Спаниель Баста

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#26

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:36

Veo:
Паглюферал в принципе бывает во всех аптеках Москвы, в Химках тоже просто зашел в неудачную аптеку. Спрашивайте Паглюферал№ 2 или №3,что дадут. В сети Самсон-фарма только по рецепту,в Ригле могут дать без рецепта, в 36 и6 только по рецепту. Вообщем Вам нужно найти любую аптеку на рынке, аптечный пункт и т.п. там дадут без рецепта. Можно в сети Ригла тоже купить.Будте в сетия сейчас поищу в какой аптеке в районе Химок есть препарат.
Посмотрела по поиску.На счет Химок сказать не могу но во всех аптеках Ригла по Ленинградке, а именно она ближе всего к Химкам- есть. В Самих Химках Ригла находиться на Юбилейном проспекте 5А
http://www.poisklekarstv.ru/search/?lek_name=

Натэлла:
veo написал(а):
Вообщем Вам нужно найти любую аптеку на рынке, аптечный пункт и т.п. там дадут без рецепта.
Вроде в аптечных пунктах паглюферал не продают. Он сейчас почти везде по рецепту, за редким
исключением. Иногда можно попросить формацевта продать, но больше 1 пачки не дадут, хотя
препарат не строгой отчетности.
Баста написал(а):
Можно ли его в таблетках
Конечно можно, я так и даю диакарб.
Корвалол бывает тоже в таблетках, но его давать надо много штук.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#27

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:37

Баста:
Большое спасибо. Из Химок уже уехал. Посмотрит в Солнечногорске и в Клину. А зашел он как раз в 36 и 6, там только глаза округлили, мол, не знаем такого препарата.
У нас пока передышка (ТТТ, не сглазить бы). Последний гадский приступ был вчера в 20-35. Вести себя стала более адекватно, но поскуливает. На кухне находиться не могу: просит еды. Кормлю понемногу.
А рецепт на паглюферал какой надо? Мне знакомый детский невролог сказал, что если не с 2-мя печатями, то он сможет выписать.
Хотя нам и рецепт не поможет: у нас в городе ни паглюферала, ни эпиплексина просто нет. Я уже почти все аптеки обзвонила.
А корвалол я со вчерашнего дня тоже стала в таблетках давать. Раньше и не знала, что он в таблетках бывает...
Мне сказали, что без рецепта можно попробовать купить карбомазепин (он же - финлепсин). Но, по-моему, я где-то на форуме видела об этом препарате не очень хорошие отзывы...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#28

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:39

Businka:
Эпиплексин мы пьем, не знаю есть ли улучшения....
- промежуток между самым первым и вторым приступом был 43 дня тряхонуло 1 раз.
- промежуток между вторым и третьим приступом был 21 день тряхонуло 2 раза с промежутком в 2 часа. И ВОТ ТУТ МЫ НАЧАЛИ КОРМИТЬ ЭПИПЛЕКСИНОМ
- промежуток между третьим и четвертым приступом был 51 день тряхонуло 1 раз.
- промежуток между четвертым и пятым приступом был 25 деней тряхонуло 1 раз.
Схемы у нас нет даем 4 раза в день по 8 шариков, у меня мать дома с ним целый день.

Cherry:
Баста, я Вам на мыло сообщение отправила, что-то личка не проходит((((
Дарго написал(а):
Если приступ, допустим, раз в две недели (минимум у многих) и после него дать корвалол и феназепам для успокоения - это будет считаться за частое и длительное применение?
Я своему быку сразу после Эпи скармливаю флакон корвалдина и штук 3-5 феназепама. Обязательно диакарб. Он (если повтора нет сразу же) минут через 10 впадает в спячку часа на 2-4. Чем больше - тем лучше. И потом - вполне адекватен. Согласна, может доза ядерная, но тут уж я руководствуюсь Олиной фразой "лучше пусть будет обдолбанный, чем трясется".
ну я вот рассуждаю...смотрите, его принимают обычно максимум по 15-30 кап, предварительно растворив в небольшом количестве (30-50 мл) воды, 2-3 раза в день. Разовая доза при необходимости (например при тахикардии) может быть увеличена до 40-50 кап. То есть, если собака к примеру 50 кг, то дозировка как для взрослого человека, так?Но в пузырьке 25 мл, это до едреней фени все-таки...
Я почитала вот статью врача, его мнение по поводу корвалола http://vladnews.ru/2291/Obshhestvo/Korv … n_i_opasen Хотя умничать я могу тут сколько угодно, проблема-то по сути в том, какой препарат кроме корвалола взять....

Businka:
Cherry, прочитала статью, возможно корвалол не помогает и даже вреден сердечникам из-за наличия фенобарбитал, но нам то он как раз и нужен. И честно говоря, верить человеку называющему себя врачем, имеющему весьма сомнительный сайт, и не завывающего своего имени.... не знаю.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#29

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:40

Баста:
Спасибо всем! Не знаю, что бы мы делали, если бы не ваша поддержка...
Все-таки как стабилизируемся, попробуем съездить в Москву к Дубовицкой.
Не знаю только, продолжать давать корвалол постоянно или только после приступов. У нас пока все нормально (ТТТ, не сглазить бы)
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#30

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:41

Businka:
Баста, от Твери до Москвы 150км., это 2 часа езды. Может всеже посвятить один день и помотаться по Московским аптекам и купить паглюферал?

Баста:
Спасибо, работаем над этим.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#31

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:43

Баста:
Cherry написал(а):
Баста, я Вам на мыло сообщение отправила, что-то личка не проходит((((
Спасибо, всё получила, изучаю
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#32

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:43

Cherry:
Businka написал(а):
Cherry, прочитала статью, возможно корвалол не помогает и даже вреден сердечникам из-за наличия фенобарбитал, но нам то он как раз и нужен. И честно говоря, верить человеку называющему себя врачем, имеющему весьма сомнительный сайт, и не завывающего своего имени.... не знаю
да все я прекрасно понимаю... просто фенобарбитал, как и все барбитураты, давно запрещены в Европе по причине их сильно большой вредности для организма,препарат гораздо вреднее бензодиазепинов (транков)... В общем-то, тут фиг знаешь что хуже , а что лучше, я потому очень боялась на барбитуру собаку переводить, страшно было.
Мы на транке были при переводе с депакина на схему, хорошо пошел, но давать его все время нельзя, чтобы не было зависимости, как и от всех бензодиазепинов, но его и давали только 3 дня,и к тому же он "дневной", отследить какой он по эффективности не могла, собака была никакая после депакина того чертового.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#33

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:45

Баста:
Cherry написал(а):
В общем-то, тут фиг знаешь что хуже , а что лучше, я потому очень боялась на барбитуру собаку переводить, страшно было.
Вот и я боюсь...

Cherry
Баста написал(а):
Вот и я боюсь...
в том,что написала- барбитуратов нет, все мягкое

Баста:
Cherry написал(а):
в том,что написала- барбитуратов нет, все мягкое
Уже распечатала, читаю. Думаю показать знакомому детскому неврологу.
Друзья, если моя всё-таки чуму плотоядных перенесла, есть ли надежда на избавление от этих приступов?
Когда проблема только появилась, где-то информацию о вторичной эпилепсии после чумы читала, но думала, что для нас не актуально, ведь собака чумой не болела. А доктор Дубовицкая поставила наши диагнозы "паравироз" и "аденовироз" под сомнение, поскольку вирусологию не делали, а по симптомам эти болячки от чумы не отличить.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#34

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:46

Cherry:
Баста написал(а):
Друзья, если моя всё-таки чуму плотоядных перенесла, есть ли надежда на избавление от этих приступов?
Когда проблема только появилась, где-то информацию о вторичной эпилепсии после чумы читала, но думала, что для нас не актуально, ведь собака чумой не болела. А доктор Дубовицкая поставила наши диагнозы "паравироз" и "аденовироз" под сомнение, поскольку вирусологию не делали, а по симптомам эти болячки от чумы не отличить.
я думаю так. Ну это моя ИМХА, убрать сами проявления в виде приступов- возможно

Баста:

Ваши слова да Богу в уши!
Очень надеюсь и верю!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#35

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:47

Businka:
Cherry написал(а):
да все я прекрасно понимаю... просто фенобарбитал, как и все барбитураты, давно запрещены в Европе по причине их сильно большой вредности для организма
У них наверняка есть препараты заменяющие барбитураты, а нам что делать? Я пока тоже Буське ничего кроме эпиплексина не даю и тоже очень боюсь садится на фенобарбиталосодержащие таблетки, но у нас приступы терпимые (ТТТТТТ) - не часто и одиночные, а если картина изменится придется пить паглюферал.
Баста, у нас последствия чумки, расскажу как мы болели. Все собаки были привиты и чумка была смазанная - температуры не было, были зеленые сопли, которые ночью заклеивали весь нос и по утрам я носы отмачивала теплой водой, кашель был очень сильный. Сдали анализы - чумка. Начали лечить, через 2 недели симпомы пропали, но мы продолжали лечение. Через три недели чумка перешла в нервнопаралетическую, это выражалось тем, что собака как бы не могла закрыть пасть, то есть как будто не складываются челюсти. Стали давать белотаминал и за неделю все прошло, только у Машки незначитьельный тик передних конечностей. Этот тик савсем не мешает, только когда собака ложиться на бок лапка дрожит, но она знает, как ее надо вытянуть, чтоб не дрожала. И вот через полтора года после этой чумки у Буськи эпи.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#36

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:48

Баста:
Businka написал(а):
были зеленые сопли, которые ночью заклеивали весь нос и по утрам я носы отмачивала теплой водой
У нас такого не было. А температура была только пару первых дней. Кашель в первый день был с обильной мокротой в виде пены. А потом на фоне антибиотиков мокрота пропала. Потом стала чихать и на носу стали появляться корки от засохших соплей.
После пяти дней "лечения" собакину легче не стало, и мы поехали в другую клинику, где, в принципе, всегда лечимся и прививаемся (Нелегкая нас сначала понесла в ветеринарку поближе к дому! Только лишних 5 дней собаку мучили!!!). На первом приеме у моей девочки температуры не было, что не есть гут, поскольку организм с заразой не боролся... В этой клинике уже делали противовирусную сыворотку и назначили гамавит, цефазолин и сменили антибиотик. На второй день появилась температура, и врач сказал, что это хорошо, организм бороться стал. В общем, через 7 дней лечения мы выздоровели!!!
Странно это! Собака ведь привита по возрасту Нобиваком, который должен был дать иммунитет от подобной дряни!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#37

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:48

Cherry:
Почитайте вот статью коротенькую, я нашла на сайте VEEG.RU
Правда там про людей, но считаю, что к собакам это тоже относится.
«Можно ли вылечить эпилепсию» или «противосудорожные таблетки только «заглушают» болезнь»? Сколько длится лечение эпилепсии?
Наверное, это самые частые вопросы, на которые приходится отвечать во время консультаций. По сути, этот вопрос можно перефразировать так: сможет ли когда-либо пациент жить, не принимая препарат и не имея приступов.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, надо понимать, что эпилепсия – это ГРУППА заболеваний головного мозга различного происхождения, а, значит, и течение заболевания, и характер приступов, и тактика лечения, и прогноз отмены терапии при разных формах эпилепсии различен.
По своему происхождению эпилепсия делится на 3 большие группы.
1 группа – наследственные (генетические, идиопатические) формы эпилепсии. Наличие генетического происхождения не означает, что родители должны болеть эпилепсией. За появление генетической эпилепсии отвечает несколько генов. У человека развивается генетическая эпилепсия, если он будет иметь полный набор эпилептических генов. При этом, если у родителей есть только часть генов, они будут здоровы. Эти формы имеют четкую клиническую картину и понятный прогноз. Так, например, пациенты с Детской абсансной эпилепсией хорошо поддаются лечению (100% ремиссии) и через 3 года без проблем отменяют терапию (сохранение ремиссии у 95%, снятых с лечения). Юношеская абсансная эпилепсия и Юношеская миоклоническая эпилепсия очень хорошо поддаются терапии (95% ремиссии), но отметить терапию вряд ли получится (95% рецидивов при отмене терапии).
2- группы с прогрессирующим структурным повреждением мозга. Пример такого заболевания – опухоли головного мозга, которые очень часто проявляются приступами. При этом назначение противосудорожной терапии не решит проблему пациента, без операции опухоль продолжит разрушать мозг и пациент погибнет.
3 группа – заболевания, когда эпилепсия является следствием перенесенного (непрогрессирующего) структурного повреждения мозга. Примерами являются посттравматическая и постинсультная эпилепсия. В этом случае мы знаем причину, но устранение ее невозможно, эпилепсия является самостоятельным заболеванием, которое требует назначения только противосудорожной терапии. Назначение других препаратов (сосудистых, витаминов) будет способствовать поддержанию и восстановлению головного мозга после травмы и инсульта, но не будет предупреждать развитие приступов и повлияет на прогноз отмены терапии. В целом, риск рецидива при таких формах после трехлетнего приема препаратов и отмене лечения составляет 50-70%.
Исключением из этой группы являются фокальные корковые дисплазии (ФКД) и мезиальный темпоральный склероз (МТС), которые при резистентном течении лечатся оперативно.

В целом, эпилепсия относится к группе хронических заболеваний, которые требуют длительного, иногда пожизненного, приема препаратов. При правильно подобранной терапии жизнь пациента не отличается от жизни здорового человека.
С определенного возраста большинство людей вынуждено принимать постоянное лечение в связи с возникновением у них различных заболеваний. Например, по поводу артериальной гипертонии. Если пациент принимает регулярно таблетки и контролирует АД, то он значительно снижает риск инсульта и инфаркта, при повышении давления его самочувствие резко ухудшается.
Другой пример – сахарный диабет. Если пациент не делает себе уколы инсулина после еды и не контролирует уровень сахара, то он окажется без сознания в коме.

Поэтому, лучше принимать препараты и чувствовать себя стабильно, чем быть без медикаментозной защиты и с приступами. И надо понимать, что 3 года успешного лечения не означают автоматической отмены терапии. Решение о возможности отмены терапии, определение риска рецидива приступов при снижении дозы – это очень важный вопрос¸ который требует комплексного обследования и очень осторожного подхода.
Только что-то я не нашла в этих трех группах после перенесенной нейроинфекции......Хотя очень это странно, и у собак и у людей есть подобное.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#38

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:50

Businka:
Баста написал(а):
Странно это! Собака ведь привита по возрасту Нобиваком, который должен был дать иммунитет от подобной дряни!!!
Во-первых не ясно была ли у Вас чумка или что другое, а во-вторых не извстно как вакцина (Нобиваком) хранилась и/или доставлялась в клинику, где вы были привиты. Вот у нас летом был ураган и свет по всему району был отключен в течении суток. Утром я пошла в ветеренарку за справкой (свет еще не включили), а они шарашат прививки, а холодильничек-то сутки не работал!

Cherry:
Businka написал(а):
а во-вторых не извстно как вакцина (Нобиваком) хранилась и/или доставлялась в клинику, где вы были привиты. Вот у нас летом был ураган и свет по всему району был отключен в течении суток.
там строгая постоянная температура должна быть, абсолютно согласна!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#39

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:51

Баста:
Я читала, что Нобивак должен давать иммунитет не только от чумы плотоядных, но и от паравироза, аденовироза и др. вирусных болячек.
Кстати о прививках. У нас в апреле срок подходит, и вот теперь не знаю, прививать или нет. На форуме читала, что многие прививают. По поводу Нобивака не сомневаюсь, а вот прививки от бешенства теперь боюсь...
Постараемся к апрелю разобраться все-таки с причинами приступов.
Моя девочка сейчас спит. Уже почти сутки без приступов! Уррра! Скулить перестала и в еде модничать начала... Днем купила капли Стоп-стресс для собак и дала ей по инструкции. Не сразу, но успокоилась.
Буду пропаивать рекомендованный курс, а корвалол пока давать не буду, только если, не дай Бог, приступы будут.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#40

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:57

Businka:
Баста написал(а):
а вот прививки от бешенства теперь боюсь...
Мы живем загородом к нам ежи всякие заходят будем колоться по-любому.

Натэлла:
Баста написал(а):
Все-таки как стабилизируемся, попробуем съездить в Москву к Дубовицкой.
К ней запись за 2-3 недели, без записи не примут, если только приступ не начнется в клинике.

Баста:
Спасибо, учтем.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#41

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:57

Баста:
Businka написал(а):
Мы живем загородом к нам ежи всякие заходят будем колоться по-любому.
Думаю, тоже будем. Просто теперь, как пуганая ворона, от каждого куста шарахаюсь...
Если попадем до прививок к Дубовицкой, обязательно спрошу ее мнение.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#42

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:58

Дарго:
Ох у вас и активность...
Про чуму и последующие приступы... была где-то большая тема... вспомнить бы...
Какой-то форум, который я не люблю... (фффсмысле - стараюсь не заходить, а то обрыдаешься там )... что-то с бездомными зверушками...
Блин... какое-то короткое название тол ЧИФ толь ПИФ...
Ура, вот нашла у себя в сохраненках:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12472
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#43

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:00

07.03.2010 Баста:
Дарго написал(а):
Ох у вас и активность...
Да, прямо как в сишке:
Дома бардак, голодные дети...
Мама часами сидит в интернете.
А если серьезно, то только тут и спасаюсь: муж на работе, дочку отправила к бабушке на выходные, чтобы хоть ее не травмировать по-возможности, а мы с Бастой и Марселем (это наш кот) одни дома. Слушать этот скулёж сил уже нет... Правда, сейчас девочка уснула, слава Богу. Спит под столом у моих ног.
Вот вчера писала, что корвалол давать не буду, но не выдержала, дала на ночь 2 табл. и утром тоже 2. В моей барбосине 13 кг, так что для нее это не много.
А еще нас стали подводить лапки: то разъезжаются на линолеуме, то зад заносит. И на прогулке не стала слушаться, даже с поводка перестала отпускать. И не сразу узнала меня на улице... Ужас! Ей ведь еще и двух лет нет! Бедная любимая моя девочка...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#44

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:03

Баста:
Дарго написал(а):
Ура, вот нашла у себя в сохраненках:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12472
Спасибо, сейчас посмотрю

Businka:
Лучше не смотреть - только расстраиваться!

Баста:
Да что уж теперь...
Вот мы по собакам убиваемся, а у людей дети болеют...
Страшно!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#45

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:04

Cherry:
Баста, Вы показали знакомому неврологу то, что я прислала?

Баста:
Пока нет. Смогу только после праздников. Вызывает настороженность первый препарат, т.к. там глицин.
Кстати, как ваша девочка?

Cherry:
Баста написал(а):
Пока нет. Смогу только после праздников. Вызывает сомнение первый препарат...
глицисед??? собаке можно и нужно его давать даже не в связи с эпилепсией, он корректирует метаболизм, успокаивает мягко. Не имеет побочных эффектов и активирует физиологические реакции, лежащие в основе адаптивного поведения биологической клетки, направленные на поддержание гомеостаза. Для нормального функционирования глицин- аминоуксусная кислота, просто необходим,он способен защитить нервную клетку . Почитайте о нем.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Спаниель Баста

#46

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:05

Баста писал(а):Девочки, как переносить? Просто копировать?.
Копируй так, быстрее получится:
Выделяешь текст, нажимаешь - Цитировать, далее след. пост. Все посты будут внизу стр., потом их разом копируешь и вставляешь сюда.
Так лучше, чем по одному переносить.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#47

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:06

Дарго:
Businka написал(а):
Лучше не смотреть - только расстраиваться!
Я в начале болезни только форумами и спасалась.
Да, страшно... читала, ревела, опять читала...
Но там хоть люди реально что могли сказать. Пусть не посоветовать, так хоть добрым словом поддержать.
Ни от одного врача я за время нашей болезни не услышала ни полезного, ни успокаивающего
Баста
А мочегонное дали?!?!
Если было много приступов, то очень большая нагрузка на все органы. Восстановится, видимо, не скоро :(Поэтому и реакции такие.
Наш тоже, сразу после эпи, не слышит, не слушается, с поводка не отпускается.
Тормозит по страшному, реакций нет на активные раздражители, только на прогулку. И все это около недели.
Но у нас самое страшное - 3 эпи подряд, в течение 20 минут. А вы вон сколько мучаетесь ...
Держитесь и надейтесь!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#48

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:07

Cherry:
Баста написал(а):
Кстати, как ваша девочка?

ТТТ, пока не хочу ничего говорить)))
Была проблема с "покушать", но выяснилось, что разбаловалась она у меня прилично за то время, как болела, не хотела есть из своей тарелки ни в какую, только с рук и только вкусненькое. Вчера решила проблему банальным запихиванием носом в тарелку)))) Слопала аж бегом все)))

Баста:
Дарго написал(а):
Держитесь и надейтесь!

Спасибо! Буду бороться до последнего!!!

Cherry написал(а):
глицисед??? собаке можно и нужно его давать даже не в связи с эпилепсией, он корректирует метаболизм, успокаивает мягко. Не имеет побочных эффектов и активирует физиологические реакции, лежащие в основе адаптивного поведения биологической клетки, направленные на поддержание гомеостаза. Для нормального функционирования глицин- аминоуксусная кислота, просто необходим,он способен защитить нервную клетку . Почитайте о нем.

Спасибо большое! Просто уже мозги в раскоряку. Вроде все хорошо про него написано, но я где-то на форуме читала, что с глицином надо осторожно...

Cherry:
нене, глицин даже деткам прописывают масеньким, он необходим организму, да и сам глицин содержится во всем нашем организме, это аминокислота, без которой существование организма невозможно, и часто когда что-то сбоит в организме, и ее не хватает, могут возникать приступы, то есть, даже это играет роль. А успокаивает он ну ооочень мягенько, тут его эффект несколько другой в данном лечении

Баста:
Точно! И детям с эпилепсией, чтобы минимизировать последствия противосудорожных...
Похоже, сомневалась напрасно
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#49

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:12

Businka:
Дарго написал(а):
Но там хоть люди реально что могли сказать. Пусть не посоветовать, так хоть добрым словом поддержать.
Ага, тут через весь форум одна линия проходит "Чумка до конца не лечится и разрушает мозг на протяжении всей недолгой жизни." Называется, оставь надежду всяк сюда входящий.

Баста:
Ну уж нет! Этого (надежды)у меня никто не отнимет!!!

Cherry:
Девочки, нельзя опускать руки. У людей та же самая ситуация - можно добиться стойкой ремиссии, но для этого нужно подбирать и подбирать терапию, а не останавливаться

Баста:
Да, конечно, только людям доступны все препараты, а животным...
Наркоту купить проще!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#50

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:15

Дарго:
Businka написал(а):
Ага, тут через весь форум одна линия проходит "Чумка до конца не лечится и разрушает мозг на протяжении всей недолгой жизни." Называется, оставь надежду всяк сюда входящий.
А я не сказала, что на этом именно форуме сплошной позитиффф.
Я имела ввиду форумы, как общение людей с этой заразой. Ну... не знаю... я была на 10 минимум... почти везде добрые, отзывчивые люди.
А конкретно по приведенную тему... а может они и правы... и не лечится... и чего зря надеяться (как я, к примеру!!!, дура)...
Но доброты и отзывчивости к чужому горю там предостаточно!

Businka:
Дарго, это же форм ПЕСиК ты наверное просто не сталкивалась с этими людьми! И лучше не сталкиваться.

Дарго:
Businka
И чЁ? Слушай, не добивай меня...
Я не сильно люблю туда ходить, столько соплей и слез по темам (лично моих...)...
Но сложилось впечатление, что там сплошные мамки няньки бездомным зверушкам.
Я прям преклонялась перед ними!!!
Нет???!!!

Businka:
Нет. У меня болел щенок и я накупила столько лекарства, что после его выздравления можно было открывать аптеку. Обртилась на ПЕСиК типа скажите кому и куда я сама привезу лекарства и щенячий корм. В личке мне честно сказали, что лучше бы деньгами, уже стало как-то неприятно, но всеже повезла всю свою фигню в приют. У меня приняли так, как будто я не лекарства привезла, а бутылки из под водки сдаю. Если бы ты видела, какая грязь и антисанитария в приютах... лучше бы эти собаки на улице жили - здоровее были бы.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Ответить