Шери,Метис Немца и ВЕО 4,5 мес Чучундрик

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Шери,Метис Немца и ВЕО 4,5 мес Чучундрик

#1

Сообщение NATALI » 10 фев 2013, 10:27

2011-08-16 22:57:15
Чучундрик написала
Очень хотела себе овчарку и наконец то моя мечта сбылась в июне этого года. Плюшевая моська была у меня на руках. Взяла ее себе когда ей было 1,5 мес. Через месяц начался кошмар...Девочка росла умная,очень любила просится на улицу пописать) В один "прекрасный" день она ходила кругами по квартире и скулила,я расценила это как предложение погулять и выпнула мужа на улицу. Буквально через минуту он залетел с щенком на руках с большими глазами...у нее шла мена изо рта,чавкала,глаза стеклянные-продолжалось это буквально минуту,она начала ходить по комнате натыкаясь на предметы. Через пять минут пока мы в панике собирались в ветклинику ,приступ повторился,ехали в машине-снова приступ аналогичный.В клинике сказали сильное отравление(я еще тогда подумала,чем таким+она всегда была на виду. Неделя стационара,всякие пункции(чисто)+анализы. Вернули домой,начала отходить,заметили что со зрением что то не так. 6 недель прошло- жуткий приступ,дергалась,пена ,слюни,после три часа отходили(скулила,натыкалась на предметы)Опять приступ, и прихватило сердце,вызвали врача на дом-уколы откачали,Снова больница,МРТ ничего абсолютно не показало(чистый мозг)Диагноз врожденная эпилепсия....прописали паглюферал,три недели опять приступ(дерганье лапами,загибало щенка жутко,пена)Потеря зрения- слуха на 80%.Опять Врач,увеличение дозы,Щенок как зомби ходил по квартире кругами-опять приступ,кушала и начала кричать(как будто сильно ударили)потом объмякла и упала.Думали подавилась,поехали в клинику,сказали приступ - новое назначение(последнее)Итог,сейчас моя девочка как овощ,ходит по дому из комнаты в комнату,нечего не интересует.В данный момент спит и через каждые десять минут начинает сильно скулить и скручиваться как кошка в клубок,пытаться вставать и падает. У меня сердце разрывается смотря на нее,может я ее мучаю?
Натэлла написала
Чучундрик
Здравствуйте!
Где Вы живете? Чем кормите собаку? С печенью все в порядке?
Что сейчас даете из лекарств?

Чучундрик написал(а):
У меня сердце разрывается смотря на нее,может я ее мучаю?

Собака молодая, может есть шанс?
Ей 3 месяца сейчас? Сколько болеет, меньше месяца?
Пока одни вопросы, но мы не врачи, поставить диагноз не можем.
Чучундрик написала

Натэлла написал(а):
Где Вы живете? Чем кормите собаку? С печенью все в порядке?

Екатеринбург,кормили натуралкой(каша +овощи+мясо) но появилась аллергия,перевели на сухой корм(Пропак)С печенью порядок(узи делали две недели назад)

Натэлла написал(а):
Что сейчас даете из лекарств?

паглюферал,завтра покупать будем лекарство Кеппра.

Натэлла написал(а):
Ей 3 месяца сейчас? Сколько болеет, меньше месяца?

Ей 4,5 мес,болеет уже месяца 2,5.


Натэлла написал(а):
поставить диагноз не можем.

Диагноз уже поставил лучший врач города-врожденная эпилепсия...
Баста написала
Бедненькие, маленькие! Не могу, сердце разрывается!!!

Если есть возможность, - звоните нашему доктору. Хохлов Алексей Валерьевич (Харон), тел 8 -916-180-11-94. Очень хочется верить, что собаньке можно помочь!!!
Чучундрик написала
Баста написал(а):

Если есть возможность, - звоните нашему доктору. Хохлов Алексей Валерьевич (Харон), тел 8 -916-180-11-94.

Это Москва?
Натэлла написала
Чучундрик написал(а):

Диагноз уже поставил лучший врач города-врожденная эпилепсия...

Васильев? Или кто-то другой?
Чучундрик написал(а):

паглюферал,завтра покупать будем лекарство Кеппра.

А давно собака на паглюферале? Другие лек-ва Вам выписывали?
Диакарб (после приступов, мочегонное), пантогам, кавинтон?
Если красные уши внутри или глаза, надо дать табл. от давления - ренитек например.
И не поняла:
Чучундрик написал(а):

моя мечта сбылась в июне этого года. Плюшевая моська была у меня на руках. Взяла ее себе когда ей было 1,5 мес. Через месяц начался кошмар.

В июне 1,5 мес., через месяц приступы (июль) собаке 2,5, сейчас середина августа.
Никак 4,5 месяца у меня не выходит.
Простите за дотошность, точность люблю.
Чучундрик написал(а):

Это Москва?

Москва./quote]
Чучундрик написала
Натэлла написал(а):

Васильев? Или кто-то другой?

Кузнецов(Ветдоктор) Мне сказали он лучший по эпилепсии. Васильев на нас посмотрел с каким то странным взглядом и отправил на МРТ,когда мы приехали зрение у нее смотреть...
Натэлла написал(а):

А давно собака на паглюферале?

три недели на минимальной дозе,после два приступа с интервалом в сутки,неделю на максимальной дозе(один приступ и часов 10 отходила)-итог собака как овощ. Итого месяц на паглюферале.
Натэлла написал(а):

В июне 1,5 мес., через месяц приступы (июль) собаке 2,5, сейчас середина августа.
Никак 4,5 месяца у меня не выходит.

Вобщем через каждые три недели у нее приступы стабильно. Родилась 22 марта,взяли 7 июня(ей было на то момент 1,5 мес)К двум месяцам +- 3 дня начались приступы.Просто из моего нелепого рассказа нужно все цифры сложить.

Натэлла написал(а):

Москва.

Позвонить можно,только вот смысл?
IRMA написала
Вы извините меня, может и девочки меня сейчас закидают помидорами за это, но здесь мне кажется, однозначно, ничего уже не получится ... Столкнулась уже с тремя такими случаями, до 6 месяцев щенки тоже доживали .... к сожалению .... Хотя понимаю, что попробовать стоит, может, именно ваш случай подтвердит, что всё возможно ...
Чучундрик написал(а):

Васильев на нас посмотрел с каким то странным взглядом

Может, поэтому и посмотрел так, что у него тоже такое же мнение ...
Чучундрик написала
IRMA написал(а):

Вы извините меня, может и девочки меня сейчас закидают помидорами за это, но здесь мне кажется, однозначно, ничего уже не получится ... Столкнулась уже с тремя такими случаями, до 6 месяцев щенки тоже доживали .... к сожалению .... Хотя понимаю, что попробовать стоит, может, именно ваш случай подтвердит, что всё возможно ...
IRMA написал(а):

Может, поэтому и посмотрел так, что у него тоже такое же мнение ...

Я уже сама это понимаю.....Она сейчас спит около меня,время от времени корчится и скулит(видно припадки давят)Рука не поднимается,сижу реву над ней,а помочь не чем не могу....
NATALI написала
Корвалол сколько киллограммов столько капель, ЭХО сердца, может порок, общий анализ мочи, может быть почечная недостаточность.... Нужно что то делать идти методом исключения...
ИРИНА написала
Чучундрик написал(а):

Очень хотела себе овчарку и наконец то моя мечта сбылась

И все-таки не опускайте руки,боритесь за свою пёсю пока есть хоть один шанс.
Сил Вам!
Света написала
Бедноё дитё.Держитесь,хочеться верить в то,что есть шанс вылечиться.
Баста написала
IRMA написал(а):

может и девочки меня сейчас закидают помидорами за это, но здесь мне кажется, однозначно, ничего уже не получится ...

Ну здравствуйте! Есессно, закидаем! Врожденная эпилепсия - не приговор. Ежели, конечно, Вы рассчитываете на полное исчезновение приступов, то увы и ах. Тут как в сказке: крибря-грабля-бумс не получится. Никуда она не денется. И трясти периодически будет.
Но
Чучундрик написал(а):

через каждые три недели у нее приступы стабильно

это не самый худший вариант! С ЭТИМ МОЖНО И НУЖНО ЖИТЬ!!!

Конечно, решать только Вам. В конце концов именно Вам отвечать за эту собаньку и перед своей совестью, и на Высшем суде. Но я считаю, что можно и нужно бороться. Непоправима только смерть. Все остальное пережить можно.

Позвоните Харону, определитесь с препаратами и их дозировкой. Можно и на форуме написать в теме "Вопросы ветеринарному врачу Харону", но что-то доктор наш последнее время не появлялся, наверное, в отпуске. Ведь собанька может быть "овощем" как раз из-за неподходящего лекарства или из-за передоза.

А по поводу поскуливания и вздрагивания во сне я скажу Вам, что даже здоровые собаки это делают. И лают во сне так прикольно! Так что не факт, что с Вашей это происходит из-за эпилепсии.
Чучундрик написала
NATALI написал(а):

Корвалол сколько киллограммов столько капель, ЭХО сердца, может порок, общий анализ мочи, может быть почечная недостаточность.... Нужно что то делать идти методом исключения...

все уже сделано,все проверили...
ИРИНА написал(а):

Сил Вам!

спасибо!
Баста написал(а):

А по поводу поскуливания и вздрагивания во сне я скажу Вам, что даже здоровые собаки это делают. И лают во сне так прикольно! Так что не факт, что с Вашей это происходит из-за эпилепсии.

поверте мне,я еще та заядлая собачница и могу отличить обычные прикольные подрагивания от реальных судорог...
Баста написал(а):

Позвоните Харону, определитесь с препаратами и их дозировкой. Можно и на форуме написать в теме "Вопросы ветеринарному врачу Харону", но что-то доктор наш последнее время не появлялся, наверное, в отпуске. Ведь собанька может быть "овощем" как раз из-за неподходящего лекарства или из-за передоза.

Попробую,съезжу еще к Васильеву,может тот че посоветует.
У нее еще время от времени странные истерические припадки,когда пытаешься посадить в машину или гуляешь с ней. Начинает огрызаться,истерить,рычать,очень сильно кусаться-руки просто в кровь разгрызает,один раз чуть в горло не вцепилась. На поводке идет,резко сядет и начинается тоже самое-не дает к себе подойти,рычит,руку подносишь начинает подпрыгивать и клацать зубами.
Света написала
Сказжите,а вы не спрашивали у заводчика про остальных щенков,как они?И не было ли осложнений при родах?
Баста написал(а):

Непоправима только смерть. Все остальное пережить можно.

1000% верно,так тяж
ко на душе хоть и 9 месяцев прошло.
Чучундрик написала
Света написал(а):

Сказжите,а вы не спрашивали у заводчика про остальных щенков,как они?И не было ли осложнений при родах?

Мы ее покупали на птичьке. Заводчица оставила нам номер телефона,мы с ней общались по всяким мелким вопросам пока не начались эти припадки....В один прекрасный день я позвонила ей как раз поинтересоваться по поводу этого вопроса(она еще не в курсе была о заболевании моей девочки)Только я спросила про осложнения при родах,она мне не ответила,резко так прекратила разговор типа спешит и оключилась пообещав что перезвонит.....больше трубку она не брала....."много мата"
Света написала
Да уж,понятно,что за человек...К доктору,конечно,сходите,а прийдёт Харон-выложите результаты анализов,чтоб он глянул и подсказал.Не расстраивайтесь,не плачьте-собаки очень чувствуют наше эмоциональное состояние,ваша дочечка может беспокоиться и скулить из-за этого тоже.Держитесь и боритесь,если что-пишите,девоньки наши большие молодцы,если б не форум я и не знаю как бы продержалась в те дни,у нас вообще нет грамотных врачей ,специализирующихся на этой проблеме.
Баггиалекс написала
Здрасти! ...

Пока Харон не читал тему, бо все же мне каццо шо он мене када нить убьет, ну да и лан, в конце концов от руки Харона эт даже почетно (буду первой, ну ежели не льстю се) )))
Сначала вопросы, а травмы головушки у любопытной малышки быть не могло, а роды нормальные были...а инфекцию какую нить врожденную не могла заполучить, а сердечко проверяли? Все спросила то? Вроде все....
А теперь вклею -так вот..."великие умы" в Тырнете выложили сведения с фотами с подробностями...речь идет о "желудочном шунте" говоря обывательским языком (на УЗИ эту патологию мало кто усмотреть может)...когда рыла Тырнет четко помню, что у всех тех кого с этой бякой оперировали (а к сожалению другой альтернативы нет), все начиналось нууу в очень нежном возрасте (как только переходили на твердую пищу), эпилептические приступы как правило были после еды (понятное дело не после каждого приема пищи), собы (кисы) почему то теряли зрение...Ну и веты находили эту заразу начиная с анализа крови на желчные кислоты (сдается натощак, потом животинку кормят и через два часа после еды в тот же день сдают кровь еще раз), находились какие то чудо-УЗИсты которые могли эту патологию высмотреть (я даж не знаю, это наверняка надо быть ассом)...ну и далее предлагали владельцам решить эту проблему оперативным путем...Вооооооооооот... Но если ваш вет даже не заподозрил подобного, то считайте, что я просто вам рассказала о еще одной возможной причине приступов у животинок которую "пытаются искать"...все же мне кажется, что звание "лучший доктор по эпилепсии в нашем городе" чего то да стоит...хотя лучший конечно же у нас ...в любом случае "однажды задетая ЦНС это навсегда" что бы не служило причиной, НО пока это не приговор....в конце концов с эпилепсией можно жить...Крепитесь...это действительно очень больно, тем более такая малышка.

Кстати...а где Харон?
Чучундрик написала
Света написал(а):

Да уж,понятно,что за человек...

Врач сказал что эта эпилепсия передается генетически,похоже мать Шери является носителем этого гена,интересно сколько еще таких щенков как моя девочка и что с ними. Очень уж похоже на то,что она в курсе этого,так как собака является клубной и как они так могли проглядеть,что эта немка огулялась с кобелем ВЕО ее подруги....скорее всего в клубе тоже в курсе всех дел....
Света написал(а):

Не расстраивайтесь,не плачьте-собаки очень чувствуют наше эмоциональное состояние,ваша дочечка может беспокоиться и скулить из-за этого тоже.Держитесь и боритесь,если что-пишите,девоньки наши большие молодцы,если б не форум я и не знаю как бы продержалась в те дни,у нас вообще нет грамотных врачей ,специализирующихся на этой проблеме.

Спасибо большое за поддержку,только вот всюду куда я не обращаюсь говорят одно и тоже,а щенку легче не становится-только хуже,врач молчит....остается только Васильев,что он скажет.
Баггиалекс написала
Ну раз такая была реакция на ваш вопрос....чо то мне подсказывает что это такая же заводчица, как я танцовщица лезгинки в пуантах...как то странно...заводчица "на птичке"....
Чучундрик написала
Баггиалекс написал(а):

Сначала вопросы, а травмы головушки у любопытной малышки быть не могло, а роды нормальные были...а инфекцию какую нить врожденную не могла заполучить, а сердечко проверяли? Все спросила то? Вроде все....

травм не было,про роды не знаю и похоже не узнаю не когда,инфекциями не болели,сердечко в норме.
Баггиалекс написал(а):

А теперь вклею -так вот..."великие умы" в Тырнете выложили сведения с фотами с подробностями...речь идет о "желудочном шунте" говоря обывательским языком (на УЗИ эту патологию мало кто усмотреть может)...когда рыла Тырнет четко помню, что у всех тех кого с этой бякой оперировали (а к сожалению другой альтернативы нет), все начиналось нууу в очень нежном возрасте (как только переходили на твердую пищу), эпилептические приступы как правило были после еды (понятное дело не после каждого приема пищи), собы (кисы) почему то теряли зрение...Ну и веты находили эту заразу начиная с анализа крови на желчные кислоты (сдается натощак, потом животинку кормят и через два часа после еды в тот же день сдают кровь еще раз), находились какие то чудо-УЗИсты которые могли эту патологию высмотреть (я даж не знаю, это наверняка надо быть ассом)...ну и далее предлагали владельцам решить эту проблему оперативным путем...Вооооооооооот... Но если ваш вет даже не заподозрил подобного, то считайте, что я просто вам рассказала о еще одной возможной причине приступов у животинок которую "пытаются искать"...все же мне кажется, что звание "лучший доктор по эпилепсии в нашем городе" чего то да стоит...хотя лучший конечно же у нас ...в любом случае "однажды задетая ЦНС это навсегда"

Эх этот интернет я сама уже в пух и прах перерыла......Наш врач уверен,что это эпилепсия...
Баггиалекс написал(а):

это действительно очень больно, тем более такая малышка.

В том то и дело,больно смотреть на нее,за место того чтобы беситься,все грызть и портить,загонять хозяев на антресоли пугая острыми зубками гонять кошку,мячики,миски и т.д. Она не видит,не слышит,ходит как зомби по квартире,спит время от времени скулит,вздрагивает,просыпается у нее сводит лапы,опять несчастно скулит....Баггиалекс написал(а):

Ну раз такая была реакция на ваш вопрос....чо то мне подсказывает что это такая же заводчица, как я танцовщица лезгинки в пуантах...как то странно...заводчица "на птичке"....

Да ......она,матку бы без наркоза вырезала....видать были уже случаи с щенками,не мы первые....
ИРИНА написала
Чучундрик написал(а):

Да ......она,матку бы без наркоза вырезала..

Да уж люди быют всякие........но Бог им судья.
Чучундрик написала
ИРИНА написал(а):

Да уж люди быют всякие

только деньги в глазах,а на щенка и чувства владельца и все равно.
IRMA написала
Чучундрик написал(а):

Врач сказал что эта эпилепсия передается генетически,похоже мать Шери является носителем этого гена

Есть предположение по людям, что эпилепсия передаётся по мужской линии ... Так что не всё так однозначно ... А вот то, что хозяйка суки не говорит о родах, вполне может быть, что была родовая травма ..
Баггиалекс написала
Юль, я думаю тут может быть несколько вариантов, первый - она ("птичная" заводчица) точно знает, что была родовая или еще какая травма либо ей известно о наследственных патологиях у мамки щена, второй - она всего лишь "киоск по продаже щенов", и еще как вариант...взяли себе - обнаружили бяку и продали на "птичке"....
Чучундрик написала
Баггиалекс написал(а):

.взяли себе - обнаружили бяку и продали на "птичке"....

там было еще два щенка,кобель и сучка.....Нам почему то Шери понравилась...и вобще мы приезжали за наполнителем и кормом для кошки
Баггиалекс написала
Ой...я ведь вспомнила как по научному называется "желудочный шунт" (его просто так многие почему то называют), а ведь на самом деле там больше проблема в печени вернее в неправильном ее кровоснабжении...так вот называется эта зараза - портосистемный шунт. (блииииин еще один пинок от Харона мне обеспечен)
Натэлла написала
Баггиалекс
Проще ссылку дать.
Порто-кавальный шунт
Чучундрик написала
Натэлла написал(а):

Порто-кавальный шунт

исключили....давно уже
Businka написала
Здравствуйте Мария! Читаю Ваш пост и вспоминаю Женю и Грега почитайте в счастливых историях и агрессия и припадки ..... очень похожже. Я бы перевела собашку на натуральный корм: вареная говядина или курятина, или индейка и каша 50% риса+50%гречки. Проколола бы гептрал, пропоила бы фесал, олахол, ранетедин. И еще, не надо на 100% верить врачам у каждого из них есть свое кладбище, если врачь делает назначение от которого нет улучшения, значит он не знает, как леить и дальнейшие назначения будут производиться просто методом тыка и далеко не всегда удачно
Чучундрик написала
Businka написал(а):

Я бы перевела собашку на натуральный корм: вареная говядина или курятина, или индейка и каша 50% риса+50%гречки

только с натуралки перевели на сушку,на натуралку аллергия появилась.
Баста написала
Businka написал(а):

Читаю Ваш пост и вспоминаю Женю и Грега почитайте в счастливых историях и агрессия и припадки ..... очень похожже.

Вот и я весь день об этом думала.
Чучундрик написал(а):

только с натуралки перевели на сушку,на натуралку аллергия появилась.

А ежели попробовать тогда марку корма сменить?
Чучундрик написала
Баста написал(а):

А ежели попробовать тогда марку корма сменить?

меняли уже,результат одинаковый...а зачем его менять?
Businka написал(а):

Женю и Грега

да действительно похоже,тоже приступы один за другим,после последнего восемь часов отходила,рычала и визжала если трогали,на работу с тяжелым сердцем уходила,вечером муж вернулся раньше меня,эта мордень отгрызла колпачек от катетара и залила все кровью благо во время видать пришел,вытащил катетор. На кличку она с самого первого приступа перестала откликаться вобще,на улице не отпускаем,потому что просто идет куда хочет и на твои призывы ноль внимания. Постоянно на улице ее тянет сожрать полынь,прям мания какая то,все ее ходит ищет,найдет начинает жевать с удовольствием успевай из пасти вытаскивать.Самоубийца какая то.
Баста написала
Чучундрик написал(а):

да действительно похоже

Дык у них все это было из-за корма. Сменили корм - и "переехали" в счастливые истории. Честно говоря, уже и надежды особой не было, что вытащат пса. Тему страшно читать было... Еще Винтик на том же корме имел такие же приступы. И тоже все закончилось после смены корма.
Businka написала
Чучундрик написал(а):

меняли уже,результат одинаковый...а зачем его менять?

Что бы исключить отравление, ябы еще убрала всякие игрушки и все, что собака еще грызет и чего она может нанюхаться.
Чучундрик написала
Баста написал(а):

Дык у них все это было из-за корма. Сменили корм - и "переехали" в счастливые истории. Честно говоря, уже и надежды особой не было, что вытащат пса. Тему страшно читать было... Еще Винтик на том же корме имел такие же приступы. И тоже все закончилось после смены корма.

В том то дело что все у нас началось с ПроПака, мы через неделю перевели после первых 7 приступов за двое суток перевели на Роял канин и через две недели началось самое жуткое три приступа за 8 часов,дерганье лапами и так далее по списку,еще через три недели,еще сильнее приступы через каждых два часа,врачи капельницы уколы,решено было перевести на натуралку,мясо курицы-каши-овощи,лопала за милую душу,но через дней 15 опять приступы один очень сильный,запихали двойную дозу паглюферала,через сутки приступ уже на улице(раньше только во сне происходили) опять двойная доза паглюферала, вроде на два дня все затихло,но Шери начала вся чесаться,уши покраснели с внутренней стороны,начала головой трясти(врач сказал аллергия). через два дня приступ который чуть меня до сердечного приступа не довел.Пошла лопать любимую еду,кушала и начала кричать как будто убивают,я к ней кинулась,мало ли чем думала подавилась,начала щупать горло вроде все в норме а она орет,успокоилась где то через 1,5мин. упала обмякла,еле дышала,можно сказать практически не дышала была как тряпочка,думала все конец. Схватили ее в машину,та зараза не заводится,пока ждали такси(1,5 часа)она даже не пикнула не пошевелилась,лежала как парализованная. Доехали до клиники в 2 часа ночи,вот тут началась истерика у нее,с тявканьем,скулежом,пыталась всех перекусать,пока намордник не одели.Прокапали,сделали рентген, домой вернулись.И всю ночь сидели смотрели как она периодически просыпалась,скулила,рычала,выла...
Вобщем тут не корм точно...
Businka написал(а):

Что бы исключить отравление, ябы еще убрала всякие игрушки и все, что собака еще грызет и чего она может нанюхаться.

она давно уже нечего не грызет,даже любимого кота барсика(мягкая игрушка) она вобще не погрызушка у нас,максимум тапок и кот барсик были,ну и шторы.Но это было недели три назад.Сейчас зачем то свою заднюю лапу пытается сьесть,грызет сильно.
Баста наступила
Чучундрик написал(а):

Сейчас зачем то свою заднюю лапу пытается сьесть,грызет сильно.

Отставить панику! Вы сейчас как пуганая ворона от каждого куста шарахаетесь! Здоровые собы тоже периодически это делают. Мешает ей что-то, может, репей какой-то, может, коготь или еще что-нибудь.
Натэлла написала
Про глютен, собак и эпилепсию
Не знаю, есть ли безглютеновые корма, но попробовать стоит.
Чучундрик написала
Баста написал(а):

Отставить панику! Вы сейчас как пуганая ворона от каждого куста шарахаетесь! Здоровые собы тоже периодически это делают. Мешает ей что-то, может, репей какой-то, может, коготь или еще что-нибудь.

Не она за сустав и я не паникую. Давно за ней такое наблюдаю.То хвост грызет то лапы.
Интересно а есть какие нибудь заболевание ушей,чтобы ее до припадков доводили?
Баста написала
Чучундрик написал(а):

То хвост грызет то лапы.

А вот это уже похоже на неврологию. У нас знакомая соба хвост себе обгрызает практически до кости. И ничего с этим сделать не могут (или не пытаются)
Чучундрик написала
Натэлла написал(а):

Не знаю, есть ли безглютеновые корма, но попробовать стоит.

Сейчас почитала на нашем корме,нет не какого глютена
Баста написал(а):

А вот это уже похоже на неврологию. У нас знакомая соба хвост себе обгрызает практически до кости.

У нее это с момента как взяли,грызет при чем сильно.Пытаешься не давать этого делать,она с такой же силой руки кусает.
Натэлла написала
Чучундрик написал(а):

нет не какого глютена

А Вы знаете, что такое глютен?
Он содержится почти во всех злаках, а именно они входят в состав корма (рис и т.д.)
Чучундрик написала
Баста написал(а):

У нас знакомая соба хвост себе обгрызает практически до кости.

ой мамочки,купировали бы лучше
Натэлла написал(а):

Он содержится почти во всех злаках, а именно они входят в состав корма (рис и т.д.)

Значит не знала,тогда таких кормов нет,либо есть но стоят баснословные деньги.Я бы вобще собак натуралкой кормила,у меня ВЕО была,до пятнадцати лет дожила,на мяске да на овощах,все зубки как у молодой,даже желтизны не было.Бегала как в попу ужаленая и прожила бы еще лет 7 если бы не случай...
Натэлла написала
Чучундрик
А на что у собаки аллергия?
Может просто мясо с овощами давать, без круп?
Чучундрик написала
Натэлла написал(а):

А на что у собаки аллергия?
Может просто мясо с овощами давать, без круп?

Врач сказал,что аллергия. На что точно он не обьяснил. Может быть у нее на курицу аллергия?
Баста написала
Чучундрик написал(а):

Может быть у нее на курицу аллергия?

Курица очень сильный аллерген! Стоило заменить говядиной
Чучундрик написала
Что за жизнь то такая,так радовалась ее появлению. При чем характер мною обожаемый в собаках,вобще нечего не боится,с самого появления. Не грозы.не резких шумов,пылесос любимая игрушка,его включаешь так она чуть ли не обнимала его,залазит на него и пастью воздух ловит который выдувается,уши так смешно разлетались.Проказница безумная,чтобы нашкодить,да съесть вредное....когда это снова будет.....Нашла где то клей для обоев и ровным слоем по всей квартире растрясла,написала и вытерла моим халатом смотрела на меня такими влюбленными глазами,мамань ну ты же уберешь все,мне скучно было...Баста написал(а):

Курица очень сильный аллерген! Стоило заменить говядиной

Блин ладно,уши не проходят,чувствую что отит.Буду в выходные на приеме Васильева за жабры трясти,вобще животинку не кто не лечит.И думаю перейти опять на натуралку,а то она у меня похудела с этой сушки.
Баста написала
Чучундрик написал(а):

так радовалась ее появлению.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Чучундрик написала
Баста написал(а):

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ваши слова да богу в уши,я просто с этой жизнью пессимист законченный....
IRMA написала
Чучундрик написал(а):

смотрела на меня такими влюбленными глазами,мамань ну ты же уберешь все,мне скучно было...


Чучундрик написал(а):

Блин ладно,уши не проходят,чувствую что отит

Так отит тоже аллергический может быть ... А курица, да, очень сильный аллерген ..
Чучундрик написала
IRMA написал(а):

Так отит тоже аллергический может быть ... А курица, да, очень сильный аллерген ..

нам врач сказал что при переходе на сушку должны уши пройти,но не каких сдвигов. Сейчас ей ушки мыла,так вся изкряхтелась,потом долго трясла головой и чесала их. Еще моя кроватная собака,дадада спим на кровати да на диванах,подхватила цистит Гдееееее?????
Ksana написала
У соседского корса был аллергический отит. Причем аллергия была на глютен. Вылечили двумя уколами и каплями Суролан (стоят ок. 500 р.). Безглютеновые корма есть! Например АКАНА грасланд, АКАНА прериа, АКАНА пацифика http://www.acana.ru/dogs/acana-grain-free Я Лукьяну покупаю на оптовой базе Акану ягн+яблоко по 2400 за мешок 13 кг. Есть еще Про Натюр Холистик (тоже по-моему беззерновой) и Про Пак no corn. Есть еще Фест Чойз для щенков аллергиков он с зерном но без курицы. У меня Лучано выдает аллергию на курицу. Причем самую страшную аллергию выдал на Еканубу ягн+рис! Поэтому я теперь не верю тому что написано большими буквами, а читаю составы. Во многих гипоаллергенных кормах есть куриный жир и кукуруза, которые являются сильными аллергенами.
Чучундрик написала
Ksana написал(а):

У соседского корса был аллергический отит. Причем аллергия была на глютен. Вылечили двумя уколами и каплями Суролан (стоят ок. 500 р.). Безглютеновые корма есть! Например АКАНА грасланд, АКАНА прериа, АКАНА пацифика http://www.acana.ru/dogs/acana-grain-free Я Лукьяну покупаю на оптовой базе Акану ягн+яблоко по 2400 за мешок 13 кг. Есть еще Про Натюр Холистик (тоже по-моему беззерновой) и Про Пак no corn. Есть еще Фест Чойз для щенков аллергиков он с зерном но без курицы. У меня Лучано выдает аллергию на курицу. Причем самую страшную аллергию выдал на Еканубу ягн+рис! Поэтому я теперь не верю тому что написано большими буквами, а читаю составы. Во многих гипоаллергенных кормах есть куриный жир и кукуруза, которые являются сильными аллергенами.

.....были мысли что из за корма,с них все началось. Когда взяли щенка,нам сказали что кормили кашей с мясом,продолжали кормить недели две так,потом плавно начали переходить,через две недели полность сухой размоченый корм ела и дня через три начались приступы.Надо собраться с мыслями...Спасибо
Чучундрик написал(а):

(стоят ок. 500 р.

копейки по сравнению с тем,сколько уже потрачено.
Ksana написала
Есть еще вариант при натуральном питании держать собаку на безглютеновой диете. Т.е. не давать каши, а давать вареные овощи. Ну и сырое мясо, разумеется.
Харон написал
Хе-хе-хех, да тутачки Харон, уже тутачки...
Чучундрик написал(а):

МРТ ничего абсолютно не показало(чистый мозг)Диагноз врожденная эпилепсия

Странно это... По всем признакам это врожденная, но скорее, не генуинная эпилепсия, т.е. не генетически обусловленная. Генетическая начинается несколько позже и не столь остро со столь сокрушительным результатом. Это больше похоже на внутриутробный порок развития или на поросто-таки чудовищьную погрешность в родах, когда щенка реанимировалиминут 10, сердце и дыхание - завели, а вот мозги - скисли...
Натэлла написал(а):

Собака молодая, может есть шанс?

На чудо!!! Устроит?
IRMA написал(а):

Вы извините меня, может и девочки меня сейчас закидают помидорами за это, но здесь мне кажется, однозначно, ничего уже не получится ... Хотя понимаю, что попробовать стоит, может, именно ваш случай подтвердит, что всё возможно

Чур, я первый
Чучундрик написал(а):

У нее еще время от времени странные истерические припадки,когда пытаешься посадить в машину или гуляешь с ней. Начинает огрызаться, истерить, рычать, очень сильно кусаться - руки просто в кровь разгрызает, один раз чуть в горло не вцепилась. На поводке идет, резко сядет и начинается тоже самое - не дает к себе подойти, рычит, руку подносишь начинает подпрыгивать и клацать зубами.

А это так называемое психо-моторное возбуждение - эквивалент эпиприступа, только без собственно судорог... Такой тип поведения типичен и для "задохликов" - реанимированных щенков, у которых мозг после реанимации стал формироваться неправильно. Видывал такие виды у амстафа и корсака... ВЕО - отдыхает!
Чучундрик написал(а):

Мы ее покупали на птичьке. Заводчица оставила нам номер телефона, мы с ней общались по всяким мелким вопросам пока не начались эти припадки....В один прекрасный день я позвонила ей как раз поинтересоваться по поводу этого вопроса (она еще не в курсе была о заболевании моей девочки) Только я спросила про осложнения при родах, она мне не ответила, резко так прекратила разговор типа спешит и оключилась пообещав что перезвонит.....больше трубку она не брала

Люблю заводчиков, особенно в виде хорошо приготовленного рагу... Вот и ответ. Заводчица наваяла, сбагрила щена, причем наверняка первые приступы прошли еще у нее, а когда все вылезло - бросила Вас на произвол судьбы, зная, что Вы можете от нее потребовать и щенка заменить, и расходы на обследование и лечение компенсировать...
Баггиалекс написал(а):

бо все же мне каццо шо он мене када нить убьет, ну да и лан, в конце концов от руки Харона эт даже почетно (буду первой, ну ежели не льстю се)

Льстите себе, голубушка, льстите. Ни первой Вам не быть, ни, тем более, последней...
Баггиалекс написал(а):

А теперь вклею -так вот..."великие умы" в Тырнете выложили сведения с фотами с подробностями...речь идет о "желудочном шунте" говоря обывательским языком (на УЗИ эту патологию мало кто усмотреть может)
Кстати...а где Харон?

<ОЧЕНЬ СЕРДИТО>Скольки раз говорить мона, шо тута, уже тута... Означенные "великие умы" эту патологию называют ПКШ - порто-кавальный шунт (иногда - порто-системный шунт). На узи этого протока между воротной веной печени и нижней полой веной не видно, а потому делается анализ на желчные кислоты натощак и через два часа после кормления. Тока одна загвоздка... ПКШ не только эпиприступы вызывает, но и дает классическую картинку аутоинтоксикации с полиорганным поражением всего (желчные кислоты далеко не безобидная весчь).
Чучундрик написал(а):

Врач сказал что эта эпилепсия передается генетически, похоже мать Шери является носителем этого гена, интересно сколько еще таких щенков как моя девочка и что с ними. Очень уж похоже на то, что она в курсе этого, так как собака является клубной и как они так могли проглядеть, что эта немка огулялась с кобелем ВЕО ее подруги....скорее всего в клубе тоже в курсе всех дел....

А вот тут следует брать клубное начальство за причинные места и трясти на тему, есть ли в пометах от той же сука такие вот прискорбные казусы. Только мне кажется, что это не генуинная эпи, и не ПКШ, а вот на тяжелейшее поражение головного мозга это дьявольски похоже. А МРТ, к сожалению, не показывает тончайших нарушений внутренних связей головного мозга. Этот метод позволяет выявить довольно крупную опухоль, отсутствие доли мозга, изменение его размеров, гидроцефалию и прочие макроскопические изменения его строения.
Натэлла написал(а):

Не знаю, есть ли безглютеновые корма, но попробовать стоит.

Наверное, есть, только они должны стоить ой как недешево, поскольку глютен - белок злаков, зерна которых входят в любой собачье-кошачьий корм, будь то эконом или премиум класс.
А вот теперь - ТИ-И-И-Х-А-А-А, Харон думать будить...
Кортексин по 1,0 мл п/к 1 раз в 3 дня, 15 уколов.
Когитум по 5,0 мл в рот 2 р/д 45 дней
Энцефабол (энербол, пиридитол) по 5 мл. в рот 1 р/д 45 дней
Актовегин (солкосерил) по 0,5 мл п/к 2 р/д 15 дней
Сермион (ницерголин) по 0,5 мл п/к 2 р/д 15 дней
А вот дальше мне требуется знать вес щена, сколько и какой паглюферал он принимает, сколько раз в день, какими препаратами дополнена противосудорожная терапия... Желательно получить эту информацию как можно быстрее, лучше в ветке, где вопросы врачу Харону. Предлагаемая терапия направлена на восстановление межнейронных связей головного мозга. Будь такой курс назначен в возрасте появления первых приступов, то можно было бы говорить примерно о 50-60 процентах надежды на успех. Сейчас - не более 5-10 процентов, но шанс еще есть и даже чуть больше, чем просто на чудо.

С Уважением, Харон.

ЗЫ-раз: Начистить бы этой заводчице табло, да так, чтобы впредь неповадно было плембрак на продажу выставлять. В конце-концов и в суд на нее можно, хотя суды терпеть не могут гражданских исков по животным...

ЗЫ-два: А Вас, Баггиалекс, я попрошу остаться для того, чтобы долго-долго "дварковать вас влендишным способом" (С).
Businka написала
Насколько я поняла, у собаки алергия в виде отита, цистит и, еще она в короткий строк быстро похудела, приступы агрессии и все это на фоне приступов в 4,5 месяца. МДЯ... эпи .... неверю.\
Харон написал(а):

В конце-концов и в суд на нее можно, хотя суды терпеть не могут гражданских исков по животным...

А родословная у собаки есть? РКФовская? А договор-купли продажи? Без договора в суд?! Не смешите мои тапки!
Баггиалекс написала
Харон написал(а):

Ы-два: А Вас, Баггиалекс, я попрошу остаться для того, чтобы долго-долго "дварковать вас влендишным способом" (С).

тута я... готовая к дваркованию... эх... (бормочу...не ну я ж вспомнила как ента гадость называется..и даж написать успела) - "Ой...я ведь вспомнила как по научному называется "желудочный шунт" (его просто так многие почему то называют), а ведь на самом деле там больше проблема в печени вернее в неправильном ее кровоснабжении...так вот называется эта зараза - портосистемный шунт. (блииииин еще один пинок от Харона мне обеспечен)" (блин...дошла до ручки саму себя цитирую)Натэлла написал(а):

Проще ссылку дать.

эээ..ссылку я давала и она у нас где то на сайте притаилась, эт точно (надо искать)...но признаюсь ...потерла я все ссылки из закладок с компа ..."Бо уверовала...." (С) (уХадай в кого)
Чучундрик написала
Харон написал(а):

Странно это... По всем признакам это врожденная, но скорее, не генуинная эпилепсия, т.е. не генетически обусловленная. Генетическая начинается несколько позже и не столь остро со столь сокрушительным результатом. Это больше похоже на внутриутробный порок развития или на поросто-таки чудовищьную погрешность в родах, когда щенка реанимировалиминут 10, сердце и дыхание - завели, а вот мозги - скисли...

Капец..........................................вы сейчас подтвердили мои опасения,что у нее что то с мозгом,как будто развитие застряло на том уровне перед первым приступом.....
Харон написал(а):

А это так называемое психо-моторное возбуждение - эквивалент эпиприступа, только без собственно судорог... Такой тип поведения типичен и для "задохликов" - реанимированных щенков, у которых мозг после реанимации стал формироваться неправильно. Видывал такие виды у амстафа и корсака... ВЕО - отдыхает!

а когда она станет,большой она нас сожрет?
Харон написал(а):

Вы можете от нее потребовать и щенка заменить, и расходы на обследование и лечение компенсировать...

нечего требовать не буду,номер телефона есть,попробую пробить ее адрес и буду долго с наслаждением бить ее головой об стену....
Харон написал(а):

Наверное, есть, только они должны стоить ой как недешево, поскольку глютен - белок злаков, зерна которых входят в любой собачье-кошачьий корм, будь то эконом или премиум класс.
А вот теперь - ТИ-И-И-Х-А-А-А, Харон думать будить...
Кортексин по 1,0 мл п/к 1 раз в 3 дня, 15 уколов.
Когитум по 5,0 мл в рот 2 р/д 45 дней
Энцефабол (энербол, пиридитол) по 5 мл. в рот 1 р/д 45 дней
Актовегин (солкосерил) по 0,5 мл п/к 2 р/д 15 дней
Сермион (ницерголин) по 0,5 мл п/к 2 р/д 15 дней
А вот дальше мне требуется знать вес щена, сколько и какой паглюферал он принимает, сколько раз в день, какими препаратами дополнена противосудорожная терапия... Желательно получить эту информацию как можно быстрее, лучше в ветке, где вопросы врачу Харону. Предлагаемая терапия направлена на восстановление межнейронных связей головного мозга. Будь такой курс назначен в возрасте появления первых приступов, то можно было бы говорить примерно о 50-60 процентах надежды на успех. Сейчас - не более 5-10 процентов, но шанс еще есть и даже чуть больше, чем просто на чудо.

Отпишусь в другой теме...
Businka написал(а):

Насколько я поняла, у собаки алергия в виде отита, цистит и, еще она в короткий строк быстро похудела, приступы агрессии и все это на фоне приступов в 4,5 месяца. МДЯ... эпи .... неверю.\

.........вот как то так
Харон написал
Баггиалекс написал(а):

блин...дошла до ручки саму себя цитирую

Между прочим, оченно уважаю беседы именно с самим собой просто потому, что нравятся мне умные собеседники... А все вокруг - шиза, да шиза...
Баггиалекс написал(а):

"Бо уверовала...." (С) (уХадай в кого)

"Сотвори себе кумира, пой Осанну, спи голодный,
А потом его кремируй и ходи тогда свободный" (С) некоего Т. Шаова (скандалист и ерник, но - Бард, особенно на фоне нонешних).
Чучундрик написал(а):

когда она станет,большой она нас сожрет?

Та, ни... До таких размеров он не вырастет...
Чучундрик написал(а):

попробую пробить ее адрес и буду долго с наслаждением бить ее головой об стену

Фи! Сие слишком уж пошло и просто... Черкните мне в личку, подскажу пару-другую способов, которые позволяют существенно продлить Ваше удовольствие. "Месть - это такое блюдо, которое надо подавать холодным" (С).

Харон. А я чо, я просто так, рядышком зашел, пешком в стороночке постоять
Чучундрик написала
Харон написал(а):

Та, ни... До таких размеров он не вырастет...

ну она уже сейчас 55 см в холке....ей только 5 мес через неделю будет.
Харон написал(а):

Черкните мне в личку, подскажу пару-другую способов, которые позволяют существенно продлить Ваше удовольствие. "Месть - это такое блюдо, которое надо подавать холодным"

обязательно
IRMA написала
Чучундрик написал(а):

ну она уже сейчас 55 см в холке....ей только 5 мес через неделю будет.

вполне стандартный рост для овчарки ... Максимум будет, когда вырастет, около 65 см.
Чучундрик написала
наша девочка вышла из состояния овоща,прыгает-скачет,хорошо кушает
IRMA написала
Чучундрик написал(а):

наша девочка вышла из состояния овоща,прыгает-скачет,хорошо кушает

Отлично )))) Они после приступов всегда так, сначала вялые и квёлые ...
Чучундрик написала
IRMA написал(а):

Отлично )))) Они после приступов всегда так, сначала вялые и квёлые ...

Скорее всего увеличенная доза паглюферала))
Света написала
Чучундрик написал(а):

вот такая лошадка...

Хороша- лошадка!))
Чучундрик написал(а):

наша девочка вышла из состояния овоща,прыгает-скачет,хорошо кушает

ТТТ Слава Богу!
Чучундрик написала
Света написал(а):

Хороша- лошадка!))

ПАСИБА,нам все говорят,что красивая собака))
Света написал(а):

ТТТ Слава Богу!

Будем жить столько,сколько бог послал
Натэлла написала
Чучундрик
Симпатяга Шери!
Такие ухи смешные, как локаторы!
ИРИНА написала
Ну и слава Богу!ТТТ
Баста написала
Чучундрик написал(а):

Скорее всего увеличенная доза паглюферала))
Чучундрик написал(а):

данный момент дает только паглюферал-3 по 1,5таб. два раза в день

Да уж, доза у Вас, прямо скажем, лошадиная!
Чучундрик написал(а):

Будем жить столько,сколько бог послал

А вот это правильно! БУДЕМ ЖИТЬ!!!
veo написала
Чучундрик написал(а):

Будем жить столько,сколько бог послал

Это самое правильное!!!!!!
Брюс написал
Чучундрик написал(а):

Будем жить столько,сколько бог послал

Сначала столько, а потом еще два раза по столько
Чучундрик написала
Спасибо девушки Завтра поедем кровь на биохимию сдавать.....цистит исключили,песка в моче нет,солей тоже,лейкоциты в норме....а кровь продолжает идти при моче испускании.... Все началось с увеличения дозы паглюферала,может это он так?
Evka написала
Какая красотка,а я ее все как на аватарке себе представляла)))
Харон написал
Чучундрик написал(а):

Завтра поедем кровь на биохимию сдавать ... цистит исключили, песка в моче нет, солей тоже, лейкоциты в норме ... а кровь продолжает идти при моче испускании ... Все началось с увеличения дозы паглюферала, может это он так?

На мой непросвещенный взгляд вместо биохимического анализа стоило-бы сделать УЗИ мочевого пузыря... Может там полип какой, или эрозия... Да, знаю, что маленькая, да, знаю, что такого не бывает, но в Вашем случае, как мне сдается, может быть все, что угодно.
Паглюферал кровотечение не провоцирует, бо не содержит таких компонентов, которые повышают давление или проницаемость сосудистой стенки. Даже на запредельно высоких дозах паглюферала у собов не встречал ни пузырного, ни кишечного кровотечения. Хотя, в Вашем случае (извините за тавтологию) может быть все, что угодно.

С Уважением, Харон.
Чучундрик написала
Evka написал(а):

Какая красотка,а я ее все как на аватарке себе представляла)))

))))это таким пупсиком ее брали,невозможно было мимо этого хомячка пройти мимо
Харон написал(а):

На мой непросвещенный взгляд вместо биохимического анализа стоило-бы сделать УЗИ мочевого пузыря... Может там полип какой, или эрозия... Да, знаю, что маленькая, да, знаю, что такого не бывает, но в Вашем случае, как мне сдается, может быть все, что угодно.
Паглюферал кровотечение не провоцирует, бо не содержит таких компонентов, которые повышают давление или проницаемость сосудистой стенки. Даже на запредельно высоких дозах паглюферала у собов не встречал ни пузырного, ни кишечного кровотечения. Хотя, в Вашем случае (извините за тавтологию) может быть все, что угодно.

оооооох,идем делать узи,прописанные таблетки не помогают,вместе с мочой и кровью начали маленькие белые сгустки выпадать....
господи что ж она вся такая больная
спасибо за совет.одно радует,приступов пока не было тттт
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шери,Метис Немца и ВЕО 4,5 мес Чучундрик

#2

Сообщение NATALI » 10 фев 2013, 20:15

Натэлла написала
Чучундрик написал(а):

вместе с мочой и кровью начали маленькие белые сгустки выпадать....

А не может это быть ранняя течка? Только белые сгустки смущают.
Давно это все продолжается?
Чучундрик написала
Натэлла написал(а):

А не может это быть ранняя течка? Только белые сгустки смущают.
Давно это все продолжается?

три-четыре недели,сначало начала часто мочится,решили сразу цистит,пропили курс лекарств и все прекратилось,через три дня у нее начала уже конкретно кровь в моче выделяться,при чем писала раза три в день,сделали анализ,нечего не показало,но прописали опять курс таблеток.Три дня нечего не было,не крови не сгустков и вот где то дня четыре кровь после мочеиспускания и маленький белый сгусток,при чем после моче испускания она обязательно еще присядет и капли крови с мочой.Понять нечего не могу,температуры нет,аппетит любой позавидует(ттт) играется,прыгает,живой интерес ко всему происходящему.Я тоже думала про течку,НО просто так у нее кровь из петли не капает.хотя в 4,5 мес течка...это мутант какой то...
Баста написала
Маленькие, да что ж на вас все напасти-тот сыплются? Шери, девонька, выздоравливай!
NATALI написала
Вы бы выложили результаты общего анализа мочи, ваши веты не разглядели отклонений, а наш Харон разглядит, если есть.
Aury написала
Бедный жалкий маленький ребенок
Evka написала
Попробуйте пересдать(мочу)а еще лучше отнесите в человеческую лабораторию,только не говорите что это собаки)))))
Чучундрик написала
плотоность 1 ,0 , Лейкоциты -7 , Эритроциты-3 ,соли норма ,присутствуют жиры Вот так там написанно
Баста написал(а):

Маленькие, да что ж на вас все напасти-тот сыплются? Шери, девонька, выздоравливай!
Aury написал(а):

Бедный жалкий маленький ребенок

да вобще,сама в шоке,столько собак было и такое на одну маленькую девочку....
NATALI написала
Чучундрик написал(а):

плотоность 1 ,0 , Лейкоциты -7 , Эритроциты-3 ,соли норма ,присутствуют жиры Вот так там написанно

Лейкоциты 7 - воспалительный процесс есть,эритроциты я думаю это 3 +, тоесть кровь присутствует в моче, капли жира в моче - это перерождение почечных клеток в жировые, проблемы с почками на лицо.... Анализ лучше пересдать и выложить отсканированные результаты, т.к. в бланке анализа есть нормы лаборатории...
Чучундрик написала
NATALI написал(а):

проблемы с почками на лицо....

господи нам еще почек не хватало мы узи почек и мочевого пузыря делали месяца полтора назад
NATALI написала
Чучундрик написал(а):

мы узи почек и мочевого пузыря делали месяца полтора назад

Ну если с таким анализом мочи Вам веты сказали что у собы все нормально, то может быть выложите результаты узи?
Чучундрик написал(а):

господи нам еще почек не хватало

Вы не пугайтесь так, это же мое мнение, и я думаю не все так страшно. Просто не может собака писать с кровью и быть со здоровыми почками и мочевым пузырем! Вы анализы выложите в ветку вопросы ветеринарному врачи.
Чучундрик написала
NATALI написал(а):

Просто не может собака писать с кровью и быть со здоровыми почками и мочевым пузырем!

Я сейчас полезла смотреть ее причинное место,слизистая красная очень,может это щенячий вагинит?И лижет она часто там.
Элля написала
Здравствуите сопереживаем вместе с вами.Такои крохе и на голову столько напастеи.Мы на форуме новички и то в шоке.Держитесь.лечитесь.МОЖЕТ ХАРОН советами поможет.очень надеемся.
Баста написала
Вот не знаю, бывает ли у собак кандидоз? Много ли антибиотиков песке давали? При кандидозе могут быть и белые творожистые выделения.
Businka написала
Чучундрик написал(а):

И лижет она часто там.

Что бы снять воспаление и неприятный ощущения надо подмыть собаку раствором марганцовки, а лучше мирамистином прспынцивыть и запихнуть вагинальую татлетку клотримазола. У собы будет небольшое жжение.
Харон написал
Чучундрик написал(а):

три-четыре недели,сначало начала часто мочится,решили сразу цистит,пропили курс лекарств и все прекратилось,через три дня у нее начала уже конкретно кровь в моче выделяться,при чем писала раза три в день,сделали анализ,нечего не показало,но прописали опять курс таблеток.Три дня нечего не было,не крови не сгустков и вот где то дня четыре кровь после мочеиспускания и маленький белый сгусток,при чем после моче испускания она обязательно еще присядет и капли крови с мочой.

Действительно, очень похоже на геморрагический цистит, т.е. цистит с кровотечением, правда, не понЯл при чем там словцо - "щенячий", бо - вагинит, он в любом возрасте, включая Африку, вагинит... Да и лизать ей свои "причинные места" давать нельзя. В противном случае - разлижет так, что мало не покажется.
NATALI написал(а):

Вы бы выложили результаты общего анализа мочи, ваши веты не разглядели отклонений
Aury написал(а):

И как-то странно, как же это анализ мочи хороший... это с гематурией то как минимум.. А то получается, кровь в моче есть, а в анализах нет.
Чучундрик написал(а):

плотоность 1 ,0 , Лейкоциты -7 , Эритроциты-3 ,соли норма ,присутствуют жиры Вот так там написанно

Г-м-м-м... Пересдать бы, а то лукавство какое-то... Мобила - вот она, есть, а слова такого - нет. Учащенное мочеиспускание с кровотечением - есть, а крови в моче - нет. Так не бывает!!!
Businka написал(а):

Что бы снять воспаление и неприятный ощущения надо подмыть собаку раствором марганцовки, а лучше мирамистином прспынцивыть и запихнуть вагинальую татлетку клотримазола. У собы будет небольшое жжение.

Лучше не марганцовкой из-за риска сжечь нежные ткани, а мирамистином или ваготилом (готовый раствор из концентрата готовить строго по инструкции). Лучше не клотримазол, а макмирор в свечах или в виде мази (он помягче клотримазола будет...).

Харон.
Элля написала
Здравствуите,как ШЕРИ,как ваши дела,вы уже пролечились,есть улучшения...
Чучундрик написала
Добрый вечер,спасибо огромное за поддержку,спасибо врачу Харону. Что имеем,приступов нет ттт с отрывом от графига в 2 дня сделали узи,результат гнойный цистит,все в норме кроме мочевого пузыря(лечимся). По поведению ребенка заметны улучшения,она начала слышать и да же понимать такие команды как "фу" ,спокойно гуляем на далекие расстояния и отображаем где хозяева, вчера стрырила 1 кг яблок со стола,пол кило сожрала остальное раздербанила по квартире,плюс украденая сметана(так же со стола)Аппетит у нас отменный Истерики с агрессией прекратились,но она стала какая то очень активная.
ИРИНА написала
Ну и ТТТ. на вас))))))
Чучундрик написала
ИРИНА написал(а):

Ну и ТТТ. на вас))))))

спасибо,сами очень рады
Aury написала
Очень хорошо, что все хорошо
Businka написала
Чучундрик написал(а):

Что имеем,приступов нет ттт с отрывом от графига в 2 дня

Погоди! Толи еще будет! Дальше дольше! я верю...
Баста написала
ТТТ на вас!
NATALI написала
Так держать! ТТТ...
Баггиалекс написала
Тьфу-тьфу-тьфу....

А шо там с яблочками? Поподробнее плз? ))) А то у нас тут есть любители помидоров...поднаткусывать, терь оказывается и "классический случай" с яблочками нарисовалси ))))) ржу....(Господи, как хорошо шо коты фрукты-овощи не слишком уважают) )))))))))))
Жайна написала
молимся за вашу малышку,она тут по-видимому самая младшенькая...
Натэлла написала
Чучундрик написал(а):

сделали узи,результат гнойный цистит,

Выздоравливайте!
Собака озорничает, уже хорошо!
Элля написала
ОЧЕНЬ за вас рады,так держать,а что озорничает,так это здорово,да и малышки мы еще совсем,нам положено озорничать,ну а мамке ,на будующее...на столе ничего криминального не оставлять.
Чучундрик написала
Баггиалекс написал(а):

А шо там с яблочками? Поподробнее плз? ))) А то у нас тут есть любители помидоров...поднаткусывать, терь оказывается и "классический случай" с яблочками нарисовалси ))))) ржу....(Господи, как хорошо шо коты фрукты-овощи не слишком уважают) )))))))))))

Просто сожрала пол кило яблок и даже пардон поноса не было))))остальное просто раскрошили по квартире)))Еще мы любим кабачки,чипсы и сухарики тырить,плюс ръяно пытается пиво или вино отобрать)))А кстати,у меня кот барсик был(светлой радуги)обожал огурцы,причем тырил их с грядок прям)))
Жайна написал(а):

молимся за вашу малышку,она тут по-видимому самая младшенькая...

получается да(((уже пять с половиной. спасибо за поддержку))
Элля написал(а):

ОЧЕНЬ за вас рады,так держать,а что озорничает,так это здорово,да и малышки мы еще совсем,нам положено озорничать,ну а мамке ,на будующее...на столе ничего криминального не оставлять.

да бывает в запарке оставляешь,три недели назад майонез сперла и вся в нем уделалась желудок у нее железный ттт
Натэлла написал(а):

Собака озорничает, уже хорошо!
Элля написал(а):

,а что озорничает,так это здорово,да и малышки мы еще совсем,нам положено озорничать,

это самое классное,она бесится так прикольно,как моторчик в поп
Отрада написала
ТТТ на вас с собаком, Хоть за кого то радуемся !!!! Чудес вам по жизни !!!
Чучундрик написала
Отрада написал(а):

ТТТ на вас с собаком, Хоть за кого то радуемся !!!! Чудес вам по жизни !!!

спасибо большое,сами не нарадуемся,каждый день на вес золота,уже на три дня приступы отступили,надеемся что все таки наша крокодилица выкарабкается и приступы станут редкими Пусть даже не будет супер умной,пусть щенком остается главное,чтобы жила и нас радовала своими проказами)...правда большой щенок это капец,сейчас чуть вывих локтя мне не организовала
Отрада написала
Да, если меня три маленьких ураганчика чуть с ног не сбивают, то радостная щенуля такого размера может и сбить
Элля написала
ОЧЕНЬ рады за вас ,так держать.
Чучундрик написала
Отрада написал(а):

Да, если меня три маленьких ураганчика чуть с ног не сбивают, то радостная щенуля такого размера может и сбить

это реальный ахтунг,сносим толстой попой телевизоры,ноутбуки как пташки летают,а про ямы в ванной нарытые в досках я вобще молчу(у нас кап.ремонт)ЦЕМЕНТ ПРОРЫЛА.....
Элля написал(а):

ОЧЕНЬ рады за вас ,так держать.

спасибо!!!
Aury написала
Молодцы!!!
Чучундрик написала
у нас опять приступы два с интервалом три минуты,вот уже спит три часа.
veo написала
Держитесь. Сегодня что-то с утра у нас трех овчарок трясет!
Чучундрик написала
я уже заметила
бедный мой ребенок,проснулась пришла жаловаться,залезла на ручки в шею мокрым носом уткнулась,я ее глажу а она кряхтит
Брюс написал
Держитесь.
ИРИНА написала
Чучундрик
Набирайтесь сил.ТТТ.
Чучундрик написала
Спасибо большое за поддержку,держимся всеми конечностями.Дурдом какой то сегодня.....У нас даже ауры не было,с ровного места начало трясти.
Брюс написал
Мы бывает и ловим ауру и успеваем корвалол дать, и один фиг пробивает.
Баста написала
Маленькие зайки, держитесь!
NATALI написала
Держись малышенька, сил и скорейшего восстановления!!!
Чучундрик написала
Брюс написал(а):

Мы бывает и ловим ауру и успеваем корвалол дать, и один фиг пробивает.

аура пошла...дали корвалол...хоть бы пронесло
Баста написал(а):

Маленькие зайки, держитесь!
NATALI написал(а):

Держись малышенька, сил и скорейшего восстановления!!!

спасибо девушки,сидим как на пороховой бочке
Дарго написала
Опять волна по форуму...
Держитесь.

Псюшка за три часа уже хоть немного в себя пришла.
И пусть уже вытрясется все!
Сил вам!
Чучундрик написала
Дарго написал(а):

Опять волна по форуму...
Держитесь.

Псюшка за три часа уже хоть немного в себя пришла.
И пусть уже вытрясется все!
Сил вам!

Спасибо!!!Что то она после корвалола распрыгалась,какая то резкая смена настроения,может помогает.
Aury написала
Aury написал(а):

Дай то Бог...

Чучундрик написала
Тихо как в танке
Спасибо доктору Харону огромнейшее за назначенное лечение,мы отделались легким испугом.Какое счастье,что мне подсказали этот сайт.
................мы снесли телевизор с тумбочки толстой задницей
Чучундрик написала
вот смех и грех,скачет как кенгуру по квартире,чудит не по детски.Дома как будто ураган прошел. У нас кошка питается на спинке дивана(Шеридан охотится на кошачий корм)корм в бутылке 5 л стоит у стенки между диваном и креслом.....6 утра...прошлое воскресень,слышу шум,бряк стук...подрываюсь,думая что приступ у ляльки,вылетаю в комнату и тишина...собаки не где нет,не в ванной не на кухне и тут ЧУ ТОРЧАТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ между диваном и креслом около стенки вобщем моя сумасшедшая учуяла корм и решила его атаковать с верху но в габариты не вписалась...и как я без нее раньше жила...
вот я так же сегодня зашла домой,увидела свороченый телик,полный бардак я нервно хихикнула и представила реакцию мужа на все это,быстро ушла с ней гулять
Чучундрик написала
Нам сегодня пол года исполнилось,мы будем жить ...все таки не зря я тогда поехала на птичку,не зря я там случайно задержалась и почему меня только больные животные находят...и кошка больная чумой ко мне пришла и щенок больной эпилепсией Блин и это так трогает, когда эти преданные животные заглядывают тебе в глаза и говорят спасибо...
Баста написала
Как здорово! Поздравляем! Чмоки в сладкий мокрый нос!
Света написала
И я поздравляю!Будьте здоровенькими и счастливыми!
Чучундрик написала
Спасибо огромное мы сломали стереотип,что щенки до 6 мес не доживают с эпилепсией. Мы живем и радуемся солнцу бесимся и с ума сходим,у нас заметные улучшения.Главное любовь и не сдаваться.Девушки спасибо огромное вам и этому сайту,без вас мы бы сломались...
veo написала
Ттттт 10000000000раз!!!!!!!!! Здоровья малышке!!!!!!!!
Баггиалекс написала
АНО "КЭМЛ" приветствует вас )))

Поберегиииись ))) тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу
NATALI написала
Поздравляем малышку!!! Здоровья!!!!
Отрада написала
Чучундрик написал(а):

Девушки спасибо огромное вам и этому сайту,без вас мы бы сломались..

Так вы сами нашли, в какую компанию попасть. Расти Вам и перерасти!!!! ТТТ на вас маленьких
Чучундрик написала
Блин у нас странные приступы.Пришли домой вечером Шерочка нас встретила с пеной у рта,потерянная вся но видно было,что обошлось без конкретных судорог. Напичкали лекарствами,уснула.Сейчас собака дерганая,падает,в это время дергает головой ходят ходуном шейные позвонки,агрессивная-кусается.Давно не было агрессии.Что делать,дали валокордин не помогает,она сама не своя.С утра все в порядке было....
Businka написала
А что даете для нормализации кровообращения головного мозга? Все эти подергивания и другие проявления судорожной готовности у нас были до приема кавинтона, который мы принимаем постоянно по одной таблетки 2 раза в день. Мне кажется Вам нужно позвонить Харону.
Баста написала
Маськи, держитесь! Сейчас многих трясет. Может, у Вашей малые приступы так проходят?
Чучундрик написала
Businka написал(а):

до приема кавинтона

Даем кавинтон,я проглядела назначение Харона и давала удвоенную дозу,потом когда уже глаза открыла стала давать меньше и у нас началось...
Баста написал(а):

Может, у Вашей малые приступы так проходят?

Я капец как надеюсь на это,Харон не появляется...если это завтра не прекратится буду ему звонить,так как такое у нас в первый раз..
Она сейчас как наркоман,при малейшем шуме вскакивает с глазами на выкат и так может стоять секунд пять не двигаясь с места....как статуя
Света написала
Как вы?Как ночь прошла?
Чучундрик написала
Света написал(а):

Как вы?Как ночь прошла?

Спасибо вроде нормально,спала всю ночь.С утра как ненормальная всех зализала))Вроде отпустило,правда не совсем,но уже не так страшно.
Света написала
Так держать!
Элля написала
СЛАВА БОГУ ,пусть РЕБЯТЕНЫШ восстанавливается....
Чучундрик написала
Элля написал(а):

СЛАВА БОГУ ,пусть РЕБЯТЕНЫШ восстанавливается....
Света написал(а):

Так держать!

пока не получается,не отпускает ее аура.... опять крыть начинает...
Баста написала
Держитесь, малышики! Держим за вас кулачки и лапки!
Элля написала
ДЕРЖИТЕСЬ, ЧУЧУНДРИКУ сил, выздоравливаите...
Натэлла написала
Сил, держитесь!
Чучундрик написала
Элля написал(а):

ДЕРЖИТЕСЬ, ЧУЧУНДРИКУ сил, выздоравливаите...
Баста написал(а):

Держитесь, малышики! Держим за вас кулачки и лапки!

спасибо девушки,держимся,решила на это время дозу паглюферала увеличить и кавинтона,плюс при отдышке валосердин...пока много спим.
вот так--
Натэлла написал(а):

Сил, держитесь!

спасибо! держимся,всеми лапами хвостами и ушами)
Элля написала
Спите на здоровье, во сне организм получает передышку, восстанавливается ...,ну и растет...
Чучундрик написала
Элля написал(а):

Спите на здоровье, во сне организм получает передышку, восстанавливается ...,ну и растет...

))так и делаем,плюс кошка сегодня сбежала из дома(дура ненормальная),Шерочка грустит...лежит на одном месте и не играется.
Evka написала
Как Шерочка сегодня?Кошка нашлась?
Чучундрик написала
Evka написал(а):

Как Шерочка сегодня?

Добрый день,у Шерочки все та же непроходящая отдышка....кошь нашли,только сидим думаем как ее снять с 10м высоты
Evka написала
Чучундрик написал(а):

Шерочки все та же непроходящая отдышка....кошь нашли,только сидим думаем как ее снять с 10м высоты

а отдышка постоянно?У меня просто у старшей вчера отдышка дома началась,на улице нормально,я форточки все пооткрывала,ей оказываеться жарко было)))А с кошкой,наверное спасателей,высота большая,не професианалам страшно
Чучундрик написала
Evka написал(а):

оказываеться жарко было)))

я вот тоже так думаю,все форточки пооткрывала....из за этого кошь сбежала.
Evka написал(а):

)А с кошкой,наверное спасателей,высота большая,не професианалам страшно

наши спасатели стоят от двух тысяч
Нам оооооооооооооооооооочень жарко в шубе,как спасаться не подскажете????Ждем холодов как манны небесной Закрыли форточки,намочили конкретно,немного полегчало,даже беситься начали На улице летаем как ураганы(я за ней,я на поводке но даже там жарко)
Баста написала
Кису-то достали?
Evka написала
Чучундрик написал(а):

Закрыли форточки,намочили конкретно,немного полегчало,даже беситься начали На улице летаем как ураганы(я за ней,я на поводке но даже там жарко)

Мне кажеться не надо бы ее мочить,любой сквозняк и продует,лучше на форточки сетку закрепить специальную для кошек,и открывать их.
Кошку достали?
NATALI написала
Да, мочить собу сейчас ненадо, не дай бог просквозит. Моя на лоджии отдыхает и отопления у нас нет, а когда включают я все краны перекрываю, только стояки горячие.
Света написала
NATALI написал(а):

Да, мочить собу сейчас ненадо, не дай бог просквозит.

Да-да,я вот вчера тоже думала написать про контейнеры для сумки-холодильника(я их Шрекусе замораживала,в плотный пакет и под подстилку,2 ложу,а другие 2 в морозилке и меняла),но потом подумала,что сейчас ,наверное,не надо.Всё-таки не так жарко,как летом.
Чучундрик написала
Баста написал(а):

Кису-то достали?

Кису достали)завтра везу на стерилизацию)
Evka написал(а):

Мне кажеться не надо бы ее мочить,любой сквозняк и продует,лучше на форточки сетку закрепить специальную для кошек,и открывать их.

Сетки на всех форточках,кошь ненормальная гулять начала и на форточке сетку порвала....Даже все открытые форочки от жары не спасают...
NATALI написал(а):

Моя на лоджии отдыхает и отопления у нас нет, а когда включают я все краны перекрываю, только стояки горячие.

эээээх нам бы так,на улице тепло,батареи горячущие...
Чучундрик написала
Здесь тоже напишу((
Девочки,мы сейчас гуляли,мороз на улице -10,через пол часа прогулки Шерочка начала поджимать лапы,при чем панически...я решила,что девченка с не привычки замерзла и мы пошли домой,она бодро забежала ,сразу на кухню и меньше чем через минуту,вышла с мужем уже с закрытыми глазами и пошатываясь. Я ее покормила,она с аппетитом поела,но глаза так и не открыла,сейчас спать легла.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
uaLeon написал (а)
И что-же это было? Как сегодня у Вас дела? На "главном фото" - прихорошенький собачий ребенок...Какой возраст Вашего собакевича?
Чучундрик написала
Добрый вечер,мини приступ похоже,по глазкам ударило.А ребенку уже 7 месяцев На фото около 1,5 мес))
Элля написала
ТТТ, на вас, как вы уже подросли тут, у нас на глазах, ДАЙ БОГ, чтобы росли,крепли, ну и здоровей становились...
IRMA написала
Тема в Мемориале на другом форуме http://www.epidog.ru/showthread.php?6-Ш ... -и-Но-7мес ...............
2011-11-20 11:30:08
Ответить