моя грустная история.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#51

Сообщение gelena » 17 ноя 2013, 11:36

Всем доброго дня! Ещё раз и не раз благодарю вас за сочувствие и поддержку! Продолжаю плакать..... Вчера занялась уборкой, после приступов Мачо - в доме был развал, все что могло причинить дополнительный вред ребёнку было сдвинуто, что не переставлялось было сдвинуто или развёрнуто им во время приступов, миски с водой по всему дому расставлены, полотенца, чтоб мордочку вытирать и тело обтирать - разбросаны, успевала только лужи промакивать, чтоб не скользил по ним и лишний раз не падал, когда метался, а запах стоял ещё тот...... Вот думала отвлечь себя уборкой....вышла на улицу - где-то собака заскулила - я рот открыла Мачо звать - опять расплакалась.... Прислушиваюсь к каждому звуку-стуку кажется, что у кого- из собак , не дай Бог! приступ - никак не могу переключиться. Спать попадали вместе с собаками в 7.40 вечера, под утро разрешила всем желающим вылезти ко мне на кровать - до этого был запрет. Присматриваюсь и приглядываюсь к каждой своей собаке! Думала, что если собака больна эпи, то это обязательно проявится до года, и думала - ну нам уже перевалило за год, значит не грозит! Мачо было 15 месяцев! Вычитала, что эпи может проявится с 6 мес до 5 лет и причин может быть море! Вот после всего плюс стресс - у меня, кажется, развивается психоз или мания! Кушать пока тоже не могу - за 2 суток болезни Мачо скинула 5 кг собственного веса! Никогда не позволяла себе впадать в депрессию, постараюсь справится и сейчас! А у меня ещё один кобелёк (брат Мачо) с осложнением после прививки на чумку живёт, тоже нервная система, но он совершенно адекватный и жизнерадостный пёс, вот за него теперь переживаю..... Короче - настроение пасмурное, как погода сегодня! А у Мачо с детства был грустно-умный взгляд, буд-то он знает что-то, о чём я даже не догадываюсь! Он единственный из всех щенков ничего никогда не попортил, с детства был такой степенный, покладистый , правильный и умный - как взрослый! За него и переживала больше всех..... Как хочется его за брыли потрепать и в нос поцеловать....... Как тяжело на душе - грустно и пусто....................
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: моя грустная история.

#52

Сообщение kyna » 17 ноя 2013, 15:06

Держитесь, что тут еще можно сказать, Я до сих пор реагирую на всякие мелочи, типа полнолуния и перепадов давлени, точнее мой мозг, хочет быть начеку....а ведь уже не нужно((((( Он в собачем Раю, я знаю наверняка, он вместе с нашими...
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#53

Сообщение gelena » 17 ноя 2013, 16:45

Ездила только что на место, где Мачо похоронили, посадила куст каких то жёлтых ягод, подкинула земли, поговорила, поплакала............. когда отъезжала - выглянуло солнце - так ярко засветило - и как-то немного стало легче, как буд-то он меня услышал....... или я тихо схожу с ума?........................... хотела фото прикрепить - не могу разобрать как.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: моя грустная история.

#54

Сообщение Натэлла » 17 ноя 2013, 18:11

Вот таким малявкой был - 1,5 месяцев
Изображение
5 месяцев
Изображение
10 месяцев
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: моя грустная история.

#55

Сообщение Натэлла » 17 ноя 2013, 21:48

Как жалко.... :-(
Такой красивый, могучий.......
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#56

Сообщение gelena » 17 ноя 2013, 23:12

Нателла, спасибо, что разместили фото. Он самый лучший....был.....
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: моя грустная история.

#57

Сообщение IRMA » 18 ноя 2013, 00:25

Такой симпатичный парень ... так жалко .... бедные собаньки ....
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#58

Сообщение gelena » 18 ноя 2013, 00:42

IRMA, спасибо! Он стал взрослеть и становился всё красивее и головастее, на выставку готовились........ Не успели.........
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: моя грустная история.

#59

Сообщение Настя » 18 ноя 2013, 08:53

Какой красавец!!!! Просто потрясающий статный красавец!!!!! Верьте, он всегда будет с вами! сейчас ему спокойно и не больно...
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: моя грустная история.

#60

Сообщение Алла » 18 ноя 2013, 10:35

Горе...Всё сочувствие выразить словами невозможно, как и Вам выплакать слезами свою боль... Вы молодец , как бы там ни было и что бы Вы внутри себя не переживали и не думали. Как случилось- так и случилось. Зато Мачику не больно, это самое главное. Держитесь!
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#61

Сообщение gelena » 18 ноя 2013, 18:51

Настя, Алла, Девочки, спасибо! Стараюсь переключаться на других своих собак, хотя стала больше за них переживать, Еду с работы и от волнения за них аж сердце заходится, ведь когда я на работе они сами во дворе гуляют, подъезжаю к дому - бежит мой табун ко мне на встречу - все есть, все живы-здоровы - успокаиваюсь. Но до сих пор, пока, беру шесть мисок для еды, рассчитываю вкусняшки на шестерых....., кобелей сначала именем Мачо зову........ - это у меня рефлекс - сказала моя подруга. :cry_ing:
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: моя грустная история.

#62

Сообщение kyna » 18 ноя 2013, 19:14

:cry_ing: :cry_ing: Эх.. Красивейший пес... И глаза как Вы и говорили ос щенячества грустно-мудрые...Держитесь
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: моя грустная история.

#63

Сообщение Элля » 18 ноя 2013, 21:55

Очень красивый пёс Мачо..........,очень жаль,что его больше нет.......
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#64

Сообщение gelena » 18 ноя 2013, 23:44

kyna, Элля, Спасибо, девочки! Вот так "похвасталась" - каким он парнем был.... Так не привычно говорить о нём в прошедшем времени.... Но он останется рядом со мной навсегда сильным, красивым, умным и таким любимым.......Мой муж говорит, что я неправильно воспринимаю смерть - это часть нашей жизни, а всё, что в жизни происходит надо, как в песне Эльдара Рязанова, "....благодарно принимать"......... Как сказал парень, у которого корс ушёл на день раньше моего:"Зато, я знаю кто первым встретит меня по ту сторону Радуги!........."
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: моя грустная история.

#65

Сообщение АНЖЕЛA » 19 ноя 2013, 10:28

gelena, все верно Вы пишите! Сил ВАм!
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: моя грустная история.

#66

Сообщение Татьяна и Норд » 20 ноя 2013, 00:01

Только что прочитала .... Наревела себе краснющие глаза... Сочуствую, соболезную!!! Какой красавец был, чудный! Очень, очень жалко его... И Вас тоже... Держитесь, сил Вам!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: моя грустная история.

#67

Сообщение Настя » 20 ноя 2013, 09:41

Держитесь!!!!!! Сил вам это пережить..как же это все тяжело.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: моя грустная история.

#68

Сообщение Элля » 20 ноя 2013, 13:34

....Можно спросить?...,а у того парня от чего корс умер.....?
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#69

Сообщение gelena » 21 ноя 2013, 01:43

Печальный повод был зайти на форум, но я нашла здесь столько не равнодушных людей, готовых прийти-прибежать! на помощь и поддержать советом и тёплыми словами! Благодаря всем вам - не чувствую себя одинокой! Искренне благодарю вас за понимание и сочувствие, и желаю вам и вашим любимцам здоровья и счастливых лет рядом с вашими питомцами! Элля, у парня корс заболел в ноябре 2011 года - анализы показали наличие целого "букета" заболеваний - три вида лептоспироза, герпес, болезнь Лайма и т.д..... Лечились долго, с осложнениями, но с благоприятным прогнозом. Вроде и к нормальной жизни вернулись....... и его не стало. Прожил он пять лет.....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: моя грустная история.

#70

Сообщение kyna » 22 ноя 2013, 01:21

Эх...(больше не могу ничего сказать...) Но Рай для животных существует. Кстати 9 дней ( как показывает поведение моей собаки) он будет с вами, можете даже с ним говорить.Он рядом... 9 дней Геруня даже не приближалась к лежанке Фины, а после этого срока, как залезла, так и не вылазит, все время спит на ней...Почему так? А может потому, что 9 дней на ней спала Афина...И сон... И то, как она там бежала и была довольная и радостная... Им там хорошо, просто нам больно и наверное больно за нас, что именно мы остались в этом сложном мире без любимого существа, без того, кто любит тебя безгранично и искренне...Это наша боль...
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#71

Сообщение gelena » 14 дек 2013, 03:26

Вот почти месяц, без двух дней, как нет моего Мачо-Масика. А я продолжаю отсчитывать вкусняшки на шестерых...... Настроение до сих пор никак в норму не придёт. Чувство вины не покидает и перед Мачо и перед остальными своими собаками за то, что не могу играть с ними и радоваться. Уезжая из дому никого с собой не беру - чтоб никому не было обидно, раньше, когда Мачо всегда со мной ездил, не задумывалась над этим... Когда только Мачо не стало первая мысль была - никого больше не хочу, и испугалась - у меня же ещё пять, а вдруг что случиться, не дай Бог! До сих пор, особенно ночью, прислушиваюсь к звукам-стукам, храпу и дыханию, и приглядываюсь ко всем своим деткам - спят они все со мной в доме. kyna, я тоже обратила внимание на поведение своих собак. В день, когда Мачо не стало, убрала в доме, перестелила кровать на которой Мачо спал с Тигром "валетом", так Маргоша выскочила на кровать на место Мачо и начала на спине "выкачиваться", потом спрыгнула и выбежала из комнаты, и девять дней в неё никто не заходил даже. Только с 9го на 10ый день Тигр зашёл и лёг на кровать, на свою сторону, а сейчас только он и спит там, но уже на стороне где Мачо место было.... А вот мне Мася моя не снится, правда и сны не помню, только маленькими обрывками, но думаю - если бы пришёл во сне, я бы запомнила..... Когда, почти два года назад, у меня скоропостижно умер аргентинец Диего, мне снился сон, что я выхожу на улицу и зову его - прибежали все дворняги, а его не было...............
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: моя грустная история.

#72

Сообщение Натэлла » 14 дек 2013, 03:48

gelena писал(а):девять дней в неё никто не заходил даже. Только с 9го на 10ый день Тигр зашёл
Они все чувствуют и знают лучше нас...
Только время поможет вспоминать не с болью в душе, а с грустью.......
Сил вам справиться.
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: моя грустная история.

#73

Сообщение Света » 14 дек 2013, 15:13

Сегодня прочитала про вашего Масика,плакала навзрыд как за своим сыночкой.Как же больно.Только одна надежда,что им сейчас хорошо и мы ещё встретимся,когда прийдёт время..Какой красивый ваш мальчик,славный и добрый.Как они умеют любить..Держитесь,у вас много деток,которые вас тоже очень любят и верят вам,сил вам.Обнимаю вас и переживаю с вами.Здоровья всем.
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: моя грустная история.

#74

Сообщение gelena » 24 дек 2013, 00:05

Не проходит тоска........ Постоянно о нём думаю - всё в памяти перелопачиваю, его "странную" походку до на чала приступа - голова опущена вниз, с наклоном вправо и движения не координированные, его частые спотыкания и падения, мне тогда уже показалось это странным, но почему я сразу не забила тревогу????????????? Никак успокоиться не могу! Сегодня заехала к нему на могилу - дворняги разрыть её пытались - руками нагребала землю и камнями заложила - может не тронут.....- это всё, что могу сейчас для него сделать.... Я так его люблю.... пытаюсь определить нового любимчика из нашей компании - не получается..., как только пробую сразу Мачо перед глазами и чувство, что предаю......... Предложили щенка подрощенного корсу, чёрного - отказалась и из-за цвета, и - совсем он на Масечку моего не похож....... :ny_tik:
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: моя грустная история.

#75

Сообщение kyna » 24 дек 2013, 02:16

никто не будет на него похож.Держитесь. Все-таки легче , когда есть еще собаки.
Ответить