), обязательно феназепама (как усилитель противосудорожного действия антиконвульсантов), реланиума или его аналогов (препараты, довольно энергично прекращающие эпистатус, но требующие определенных усилий по их добыванию), пикамилона (для предупреждения и облегчения выхода из следовой энцефалопатии с дискоординацией и дизориентацией). При продолжающемся статусе инъекции следует повторить уже через 20-30 минут с уменьшением доз препаратов на 25% - 30%. Таблетированные формы лекарственных средств, в том числе текущего антиконвульсанта (дозу которого можно увеличить в 3-4 раза против текущей) следует растирать в порошок, смешивать с небольшим количеством теплой воды и вводить глубоко в анальное отверстие. В вену при эпистатусе лучше ничего не колоть.

Держитесь, сил справится! Пишите, волнуемся за вас!
Корса Юлиана писал(а):Эти рекомендации я уже наизусть знаю. Нас трясет. Мы с 7-ми месячным сыном сидим, смотрим и думаем усыплять((((((
Отрада писал(а):а других мыслей нет как нет? Фоспасим, выход через наркоз? Не просто сидите ровно ина попе, а пробуйте спасти
Kotama писал(а):Вот и я хочу написать... - наркоз. Действительно выводит из статуса.

Вы же еще столько всего не пробовали.

Комбинации противосудорожных - ?

П.С. Отмечаете связь с течкой и ложной беременностью - вариант стерилизовать собаку?
Отрада писал(а):Меня на последнем статусе через наркоз и фоспасим выводили, ео всей группе, которую ставили в реанимации человеческой. Можно спасти, по опыту
Баста писал(а):Вашей Юльке же и двух лет нет!!!
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

а других мыслей нет как нет? Фоспасим, выход через наркоз? Не просто сидите ровно ина попе, а пробуйте спасти

Огромная просьба к Отраде: не заходите в мою тему и не учите меня жить.
Корса Юлиана писал(а):Ларс написал(а):

Господи, отдайте свою песу, тем кто действительно любит собак, и кто готов его спасать, а сами занимайтесь своим сыном на здоровье, а сами помните, что и ваш сын, и собака, одинаковые жители планеты Земля, и оба имеют право на существование, не зависимо от интеллекта, жить все хотят. А еще представте себе, если вы бы не правильно что то в жизни делали (а многие люди так и поступают) и вас за это током били? Это, что? Получается Онсвенсен?

Отредактировано Ларс (Сегодня 03:32:20)

У меня такое ощущение, что либо я неправильно выражаюсь, либо лбди меня не слышат(((( каким током? О чем вы? И какому охрененному любителю собак я должна ее, больную, отдать? Вы ее возьмете?
Корса Юлиана писал(а):Kotama написал(а):

Вот и я хочу написать... - наркоз. Действительно выводит из статуса.

Вы же еще столько всего не пробовали.

Комбинации противосудорожных - ?

П.С. Отмечаете связь с течкой и ложной беременностью - вариант стерилизовать собаку?

Связи с течкой и ложкой не наблюдается((( подскажите, разве могут комбинации противосудорожных полностью избавить ее от приступов? Съездить в ветлечебницу для наркоза я не могу, т.к. мне не с кем оставить ребенка ( мы живем вдвоем), наш папа, для которого и заводили собаку, да и ребенка тоже, наслаждается жизнью вдали от нас. На все мои просьбы вчера придти и помочь с Юлькой отвечает: давай подождем до утра, потом приду и усыпим. И отключил телефон, сука. Юльку трясет до сих пор, наверное приступов 25 уже было, а ночью она лежала на животе, ноги в разные стороны и выла. Все рекомендации при повторяющихся приступах я делаю, но такое ощущение, что это не помогает((((
veo писал(а):Ларс написал(а):

Господи, отдайте свою песу, тем кто действительно любит собак, и кто готов его спасать, а сами занимайтесь своим сыном на здоровье, а сами помните, что и ваш сын, и собака, одинаковые жители планеты Земля, и оба имеют право на существование, не зависимо от интеллекта, жить все хотят. А еще представте себе, если вы бы не правильно что то в жизни делали (а многие люди так и поступают) и вас за это током били? Это, что? Получается Онсвенсен?
Отредактировано Ларс (Сегодня 03:32:20)

Я всеми руками и ногами за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы с 7 мес сыном, а Вы не знали что у ВАС больная собака!!!!!. это сюрпримз!!! Я понимаю -ребенок дороэже, я сама-*мать. но клянусь.... У меня такая мысль даже бы не возникла......Типа ввам тяжело с маленьким ребенком??? А кому тут легко??????
Корса Юлиана писал(а):veo написал(а):

Я всеми руками и ногами за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы с 7 мес сыном, а Вы не знали что у ВАС больная собака!!!!!. это сюрпримз!!! Я понимаю -ребенок дороэже, я сама-*мать. но клянусь.... У меня такая мысль даже бы не возникла......Типа ввам тяжело с маленьким ребенком??? А кому тут легко??????

Типа не мне тяжело. Я не знаю как ей помочь, такое ощущение вчера было, что у нее остановится сердце, она не ходит, ползает по квартире, натыкается на все, в т.ч. сносит детскую кроватку, пришлось маленького к себе забрать, мы все спали сегодня 2 часа, остальное время ее либо трясет, либо она воет, либо писается и бродит, бродит, бродит. Я от вас жду дельные советы, а не увещевания . Нет советов - нехрен писать. П.с. собака заболела,, когда я была на 6 месяце беременности, в это же время мы практически расстались с мужем( (((
Корса Юлиана писал(а):Да, мысли об усыплении меня посещают от жалости к Юльке, как об эфтаназии, что бы она не мучалась, а не из-за сына.
Корса Юлиана писал(а):Кстати, мы находимся на форуме ПОДДЕРЖКИ владельцев больных собак
veo писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Нет советов - нехрен писать.

не буду Вас пугать, да- спите в пол уха и пол глаза, но боритесь. Это все что могу посоветовать. Забудьте на время смотреть на себя в зеркало ничего хорошего не увидите. Забудьте мужа , не столько ему уделяйте внимания, сосредоточьтесь на собаке,да и ребенку внимание придется урезать. но Вы знаете чем меньше внимания ребенку, тем лучше человек из него вырастает.кимдайте в меня помидоры, но я сама мать и ради ребенка я не готова убить собаку...Хоть убейте но буду бороться, что бы сохранмить жизнь собаке....
Анжела писал(а):1)Вызовете вета на дом для дачи наркоза. Сейчас же полно ветлечебниц, которые выезжают на дом. Найдите в инете или в газете!
2) Позовите кого-нибудь из друзей-подруг помочь с малым. Неужто нет человека, который может помочь. У вас критическая ситуация.
Не спешите усыплять, пожалуйста!
Корса Юлиана писал(а):Анжела написал(а):

1)Вызовете вета на дом для дачи наркоза. Сейчас же полно ветлечебниц, которые выезжают на дом. Найдите в инете или в газете!
2) Позовите кого-нибудь из друзей-подруг помочь с малым. Неужто нет человека, который может помочь. У вас критическая ситуация.
Не спешите усыплять, пожалуйста!

Отредактировано Анжела (Сегодня 10:30:31)

Анжелочка, Спасибо Вам большое за сочувствие. К сожалению, у меня две подруги обе беременные и замужем, одна живет в городе спутнике через мост, вторая недавно вышла замуж иуехала в другой город за 600 км. По поводу наркоза: недоверяю я нашим саратовским ветврачам недоучкам, обращалась и после этого зареклась к ним ходить. Такое советуют, что волосы дыбом. Где-то читала статью Хохлова, что наркоз наркозу рознь, надо ее найти, чтобы знать какой наркоз делать. А то вколят че не то.
Бренн писал(а):Попробуйте клизму из Паглю сделать, нас трясло по трое суток подряд по нарастяющей, я тоже не верила что поможет, но помогло, эффект хороший и успокоительного дайте (ковалол, феназепам или и то и то). Она бедная измучилась, как трясти перестанет скорее всего сразу заснет. Попробуйте.
Анжела писал(а):А магнезию сделали?
Kotama писал(а):Комбинация из противосудорожных не вылечит вашу собаку. Но попытаться стоит. Количество приступов и их сила может уменьшиться.
Эпилепсия не смертельный диагноз.
У вас такие большие промежутки между приступами: собака успевает восстановиться.

Понимаю тяжесть ситуации.
Сил вам и мужества пережить и принять правильное решение.

Юлианке поскорее выйти из приступа.
hell-samara писал(а):да что вы накинулись то на человека??? у вас корсы? уверена, что нет... а вот у меня БЫЛА корса.... могу с уверенностью сказать, что наркоз вряд ли поможет.... в 90процентах случаев, у корсов наркоз пробивается... к моему большому сожалению... крепитесь, держитесь... все что могу сказать... по поводу препаратов - нателла все верно написала,.. а вот если не помогает.... мою сутки трясло... приступы с перерывом в 2-3 минуты... при всей возможной медикаментозной поддержке.... сколько в нее было введено за сутки лекарств - сейчс уже и не сосчитаешь.... по поводу усыпления... мне это решение далось нелегко. я позвала вета и Ольгу-Чингиз... и уже они, глядя со стороны, наблюдая череду приступов под наркозом - сказали, что вариантов нет....
Корса Юлиана писал(а):Бренн написал(а):

Попробуйте клизму из Паглю сделать, нас трясло по трое суток подряд по нарастяющей, я тоже не верила что поможет, но помогло, эффект хороший и успокоительного дайте (ковалол, феназепам или и то и то). Она бедная измучилась, как трясти перестанет скорее всего сразу заснет. Попробуйте.

Корвалол даю, на феназепам у нас аллергия, кстати кому надо могу отдать три упаковки ампул, она периодически засыпает, и во сне ее начинает трясти. Сейчас спит.
Kotama писал(а):Напишите, что вы делали уже, может, поможем советом, что еще сделать.

Позвоните Хохлову А.В. - он всегда подскажет, чем еще помочь собаке.

П.С. Мы усыпили нашу корсу неделю назад, это очень тяжелое решение. Но наш диагноз и резко отрицательная динамика, неоднократные наркозы, боли и пр. привели нас к такому решению. И тем не менее до сих пор совесть моя неспокойна...
Бренн писал(а):У нас тряска тоже во сне начиналась, попробуйте клизму, может отпустит.
Света писал(а):Корса Юлиана написал(а):

А то вколят че не то.

Но если ничего не пытаться сделать,то собака умрёт и так!!!
Боритесь,пожалуйста,не сдавайтесь,соберитесь насколько можете.Мне кажеться,что вы уже сдались и сделали выбор.
Но пока есть ещё время-НЕ отпускайте её.Нет подруг-обзвоните знакомых,родственников,ищите средства,не опускайте рук.Все,кто пишет здесь,знает каково это,на своём опыте и понимает вашу ситуацию.И наши все слова не для того,чтобы переубедить вас,а только желание удержать от того,что потом уже не изменишь,от страшного слова:никогда
Корса Юлиана писал(а):После каждого приступа чередуя даю, то 1 таб паглю, то корвалол + спазмалгон, энап, аспаркам, пикамилон к сожелению закончился, не могу дойти до аптеки, ребенка не с кем оставить, колю фурасемид, сульфокамфокаин.
Анжела писал(а):Магнезию уколите.
Kotama писал(а):В чем проявляется аллергия на диазепамы?

На реланиум тоже аллергия? Он у вас есть?

П.С. +1 к магнезии. Сделайте.
Kotama писал(а):Каким бы ни были ваши дальнейшие действия...вот команда помощи корсам: http://corsocomanda.unoforum.ru/
Бренн писал(а):Паглю внутрь при приступах бесполезно, не работает проверено, сделайте клизму из Паглю, таблетки 3-4 эффект практически сразу же.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#9

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:53

Ingria писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Нет советов - нехрен писать. П.с. собака заболела,, когда я была на 6 месяце беременности, в это же время мы практически расстались с мужем( (((

Думаете, у всех нас на этом форуме эпи у собак начиналась и потом тяжелые кластеры и статусы бывали случалась в самое благоприятное для этого время??
Господь дает каждому крест по силе его. Значит, это вам - испытание. На способность собираться и преодолевать жизненные трудности. Кто знает, что еще предстоит встретить и преодолеть в жизни.. И дай Бог Вам научиться на этом примере бороться с неожиданными тяжелыми болезнями. Побеждать, насколько это возможно... когда нет- приспосабливаться жить с ними.
Сейчас же я вижу желание сдаться... и найти оправдание этому.
- клизма с утроенной дозой противосудорожных не сделана
- цитофлавин, которым многим тут помогал выводить собак из психоза - тоже
- Хохлову не звонили
- Магнезия -?
- Папаверин -?
- Спазмалгон -?
- Реланиум -?
И не надо говорить, что раз нет дельных советов, то заткнитесь. Во-первых, это форум. Во-вторых, никто из нас не поедет заниматься Вашей собакой в Самару. Совет может быть только один - соберитесь и действуйте. Ищите варианты. Пробуйте. закажите на дом доставку лекарств
hell-samara написал(а):

да что вы накинулись то на человека??? у вас корсы?

Не у каждой корсы эпи. И не только корсы гибнут от нее.
У меня - собака с эпи. И через статус мне с ней приходилось проходить.

ЗЫ Дважды мне приходилось принимать решение об усыплении своих животных. Тогда, действительно, ничего нельзя было сделать... но до сих пор я мучаюсь вопросом, ВСЕ ли я сделала из возможного...

В целом же, кто не хочет - находит причину. Кто хочет - находит способ.
В данном же случае я вижу

У собаки впервые за такой большой промежуток возник статус и что же? Усыплять???!!!...
Собрать себя в кулак и биться надо.... ИМХО. Или если собаку заводили для папы а папа неизвестно где, то теперь и хрен с ней, с собакой?

Это напоминает мне классическую судебную историю, когда после развода дети (для пап, правда, как правило) становятся бывшими. Собаку даже если заводили для папы, то давали согласие сделать ее членом семьи.
NATALI писал(а):Корса Юлиана
У Вас же дочка взрослая, ее попросите в аптеку сгонять, хотябы с Вами рядом быть уже морально легче!!! Соседи! Не сдавайтесь! Магнезию обязательно колоть, параллельно клизмы из паглю, спазмалгон или но-шпу как обезболевающее. Мед в пасть, сахар в водичку!
ИМХо: не важно кто и для кого заводил собаку, только Вы сейчас можете ей помочь, и поверьте, она не забудет вам этого никогда!!!
Когда справитесь с тряской, а я уверена, что спарвитесь, то почитайте тему Ксаны, коне-корсо Лучи, их тоже сильно трясло, до статусов, может созвонитесь с ней, подскажет по лекарствам!
Реланиума нет под рукой?
Сил Вам!!!
Корса Юлиана писал(а):Kotama написал(а):

В чем проявляется аллергия на диазепамы?

На реланиум тоже аллергия? Он у вас есть?

П.С. +1 к магнезии. Сделайте.

От феназепама вся шишками покрывается, реланиум муж, сука, наверное, куда то применил, он был, а теперь его нет((( было 2 приступа сразу, сделала клизму с 2 таб паглю, сульфакмфокаин, фурасемид, спазмалгон, энап
veo писал(а):hell-samara написал(а):

да что вы накинулись то на человека??? у вас корсы? уверена, что нет... а вот у меня БЫЛА корса.... могу с уверенностью сказать, что наркоз вряд ли поможет.... в 90процентах случаев, у корсов наркоз пробивается... к моему большому сожалению... крепитесь, держитесь... все что могу сказать... по поводу препаратов

Вы это к чему???? Мне кажется таки да - у Корсов эпи самая тяжелая , но.... от хозяев тоже зависит, почти ВСЕ!!! и Если есть желание вырвать своего ребенка у
безносой, то ВЫ ВЫРВЕТЕ И ПОБЕДИТЕ .пусть на время, но отвоюете это время для
ВАС
hell-samara писал(а):veo написал(а):

Если есть желание вырвать своего ребенка у безносой, то ВЫ ВЫРВЕТЕ И ПОБЕДИТЕ .пусть на время, но отвоюете это время для ВАС

вот все же вы весьма категоричны, как я посмотрю. отключите свою категоричность. всегда и во всех случаях надо смотреть по ситуации.
Ingria писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Kotama написал(а):

В чем проявляется аллергия на диазепамы?
На реланиум тоже аллергия? Он у вас есть?
П.С. +1 к магнезии. Сделайте.От феназепама вся шишками покрывается, реланиум муж, сука, наверное, куда то применил, он был, а теперь его нет((( было 2 приступа сразу, сделала клизму с 2 таб паглю, сульфакмфокаин, фурасемид, спазмалгон, энап

Значит, из доступного и неиспользованного - магнезия. На ее вес надо сразу колоть в/м (только в/м!) кубиков 5, а потом может и добавлять. Может быть, папаверин.
Звоните Хохлову по дозировкам.
Сульфокамфокаин - колоть подкожно, если язык синий, дыхание с хрипом. Сам по себе он провоцирует судорожную готовность (проверено), да и в аннотациях это указывается.

Магнезия и папаверин есть в любой аптеке и без рецепта. И стоят не Бог весть сколько. Можно и старшую дочку отправить за ними в аптеку, и доставку заказать...
veo писал(а):Простите если по больному. наверно не ВСЕГДА получается, даже если есь ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ. про те случаи когда нет не желания ни сил что-то делать я молчу....Вечная память тем ушедшим друзьям..........
Корса Юлиана писал(а):Ладно, девочки, до свидания, от ваших писанин, вместо борьбы, повеситься самой хочется....
Бренн писал(а):2 таблетки мало для клизмы, надо еще 2-3.
veo писал(а):Девочки я просто не знаю что для
вас ваша собака -мой Цер -мой близкий друг- ибо ему наговорены все самые секреты моей души и ни когда он не возразил. дваже на самую дикосьть моих разщмышлений, он мой сын -ибо вскормлен мною, буквально от сиськи мамы.... Он мой брат, ибо все что в доме делется пополам... Люблю!!!!никогда не разделяю своих собак с соими детьми!!!! Это святое.... я не экономлю на собаке какк, бы на своем сыне... НИКОГДА!!!!! Я лучше не буду жрать сама, оно и полезней!!!!я просто понимаю девочек с КОРСО- У ваших собак генетическия не восприятие ЭПИ. они не выносЯт еее и гибнут, что ВЫ ДО СИХ ПОР МОЛСИТЕ то. ВАм уже пора демонстрации устривать или просто ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ КАНЕ_КОРСО В РОСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111 Девочки вас так понимаю, это такая травма, ну делайте вы что нибудь!!!!!!! У меня порода у которой бывает эпи редко, я ничего не добьюсь! Но Вы то"""" У ВАс Фини9ш что твориться в породе!!!!!!!!!!!1111
Настя писал(а):охххх, читаю я все это и вот искренне болит душа за собаку.....

а по теме : можно ведь позвонить Хохолову, потом делать то что он скажет - если не будет дома каких то лекарств - попроосить соседей, дочку.. муж так и не появился????? вот казел..(((((((((
Держитесь, мужайтесь!
Не обижайтесь пожалуйста, просто так уж получается что у нас тут видимо собакси общие у всех. вот и болит душа и сердце рвется у девочек за вашу пёсу....
Kotama писал(а):Если на феназепам аллергия, то и на реланиум будет.

Сейчас нужно сделать - магнезию (дозировку уточнить у Хохлова) и дексаметазон (1 ампула внутримышечно).

П.С. После таких сильных приступов может быть и психоз, и генерализованные тики - это всё пройдет. Не бойтесь этого.
Анжела писал(а):Я про магнезию здесь с самого утра кричу. Не слышит........
Гранд писал(а):Да, собака член семьи, близкий друг, но все-же не стоит делать из нее идола.
Иногда надо все-же действовать в интересах самой собаки, а не только жалеть себя.
Если собака кричит от боли, а у хозяина нет возможности (физически ли, материально ли) прекратить эти страдания.
То, на мой взгляд, разумнее прекратить их.
Корса Юлианна, действуйте по обстоятельствам и помните, что все-же по иерархии ценностей у людей на первом месте стоит здоровье и благополучие Вашего ребенка, а уже потом собаки.

PS Я тянула полгода смертельно -больную, старую собаку. Мне было жалко себя, я не могла найти в себе силы прекратить его страдания, только спустя годы я поняла, что тогда поступила жестоко по отношению к своему псу.

Люди заводят собак для удовольствия, для общения, а не для таких вот мучений.
Я считаю не правильным полностью подчинять свою жизнь собаке. Простите меня, но я так думаю. Хотя я буду бороться за своего Гранда изо всех сил, но осуждать тех, кто поступает иначе считаю, что никакого морального права не имею.
NATALI писал(а):Корса Юлиана написал(а):

от ваших писанин, вместо борьбы, повеситься самой хочется....

Это не писанина, а желание форумчан Вам помочь, а не сопли подтирать!!! Я в 21 год осталась без мужа, с маленьким ребенком на руках, закончив институт не имея опыта работы! Подняла, воспитала! Работала на 2-х работах. А потом всякое было и родители болели, потом Айбета заболела, но не при каких обстоятельствах не стоял выбор между ребенком и всем остальным!!! Это все мое!!! Моя семья, и за каждого я буду бороться. А Вам, нужно с собой для начала разобраться, и вам не 20 лет, если вы сильная, то и всем живущим рядом с вами спокойно!
Очень жаль, что информация, которой с Вами деляться опытные хозяева своих больных звериков для вас всего лишь писанина)))
Ingria писал(а):Гранд написал(а):

Да, собака член семьи, близкий друг, но все-же не стоит делать из нее идола.
Иногда надо все-же действовать в интересах самой собаки, а не только жалеть себя.
Если собака кричит от боли, а у хозяина нет возможности (физически ли, материально ли) прекратить эти страдания.
То, на мой взгляд, разумнее прекратить их.
Корса Юлианна, действуйте по обстоятельствам и помните, что все-же по иерархии ценностей у людей на первом месте стоит здоровье и благополучие Вашего ребенка, а уже потом собаки.

PS Я тянула полгода смертельно -больную, старую собаку. Мне было жалко себя, я не могла найти в себе силы прекратить его страдания, только спустя годы я поняла, что тогда поступила жестоко по отношению к своему псу.

Люди заводят собак для удовольствия, для общения, а не для таких вот мучений.
Я считаю не правильным полностью подчинять свою жизнь собаке. Простите меня, но я так думаю. Хотя я буду бороться за своего Гранда изо всех сил, но осуждать тех, кто поступает иначе считаю, что никакого морального права не имею.

Как можно сравнивать смертельно больную старую собаку и 2 летнюю собаку, которая впервые за полгода выдала тяжелый кластер?
Так можно дойти до абсурда. Давайте усыплять животных с каждым переломом - больно же. Из жалости к собаке.... Ага... Или это все же жалость к себе - не могу видеть, как ей больно, хотя помочь - МОЖНО??!!
ИМХО, тут именно другое: надо срочно это прекратить, а то я не вынесу! Даже если для этого собаку (пусть не излечимую навсегда, но большая часть жизни которой вполне благополучна) придется усыпить. Это как раз, ИМХО - жалость - К СЕБЕ!

Согласна с тем, что собака - ниже человека по законам Божьим и создана, как любое животное, чтобы служить ему. Не сотвори себе кумира - это ко всем относится. И к собакам, и к себе, любимому - тоже. И блажен, кто милует скоты - это в Писании сказано!

ВСЕ, что в твоих силах - сделай, потом принимай необратимые решения. В данном же случае человек не слышит, что твердят, смысл тогда обращения за помощью? что ожидается? сопли подтирать? Утешать - ты сделала все, что могла, усыпи, не мучайся? Вряд ли этого можно ЗДЕСЬ дождаться, если сделано заведомо - НЕ ВСЕ!!!! ИМХО
Как минимум можно сделать следующее:
- позвонить Хохлову, уточнить, что уже сделано и что надо / можно сделать
- сгонять в аптеку (сама, старшая дочка), никак - заказать доставку на дом,
- вколоть магнезию (папаверин, пикамилон, травматин/траумель, цитофлавин).
- набератьсяь терпения, боль и психоз отпускает постепенно.

ЗЫ: Можно подумать, у нас тут у всех никаких проблем нет. Семьи/работы/забот нет, сами здоровы, дети и родственники не болеют, проблем на работе нет, денег - вагон, и т.д. И собаки из приступов по мановению волшебной палочки выходят на раз-два-три... И приступы у них если случаются, то только в такое время, когда кроме как собачьим приступом заняться ну совсем нечем.

У многих тут собаки по десятку и больше приступов за сутки проходят. Многие в психозе, какое-то время после этого. И воют и ноги заносит, и падают, и ползают. Ищем способы облегчить, сократить, этот период. И радуемся ремиссии, даже недельной...
А тут полгода ремиссии (такое многим тут и не снилось!) - и нате, кластер - и лапки кверху, да еще пожалейте меня, как мне трудно...
ИМХО, бесполезно ждать от тех, кто кластеры и статусы прошел и проходит регулярно (некоторые) "благословения" на жалость к себе.

ЗЗЫ: За любое принятое решение отвечать тому, кто его принял. В том числе за пассивность - это тоже решение, тоже выбор
Анжела писал(а):Ой, ну не надо так, девочки, что вы? Человеку тяжело, а вы так резко! Давайте лучше спокойно поддержим ее.

Корса Юлиана! Я очень сочувствую. Знаю, как трудно одной. Сейчас, главное, сохранить выдержку и адское терпение! Сил вам и мужества!
Натэлла писал(а):Корса Юлиана
Я понимаю, что Вам тяжело с малышом и с собакой.
Иногда таких собак действительно берут, может Вам
попробовать пристроить Юлиану? Ссылку Kotama дала.
http://corsocomanda.unoforum.ru/

Раз муж снял с себя ответственность, попробуйте найти ей другую семью.
Сил и принятия верного решения, от которого всем будет хорошо!
Держитесь! Все проходит, пройдет и это. (С)
Гранд писал(а):Дело не совсем в сравнении старой и молодой собак, а в сравнении того насколько человек может и согласен подчинить свою жизнь и жизнь своих близких к условиям совместного проживания с тяжелобольной собаки. Лечение которой требует не только наличия свободного времени, наличия денег, связей и возможностей достать определенные лекарства, но и моральных сил. Всего этого у людей просто может не быть.

Я считаю, что честнее по отношению к собаке, когда хозяин не может, или не хочет бороться за жизнь своего питомца, не передавать его в чужие руки, а принять жесткое решение. Мне жаль больных собак, которые мыкаются по передержкам. Ну скажите, Вы много знаете людей готовых взять крупную собаку-эпилептика сознательно?

Я просто хотела сказать то, что я не буду осуждать людей, которые не могут по каким-либо причинам подчинять свою жизнь больной собаке. Это их выбор. И да, конкретно в данной теме, я очень сочувствую женщине, которая имея на руках семимесячного ребенка, должна не ему уделять все свое внимание, а возиться с больной собакой. Мне жаль ее.

И если лично я на многое готова ради своего Гранда, то это не значит, что все остальные должны жить по моим понятиям.
veo писал(а):Гранд написал(а):

Я считаю, что честнее по отношению к собаке, когда хозяин не может, или не хочет бороться за жизнь своего питомца, не передавать его в чужие руки, а принять жесткое решение. Мне жаль больных собак, которые мыкаются по передержкам. Ну скажите, Вы много знаете людей готовых взять крупную собаку-эпилептика сознательно?
Я просто хотела сказать то, что я не буду осуждать людей, которые не могут по каким-либо причинам подчинять свою жизнь больной собаке. Это их выбор. И да, конкретно в данной теме, я очень сочувствую женщине, которая имея на руках семимесячного ребенка, должна не ему уделять все свое внимание, а возиться с больной собакой. Мне жаль ее.

Вы не будете осуждать, а я буду!!!!! И не смотря на мавлненеького ребенка!!!!! Это не аргцу\мент. Нельзя разщмениваться!!!!!! Никто не требует \отнять внимание у малыша!!!! Нг принять минимальные меры которые уже до хрипоты человеку долбят. можно же!!!!!!!!!!
Натэлла писал(а):Гранд написал(а):

Я считаю, что честнее по отношению к собаке, когда хозяин не может, или не хочет бороться за жизнь своего питомца, не передавать его в чужие руки, а принять жесткое решение. Мне жаль больных собак, которые мыкаются по передержкам. Ну скажите, Вы много знаете людей готовых взять крупную собаку-эпилептика сознательно?

На ПиКе стараются пристроить таких собак или отправить на доживание,
в постоянную семью, понятно, что это уже за деньги.
Собака будет жить, приступы не так часто ТТТТТТТТТТТ.
А такие люди и на этом форуме есть, которые сознательно взяли
в семью собак с эпилепсией. Не корсо, но тоже есть крупная, надо темку найти,
хотя возможно она на новом форуме осталась.

Мне очень близки слова Тараскиной Д.С , владелицы пяти приютов для собак.

"...Мне очень больно, потому что эти животные больны. И человек не имеет права их выбрасывать. Он не имеет права выбрасывать старика, ребенка или больного. Если они не нужны тебе, то почему должны быть нужны какой-то нянечке, которая работает за пять рублей? Какой-то воспитательнице, которая постоянно думает о том, что ее личная жизнь не сложилась? Или государству, которое ворует? Кому он нужен, твой ребенок, твой старик, твоя собака?! Кому, кроме тебя?! Да и сам ты потом не будешь нужен — перейдешь в категорию слабых. Так бездумно вести себя для того, чтобы потом с тобой поступили так же…"

http://www.novayagazeta.ru/society/50087.html
veo писал(а):Наташ! полностью согласна!!! Мы не имеем права выбросить таких собак!!!!! И нет тут оправдания никаких!! -дети.деньги.время... Ничто не оправдывает. Для меня люди усыпляющаи собаку без жизнеено необхлдимых показателей переходят а разряд НЕ ЛЮДЕЙ !!!!!! И никаких тут оправданий быть не может.- днти.ю дп а хоть семеро по лавкам, а живуит и собак тыянут!!! Это человек!! Гниль а внутри или что-то есть!!! Вот показатнль...А сколько и как кушает собака не показатекль.....Можно быть голодным и счастливым!!!!
Баста писал(а):Девочки, ау! Пожалуйста, не забывайте, что человек и так в психотравмирующей ситуации: предательство мужа, маленький ребенок (кстати, вполне может быть и затянувшаяся послеродовая депрессия, учитывая обстоятельства), собака в серию приступов свалилась, а тут мы еще добавляем.
Я сама рожала дочку как одинокая мать, потому что ее папенька сначала загулял, а потом и жениться умудрился, пока я беременная ходила. Так что на собственной шкуре знаю, как это тяжело. А потом этот мудофил снова нас предал в самый "подходящий" момент: у Басты начались эпи-приступы, а дочке 13,5 лет - самый переходный возраст. И это очень сильно сказалось на состоянии ее здоровья...
Настя, Вы очень невнятно высказали своё желание получить помощь и советы, если практически все форумчане этого желания не увидели.
Вам сейчас тяжело, но Вы же не 18-летняя девочка, а вполне зрелая женщина. Соберитесь! Были же у Вашей собаки практически 6 месяцев абсолютно полноценной жизни. Вы сейчас ее вытащите из серии, и, возможно, у Вас еще будут длительные ремиссии. Не сдавайтесь и не предавайте!
Себе в такой ситуации я бы сказала: "Соберись, тряпка!"
Корса Юлиана писал(а):Баста написал(а):

Девочки, ау! Пожалуйста, не забывайте, что человек и так в психотравмирующей ситуации: предательство мужа, маленький ребенок (кстати, вполне может быть и затянувшаяся послеродовая депрессия, учитывая обстоятельства), собака в серию приступов свалилась, а тут мы еще добавляем.
Я сама рожала дочку как одинокая мать, потому что ее папенька сначала загулял, а потом и жениться умудрился, пока я беременная ходила. Так что на собственной шкуре знаю, как это тяжело. А потом этот мудофил снова нас предал в самый "подходящий" момент: у Басты начались эпи-приступы, а дочке 13,5 лет - самый переходный возраст. И это очень сильно сказалось на состоянии ее здоровья...
Настя, Вы очень невнятно высказали своё желание получить помощь и советы, если практически все форумчане этого желания не увидели.
Вам сейчас тяжело, но Вы же не 18-летняя девочка, а вполне зрелая женщина. Соберитесь! Были же у Вашей собаки практически 6 месяцев абсолютно полноценной жизни. Вы сейчас ее вытащите из серии, и, возможно, у Вас еще будут длительные ремиссии. Не сдавайтесь и не предавайте!
Себе в такой ситуации я бы сказала: "Соберись, тряпка!"

Отредактировано Баста (Вчера 23:46:50)

Спасибо...
Отрада писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Отрада написал(а):

а других мыслей нет как нет? Фоспасим, выход через наркоз? Не просто сидите ровно ина попе, а пробуйте спасти

Огромная просьба к Отраде: не заходите в мою тему и не учите меня жить.

Я захожу в любые темы на форуме, и дальше собираюсь и заходить и писать свое мнение. Это форум, знаете ли. И как человек, вытаскивавший дважды свою собаку из статуса, не учу вас жить, а рассказываю, как можно помочь собаке. Мне не вас жаль, вы взрослый человек, и чем то думали, когда в, вероятно, сложный период отношений с мужем, заводили и ребенка, и собаку. Так что вы взяли таким образом за Юльку ответственность. И если весь форум пытается помочь, подсказать какие лекарства давать, а в ответ
Корса Юлиана написал(а):

Нет советов - нехрен писать.
Хамство никого не украшает , и снять приступы не помогает. Мне искренне жаль собаку, которая мучится, и пишу я как помочь собаке. Учить вас жить поздно, но спасти собаку, еще есть шансы. Кстати, есть тема у нас Голден Чапс. Так его люди взяли в приюте , зная, что у него эпи, и борятся за него. И вызывают уважение, хоть там и статус был, не отказываются
Ларс писал(а):Человек может ко всему привыкнуть, поэтому здесь такая стадия привыкания к ЭПИ, начальная. Все это пройдет. Конечно все в шоке от таких заявлений, что нужно собу усыпить, в том числе и я. Но вот например на своем опыте: живу я в однокомнатной угловой хрущевке на пятом этаже в месте с собакой эпилептиком, совсем не маленькой. Конечно при приступах и стол с одного конца кухни на другой летает и посуда бьется, короче что на мертво к полу не привинчено, то все летит, ну и что. Я очень хотела родить ребенка, только господь не дал, знаете, я даже вашего бы в придачу взяла, лишь бы ребеночек был, на все была готова, у меня все было рассчитано, как я буду действовать, как песе буду помогать, нужно просто найти спокойное место для ребеночка, пока вы собе будете помощь оказывать, пусть он даже немного поплачет, ничего страшного. А если собака об углы бьется, то можно мягким материалом их обшить. Если на лекарства денег не хватает, то всегда можно более дешевые подобрать или себе в чем то отказать, только вы не уходите с форума, девочки вам обязательно помогут! Мы все привыкли бороться за наших питомцев, поэтому для нас информация об усыплении и стала шоком. А жизнь наша не полностью нашим питомцам посвящена, мы можем заниматься всем чем нам хочется, только с ограничениями. И еще, подумайте пожалуйста, ведь все собаки рождаются уже с генетической заложенностью любви к человеку, они нам служат в разных отраслях, помогают, мы ведь сами их приручили тысячи лет назад, имеем ли мы право бросать их если они всего навсего заболели?
Ingria писал(а):Гранд написал(а):

Я считаю, что честнее по отношению к собаке, когда хозяин не может, или не хочет бороться за жизнь своего питомца, не передавать его в чужие руки, а принять жесткое решение. Мне жаль больных собак, которые мыкаются по передержкам. Ну скажите, Вы много знаете людей готовых взять крупную собаку-эпилептика сознательно?

Честнее? Или это все же самомнение и чувство собственничества, собственной исключительности и превосходства: "так не доставайся ты никому, если мне не нужен то и другим подавно"?

Да, конечно, есть люди, которые хотят бесплатно молодую, породистую, здоровую собаку, и чтобы сразу вела себя как Мухтар из кино, и тапочки не грызла, а ела чтобы опилки (в лучшем сулчае ЧаПи) и объедки со стола. И что?
Давайте все-таки лучше думать о людях. И спинальников берут из приютов, а это почище эпи будет.
Только на этом форуме есть человек, взявший из приюта собаку-отказника заведомо с эпи-приступами и борется за него. Почитайте про голдена Чапса. Вы свою мысль ей попробуйте донести. Есть метис Любка с эпи. Это только из последних обсуждаемых тем. А это ну очень далеко не вся Россия и не все такие примеры.

Я много лет участвую в пристройстве отказников и найденышей. Прекрасно они, за очень редким исключением, адаптирются в новых семьях. Даже в 10-13 летнем возрасте. Хотите ссылку дам, на шнуцер-хелп, например? Или на наши питерские приюты, раз Вы из Питера, на перечени пристроенных собак?
Полагаю, удивитесь, сколько их пристроилось (причем не абы кому, для новых хозяев проводится кастинг). И большинство - старые, больные, искалеченные после травм, с характером, испорченным ошибками в воспитании (или его отсуствием), что и стало причиной отдачи, если это отказники, да и среди найденышей "золотые самородки" ну крайне редки. Они такими становятся.
Новые семьи при грамотном подходе умудряются избавить собак от старых неврозов, полученных у первых хозяев, которым всобака стала (или сразу оказалась) в тягость. Подлечивают, корректируют при необходимости поведение и вместе радуются жизни.

Другое дело: чтобы пристроить ставшую ненужной (в тягость) собаку, даже молодую и здоровую, надо приложить время и усилия. Конечно, вызвать усыпалку - гораздо дешевле обойдется, чем лечить и/или пристраивать, с точки зрения требуемых усилий (да и денег может быть тоже).
И вот это - ИМХО, основная причина.
Элля писал(а):ЮЛЯ, пожалуйста, расскажите нам, хотя бы коротенько, как сейчас ваша собака???...мы действительно все за неё очень переживаем!!!И без обид, пожалуйста!
Ingria писал(а):Баста написал(а):

Девочки, ау! Пожалуйста, не забывайте, что человек и так в психотравмирующей ситуации:

Вы знаете, по поводу психотравмирующих ситуаций...
если присмотреться, вся моя жизнь - психотравмирующая ситуация. Начиная с раннего детства и потом. Одна, в чужом городе, с 17 лет знаю, что за свою жизнь, за принятые мною решения, за благополучный выход ИЗ ЛЮБЫХ ситуаций - отвечаю только я. И это заставляет найти в себе силы встать, и идти. И делать, то, что возможно. Более того, искать выход там, где, казалось бы, его нет. А где есть выбор - оптимальный выход. ВСЕ, что имею - добилась сама. Без помощи родственников, мужей, бой-френдов и т.д. Я так живу - хорошо это или плохо. Потому что "мы в ответе". Вот я и считаю себя в ответе и за себя, и за тех, кто за моей спиной (кто слабее меня, в т.ч. животные).

У Лены Бусинки есть отличная подпись про две формы сочувствия (цитата из С.Цвейга). Немного проку просто утирать слезы жалости к себе. То же, что можно сделать в данной ситуации - написано уже неоднократно. Это, я считаю, более ДЕЙСТВЕННАЯ помощь. Которой не хотят видеть.
Вон, овчарку Тому магнезией из приступа вывели. Да, есть слабость и следовые явления. Это пройдет со временм....
Элля написал(а):

ЮЛЯ, пожалуйста, расскажите нам, хотя бы коротенько, как сейчас ваша собака???...мы действительно все за неё очень переживаем!!!И без обид, пожалуйста!

Присоединясь к вопросу
Корса Юлиана писал(а):Элля написал(а):

ЮЛЯ, пожалуйста, расскажите нам, хотя бы коротенько, как сейчас ваша собака???...мы действительно все за неё очень переживаем!!!И без обид, пожалуйста!

Разве кому-то это интересно? Гораздо интереснее обсуждать высосанные из пальца темы о пристройстве, усыплении и чем бы еще побольнее задеть, ведь здесь собрались великие Титаны. И плечики у всех сильные и не пргибаются ни при каких обстоятельствах(((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#10

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:59

Света писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Разве кому-то это интересно?

Ну,да.Абсолютно не интересно и все тут пишут от нечего делать.
Алла писал(а):Ingria написал(а):

В целом же, кто не хочет - находит причину. Кто хочет - находит способ.

Замечательно сказано.
Алла писал(а):Почему такая враждебность по отношению ко всему миру и к форуму в частности ? Да, мы все здесь-маленькие титаны , а объединяемся- и большими становимся...И вот Вы уже разделили всех форумчан на Я и ВЫ...Никто не хочет Вас обидеть. Но если Вы спрашиваете совета-Вам его и дают. Я не знаю, есть ли здесь на форуме АБСОЛЮТНО счастливый человек, хотя бы один. У всех свои трудности. Я вообще в деревне живу, у меня не вполне здоровый ребёнок, достаточно насыщенная и объёмная работа, все "прелести" сельской жизни и полное отсутствие медицины, про ветеринарию вообще молчу. И что? Это моя жизнь, мне её никто не навязывал. И я знаю, что если мне понадобится помощь в борьбе с болезнью моей собаки ( которая, кстати, ко мне не просилась жить , мы его сами взяли , не он нас выбирал ) , то самую действенную помощь я получу именно ЗДЕСЬ. Низкий поклон девочкам и Алексею Валерьевичу. Вы не воспринимайте всё так в штыки...Разве нельзя посадить ребёнка в коляску и дойти до аптеки? Или соседей попросить? Человек не бывает один, он существо сообщества. Рядом всегда люди. Пусть Юлианна поправится ( мы переживаем за неё очень) , а у Вас всё наладится. Повернись лицом к миру- и мир повернётся к тебе.
Kotama писал(а):Как себя чувствует Юлиана?
Элля писал(а):НАСТЬ, ну пожалуйста расскажите, как там малышка Юлиана себя чувствует???
Корса Юлиана писал(а):Последний приступ был в 6 утра, сейчас все хорошо, даже не очень дезоринтирована, почти адекватна))))
Kotama писал(а):Спасибо. Мы все тут за вас переживали. Держитесь, девочки!
Всё наладится.
Натэлла писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Разве кому-то это интересно?

Очень интересно! Мы за вас переживаем искренне! Рады, что все
наладилось. ТТТТТТТТТТТТТТ
Может какие лек-ва нужны?
У всех бывают тяжелые минуты, может вас не так поняли, тогда извините!
Сил вам и здоровья семье и Юльке!
NATALI писал(а):Юлиане скорейшего восстановления и длительной ремиссии!!!
IRMA писал(а):Корса Юлиана
Не обижайтесь, форум и есть форум, что каждый высказывает своё мнение ... Очень рада, что у Юльки уже дела получше )) А вам лично : держитесь, всё пройдёт .. а уж тем более плохое, и будет у вас всё отлично, не впадайте в депрессию, вы нужны и ребёнку и собаке нормальной и здоровой, и конечно, счастливой ...
Бренн писал(а):Очень рады за вас! Можно еще Мексидол подавать или поколоть он хорошо помогает восстанавливаться.
Элля писал(а):Ну и слава БОГУ, а теперь побыстрее прийти в норму, ну и перерывов подольше!!!..................
Баста писал(а):ТТТ на Юльку!
Отрада писал(а):Ура - ура, полегче Юльке !!!! Теперь бы ей нормально восстановиться и ремиссий подольше, собака ж молодая. Есть же у нас и хорошие примеры с корсо, когда любяшие хозяева значительно снижают остроту болезни - ну, хоть Оксану с Мафией возьмите. И там ведь маленький ребенок, но все ТТТТ как то. Даст Бог и тут наладится, и у хозяйки тоже
Света писал(а):ТТТ на вас!Пусть уже всё наладиться!
Отрада написал(а):

ну, хоть Оксану с Мафией возьмите. И там ведь маленький ребенок, но все ТТТТ как то. Даст Бог и тут наладится, и у хозяйки тоже

Да,Вик,точно!Ведь и у Олеси тоже корса.Как там она,давно уже не выходила на связь.
Отрада писал(а):Да мы с ней как то переписывались, все стабильно, ну трясет, понятно, раз в пару месяцев, там с ребеночком проблемы, но она не сдается, все ищет, не обозленная , просто любит всех своих и принимает их со всеми сложностями. И вообще она позитивный такой человечек ))))
Ларс писал(а):И еще хотела бы сказать, наверное не стоит вашу собаку крайней делать, в том что вы с мужем поссорились, лишая ее жизни. Муж то может быть и вернется, а вот если вы у собы жизнь заберете, это безвозвратно. А вот если сможете с болезнью справиться, тогда вы молодец. И не думайте, что у всех плечики крепкие, просто в жизни легче всего себя жалеть. И как вы думаете ваша дочка это воспримет, поди она тоже собаку любит, каким для нее это стрессом будет и как она это воспримет? В общем, не думайте, что тяжело только вам, попробуйте понять всех вас окружающих. А вашу собаку мы заочно любим и за нее беспокоимся, и готовы помочь, только пожалуйста от всей души попробуйте принять помощь.
Ларс писал(а):Алла написал(а):

есть ли здесь на форуме АБСОЛЮТНО счастливый человек, хотя бы один.

Я абсолютно счастливый человек!!!!! Я довольна своей семьей, я довольна своей собакой, я довольна своим образом жизни, короче я в полной гармонии, желаю этого всем!!! Ищите себя!
Корса Юлиана писал(а):Информация к размышлению: мысль об усыплении посещает меня не из-за мужа, не из-за сына и даже не из-за своей физической немощи (для справки: у меня коксартроз 4 степени, который сковывает мои движения). Я сильный человек. Не смотря на свое заболевание, а оно у меня с детства, и тот факт, что моя дочь инвалид с детства, я получила высшее юридическое заболевание, и сейчас являюсь собственницей и директором юрфирмы. Работала даже в роддоме)))) и сейчас работаю... считаю себя состоятельным человеком, квартиры, дачи, машины, все есть. По поводу мужа не парюсь, всегда пользовалась успехом у мужчин, учитывая, что это у меня третий брак и муж на4 года младше меня. НОоооооо Вот вы все думаете, что приступы прошли и ладненько, весело живем до следующих, а потом боремся, боремся и еще раз боремся. А кто-нибудь знает, что они чувствуют во время приступов и после???? Вот еще зимой зарегистрировалась я в группе людей, страдающих эпи и задала там этот вопрос. Рассказать их ответы? Многие во время приступов ничего не чувствуют, но есть и такие которые испытывают весь спектр жутких ощущений, затем, после приступов у многих идет потеря памяти, от нескольких часов, до нескольких дней. Они живут, двигаются, кушают, писают, какают, даже разговаривают, но этого не помнят....могут неожиданно очнуться и обнаружить себя в очень интересных местах. Кроме этого, болит голова, тело, а если неудачно упал, то и синяки и шишки. Их постоянно мучают депрессии и мысли о суициде, повторяю, постоянно посещают мысли о суициде. По Юльке тоже могу сказать, что она чувствует как минимум вину за собой, ведь она должна охранять, а маме приходиться за ней какашки подтирать. Ну вот так-то, теперь можете кидать в меня камни.
NATALI писал(а):Корса Юлиана написал(а):

А кто-нибудь знает, что они чувствуют во время приступов и после????

Знаем, почитайте тему Вики Отрада! А любое живое существо хочет жить!!! Основной инстинкт! А вы не Господь Бог решать, кому жить, а кому нет!
Корса Юлиана написал(а):

считаю себя состоятельным человеком, квартиры, дачи, машины, все есть.

В чем тогда проблема, при наличии денег можно решить очень много проблем. Почему же Вы собаку в стационар не положили? Курьера из аптеки с лекарствами не заказали? Пазлы не складываются...
Корса Юлиана написал(а):

Вот вы все думаете, что приступы прошли и ладненько, весело живем до следующих, а потом боремся, боремся и еще раз боремся.

А как иначе то? Если соба сама ходит, ест, и радует нас своим присутствием! Весело живем! У Вас другие варианты?
Если вы не за что не паритесь, откуда столько негатива и агрессии?
Ingria писал(а):Корса Юлиана написал(а):

По Юльке тоже могу сказать, что она чувствует как минимум вину за собой, ведь она должна охранять, а маме приходиться за ней какашки подтирать. Ну вот так-то, теперь можете кидать в меня камни.

Если Вы так начитаны, то почитайте заожно об Александре Македонском, Достоевском, пророке Мухаммеде и многих других великих людях, без которых человечество бы много потеряло - все они были эпилептиками. И, во время приступов, доставляли неудобства ближним.

Вопрос только в отношении окружающих к эпи.
Вот с этим, как раз, у Вас, судя по заявлениям о материальном благополучии - проблема.

Собаки реагируютт, прежде всего, отношение к ним хозяев. А очнувшись, она чувствует растерянность и непонимание - что с ней случилось. Вместо спокойной доброжетельности - все в порядке, сейчас ты восстановишься, видит ваше недовольство - это ИМЕННО ВАШЕ восприятие - собака должна охранять, а маме приходится подтирать...
В этом - ключ. Вы хотите, чтобы собака охраняла (но при этом не будила ребенка, потому что ребенок, проснувшись, будит вас), а когда собаке плохо, то вас напрягает и то, что приходится за ней подтирать.
Только и всего.

СОБАКА - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Этак Вам и ребенок скоро должен будет, за то, что на свет появился.
Корса Юлиана писал(а):NATALI написал(а):

Почему же Вы собаку в стационар не положили? Курьера из аптеки с лекарствами не заказали

Во-первых, с чего вы взяли, что в стационаре есть что-то, чего нет в моей аптечке. Возила я ее один раз туда-ничего сверхестественного они там не делают, все можно сделать и дома. Во-вторых, какие такие лекарства мне нужно было заказать в аптеке, у меня все необходимое было дома, а если вам кажется, что пичкание собаки чем попало, лишь бы сделать видимость заботы о собе, так я вашу позицию не разделяю. Такой супер заботой, можно собу и в могилу завести. А агрессию, лично я, вижу с вашей стороны ко мне, а не наоборот))))))
Баста писал(а):Девочки, давайте закончим этот разговор слепого с глухим...

Я очень переживаю за собаку, но мне противны беседы в подобном ключе.

Гордыня...
Отрада писал(а):Агрессия от вас сквозит во всех словах и всей манере поведения. Человек видит только то, что в нем уже есть. Да, кстати, у меня судорожная готовность, и статусы бывают, помимо кластеров. Так что не надо мне рассказывать, что чувствуют собаки с эпи. Я это на личной шкуре и мозгах и мышцах знаю. Да, и фингалы бывают те еще, когда меня вырубит раньше, чем успеваю добраться до кровати, а такое случается.
Ingria написал(а):

Вопрос только в отношении окружающих к эпи.
Вот с этим, как раз, у Вас, судя по заявлениям о материальном благополучии - проблема.

Собаки реагируютт, прежде всего, отношение к ним хозяев. А очнувшись, она чувствует растерянность и непонимание - что с ней случилось. Вместо спокойной доброжетельности - все в порядке, сейчас ты восстановишься, видит ваше недовольство - это ИМЕННО ВАШЕ восприятие - собака должна охранять, а маме приходится подтирать...
В этом - ключ. Вы хотите, чтобы собака охраняла (но при этом не будила ребенка, потому что ребенок, проснувшись, будит вас), а когда собаке плохо, то вас напрягает и то, что приходится за ней подтирать.
Только и всего.

Нина, 100 %
Отдайте лучше собаку, хотя это и требует усилий, в нормальные руки. Вы не любящая Юльку хозяйка, вам это кажется лишним мучением, а для кого то забота о ней и ее светлые моменты станут радостью. Есть у нас на форуме девиз - Наши собаки больны только во время приступа, а в остальное время они здоровы
Ingria писал(а):Баста написал(а):

Гордыня...

К сожалению...
Корса Юлиана писал(а):Ingria написал(а):

Если Вы так начитаны, то почитайте заожно об Александре Македонском, Достоевском, пророке Мухаммеде и многих других великих людях, без которых человечество бы много потеряло - все они были эпилептиками. И, во время приступов, доставляли неудобства ближним.

Вопрос только в отношении окружающих к эпи.
Вот с этим, как раз, у Вас, судя по заявлениям о материальном благополучии - проблема.

Собаки реагируютт, прежде всего, отношение к ним хозяев. А очнувшись, она чувствует растерянность и непонимание - что с ней случилось. Вместо спокойной доброжетельности - все в порядке, сейчас ты восстановишься, видит ваше недовольство - это ИМЕННО ВАШЕ восприятие - собака должна охранять, а маме приходится подтирать...
В этом - ключ. Вы хотите, чтобы собака охраняла (но при этом не будила ребенка, потому что ребенок, проснувшись, будит вас), а когда собаке плохо, то вас напрягает и то, что приходится за ней подтирать.
Только и всего.

СОБАКА - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Этак Вам и ребенок скоро должен будет, за то, что на свет появился.

Вот теперь я понимаю, как работает сарафанное радио: человек говорит А, а ему приписывают и Б и В и Г. В прошлый раз я спросила, что делать когда лает соба во время сна ребенка, кто-то посоветовал ошейник антилай, и понеслось: все стали меня обвинять какая я плохая, что я спать хочу, что бью собаку током. И сейчас вы меня обвиняете непонятно в чем. Люди вы в своем уме? Повторяю для непонятливых- я свою собаку люблю, она обласкана, накормлена, напоина и , как говориться, в жопу надутая. Никому ее отдавать не собираюсь, усыплю, когда будет совсем все плохо, при самом плохом раскладе, если впадет в эпистатус и не сможет выйти оттуда. Чтоб не мучалась. А то что я сегодня написала, так это лишь информация к размышлению....
Света писал(а):Согласна,что стационар стационару рознь и то,что делают в одних-не имеют понятия в других.Но,если есть деньги,то ведь можно и помошницу по хозяйству взять и если квартира большая,то и собаку изолировать от ребёнка,на время приступов.Период ремиссии у Юльки большой,а в том,что она хочет жить-не сомневайтесь.У меня знакомые собаку с злокач.образованием хотели усыпить,так он,не поднимавшийся до этого,пытался встать и уйти и начал скулить и плакать,а до этого лежал тряпочкой.У них рука не поднялась.Он сам ушёл,во сне.Они очень хотят жить,посмотрите в глаза своей собаки,вы это сразу поймёте.Помните девочки у нас тоже история на форуме есть,про стаффа,хозяин-Вадим:
"Приехал вечером в клинику, в обед говорили шанс есть но самый минимальный, теперь - сказали шансов нет. Зрачок не реагирует. Отключили капельницы и кислород. Сказали все. Сделать больше ничего нельзя.
Растроился, хотел забрать хоронить домой, чтоб не в больнице.
Повели попрощаться.
Начал с ней разговаривать. Она лежит уже совсем без признаков жизни.
Говорю: - зачем ты умерла? у ребенка завтра день рождения, его любимая собака. Он без тебя не может.
У нее шевельнулся глаз. Позвал врачей - они не верят, говорят не может быть.
Начал ее звать и гладить. Она зашевелилась.
Сразу начали ставить уколы и.т.п.
Короче на следующий день утром она сидела, в обед забрал домой.
Вначале ходила плохо. Теперь совсем пришла в себя.
Бегаем играем. Все нормально. Стафф- действительно сильная собака! И самая лучшая!

Давали что-то понижающее внутречерепное давление -4 дня. И сейчас даем Паглюферал по 4 таблетки в день. Ходит с него как пьяная.
В больнице ставили Пропофол. Отек мозга определяли по реакции зрачков. Еще я думаю как вариант - у нас не сильно большая голова для стаффордов.(может из-за этого) Но зато очень симпатичная."
Держитесь,мы тут все за вас переживаем!
Света писал(а):Отрада написал(а):

Да мы с ней как то переписывались, все стабильно, ну трясет, понятно, раз в пару месяцев, там с ребеночком проблемы, но она не сдается, все ищет, не обозленная , просто любит всех своих и принимает их со всеми сложностями. И вообще она позитивный такой человечек ))))

Когда сына жив был и ему совсем плохо было,она меня пол ночи поддерживала,хотя у самой проблем полно было.Очень хочеться,чтоб её доченька поправилась.Передавай ей от нас привет!
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Вы не любящая Юльку хозяйка, вам это кажется лишним мучением, а для кого то забота о ней и ее светлые моменты станут радостью. Есть у нас на форуме девиз - Наши собаки больны только во время приступа, а в остальное время они здоровыз

С чего вы это взяли, с того что я Вам слово поперек сказала? Подкрепите свои слова выдержками, плиз)))
veo писал(а):Вы знаете, мне ни хочется говорить грубости. Здесь на форуме есть люди отдающие все свои силы и деньги (не малые) не имея оных, как у вас, на спасение никому не нужной бродячей собаки. сбитой машиной..... Вика (Отрада) все свое силы и здоровье, которой тоже не отменное сейчас бросила чтобы вытянуть свою старушку 15 летнюю!!!! Может давайте закончим уже в таком ключе переписку!!! Хотите совета и помощи - умейте попросить !!!!! Никогда еще шея ни у кого не отломилась если склонить ее и попросить помощи-совета. Очень жалко вашу собаку, а вот Вы -увы сочувствия не вызываете!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#11

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 17:04

Корса Юлиана писал(а):veo написал(а):

Очень жалко вашу собаку, а вот Вы -увы сочувствия не вызываете!

Агрессировать не я начала. Мою любимую Юличку я сама пожалею, Вы и деньги для этого не нужны. А сочуствия, именно от Вас, я и не просила. Спасибо, что нашлись люди на этом форуме, кто смог сказать подходящие, поддерживающие слова и дельные советы. Спасибо им большое и низкий поклон!!!!
Корса Юлиана писал(а):СОБАКА - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Этак Вам и ребенок скоро должен будет, за то, что на свет появился.

С чего Вы взяли, что у меня есть недовольство своей собакой, что меня надо охранять, не смешите меня, от кого меня охранять? Я не высокопоставленный госслужащий, чтоб меня охранять. Я описываю состояние служебной собаки, у которой охрана хозяев в крови. И, кстати, последняя фразочка вообще перл. И после этого, оказывается я агрессирую, а Вы меня просто любя пожурили)))) А какашки Вы за собакой с улыбкой подтираете? я вот, например, плачу. Только не надо додумывать, что я от великой жалости к себе плачу и т.п.
Отрада писал(а):Як це по русски, вы уже всех в угол загнали. надеюсь, когда теперь у вас внечередна тыша та спокый ( тишина и спокойствие)вы получили необходимое.
А мы, к сожалению, или к счастью, перестали с вами бороться за вашу собу. и вообще перестали с вами общаться. Тока я, сама все прелести кластеров и статусов на себе периодически испытывая, рискую нарваться на вашу агрессивность в который раз спрошу - как Юлька и, может, если у вас нет сил и времени и желания заниматься больной собой, она мешает вашей благополучной жизни, как все здесь поняли, может, нам надо заниматься ее пристройством в любящие руки. А то жаль, если соба сгорит от вашего самомнения, гордыни и неоказания помощи. Да, можете поорать на меня матом и рассказать, хуле мне лезть в вашу жизнь. Потом. Как Юльку спасем
Гранд писал(а):Корса Юлиана Если Вы решите бороться за собаку, то ищите хорошего врача.
Можно зарегистрироваться на PESIQ ('это международный форум интеллектуальных кинологов), возможно люди подскажут к кому стоит обратиться у вас в Саратове с подобной проблемой. Я знаю, что в Москве в клинике "Белый Клык" есть очень хороший невролог-Дубовицкая. Если с финансами проблем нет, то может быть можно с кем-то договориться, чтобы свозили собаку в Москву на обследование.
Будьте бдительны, могут быть психозы после припадков, а у Вас в доме маленький ребенок.
Взвесьте все возможные риски. Очень Вам сочувствую. Держитесь.
Корса Юлиана писал(а):Гранд написал(а):

Корса Юлиана Если Вы решите бороться за собаку, то ищите хорошего врача.
Можно зарегистрироваться на PESIQ ('это международный форум интеллектуальных кинологов), возможно люди подскажут к кому стоит обратиться у вас в Саратове с подобной проблемой. Я знаю, что в Москве в клинике "Белый Клык" есть очень хороший невролог-Дубовицкая. Если с финансами проблем нет, то может быть можно с кем-то договориться, чтобы свозили собаку в Москву на обследование.
Будьте бдительны, могут быть психозы после припадков, а у Вас в доме маленький ребенок.
Взвесьте все возможные риски. Очень Вам сочувствую. Держитесь.

Спасибо за поддержку!!! Сколько я здесь не говорила, что люблю свою собаку, никто не слышит. Мы с ней уже год боремся, и если бы она мне была не нужна, наверное ее давно бы уже не было. Читала статью Харона об обследованиях, особого смысла в них не вижу, т.к. лечение все равно вводится к паглюфералу.... да вот в этот раз психоз меня действительно напугал. Муж все таки пришел на мои призывы о помощи, купил недостающий пикамилон. Стали готовить курицу, Юлька совсем ошалела от запаха, полезла на стол, покусала мужа за руки, которые пахли курицей, и меня за коленку цапнула. Левчик в это время на стульчике сидел печеньку кушал и я испугалась, что она и к нему полезет. Отвели ее с кухни в комнату и закрыли ненадолго одну. Так она там зря времени не теряла:-) :-) :-) сжевала пластиковый столик у детских качелей и ножки у журнал ного стола:-) :-) :-) хотя я все это составила в угол комнаты, чтоб она не спотыкалась когда мечется. Но сейчас она молодцом, вчера правда еще дома писалась, а сегодня всю ночь продержалась и только на прогулке все свои дела сделала:-) :-)
Гранд писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Читала статью Харона об обследованиях, особого смысла в них не вижу, т.к. лечение все равно вводится к паглюфералу....

Да я вижу, что Вы любите свою Юльку и заботитесь о ней.
Что касается обследования, ИМХО, главное исключить к.л. патологию головного мозга. И все же, на мой взгляд, лучше когда врач контролирует процесс лечения. Как-то мне страшновато читать, как люди сами назначают те или иные лекарства своим собакам. Я всегда советуюсь с врачом стоит-ли попробовать тот или иной препарат. Страшно навредить, очень.
Дубовицкую, как невролога очень хвалят.
Ну, и еще тут тема была у девушки НИК на песике КЭТс, а здесь не помню какой, у нее тоже корса. Ей удалось вылечить энцефалит, инфекция была.
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

и вообще перестали с вами общаться.

И слава богу! Я именно Вас об этом давно уже просила!
Корса Юлиана писал(а):Обследования на различные инфекции, болезни сердца и прочее мы все провели. Все, что было можно сделать в нашей саратовской ветлечебнице при ветеринарном институте мы сделали, у них самое лучшее оборудование и лаборатория своя. Остальные ветеринар ки маленькие, в них только насморк лечить. Ну так вот, ничего не нашлось. И был поставлен диагноз эпи. Лечение нам Харон назначал, все делаю по его рекомендациям, потому, наверное , и ре миссия полгода была!
Гранд писал(а):Корса Юлиана написал(а):

И был поставлен диагноз эпи. Лечение нам Харон назначал, все делаю по его рекомендациям, потому, наверное , и ре миссия полгода была!

Ясно. Главное, что опухоли и отека головного мозга нет. Еще часто гормональные сбои провоцируют припадки. Щитовидка, надпочечники, поджелудочная. Но, если все проверено, тогда остается только низкобелковая диета, не толстеть, хороший моцион и никаких стрессов.

PS И надеяться, что эта болезнь не будет прогрессировать.

(когда брала собаку, мне даже в голову не могло прийти, что могу с таким столкнуться. Но, что делать, раз уж так вышло, будем стараться выжить).
Корса Юлиана писал(а):Мы тоже с мужем искали семейную сообаку, чтобы с детьми ладила, из Москвы ее малявочку 15 кг привезли, а в первую течку такое случилось(((( никто и не знал, что у собак такое бывает. Поговаривают, что у нас по отцовской линии ген эпи затясался(
Гранд писал(а):Корса Юлиана написал(а):

а в первую течку такое случилось

Может Вам стоит подумать о стерилизации. Посоветуйтесь с Хохловым А.В., что он думает по этому поводу?
Корса Юлиана написал(а):

Поговаривают, что у нас по отцовской линии ген эпи затясался

Да, не повезло Вам. Обидно, что покупка собак в известных питомниках и за хорошие деньги не дает абсолютно никаких гарантий. Понятно, что заболеть может любая собака, но когда через одного выстреливают наследственные заболевания, то это уже беда.

Жалко людей. У нас на выгуле молодая пара подарила родителям щенка ретривера. У щенка оказалась ДТС уже не раз оперировали, но сейчас хоть двигается, не хромает. Очень его любят. Они так плакали пока его лечили. А ведь могли люди радоваться и получать удовольствие от общения со здоровым щенком. Грустно, что такое стало слишком часто встречаться.
Корса Юлиана писал(а):В этот май у нас течка прошла без приступов, поэтому как то непонятно, то ли есть связь, то ли нет связи. Собаку покупали в том числе в терапевтических целях для мужа, ранее он учился на кинолога и у него были крупные собаки, а потом у него жизнь пошла кувырком, подсел на алкоголь, ну и сами понимаете((( собака должна была его отвлечь, хотели по выставкам водить и разведением заняться.... сначала тоже хромать начала, обследовали, ничего так и не поняли, потом еще хлеще, приступы пошли.... зато сейчас хромать перестала)))) папа наш сорвался, бухает по черному)))) вобщем весело((((
Натэлла писал(а):Корса Юлиана написал(а):

этот раз психоз меня действительно напугал.

А реланиум не помогает при психозе? Я своей даю седуксен в таблетках,
чтобы хоть чуть поспала и успокоилась.
Корса Юлиана написал(а):

Отвели ее с кухни в комнату и закрыли ненадолго одну.

Да, от ребенка собаку надо закрывать, в таком состоянии собака не понимает,
что делает.
Корса Юлиана писал(а):Не могу достать ни реланиум, ни аналоги. Всех обзвонила, всех опросила, никто не может помочь. Даже рецептурные бланки достала, думала рецепт подделать. Но незнаю как его правильно заполнить(( на что только не пойдешь ....
Натэлла писал(а):Корса Юлиана
Вы писали, что у собаки аллергия на феназепам, а если его давать
вместе с антигистаминным, супрастин например? Все же лучше,
чем психоз, думаю попробовать можно, если повторится. ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Корса Юлиана писал(а):Надо попробывать. Я уже думала об этом, но она очень подвержена аллергиям, чуть что - вся в шишках, чешется, и почему- то отит начинается, антигистаминки колю, но они как то не сразу действуют, может часа 4- 5 пройти пока эффект появится
Натэлла писал(а):Тогда сначала от аллергия, через какое-то время феназепам,
а там смотреть, если надо давать еще лек-во от аллергии.
IRMA писал(а):У Мухтара тоже так частенько психоз проявляется, готов съесть всё, что под руку попадётся ..
Корса Юлиана писал(а):Очень быстро в этот раз восстанавливается, в прошлый раз 3 недели ноги волочила, а в этот раз вон уже с игрушками бегает. А ведь приступов 40 наверное было, я и со счета сбилась( фенозипам попробую как предложили в сочетании с супрастином или дексаметазоном в следующий раз, дай бог не скоро))
Элля писал(а):НАСТЯ, хорошо, что ЮЛЬКА уже пришла в себя, надеюсь...., и муж прийдёт в себя, и всё наладиться,по возможности...
НАСТЬ, попробуйте всё-таки достать что-то, чтоб не принимать феник, не хочеться, чтоб малышка мучилась ещё из-за аллергии, вот из ПИТЕРА вам уже помощь предлагают...кстати и бандеролью можна отправить, по России, только упаковать, чтоб ампулы не побились.
Kotama писал(а):На всякий случай напоминаю, что реланиум (он же диазепам) - анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда, т.е. препарат из той же группы, что и феназепам. А значит, аллергия на него тоже может проявиться очень ярко.
Будьте осторожнее!

П.С. Рада за Юльку :-) Поправляйся, девочка!
Корса Юлиана писал(а):Почему-то на реланиум у нее аллергии нет, хотелось бы иметь несколько ампул в запасе на всякий случай, если уж совсем плохо будет.
Настя писал(а):Я очень рада что Юлька на поправку идет. Настя, все хорошо будет!
Ingria писал(а):Корса Юлиана написал(а):

А какашки Вы за собакой с улыбкой подтираете? я вот, например, плачу. Только не надо додумывать, что я от великой жалости к себе плачу и т.п.

А от чего же Вы плачете? От жалости к собаке? От жалости к другому надо засучить рукава и дело делать.

Если вопрос обо мне, я не плачу - ни от жалости к себе (что приходится дерьмо вывозить) ни от жалости к собаке - слезами делу не поможешь.
Представьте себе врача, который будет рыдать от жалости над пациентом, вместо того, чтобы срочные меры принимать.

Могу привести личный пример:
когда у меня первая собака щенком (якобы привитым у заводчика) схватила вирусный энтерит, я в это время была в гостях у в общем-то посторонних людей. Место - небольшой поселок. Мы туда за ягодами, вообще-то приехали. Дыра, честно сказать.
Из нее каждые 20 минут летела зловонная струя, собака мучилась - живот у нее болел ужасно. И вот каждые 20 минут в течение 3 суток я вставала, поила собаку из клизмы с мягким кончиком отваром трав, чтобы не было обезвоживания, слизистым рисовым отваром, чтобы "смазать" больные кишки. Шприцов и глюкозы, чтобы подкожно ввести - не было.
Отмыв последствия очередной струи жидкого зловония, еще пыталась шутить с хозяевами: вам ничего еще помыть не надо? Спасибо этим чужим людям за терпение и понимание.
Нашла выход на звероферму - единственный территориально доступный ветеринар был там, чтобы проконсультироваться. Купила то, что можно было купить в этом поселке из лекарств. И поила, мыла, совала в рот толченые таблетки, говорила с собакой, грела и массировала теплыми руками ее больной живот чтобы унять боль - вытянула собаку. Хотя смертность от энтерита у щенков - чрезвычайно высокая.

И, можете представить, пока я мыла вот это зловноние, у меня нос как будто отключался. Вообще-то к запахам я очень чувствительна. Это к слову о мытье говна.

И кстати, сама став заводчиком, я столько какашек убрала и вымыла за щенками... что меня этим ну очень трудно испугать. Дети столько не производят. И на рыдания и стенания у меня просто не было времени. Делом надо было заниматься. Что с заболевшей собакой, что со щенками. И резульат был налицо.

ЗЫ: Вопрос - в отношении к происходящему.
Алла писал(а):Пусть у Юльки всё будет хорошо! И у всех нас!
Натэлла писал(а):Ingria написал(а):

А от чего же Вы плачете? От жалости к собаке? От жалости к другому надо засучить рукава и дело делать.

А я тоже раньше плакала, от незнания, от жалости к собаке, что помочь толком не могу. И когда Бася дома писать начала, расстраивалась, но не от того, что убирать надо, а от того, что она забыла, что надо на улицу проситься.
Корса Юлиана писал(а):Натэлла написал(а):

А я тоже раньше плакала, от незнания, от жалости к собаке, что помочь толком не могу. И когда Бася дома писать начала, расстраивалась, но не от того, что убирать надо, а от того, что она забыла, что надо на улицу проситься.

Вы очень точно описали, то что я чувствую, но не смогла выразить словами.((( К этому добавлю, что дурацкий коксартроз сделал за последний год меня полнейшим беспомощным инвалидом, элементарно не могу согнуть ноги, чтобы одеть носки и нагнуться, чтобы убрать Юлькины какашки. Это хорошо, что буквально последний месяц меня немного отпустило и стало меньше болеть, а то с апреля по август, сиднем сидела в кресле, на улицу не выходила и максимум могла до туалета кое как доползти.(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#12

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:08

NATALI писал(а):Корса Юлиана написал(а):

коксартроз сделал за последний год меня полнейшим беспомощным инвалидом

А медицина бессильна?Может попробовать нетрадиционно как то, иглоукалывание, мануальщики?
Корса Юлиана писал(а):NATALI написал(а):

А медицина бессильна?Может попробовать нетрадиционно как то, иглоукалывание, мануальщики?

К сожалению это не поможет, суставы почти разрушены, суставная щель почти заросла. Можно поставить эндопротезы ( поменять суставы), но срок их использования максимум 15 лет, а потом полная неподвижность. Могут быть различные осложнения и боли могут не уйти, из-за повреждения нервов, так называемые фантомные боли((( Сразу две ноги не оперируют, только по отдельности, на восстановление после каждой операции нужно 6 месяцев. Имея на руках маленького ребенка, сами понимаете, что это невозможно....Как назло все в нашей семье старожилы, живут до 85. Так что, буду тянуть до последнего. Сейчас ремиссия, почти нормально, только подвижность сильно снизилась и спать не могу, ноет и ноет. От этого нытья, которое продолжается 7 месяцев уже крыша едет)))
Баста писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Можно поставить эндопротезы ( поменять суставы), но срок их использования максимум 15 лет, а потом полная неподвижность.

Разве? По работе я сталкиваюсь с тем, что эндопротезы заменяют. Другой вопрос, что с малышом на руках это, действительно, неосуществимо.
Мне самой есть как минимум 2 повода прооперироваться, но я боюсь. Пока дочу не выращу, планово под нож не пойду, ежели только по экстренной отвезут.
Корса Юлиана написал(а):

спать не могу, ноет и ноет

Мне очень помогло избавиться от круглосуточных ноющих болей из-за варикоза и от острых болей из-за грыж межпозвонковых лечение лазером. По ноге боли не возвращались более пяти лет, а по позвоночнику - полтора года. Если не пробовали, проконсультируйтесь с врачами. Возможно, Вам это тоже сможет помочь
Ingria писал(а):Если о позвоночнике - мне тоже лазер помог надолго. Кроме того, отлично помогла фармакупунктура Хороший результат давала криопунктура по позвоночнику. Между прочим, фармакупунктура - казанская разработка, которую применяли в питерской клинике. Саратов - крупный промышленный, научный и медицинский город. Кто ищет, тот всегда найдет то, что поможет.

Варикозные вены у меня прооперированы 28 лет назад. И до сих пор, естественно, дают о себе знать - сосудистая стенка за это время лучше не стала..

ЗЫ: удивлена, что можно решаться на рождение ребенка, будучи не юной дамой и с коксартрозом...
Kotama писал(а):Коксартроз - это не страшно. Не бойтесь эндопротезирования, пожалуйста :-)
Пусть малыш подрастет еще маленько, и дайте себе шанс на жизнь без боли.
Вы же принимаете обезболивающие? Если неделю - не страшно, а если месяц, а если годами? Берегите себя и организм.

Если получите квоту, по которой сможете прооперироваться в Москве, то порекомендую очень хорошего ортопеда (знакома лично). Да...15 лет не срок службы эндопротеза, а срок службы пары трения. Ее меняют.
Натэлла писал(а):Ingria написал(а):

можно решаться на рождение ребенка

Не наше это дело, ребенок уже есть.
Корса Юлиана писал(а):Баста написал(а):

Разве? По работе я сталкиваюсь с тем, что эндопротезы заменяют. Другой вопрос, что с малышом на руках это, действительно, неосуществимо.
Мне самой есть как минимум 2 повода прооперироваться, но я боюсь. Пока дочу не выращу, планово под нож не пойду, ежели только по экстренной отвезут.

Мне очень помогло избавиться от круглосуточных ноющих болей из-за варикоза и от острых болей из-за грыж межпозвонковых лечение лазером. По ноге боли не возвращались более пяти лет, а по позвоночнику - полтора года. Если не пробовали, проконсультируйтесь с врачами. Возможно, Вам это тоже сможет помочь

Отредактировано Баста (Сегодня 21:12:49)

Да, про лазер слышала, хочу попробывать, в июне прошла курс магнитотерапии - помогает, массажиста на дом вызываю, очень хороший специалист и результат соответствующий.
Теоретически эндопротезы менять можно, но на практике часто бывает, что крепить их становится не к чему. У меня родственник работает в ортопедическом институте, сам хирург, как раз по эндопротезированию, и как раз занимается проблемами и осложнениями после операций. Запретил мне строго настрого делать операцию, сказал ждать, авось лет через 10-15 технологии улучшатся -тогда и сделаем))))
Ingria писал(а):Натэлла написал(а):

Не наше это дело, ребенок уже есть.

Конечно, не наше. И конечно с коксартрозом, маленьким ребенком и больной собакой тяжело.
Но коксартроз можно лечить/оперировать. Собаку можно лечить. 6 мес. ремиссии - это отлично. Собаку можно пристроить - если захотеть, даже с эпи.

ЗЫ: последнее время я с удовольствминем смотрю передачи про пара-олимпийцев. Вот кто может быть примером жизненной стойкости, настойчивости и мужества. И умения быть счастливыми, несмотря ни на что. Еще в этом смысле хорошо читать В.Франкла.
Корса Юлиана писал(а):Kotama написал(а):

Коксартроз - это не страшно. Не бойтесь эндопротезирования, пожалуйста
Пусть малыш подрастет еще маленько, и дайте себе шанс на жизнь без боли.
Вы же принимаете обезболивающие? Если неделю - не страшно, а если месяц, а если годами? Берегите себя и организм.

Если получите квоту, по которой сможете прооперироваться в Москве, то порекомендую очень хорошего ортопеда (знакома лично). Да...15 лет не срок службы эндопротеза, а срок службы пары трения. Ее меняют.

В том то и дело, что сейчас кормлю грудью, поэтому и не принимаю обезболевающие и нестероидные противовосполительные, сами понимаете, что нельзя.
Про пару трения Вы правы, но часто протез расшатывается в месте крепления к кости. Обычно протез вставляется внутрь кости и фиксируется там цементом или бесцементно, так вот в местах крепления из-за двигательной активности человека кость бывает надламывается или крошится и тогда крепить повторно не получается(((((
А так то, до беременности чуствовала себя почти нормальным человеком, во время беременности ноги вообще не болели, а вот после кесарева.....
У меня и раньше бывали такие периоды, но чтобы так долго..
IRMA писал(а):Настя, всё будет хорошо ))) Надо только в это очень верить ...
Баста писал(а):Корса Юлиана написал(а):

июне прошла курс магнитотерапии - помогает

Я купила себе алмаг 1. Так что теперь прохожу курсы магнитотерапии на дому. И позвоночник, и вены. По венам не очень поняла, а спина намного лучше. Даже огород копала - сажала - полола.
Корса Юлиана писал(а):Баста написал(а):

Я купила себе алмаг 1. Так что теперь прохожу курсы магнитотерапии на дому. И позвоночник, и вены. По венам не очень поняла, а спина намного лучше. Даже огород копала - сажала - полола.

вот вот вот Тоже собираюсь приобрести. Видела в инете аппарат тройного действия: магнит, лазер и не помню что еще. Надо попробывать
Отрада писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Отрада написал(а):

и вообще перестали с вами общаться.

И слава богу! Я именно Вас об этом давно уже просила!

Женщина в возрасте, имея серьезные проблемы со здоровьем и собу с эпи, решает завести ребенка. А потом приходит на форум только с тем, чтоб ее по головке гладили и по больному самолюбию. Я честно поставила минус в репутацию. Ну не нужны ей советы по спасению собы, ей нужно в психологический центр за помощью. Я же почитала - она с удовольствием и благодарностью рассуждает, какая она больная, и может, она попробует то, что уже многие пробовали, имея не так аффективно отрекламированные проблемы со здоровьем. Но где тут о собаке, народ? Тетка жаждет жалости, это указывает на явные проблемы с психикой. Не в том дело, что остальные железные, все мы не железные, но ей нужна конкретная медицинская и психологическая помощь. А соба только предлог поговорить о себе. ИМХО
NATALI писал(а):Отрада написал(а):

Женщина в возрасте, имея серьезные проблемы со здоровьем и собу с эпи, решает завести ребенка.

Знаешь, Викусь, ведь бывают разные ситуации, говорят, что больше не родишь, а тут раз и беременность, и хорошо что родила! Не убила еще не родившегося малыша! А бабушка моя говорила, Бог дал ребенка, даст и на ребенка!
Если постоянная боль - это ужасно, с ума сойти можно, и ребенок и собака больная! Тяжело конечно. Может поддержать некому.
Настя, вам нужно держаться, видимо такой путь вам нужно пройти, не бывает все время черная полоса, будет и белая!!!
Корса Юлиана писал(а):Отрада написал(а):

Женщина в возрасте, имея серьезные проблемы со здоровьем и собу с эпи, решает завести ребенка.

Наоборот, изначально решила завести ребенка, а потом появилась собака с эпи. Я была уже на шестом месяце беременности, когда у Юльки случился первый приступ(((( Что же мне было делать? уж не расчленять здорового, но неродившегося ребенка.
Несмотря на все проблемы со здоровьем и иные трудности я очень рада, что у меня родился сынок. 37 лет для рождения ребенка совершенно не критичный возраст. Вслед за мной несколько моих одноклассниц и подруг решили завести по второму ребенку, одна недавно родила в 40. Проблемы со здоровьем есть в принципе у них у всех, но они отходят на второй план, когда появляются карапузы. Просто моя ситуация осложнилась физической немощью: ограничение подвижности, постоянные боли, из-за малоподвижности атрофируются мышцы, а заставить себя двигаться через боль очень сложно((
Сама по себе малявочка- рост 143 см и вес 45-47, Юляшка весит 40 кг, когда после приступов начинает метаться даже незнаю как ей помочь, остановить, погладить - она меня просто сносит с ног. Я даже на корточки сесть не могу, из-за этого постановка клизмы для меня проблема. В общем все, что связано с полом и находится внизу, для меня стало проблемой.
Жалуюсь, и понимаю, что всем надоела своим нытьем. Видать во время беременности произошел какой-то гормональный сдвиг, стала я очень сентиментальная и плаксивая. Пора с этим заканчивать...
Натэлла писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Жалуюсь, и понимаю, что всем надоела своим нытьем.

Я так не думаю.
Мы ведь вместе чтобы выслушивать друг друга, поддерживать.
Что же получается, о собаках думаем, а о людях? Так нельзя, у всех
бывают периоды, когда хочется высказаться. Кто-то так и делает,
кто-то молчит.
Не надо ссориться, кому не нравится, может просто не читать. ИМХО
И лезть в личную жизнь, решать кому рожать ребенка, а кому нет,
не позволительно никому.

P.S. У меня у знакомой родственница с ДЦП родила 2 детей
и это был ее выбор вместе с мужем.
Корса Юлиана писал(а):Натэлла написал(а):

Я так не думаю.
Мы ведь вместе чтобы выслушивать друг друга, поддерживать.

спасибо((()))))))))))))))
Анжела писал(а):Все наладится у вас! Обязательно! Терпения и оптимизма!)))))))
Корса Юлиана писал(а):По Юльке докладываю: чуствует себя хорошо, ворует у Лёвчика игрушки))) ходит за мной и за мужем как хвостик (муж пока у меня), ну это как всегда. Персональную Юлькину аптечку проинспектировали, докупили заканчивающиеся лекарства и шприцы. Самое главное лекарство, надеюсь скоро, прибудет из Питера. Дома пока все спокойно)))
А, еще стали пить карсил, почистимся, а то столько всякой дряни было съедено за время приступов....
Алла писал(а):Тьфу-тьфу-тьфу!!!! Пусть уже всё будет хорошо. Видимо, просто период был такой не очень хороший, накатило, и вот так немного конфликтно всё и получилось...А 37 лет для рождения ребёнка- не возраст. У меня несколько подруг, которые родили после 40 . Мне 42, а я тоже об этом задумываюсь иногда (ну, может и чокнутая). А делиться на форуме легче всем именно потому, что не видно глаз собеседника , практически, никто друг друга в глаза и не видывал, а все близкие... Или наоборот- как попутчики в поезде ...Так что пусть всё будет хорошо. И спокойно. И всё наладится.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#13

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:09

Отрада писал(а):ТТТТТ, рада читать хорошие новости. Рада и за Юльку, и за вас, что вы поняли, что пора взяться за себя, а не только жаловаться. Понимаю, что обезбаливающие нельзя , пока грудью кормите, но любимые мои гомеопатические, траумель тот же, можно, он хоть и меньше снимает боль, но ведь и воспаление потихоньку снимает, и в его концентрации он в молоко просто не попадет. И аппараты, конечно, хорошая штука, и при кормлении можно. Надеюсь, поправитесь, все в ваших руках.
Натэлла написал(а):

И лезть в личную жизнь, решать кому рожать ребенка, а кому нет,
не позволительно никому.

Наташ, я имела в виду, что женщина взрослая, понимает, что это не просто, что это осознанное решение. А указывать , кому заводить детей - мне бы и в голову не пришло. Просто это должно быть ответственным решением, продуманным. И тогда все трудности будут естественными, циклиться на них не будешь
Настя писал(а):Юлиане - быстрого восстановления и длительной ремиссии!)))))
Элля писал(а):НАСТЬ, есть тут одно чудо-лекарство, белорусских разработчиков, у меня подруга этим курсом уколов мать свою 85-летнюю на ноги подняла, та уже почти не ходила...наростает новая хрящевая ткань,это в её -то возрасте, узнаю, как называется препарат...сразу напишу! Держись, НАСТЯ!!!
Корса Юлиана писал(а):Буду ждать))))
Элля писал(а):НАСТЕНЬКА, препарат называется МУКОСАТ,надеюсь, что у вас он есть,в России, у нас он прошёл сертификацию, почитай в нэте,есть правда противопоказания, я хотела его взять маме, но у неё склонность к кровотечениям,и возраст...
Но он правда ...творит чудеса, способствует наращиванию родной хрящевой ткани в суставных сумках!
Отрада писал(а):Элля, там в противопоказаниях беременность и кормление грудью
Корса Юлиана писал(а):Эля, я обязательно посмотрю в Инете и проконсультируюсь с лечашим врачом. Спасибо)))
Элля писал(а):Ну и ничего, ребенок то подрастает, так что кормление грудью....вопрос времени, очень бы хотелось, чтоб тебе помогло!!!
Корса Юлиана писал(а):ну да, уж к году-то, максимум, закончим мамку кушать)))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#14

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:14

Элля писал(а):Ну вот, и мамка тогда займётся вплотную своим здоровьем, а то и ЛЁВУШКЕ, и ЮЛЬКЕ....МАМКА нужна здоровой, чтоб были силы "навсё-провсё"...
Натэлла писал(а):Корса Юлиана
Хорошо бы вам помог этот препарат, чего и желаю! ТТТТТТТТТТТТ
Ларс писал(а):Вы изначально поставили задачу, вас напрягает психоз после приступов. Я долго думала, но у меня есть один вариант, который вообще позволит обойтись практически без психоза, только он при неумелом обращении очень опасен и может принести вред вашей собаке. И я просто боюсь дать вам эту информацию, как бы вы ее не использовали в корыстных целях.
Корса Юлиана писал(а):НЕТ СЛОВ......((((((
Натэлла писал(а):Ларс написал(а):

И я просто боюсь дать вам эту информацию, как бы вы ее не использовали в корыстных целях.

Зачем тогда писать? Вроде все разобрались, зачем снова начинать?
А другим тоже не дадите инфу, здесь психозы у многих собак бывают.
Выходит вы знаете, что делать, но молчите.
Натэлла писал(а):Корса Юлиана
Не принимайте все так близко к сердцу!
Берегите себя! :)
Алла писал(а):Натэлла написал(а):

Зачем тогда писать? Вроде все разобрались, зачем снова начинать?А другим тоже не дадите инфу, здесь психозы у многих собак бывают.Выходит вы знаете, что делать, но молчите.

Поддерживаю. Странно как-то...
Наталья Александровна писал(а):Корса Юлиана написал(а):

очень опасен и может принести вред вашей собаке. И я просто боюсь дать вам эту информацию, как бы вы ее не использовали в корыстных целях.

Вот я видимо алчуг, что шибко заинтеросовала возможность корысти, это что можно торговать этим умением или как? Гораздо серьёзнее по-моему это как раз опасность при неумелом использовании. Вот это серьёзнейший аргумент против вашего метода. Главный принцип любого лечения НЕ НАВРЕДИ! А корысть прям из башки не идёт как это понимать ? одни загадки....
Элля писал(а):У меня тоже нет слов, может вы поделитесь своим секретом, а мы будем решать, применять этот способ , или воздержаться....
Корса Юлиана писал(а):Думаю, что это очередной камень в мой огород. А корысть предполагается, что я от Юльки избавиться могу этим "чудо-способом". Если бы я была такой бездушной тварью, я бы уж давно себе "облегчила" жизнь, а так то вошкуюсь с Юляшей по мере сил и возможностей. Какая то шишка на груди у нее появилась и на петле грибок. Грибок вроде вылечили, а вот шишка не проходит(((
Наталья Александровна писал(а):Видимо я совсем УО. В чём корысть избавления от собы? Денег на питание-лечение меньше уйдёт? Дык можно и законным способом избавиться и не перед кем не отчитаться, так? Корса-Юля, не заморачивайся ты больше на эту тему, живи как получится, как Бог даст. Дал Господь день и Слава Ему!

ЗЫ: А в чём корысть - так и НЕ поняла! Вот дура-то я o.O
Натэлла писал(а):Наталья Александровна написал(а):

В чём корысть избавления от собы? Денег на питание-лечение меньше уйдёт? Дык можно и законным способом избавиться и не перед кем не отчитаться, так? Корса-Юля, не заморачивайся ты больше на эту тему, живи как получится, как Бог даст. Дал Господь день и Слава Ему!

+100!!!
Корса Юлиана
Выше нос! :)
NATALI писал(а):Корса Юлиана написал(а):

а вот шишка не проходит

Может гематома, во время приступов удариться могла.
Корса Юлиана писал(а):NATALI написал(а):

Может гематома, во время приступов удариться могла.

Нет, еще до приступа была. И не похожа на шишку от удара, я сначала подумала, что сосок воспалился, потом поняла что какая то шишечка, а потом она стала размером с1-2 рублевую монету. Ходили к вету, сначала сказал йодом мазать - не прошло, потом сделал прям в нее укол с антибиотиком и сказал мазать фукорцилом. Пока картина не ясна.
Элля писал(а):От точно шо, как не одно..., так другое, эт я по-нашему, по-украински так возмущаюсь, у наших любимок...:все болячки, как у человека, наблюдайте за шишкой, может просто жировик, тогда это не самое страшное...
Отрада писал(а):Блин, заклевали Светлану Ларс. Просто неудачно выразилась, с ней бывает. Она очень переживательная барышня, столько лет Ларса одна тянула, тут на форум попала, пытается что то рассказать из опыта,но, видимо, не очень умело. И только щелчки в ответ получает. Девочки, давайте помягче как то...
Юльке долгой ремиссии, а хозяйке тоже не вешать нос и восстанавливаться. У вас и соба, и ребеночек маленький, вам силы и здоровье нужны. Удачи и радостных известий от вас!!!
Ларс писал(а):Элля написал(а):

меня тоже нет слов, может вы поделитесь своим секретом, а мы будем решать, применять этот способ , или воздержаться....

Уже поделилась, но не с Юлианой, а способ мой нельзя опрометчиво использовать, на счет него нужно много размышлять, и нужен опыт, не все так просто, как кажется! И не секрет это.
Корса Юлиана писал(а):Ой, девочки, мы всем семейством простыли. И я, и муж, и сын и Юлька тоже. Колем ей антибиотики, смушает то, что моча с кровью два раза была. Но сейчас вроде светлая((( Сняли с нее клеща, сделали анализ на пироплазмоз - вроде отрицательный.
Баста писал(а):Выздоравливайте. Сейчас погода такая, что многие болеют.
А Юльке мочу на анализ не сдавали? И как увидели, что моча с кровью?
Корса Юлиана писал(а):Она дома описалась на свою лежанку, лужа темного цвета была. Потом муж пошел гулять и опять заметил темную мочу, но третий раз моча светлая была.
Натэлла писал(а):Корса Юлиана написал(а):

что моча с кровью два раза была.

Возможно цистит. Я фурагин давала или 5-нок.
Корса Юлиана написал(а):

сделали анализ на пироплазмоз - вроде отрицательный.

Если будет потеря аппетита, вялость, то лучше пересдайте еще раз.
NATALI писал(а):У меня Айбета тоже болеет, цистит! Мочу бы Юляше еще сдать, для уверенности. Пол палу заваривать давать, помимо антибиотиков цистон и канефрон, Выздоравливайте!
Корса Юлиана писал(а):Сейчас вроде получше, кушать начала и в глазках интерес появился, а то вчера вялая была и температура шпарила.
Бренн писал(а):Нам от цистита выписывали "Нолицин" + антибиотик.
Корса Юлиана писал(а):Сегодня было два единичных приступа. Очень странно, что не начались, ставшие уже привычными, кластеры.... Боже, молю, что бы приступы были один раз в месяц, и не больше 3-4 за день!!!! Юляша чувствует себя хорошо, как будто ничего и не было.
Элля писал(а):НАСТЬ,ЮЛЯША,держитесь обе!....я тоже надеюсь..., и очень хотелось-бы, чтоб в этот раз вы уже отстрелялись!!!....Держим за вас кулаки и лапы!!!
NATALI писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Юляша чувствует себя хорошо, как будто ничего и не было.

Настя, дай Бог, чтобы и дальше так было!!!
Корса Юлиана писал(а):Продолжения, как не странно не было. Два приступа перенесла очень легко. Вот если бы всегда так было..... Так что держите за нас кулачки и лапки))) а мы за вас всех подержим!!!!
Натэлла писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Продолжения, как не странно не было

Ну и замечательно! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Баста писал(а):Корса Юлиана написал(а):

Так что держите за нас кулачки и лапки

Держим, держим! ТТТ на Юльку!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#15

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:18

NATALI писал(а):ТТТ на Юляшу!
Chingiz писал(а):И мы держим все кулачик и лапки за Юльку!
Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:27
Сегодня узнала,что усыпили Юльку(РБЛ Юлианна) :((( Беги девочка по радуге...
http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=438&st=21820
Изображение
Chingiz писал(а):сообщение 21834 от Irinasar (это Юлькин дрессировщик)
((((((((((((((((((((((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Продолжительность жизни кане корсо с эпи

#16

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 18:20

Натэлла писал(а):Сочувствую......... Беги, Юлька по Радуге.........
Мягких тебе облачков и зеленой травки..............
Хозяйке сил пережить потерю...........
IRMA писал(а):Блин ... неужели и правда ???((((((
Анжела писал(а):Ужас........................
Света писал(а):Наверное,что правда...Пусть бежит девочка по Радуге.Подождём,может сама Юлиана напишет?
NATALI писал(а):Кошмар какой! Беги , Юленька по Радуге..... Соболезную...
Элля писал(а):Девчата, я в шоке!!!! ....ВСЁ же было нормально, что могло произойти????????????????????????? Статус на ровном месте????????????????????????????
Беги малышка по радуге, там тебя уже точно болеть ничего не будет!!!...ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО??????
Lastochka писал(а):Сочувствую...это невыразимо больно((((((((((((((((((((((((((((
Баста писал(а):Беги, Юленька, по Радуге... Доброй охоты...
Корса Юлиана писал(а):Долго не могла писать... да и сейчас сложно. У нас остались лекарства: 3 ампулы реланиума, 3 пачки фенозепама, паглюферал. Перешлю
Алла писал(а):Жалко как...
Ingria писал(а):Соболезную.
миа писал(а):Как тяжело .. соболезную..очень жалко ..
Ответить