Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 13:40

2011-06-06
Henesy-vs


Помогите срочно эпилепсия у кане корсо. Началось это с года, по весне и осени, сейчас в 4 года опять, думали обойдётся, но нет. у него идёт мока, пена и слюни изо рта, дрыгает ногами как будто куда-то бежит и сжимает разжимает челюсти. Начинается это так: откидывает голову назад, закатывает глаза, и падает. Что делать? что это может быть??? как с этим боротся??? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 13:50

IRMA писал(а):Ну, для начала не паникуйте ....
Почитайте Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!, и после уже можете задать свой вопрос по лечению здесь Вопросы ветеринарному врачу Харону.#p16460 ...
А так же почитайте весь форум, истории наши, темы про причины эпилепсии, и тогда вам будет проще понимать, что происходит с собакой ..
Натэлла писал(а):Henesy-vs
Здравствуйте!
Вы где живете? Сможете покупать паглюферал?
Это противосудорожный препарат, дозу подскажет врач.

Вы записывали, когда были приступы?
Сколько времени не было приступов до 4 лет?
Henesy-vs писал(а):Живу я в санкт петербурге, думаю смогу. про приступы нет не записывал, собака ко мне с хозяином недавно, месяцев 5 назад переехала, это собака моего отчима, он переехал к нам и забрал нориса
Натэлла писал(а):Henesy-vs
Напишите врачу, в тему Вопросы ветеринарному врачу Харону.
Или здесь, я потом перенесу.
По этой схеме:
1.Вес зверя (крайне важно для определения примерных дозировок препаратов)
2.Возраст (важно, поскольку от возраста зависит наличие всевозможных сопутствующих возрастных болячек)
3.Как давно начались приступы
4.Как часто повторяются приступы (от этого зависит, будет ли рекомендован постоянный и регулярный прием препаратов или будут рекомендованы процедуры, облегчающие выход зверика из приступа)
5.Кратко описать приступ (примерная длительность, одиночный или с повторами, если с повторами, то с какими интервалами, была ли потеря сознания, какого типа судороги, как ведет себя зверик перед и после приступа, как быстро приходит в себя после приступа и все, все, все, что покажется Вам важным)
6.Что предшествовало первому приступу (чума, травма, отравление, еще что-нибудь, просто внезапно и неожиданно)
Ksana писал(а):Добро пожаловать, к сожалению!
Если корс дожил до 4-х лет, значит не все так плохо. А что анализы говорят?
Henesy-vs писал(а):1.Вес зверя примерно килограмов 50
2.Возраст 4 года
3.Как давно начались приступы - с одного года
4.Как часто повторяются приступы- раньше не чаше чем 5 раз в год, сейчас же вчера 3 раза за день, сегодня в период с 4 41часовутра  до 5 48 часовутра 6 раз!!!!
5.Кратко описать приступ - длительность минуты 2-3 как оттормашим, его тресёт слюни и пена изо рта, зраскрывает челюсти и дрыгает лапами как будто бежит. иногда челюсти сжимает и разжимает
6.Что предшествовало первому приступу - не знаю, собака как сказал у меня пол года, так как переехала


ветеринары говорили что из за почек, и что нельзя много жирного, из за этого может его бить. анализы никакие не здавал.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 13:53

2011-06-07
Henesy-vs


все, можно закрыть тему. усыпили.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 13:57

Харон писал(а):То Henesy-vs

Право слово, поторопились, или просто неохота было с больной собой возиться?

ИМХО Так какого... было людей полошить, от дел отрывать, о помощи вопить? Наши Форумчане - девоньки сердечные, отзывчивые! Гарантирую, что у многих глаза - на мокром месте. А от себя лично могу добавить - Слабак ты! Нельзя тебе собак заводить, бо удар держать не умеешь!!!

Харон разгневанный
Натэлла писал(а):Henesy-vs
Вы же в городе живете, где много ветклиник, давно бы обратились к врачу.
Жаль, очень жаль, бедный пес, беги по Радуге......

У нежелания - есть тысяча причин, а у желания - есть тысяча возможностей!
Businka писал(а):Беги Норис по радуге, беги малышь! Ты болел три года и никто не думал тебя лечить! Сейчас у тебя самый лучший хозяин в мире - Господь Бог, он приласкает и обогреет и поиграет, а мы оплачем тебя всем форумом ибо больше не кому.
Сегодня собачку усыпим.... завтра родителей в богадельню.... после завтра детей в детей дом... Блажен иже и скоты милует.... живя среди скотов .... наши скоты сохраняют в нас человеков... вот она проверка на человечность. Ну да Бог судья....
Ksana писал(а):Слов нет...
Что-то часто мне попадаются вот такие владельцы корсо. Буквально вчера списывалась со знакомой заводчцей. У нее такая же ситуация - взрослый соб с приобретеной эпи, хозы собаку лечить не хотят.
Пойду-ка поругаюсь на породном форуме...
Баста писал(а):Да, обидно, да, больно, да, пёска молодой еще, мог бы жить да жить... Но мы же не знаем всей ситуации. Как знать, может, по-другому не смогли... Не судите, да не судимы будете...
И всё же я в очередной раз убедилась, что люблю зверей больше, чем людей. Полагаю, наши собаки, если бы так случилось, до последнего боролись бы за жизнь своего хозяина.

Это знает всякий, это не слова.
Преданней собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа!!!

Беги по Радуге, собачка!!!
ИринаСПБ писал(а):Господи, люди годами борятся за своих и чужих собак. А тут- первое сообщение 19-40, а в 7-38 уже усыпили. На 12 часов хозяев хватило! Бедный пес, очень жаль.
Света писал(а):Неужели и на душе такое спокойствие,как в словах?Беги на Радугу,мальчик,пусть тебе там будет лучше чем на нашей Земле.
Дарго писал(а):Страшно... больно... обидно...
Но!

Может там уже статус... ибо за час 6 приступов... может, не было другого выхода...
Elka&Bartez писал(а):Я в шоке!
Да мы не знаем всей ситуации, но как-то все неправильно....
Пусть тебе корсик будет хорошо на Радуге....
Businka писал(а):А у Буськи за 2 часа 20 приступов было, это как?????? Я в 3 часа ночи перебудила пол Москвы и все мне сказали ничем помочь не можем, скорая приехала, никаких лекарств нету и всеи равно боролись!!! А потом кричал, потому что забыл, как писать. ЗАБЫЛ!!!! Понимаешь, МОЗГИ ОТКАЗАЛИ!!!! И тнянули, чуть с ума не сошли и мысли не было усыпить!!!!  Галя, всего не расскажешь, этот ужас надо было видеть. И во врепя статуса и после.... и эту глупую, и..... ужасно жалкую.... и жутко растерянную морду описать нельзя, когда он ушел в сумрак и все шел и шел домой, шел ко мне, а я егт обнимала, а он меня не узнавал ... взгляд такой растерянный... и ...горький.
Я далеко не белая и совсем не пушистая, возможно Господь и дал мне такое искушение в виде Буськи, что бы во мне не умерло милосердее. А в этих людях...
Дарго писал(а):А и не надо рассказывать... Статус... да, жутко, даже страшно представить... а все остальное испытываю уже почти три года...

Все мы грешны... а эти люди... все одно - мы не знаем, что толкнуло их на этот шаг... малодушие, страх, незнание... нежелание... невозможность...
А раз не знаем - осуждать нельзя!
Возможно, если б они уже какое-то время общались с себе подобными (читай - с нами ), то все пошло б по другому сценарию.
А тут все так навалилось... свыше они получат все, что заслужили...
Баггиалекс писал(а):А вот встряну...Да ситуации не знаем...да не суди да не судим будешь...Ага...А теперь по честному...

Читаем...

Молчу про русский язык...опустим это мы знаете ли тоже не филологи...НО лично мне вполне достаточно вот этой инфы чтобы понять - собака с самого начала ни кому не была нужна... за 3 года нельзя было выяснить "что это может быть" живя в Питере? За 3 года не сдавались анализы? За 3 года не было назначено противоэпилептическое? Да как он выжил то вообще и дотянул до 4 лет не понятно...

Беги по радуге хвост...(и пусть простит меня Господь за эти слова) - он на мой взгляд забрал тебя от тех кто тебя не любил...
Баста писал(а):Баггиалекс, да он и не скрывал этого:

Это мы своих со щенячества-котячества рОстили как деток своих. Моя доча даже искренне считает, что я зверье свое люблю больше, чем ее. А тут мало того, что чужой, так еще и проблемный.
У нас тут такие уже забредали. "Помогите-посоветуйте!", а потом на любую попытку что-то подсказать огрызались, типа, "Где написано? Кто сказал?" А подтекст такой лично мне виделся: "ЧЁ ты лезешь? Кто тебя спрашивает?" Причем эти люди со щенков свою собу растили и на голубом глазу заявляли: "Я очень люблю свою собаку". И при этом:
"Собака - это не вся жизнь."

Между прочим, мужики, как правило, вообще народ слабый и малодушный (редкие исключения не в счет). Имеется очень печальная статистика: в семьях, где рождаются серьезно больные дети, в 9 случаев из 10 мужья-отцы сбегают как крысы с тонущего корабля.

Отредактировано Баста (2011-06-09 14:41:54)
NATALI писал(а):Два года назад моя подруга усыпила свою собаку 9 летнюю алабайку, диагноз цирроз печени, асцит, предлагали лечить, но она не потянула материально, был развод и дележ квартиры. Не могу никого осуждать за этот поступок ибо не у всех хватает нервов, самообладания и сил как у нас участников форума. В этом году у моего папы случился 3-й инсульт, неделю назад прооперировали свекровь с онкологией, я сломала палец на ноге, беготня по больницам, врачи, слезы, деньги иногда сядешь вечером и все, думаешь сил нет. Утром просыпаешся и понимаешь, если не ты, то кто???
Мы не жалеем себя, а пытаемся спасти наших любимцев, а видимо хозяева этого бедного корсика думали о своих трудностях. Бог им судья...
Баггиалекс писал(а):Ну права ты...спорить не с чем...уверена в подобной ситуации побывала каждая из нас...(ну с вариациями)...И знаешь...а может так и должно быть, ну не все же могут на амбразуру залезть да еще и оборону держать...кто-то должен это делать, ну пусть это будем мы, раз справляемся )))))))))))))))
Elka&Bartez писал(а):100%
во всяком случае такое решение было в 10000 раз правильнее, нежели собаню выкинули в лесу....

Тоже об этом хотела написать. Хуже всего, когда девчонки бросаются на помощь и советы, и лекарства, и моральная поддержка, а в итоге "Сама знаю, что вы все умничаете-то"....

Бог им судья.
Баггиалекс писал(а):А меня еще один момент очень выбешивает...   даже не знаю как написать... ну когда за полученными советами не следует ни каких действий (не только на этом форуме, а в принципе и на Зоовете, и на ПиКе ) - вот пришел человек - "спасите-помогите" или "нужен совет"...ну народ активно подключается, и ведь мы это делаем не по тому что хочется "поумничать" или перед Господом Богом очки заработать, а потому что прошли это...потому что понимаешь - мне бы тогда ту инфу которой я сейчас владею да ту поддержку...может быть и дров бы не наломала, может бы и не так страшно было...и вдруг начинается - "а я не могу укол делать", "а он таблетки не ест а дать не могу боюсь укусит", "а я нашим врачам не доверяю поэтому кровь мы брать не пойдем  и вообще ко врачу не пойдем мне сказали что они плохо лечат (ну сейчас речь не только про эпи ...), "а мне далеко ехать"...ну и все в таком духе. Сразу возникает вопрос - ты вообще на что рассчитывал обращаясь за советом и помощью в Интернете? Думал приложишь собу (кошь) к экрану, мы поколдуем, заговоры произнесем, внушим собе (коши) съесть одну большую таблетку от всего на свете - и бемц - зверенышь здоров? Я все время не перестаю удивляться. Начинаешь человеку объяснять - дескать мы тут не волшебники Мэрлины, не Богини Касандры, не магические кристаллы и не хрустальные шары - чтобы угадать что с животинкой и уж тем более произвести за вас все действия...обижаются, начинают в полемику вступать, чо то там еще поквакивают...Эххх...не знаю смогла ли объяснить, но честно скажу вот при таких раскладах мне свой монитор жалко ...пИлЮЮсь сильно....вытирать заколебалась...
Ksana писал(а):Что-то нашей породе не везет((( Мне заводчица знакомая рассказывала, у нее два случая было: первый звонят, говорят у корсо эпи и мы его усыпили после второго приступа. Люди даже до врача не доехали, не то чтобы анализы сдать!!! Второй случай это той же заводчицы, был у нас тут - у корсо тл-ли летом, то-ли в сентябре приступ, едут к вету ставят ХСН, лечение не назначают и человек до октября сидит ровно на попе. Заводчице ни разу не позвонимши. А в октябре соба умирает от статуса и девушка выходит на форум с обвинениями в адрес заводчика. ((((
NATALI писал(а):Корсы дорогая порода (в плане стоимости щенков), многие заводят для дальнейшего разведения, а с диагнозом эпи щенков никто не возьмет, если до щенков вообще дойдет дело, может в это причина бездействия хозяев, или действия как в случае усыпления?
NATALI писал(а):Я к своему стыду тоже не умею делать уколы в вену, сейчас Айбетику колем цефтриаксон в вену 2 раза в день, вечером девочка знакомая приезжает а утром в клинику мотаемся. Один раз зимой когда  в мышцу колола тилозин у Айбетки лапа очень болела скакала на трех, оказалось этот антибиотик нужно ледокаином разводить, а врач не предепредила. И такое бывает.
Ksana писал(а):NATALI, думаю дело в том что корсо из-за своей стоимости стали "статусной" породой и их покупают как дорогую игрушку. А кому нужна игрушка с эпи?
NATALI писал(а):Ksana, согласна с Вами!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 14:00

Баста писал(а):Дык и мы не умеем. На капельницы ездили в клинику.
Нам и внутримышечно страшно до жути, но что поделать, делаем, если надо.

Вот с.ки! Их самих при следующем ОРЗ УСЫПИТЬ, дабы больше не болели!!!    

Отредактировано Баста (2011-06-10 18:38:39)
NATALI писал(а):Я внутримышечные инъекции научилась делать, как это не страшно,в 20 лет. Моей бабушке нужно было колоть промедол 3 раза в день а мама боялась, не могла. Теперь я домашний доктор колю семью, друзей ну и любимую собачку. Девочка которая нам сейчас внутривенные уколы ставит обещала показать как у собак это делать, может быть решусь.
Businka писал(а):Тааааак с этого момента по-подробнее!!!! Вы что два раза в день вену прокалываете?! А котетр почему не стоит? Вы так вены убьете! И и что делать будете?
NATALI писал(а):Businka, ну у собак слава Богу 4 лапы, поэтому катетер ставить смысла нет, т.к. возможность проникновения инфекции присутствует (слова не мои, врача). А убить одну вену  с катетером таким больным антибиотиком как цефтриаксон намного быстрее, чем без катетера в разные лапы.
Businka писал(а):Ну... хозяин барин.... А про инфекцию от котетера.... улыбнуло.
ROSS_OlegDa писал(а):Хозяевам корса - Как вам не стыдно ? Это останется на вашей совести, вы ПРЕДАЛИ своего друга...
З.Ы. Больше писать ничего не буду, а то на мат перейду.
Баггиалекс писал(а):И я не умею (вернее не пробовала, ну так я до болезни кота и капельницы ставить не умела и уколы колоть - научилась же - было бы желание)...для внутривенных вливаний и уколов клиники существуют или катетер подшивают и в домашних условиях можно прокапать или проколоть, но я бы не рискнула (хотя ни когда не говори ни когда). А внутримышечно и подкожно - сколько душе угодно - научиться неча делать - во-первых, существенно экономит деньги, во-вторых, время (ну или наоборот, что во-первых, что во-вторых, каждый расставляет по своему усмотрению) - это точно не сложнее чем китайский выучить )))).
Lina_а писал(а):А зачем цефтриаксон в вену колоть? Я колола его в /м.
По поводу темы.. всплакнула от всех отзывов...не скрою.. Но и судить не буду.. тут ведь и не поймешь, вот если бы узнать, что думает по этому поводу собака..ведь они переживают ужасную боль и страх ужасный во время этих приступов.. и никто не скажет, что для такой собаки лучше, жить с такой болью, или умереть и избавиться от этих страданий.. Может я и мучаю этим свою собаку, но усыпить я просто не могу..если умрет..то своей смертью..я не в праве усыплять и если уж выпала мне такая доля с больной собакой, то буду лечить до конца..
NATALI писал(а):Цефтриаксон внутривенно по назначению Харона!
Lina_а писал(а):Понятно..Просто этот антибиотик еще и в/м колют..
Businka писал(а):У моей подруги муж эпилепсик. НИКАКИХ БОЛЕЙ И МУЧЕНИЙ ОН НЕ ИСПЫТЫВАЕТ. Сначала тревога, потом внутренняя дрожь, как он рассказывает, потом ничего не помнит, потом бац .... и не поймет где он и как тут оказался. Причем приступы у него бывают не одиночные.
kyna писал(а):Все-таки ,чтобы мы не писали, но в каждом сообщении читается боль за никому не нужную собачку и гнев(мягко сказано) к неродивым хозяевам. Мы должны нести свой крест, мы в ответе за тех, кого приручили, мы- люди, только жаль, что некоторые, имея людское подобие в душе не имеют ничего человечного. Я возмущена!!!
Наталья Александровна писал(а):Я не могу и не хочу судить, но моё мнение: единожды предавший будет предавать снова и снова кого угодно. Я никогда не высказываю своим знакомым поступившим так же, но не могу переступить через себя и продолжать общаться с ними. Поэтому знакомство сходит на нет, заметно, что я разговариваю нехотя, сквозь зубы. И "человек" обидивший собу тоже перестаёт для меня существовать.  Право каждого любить не любить, но можно просто сосуществовать рядом и не трогать.
Businka писал(а):Дамы! Вы чего это вдруг старинную тему подняли из недр форума?
Наталья Александровна писал(а):А ХЗ!  Зацепило и пошло поехало, как всегда....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 14:02

milka писал(а):Полностью согласна!!!Может я ошибаюсь, но мне кажется, если хозяева собак просто знали бы что:
а) ЭТО НЕ КОНЕЦ!!!
б)я не одинок со своей бедой!
в)это излечимо!
г)главное-правильное лечение,которое вполне доступно,
то может быть можно было предупредить эвтаназию...
Я думаю я не единственная здесь на форуме кому друзья-знакомые "советовали" усыпить животное.И я полагаю что если бы хозяевам,доходчиво объяснили все вышесказанное то можно было бы спасти хотя бы НЕКОТОРЫХ...
milka писал(а):У всех по-разному...в случае со знакомым-приступ сопровождался потерей сознания,некоторые приступы протекают без потери сознания.Например у моего кота глаза были полны испуга, страха,ужаса и вопроса:что со мной такое???(я не преувеличиваю).
Businka писал(а):Какие бы глаза не были у кота, к сожалению он не может рассказать о своих ощущениях, а люди могут, почитайте еще вот сдесь пост № 308:
Эпистатус
Вельзевул писал(а):Здравствуйте!Я купила корсика из Москвы мама-Фиона Принцесса Стенли Пет   папа-Бореалис рус Жерар!Моему пацаненку сейчас 10 мес. Первый приступ был в 6 мес.Второй перед грозой и долго его беднягу било((У нас нет оборудование что б проверить что это да и врачей нет толковых(((Кто говорит что глисты кто что не хватка кальция(Когда его привезла видно по лапкам было что был рахит)Все советуют его усыпить говорят что он не жилец что б не мучила его((((А я не могу все еще поверить что нас эта беда коснулась!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ !!!!!!Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!Я НЕ ХОЧУ ЕГО УСЫПЛЯТЬ!!!
Баста писал(а):Блин, опять корсик!

Здравствуйте! Очень жаль, что и Вас коснулась эта беда, но все равно не отчаивайтесь! С этим можно и нужно жить!
Столько, сколько свыше отпущено.
И глисты, и недостаток кальция могут вызывать приступы. Поэтому глистов протравите каниквантелом обязательно.

Первая помощь после приступа - корвалол 1 капля на 1 кг веса. Я чуть развожу водичкой и вливаю в пасть из шприца без иглы.

И заведите, пожалуйста, свою тему, в которой напишете о себе и своей собаке. А то данная тема - не лучшее пристанище.
Да, и напишите, где Вы живете?

Полезная ссылка: http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=242. Звоните Алексею Валерьевичу и получайте назначения.

Отредактировано Баста (2012-05-08 23:46:45)
Вельзевул писал(а):Спасибо вам большое за поддержку!))она мне сейчас очень нужна)))Он у меня не первый корсик у меня еще сука и кобель еще по мимо его!Я мечтала о голубом корсике и вот.....моя мечта сбылась((.....((Мы с псковской обл.Глисты я гнала и регулярно у меня двое детей да и  я очень дотошная к здоровью песиков своих.Я слышала что со СТЕНЛИ ПЕТ много эпилепсии идет???У моего парнишки мама с этого питомника.
Баста писал(а):Вельзевул, мы переехали на новый форум. Здесь уже мало кто бывает. Регистрируйтесь там.  http://www.epidog.ru

Я не корсятник, но наименование "Сентли Пет" даже у меня на слуху... А вообще по эпи у корсов специалист Chingiz. Она, насколько я знаю, собирает статистику.

Не сдавайтесь! Практически каждый из нас получал совет усыпить. Но мы не предаем тех, кого любим. Боремся, поддерживаем друг друга, отвоевываем у болезни дни, месяцы и годы... А в перерывах между приступами живем полноценной жизнью.
У нас есть Ваши земляки. Да и я, практически, почти земеля. Если будет нужна помощь с приобретением противосудорожных, - на нашем форуме Вы ее найдете.

Ну, и БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Отредактировано Баста (2012-05-09 09:10:45)
IRMA писал(а):Вельзевул
Регистрируйтесь на новом форуме http://www.epidog.ru/forum.php, открывайте в Наших Историях свою тему, если не сможете открыть, то я вам открою, и будем общаться там ))
IRMA писал(а):Вельзевул
Я открыла вам тему на новом форуме http://www.epidog.ru/showthread.php?793 ... 82%D1%8C-), приходите туда и будем поддерживать друг друга ))
Chingiz писал(а):Первый помет от вашей мамы - неоспороз подтвержден у трех щенков. Всего известно о 5 умерших щенках. Подтвержден у заграничных щенков, россиян на вскрытие вроде отдавали, но результатов не знаю. То ли делали срезы мозга, то ли нет, не всякая клиника берется. Серологию на неоспороз у нас м вовсе вряд ли делают, по крайней мере в Москве, это за рубежом сей анализ при судорогах у собак обязателен и во первых рядах.
Второй помет вашей мамы (дубль первого) - в инете была одна собака, она умерла. Никаких проверок ей хозяева не делали, хотя о наличии неоспороза у предыдущего помета знали. СРОЧНО!!!!! Проверяйте на неоспороз каким угодно способом (Москва вроде не делает, но по всей Ростовской области полно клиник, анализ стоит 500р., точность очень высокая) и лечите неоспороз в том числе тоже, коль подтвердится, шансы на излечение в этом случае более чем реальны!!!!!!

Отредактировано Chingiz (2012-05-09 14:54:55)
Света писал(а):Вельзевул,что там у вас?
Вельзевул писал(а):НАС БОЛЬШЕ НЕТ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Света писал(а):Отмучилось дитё,пусть бежит за РАДУГУ,ТЁПЛОГО СОЛНЦА,мягкой травки.
Вельзевул,а что случилось у вас?
Бренн писал(а):Я так никогда не успокоюсь. Уже месяц слезоразлива. Крошка пусть тебе там будет хорошо, тепло и не больно. Ты был любим и это главное. Бедный малыш.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Помогите срочно эпилепсия у кане корсо.

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2013, 14:03

Баста писал(а):Бедный маленький зверик...

Беги, малыш, по Радуге... Доброй охоты...
Натэлла писал(а):Сочувствую.......... Беги за Радугу, малыш, тебе уже не больно..........
Элля писал(а):СОЧУВСТВУЮ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬНО ТЕРЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что у вас произошло???
kyna писал(а):до сих пор не могу отойти...Держитесь. Так жаль...
Зафира писал(а):читаю одну такую историю,а потом историю из счастливых.чтобы хоть какой-то баланс был,а то буду рыдать днями и ночами напролёт.Бедные малыши,вы в наших сердцах
Ответить