Граф, дворянин.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#1

Сообщение Vesna » 07 ноя 2021, 22:51

Добрый день! Читаю Вас с самого начала нашей болезни, очень много полезной информации, много помощи друг другу, спасибо Вам за это. Наша история, наш пес появился у нас 3,5 года назад в возрасте 8 месяцев, дворянин, поэтому маму-папу не знаем. Все было нормально, но как мы всего и всех боялись, так и боимся (к примеру на лифт боимся, машину тоже, всяких стуков и стрелялок тоже). Но 3 сентября во сне задергал лапами, думали, что заспал, вскочил нас не узнавал. 24 сентября случился приступ эпи, длился минут 5-7, слюней было много, встал, минут 8-10 был отходняк. Поехали в клинику, там нам поставили идиопатическую эпилепсию и дали габапнтин 300 мг одну капсулу.
02 октября опять был приступ.
Так как и в ветклинику нас не затащить, только на руках, мы ходим в одну и ту же клинику, сдали анализы, кровь в норме, на МРТ нам посоветовали не ездить, так как поездка может ухудшить наше состояние, все врачи по видео приступа согласны с диагнозом ид. эпи. Нам выписали Кеппру 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день.
Кеппру сдали принимать с 2 октября, 26 октября случился приступ, врач сказал увеличить Кеппру до 1.5 капсулы 2 раза в день, вечером 26 октября уже выпили новую дозу.
Но 27 октября приступ повторился.
5 ноября опять приступ.
Нас перевели на Паглюферал 2, в дозе 2 таб 2 раза в день 3 дня, потом по 1,5 таб. 2 раза в день. Вечером уже пили новое лекарство.
Но ночью сегодня был приступ более сильный, чем предыдущее и отходняк был более долгий.
Это нормально при замене лекарства и правильная ли у нас дозировка, может нам сразу надо с 1.5 таблетки начать, а то будет привыкание и мы не сможем повышать дозировку.
Сейчас нам 4,4 года, вес 27 кг, но мы так и не набираем вес (вернее после приема Кеппры поправились на 2 кг, до этого вес не набирался), приступы все были во сне, кроме последнего, который был сегодня ночью.
Только что опять был приступ, продолжался минут 5-6, сидел вдруг повело голову, закричал и стал биться в судорогах, отходил дольше обычного, описался и обкакался (что было впервые). И сразу после приступа не стал вставать, как ранее лежал минут 5.
Такое может быть при переходе с лекарства на лекарство?
Позвонила врачу, врач сказал, что надо ждать 3 дня, если приступы будут, то делать МРТ. Не представляю, как это сделать, он всего боится и в машине не ездил, только после первого приступа его возили, это был ужас.
Мы, Арина и Граф.
Alisa84
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 21:38
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 664 раза

Переход с Кеппры на Паглюферал

#2

Сообщение Alisa84 » 08 ноя 2021, 02:25

Арина, добрый вечер!
Очень жалко что и вас с Графом настигла эпилепсия!
По поводу лекарств: с кеппры нельзя слезать резко, необходимо отменять буквально по пол таблетки раз в 3 дня, иначе могут начаться приступы а то и серия. Кроме того кеппру пьют минимум раз в 8 часов 3 раза в сутки, так как она быстро падает в концентрации, у вас была неправильная схема рекомендована. И кеппру рекомендуют в комбинации с другими препаратами, часто габопентином.
По паглюфералу: он должен накопится, это минимум 2 недели, а то и месяц, что бы начать работать.
По мрт: мы, как и многое здесь, его делали, ничего не показало. Нам назначали для исключения других болезней со словами что их надо иначе лечить : энцефалита , новообразований и тп
В любом случае, хочу вас поддержать, мы все здесь понимаем как это страшно и тяжело! Здоровья Графу, а вам сил!
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Переход с Кеппры на Паглюферал

#3

Сообщение Vesna » 09 ноя 2021, 14:42

Спасибо за поддержку, сейчас у нас 3 день приема Пагрюф 2, Граф вчера спал, сегодня он плоховато ходит, как пьяненький такой, если спускается с тротуара задние лапы заносит. И сегодня он не спит, а бы сказала перевозбужден. Это норм, или ужк можно говорить о том, что Пагл нам не подходит?
Чего-то я как-то думала, но что будем жить дальше, просто с таблктками, а сейчас как-то страшно, что таблетки не помогают,... или кажется, что не помогают...
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Переход с Кеппры на Паглюферал

#4

Сообщение Viktoriya86 » 09 ноя 2021, 19:25

Vesna,
Добрый вечер,к паглюфералк все привыкают через такие симптомы…мы 2 недели просто как пьяные были,брала отпуск на работе и с ним сидела,воды будет много пить,дайте паглюфералу осесть в организме ,нужно время ,и оно начнёт помогать!Крепитесь,кроме вас,некому помочь вашему маленькому другу!В момент приступов надо быть собранным,только вы сможете оказать ему помошь!
Все будет хорошо!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#5

Сообщение Найда » 09 ноя 2021, 21:14

Арина,три дня ни о чем не говорит.Чтобы понять подходит препарат или нет должно прийти время 3-6 месяцев.На Ваш вес 27*4,4=118,8,это две таблетки пагли 3, или 3 таблетки пагли 2.Кепру Вы принимали если 500два раза это тоже мало,надо принимать Вам три раза ,а вообще 750 три раза.Что еле ходит,это от пагли.Может быть 1-2месяца пока идёт привыкание. Будет больше есть и пить.Чем Вы кормите Графа?Извините не увидела или пропустила из какого Вы города.Вам надо Вашу тему перенести в тему наши истории где мы все.И главное не теряйтесь,и ещё приступы не всегда прекращаются когда принимаешь таблетки,мы живём с приступами пять с половиной лет.И у нас с 5 шли приступы.С 6 на седьмое ,и на 8,9 ноября у нас они шли по 6 в ночь и ещё днём,тоже писается,приступы сильные.Почитайте нашу тему Найда(ротвейлер)
Последний раз редактировалось Найда 10 ноя 2021, 08:23, всего редактировалось 3 раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Переход с Кеппры на Паглюферал

#6

Сообщение Vesna » 09 ноя 2021, 22:46

Спасибо всем за участие, я буду по пунктаи, а то запутаюсь:
1. Про Паглюф, меня пугвет такое разное поведение Графа, например, вчера мы спали и были вялые, а сегодня, мы вроде пьяненькие, но больше ходим, очень много зеваем, такого не было, принили вечером таблетки и мигут через 25 начал пищать и проситься на улицу, одеваемся, дохрдит до двери, одеваем ошейник, потом упираемся и никуда не выходим, как- будто чего-то боимся. Вы в большинстве случаев описываете сонливость, а мы вроде,как ходим не совсем ровно, но бодры, не знаю как еще написать, чтобы было понятно, как- будто одновременно и сонные и взбудораженные, такое состояние очень пугает.
2. Мы из Москвы
3. Тему переносить не знаю как, если несложно напишите, как это сделатт, пожалуйста, или может есть инструкция, а то я что-то не могу разобраттся, как тут благодарности делать и сообщения, и как написатт в той или иной теме.Я чего-то вообще, извините, не могу прийти в себя, не так испугалась первых приступов, как страшно сейчас, стараюсь держать себя в руках, но не получается, извините, что напрягаю...
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Переход с Кеппры на Паглюферал

#7

Сообщение Viktoriya86 » 10 ноя 2021, 04:55

Vesna, Арина.доброе утро!🌺
Никого вы тут не напрягаете)Этот форум специально создан для вопросов.мы все в свое время пришли сюда приодетой причине,и все были раздавлены и не знали ,что делать!
Собакен после приёма паглюферала ещё долго будет адаптироваться,я писала,что мой тоже еле ходил,на улицу Вооьще на руках выносила,тк по лестнице не мог спуститься.
Это непросто время и для вас и для Графа,то,что вы потеряны и растеряны,это нормально!Но,вам нужно как можно быстрее взять себя в руки,и не поддаваться панике,потому что от вас зависит жизнь вашего мальчика!
Слушайте,что вам говорят девочки по поводу таблеток,у нас была другая ситуация.нам прописала двойную дозу,чем надо было …мне тут все сказали,какая доза должна быть !
Я сразу на неё перешла,мы тоже принимаем кеппра 500 по 3т каждые 8 часов,и Паглюферал-3 2 раза в день,таблетки надо стараться давать в одно и тоже время.
Например,я даю кеппру в 5.30 утра ,далее 13.30,и в 21.30
Паглюферал в 7.30 и 19.30,между этими таблетками должен быть время подачи,одновременно их не надо давать.Вам сейчас надо просто понять что давать,в какой дозировке и когда давать!
Как только вы этот ритм наладите,вам и графу станет легче и все понятно!
Не волнуйтесь,все мы прошли через это.
Все будет хорошо!
Давайте фото вашего малыша)
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Граф, дворянин.

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 10 ноя 2021, 06:46

Здравствуйте, Арина и Граф!)
Тему перенесли и переименовала.
Добро пожаловать в домик)❤
Удачи в лечении!
Арина, Вы мыслите в правильном направлении! Просто жить, только с таблетками!
Будем жить! Девиз нашего форума)
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#9

Сообщение Vesna » 10 ноя 2021, 07:35

Добрый день, опять вопросы:
1. Ночь был понос, можно ли давать фуразилидон, он совместим с Кеппрой и Паглюфиралом? Просто я всегда до болезни использовала фуразилидон
2. Очень много писает, ходим через каждые 2-2,5 часа, это не просто попис, а просто море какое-то.
3. Вчера весь день был перевозбужден, как я пришла с работы в 21.20 и до 4.00 не спит, ходит бродит, попискивает, если в понедельник был варенный, то вторник слишком активный, и на прогулках более активный, хотя задние лапы подшатываются, особенно правая.
В 7 15 опять вскочил и попростлся на улицу.
Прлучается, что за сутки, он поспал с 4 00 утра до 7 15 утра.
Что делать со всем этим?
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Граф, дворянин.

#10

Сообщение Viktoriya86 » 10 ноя 2021, 08:14

Когда понос,я видела девочки рекомендовали рисом покормить,он закрепляет,то,что писиет море,у нас все точно так же,потому что пьёт много,мы тоже ходим по 5/6 р в день.
На счёт не спит…для нас это отлётная тема …мы тоже рано просыпаемся и то кушать просим.то в туалет …но,у моей собачки опухоль в мозгу…но,я все же думаю,это от паглюферала такая побочка.это мои предложения …
Пока идёт привыкания организма к таблеткам собака будет сама не своя,вам это надо просто принять!
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#11

Сообщение Найда » 10 ноя 2021, 08:20

Арина,понос может и из за таблеток быть,фуразилидол можно.Что не спит это из за погоды,у нас Найда тоже бегала всю прошлую ночь и часто при смене погоды ,мы спим 2-3 часа ночью.Можете на ночь давать пустырник таблетку или таблетку афабазола.Можете купить капли успокаивающие фитоспам.А лучше съездите к Курганской она принимает в Сколково.Сейчас Найду адрес.
Вложения
Screenshot_2021-09-26-11-50-42-982_com.google.android.gm.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#12

Сообщение Найда » 10 ноя 2021, 08:22

Курганская Наталья Ивановна очень хороший врач.Телефон посмотрите в интернете ,что то у себя не нашла.Она подберёт Вам дозу лекарств и даст ответы на все Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось Найда 10 ноя 2021, 12:29, всего редактировалось 2 раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Himmash
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 11:23
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 242 раза

Граф, дворянин.

#13

Сообщение Himmash » 10 ноя 2021, 11:50

Vesna, здравствуйте, у нас в точности так же происходило привыкание, более того, все тоже самое происходит при увеличении дозы(сейчас на этом пути), как минимум 2 недели. Очень часто ходит в туалет, не может терпеть и дома бывают промахи (обычно такого не бывает) действительно огромные лужи, может с минуту стоять писать. Поведение не совсем адекватное, вообще он у нас очень воспитанный, а тут может и лаять без причины, постоянно бродить, порой углы собирает, лапы задние нет-нет подводят. Первый раз, я конечно очень беспокоилась, сейчас все эти процессы уже понятны, только ждать, пока адаптируется.
Приступы с 28.04.2021. Мальчишка 26 кг. Принимаем: Паглюферал 3, по 1,5 таб 2р в день, габапентин 300, 1табл, 2р в день, каветон 1/2, 2р в день
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#14

Сообщение Vesna » 11 ноя 2021, 13:04

Добрый день, спасибо за все, хотела бы узнать впше мнение, мы пьем Кеппра 500 по 1 капсуле, через каждые 8 часов, Пагл именно 2, а не 3 по 1,5 таблеткт 2 раза в день, Спазган по 0.5 аб 2 раза в день. Вот почему нам Кеппру не повысили сначала и толтко бы ее и оставили? А врач за такое лечение, как я написала, а потом все потихоньку убирать и омтаться на Кеппре, а мы потом сможем без Пагл разве? Ведт, как у кого-то прочитала, что собаки на Пагле наркоманы. Извините, но пока вам, прошедшим этот путь верю больше, чем врачам
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Граф, дворянин.

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 12 ноя 2021, 06:30

Vesna, доброе утро!
Никаких наркоманов среди собак на пагле нет! Это чушь!
Есть период адаптации к лекарству, есть накопительный эффект, есть привыкание, да. Но с паглюферала можно уйти, выполняя определённую схему. И уходили.
Моя собака принимала барбитураты более 5 лет. После прекращения приступов, снижали постепенно дозу до полной отмены.
И мы не единственные.
А вот кеппра в монотерапии не работает. То есть, тут логичнее, постепенно отменять кеппру и выходить на рабочую дозу паглюферала. Такая схема будет более адекватной.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#16

Сообщение Найда » 12 ноя 2021, 12:42

Vesna, Анжела уже все написала,кеппра в моно не работает,паглюферал ,это спасение собак,можете давать бензонал если найдете ,он по строгому рецепту.Мы были два года на пагле,но у нас такая собака ,что ей ничего не помогает.И приступы идут почти 6 лет,у всех индивидуально и только методом подбора,и говорить что то подходит ,а что то нет можно только не менее чем через полгода.С кеппры нам вообще было плохо,собака была бешеной,а вот леветирацетам канон даём сутки после приступа.Паглюферал я написала Вам уже ,что даётся 4,4мг на кг веса в сутки,и эта доза делится на два раза утро и вечер.Если не давать препараты,собака уйдет в статус и из него может не выйти.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#17

Сообщение Vesna » 12 ноя 2021, 14:59

Добрый день, я почему про Кеппру спрашиваю врач скащзл, что 70% собак она подходит, а у нас приступы после Кеппры ( только ее принимали 1,5 месяца) первый через 3 недели, потом через неделю и нам увеличили дрзу Кеппры 500 с 1 капсулы до 1,5, потом опять через неделю, потом на следующий день и врач сказал Кеппра на нас не работает, нам вообще в один день сняли Кеппру и в этот же день нащначили Пагл 2, приступы были два дня с разницей в 17 часов, нам к Пагле 2 опять вернули Кеппру. Про то,что резко убирать Кеппру нельзя было я поняла, просто может стоило увеличить дозу еще раз, а не сразу на Пагл скажать?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#18

Сообщение Найда » 12 ноя 2021, 15:46

Vesna, повторяю ещё раз кеппра в моно на собаках не работает,только вместе с паглюфералом или другим ПС
Мы пили по 4 таблетки дозировкой 1000 мг ,т.е.100 мг на кг веса и нам не помогало.Хорошее сочетание паглюферал и габапентин.Ламотриджин или ламиктал,спросите у врача,зонегран ещё.Но Вы ещё и не лечились толком,а скакать с одного препарата на другой можно потерять собачку.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#19

Сообщение Vesna » 12 ноя 2021, 22:26

Девочки, добрый вечер. Буду по пунктам:
1. Я именно и боюсь, что мы будем скакать с одного лекарства на другое, потому что мы Кеппру пили всего 1,5 месяца, да приступы стали учащаться и нас сняли с Кеппры и посадили на Паглю 2 и было 2 приступа через 17 часов, на что врач сказал, что Пагля нам значит тоже не подходит, я уже читала ваш сайт и набралась наглостм и заявила, может оставим Паглю и вернем Кеппру, он согласился..
2. Доктопа прошу не ругать, потому что у меня необычная собака, мы взяли его с улицы, ему было 8 месяцев, на данный момент прожил у нас 3,5 года, но остался очень пугливым и недоверчивым, гладится другим он не дает, даже ншим знакомым и друзьям,которые заходят к нам каждую неделю, лифта боимся др сих пор, у нас в под'езде 2 выхода, выйти может только через один, машину боимся и ездим в ней не только не можем, мы в нее сесть не можем, в ветклинику ходим пешком, в саму клинику вносим на руках, а в клиники лежит на полу и нас бьет дрожь от страха. Извините, что так долго, но мы не можем поехать, например, к Дубовицкой, потому что пес просто не перенесет дорогу, тоже с мрт. Лечит нас главврач ближайшей ветклиники, но он не невролог, я ему благодарна, потому что я могу ему позвонить или написать в вацап.
3. Граф стал мало пить, мне кажется даже меньше, чем до болезни. Что с этим делать?
4.А еще вечером еле выпихивает его погулять, с 18 до 23, никак не идет, но у нас такое бывало с декабря по февраль, когда стрельба,но к под'езду выбегали, а сейчас из квартиры не выходит. Не щнаю,что с этим делать.
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 368 раз

Граф, дворянин.

#20

Сообщение RRada » 13 ноя 2021, 17:39

А Вы попробуйте попить фенибут по 1/2т. 2 раза в день, м.б. он станет более уравновешенный. От поноса я давала простую клетчатку по столовой ложке в корм утром и вечером, очень хорошо помогало. Расстройство от паглюферала, потом должно все нормализоваться.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Vesna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#21

Сообщение Vesna » 14 ноя 2021, 23:01

Добрый вечео, спасибо за ваши ответы и помощь. Подскажмте, пожалуйста, у кого был такой набор лекарств, Пагл, Кеппра, Спазгвн, а через сколько вы убирали спазган, и его надо тоже постеренно убмрать? Мне сказали давать спазган 5-10 дней, потом убрвть сразу.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Граф, дворянин.

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 15 ноя 2021, 06:58

Vesna, Арина, спазган можно отменять в любой момент. Он не вызывает привыкания.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#23

Сообщение Найда » 15 ноя 2021, 08:12

Vesna, Анжела написала все,мы даём спазган после приступа и в плохую погоду,когда вижу ,что Найде плохо,может голова болеть.Кеппру даём также после приступа сутки.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Himmash
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 11:23
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 242 раза

Граф, дворянин.

#24

Сообщение Himmash » 15 ноя 2021, 18:10

АНЖЕЛA, Анжела, подскажите, пожалуйста, через какой период времени приступы у собачки прекратились? На тот момент нашли свою дозу, которую 5 лет принимали?
Приступы с 28.04.2021. Мальчишка 26 кг. Принимаем: Паглюферал 3, по 1,5 таб 2р в день, габапентин 300, 1табл, 2р в день, каветон 1/2, 2р в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Граф, дворянин.

#25

Сообщение Найда » 15 ноя 2021, 18:45

Насколько я помню ,на Анжелину собаки накинулись и погрызли и начались приступы,длились пять лет,потом прекратились ,но она сама напишет.
Последний раз редактировалось Найда 16 ноя 2021, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить