МОПСИдочка Латифа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

МОПСИдочка Латифа

#26

Сообщение olguna » 19 янв 2014, 16:05

если бы конечно это все только из за давления я была бы просто счастлива ,буду пробовать ,хорошо я хоть медик в бывшем,А так только уши красные ,артерию на лапе не смогла нащюпать ,белки глаз у нее какие то итак в пятнышко,губы и десна черные ,так что определить можно только по ушам ,Вот уже после табл прошло 2часа,дала еще фенибут ,спит моя королевишна прямо на подушке с сыном рядом,сфотала бы но как сдесь разместить так и не врубилась :smu:sche_nie:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#27

Сообщение Натэлла » 19 янв 2014, 17:58

olguna,
Тему перенесу в Наши истории, если хотите, можете изменить название темы, отредактировав 1 пост в этой теме.
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мопсидочка Латифа

#28

Сообщение olguna » 20 янв 2014, 12:12

я согласна
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

МОПСидочка Латифа

#29

Сообщение olguna » 20 янв 2014, 12:56

нашли котенка на улице,латифа решила его усыновить!
Вложения
латифа и друг
латифа и друг
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#30

Сообщение Натэлла » 20 янв 2014, 13:13

olguna писал(а):я согласна
Название темы изменить или нет? Если изменить, то на какое?
olguna писал(а):нашли котенка на улице,латифа решила его усыновить!
Какая добрая! :-): Фото отличное! :co_ol:
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#31

Сообщение olguna » 20 янв 2014, 13:30

се:годня ночью был один приступ,как обычно в 5утра такой подлиньше чем обычно,после него никакой суеты вообще не было ,тихо как то легла спать дальше как обычно налив огромную лужу в прихожке куда я ее перенесла из спальни.Вообще вот одиночные приступы возникают обычно именно в это время с5до 7утра,кстати как и у людей сердечные приступы тоже в это время.А сегодня т.к выходная повезла ее к своему вету ,рассказала ей свои знания и выписали мне пока :"'энап1/4 таб,пантогам0.25 2раза вдень,кавинтон1/4 1р в день+корвалол 1таб пока паглюф нет,еще сделали капельницу метипрет+маннит 50мл 3дня для профилактики отека мозга ,а то перед приступом замечаю тяжелое дыхание как будто ей воздуха не хватает,она просыпается как будто при апноэ ,когда люди храпят сильно ,вот и все .Врач все равно склоняется что у нее не истинная эпи,завтра вместе с кап .узи сердца сделаем,тоны сердца сегодня были ровные но глухие.Врач тоже сожеллет что у нас мало диагностики,лечим методом исключения
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#32

Сообщение olguna » 20 янв 2014, 13:39

тему можно изменить ,,МОПСИдочка Латифа,, :-)
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#33

Сообщение olguna » 20 янв 2014, 14:03

как можно их не любить?
маленькая Латифундия
маленькая Латифундия
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: МОПСИдочка Латифа

#34

Сообщение АНЖЕЛA » 20 янв 2014, 14:28

Лапусечка какая!!! И котенок тоже!!!
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#35

Сообщение Usik » 20 янв 2014, 17:28

Латифа очаровательная девушка, :co_ol: ей теперь есть чем заняться- будет котенка воспитывать по собачьи правилам, получится котопес :ps_ih:
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#36

Сообщение olguna » 21 янв 2014, 16:53

Здравствуйте ,девочки ,что то я прям не могу больше без вашего форума,каждый днь заглядываю что и как.Спасибо еще раз,что вы есть хоть есть с кем поделиться,все наверное думают что я преувеличиваю,т.к смотря на Латифу днем ,то все о.к,а ночь опять мне дает сюрпризы.Короче опять 2 приступа в 3 ив 7,сильные но без брождения по дому ,сразу спать,но попис но уже в ее горшок который поставила в прихожке для сук,на улицу вывожу утром стоит как вкопанная забыла зачем вышла,ей всехолодно ,извините потом бегом домой и сыт там ,повезла опять к вету ,на капельницу ,она устроила там истерику держали втроем так ни чего и не сделали ,врач сделала сильное успокоительное по моему аминалон ,если не ошибаюсь ,т.к Латифа стала выдавать там припадошные признаки ,т.е дергать мордой,лапами как будто вытирается,глаза в разные стороны ,язык синеет .Короче сделали Узи всех органов ,все О.к,только почки насторожили врача были темнее все??х ,предложили сдать мочу .на узи патологий нет.ПРОдолжаем лечение но без паглюферала пока,сегодня обзвонила все аптеки крупные про такой даже не слышали,ужас,я что одна в этом городе ?У МЕня уже от недосыпа пошла нервная сыпь по телу+красные пятна ,как люди все это выдерживают ?асейчас сидит и как будто что то жует во рту ,и голову на бок загибает ,глажу по холке, проходит ,хоть сиди около нее всю ночь и гладь?сегодня днем на работу ее уже брала ,хорошо работа сам себе режиссер.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#37

Сообщение Натэлла » 21 янв 2014, 17:05

olguna,
Поговорите с врачом, у мопсов часто бывает: Судороги при энцефалитах (менингитах).
Корвалол в табл. продают? Афобазол успокоительные?
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#38

Сообщение olguna » 21 янв 2014, 17:10

Врач ,говорит что стерилизовать пока не будет ее ,боится что из наркоза не выйдет,уж очень как то все ,мопсы очень плохо его переносят
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#39

Сообщение olguna » 21 янв 2014, 17:18

нателла,так я уже писала что даю ,корвалол давно и все остальное,вас видимо уже затюкали письмами ,я понимаю вас ,тем более я сосвоими проблемами,ладно если будет что интерестное тогда напишу,спасибо все равно что вы рядом и я не одна
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#40

Сообщение olguna » 21 янв 2014, 17:47

извините,девчонки ,я я просто устала от всего ,завтра на работу а ночью опять ....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#41

Сообщение Натэлла » 21 янв 2014, 18:09

olguna,
Просто очень много нас стало, я уже не запоминаю, кто и что принимает. Вы пишите, ведь надо с кем-то поговорить об этом, одной тяжело.
Так у вас не продают паглюферал или не можете достать?
Может я попробую купить?
Еще можно вам попробовать ламиктал, на ваш вес не очень дорого будет.
olguna,
А не хотите попробовать дексаметазон или преднизолон?
От одного укола хуже не будет, только если писать будет больше.
Вам надо 0,3 куба в/м, есть и табл., но доз-ку не подскажу.
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#42

Сообщение olguna » 22 янв 2014, 14:04

Добрый день ,спасибо Нателла большое за помощь ,пока подожду еще у нас сказали что вроди бы привезут специально для меня 2 уп,а преднизолон уже кололи в капельнице ,второй раз она устроила концерт и не смогли уколоть,выписали аминалон по моему, несколько таб врач мне с собой дала сказала давать в очень маленькой дозе как пару крупинок соли ,это очень серьезное успокоит.+ :-): и все остальное как всегда ,А у ЛАтифы все время подергивается морда и лижется часами .Спасибочки еще раз если что то буду иметь в виду что если что то к вам :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#43

Сообщение Натэлла » 22 янв 2014, 14:41

olguna писал(а):аминалон
Это не успокоительное, а:
Данный препарат является лекарственным веществом метаболического типа действия (неотропное средство), способствует восстановлению процессов метаболизма в головном мозге, помогает мозгу утилизировать глюкозу и удалять токсичные продукты обмена.
Может другое лек-во? Посмотрите название, нашим собакам еще не все можно.
olguna писал(а): лижется часами
Это нервное, все-таки узнайте, что вы даете?
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#44

Сообщение olguna » 29 янв 2014, 11:40

,здравствуйте,девочки неделю не писала .Препарат не могу узнать название, врач наша ушла на больничный ,Все это время ничего ей не даю ,т.к на фоне таблеток или чего нибудь другого моя королевишна начала рыгать желчью ,отказалась от еды ,потом понос ,похудела и я сказала ну все блин,хватит мучить меня и себя сдохнешь так сдохнешь ,значит такая у нас судьба,нервы мои сдают ,с мужем чуть ли не развод из за всего этого,И вот Латифа после 2-3 дней поноса с рыгачкой пришла в себя ,вроди бы опять наедает бока и боюсь сглазить....Препаратов никаких не даю ,пускай передохнет пока,пытаюсь достать фенобарбитал в таб ,соседка работает в неврологии про паглюферал никогда не слышал никто в нашей дыре!А про сдохнешь ничего не подумайте ,это я в сердцах,от чувстствс...
Вложения
20052012052.jpg
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#45

Сообщение Usik » 29 янв 2014, 12:22

olguna, я Вас очень хорошо понимаю, сама такая. Настроение меняется от панического до упаднического, а потом думаю- кто нашим хвостатым поможет, кроме нас :ny_tik: ? Тяжело, когда дома нет хотя бы моральной поддержки :sh_ok: а у Латифы все в порядке с печенью? Рвота и понос могут быть из-за проблем с печенью и поджелудочной железой, тем более корвалол на спирту.
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#46

Сообщение olguna » 29 янв 2014, 12:51

корвалол давала только в табл,печень проверяли вроди в норме а вот поджелудка под вопросом в анализах были повышены пробы LIPA 4010 U\L,вообщем вот так
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#47

Сообщение olguna » 05 фев 2014, 13:46

Добрый вечер с Камчатки ,короче кое как, мир не без добрых людей ,нашла я фенобарбитал в чистом виде 100мг ,паглюферала так нигде и нет у нас.Я вот думаю что это даже и лучше ,у нас дед страдает эпи после инсульта уже 20лет пьет фенобарбитал и жив досих пор ,дай бог ему здоровья !Вообщем даю 1/6 фени +1/4 кавинтона +1таб пантогама все это 1р в день на ночь ,приступов тьфу -тьфу нет пока ,поведение выравнивается хоть не путает подъезды дома ,реагирует и не путает наши голоса ,только вот почему то после приема таблеток наоборот какое то перевозбуждение ,суперигривость и жор .Посоветуйте иливсе таки лучше паглюферал искать дальше ?Спасибо заранее ,девочки!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#48

Сообщение Натэлла » 05 фев 2014, 16:08

olguna писал(а): лучше паглюферал искать
Не надо, в нем тоже фенобарбитал.
olguna писал(а):суперигривость и жор
Жор от лекарств у многих. А пантогама не много?
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: МОПСИдочка Латифа

#49

Сообщение olguna » 06 фев 2014, 08:46

врач выписала 2таб в день,даю 1.И паглюферал3 сегодня привезли,теперь я в полной комплектации ,пока его наверное отложу на полку ,посмотрела а там дозировка 0,05г фенобарб. не много ли я даю своей 1/6таб?(чистого фенобарбит 0,100мг)???
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: МОПСИдочка Латифа

#50

Сообщение АНЖЕЛA » 06 фев 2014, 10:40

olguna, это не много.
Ответить