Припадки у ротвейлера

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Припадки у ротвейлера

#1

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:58

2011-05-30 12:02:40
Маринус пишет:

Здравствуйте!Началось у нас это в декабре 2010 года.Однажды ночью собака просто упала и начала дергать лапами(всеми 4-мя),сознание не теряла,просто была в неадеквате,испугана и дезориентирована.В дальнейшем приступы учащались до 7 раз в сутки.Сдавали анализы ,результаты по словам врачей,были хорошие.Направили на томографию,но у нас в городе ее не делают,а в Москву ехать у меня возможности нет.В итоге выписали они мне валосердин в каплях,от него ей стало хуже,на форуме К9 порекомендовали корвалол в таблетках.Даю по сей день.В количестве 14 таблеток на сутки,с равными промежутками времени.Месяца 4 все было более-менее нормально(приступы случались раз в месяц,каждый раз одинаково в промежутке от 10 до 15 числа,один день всего ходила чумная,и всего один приступ,потом снова до следующего месяца).В этом месяце прям беда.Жара началась.И вот 29-го мая у нее начались приступы.Мало того что раньше срока предполагаемого,так еще и часто очень.Вчера было 9раз.И сегодня -первый в 3:39,второй-в 5:39,третий-7:39,с точностью до минуты.(дальше не знаю,т к пришлось уехать на работу)Промежутки очень короткие(2 часа) и приступы носят несколько иной характер,нежели раньше.А именно-теряет сознание,глаза зажмурены очень сильно,рот открыт но звуков не издает,язык синеет,лапки скрючены и дергаются мелко-мелко.Так длится секунд 10,потом начинает идти пена изо рта,слюни текут обильно.Лежит некоторое время.Тяжело дышит.Вставать начинает минут через 5-7(раньше вскакивала сразу же практически),меня узнает,не агрессивна.Глажу ее,успокаиваю.Глаза грустные такие,жуть!Без слез невозможно смотреть!Обильно пьет,кушает раз в сутки только.Подскажите пожалуйста,может кто-то препараты какие может достать,чтоб облегчить ее приступы.На обследование везти ее не могу,нет возможности совсем.Помогите пожалуйста!!!!!Собака породы ротвейлер.Ей год и девять месяцев.Кормлю приготовленной пищей,не сухим кормом.Даю витамины.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Припадки у ротвейлера

#2

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:04

NATALI писал(а):Здравствуйте Маринус! Вам нужно скопировать свой вопрос в тему вопросы ветеринарному врачу Харону.
veo писал(а):Так как сейчас главная задача купировать приступы, то я думаю нужно сразу позвонить (в теме врачей тел.Хохлов Алексей Валерьевич), он не всегда на форуме, а вопрос срочный. Сейчас, если нет возможности в городе купить Паглюферал 3, то отпаивать собаню большими дозами жидкого корвалола ( 1 капля на 1 кг). Вся инфа по срочным мероприятиям здесь есть. Насчет лекарств - Тула не далеко, наверняка можем вам передавать с кем-нибудь, если уж у вас в городе никак не удасться купить.
veo писал(а):Маринус написал(а):

а он свободно продается или по рецептам только?

По ветеринарному рецепту могут дать. Можно и без рецепта попросить. Все зависит от типа аптеки. В не сетевых аптеках, просто так дают. В сетевых - по рецепту, и во многих только по человеческому. Но я думаю, что главное найти его в аптеке, препарат не строгой отчетности, может и терапевт участковый выписать, если его хорошо попросить!
Маринус писал(а):Хорошо,я поняла.После работы побегу в аптеки значит.А корвалол в каплях она ж не станет пить,как его...в горло вливать просто? Таблетки я ей закладываю в глотку и все.
Баггиалекс писал(а):На сахар ...1 капля на 1 кг веса...некоторым собам пока они в оцепенении удается капнуть на язык (ну я коту так именно и делаю, коту ж сахар не дашь), а с собами проще - на сахар и пусть хрумкает, но только когда немного отойдет, чтобы не подавилась...
Маринус писал(а):Баггиалекс написал(а):

на сахар и пусть хрумкает

Не уверенна,она ж нюхачка еще та.Я ей раньше в колбасу клала таблетки,так она ее есть перестала после пары дней,видно поняла,что там что-то не то(пахнет и горько).
Evka писал(а):Здравствуйте,моя тоже нюхачка,я разбовляю чуть-чуть с водой и набираю в 10 кубовый шприц,и заливаю за щеку,по другому никак,а таблетки тогда лучше в паштет,только не свинной,какой нибудь полегче
veo писал(а):капли в шприц, без иглы. Влить за щеку (оттянуть брыльку и влить). Пожечь не бойтесь, не страшно, половину выплюнет, лейте с запасом. Погладте по горлу чтоб заглотнула
Маринус писал(а):Ага,понятно.Хорошо,буду стараться.А про паштет-он нам уж не нужен,я ей теперь в горло кладу прям ,она и не понимает в чем дело.
Маринус писал(а):Была в 7 аптеках.Где говорят,что нет такого препарата,где отвечают,что строго по рецепту! что делать-то?Зашла домой.Соба никакая!Лежит под крыльцом и не хочет вылазить.
veo писал(а):Маринус написал(а):

Соба никакая!Лежит под крыльцом и не хочет вылазить.

Это нормально. После приступов все так.
Маринус написал(а):

де отвечают,что строго по рецепту!

Попробуйте кого нибудь из врачей попросить выписать. Это же не списочный препарат, его может любой выписать. А в Моску никто не ездит? Спросите еще Гексомедин, может он у вас есть. Дождитесь, что Харон Вам посоветует, может и Финлепсин попробуете, это уж наверняка есть у Вас. Пока на корвалоле. Пусть соба будет тряпочкой, главное остановить приступы. Еще нужно обязательно постоянно давать винпоцетин и пикамилон (или фенибут). Доктор Вам его я думаю тоже назначит. Я своему(50 кг) даю по 1т* 2 раза.
Маринус писал(а):veo написал(а):

Пока на корвалоле.

Если я правильно поняла,то на данный момент мне ей больше ничего не давать что ли?
Маринус писал(а):И ,кстати, "тряпочкой" она даже после 14 таблеток корвалола не была.Веты удивлялись этому всегда.
veo писал(а):Дождемся ответа Харона. Я бы подавала сейчас 3 раза в день по 50 кап корвалола + винпоцетин или кавинтон по 1 т*2 раза, пикамилон или фенибут 1 т*2 раза. Хорошо бы еще если купите фенозепам, но он наверное тоже у вас по рецепту, но у нас кстати тоже, но мы всеж таки покупаем, постарайтесь
Businka писал(а):Маринус, здравствуйте!
Договоритесь с Хароном, что бы он Вам рецепт выписал на Паглюферал и фенозепам, я к нему подъеду и заберу, а там найду, как Вам его передать - у нас дочернее общество в Туле.
Маринус писал(а):Businka
спасибо.Я постараюсь.
Соба моя пока лежит.Корвалол ей влила,в придачу положенную дозу в таблетках дала.Посмотрю,что перед сном будет.
Натэлла писал(а):Не отчаивайтесь! Нам всем было страшно первое время, сейчас полегче, да
и поддержка форумчан многое значит! :)
Натэлла писал(а):Маринус написал(а):

И никому даром не нужны мои проблемы.

Нам нужны! Если не сможете купить лекарства, то постараемся помочь.
Маринус писал(а):Натэлла
Спасибо большое за добрые слова!Я Вам верю.Смотрела,кстати,в инете по аптекам,на одном сайте нашла все препараты,но там доставка только в Москве. :'( Такое чувство,что живу не в городе,а в деревне какой!
Натэлла писал(а):Просто аптеки редко заказывают паглюферал, у людей он почти
не пользуется спросом, есть более эффективные препараты.
В Москве тоже не во всех аптеках продают.
Вы напишите в профиле город, где живете, легче потом другим ориентироваться
и помощь предлагать.
Evka писал(а):Ага Изображение мне один раз там пока назначение от Дубовицкой не показала,ничего давать не хотели.Паглюферал скорее всего будет 3,в крайнем случае,можно на вокзале встретиться,если что у меня запас еще есть,да и докупить можно
Баггиалекс писал(а):ну это да...на кого нарвешься. У меня только один раз спросили - я сказала - мы ваши пациенты доктор Владимиров наш лечащий - у меня кот с эпилепсией....не знаю...может это прозвучало как пароль ))) она ни каких назначений даже не спросила - ее фраза была такой - А, Владимиров...да это наш доктор...что имелось ввиду не знаю...ну и продала мне. Так же я по их доставке покупала - у них же есть доставка лекарств - сказала какой паглюферал, назначено доктором Зоовета таким то - мне привезли....Ну а дальше, даже и не спрашивали ни разу кто назначил, почему назначил...я просто покупая лекарства называла паглю и мне его давали ))) Двух девочек с Зоовета отправляла вот таким образом за паглю - у них прокатывало ))))

Ну в любом случае определяйтесь - до 08.06 вы мне скажите надо покупать или нет...а уж как передать договоримся, в конце концов действительно где нибудь на вокзале встретимся...
Дарго писал(а):Кать - ты ЗОЛОТО!!!
Точно, из второго рода определений о сострадании Изображение Изображение
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Кать - ты ЗОЛОТО!!!

Не поверишь и тому есть прямое физическое доказательство Изображение - я не умею плавать Изображение ваще ни как - меня вода не держит хотя многие утверждают что это невозможно - возможноИзображение меня вода не держит я на поверхности не держусь - я сразу на дно - такой баааааальшой слиток золота ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Знаешь, как в том анекдоте - Сарочка, золотце - за тобой пришли )))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Припадки у ротвейлера

#3

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:07

Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

Катя, как мы с тобой в этом похожи ))))))))) Я уже даже тонула в детском "лягушатнике", хотя все кричали, что такого не моГёт быть ))))) :(

Юль, ну шо я тебе можу на это сказать ))) Ну просто констатировать фаХт - стало быть по меньшей мере два слитка золота у нас на сайте есть ))))))))))))) Изображение (конечно же больше...просто мы еще соц опрос не проводили) ))))

:offtop:

На самом деле я тонула несколько раз - и все разы это были попытки меня научить плавать...И все это из-за упрямства, мне бы остановиться после первой попытки...нет...я все "ждала, надеялась и верила".
А первая попытка была предпринята в даааааааааалекой юности...Группа молодых интузазистов поехала отдыхать (я среди них) - нам было то лет ну 23 от силы мы только все институт закончили - ну и поперлись к кому то на дачу - баня - бассейн фактически лягушатник...среди нас был тренер (молодой только что дипломированный после института физкультуры) по плаванью...он сказал - я тебя научу.....Через час битвы с моим безудержным погружением на дно лягушатника молодой педагог заявил - я набрал группу по обучению плаванью...вот если хоть одна такая мне попадется в группе - я У-ТО-ПЛЮСЬ Изображение . Вот мне бы тогда прислушаться к словам начинающего педагога.....нет ведь...я еще продолжала эксперименты по обучению...которые пару раз чуть не стоили мне жизни...ну обошлось слава Богу и я поняла - слиток золота не может быть поплавком ))))))))))))))))))))))) Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!

Так..ну а теперь по теме...чо там слышно...чо с Паглюфералом -брать не брать*?
Маринус писал(а):итак наше состояние не изменилось,а именно-собака лежит,не вставая практически.Выглядит неживой вообще,может лежать ,высунув язык,и даже не убирать его,глаза полузакрыты,на кличку не реагирует.Только временами бывает поднимает голову.В общем угнетенно-измученное состояние.Укол сделала.Кушать она не кушает СОВСЕМ! в туалет тоже не ходит(нечем наверно просто,ибо уже трое суток не ест).Пить тоже не пьет сама,заливаю по чуть-чуть за щеку,глотает.Может ей витамины какие поколоть?без еды организм ведь сопротивляемость совсем потеряет,или не так?Тем-ра 38,7 ,десны немного красноваты,белки нормального цвета,уши тоже.
немного попила сейчас.Есть не стала.Может ей бульон из курицы сварить и дать попить?В 11 часов дам сейчас значит паглюферал и спазмалгон.Ренитек дать?
Маринус писал(а):Businka
Да,со вчерашнего вечера с ним на связи периодически.Ибо вчера поздно вечером у нас было 3 приступа подряд,без передышки прям.
Businka писал(а):Маринус
Блин, собака без сознания, то что не ест не так страшно, страшно, что не пъет, обезвоживание может случиться. И то что не писает тоже напрягает. По поводу ренитека созвонитесь с Хароном, может он посаветует его заменить на другое лекарство.
Маринус писал(а):Businka написал(а):

может он посаветует его заменить на другое лекарство.

Не,сегодня вечером говорил дать полтаблетки.Но т к сейчас десенки покраснели,даю еще полтаблетки.
Маринус писал(а):Уважаемый Доктор Харон!Приступы у нас так и продолжаются(2 с утра,но не подряд, и сейчас вот звонила домой -еще 2 раза было).Собака ходить может,но передвигается с трудом,ставит лапы неуверенно,очень слаба.С утра попила.Есть, по-прежнему, отказывается.Перечисленные выше препараты для инъекций,я приобрела,если еще что-то может понадобиться-напишите пожалуйста.Уколов я ей пока больше не делала,жду Ваших указаний.С утра дала паглюферал и ренитек.
Маринус писал(а):Друзья,скажите мне пожалуйста , у кого-нибудь был такой же случай , как у меня сейчас(чтобы собака лежала пластом,не двигалась практически и приступы каждый день)? Вообще возможно ее вывести из этого состояния? родные в один голос твердят.что жива она пока еще только за счет молодого , сильного сердца!
IRMA писал(а):У нас так Мухтар лежал, когда в статус уже впадал ... И кстати, сердце у него тогда останавливалось ..
Натэлла писал(а):Маринус написал(а):

Вообще возможно ее вывести из этого состояния?

Наверно только в клинике смогут помочь, и то не везде.
Собакам дают наркоз.
А Вы пробовали клизму из паглюферала делать?
Маринус писал(а):Натэлла написал(а):

Наверно только в клинике смогут помочь, и то не везде.

Понятно.В общем,для меня значит ничего утешительного нет.
Маринус писал(а):IRMA написал(а):

У нас так Мухтар лежал, когда в статус уже впадал ...

И что потом?
Businka писал(а):Маринус написал(а):

Понятно.В общем,для меня значит ничего утешительного нет.

ПОДОЖДИТЕ!!!! Или у меня каша в голове или лыжи не едут! Что понимаю я:
- собака в сознании, так как пьет, а значит соображает, что хочет и где находиться вода.
- собака не ест, возможно действительно от слабости (пугает рвота, которая была не пойму от чего она)
- статуса нет, так как сегодня было 4 приступа и не подряд, значит наркоз пока ни к чему.
Паниковать и отчаиваться не надо. Скажите, а что сегодня давали из таблеток и кололи из уколов?
Businka писал(а):Маринус написал(а):

И что потом?

Марин, а ничего! Это не важно! У меня Буська впал в статус на ровном месте! Сначала один приступ, через пол часа второй, через пятнадцать минут третий, через пятьт минут четвертый, а потом еще 16 без перерыва, и отдышатся не успевал. А у Вас этого не будет!
Натэлла писал(а):Маринус
Наверно капельницы нужны, раз не ест, почти не пьет.
Наркоз при статусе делают, у собаки его нет.
Маринус
Подкожные уколы умеете делать? Можно вместо капельницы в холку
колоть физраствор.
Маринус писал(а):Businka написал(а):

Паниковать и отчаиваться не надо.

Я не паникую,просто уже четвертые сутки вот так вот лежит.Сама уж извелась вся.Жалко ее,слов нет!Думаю Вы понимаете меня!зверюшки наши , они ж,как полноценные члены семьи....
Businka написал(а):

Скажите, а что сегодня давали из таблеток и кололи из уколов?

Сегодня вечером(на 18ч) давала паглюферал,спазмалгон.И уколы-преднизолон,пиридоксин,сульфокамфокаин(это все доктор сказал сделать,сама я ни-ни).Через 40 мин у нее опять приступ был,двойной.Пить она пьет,да,но только когда к носу поднесешь водичку.С утра вот своими глазами видела,что она встала и пошла пить.А вот днем опять с места не сдвинулась,и даже голову не поднимает(видно тяжко ей совсем).Сейчас пойду кормить детским питанием с бульоном через шприц(опять же с рекомендаций Доктора).
Маринус писал(а):Натэлла написал(а):

Подкожные уколы умеете делать?

не приходилось ранее.Если нужно будет - научусь!
Businka писал(а):А зачем спазмалгон и преднизолон? и я не пойму: собака в сознании? А температура какая?
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

А зачем спазмалгон и преднизолон?

Ну, откуда она знает, я понимаю - это рекомендация врача.
Маринус писал(а):Совершенно верно Натэлла сказала,я не знаю(спазмалгон я даю со вчерашнего дня,она скулить начала после приступов).Как Доктор сказал,так я и делаю! ему виднее,я так считаю.На ночь вот только паглюферал сказал дать,а с утра опять уколы.
Businka писал(а):Наташ, ну не знаю! Я всегда спрашиваю для чего.
Маринус писал(а):Businka написал(а):

собака в сознании? А температура какая?

И да , и нет.Объясняю-собака лежит постоянно!на боку,ну что мертвая(ттф,не дай Бог),только глаза шевелятся,ближе к вечеру только начала поднимать голову,смотреть на меня,поворачивать голову,когда называю ее по имени.Часок может так вела себя,а сейчас снова сама по себе(ушла в себя что называется).Тем-ра у нас варьируется от 37,7 до 38,4.Вечером почти сама "дошла" на спальное место.(значит ходить может)
Маринус писал(а):Businka написал(а):

Я всегда спрашиваю для чего.

Мне как-то не до уточнений сейчас,Вы уж поймите! я лучше потом все спрошу,а сейчас главное,чтобы помогло!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Припадки у ротвейлера

#4

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:10

Businka писал(а):Мариночка, ну конечно Вам виднее... мы все разные.
IRMA писал(а):Марина, чтобы не засорять тему Харона пишу здесь ...
У Мухтара сердце останавливалось перед статусом, и мы его спасли ( в нашей ветке всё это описано ) .. Но у вас явно что - то другое ... Но радует то, что всё таки у вас Ника пытается пить ... Температура, правда, низковата, на мой взгляд ..
Вы держитесь, всё будет хорошо )))) Нике здоровья и сил )))
Натэлла писал(а):Маринус
Как у Вас дела? Как собака себя чувствует?
Натэлла писал(а):Не молчите, что с собакой? Мы переживаем за Вас.
2011-08-11 19:59:01
Маринус писал(а):Моя Никусенька умерла сегодня,в 15ч.Ушла она тихо и спокойно........... :'(
Вместо нее в доме поселилась боль и тоска.Ей было всего 2 годика(только 6 августа исполнилось). :'( :'(
Натэлла писал(а):Так не хочется в это верить! Простите, что не смогли помочь........
Беги за Радугу, Ника.....
Марина!
Очень Вам сочувствую, это очень тяжело, невыносимо терять друзей.
Она была совсем молодой.
Сил Вам пережить эту потерю..........
ИРИНА писал(а):Скорблю вместе с вами. Плачу не могу успокоится. Беги по радуге НИКУСЯ.
veo писал(а):Плачу вместе с Вами :'( :'( Беги по Радуге, девочка!!!!!!
Маринус писал(а):Спасибо,дорогие мои,за сочувствие и сострадание! спасибо Вам всем за помощь мне и моей Девочке! похоронили ее сейчас на кладбище домашних животных....
Businka писал(а):Боже мой, как жаль ребенка! В такие моменты понимаешь, что человек отнюдь не царь природы, а всего лишь ее часть, как все живое на замле, как растения, как живоные.... только не лучьшая часть. И, практически, ничем мы помочь нашим больным не можем, а тычемся, как катята в молоко....
Очень тяжело, очень больно! Марина, держитесь! Никуся, ты несколько дней сильно болела, тебе было тяжело, но теперь уже ничегот не болит, беги по радуге в селенья лучшие!
Света писал(а):Ещё один ребёнок ушёл..Больно,горько,тяжело.Плачу...Сил вам ,Мариш и верьте,что ваша Никуся сейчас играет за Радугой вместе с ушедшими раньше,бегает по травке,грееться на солнышке и ей не больно уже.Держитесь.
Ksana писал(а):Мои соболезнования(((( Бедная Никуся, совсем молодая была :'(
ИринаСПБ писал(а):Очень жалко.Сочувствую и не могу от слез удержаться, держитесь
IRMA писал(а):Слёзы текут ..... Сочувствую от всего сердца ...... Я так надеялась, что всё будет хорошо ....
Баста писал(а):Нет слов... Да и не поможешь словами...
Сил Вам пережить эту потерю...
Беги по Радуге, Никочка...
NATALI писал(а):Плачу....... Сил Вам пережить это горе......
Evka писал(а):Cоболезную...слов нет сижу и плачу
kyna писал(а):как тяжело такое читать. Пусть ваша душевная рана быстрее перестанет кровоточить, хотя знаю, что боль останется навсегда. Соболезную
Ответить