Миниатюрный шпиц Феня

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#101

Сообщение Gaastra » 03 ноя 2013, 13:52

Всем доброго времени суток!
Напомните пожалуйста имя хозяйки,у которой собака переболела чумкой,хочу посоветоваться...Что-то у меня такая каша в голове,веты ржут уже надо мной.У Феньки были огромнейшие по нашим меркам перерывы между приступами(по полтора месяца против 8 дней как было ранее).Понять,что помогло увеличить промежутки между ними сложно,потому что нам за это время лечили простуду,кашель и пироплазмоз.Кололи соответственно кучу лекарств.Мало того,что приступов не было,так собаку было не узнать-полностью исчезли тики,он больше не отдергивал мордочку при дотрагивании до подбородка и передних лапок,был весел,бодр,спал спокойно,а те 2 приступа,что случились через несколько часов после ввода пиро-стоп происходили в полном сознании,чего до этого никогда не было.В общем я была счастлива,нам всем реально казалось,что собака ну не выздоравливает конечно,но ей сильно лучше и приступов нет.Счастье,как водится было недолгим.Все вернулось.И частые приступы и постоянные,невозможные тики и отдергивание лапок и подбородка при касании и все остальное.У меня есть стойкое ощущение,что что-то из того,чем нас лечили помогло и принесло временное облегчение,но что?Сегодня снова полезла в интернет читать о тиках.Насколько я знаю ни у чьих собак на форуме нет тиков.Меня здесь пытались убедить,что это от подстригания когтей на лапках и т.д.Но это бред все,ему как будто очень больно при дотрагивании до некоторых участков тела.Мало того,представьте,собака постоянно дергается.Дергается не как маленькие щеночки во сне,а именно жесткий тик головы.Его порой так начинает трепать,что лапы разъезжаются,смотреть без слез невозможно.В общем у меня вторая волна подозрений на чумку,а точнее на ее хроническую форму,ну или на то,что он когда-то переболел ею(напомню собаку нам отдали с приступами и без прививок,в 1,5 года).Очень многое совпадает:и приступы и тики и даже редкая сыпь в паху,особого типа.Но блин!Мы сдавали кровь на чумку год назад и ответ был отрицательным,правда результат сказали по телефону.Еще интересно то,что как раз в период без приступов Фе кололи бициллин,кололи от кашля и я прочитала что колят его и при чумке в том числе.Позвонила вету, говорит чуму не встречал уже сто лет,поржал и посоветовал поменьше торчать в нете.Согласна.Но не у него же собака целыми днями бьется в тиках и судоргах.Вряд ли кто-то дочитает мое сообщение до конца,очень уж много тупых мыслей и предположений ни о чем,но зато самой потом ужобно следить по записям за течением заболевания,а также помогает разложить мысли по полочкам в голове.Но вдруг кто-то сталкивался с хроническим течением чумы и может что-то подсказать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#102

Сообщение Натэлла » 03 ноя 2013, 15:55

Gaastra писал(а):Но вдруг кто-то сталкивался с хроническим течением чумы и может что-то подсказать.
Вопросы Харону, про хрон. течение чумы:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=81&start=25
пост №43
Еще там писала Баста, пост №24, 26

Изменение клинических проявлений при хронической форме чумы собак.http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=21
Ниже по ссылке.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#103

Сообщение Gaastra » 03 ноя 2013, 16:55

Спасибо большое,начиталась,еще больше запуталась,пойду наверное Харону звонить...
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#104

Сообщение Gaastra » 19 ноя 2013, 22:28

Всем здравствуйте!Я опять за советом,у большинства здесь огромный опыт в лечении эпи.Фе снова стало хуже-случается по приступу раз в пару дней,через день,каждый день.Несмотря на то,что он быстро восстанавливается после них, считаю что это оочень часто.Да еще эти тики постоянные.В общем я тут задумываюсь попробовать какие-то другие противосудорожные,ведь у нас за все 2,5 года приема бензонала,самый большой перерыв был только в самом начале(3 месяца),а потом по три приступа в неделю,наверное это означает,что бензонал не слишком нам подходит?Сейчас я слегка увеличила его дозу и вместо 2-х приемов в день,сделала 3,но чувствую не факт,что поможет.Когда то давно в порыве отчаяния доводила дозу до достаточно большой,результата не было.Страшно сделать ему еще хуже.Можно ли не отменяя бензонал попробовать давать что-то еще?
Наверное советов по поводу, что именно попробовать давать,просить глупо,ведь все слишком индивидуально.
И еще вопрос:никто не замечал учащения приступов от пантогама или пикамилона,нооторопов т.е.?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#105

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 07:58

И еще.Кто-нибудь сталкивался с дексаметазоном или его производными при лечении наших собак?У меня почему-то поиск не работает по форуму.Проанализировала лечение Фе и пришла к выводу,что от уколов дексафорта(содержит дексаметазон),которые ему кололи от аллергии,у него и были самые большие перерывы от тиков и приступов.Да к тому же недавно довелось проконсультироваться по телефону с девушкой ассистентом ветеринара из СПб,она сказала,что своим собакам с эпи,при неврологических расстройствах они колят дексаметазон и солумедрол.
Фе были сделаны 3 инъекции дексафорта-не было приступов,не было тиков абсолютно,но сейчас как я уже писала выше приступы возобновились,причем с новой силой.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#106

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 10:35

Gaastra писал(а):Можно ли не отменяя бензонал попробовать давать что-то еще?
Мы пробовали с паглюфералом, бензонал не подошел.
Добавьте паглюферал, понизив дозу бензонала.
Gaastra писал(а):она сказала,что своим собакам с эпи,при неврологических расстройствах они колят дексаметазон и солумедрол.
Постоянно нельзя, я делаю, если психоз у собаки.
Gaastra писал(а):И еще вопрос:никто не замечал учащения приступов от пантогама или пикамилона,
Моей пикамилон не подходит, приступы.

А общий анализ крови у собаки в норме?
У меня есть знакомая, у ее собаки были приступы судорог,
не тяжелые, дрожь, иногда рвота после еды, временами
собака плохо ходила, как будто упадет.
Диагноз поставили по спинномозговой жидкости, что-то
типа энцефалопатии, лечились преднизолоном недели 2,
собака здорова. ТТТ
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#107

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 14:16

Натэлла писал(а): Мы пробовали с паглюфералом, бензонал не подошел.
Добавьте паглюферал, понизив дозу бензонала.
Вот паглюферал я боюсь не смогу доставать,в свете последних событий(Думаю над всякими кеппрами и ламикталами.
Натэлла писал(а):Постоянно нельзя, я делаю, если психоз у собаки.
Ясно,спасибо.
Натэлла писал(а):Моей пикамилон не подходит, приступы.
Вот у меня такое же ощущение,что от пантогама,что от пикамилона.2 попытки им давала.
Натэлла писал(а):А общий анализ крови у собаки в норме?
У меня есть знакомая, у ее собаки были приступы судорог,
не тяжелые, дрожь, иногда рвота после еды, временами
собака плохо ходила, как будто упадет.
Диагноз поставили по спинномозговой жидкости, что-то
типа энцефалопатии, лечились преднизолоном недели 2,
собака здорова. ТТТ
Не,у нас приступы вполне себе серьезные,но то что дексаметазон снимает приступы и тики оч странно.В субботу едем к новому врачу,попрошу высказаться по этому поводу.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#108

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 14:27

Gaastra писал(а):то что дексаметазон снимает приступы и тики оч странно.
Спросите здесь: http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=43
Выложите все анализы и другие обследования.
Напишите, что нет возможности приехать, конечно лечение по интернету не назначат, но возможно подскажут что-то.
Gaastra писал(а):Вот паглюферал я боюсь не смогу доставать,в свете последних событий(Думаю над всякими кеппрами и ламикталами.
Тогда наверно кеппра, мы ее принимали с паглюфералом вместе,
с бензоналом тоже думаю можно.
Ламиктал как-то действует, читала, сейчас не вспомню, вроде
кожное раздражение от него бывает.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#109

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 14:44

Gaastra писал(а): то что дексаметазон снимает приступы и тики оч странно.
Вот про менингоэнцефалит:
К неинфекционным относятся стероид-зависимый менингит, гранулематозный менингоэнцефалит, а также несколько специфических менингоэнцефалитов, характерных для определенных пород.

Предполагается, что в основе патологии лежат иммунологические нарушения, поскольку почти все животные реагируют на лечение иммуносупрессивными дозами глюкокортикоидов. Как раз дексаметазон вам помогает.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=738
Я не ставлю диагноз, просто стараюсь помочь.
Еще бывает кожная чувствительность, когда собака не дает к себе прикоснуться.
Поговорите с врачом.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#110

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 16:13

Ооо спасибо вам большое!Он как раз не дает прикасаться к подбородку и передним лапкам.Дома изучу хорошенько,спасибо.Еще бы врача хорошего найти,пока не везет.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#111

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 17:05

Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#112

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 19:57

Натэлла,спасибо большое!Изучила дома все хорошо и еще читать буду,у нас конечно не совсем похоже на описание,но врача спрошу на этот счет.Я могу ошибаться,но мне кажется Фе не больно никогда,он всегда весел,бодр,его могут бить тики,но он не прекращает лезть играться или беситься в этот момент,ну или он у нас маленький герой.
Я еще думаю,что у нас в городе вряд ли есть возможность сдать спиномозговую жидкость на анализ,но кто знает может есть такая возможность.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#113

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 20:29

Попробуйте на форуме написать, ссылка в 108 посте, может подскажут что.
Gaastra писал(а): сдать спиномозговую жидкость
Это не совсем безопасно.
Поищите врача, найдите местный форум, может там кто врача посоветует.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#114

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 21:10

Натэлла писал(а):Попробуйте на форуме написать, ссылка в 108 посте, может подскажут что.
Обязательно напишу,только в субботу сдадим анализы,чтобы посвежее были.
Натэлла писал(а):Это не совсем безопасно.
Поищите врача, найдите местный форум, может там кто врача посоветует.
Врачей мы уже наверное всех объездили,правда на днях нашла неплохие отзывы об еще одном враче,не знаю как я его пропустила,но особо не обольщаюсь-эти форумские "врачи от бога" на деле оказываются недоразумением.В Москву бы свозить по-хорошему,но пока нет возможности.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#115

Сообщение Gaastra » 20 ноя 2013, 21:36

Захотелось показать вам нашего вечно улыбающегося Фе :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gaastra 20 ноя 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#116

Сообщение Ina » 20 ноя 2013, 21:38

какой хорошенький,жизнерадостный!!!
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#117

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2013, 22:25

Какой замечательный, улыбчивый песик! :-):
На ежика похож. :hi_hi_hi:
Лечитесь и выздоравливайте! ТТТ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#118

Сообщение АНЖЕЛA » 21 ноя 2013, 17:42

Ой, прелесть какая!!! Фе такой улыбчивый!))))) Красавчик! Здоровья ему!
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#119

Сообщение Gaastra » 21 ноя 2013, 20:59

Спасибо всем большое!Он у нас и правда никогда не унывает :)-(:
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#120

Сообщение Elena » 22 ноя 2013, 11:27

Красавчик!!! Мордашка очень целовательная!! :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#121

Сообщение Настя » 22 ноя 2013, 16:06

какая прелестная прелесть!!!!!!!!!! Улыбака)
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#122

Сообщение АНЖЕЛA » 23 ноя 2013, 14:33

Пожалуйста, прочтите эти темы о работе форума:

Ваши пожелания по работе форума

Тех. поддержка форума
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#123

Сообщение Gaastra » 23 ноя 2013, 19:19

Elena, Настя, спасибо большое!
Анжела, я обязательно поучаствую в оплате техподдержки только чуть позже,можно же позже или за следующий месяц не чем платить?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#124

Сообщение Gaastra » 23 ноя 2013, 19:47

Ездили мы сегодня к новому врачу и наверное это опять провал.Хотя сам врач приятный,добрый,с первого раза смог взять кровь у Фе и даже не орал на него, как другие веты,а был очень мил.Ну да ладно,не об этом.Врач этот менингоэнцефалит исключает потому как говорит боли были бы,проблемы с шеей(Фе сделали снимок шеи) ну и другие вещи.Предположил,что дексаметазон избавляет от тиков и приступов по причине своего мочегонного эффекта и снижения внутричерепного давления,которое по его мнению может вызывать приступы.В интернете я не нашла такой информации,везде пишут что как раз наоборот приступы вызывают повышение внутричерепного давления.В общем выписал фуросемид и аспаркам.Вообще он считает,что у Фе не эпи и нужно искать причину приступов.Мне это импонирует конечно,в сказки то я верю.Говорит,что эпилепсии присущи множественные серии и эпистатус уже случился бы с нами за 2 года.В общем повезем мы наверное Фе в Москву,в белый клык на мрт и консультацию невропатолога .Правда видимо не очень скоро,покупка квартиры и ремонт слишком выбили нас из материальной колеи,да и муж московских пробок до смерти боится)
А еще у меня тут мысль возникла,вспомнилось о друзьях живущих в европе,не заказать ли нам у них какой-нибудь зарубежный ветпрепарат от эпилепсии?
А еще забыла написать,этот врач сказал отменить бензонал раз ни хрена не помогает,говорит,что ничего не изменится,вот увидите.Меня это очень расстроило,отменять я не собираюсь,хотя уже признала,что для нас он бесполезен,но ведь это прописная истина-нельзя отменять ПС.Все знают.И дексаметазон сказал колоть без нужды нельзя-надпочечникам конец придет,а я уж понадеялась,что раз помогает будем покалывать и все будут счастливы(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#125

Сообщение Натэлла » 23 ноя 2013, 20:58

Gaastra писал(а):можно же позже или за следующий месяц не чем платить
Конечно можно, это дело вообще добровольное.
Gaastra писал(а):как раз наоборот приступы вызывают повышение внутричерепного давления.
Оно и без приступов может подниматься, но лучше тогда диакарб применять, он не сильно мочегонный.
Gaastra писал(а):Говорит,что эпилепсии присущи множественные серии и эпистатус уже случился бы с нами за 2 года.
Не обязательно.
Gaastra писал(а):В общем повезем мы наверное Фе в Москву,в белый клык на мрт и консультацию невропатолога
Записывайтесь заранее и про МРТ скажите.
Gaastra писал(а):И дексаметазон сказал колоть без нужды нельзя-надпочечникам конец придет
Ага и еще синдром Кушинга, лучше не надо постоянно.
Ответить