Цвергшнауцер Юся

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Цвергшнауцер Юся

#1

Сообщение Usik » 12 дек 2013, 20:31

Помогите , пожалуйста, понять,что происходит и что делать! У меня цвергшнауцер 4 года. 7 ноября пришли с прогулки, поел и лег отдыхать. Часа через два пошла пена и начались судороги- понеслись в ветлечебницу, ставили капельницы, вкололи антитокс , чувствовал себя нормально. Приехали домой судороги по тому же сценарию, опять в клинику-вкололи препараты для сердца, мочегонное и еще какие-то( не помню, была в шоке). Короче, за две суток 13 приступов, на капельницы ходили 4 дня - утром и вечером.Чувствовал себя с 10 ноября хорошо, мы успокоились. Дома после капельниц давала синулокс 2 р в день по 125 мг 10 дней, мексидол вет по 65 мг 2р в день. 29 ноября судороги в 8 утра и в 23-40,30 сделали МРТ все чисто, биохимия крови нормальная- только АсАт повышенная 27,1. Сходили к врачу, прописал сермион и метипред, но пока не купила, кормила мексидол вет. Судороги были 9.12 и сегодня- 12.12 по одному разу. Решила проконсультироваться с еще одним ветврачом,продиктовала результаты анализов- ей не понравилось, что в крови юные нейтрофилы-0,267 подозревает менингоэнцефалит. Завтра идем сдавать кровь на биохимию, клинич анализ, желчные кислоты и спинно-мозговую жидкость.После приступов пес чувствует себя нормально, ест и пьет хорошо, на улице бегает, всем интересуется.
Последний раз редактировалось Usik 17 дек 2013, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#2

Сообщение Usik » 12 дек 2013, 20:52

Забыла добавить: врач в клинике сказал,похоже на эпилепсию, тем более что шнауцеры в группе риска, и отравление могло спровоцировать ее начало
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#3

Сообщение Натэлла » 12 дек 2013, 21:29

Здравствуйте!
Вы где живете? Если в Москве, то у кого лечитесь?
Usik писал(а):Забыла добавить: врач в клинике сказал,похоже на эпилепсию, тем более что шнауцеры в группе риска, и отравление могло спровоцировать ее начало
А почему отравление?
На эпилепсию похоже, противосудорожные препараты вам выписали?
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#4

Сообщение Usik » 12 дек 2013, 23:47

Живем в Питере , ходили в ветклинику Прайд, было похоже на отравление противотуберкулезным препаратом ( проявление через 1,5-2 часа : судороги и ...). Выписали кеппру по 250 мг 3 р в день-если судороги чаще чем 1-2 в месяц. Но приступов не было пока пили антибиотик???
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#5

Сообщение Натэлла » 13 дек 2013, 00:16

Usik писал(а):Завтра идем сдавать кровь на биохимию, клинич анализ, желчные кислоты и спинно-мозговую жидкость.
Вы врачу доверяете? Вы уверены, что вас не разводят на деньги?
Выделенное пока не стала бы делать. ИМХО
Сдайте анализ крови и тест.
Кеппру начали принимать? Для чего антибиотики?
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#6

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 05:02

Кеппру пока не принимаем. Врача посоветовала подруга, которая лечит у нее своих животин, а я пока не встречалась с ней, только по телефону. Эта врач не работает (вроде бы) в этой клинике. Антибиотики прописали на всякий случай, может потому, что не определили -что за яд, а может схема у них такая. Я уже не знаю куда тыкаться, просидела на сайте неделю, читала и поняла: нужно исключить все другие другие причины судорог. В Прайде врач сам предложил проконсультироваться с другими специалистами, они специализируются по онкологии. Город огромный, а хороших врачей найти трудно. У нас три собаки: голоден и питербургская орхидея ( похож на русского той терьера) весом 2 кг. У них все нормально ТТТ, шарятся друг у друга в мисках, воду пьют в ближайшей миске , игрушки общие. Цверг очень эмоциональный, крикливый и легковозбудимый. Огромное спасибо вам за этот сайт, за советы, без них я бы свихнулась. Вечером удалось не допустить судорог, начал трясти головой и , пошла слюна , дала валокордин, Юська оклемался( никто из врачей это не советовал).
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Очень Нужна консультация

#7

Сообщение IRMA » 13 дек 2013, 18:06

Если вы гуляете с собаками вместе, и никто не отравился, кроме него, то я думаю, что это уж никак не похоже на отравление изониазидом ...
Держитесь там ))
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#8

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 21:55

Спасибо огромное за поддержку! Сдали кровь, все в норме, кроме нейтрофилов повышенных. Попали к невропатологу, он сказал - идиопатическая эпилепсия , отравления не было.выписал паглюферал2 по 1 т 2 р/д и выпинал домой ( ой! Как я от вас устал и вы все такие тупые). А самое ,,смешное '' поглюферала в городе нет !!! Приступы продолжаются по нарастающей, вчера 1,5 и сегодня уже 1 был. Девочки ! Принимайте нас в свою теплую компанию. Посоветуйте что делать , как лечить! Почитала про конвулекс может его подавать, а то на кеппре раззоришься-пачка за 800 с лишним рублей на 10 дней
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Очень Нужна консультация

#9

Сообщение IRMA » 13 дек 2013, 22:13

Usik, как вас зовут ?? Я правильно поняла, что вы из Питера ?? Смотрите личку ..
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#10

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 23:09

Меня зовут Наташа да из Питера Приморский район. Юлечка спасибо огромное!!! Можно я отвечу завтра вечером? Завтра придет врач , послушаю, что она предложит. Я просто в ужасе- посадишь песу на препарат , а он закончится, будет просто катастрофа!!! Извините за тупые вопросы, я просто никогда не сталкивалась с этом заболеванием, сижу на сайте сутками, очень многое поняла, но вопросов еще больше. И все еще надеюсь на ошибку в диагнозе...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#11

Сообщение Натэлла » 13 дек 2013, 23:13

Usik,
Вам не надо тянуть с противосудорожным, надо обязательно
начать лечение!!! Давайте хоть корвалол в таблетках (продают),
хоть андипал (там есть паглюферал), но начинайте лечить!
Что у вас есть, хоть кеппру пока,
Потом будете сомневаться и искать причину. :-):
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#12

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 23:23

Девочки! Объясните, пожалуйста,начинающему пользователю, как отвечать в личку. Никогда не сидела на сайтах, но вот приходится учиться
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#13

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 23:26

Натэлла, а как рассчитать количество таблеток? Юська весит 12,600 и сколько раз в день давать?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#14

Сообщение Натэлла » 13 дек 2013, 23:35

Usik писал(а):как отвечать в личку
Вверху написано: Центр пользователя - (Новых ЛС: 0)
ЛС - личные сообщения, когда вам напишут там будет цифра 1 или всплывет окно о получении сообщения.
Как прочитаете сообщение, нажимаете как и в форуме кнопку - ответить, пишите ответ и отправляете.
Usik писал(а): как рассчитать количество таблеток
Каких именно?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Очень Нужна консультация

#15

Сообщение IRMA » 13 дек 2013, 23:41

Натэлла писал(а):Каких именно?
Думаю, что паглюферал ... Надо решить, какой именно нужен и сколько ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#16

Сообщение Натэлла » 13 дек 2013, 23:46

Нам с самого начала выписывали №3, по 1/4 - 2 раза в день.
У моей вес 10 кг. Или Харону звонить.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#17

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 23:51

Мозг не работает. У меня сейчас только карвалол и валокордин в каплях, завтра побегу в аптеку. Подскажите, что брать и сколько на первое время. А сомнения в диагнозе, потому что думала эпилепсия развивается постепенно, а у нас вот как произошло: сразу двое суток трясло :al_kana_ft: :al_kana_ft: паглюферал2 прописали 2 р в день по таблетке . Я про карвалол и андипал
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#18

Сообщение Usik » 13 дек 2013, 23:54

Получается что нам выписали в 4 раза больше, чем вам, а Юська на 3 кг больше тогда и по поводу паглюферала2 сколько его нам нужно?
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#19

Сообщение Usik » 14 дек 2013, 00:00

Девочки! А что еще давать, что бы не посадить печень,почки и тд и как кормить, вернее- чем? Мы на сухом go natural, причем перешли на него 2-3 месяца назад, до этого Бозита несколько лет. Могла перемена корма подтолкнуть начало эпилепсии?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#20

Сообщение Натэлла » 14 дек 2013, 00:05

Usik писал(а): сколько его нам нужно?
Наверно по 1/2 табл.
Смотрите:
паглюферал №1 - фенобарбитала - 0,025г
паглюферал №2 - фенобарбитала - 0,035г
паглюферал №3 - фенобарбитала - 0,05г
Если мы принимали в день №3 по 1\4 2 раза - это = 0, 025 в день.
№2 будет соответственно - 0,035 в день.
Я не знаю сколько в андипале фенобарбитала, надо посмотреть.
Корвалол давайте 2 раза по 1 капле на 1кг веса раза 2 в сутки.
Или найдите его в таблетках, бывает и такой.

Корм вряд ли повлиял на приступы, кормите, как привыкли.
Для поддержания печени позже можно давать карсил курсом.

Но лучше найти паглюферал, обойдите аптеки, иногда продают.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#21

Сообщение Usik » 14 дек 2013, 00:17

Спасибо за консультацию, т.е. Начинать с пол таблетки, если не поможет через 2 недели увеличить дозу?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#22

Сообщение Натэлла » 14 дек 2013, 00:26

Usik писал(а):если не поможет через 2 недели увеличить дозу?
Там посмотрите, возьмите на заметку:
Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Что происходит с собакой после приступов? Помощь

Первое время собака будет вялой, но все наладится через1-2 недели. Лекарство тоже должно накопиться, примерно 1-2 недели.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#23

Сообщение Usik » 14 дек 2013, 01:44

Поняла спасибо. Я читала уже раза четыре, только в башке каша. Прочитаю, через 2 мин ничего не помню :sh_ok: придется учить наизусть. Завтра буду ,,конспектировать'' и план действий составлять. А по поводу врача -нужно выяснять , кто выезжает в таких случаях. В ветклиниках врачам на таких плевать в основном , да и все препараты позапрещали ,, борятся'' . Что бы я без вас делала?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Очень Нужна консультация

#24

Сообщение Натэлла » 14 дек 2013, 03:39

Самое главное распечатайте
1. Вам поможет обыкновенная детская спринцовка в быту именуемая клизмой. Если Ваша собака получает специальную противосудорожную терапию, то Вам следует взять двух–четырехкратную дозу используемых антиконвульсантов (бензонал, гексамидин или паглюферал, фенобарбитал). Разотрите таблетки в порошок, смешайте с небольшим количеством (не более 1 столовой ложки) теплой кипяченой воды, наберите полученную смесь в нее, родимую, и отправляйте по месту назначения в анальное отверстие. Раствор препарата вводится именно в форме усваиваемой клизмы, а не в рот.

Обычно используют то лек-во, которое принимают, паглюферал например.
2. Я после первого приступа ничего не даю, а так дают корвалол
1 каплю на 1 кг веса. После второго даю диакарб 1\4, если красные уши внутри или глаза (белки) даю ренитек 1/2 от 5 мг.
После третьего, если перерывы меньше 2-3 часов, укол магнезии,
пока собака не пришла в себя, но уже закончился приступ (а то мышцы каменные в приступе, не получится укол сделать), делаю 1 куб., ампулу согреваю в руке, в воде, можно разбавить новокаином, но я не разбавляла.
Можно также дать спазмалгон или сирдалуд, кому что больше помогает. Я не даю, а даю феназепам 1 табл. целую, меньше не берет, но это всем индивидуально, можно дать 1/4 сначала.
Ну и если будет реланиум:
то Реланиум (диазепам) - при продолжительных приступах, при эпистатусе можно делать клизмы, а не колоть препарат.
реланиум не более 1 мл на 10-15 кг веса в клизме. Так быстрее препарат попадает в кровь, впитываясь в стенки кишечника.
Тогда клизму из паглюферала не надо.
И уколоть сульфокамфокаин для поддержания сердечного ритма и дыхания, но мне приходилось его делать всего несколько раз.

Так пока более ясна картина?
Вы спрашивайте, поможем! :-):
Если нужного кол-ва лек-ва реланиум нет, то делать внутримышечный укол.


Это кажется все сложно запомнить.
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Нужна консультация

#25

Сообщение Usik » 14 дек 2013, 16:00

Спасибо большое-сделаю распечатку на всякий случай :st_ruskiy: Была у нас врач, мне она понравилась,и у нее собака прожила с эпилепсией 10лет( знает не в теории, а на практике,что это за зверь). Сказала пока давать корвалол, через месяц будет смотреть,если не будет изменений то другие препараты. У нее многое пациентов сидят только на карвалоле. Но я думаю,это зависит от силы заболевания и, судя по интенсивности - нам может и не помочь, еще похоже Юська метеозависим, в Питере 3 дня погода мерзкая( жуткие перепады давления).сейчас составлю список лекарств и почешу в аптеку.теперь нужно еще искать, где взять реланиум. Натэлла, у меня есть фенозипам , но срок годности давно прошел, можно ли его применять? :ny_tik:
Ответить