Цверг Эля

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Evgeniya1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:54

Цверг Эля

#1

Сообщение Evgeniya1 » 18 дек 2013, 07:57

Здравствуйте! Мы из Новосибирска. Малышке через полгода 7. Первые приступы были 10 апреля, 9 за 14 часов. Думала сама умру, уплакалась. Сдали всяческие анализы, врач сказал всё в норме. Пять месяцев пили карбамазепин по 1/6. 1 декабря это снова произошло. 9 приступов с увеличивающимся интервалом (1 и 2 через 2ч., следующие через 4, потом через 5ч). Приступ выглядит так: Спокойно спит - встаёт - что-то жуёт - падает (я всегда рядом, поэтому мягко ложится) - пена и куда-то побежали - замерли - встали, отряхнулись пошли. В апреле Элюша после приступов подвывыла, нервничала. В декабре прошло более спокойно (наверно, потому что я была спокойна, не позволила себе разнюнится). После приступов минут через 20 ходили гулять, вела себя как обычно. Сходили с неврологу, прописали Паглюферал-3 по 1/2 2 раза в день. Вес малышки 5.7 кг. Через месяц дозу подкорректируют. После приступов поведение не меняется, она у нас очень ласковая, любит обниматься и целоваться. Пузико ей чешу по часу, пока рука не устанет. Теперь мы с ней вместе пьём таблетки (она от эпи, я от давления). Невролог сказал, что в таком возрасте (если не было черепно-мозговых травм) может быть от чумки. Малышка привитая, могли не заметить. Я очень люблю свою Элюшу. Какие витамины можно давать, что-бы снизить воздействие на печень?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Цверг Эля

#2

Сообщение Дмитрий Медведев » 18 дек 2013, 09:35

Evgeniya1. Я сама тут на форуме сижу с такой же проблемой. И хоть не сильно активничаю, захожу постоянно. Девченки тут все прелесть и очень отзывчивые. Мне много советов дали. А Вы не отчаивайтесь. Вам тут обязательно помогут.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Цверг Эля

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 18 дек 2013, 10:23

Evgeniya1, добрый день! Действительно, для истинной эпи поддновато возарст 7 лет. Вы не отчаивайтесь, мы тут все живем с этой проблемой! Но ЖИВЕМ!!!
А связи с течкой не замечали? У нее были щенки?
Для печени даем Карсил, он хорошо собакам поддерживает печенку.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Цверг Эля

#4

Сообщение Натэлла » 18 дек 2013, 11:17

Здравствуйте!
Перерывы большие между приступами (апрель, декабрь).
Сердце проверяли, ЭКГ делали?
Какая бы причина не была, паглюферал пить надо.
Evgeniya1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:54

Re: Цверг Эля

#5

Сообщение Evgeniya1 » 18 дек 2013, 13:26

Анжела писал(а):Evgeniya1, добрый день! Действительно, для истинной эпи поддновато возарст 7 лет. Вы не отчаивайтесь, мы тут все живем с этой проблемой! Но ЖИВЕМ!!!
А связи с течкой не замечали? У нее были щенки?
Для печени даем Карсил, он хорошо собакам поддерживает печенку.

Щеночки были почти 3 года назад, течка летом. Думаю это никак не связано. Карсил попробуем попить, спасибо.
Evgeniya1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:54

Re: Цверг Эля

#6

Сообщение Evgeniya1 » 18 дек 2013, 13:29

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Перерывы большие между приступами (апрель, декабрь).
Сердце проверяли, ЭКГ делали?
Какая бы причина не была, паглюферал пить надо.
Делали УЗИ сердца, сказали всё хорошо, никаких отклонений.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цверг Эля

#7

Сообщение Usik » 18 дек 2013, 15:01

Evgeniya1, держитесь!! У нас тоже цвергшнауцер только юноша 4 года, началось неожиданно. Делали мрт, узи сердца, анализы крови: все чисто. Вчера сдали анализ на листериоз, ждать 12-14 дней :du_ma_et:. Пока пьем ковалол, паглюферал пока не могу купить. Держитесь, не унывайте!!!
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Цверг Эля

#8

Сообщение Дмитрий Медведев » 18 дек 2013, 17:47

Нам наш ветеринар приписал для поддержки печени, кроме карсила, еще и траву расторопши. Она продается в аптеке. Я ее добавляю сухую в кефир. У моей собаки вес 28 кг, сыплю в кефир один раз в день 1 столовую ложку. Добавлять расторопшу можно в любую еду. Пьем мы так: первый месяц - только карсил, второй месяц - только расторопшу. Потом перерыв 1 месяц и все заново.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Цверг Эля

#9

Сообщение kyna » 18 дек 2013, 23:37

делайте переодически биохимию на печеночные показатели, а там и поддерживающее лечение можно подобрать. Да, мы тут семья. И мы все тут живем с этим...или жили..., но, все эти бессонные ночи, слезы, надежды, переживания, ожидания никогда не оставят нас...Боритесь за своих собак, не сдавайтесь...во имя тех ,кого уже никогда не сможем обнять и кто, никогда нас не встретит вилянием хвоста...Держитесь, девчата :cry_ing:
Ответить