Гриффон.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aha1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:07

Гриффон.

#1

Сообщение Aha1 » 05 мар 2014, 15:35

Спасибо тем кто создал этот форум, очень жалко что я пишу сюда. Вчера не стало моей собаки, я даже имя её не могу писать. Сижу и плачу. У нас все произошло довольно быстро. Началось все ночью с 1 на 2 марта, я проснулась видимо от шума, собака бегала по квартире, было 4 утра. Когда я её увидела, у неё были мокрые усы, только потом я поняла что это пена, в тот момент я подумала что её вырвало немного. Мы оделись и вышли с ней на улицу, она была веселая может слишком,и терлась как будто чесалась по стенам подъезда, потом валялась на улице, дольше чем обычно. Она так себя ведет только после триминга, когда видимо чешется кожа. Но мне и в голову не могла тогда придти эпилепсия. Мы вернулись домой я не могла уснуть с собакой все было хорошо, она устроилась у ног и спокойно посапывала. Следующий день был прекрасный мы гуляли она ела с аппетитом, была дружелюбная, в магазине кокетничала с продавщицами цветочных горшков, всех любила и лизала.
А вечером около 10 был приступ, судороги длились секунд 30, пена, тогда я поняла что видимо прошлой ночью было тоже самое. Собака сразу же встала и пошла, за час до этого мы гуляли после чего она ела отлично и тут ... этот приступ. После приступа я вывела её на улицу, она вела себя как обычно нюхала стандартные места всем интересовалась. Я собралась утром поехать к ветеринару, а утром начался просто ад... Я никогда такого не видела видимо ночью было несколько приступов но я их не слышала, хотя я чутко сплю, потому что она просто вывалилась из своего домика вся мокрая, её били судороги, вывалился язык, видимо был сильный мышечный спазм потому что у неё даже морда стала другая. На меня просто ступор нашел это была как будто не моя собака, она выглядела совсем по другому и тело и лицо от спазмов стало неузнаваемым, а она не узнавала меня она меня не слышала, мне казалось что не видела, она забилась в угол и когда я пыталась к ней подойти рычала на меня...
и больше из этого состояния она не выходила, мы повезли её в лечебницу, она так и непришла в себя и не узнавала меня. Врачи поставили её на стол для осмотра, когда я к ней приблизилась она рыкнула и бросилась на меня и упала со стола... Через какое то время был ещё один приступ, ей поставили реланиум. Однако через час ещё один приступ, ей дали протиосудорожные. Поскольку все было утром рано там сначала дежурил хирург и не хотел ничего собаке давать пока не приедет терапевт и не посмотрит на клиническую картину. Я оставила её в больнице она спала, вечером ей стало лучше она вставала, пила немного поела, сама пошла на улицу, правда не ходила в туалет. Утром я говорила с врачем она сказала что были небольшие приступы и сказала искать лекарства, и до обеда она останется у них пока не будет у меня препаратов. Я их нашла за 2 часа но мне тут позвонили и сказали что был сильный приступ и сердце не выдержало....То время что она была в больнице я перерыла кучу информации и нашла ваш форум, он меня немного успокоил и вселил надежду, я очень надеялась что смогу подобрать препараты, которые облегчат ей жизнь... Спасибо вам всем, правда. А у моей собаки сердце было больше чем она, но оно не выдержало.. Берегите своих собак, нам очень повезло что у нас была их любовь...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Гриффон.

#2

Сообщение Алла » 05 мар 2014, 15:48

Спасибо ВАМ , что Вы пришли. Я очень ВАМ сочувствую . Сил Вам.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Гриффон.

#3

Сообщение Баста » 05 мар 2014, 15:57

Беги по Радуге, собаченька... Доброй охоты...

Сил Вам...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Aha1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:07

Гриффон.

#4

Сообщение Aha1 » 05 мар 2014, 16:06

Я в шоке от того что у совершенно здоровой молодой собаки, все так быстро... А я с ней не попрощалась, не погладила её...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Гриффон.

#5

Сообщение Баста » 05 мар 2014, 16:15

Отравление исключено?
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Гриффон.

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 05 мар 2014, 16:15

Какая грустная история. Так все стремительно. Очень жаль Вашу собаньку. Соболезную......
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Гриффон.

#7

Сообщение Алла » 05 мар 2014, 16:16

Ленашка, а ведь мне даже и в голову не пришло...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Гриффон.

#8

Сообщение Натэлла » 05 мар 2014, 16:29

Очень Вам сочувствую......
Сил пережить потерю.........
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Гриффон.

#9

Сообщение Настя » 05 мар 2014, 16:33

Сил Вам пережить это... очень жалко. грифоны такие умильные,как дети.....
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Гриффон.

#10

Сообщение veo » 05 мар 2014, 17:01

Соболезную......Сил Вам.....
Aha1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:07

Гриффон.

#11

Сообщение Aha1 » 05 мар 2014, 17:02

Я тоже думала об отравлении, но первый приступ потом через 20 часов второй а потом через несколько часов начались приступы я отвезла в лечебницу и через сутки она умерла. И за эти сутки она приходила в сознание и ей становилось лучше. Врач сказала что при отравлении такого не бывает. Да Настя гриффоны это что-то, когда я искала себе породу, мне говорили что таких собак не бывает..... оказалось бывают.
Aha1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:07

Гриффон.

#12

Сообщение Aha1 » 05 мар 2014, 17:06

Да и про отравление я начала сильно думать когда узнала что в нашем дворе за день до этого умер пекинесс. Но там подробностей я не знаю, она старенькая была Мне хочется конечно причину знать. Я и про клинику не знаю толком ничего она ближайшая мы там только прививки ставили ттт
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Гриффон.

#13

Сообщение kyna » 10 мар 2014, 21:51

Держитесь, мы с вами...
Ответить