Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#26

Сообщение Натэлла » 29 мар 2014, 15:44

Orhideya писал(а):он каким то образом достал их и сожрал.
Во дает! Как ему это удалось, останется тайной. :hi_hi_hi:
Хитрый парнишка! :-):
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#27

Сообщение Orhideya » 31 мар 2014, 13:19

Всем доброго дня))

У нас сегодня ночью были предвестники :-( Днём брали его с собой на конюшню, пока ездили в лес, закрыла в деннике, так как боюсь давать уже большую нагрузку, он естественно гавкал и расстраивался там целых 2,5 часа. Может это спровоцировало? А просто бегать тоже не рискнула оставить, кто его знает куда он рванёт, особо смотреть за ним там некому.
Начал ночью трясти ушами, я понаблюдала как это происходит - только он проваливается в сон у него сокращается целюсь, он вздрагивает и щёлкает челюстью или трясёт головой. Собственно именно так у нас и начинается приступ.
Я дала пол таблетки Паглюферала3, так как вообще переживаю что мы снизили дозу.
Симпомы не прекратились, дола пол таблетки Энапа, а потом психанула и позвонила Алексею Валерьевичу. Так стыдно было, время 4 ночи. Он ответил таким бодрым голосом, как будто и не спал. Сказал дать пол таблетки П3, (я его уже дала) и если симптомы будут нарастать, то дать ещё пол таблетки П3.
Это продолжалось час, я не спала, наблюдала. Дала ему пол таблетки Спазгана. Вторую половинку П3 не стала давать.
Не знаю от чего, но через час заснул уже без дёрганий.
Очень страшно. У нас приступ как раз начинается с челюсти, он трясёт ушами, потом сводит челюсть и уже падает.
Сказал дозировку поднять до 3/4 П3 - 3 раза/день. Теперь получается, что мы увеличили последнюю дозировку на 1/4 таблетки в день. Так мне кажется лучше.
Через 2 дня на приём к Дубовицкой, может она посоветует что другое.
Меня очень напрягает что надо повышать дозу П3 в период предвестников а потом снижать. Интуитивно кажется что дозировку П лучше делать стабильной.
А.В. сказал что ничего страшного, что мы снизили сейчас дозу.
Ох, боюсь приступов. С последнего, двойного приступа прошла 1 неделя и 1 день.

Вообщем и целом с начала лечения по курсу А.В. пёс стал нааамного спокойней, лучше спит, это заметили все домашние. И это очень радует.
Теперь бы ещё не падать так часто и вообще было бы отлично.


Анжела, спасибо за совет про фосфалюгель (у меня Маалокс есть, он такого го же действия), хотя я так ему курсами даю мизим, эсливер и лецитин для печени. Вообще гора таблеток.
Натэлла, хитрый не то слово! Мне кажется это действие паглюферала сказывается, а может я его и оправдываю, как дети говорят :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#28

Сообщение Lastochka » 01 апр 2014, 20:27

Здравствуйте! Очень жаль, что ваш биглик заболел, но хорошо, что вы нашли этот форум. Надо надеяться, что благодаря врачам и советам наших замечательных девочек, которые за столько лет борьбы с болезнью сами стали настящими профи, вы сможете минимизировать приступы и прожить долгую и счастливую жизнь!
Orhideya писал(а): А утром, я ушла на работу, дочка спала, в микроволновке поставила на разморозку ему 2 сердца (микроволновка стоит на стиральной машинке, высокой) так он каким то образом достал их и сожрал. Как, до сих пор не понятно.
А вот как
Кстати, сейчас у меня тоже бигль, девочка 1.5 года. Не перестаю удивляться изобретательности этих обжорок)))))
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#29

Сообщение Orhideya » 02 апр 2014, 10:14

Lastochka, рада познакомится! :-): Девочка очень красивая у вас :-):
Я тоже очень рада что нашла этот форум и его опытных участников!! Это просто спасенье для нас!! Жаль что не сделала этого раньше..
Спасибо за видео, это точно про нашего! такие изобретательные становятся как дело касается еды, что ужас :sh_ok:
Микроволновка эта у нас уже 3-я, предыдущие 2 он скидывал со стиральной машины и сжирал то, что в ней было и естественно они шли на выброс, так как разбивались. 3-я, уже приклеена скотчем :hi_hi_hi: Холодильник тоже на скотче. Про помойку вообще молчу. И главное что наказывать его нельзя особо, жалко и так болеет.. Поэтому терпим. У нас в клубе была пара пожилых людей, у которых был бигль, так они ели всегда только стоя, так как сидя просто невозможно. И весь ремонт у них был сделан на высоту бигля, что бы ничего не мог достать. :-)

А у вашей девочки тоже приступы? Поищу вашу темку :-):

Завтра едем у Дубовицкой, пока состояние хорошее.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#30

Сообщение Натэлла » 02 апр 2014, 12:08

Orhideya писал(а): Поищу вашу темку
К сожалению, тема в Памяти: Моя красавица Марта.
У Светланы сейчас другая собака пост №143
Моя красавица Марта.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#31

Сообщение Orhideya » 02 апр 2014, 14:21

Ох.. немного почитала темку, сидела сдерживала слёзы на работе, это невозможно перенести..если читать всё - сердце рвётся. Очень и очень сочувствую...слов нет.
Lastochka, правильно сделали что взяли бигляшу. Так легче пережить..
Эта порода очень антидепрессивная "3-х цветное лекарство от хандры".
Пусть Тоська растёт красивой и радует вас здоровьем и победами на выставках! :-):
Мы тоже пока не было эпилепсии ездили по выставкам, собрали всевозможные титулы (ЮЧ, и дважды чемпион России). До сих пор дочка говорит мол как весело было с выставками и жаль что уже не ездим. Но да ладно, главное что бы пёс был здоров.
Бигли видимо порода № 1 по эпилепсии..
Будем бороться!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#32

Сообщение АНЖЕЛA » 02 апр 2014, 15:01

Orhideya, мы тоже завязали с выставками. И с охотой. И щенков ведь планировали разводить. Все накрылось медным тазом. Но это ничего. Главное, это сами собаки!!!!)))))
А биглюх я тоже обожаю!!!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#33

Сообщение Orhideya » 02 апр 2014, 15:27

Анжела, да! Это точно! К лешему это всё - были бы собы здоровы.
Вылечить уже нельзя, но жить и радоваться даст Бог - можно!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Бигль Брюс

#34

Сообщение Элля » 02 апр 2014, 20:13

Красавец ваш, умница и хитрюха, пусть у него всё наладится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

Бигль Брюс

#35

Сообщение Ina » 02 апр 2014, 21:27

Классный хитрющий пес.Видео очень понравилось)))
Пусть он радует вас.А болячка пореже беспокоит :-):
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#36

Сообщение kyna » 02 апр 2014, 22:31

Очень красивенький мальчуган)))Здоровья ему.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#37

Сообщение Lastochka » 03 апр 2014, 02:23

Да, нам с Мартусей не повезло, болезнь очень быстро прогрессировала, несмотря на лечение.........
Я 2 месяца ревела без перерыва и муж меня буквально заставил взять щенка, сам писал письма в питомники, договаривался....
Колебались, кого же брать - бигля или эстонскую гончую....Мартуся была помесью бигля и ЭГ....съездили на выставку, посмотрели на настоящих эстонок - они такие крупные :sh_ok: и решились на маленькую девочку - бигличку))) Тоська у нас всего 34 см в холке))))
А насчёт эпилепсии не сказать, что бигли №1. Я года четыре общаюсь на биглефоруме, из более, чем 5 тысяч участников жаловались не более 5-6 человек. И здесь на форуме бигликов мало, вот кане-корсо -даааа.....
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#38

Сообщение Lastochka » 03 апр 2014, 02:32

Вот ещё одно видео, которое я обожаю. Это биглюша одной нашей заводчицы из Израиля

Теперь у них холодильник на цепи с замком. :-)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#39

Сообщение АНЖЕЛA » 03 апр 2014, 11:24

Ну, последнне видео- это все!!!!))))) ;;-))) Ай да бигли!!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#40

Сообщение Orhideya » 03 апр 2014, 14:40

Элля, Ina, kyna спасибо что заглянули к нам :-): И спасибо за пожелания - будем стараться с вашей помощью))
Lastochka, очень, преочень соболезную вам.. но всё верно - надо жить дальше и верно что выбрали Биглика. Какая миниатюрная у вас девочка :-): Мы тоже есть на биглефоруме, и на старом форуме Биглей с лесной поляны, это наш клуб.

Нам сегодня Дубовичкая сказала что у Биглей и Лабрадоров эпилепсия происходит в точности как у людей, поэтому на них испытывают некоторые новые препараты. И лечение очень похожее с людским.
Видео супер!! Точно как наш, поэтому у нас холодильник давно на скотче.
_____________________________________
И так, мы вернулись от Дубовицкой, отписываюсь.
По всем неврологическим показателям у нас норма. Давление тоже норма, Энап отменяем.
Взяли кровь на содержание фенобарбитала, если его содержание превышает 2,28 (если не ошибаюсь), то значит мы достигли максимальной дозировки и организм привык, увеличивать дозу нет смысла, это верхний предел (с цифрами могла напутать) поэтому будем добавлять новые препараты на наш выбор:
- кеппра (лимитирующий фактор цена), расход около 3 тыс в мес, 3 раза в день
- бром (микстура) 12-6 мл в сутки стоимость около 500 руб в мес. - 1 раз в день,
- Топсавер (Топирамат) расход 150 мг в сутки - около 500 руб с мес - 2 раза в день.

Я её спросила что всё же из этого списка она рекомендует, если отбросить ценовой вопрос. Она сказала что все эти лекарства хорошие и могут нам подойти (а могут и нет, всё очень индивидуально), но она всё же за бром. Все эти лекарства не оказывают пагубного влияние на печень. Паглюферал пока продолжаем давать, а когда новый препарат скопится в крови - постепенно пробуем снижать дозу.

Если у нас концентрация феноб-ла в крови недостаточная, то остаёмся на П-3, без брома, подбивая дозировку до необходимой, пока так же не возникнет привыкания и промежутки не уменьшатся (это может быть до нескольких лет).

Так же делаем бихим-й анализ (она написала какие именно показатели сдать) если печёночные показатели плохие, но концентрация фенобарбитала недостаточная в крови, то всё равно добавляем новый препарат и постепенно снижаем П-3 (и убираем :sh_ok: ), из за печени.

Если с печёночными анализами всё ок, то ориентируемся по анализу на фенобарбитал.

Сегодня она нам позвонит и скажет результаты анализа, а мы завтра сдадим биохимию.
До этих результатов пьём по схеме Хохлова, только без Энапа. Кавинтон и Пантогам месяц приёма и всё. С сердцем всё ок у нас.
Фух. Вроде всё. Морально и правда мне стало легче! Очень грамотный врач, всё расспросила, всё объяснила, если Эпистатус - знаем теперь путь в эту клинику, она круглосуточная, конечно не дай Бог пригодится.
Вот так. Так что ждём`с.
Что скажете?
Последний раз редактировалось Orhideya 03 апр 2014, 15:36, всего редактировалось 2 раза.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Бигль Брюс

#41

Сообщение veo » 03 апр 2014, 15:13

А можно поподробнее про Бром (микстура). Что это и где покупается? Чем отличается от порошка Калия бромида или Натрия бромида?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#42

Сообщение Orhideya » 03 апр 2014, 15:34

veo, она сказала так, если анализ критичный по фенобарбиталу, то мы вас направим где взять Бром, всё расскажем. Про отличие обязательно сегодня спрошу когда она будет звонить про анализ и напишу. Удобно конечно что эту микстуру всего 1 раз в день.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Бигль Брюс

#43

Сообщение veo » 03 апр 2014, 15:41

Да, узнайте поподробнее, чем отличается микстура от порошка, ну и где купить бром. Я для своего ст аричка интересуюсь. Порошок то в интернет-магазине бытовой химии продается, только вес не малый по 1 кг минимум кажется, а то и больше. Столько даже нам не нужно для начала. Хочется поменьше вес для пробы купить, вдруг не подойдет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#44

Сообщение АНЖЕЛA » 03 апр 2014, 15:51

Если честно, то мне не совсем понятна логика такой схемы. У Хохлова, конечно, насколько помню, другие наблюдения. Частота приступов и время промежутков не зависят от концентрации фенобарбитала. А Кеппра не содержит его, то есть и не сможет поднять этот уровень. Вобщем, не знаю. дело Ваше. И выбор за Вами. Но мне понятнее схемы А.В. Да и спокойнее.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#45

Сообщение Натэлла » 03 апр 2014, 17:01

Orhideya писал(а):Она сказала что все эти лекарства хорошие и могут нам подойти , но она всё же за бром.
За бром, без паглюферала (если паглюферал накопился)?
т.е. один бром?
Мы принимаем давно и бром и паглюферал.
Вы были в клинике в Строгино?
Orhideya писал(а):Так же делаем бихим-й анализ если печёночные показатели плохие, то всё равно добавляем новый препарат и постепенно снижаем П-3 (и убираем :sh_ok: ), из за печени.
Вот мы как раз из-за печени и меняли препарат, но нам ничего не подошло. Может вам подойдет.
Orhideya писал(а):мы вас направим где взять Бром, всё расскажем.
Его делают и выдают в клинике на Красной Пресне, мы там берем.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#46

Сообщение Orhideya » 03 апр 2014, 22:54

veo, всё спросила, Натэлла верно написала, его изготавливают на Пресне из Калия бромида и Натрия бромида в равных частях, срок хранения 3 недели, потом он распадается. Вариант ездить на Пресню за ним раз в 3 недели мне не очень подходит, буду говорить с теми, кто изготавливает эту микстуру что бы купить порошок и готовить где то в местных аптеках или самим. Если не получится, то придётся ездить((

Анжела, да, методика у них немного разная, но мне интересно знать мнение нескольких врачей. Схема то как раз остаётся по рекомендации А.В. Только без Энапа. И с добавлением Брома. На ближайшее время. А дальше будем решать.

Натэлла, может из за брома у вас и нет повышения дозировки паглюферала? Были в Строгино, ага)) А вы когда переходили на Кеппру, Бром оставляли?

Звонила мне вечером Дубовицкая по анализу: концентрация фенобарбитала у нас почти верхняя граница 24,5 (максимально 25-28) при которой идёт привыкание организма, а от сюда сокращение промежутка приступов. Поэтому начинаем бром и продолжаем схему А.В. Параллельно сдаём биохимию, смотрим что с печенью.

Через 2 недели она будем нам звонить и спрашивать как дела, бром должен накопится, если всё ок, то сказала будем пробовать снижать дозировку П-3, постепенно, не факт что пойдёт, но если пойдёт, то снижать её будем вплоть до "0". Если не пойдёт, то П3 останется вместе с бромом, как и у вас.
Ещё она сказала что во время приступов нельзя увеличивать дозировку Пагли, так как печень реагирует на увеличение дозировки тем, что начинает активно выводить фенобарбитал, так как "привыкла" к определённой дозе и когда мы обратно снижаем дозировку, то она продолжает выводить его остатки и концентрация резко падает, что накручивает следующую серию приступов.
Ох.. не хочу пока ничего загадывать, сморю только на ближайшее время, а это купить бром, решить вопрос как его делать не мотаясь на Пресню и начать давать, оставляя схему А.В. А потом жизнь покажет что делать. Надеюсь Господь выведет нас на верное направление так, что бы не было хуже, чем есть, а только лучше.
Дубовицкая сказала что сейчас наша цель увеличить хотя бы в 2 раза расстояние между приступами (с 2,3-х недель, до 4,6-ти) и на одном Пагл это не получается, так как организм к нему привык, повышать дозировку нет смысла, она и так высокая для него, концентрация на максимуме.
Вот как то так.

Ещё забыла. Она сказала что эти сокращения челюсти, которые у нас периодически бывают во время сна - есть малые приступы, которые просто не развиваются. А потом когда напряжение коры доходит до предела, то бахает приступ во всей красе. Проблемы в коре у нас в лобовой доли, и очаг уже скорее всего не один, как был в начале приступов, а несколько, так как они распространяются.
А Эпи пиков на ЭЭГ не было потому, что 20 минут время за которые она дается слишком меленькое. Людям делаю почти сутки, одевают колпак и они спят в нём, тогда пики проявляются, собакам так не сделаешь, так как нужна седация, поэтому ЭЭГ и не выявила у нас эти пики.
Поговорили с ней про начало приступов после Пироплазмоза. Она сказала что это скорее всего совпадение (здесь они схожи с А.В) так как если бы было воспаление коры ГМ от инфекции, которое и приводит к приступам, то после пироплазмоза были бы другие симптомы навроде потери ориентации, натыкания на предметы и других.
И вообще пироплазмозный клещ не является источником энцефалита для собак. Но всё же будем наблюдать и может назначит ещё какие исследования. Не всё очень однозначно.

Спросила про L-таурин, хотела уже купить его, но она сказала что не надо - надо кошкам, а у собак он вырабатывается самостоятельно.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#47

Сообщение Натэлла » 03 апр 2014, 23:35

Orhideya писал(а):срок хранения 3 недели,
Во дела, а я беру раз в 3 месяца и никто мне не говорил, что так мало хранится. :sh_ok: Храню в хол-ке.
Orhideya писал(а):А вы когда переходили на Кеппру, Бром оставляли?
Вроде оставляли, он у нас всегда.
Я его даю 1 раз вечером, в еду добавляю.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#48

Сообщение Orhideya » 04 апр 2014, 10:36

Да, хранится только 3 недели. А сейчас звонила им и попросила купить Бром в порошках, сказали что для иногородних они продают порошки для домашнего разведения. Ибо раз в 3 недели ездить не вариант.
Ещё вчера читала про побочки от брома, может раздражать ЖКТ и вызывать всякие ко
краснения слизистой. У вас не было такого?

"Однако длительное лечение бромидами ведет к появлению сыпи на коже в виде пустул, опуханию слизистых оболочек рта и дыхательных путей, сонливость, депрессии, нарушению функций пищеварительного аппарата и истощению. Препараты брома назначаются собаке в форме микстур. Дозы - 0,1-2,0г в зависимости от массы собаки."

Я вот думаю, может посоветоваться с Хохловым по поводу ввода новых препаратов, что из них он посоветует? Кеппру, бром или Топсавер (Топирамат). Как думаете?
Или брать Бром и не парится? Про отмену пагли пока даже не думаю.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#49

Сообщение АНЖЕЛA » 04 апр 2014, 10:39

Orhideya, может я уже надоела, но я бы посоветовалась!)))))) :-):
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#50

Сообщение Orhideya » 04 апр 2014, 10:46

Вот такой препарат брома нашла http://www.neboleem.net/adonis-brom.php, попробую спросить про него у Дубовицкой, тогда можно не мотаться на Пресню вообще.

Анжела, что вы! Не надоели ни в коем случае! Я всегда за то, что бы выслушать мнение 2-х врачей. Только смущает что надо говорить по телефону, он же не помнит нашу картину которую я ему рассказывала в первый звонок. Может лучше съездить к нему, как думаете? Очно всегда лучше.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Ответить