Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2401

Сообщение von_Kondr » 16 авг 2022, 04:28

Evgeny17 писал(а): 15 авг 2022, 19:01 скажите, как долго давали наркоз и состояние собаки сразу по выходу из наркоза
Под наркозом он был часов шесть. Через сутки после выхода из наркоза он самостоятельно только дышал и глотал. Немного шевелил передними лапами. Ни на что не реагировал. Глаза были полуприкрыты, ухи не стояли. В такси лежал почти трупом. Но, пережив наркоз при МРТ, на обратном пути уже ожил.
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Annagerasimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 00:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2402

Сообщение Annagerasimenko » 24 авг 2022, 01:58

Спасибо вам за такой форум! Я только начинаю всë изучать, но вы уже помогли - по рекомендации с форума дала собаке Корвалол, вроде, улёгся и даже пытается дремать. У нас приступы раз в 5 недель, но сериями - через 6, 5 и 3 часа. От 3 до 6 бывает... Сегодня вот впервые повторный сразу через час после первого. И потом вот этот вот "психоз" - тоже никогда не было... Я сама тоже жуткий психоз словила.
Подскажите, к какому грамотному врачу в Москве обратиться для подбора схемы препаратов? Сейчас только что снова приступ был, но уже полегче на Корвалоле... Жду ещё парочку, они у нас всегда во ночам...
А мороженое с корвалолом после каждого приступа в серии давать, или только после первого?
Ещё раз благодарю за такой форум, почитала, и, вроде как мне полегче стало.
Если что, собака Грюнендаль, 7 лет кобель. Приступы начались год назад. Самый первый тройной был, м интервалами в 9 часов. Потом стабильно раз в месяц как по часам, но единичные. А вот с нового года пошли серийные. Сутки кошмар, остальное время - нормальная собака. Есть диагноз гипопаратиреоз, но даже когда кальций в норму вывели - приступы не прекратились... На Габапептине тоже судороги идут... Будем подбирать рабочую схему препаратов.
kolka1968
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 105 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2403

Сообщение kolka1968 » 24 авг 2022, 02:35

Annagerasimenko писал(а): 24 авг 2022, 01:58 Спасибо вам за такой форум! Я только начинаю всë изучать, но вы уже помогли - по рекомендации с форума дала собаке Корвалол, вроде, улёгся и даже пытается дремать. У нас приступы раз в 5 недель, но сериями - через 6, 5 и 3 часа. От 3 до 6 бывает... Сегодня вот впервые повторный сразу через час после первого. И потом вот этот вот "психоз" - тоже никогда не было... Я сама тоже жуткий психоз словила.
Подскажите, к какому грамотному врачу в Москве обратиться для подбора схемы препаратов? Сейчас только что снова приступ был, но уже полегче на Корвалоле... Жду ещё парочку, они у нас всегда во ночам...
А мороженое с корвалолом после каждого приступа в серии давать, или только после первого?
Ещё раз благодарю за такой форум, почитала, и, вроде как мне полегче стало.
Если что, собака Грюнендаль, 7 лет кобель. Приступы начались год назад. Самый первый тройной был, м интервалами в 9 часов. Потом стабильно раз в месяц как по часам, но единичные. А вот с нового года пошли серийные. Сутки кошмар, остальное время - нормальная собака. Есть диагноз гипопаратиреоз, но даже когда кальций в норму вывели - приступы не прекратились... На Габапептине тоже судороги идут... Будем подбирать рабочую схему препаратов.
Я бы посоветовал Курганскую Наталью Ивановну в "Сколково Вет"......Она нам очень помогла, приступов нет уже полтора года....Мороженое после каждого давать,или мёд,или просто сахар растворенный в воде.Мы на кеппре, броме и зонегране....
Annagerasimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 00:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2404

Сообщение Annagerasimenko » 24 авг 2022, 02:56

Ой, спасибо большое, так быстро отвечаете. Нам бы ночь пережить... Утром буду звонить записываться. А у вас кто?А воду с сахаром и мёд в каких количествах давать? Я согласна на любые препараты, лишь бы он так не страдал. Ну, и мы тоже.
Wild
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 17:05
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2405

Сообщение Wild » 25 авг 2022, 20:19

Добрый, у нас проблема, собачка породой хаски 2 года сука. Первый приступ произошёл в пол года, нам сразу назначили поглюферал 2, в долнейшем перешли на 3, вес собаки 30 кг даём таблетки 2 раза в день утром 3 таблетки и вечером + успокоительное Габапентин, раньше приступы Бали 2 раза в месяц, сейчас учестились и перешли в эпелиптический статус, вчера в ветеринарке делали капельницу, приступы происходят во сне, капли также неулептин, карбамазепин, финлепсин - чтоб собака успокоилась, дома сами делаем капельницу раствора рингера, Подскажите что лучше сделать и куда поехать, чтоб назначили точечное лечение.
kolka1968
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 105 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2406

Сообщение kolka1968 » 26 авг 2022, 03:08

Wild,доброй ночи,а вы откуда?Какой город?
kolka1968
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 105 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2407

Сообщение kolka1968 » 26 авг 2022, 03:11

Annagerasimenko писал(а): 24 авг 2022, 02:56 Утром буду звонить записываться. А у вас кто?А воду с сахаром и мёд в каких количествах давать? Я согласна на любые препараты, лишь бы он так не страдал. Ну, и мы тоже.
У нас ротвейлер....Воду с сахаром я давал мл 15 сладкой сладкой...мед,столовую ложку я думаю....Записались к Курганской?
Annagerasimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 00:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2408

Сообщение Annagerasimenko » 28 авг 2022, 13:28

У нас ротвейлер....Воду с сахаром я давал мл 15 сладкой сладкой...мед,столовую ложку я думаю....Записались к Курганской?
[/quote]
Я мужу все данные выдала, он записался, но не знаю к кому. Я в отчаянии уже и Хохлову А.В. звонила, хотела проконсультироваться по телефону, естественно, за оплату... Но он ответил сразу, что не дает консультации... :ne_vi_del:
Сейчас пока нас посадили на габапептин, дважды в день по 300 мг. Ну и кеппру на всякий случай, если снова серия будет... Мой мед вообще отказался есть, разводила водой и через шприц давала. А вот мороженко так с радостью, я половинку дала - думаю, там достаточно чтоб глюкозу толкнуть. Сейчас в себя немного все приходим, буду форум изучать вдумчиво. Вроде, из тогго, что я уже просмотрела, делаю вывод, что можно все же перевести все это в менее интенсивные приступы, без судорог. Типа вялотекущие такие. Потому что это ад адовый был, все 1,5 суток...
Еще раз сердечно благодарю за такой форум, и за то, что и психологически поддержку можно именно людям получить.
Irina Grand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 05:31
Благодарил (а): 2 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2409

Сообщение Irina Grand » 29 авг 2022, 06:34

Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина. собаку Гранд, бордоский дог,( 8л.4 мес.вес примерно 50-55кг) Мы из Екатеринбурга. Очень нужен совет . Началось все в мае,этого года.Во время кормления его вдруг всего затрясло,он упал и начались судорги,передние лапы как будто бегут,задние не двигались, он описался,приступ минуты 2-3,во время приступа слабо выл.Потом судорги прошли, он очень тяжело дышал,не вставал, когда пришел в себя, вертел головой, не понимая что случилось. Лежал минут 10, после встал и начал метаться по квартире, минут 20 так, потом успокоился. Я написала врачу нашему, она сказала дать корвалол. Ночью приступ повторился, во сне. Утром опять ей написала, сказала давать карбамазепин.Через неделю опять приступы, только теперь их было три за сутки. Увеличили дозу,через неделю опять приступы.(3 или 4 уже не помню). Перешли на финлепсин,по совету врача, через две недели приступы,4 раза.Увеличили дозу финлепсина, через месяц 7 приступов за три дня. Написала врачу.Ответа не пришло, видимо что-то с телефоном у нее. Знакомая у которой тоже собака эпи, сказала пить паглюферал 3 по 2т/2 раза в день, через 12 часов. Вот даю паглю НО, с задними лапами беда, еле встает, заднюю часть заносит. Стал пассивным, угнетенным. На улице спотыкается на ровном месте. Много спит. Говорит,(знакомая) типа это норма, привыкнет. Даем 10 дней.Но вижу что что-то не то с собакой. Знаю, что надо к врачу, пока нет возможности финансов, мы недавно тут живем, клиник и врачей не знаем. Своему доктору писала(она в другом городе) пока на связь она так и не вышла...Помогите советом, что делать? Давать паглюферал или пока отменить? Что вообще можно сделать?
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2410

Сообщение RRada » 31 авг 2022, 09:34

Irina Grand, паглюферал отменять нельзя. Такое состояние со временем должно пройти, надо потерпеть, это все равно лучше чем приступы. Те препараты, что вам назначала врач, на собаках совсем не работают. И надо хотя бы минимально обследовать собаку.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2411

Сообщение Evgeny17 » 08 сен 2022, 08:42

Irina Grand писал(а): 29 авг 2022, 06:34 Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина. собаку Гранд, бордоский дог,( 8л.4 мес.вес примерно 50-55кг) Мы из Екатеринбурга. Очень нужен совет . Началось все в мае,этого года.Во время кормления его вдруг всего затрясло,он упал и начались судорги,передние лапы как будто бегут,задние не двигались, он описался,приступ минуты 2-3,во время приступа слабо выл.Потом судорги прошли, он очень тяжело дышал,не вставал, когда пришел в себя, вертел головой, не понимая что случилось. Лежал минут 10, после встал и начал метаться по квартире, минут 20 так, потом успокоился. Я написала врачу нашему, она сказала дать корвалол. Ночью приступ повторился, во сне. Утром опять ей написала, сказала давать карбамазепин.Через неделю опять приступы, только теперь их было три за сутки. Увеличили дозу,через неделю опять приступы.(3 или 4 уже не помню). Перешли на финлепсин,по совету врача, через две недели приступы,4 раза.Увеличили дозу финлепсина, через месяц 7 приступов за три дня. Написала врачу.Ответа не пришло, видимо что-то с телефоном у нее. Знакомая у которой тоже собака эпи, сказала пить паглюферал 3 по 2т/2 раза в день, через 12 часов. Вот даю паглю НО, с задними лапами беда, еле встает, заднюю часть заносит. Стал пассивным, угнетенным. На улице спотыкается на ровном месте. Много спит. Говорит,(знакомая) типа это норма, привыкнет. Даем 10 дней.Но вижу что что-то не то с собакой. Знаю, что надо к врачу, пока нет возможности финансов, мы недавно тут живем, клиник и врачей не знаем. Своему доктору писала(она в другом городе) пока на связь она так и не вышла...Помогите советом, что делать? Давать паглюферал или пока отменить? Что вообще можно сделать?
добрый день. Очень жаль, что и вас не миновала эта напасть. Напишите мне в ватсап 89253955888, я вам подскажу как быть дальше.
Belonirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 10:49
Поблагодарили: 2 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2412

Сообщение Belonirina » 15 фев 2023, 12:44

Добрый день! Меня зовут Ирина! Собака лабрадор,Верона ей 7 лет!Первый приступ случился перед Новым годом, длился около 2-3 минут, тогда заснять не успели да и не знали, невролог назначил таблетки Левипил, пьем, на этой недели произошел другой непонятный, приступ гуляли на улице, собака резко легла на землю и не могла поднятся, лапы не слушались, так длилось некоторое время потом она снова побежала, так происходит до сих пор! были у невролога, предложил сделать МРТ для исключения онко заболевания, сказал что по мрт нет изменений, все хорошо, но так же никакого внятного ответа, назначили кровь на кальций, и т4, и сдать два теста на гинетику, нарколепсия и коллапс лабрадоров .Вот сдали ген.тест ждем результат. Может кто то сталкивался, есть какие либо предположения что это может быть
Последний раз редактировалось Belonirina 15 фев 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Annagerasimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 00:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2413

Сообщение Annagerasimenko » 15 фев 2023, 15:06

Это и есть эпилепсия... К сожалению, диагноз ставится методом исключения (т.е. проверяют ВСЁ, и если всё хорошо, то ставят идеопатическую эпилепсию) и только тогда назначают вменяемое лечение. У нас было также. Собака полностью здорова, но приступы раз в месяц.
Если вы в Москве, то не тратьте время и обращайтесь сразу в Сколково вет - там неврологи с большим опытом. В других местах посто хлопают глазами и назначают что попало. Я из этого форума узнала больше, чем они за всю свою практику...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2414

Сообщение Найда » 18 фев 2023, 08:57

Belonirina, ну в семь лет конечно истинная эпилепсия поздновато.После приступа давайте корвалол,спазган,что то сладкое.Из какого Вы города и вес Вашей собачки какой?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Belonirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 10:49
Поблагодарили: 2 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2415

Сообщение Belonirina » 18 фев 2023, 22:09

Найда, понимаете то что происходит сейчас это не похоже на приступ эпилепсии , сейчас она просто падает подкашивая лапы и все, Мы из Минска
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2416

Сообщение RRada » 28 фев 2023, 09:25

Nika, ваша пагля2 - давайте сечас 3/4 таблетки это полвина плюс четверть и будет та же доза, чт и в пагле 1. Сейчас самое главное для вас убрать малые приступы, а все остальное со временем должно восстановиться. Держитесь, мы все это тоже пережили, я 2 суток не спала, ну и потом было конечно тоже тяжело, пока собака в себя приходила. А сейчас все норм.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2417

Сообщение АНЖЕЛA » 28 фев 2023, 09:46

Найда писал(а): 28 фев 2023, 08:24 Nika, сейчас с 26 по 28 сильные магнитные бури.Вам надо зайти в наши истории и туда перенести свою тему,здесь Вас никто не видит.Во вторых успокоится.Это малые приступы,могут и неделю идти.Паглюферал -1Вам нужно по 1 таблетке два раза в день,половинка 2 это мало.Кеппру давайте по 250три раза сутки.Или что у Вас там есть леветирацетам канон или ещё как у Вас этот препарат называется.Для спокойствия подавайте глицин по 1/2 таблетки два раза в день.Для головы можете поколоть Кортексин,мексидол,дозировку спросите у своего врача.После всех приступов собачка может быть неадекватной,тем более после пропофола,после приступа давайте что то сладкое,у них падает сахар и плохо видит.Потом все восстановится.Главное не паниковать.Вот попробуйте позвонить .
Тема у Ники есть.
Вот она : viewtopic.php?t=276
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2418

Сообщение АНЖЕЛA » 28 фев 2023, 09:47

Nika писал(а): 28 фев 2023, 08:41 Найда, Зинаида,спасибо большое!Думала,в этой теме быстрее,поэтому сюда пишу.Ок,я поняла.Дозировку спросить не у кого.Наша лечащая врач сменилась ,через двое суток будет.Про Паглю поняла,сейчас закажу,у нас его просто не купить..Что делать с туалетом?Меня это беспокоит.
Пишите пожалуйста в своей теме.
Постараюсь перенести Ваши посты отсюда туда...
anton197931
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 08:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2419

Сообщение anton197931 » 28 фев 2023, 10:12

Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, собачки 10 лет чихуахуа, вес 3.70, эпилепсия уже 5 лет, начинали лечение с литерама ,через год перестал помогать, нас пересадили на паглюферал но после 6 месяцев, приступы повторялось каждые 3 недели собака перестала ходить стала как овощ, нам посоветовали бензонал, от него было тоже самое, те-же приступы,лейкоциты ушли практически к нулю, один врач нам помог поднять её на ноги, мы начали давать опять литерам, собачка стала опять бегать как здоровая, но приступы были каждые 2 недели, дошли до максимальной дозы по 1 таблетки 3 раза в день, сейчас нам посоветовали перейти на зонегран начали с половины, сейчас даём по 1 таблетки но они не помогают приступы начались через день, подскажите может нам вернуться опять на литерам и довать в комбинации с чем нибудь, может с бензоналом если можно?
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2420

Сообщение RRada » 28 фев 2023, 13:53

anton197931, можно попробовать летирам с паглюфералом или бензоналом.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2421

Сообщение Найда » 28 фев 2023, 23:27

anton197931, Антон из какого Вы города? И какую дозировку давали паглюферал? И бензонал? Вам можно попробовать комбинацию литерам и бензонал.Какая дозировка у Вас литерам и бензонал таблетка 50мг или 100???У нас приступы идут 7 лет и очень часто,перепробовали кучу лекарств,но приступы не прекратились.Прием лекарств не гарантирует ,что приступы прекратятся,но жить собачка может долго.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2422

Сообщение Nika » 21 мар 2023, 17:02

Всем привет! Может быть рвота от передозировки пс? На 10 кг мы принимаем 3/4 паглюферала 2 и три раза в день Кеппру 250 мг. Можно ли уменьшить дозировку кеппры и насколько плавно это надо делать?
Ekaterina1997
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 16:13
Благодарил (а): 4 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2423

Сообщение Ekaterina1997 » 30 мар 2023, 19:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужен совет, собака почти 6 лет девочка стерилизована, вес около 28 кг, вес скачет. Эпилепсию поставили 1.5 года назад. Пили почти год габапентин. Приступы были с перерывами в 14 дней или 11 когда как. Город маленький хороших врачей нет. Я все это время сижу на форуме и отсюда больше узнала чем от врачей. Летом был эпистатус три дня собаку били приступы каждые 2 часа, врач разводил руками. После этого был перерыв приступов не было 90дней .Из форума узнала про леветирацитам начала давать как моно- терапию. Опять же сама с декабря 2022 года начала давать паглюфирал 3 по 1/2 два раза в день и до конца января приступов не было. Потом опять приступы начали повторятся и перерывы сократились до 3 дней. Подняла дозировку до 1 таблетки 2 раза в день и габапентин 2 раза в день. На данный момент пришлось и леветирацитам подключать иначе приступы учащаются.Но приступы все равно есть и они стали по виду и по поведению собаки хуже. Я уже не знаю, что с ней делать. Возможности вести в другой город нет. Может кто-то посоветует что еще можно подключить к лечению чтобы хотя бы вернуться к перерыву в 14 дней.
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2424

Сообщение RRada » 31 мар 2023, 13:58

Ekaterina1997, вам нужно было начинать сразу пить паглюферал, габа практически не работает на собаках, на вашей точно не работает.
На ваш вес надо пить 1.5 табл.Паглюферала 3, вы пьете очень маленькую дозу, поэтому и трясет.
Леветирацетам нельзя резко отменять, его отменяют очень постепенно, если вы его резко отменили, это тоже могло спровоцировать поиступы.
На вашем месте, я бы сейчас убрала габу и увеличила паглюферал до нормальной дозы 1.5т. Леветирацетам в какой дозе пьет? Пейте сейчас 20мг. на кг. каждые 8 часов.
Вообще лечение лучше всего всегда начинать с одного паглюферала, а потом уже, если частые приступы что то добавлять, например леветирацетам, он в моно тоже редко работает.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
kolka1968
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 105 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2425

Сообщение kolka1968 » 31 мар 2023, 15:25

RRada писал(а): 31 мар 2023, 13:58 Вообще лечение лучше всего всегда начинать с одного паглюферала, а потом уже, если частые приступы что то добавлять, например леветирацетам, он в моно тоже редко работает.
:co_ol: .......Можете еще бром попробовать. Глядя на наш опыт мы принимаем кеппру, бром и зонегран...я понимаю что на первом месте бром,потом зонегран и потом кеппра, правда жена считает что именно зонегран у нас прекратил приступы.
Ответить