Бордос 5 лет

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бордос 5 лет

#1

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:36

2011-08-19 14:53:33
Брюс пишет:
Всем привет! Нас тут трое, Брюс, моя жена и собственно я. Припадки начались 9 месяцев назад после жаркого лета и вязки. Жаль, что раньше не попал к Вам на форум. Не в том смысле. Недождетесь. К тому, что история у нас уже длинная и много чего мы могли бы узнать благодаря Вам раньше. Хорошие тут люди и советы правильные, как бы все проверено на себе. У нас соплей по поводу болячки нет. Не насморк конечно, но и не конец света ( хотя и конец света мы на троих разбодяжим :D ). Припадки у нас жесткие, бывают сериями, выходим трудно, НО выходим. Препарат еще подбираем, сидели на бензонале, теперь на финлепсине, думаем, что перейдем на ваш, посмотрим еще.
Еще раз всем здравствуйте и принимайте вновь прибывших :D
Чего не знаем - спросим.
Что знаем - посоветуем.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#2

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:38

Света писал(а):Здравствуйте Брюс и его хозяева!Повод,конечно,не радостный,но наши форумчане всегда готовы помочь чем могут.А с вашим боевым настроем вы обязательно должны справиться с этой болячкой!По возможности,напишите подробней о приступах(почему думаете,что вязка тому виной?),о собанькине(,рост,вес)),а там доктор прийдёт,девоньки и может ещё чего вам подскажут .П.С. увидела,что вы у Харона уже написали про приступы
NATALI писал(а):К сожалению, здравствуйте! К сожалению, так как повод для знакомства на нашем сайте не радостный... Но нас много и мы вместе!!!
Evka писал(а):Здравствуйте.
Businka писал(а):ОПА! Каких классных людей к нам занесло! Нам такие дружные оптимисты жуть как нужны! Да еще и с опытом! Короче, располагайтесь, как дома!
Баггиалекс писал(а):Ну шо ж...с прибытием...на наш Ковчег :flag: ....Категорически приветствуем всех вас троих :glasses: (эко я завернула, аж самой понДравилось :flirt: ). ВЭлкам! Изображение
IRMA писал(а):Брюс написал(а):

У нас соплей по поводу болячки нет

Такой позитиФФ нам нужен )))))
Брюс написал(а):

Препарат еще подбираем, сидели на бензонале, теперь на финлепсине, думаем, что перейдем на ваш, посмотрим еще.

А Харон наоборот, рекомендует бензонал, но его не достать ((( А вы где доставали ( я смотрю, вы тоже питерские ) ??
Брюс написал(а):

Чего не знаем - спросим.
Что знаем - посоветуем.

И это здорово ))))))))))
Брюс писал(а):IRMA написал(а):

А Харон наоборот, рекомендует бензонал, но его не достать ((( А вы где доставали ( я смотрю, вы тоже питерские ) ??

Доставали по блату, по великому, (ф топку такие блаты, но что делать?), нас на нем стало пробивать, причем от 30 дней перерыва сразу на 14, может и неправильно, но интуитивно почувствовали, что не держит он, мы как то и выезжаем на интуиции и на жизненном опыте, пока я думаю, что неплохо выходит.
Ksana писал(а):Хоть и плохо что Вы тоже с нами. Но добро пожаловать!!!
Натэлла писал(а):рюс
Здравствуйте!
Веселые люди нам очень нужны! :)
Брюс написал(а):

теперь на финлепсине, думаем, что перейдем на ваш

Какая популярность! :) Фирменное блюдо!
Брюс писал(а):Спасибо за добрые слова. Мы то нормальные, как все, жене вот про форум рассказываю или читаю, сама не может. А так все есть, слезы, грусть, и прочее. Просто не может какая то болячка поставить на колени, сделать слизнем, хрена с два. Надо так: нам удар, мы встали, нам еще, мы встаем, нам на паркете лужи, не для того живем. Надо что бы бреясь и видя себя в зеркале, ты видел человека. (тем кто в теме про бритье :D )
Баста писал(а):Трям, здравствуйте! Хотя совсем не рады. Вернее, лучше бы уж по другому поводу (в "счастливые истории", например). Но что делать...
Брюс написал(а):

принимайте вновь прибывших

Дык, куды ж мы денемся, принимаем, конечно!
Очень нравится Ваш настрой! Молодцы!
Брюс написал(а):

жене вот про форум рассказываю или читаю, сама не может.

Брюс написал(а):

плакать собирается

А как же нам, полу слабому, и без слез. Сами бывает ревем, заливая слезами клаву или размазывая их по монитору. Но вместе легче. Да и люди здесь, действительно, хорошие.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#3

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:41

Брюс писал(а):Продержались 24 дня, вот. В 2:55 приступ. 4:01 второй. 5:05 еще. 5:51 пробивает все. 7:43 опять. 9 с минутами. Здравствуйте Наталья Александровна! Пробиваем мы и реланиум, и магнезию, плохо его держат всяческие средства. Да не держат вообще. Прошлый раз выходили трудно. Ничего, встанем. Спасибо всем за поддержку.
Баста писал(а):Ой-ёй! Держитесь!!!
Я своей в таких ситуациях даю двойную дозу противосудорожного, а если не помогает, - релиум
NATALI писал(а):Как много приступов... Держитесь!!! Брюсу скорейшего выхода!!!
Наталья Александровна писал(а):Здравствуйте, Брюс! Сама попала на Форум только в июне, а приступы уже почти 4 года. Тоже серии. с 2 докатились до 10. Прочитала на Форуме про клизминки, и первый раз удалось уменьшить серию, т.е. вместо 10 было 6. После первого с пагл3 дала фенозепам, после второго укол реланиума и магнезии. А после четвёртого 3 т фенобарбитала в порошок чуть воды и в попку. После этого было ещё два и всё. Вес моей собы 42-44 кг. Дай Бог Вам пережить быстрее эту серию. С уважением Н.А.
IRMA писал(а):Период между приступами - то не плохой, а вот серию снимать надо ... Выше Наталья Александровна правильно написала всё .. Держитесь ....
Наталья Александровна писал(а):Правильно то, может, и правильно, да вот чего-то вспомнила, вроде Харон говорил, что фенобарбитал не любит финлепсин? Как бы хуже не сделать. Н.А.
Брюс писал(а):Вроде карвалол не любит фенлипсин, снижает концентрацию, но при приступе лучше чем карвалол мы не знаем. Феноборбитал снижает.
Дарго писал(а):Очень много приступов... грустно читать такие сообщения... бедная псюшка, бедные родители :(
Но вы держитесь!
Да и перерыв у вас неплохой.

Попробуйте паглюферал, может свезет и все наладится... более-менее!
ИРИНА писал(а):Брюс
Держитесь!!!!!!
Жайна писал(а):Мдяяяя! У нас тоже сериями....но в последний раз без потери сознания и сразу вставала...отходим дня два... С вашим позитивным настроем всё должно получиться!!!! :idea: Не рады мы вас тут видеть :mad: ...(кыш в счастливые истории...через самое ближайшее время) :cool:
Брюс писал(а):14:33 , моя вахта, пациент спит, или делает вид что спит, но лежит спокойно, что уже хорошо. Пью кофе, зашибистое изобретение китайцев, молодцы, порох придумали, стенку построили, первые в мире по комуналке, вот и кофиё напиток китайских индейцев.
Отрада писал(а):Спокойной вахты! Чтоб ни полнолуние, ни пониженное давление, ничего другого не мучало псюху!
Брюс писал(а):Мда.......14:57 ...... пробило
Дарго писал(а):Я очень завиду рада за вашу жену - ей несказанно повезло со спутником жизни!!!
(У меня тоже муж - золото, но ваш настрой поражает :flag: )

Сочувчтвую... у нас уже тоже четвертый подряд :(
Брюс писал(а):Дарго написал(а):

... у нас уже тоже четвертый подряд

Держитесь там ! Хотел добавить - у меня
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#4

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:46

Брюс писал(а):16:00 поймали на ауре, сняли реланиумом. Беда с этой релашкой, последний заряд остался.
Брюс писал(а):21:20......
Aury писал(а):прямо беда сегодня с этими приступами... Дай Бог все наладится..
что-то мне сегодня уже в темы страшно заходить, куда ни зайду везде ужас..
Брюс писал(а):22:20 еще один. И это с катетором и на всем на свете внутревенно...
Olga писал(а):Позвоните Харону
Брюс писал(а):Все, что можно дать мы даем. Днем была наша вет, оставила нам реланиум весь, что у нее был, мы все время на связи. Пробивает всё. Нам бы день простоять, да ночь продержатся
Брюс писал(а):3:30....................4:03...(и один еще я не успел, спал)
Баста писал(а):Ё-ё-ё!!! Держитесь!!!
NATALI писал(а):Как у Вас сечас собанечка???
Баггиалекс писал(а):Ёперный театр - вот шо это такое...

Держитесь! Атмосферное давление резко упало ....сегодня еще ниже чем вчера....причем я думаю стоит учитывать, шо оно ж потом подниматься начнет....(ну атмосферное давление имеется ввиду)...
Дарго писал(а):Пожалуйста, пусть у вас все будет хорошо!
Ну, пожалуйста!!!!!!!!!!
Брюс писал(а):12:20 еще один. Все нормально. Я просто в 7 сдал вахту и поспал малость.
Баста писал(а):Фу-ф!
Держитесь там!
Брюс писал(а):Да мы в порядке, пасип :jumping: . Жене побольше дал поспать ночью, утром уже сам падал, посему решил, что надо малость соснуть. Она то чутко спит, если что раз и тут как тут, а я если сплю то все, хор имени пятницкого может исполнить на мне калинку-малинку вприсядку и фиг я услышу :dontcare: Ждем нашего вета. Состояние Брюса стабильно непонятное, по последним данным статистического управления, приход приступов непредсказуем, поэтому находится под постоянным наблюдением всех систем безопасности в четыре иногда в два глаза.
Дарго писал(а):Вот и хорошо!
И оптимизм ваш... какая прЭлесть :)
Между последними двумя приступами хороший перерыв, псюшка успела отдохнуть малость.
Плохо, что такой большой разброс по дням...

Держитесь!
Брюс писал(а):Да как бэ последний раз четверо суток мы боролись. Борцы сумо с ума бы сошли за это время, им тяжело наверное, а нам до борцов ой как долго, поэтому надо пересилить. Вот тут вспомнили, что люди иногда едят. Сели есть и опять - 13:46 приступ. Попозжее отпишусь.
ИРИНА писал(а):Вы молодцы,круче любых борцов сумо!!!!!!!!!!
Держитесь!!!!!!!
Брюс писал(а):Вет ухала. Чот голова разболелась, у нас там нет никаких бурь геополитических в районе карибского бассейна ? :D
Aury писал(а):Там всегда штормит)))) Держитесь, вы молодцы, оптимизм всегда помогает)
Брюс писал(а):Да у нас все хорошо, принял какую то зеленую на вид таблэтку и о чудо, в голове начало прояснятся. Пейте люди зеленые таблэтки :flag: Брюс без изменений видимых на глаз. Мамка наша уехала за лекарствами. Вот теперь и поболеем нормально.
Отрада писал(а):Лучше вам не болеть...
Брюс писал(а):Да мы то За, сильно За причем, всеми руками За. За то, что бы никто и никогда не болел.
Натэлла писал(а):Брюс
А всегда так много бывает? Сил Вам!
Брюс писал(а):Последнее время долго все, но серии по три припадка были сразу почти
Брюс писал(а):Да ёпрст.......19:12 приступ.
Натэлла писал(а):Бедный пес. :( Сил ему!
Брюс
А где же фото любимчика?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#5

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:49

Брюс писал(а):Натэлла написал(а):

Как Вы с ним справляетесь (когда приступы), не представляю.

Справляемся, уже как то и не раздумывая, автоматом, все приемы отработаны и весь личный состав ими владеет в совершенстве.
Брюс писал(а):Olga написал(а):

РыыыжиииК!))))Маааленькиий)

Вот и я людям в лифте доказываю, что это просто вид хомяка, просто мы его любим и хорошо кормим :D
Брюс писал(а):Olga написал(а):

У них и носы короткие,еще и храпит небойсь тоже ночью,как мужичина)Много ваш весит?

Храпит еще и как :D я так не умею :D Вот когда сопит во сне, таак усыпляет :D Сейчас где то кг 60.
Элля писал(а):БРЮС,держись ,МАЛЬЧИК, с такими хозяевами ему не страшен серыи волк.Можна узнать,как вас обоих зовут,а то как то неловко обращаться...Пусть вам БОГ помогает,ибо все зависящее от вас уже сделано.
Жайна писал(а):Люблю молосов :love: ...красавчик!
Баста писал(а):Как долго-то! Держитесь! Вы с супругой такие молодцы!
А пёс простот красотун. Изображение Такой складный: раз складочка, два складочка...
Брюс писал(а):Элля написал(а):

Можна узнать,как вас обоих зовут

Вера это жена, меня Николай, я муж.
Элля писал(а):Очень приятно познакомиться,повод правда не очень приятныи,но я верю,что ваши нехорошие дни очень скоро закончатся и БРЮС станет набираться сил и опять заживет нормальнои собакинскои жизнью,ДЕРЖИТЕСЬ , РЕБЯТА.
Aury писал(а):Обалденноскладчатозамечательная мордуленция Изображение Сил вам, ребята, и Брюсику поскорее ремиссии..
Брюс писал(а):Aury написал(а):

и Брюсику поскорее ремиссии..

Да и мы уже как бы за, сегодня не спать третью ночь.
Дарго писал(а):Какая рыжая тушка - А-Бал-Де-ТЬ!!!!

Так это шо - бордосский дог?

У наших соседей есть белый... совсем не такой - мелкий, злобный, непрятный...
А ваш - о-ооо, дайте потискать :love:

А шо Жайна написала про молоссов... каким боком вы к ним... савсем меня сума свели!!!
Пойду, почитаю умные вещи...

Фоток хочим еще :cool:
Жайна писал(а):А шо Жайна написала про молоссов...

Молоссы это группа собак крупных и мастифы и мои азиаты любимые :cool: и ваши сторожата :love: ...и много много кто ещё
Дарго писал(а):Ага, Настя, спасибо!
Счазззз пойду почитаю, я вчера нашла ссылку, а вот почитать уже не успела.

Родители Вера и Николай - как детка?
Брюс писал(а):Итак, вести с полей. Ночь прошла спокойно, что радует :jumping: неохота загадывать, потому как был раз перерыв в 21 час, но уже виден свет в конце чего то.
Баста писал(а):Дай-то Бог! ТТТ на вас!
Брюс писал(а):Баста написал(а):

ТТТ на вас!

Да хоть десять Т :D ща слоник встанет, очухается и все хорошо :cool: Правда мы его еще сегодня подержим на усиленном режиме. А еще не в тему, вчера жена на своем ноуте поймала банер. Причем у нас 2 ноута и вайфай, я почему то не поймал, так что котов своих фотки пока не могу показать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#6

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:51

Элля писал(а):НИКОЛАИ, здравствуите,будем надеятся,что ночь проидет без эксцессов,ТТТ.
Держим за вас все все кулачки и лапы,ВЕРЕ от нас с мужем ВАДИМОМ и собои ВЕСТОИ большои такои привет,у меня у самои, на нашем форуме ,глаза на мокром месте...
Брюс писал(а):Да вроде ттт выползаем, ночь прошла хорошо, вот уже пытается ходить, шатает, может упасть, ну ловим. Спасибо всем за поддержку и пусть минует вас чаша сия. О задвинул.
ИРИНА писал(а):Ну и ХОРОШО))))))))ТТТ.
Брюс писал(а):Еще кстати надо где нить напоминалку выложить людям у которых как у нас сутками трясет. Дело в все в том, что забываешь про себя напрочь, а этого делать нельзя. Я имею ввиду еду, питье. Вот к примеру, что надо иметь наряду с лекарствами дома. Черный шоколад в количестве много (только черный, молочный там и сникерсы-шмыкерсы не годятся ) Сгущенка тоже хорошо. Чай, кофе. Спать необходимо. Лучше по сменам. Вот. Жуйте шоколад, пейте чай, кофе, берегите себя вообщем. Помните - вы нужны бодрыми и почти свежыми :D
Элля писал(а):ТАКИ ДА,ПРИНИМАЕМ К СВЕДЕНИЮ.
Брюс писал(а):Да это просто уже из практики, будь она трижды. Мы сами как то поймали себя на мысли, что за двое суток скушали по паре бутиков и чашка кофе. Это ни есть фантастишь.
Отрада писал(а):Да, ни разу не фантантастик. Вспомнила анекдот старый:
Разговаривают две подруги.
1: Ох, у меня с мужем такие проблемы, проблемы, я ничего делать не могу, жить не могу, не знаю, как мне быть.
2: Ну, так разводись
1: Ты что, как же я тогда похудею?!?
Ну раз у нас всех тут не тот случай, шоб разводиться, так давайте переставайте худеть, дорогие наши!!!
Ждем стабилизации вашей, не худейте и не пропадайте, плиз
Брюс писал(а):Как все таки классно когда приходит в себя собака. Вот не описать
Отрада писал(а):Угу. как я вас понимаю...
Elka&Bartez писал(а):Брюс
Собак супер, такой брутальный мужчина :love: АБАЖАЮ брылястых мордастых собаков.
После фильма Тернер и Хуч, влюбилась в породу, а если бы так сильно не любила боксеров, возможно бы завела бордоса.... а может еще много кого завела :D

Коты красавцы, такие утонченные и грациозные натуры :love:
Вашим зверикам с вами повезло, а Вам с питомцами!!!
Брюс писал(а):Текс. Та та та таааа та та . Сегодня Велкам Сетан Юнинг ( или просто Брюс ) празднует свое пятилетие !!! Ура, ура, ура !
Баггиалекс писал(а):ну и чмок ему от нас в носопындру ))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#7

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:54

Света писал(а):С Днём рождения!!!!!!!!!!!Здоровья и долгих лет счастливой жизни всей вашей большой семье!
Брюс писал(а):Слоник подарочный в количестве 1(одна) штука, пошел сразу в дело :D
Баггиалекс писал(а):Брюс написал(а):

Слоник подарочный

Ды шо ему тот слоник ))) Жаль мамонтов (ну иль папантов) китайские производители не научилися делать...они поди были бы покрупнее )))))
Richka писал(а):Какие у вас замечательные зверушки,прелесть))) Кисы такое чудо, а от собакина в восторге! С Днем Рождения, ЗДОРОВЬЯ!!!!
Брюс писал(а):Пока не выпотрошит слоника не бросит, а сейчас уснул со слоником в охапку :D ,
veo писал(а):С Днем Рождения!!!!!! Целуем в кожаный носик!!!!!
Evka писал(а):УРААА С Днем рождения!!!!
Элля писал(а):С ДНЕМ рождения, желаем не болеть, долгих лет жизни в окружении любящих близких и шикарных друзьев кошаков... ну а ВАМ смотреть в будующее с таким же оптимизмом, да и нам всем того же.
Наталья Александровна писал(а)::love: С Днём Рождения! Здоровья, Здоровья, Здоровья!
Натэлла писал(а):С Днем рождения!!!!
Будьте здоровы!!!!!!
Баста писал(а):Хепи, который бёз дей!
Пря-здря-вля-ем!!! Ур-р-р-я-я-я!!!
Брюс писал(а):Всем большой такой пасип :D
IRMA писал(а):С Днём Рождения )))))))))))))))) Всего самого хорошего и здоровья )))
Дарго писал(а):Брюсика с Днюхой!!!
Какой славный - просто влюбилась в породу!
Здоровья имениннику и сил родителям!
Пусть все будет хорошо!!!
Брюс писал(а):Псипочки, пасипочки :jumping:
Отрада писал(а):Брюсу здравия и долгие лета, и хозяевам радости !!!
Баста писал(а):Брюс, Вы куда пропали?
Мы волнуемся!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бордос 5 лет

#8

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:57

2011-11-15 22:13:48
Натэлла писал(а):Брюс на радуге. Простите, что не появлялись.

Нас не нужно жалеть,
Ведь и мы б никого не жалели ....
Мы пред нашим комбатом,
Как пред господом богом чисты...
Мы тащили Брюса год и месяц..
И дай вам бог сил ..
Баста писал(а):Именно этого я и боялась...
Изображение
Сил Вам...
Наталья Александровна писал(а):Вот поэтому, когда кого-то долго нет начинает болеть душа. Соболезную... сил вам
Элля писал(а):А ЧТО СТРЯСЛОСЬ...Сил вам всем РЕБЯТКИ пережить это горе...Очень больно, слов нет...
kyna писал(а):Держитесь, мы всем форумом скорбим по Вашему другу.
ИРИНА писал(а):Беги Брюс по радуге.......
Тебе уже хорошо и у тебя уже ничего не болит.......
Отрада писал(а):и все же что? статус? или что ?
NATALI писал(а):Соболезную... Крепитесь....
IRMA писал(а):Соболезную ........
uaLeon писал(а):Господи! Изревелась вся...Ну как-же так?...Держитесь...
Alla писал(а):Соболезную. Давно не была на форме, а тут сразу такое грустное известие.
Olga писал(а):Сил Вам пережить это...Господи,как же всегда тяжело их терять(Беги,Малыш по радуге,у тебя там хорошая компания...
Elka&Bartez писал(а)::'( :'( соболезную.............
Жайна писал(а):как я вас понимаю...
Ответить