Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:48

Баггиалекс, 17.04.2018:

Перерыли весь Интернет в поисках? Значит, у вашего питомца есть шанс, значит, вы действительно хотите помочь! Если вы читаете эту тему, то скорее всего ваша кошка (кот) попали в беду. Вы столкнулись с приступами эпилепсии у вашего мурчащего создания. Вы напуганы, в истерике и просто не знаете что делать. Эта тема кота Ганса 01.08.2003-17.04.2018
Увидев дату рождения кота, вы резонно зададитесь вопросом, как долго у кота были приступы. Ганс прожил 8 лет после начала первого приступа и ушел на Радугу в возрасте почти 15 лет…достаточно почетный возраст, не так ли?
Запомните – с эпилепсией можно жить…Животное может дожить до старости. Кто бы вам не советовал усыпить кота (кошку) что бы вам не говорили – не слушайте…просто прочитайте эту тему и вы поймете – эпилепсия это не самая страшная болезнь и ее можно контролировать. Наберитесь терпения тема это фактически дневник, который я вела на этом форуме с января 2011 г. Вы найдете ответы на очень многие вопросы и если что-то не поймете – обращайтесь, я на форуме… Кошки и коты с эпилепсией должны жить, они болеют только в тот момент пока у них приступ, а вне приступа это все те же пушистые хвостатые толстозадые и самые любимые мурлыки, с которыми просто случилась беда…а в наших силах сократить приступы или избавиться от них окончательно, просто нужна ваша любовь, забота и понимание, что отнять чью то жизнь нас ни кто не уполномочивал…Сил вам и терпения! У меня получилось и у вас получится.





2011-01-25 09:51:18


Баггиалекс пишет:

Доброе время суток! :flag:

Вполне возможно, что заочно мы с вами знакомы (кого-то отправляла на этот форум с сайта Зоовет, и возможно кто-то из завсегдатаев слышал нашу историю, так же общалась со славной девушкой Ксюшей (с ПиКа) с собакой болеющей токсоплазмозом и страдающей эпилептическими припадками, которая вполне возможно является посетительницей этого сайта ). :flirt:
Зовут меня Екатерина, я из Москвы. Прошу разрешения влиться в ваши ряды...у меня КОТ...кот Ганс, страдающий эпилепсией на фоне токсоплазмоза. Прошерстив все просторы Интернета (еще больше года назад) нашла ВАШ сайт, он дал мне надежду, надежду на то, что с эпилепсией можно жить, можно поддерживать свое животное. К сожалению, подобных сайтов с участием котов и кошек мне найти не удалось (может плохо искала?), вот и пытаюсь ворваться к вам на форум. :tomato:
С чем я собственно пришла...с историей о коте болеющем токсоплазмозом с поврежденной ЦНС и как следствие - эпилептические припадки. С некоторым опытом, которым готова поделиться (если это кому то интересно), и с вашего разрешения даю ссылку на свою историю.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?ti … tem=314354

Ну а по правилам заполню "входной формуляр" )))

1. Где Вы живете (город). - Москва
2. Возраст собаки, порода и когда начались приступы - 7,5 лет, сибирский кот, первый приступ случился 04.10.09.
3. Есть ли какое лечение на данные момент - кот на Паглюферале-1 по 1/4 таб. 2 раза в день, лечим больше года токсоплазмоз (безрезультатно) плюс поддерживающая терапия - у кота ХПН, хронический цистит.
4. Анализы крови (биохимия и общий) - сдаем раз в месяц-полтора, в общем ВСЕГДА повышены Эозинофилы и лимфоциты, в биохимии - АЛТ и АСТ, креатинин, мочевина, первоначально зашкаливал фосфор, токсоплазмоз титры 1 к 256.
5. Приступы протекают с потерей сознания или нет? Какие между ними перерывы. - Кот в сознании, первые пол-года приступы были регулярны - каждые 2 недели (совпадали чудесным образом с новолунием или полнолунием), позже после 3 курсов лечения токсоплазмоза и снижения титров на фоне отсутствия припадков плавно ушли с Паглюферала, продержались 1,5 месяца, приступ 23.07.10 - поднялись титры, опять подсели на Паглюферал. Приступов с июля не было, кот на Паглюферале.
6. Чем кормите: натуральной пищей или сух. кормом. - Диеты постоянно приходится менять, кот уходит в полный отказ, сидели и на натуралке и на промкормах. Сейчас на Роял Канине.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:49

oks писал(а):Приветствую Вас ! Следила за Вашей историей на ЗООВЕТе . Благодаря Вам попала сюда . Я думаю , что никто не будет против полосатого друга )))
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Здравствуйте!
Я исправила название темы, чтобы другие могли понять о ком речь. Котов у нас еще не было.
Может кому-то поможет Ваша информация о лечении.
Грустный повод для знакомства, но что делать, мы должны помогать друг другу. :)
Тема на сайте Зоовета очень большая. Вы не могли бы сюда перенести самые важные
на Ваш взгляд события, признаки заболевания, начало приступов, лечение,
что считаете нужным, просто искать все информацию там затруднительно.
Спасибо.
И очень радостно, что Вы не опускаете руки, а стараетесь бороться.
Баггиалекс писал(а):Тема на Зоовете действительно очень большая, более того - это практически дневник, где отписывалась не только я, но и люди пытающиеся помочь (за что им большое человеческое спасибо). Давно собиралась обобщить, вот наверное и повод )))

Итак. Токсоплазмоз, как известно из статей (вернее из статьи, распространенной на большинстве сайтов) это паразитарное заболевание и как теперь показывает мой личный опыт, действительно может протекать с поражением ЦНС. Это забыть невозможно (сомнений нет, что это пережили ВСЕ находящиеся на форуме), поэтому дату и время помню...04.10.09 - 11:15 - кот с диким грохотом и протяжным воплем вылетает из туалета, кувыркаясь, несется по коридору (длина коридора почти 12 м.), ударяется о входную дверь, валится на бок, перебирает лапами будто продолжает бежать, передней лапой бьет себя по морде. Первая мысль - какая то химия (Фери, Даместас) попали коту на морду (мы убирались в этот момент) - хватаю кота и в ванну - изо рта рекой слюни (у котов признак тошноты - слюни) поэтому утверждаюсь в своей мысли об отравлении, и кота к воде - пытаюсь промыть ему рот, у него непроизвольные кусательные движения - прокусывает несколько раз мне руку, роняю кота - кот продолжает биться в припадке - опять хватаю - и начинаю мочить водой (в ладонь и на голову, на морду) - кот затихает, писается, часто дышит. Через буквально две минуты мы все в оцепенении, начинаем друг друга спрашивать ЧТО ЭТО БЫЛО...кто на кота что-то вылил? Когда становится ясно, что ни кто ни чего не мог пролить...кот выпущен с рук, он опрометью бежит к миске и начинает блажить - просит есть. Все успокаивается....до 18:05...слышу грохот, выбегаю в коридор - кот кувыркается, после трех-четырех кувырков валится на бок и картина повторяется....(рука прокусана еще раз). Хватаем кота и бегом в клинику (бежать 5 минут) - клиника Лорд (на Винокурова) - отдельная история, не дай Бог кому...там коту на глазок ставят диагноз - Инсульт. (мы до этого не имевшие дела с ветеринарией, верим каждому слову, внимаем и проглатываем все "назначения"). Не имевшие дел с ветеринарией, потому что старший кот не давал поводов обращаться к ветеринарам за все свои (тогда 15, сейчас в марте будет 17 лет), а Ганс кот младший и если и обращались к ветеринарам - то исключительно по мелочи. Назначения, как при Инсульте (Церабралезин, Магнезия, Демидрол, АФТ, Кудесан. Энап) - кота всем этим кололи и пичкали около 1,5 месяцев - приступов больше не было, а я "шерстила" Интернет...и чем больше я читала, тем больше приходила к выводу...что как то это не инсульт....И вот конец февраля...и снова припадок (третий получается)...опять кота в охапку - опять "Лорд"- те же уколы и примерно такой разговор - ну, что вы хотите...видимо это последний приступ...Я - ну так он же 3...обычно 2 и все...ОН - ну значит это микроинсульт (напоминаю, НИ ОДНОГО АНАЛИЗА НА ТОТ ПЕРИОД НЕ БЫЛО СДАНО, ВСЕ НА ГЛАЗОК), я начинаю говорить про анализы - ОН - какой смысл...он же на препаратах...и опять церабралезин, магнезия, демидрол...Кот как тряпочка...приносим домой с мыслью...ЭТО очень скоро случится...кот отходит, через сутки вообще чувствует себя подозрительно хорошо...03 марта - четвертый припадок...тут я понимаю, что ни одно живое существо четыре инсульта пережить не может - в Интернет - первое что попадается на глаза - вызов врача на дом...набираю - вызвала врача....врач был у нас через несколько часов - осмотрел кота, крутил его (прости Господи, ТАК, что я думала кот на изнанку вывернится), и отоскопом (это я сейчас знаю как он называется, тогда понятия не имела), и тебе глазное дно, и послушал и пощупал и температуру померил, и опросил...после опроса и моей фразы - кот ест сырое мясо...доктор посмотрел на меня, и сказал, ну тогда помимо общего и биохимии давайте ка сдадим кровь на токсоплазмоз. Этот доктор оказался доктором Зоовета Владимиров Владимир Анатольевич, он же работает и на скорой. Коту сдали ВСЕ возможные анализы - и на ХВИ, и на желчные кислоты, и рентгены и УЗИ (недоднократные), ЭЭГ (мы только КТ не делали) и были в Белом Клыке у Дубовицкой (она, кстати, так же осмотрела кота и сказала, что ничего неврологического не видит, что из найденного есть только токсоплазмоз (все остальные ХВИ - отрицательно) и стало быть похоже, что причина все же кроется в токсоплазмозе). Начали лечение - первый курс Далацин (Клиндамицин) - 3 недели - титры с 1 к 256 упали до 1 к 64 (приступы продолжались), кот сидел на Паглюферале с 3 марта (это первое, что назначил нам Владимиров), решили проколоть еще Клиндамицин - прокололи еще 3 недели - титры 1 к 64 - приступы прекратились, но у кота обнаружилась ХПН и хронический цистит - кот был напичкан пилюлями и уколами, так, что я боялась, что он какать начнет таблетками, в мае начали уходить с Паглюферала, июнь кот без припадков без Паглюферала, до 23 июля кот держался молодцом (если не считать жуткой жары, которую мы пережили), сложно сказать, спровоцировала ли жара размножение этих паразитов в моем коте, а может быть это элементарная недолеченность, а может и не то и не другое - у кота случился припадок 23 июля, 1 августа мы сдали кровь на токсо - титры поднялись 1 к 128...и третий курс Клиндамицина на 40 дней....через месяц после окончания курса - титры 1 к 256. Ступор. С декабря начала коту химиотерапию Фансидар плюс Спирамицин....сразу после курса сдали анализ 1 к 256...результат "О"...ну вот через месяц опять сдавать - вдруг случится чудо и титры упадут...либо это по жизни. Мечта - уйти с Паглюферала, поскольку терапию по поводу ХПН уже не отменить - она пожизненна...Вот собственно вкратце, наша история....

Собственно, сейчас уже анализируя все прошедшее, могу сказать однозначно, что признаки того что с котом что-то происходило начались еще до припадка, а именно - кот похудел, то запоры (спасались вазелиновым маслом), то поносы (помогали однодневные голодные диеты), кот стал больше спать...потом приступы, позже появился кашель и гнойные выделения из глаз. Как теперь выясняется, подобное может случаться и с собачками, проявление приблизительно те же - гнойные выделения из глаз, кашель, похудение, плохой аппетит, то запоры, то поносы. Поскольк у все эти проявления бывают при массе заболеваний, необходимо сразу же сдавать анализы, только после того, как будет установлено, что у собаки не чумка, не энтерит, и врачи не знают, что это за инфекция, настаивайте на анализе крови на токсоплазмоз, вполне возможно что это ОНО...и нужно специфическое лечение. Главное не отчаивайтесь, пусть меня считают наивным человеком, но я все еще верю, что от этой заразы мы рано или поздно избавимся, в арсенале еще 2 сочетания химиотерапии (одновременно по 2 антибиотика), возможно одна из терапий - наше.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:50

Businka писал(а):Баггиалекс, прочитала Ваш последний пост. МОЛОДЕЦ!!! Такой оптимизм!!!!
А вообще здорово, что теперь наш форум не только интернациональный, но еще и межвидовой.
Добропожаловать!
Мафия писал(а):Здравствуйте.
Спасибо за столь подробное описание Вашей истории. Скажите, Вы не пробовали лечить токсоплазму ровамицином? Не так давно у меня был разговор на тему токсо с инфекционистом (очень хорошим), он для лечения признает практически только ровамицин, говорит все остальное малоэффективно.
Баггиалекс писал(а):Ну что ж, уже радостно, что нас пустили к пёскам ))))) :flag: Для тех кому это может пригодится и кто еще точно не имеет эпи статуса, а только в поисках причины приступов, просто из личного опыта, из прочитанного в Интернете и в частности, на Зоовете рискну доложить свои соображения. :writing:

Первое и главное - успокоится (на сколько это вообще возможно при виде любимца бьющегося в припадке) :dontknow: ., от вашей паники хорошо не будет ни кому, ни питомцу, ни вам. Лить слезы и заламывать руки можно, НО только тихо, ночью, где нибудь в закрытой ванной, чтобы ни кто не видел - не пугайте ваших родных, а самое главное своего питомца, поскольку практика показывает - ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО С НИМИ ЧТО ТО НЕ ТАК И ВЫ ПЛАЧЕТЕ ИЗ-ЗА НИХ (можно в это не верить, но проверять не советую, поскольку выходить из этого состояния очень сложно). Дальше, обязательно держите под рукой старый добрый Корвалол или Волокордин (и тот и другой содержат фенобарбетол, пусть в малых количествах, но содержат, к тому же, истинную причину припадка мгновенно определить не реально, вполне возможно, что это сердечко, и срочно нужны меры - вот эти лекарства как раз и есть та "скорая помощь"). :x Не факт что поможет (впрочем, как и любая скорая помощь), но если поможет, это может стать решающим фактором, хотя бы в том смысле, что припадок станет не последним и сердечко не остановится. Итак, собакам и котам весом до 10 кг вполне достаточно 7-10 капель на язык (придется умудриться это сделать), и лучше умудриться это сделать пока пес/кот не пришел в себя и лежит (оба препарата на спирту, и это не комельфо для наших хвостатых детей). Не факт, что это предотвратит последующие приступы, но факт, что облегчит выход уже из случившегося. Понимая, что совет немедленно бежать в клинику (причем хорошую клинику) для многих прозвучит, примерно, как призыв слетать на Луну (ну не везде есть хорошие клиники, ну что поделать), тем не менее скажу об этом - около 20% успеха в поддержании животного зависит от опыта врача, 80% - это наши проценты, это наше желание, силы, настойчивость. Но, чтобы эти 80% работали необходимы 20% в которые надо просто верить! (тут как лирическое отступление - желаю ВСЕМ хорошего доктора, поскольку это немаловажно). Опытному доктору чаще всего достаточно опроса и осмотра, чтобы понять в каком направлении надо двигаться (как и случилось с нами), может быть это шестое чувство, может быть еще что-то, но если доктор не берет ни одного анализа, хотя бы общий и биохимический анализы крови для начала - бегите, бегите в поиске врача, ищите в Интернете отзывы, ройте, переворачивайте телефонные книги со знакомыми, только ищите врача, который начнет с обследования! Знаете почему - потому что гениев среди ветеринарных врачей ну очень мало их единицы и вы ни за что не поймете кто перед вами - опытный Айболит (в хорошем понимании этого слова) или незатейливый эскулап "троешник" определяющий на глазок "шо там у вас такоя" (С). Не надо думать что все врачи хотят вытащить побольше денег (хотя это тоже имеет место быть), для того чтобы понять что с хвостатым пациентом необходима полная картина происходящего с ним (с его организмом), а как это выяснить (ведь вскрытие мы делать не дадим и о нем мы даже не помышляем), поэтому как Отче наш, запомните - ни один диагноз без полного обследования не может быть поставлен, но и лишние анализы сдавать не следует, если есть очевидные вещи, вы доверяете своему врачу, искать еще что то не надо (не ну если только денег куры не клюют и на всякий пожарный...). Пока вы будете в поисках причины - принимать противосудорожные (противоэпелептические) препараты ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поскольку каждый приступ вашей животинки может быть последним, вы должны перестраховаться и доктор должен в соответствии с весом и частотой припадков назначить противосудорожное вашей животинке. Теперь конкретно про случаи токсоплазмоза.Поскольку токсоплазмоз слишком по разному проявляется, симптомы не специфические и могут быть похожи на разные болезни, его подозревать нужно всегда, раз уж токсо способен поражать ЦНС и вызывать припадки. - Относительно котов - если кот домашний и не выходит на улицу, не употребляет сырого мяса, контактов с другими животными у него нет, то подцепить токсоплазмоз у него минимальный шанс, и этот анализ крови (он не самый дешевый) можно отложить на тот случай, если уж совсем больше ничего не найдут. Если же кот бывает на улице (на даче) и/или ест сырое (парное) мясо (это важно, поскольку если мясо предварительно заморозили, потом отморозили и обдали кипятком, то токсоплазмы скорее всего погибли) , то при эпилептических припадках, сдача анализа крови на токсоплазмоз (впрочем как и на другие ХВИ - хронические вирусные инфекции) - должна быть обязательно! То есть лаборанту, врачу, фельдшеру все равно сколько пробирок набирать - раз осуществляется забор крови общий и биохимия, пусть возьмут третью пробирку (самое главное, чтобы было где сделать этот анализ , ПЦР ли. ИФА ли разница конечно есть, но на безрыбьи как мы знаем и рак рыба, пусть возьмут уж как нибудь). Дальше если там все чисто, и возраст кота не превышает 1,5 лет, есть смысл сдать кровь на желчные кислоты (сдается строго натощак, потом в тот же день через два часа после еды). Если и там все нормально и по всем анализам крови все вполне замечательно, делаем рентген - пусть смотрят не увеличено ли сердце, нет ли проблем с легкими. Делаем УЗИ на предмет новообразований. Обязательна отоскопия (ушки пусть смотрят на предмет отитов или новообразований в ушках) как правило это делает терапевт при первичном осмотре, без отоскопов смотреть ушки бессмысленно, не увидят ничего, а ведь приступ который приняли за эпилептический может оказаться вестибулярным синдромом. И только потом...если ни где ни чего не находят есть смысл делать ЭЭГ и КТ (самое дорогостоящее и не безопасное), поскольку КТ без наркоза или седации не делают, а как среагирует организм однажды уже побывавший в "эпилептическом припадке" предсказать не возьмется ни кто. Поэтому ищите для начала в крови, потом доступными способами с помощью различных агрегатов не требующих обездвиживания животного, и уж только потом если кошелек и сердце позволит все остальное... По сути относительно собачек, могу сказать тоже самое, с единственной разницей, токсоплазмоз с поражением ЦНС у собиков бывает на много реже, чем у котиков, но это вовсе не освобождает хозяев от проверки своего питомца на предмет наличия данной заразы ...ну пожалуй с оговоркой, если только ваш доктор очень опытен, и он точно знает, что причина совсем в другом. Доклад закончила.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:53

Баггиалекс писал(а):Мафия написал(а):

Скажите, Вы не пробовали лечить токсоплазму ровамицином? Не так давно у меня был разговор на тему токсо с инфекционистом (очень хорошим), он для лечения признает практически только ровамицин, говорит все остальное малоэффективно.

Добрый день ))) Ровамицин это аналог Спирамицина (Спирамицин применяется у беременных при токсоплазмозе, он помягче Ровамицина, хотя по сути это одно и то же лекарство, как например, Клиндамицин и Далацин). Спирамицином лечили последний курс причем в сочетании с Фансидаром (писала выше)...увы, пока результата ни какого.

Дело в том, что у животных токсоплазмоз с пораженной ЦНС проходит по типу людей больных СПИДом или ВИЧинфецированных...отсюда и лечение соответствующее. Как лечат от токсо больных СПИДом (а он как выясняется частый спутник этих больных), так же пытаются лечить и животных. Либо также как детей с врожденным токсоплазмозом...ну как и людям, не всем помогает. Иногда (видимо это наш случай) токсоплазмоз приобретает хроническое течение, активных тосоплазм нет, но появляются кальценаты, более того раз уж ЦНС была поражена, то скорее всего это навсегда, самое противное, что при попытке лечения токсо, а также применение противосудорожных (в частности, Паглюферала), весь остальной организм страдает, начинают "выползать" проблемы с почками, печенью и еще всяко разно, что понятное дело не улучшает общую картину. Начинают одолевать соблазны каким то образом закрепить иммунитет, но это тоже все относительно, поскольку анализы на иммунодефицит, как правило отрицательные (ну допустим в нашем, конкретном случае это так). Единственно, что очень хочу оговорить...при диагнозе токсоплазмоз с пораженной ЦНС не следует делать прививок, поскольку упомянутая выше девушка имеющая собу с токсоплазмозом и припадками, к сожалению констатирует - после прививок проблемы начались с новой силой...
Elka&Bartez писал(а):Баггиалекс Здравствуйте!
Когда сама про токсоплазмоз писала, забыла вот это понятие
Баггиалекс написал(а):

появляются кальценаты

, именно про них наш вет и сказал, что активныйх нет, зато остаются вот эти кальценаты, которые ничем не вытравишь(((
Света писал(а):Катюш,я тебя на своей страничке поприветствовала и на твоей тоже напишу,что очень рада тебя видеть!Повторюсь,что повод у нас у всех не весёлый,но как приятно осознавать,что столько хороших людей рядом!
Баггиалекс писал(а):Elka&Bartez написал(а):

Когда сама про токсоплазмоз писала, забыла вот это понятие

Добрый день! Да, к сожалению, сейчас это заболевание (ну во всяком случае в Москве у котов и точно у одной собаки про которую я знаю) не случай из ряда вон...то есть вполне возможно, что часть из тех животных которые приобрели эпилептические припадки и были усыплены своими хозяевами попросту болели токсоплазмозом... К сожалению очень часто бывает, что борьба с самой болезнью за жизнь питомца не так сложна, как сдерживание натиска проживающих рядом, близких, домочадцев, настаивающих на эвтаназии животного...и к сожалению, не все эту войну с близкими выигрывают поддаваясь на провокацию. Наш случай наверное уникален тем, что я главным образом "победила" своих домочадцев, родственников и знакомых, в буквальном смысле заставив их мыслить так же как и я, и теперь об усыплении Ганса речи быть не может, все включились в борьбу либо относятся с пониманием. :yep:
Businka писал(а):Баггиалекс, спасибо большое Ваш пост № 7 очень полезен и информативен!
Наттела, давай перенесем его отдельной темой в полезную информацию
Баггиалекс писал(а):Света написал(а):

Катюш,я тебя на своей страничке поприветствовала и на твоей тоже напишу,что очень рада тебя видеть!Повторюсь,что повод у нас у всех не весёлый,но как приятно осознавать,что столько хороших людей рядом!

Здравствуй моя дорогая! Вот я все же сподобилась и добралась до Эпидога ))) В конце концов до моей темы в Зоовете не все добираются, у кого приключается эта беда, а тут все же есть дополнительная возможность помочь народу.

Ой, я тоже рада тебя видеть! :love: У нас там новостей полный двор ))) В Подобрашках...и vyski и Галюся с новыми питомцами. Для непросвещенных - Галюся месяц назад потеряла кота Максика с эпилепсией, причиной эпилепсии как показало вскрытие была онкология, которую ни как не могли выявить, впрочем, кот прожил от первого приступа больше 9 месяцев, что дает основание подозревать, что первоначальный припадок с онкологией мог быть и не связан. А viski (Катюня) - в борьбической борьбе за кошу свою больше 2-х лет, у кисы ХПН, но Катюня ежедневно спасает свою Углю и стала практически ходячей энциклопедией по этой отвратительной болячке - ее советы и рекомендации дорогого стоят, поэтому если у кого то помимо пёсок есть кисы и у них не дай Бог ХПН - ищите нашу Катюню - помощь будет незамедлительно. Вообщем, у нас неохваченные хвостатыми детьми остались пока только ты и Песа ))) Но я полагаю скоро мы это исправим. На фото (на предпоследней) в твоей теме у Шрекуськи улыбка до ушей...ну не может быть, чтобы такой добрый мальчик не хотел, чтобы у мамочки появился еще хвосто-ребенок...)))
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):
ну не может быть, чтобы такой добрый мальчик не хотел, чтобы у мамочки появился еще хвосто-ребенок...)))

Мы никак этого объясните Свете не можем, может у Вас получится.
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Мы никак этого объясните Свете не можем, может у Вас получится.

Занимаемся этим регулярно всей честной компанией на Зоовете ))) Вода камень точит. Просто еще мало времени прошло. Галюся быстрее поддалась моим уговорам и подобрала аж три кота - теперь у нее ТРИКОТАжная фабрика ))))))))))))) А Катюня, подобрала еще одну кису ))) Опыта по содержанию не занимать, так пусть это хотя бы спасет чью то жизнь.

Я считаю это ключевой момент в заведении нового питомца после потери...это не замена, это не предательство, это желание подарить достойную жизнь еще пусть одному хвосту...они это заслужили!
Баггиалекс писал(а):Света написал(а):

Я буду стараться,но пока всё не моё..

А тебя ни кто и не торопит, хотя бы то что нам удалось поселить в твоей головушке мысль об этом - уже большая победа! :cool:
Ведь ты раньше и слушать ничего об этом не хотела :canthearyou:

не торопись, я тебе уже говорила, что где то ждет тебя тот самый мокрый нос, те самые преданные глаза и та самая ходящая ходуном попа при виде тебя...именно та которая должна жить с тобой ))) ну или уж я не знаю тот самый не мокрый нос, тот самый томный взгляд и трущиеся об тебя усатые щеки с поднятым трубой хвостом...тут уж простите, поручиться я не могу, может ты себе армию хомячков заведешь или морских свинок - и это тоже будет правильно ))) Это спасение для тебя, и спасение для пуховичка на лапках с хвостиком в любом случае ))) :rain:
Баггиалекс писал(а):Света написал(а):

Когда умер её стаффуля,она на всё махнула рукой:никакого лечения,никаких ограничений,ей было очень плохо без него.В феврале её сыночку годик и глазки у него похожи на глаза её собаки...

Светуль, наверное людям нужны мифы, и это хорошо, что они есть. Понятное дело, что твоя история усугубляется проблемами и сложностями с беременностью, наверняка в твоем конкретном случае потерю хвостатого сына можно смело приравнять к потере ребенка, НО рассказы подруг о рожденных детях с глазами любимой умершей собаки это звучит по меньшей мере шокирующе...пойми правильно, долгожданный ребенок, выстраданный, вымученный это само по себе чудо, и мне кажется мать обретшая это чудо попросту не будет сравнивать свое сокровище с ушедшей собакой. Я тебе об этом писала на Зоовете, скажу еще раз - Светик, как бы мы не любили своих дорогих хвостов продлить их жизнь до человеческой мы не в состоянии, в любом случае заводя себе животное мы понимаем, что они проживут меньше нас даже если они нас моложе на 40 лет, но это не значит, что родившиеся кисы-пёсы-кроли-хомы и прочие зверушки не имеют права прожить отведенные и без того не долгие годы прожить хорошо и безмятежно - не голодая, не скитаясь и имея должный уход. Мы лечим своих братьев меньших потому что мы за них в ответе, потому что они нам дороги, мы их любим, но априори продлить их жизнь мы не можем, полагаю даже если бы Шрек прожил еще лет 8 (что для стаффов вообще запредельная цифра, на сколько я понимаю) ситуацию с его уходом нельзя было бы изменить, а по сему изводить себя при уходе на Радугу пусть даже очень любимой собаки - дело последнее...Не знаю я что это за подруги рассказывающие о своем ребенке, что у него глаза любимого пса, но мне кажется тебе поменьше следует слушать подобных историй, уж больно ты впечатлительная. Не всем дано иметь детей, но всем дано иметь сердце и любовь, значит свое сердце надо раскрыть и впустить туда любовь пусть не к ребенку, а к другому живому существу - женщине необходимо для счастья заботится, для своего счастья, для душевного равновесия...вот и уравновесь свою душу.
Businka писал(а):Света написал(а):

это всё от отчаяния

Как ты можешь впадать в отчаяние?! Мы все желаем и верим, что наши животные за радугой веселятся на зеленых лугах, у них ничего не болит и они счастливы. Ты этого не хочешь для Шрека? Впадая в отчаяние ты для кого делаешь лучьше? Для себя? Нет! Для него? Нет, ты только отвлекаешь его от игр и веселой охоты, заставляешь переживать за себя, то есть за тебя! Вот представь себе, что тебе 100 лет и ты умираешь, окруженная любящеми детьми. Ты хотела бы, что бы после твоей смерти твои дети забыв все на свете плакали бы о тебе и отчаивались?
Света писал(а):Businka написал(а):

Ты хотела бы, что бы после твоей смерти твои дети забыв все на свете плакали бы о тебе и отчаивались?

НЕТ,я в любом случае не хочу,чтоб кто-то страдал из-за меня. Я хотела спросить у вас,ну чтоб больше не поднимать эту тему:Вы думаете ,там на радуге,мой Шрек не обижаеться на меня,за то что я не всё сделала и не спасла его?Я понимаю,что это тоже глупости пишу,но мне хотелось бы знать,что вы скажете.(со стороны,если почитать-то получиться,что по мне уже психушка плачет
Света писал(а):Большое мерси,намёк понят
Баггиалекс писал(а):Ну я честно говоря не знала, Светуль, что ты себя к статусу Бога причисляешь ))) Уж прости меня за этот сарказм... А что, спасти Шрека в данной ситуации было действительно в твоих силах и ты бездействовала и молча наблюдала как соб мучается? ВСЕ ЧТО ЗАВИСЕЛО ОТ ТЕБЯ ТЫ СДЕЛАЛА - точка. За что может обижаться любящая собака? Ну разве что за то что ты не даешь ему резвиться на Радуге, а все время отвлекаешь...Уверяю тебя если бы собаки (коты) ушедшие на Радугу по причине разных болезней, в том числе и неизлечимых, могли объявлять благодарность, наверное все наши животные испытывающие Бог знает какие страдания во время болезней сказали бы нам спасибо, за то, что мы облегчаем им боль и страдания пока это в наших силах, НО вовсе не обязательно что они бы поблагодарили нас, за то что мы заставляя их мучатся от неизлечимой болезни удерживаем около себя...Свет...у Шрека предположительно была онкология...ты полагаешь, удерживая его еще какое то время около себя ты бы облегчила ему жизнь? Только честно...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:56

Натэлла писал(а):Баггиалекс
А Вы знаете отчего у кота токсоплазмоз?
И еще хотела спросить. Вот мой кот ест иногда сырое мясо, но ошпаренное кипятком не будет есть,
что теперь, совсем не давать? Я про котов мало знаю. Прививки ему делали, а от этого заболевания
ее нет?
Businka писал(а):У меня коты всю жизнь и коты и кошки и собаки всегда ели и чейчас едят сырое мясо.
Баггиалекс писал(а):От чего токсоплазмоз? Ну предположительно виной тому стало сырое мясо, поскольку кот пределов квартиры не покидал...ну или как вариант врожденная инфекция, либо приобретенная в младенчестве, а "выстрелившая" позже...ведь не секрет, что например, носители коронавируса могут не болеть в течение всей долгой жизни, а какой нибудь стресс (который может быть от чего угодно - от падения с высоты, переезда, тоски, или элементарно рядом упал какой то тяжелый предмет) запускает эту болячку, и коты гибнут от перитонита (ФИП)...тут вполне могла быть та же ситуация, но сейчас говорить об этом сложно. В любом случае (обязательно найду эту статью и выложу), как утверждает наш лечащий врач, очень большой процент мяса заражен токсоплазмозом, увы... Хотя с другой стороны, мой второй почти 17-летний (в марте 17 лет) кот всю свою жизнь ест сырое мясо (любимое лакомство), правда он не ест парное (просто не любит) ему как раз нужно чтобы заморозили, отморозили и ошпарили...хотя конечно ест парное если уж совсем ничего...НО при этом даже если у него и есть токсоплазмоз (его не проверяли на этот счет), то его это не беспокоит...ну во всяком случае его организм с этим справился самостоятельно. Кормить или не кормить своих котов и собак парным мясом? Я не могу дать однозначный ответ на этот счет, я - не буду кормить и буду рекомендовать всем этого не делать раз уж есть шанс что можно подцепить эту заразу, тут уж лучше перебдеть чем недобдеть, как говориться, но это не значит что и все должны резко прекратить это делать, настаивать я не стану (хотя врачи Зоовета все как один настаивают, тем более для котов и кошек, в меньшей степени для собак).

Кстати, к сожалению случаев поражения ЦНС от токсоплазмоза становиться все больше и больше, то есть если раньше коты это переносили более или менее...ну попоносят, ну еще там пара симптомов и болезнь переходила в хронь и ни как не беспокоила хвостатого носителя заразы, то за год, которые мы наблюдаемся у нашего доктора, только у него случаев с котами/кошками с такой же проблемой 6 (включая нас), и выражалось это у всех котов по разному, но у 3-х из 6 именно эпилептические припадки...за год остались в живых только 2 (включая нас)....так что это не такой уж и редкий случай - токсоплазмоз с поражением ЦНС.
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

У меня коты всю жизнь и коты и кошки и собаки всегда ели и чейчас едят сырое мясо.

У моей бабушки жила кошка...прожила она без малого 24 года...так вот, эта кошка всю свою жизнь ела сырое мясо, сырую курицу и еще рыбу (что категорически не рекомендуют ветеринарные врачи), и только последние два года своей жизни (а было это 1991-1992 годы, она стала есть вместе с моим старшим сыном детское питание) ))) Кошка будучи стерилизованной в возрасте почти 5 лет, больше ни чем не болела и к ветеринарам ни когда с ней не обращались, умерла тихо во сне...в 1994 году у меня появился мой старший кот, был исключительно на натуралке (включая мясо и рыбу)...у ветеринара был 4 раза - 1 - кастрация, 2- отдавили лапу, 3- срезали колтуны под седацией (в возрасте 15 лет), 4- 3 месяца назад начались проблемы с мочеиспусканием, камней не обнаружили видимо тоже цистит, так вот у него анализы (общий, биохимия, моча, кал) лучше чем у молодого 7,5 летнего кота...просто кот-космонавт, а не дедо-кот и он даст фору молодым котам...Я это все к чему...я это все к тому, что экология, продукты и работы "селекционеров", скрещивающих как попало животных, плюс Вискасы-Фрискасы-Китекеты (как сказал знакомый ветеринар - пока люди кормят своих животных всеми этими кормами у нас всегда будет работа)...а в собачьем мире "Педи гри", "Чаппи" и еще какая то там пакость производства фирмы "Марс"...не оставили практически ни одного здорового животного с крепким иммунитетом, а по сему, если кот/пес в возрасте, то его организм лучше справиться с любой заразой (гены, не испорченные породы и т.д.), а если животное молодое...тут уж, простите..."от свинки не родятся апельсинки", от больных животных априори не могут родится здоровые...и вот рано или поздно это выстреливает, а угадать этот "выстрел" попал в ваше животное или нет когда вы его берете, не представляется возможным. К тому же...в советское время, был тотальный контроль за всем...и чтобы зараженное мясо просто так попало на прилавок речи идти не могло (мы уж не будем говорить о том, что оно в принципе не всегда попадало на прилавок, а уж о парном мясе многие и не слышали) )))) , сейчас же...от куда это мясо, проверял ли его кто на наличие токсоплазмоза, можно только догадываться. Воть...
Баггиалекс писал(а):Заморозить, отморозит и без ошпаривания дать...

Натэлла написал(а):
Я про котов мало знаю. Прививки ему делали, а от этого заболевания
ее нет?

Я про собак мало знаю ))) (тссссс...по секрету, я кошатник...НО собиков уважаю и даже люблю, от некоторых пород просто писаю кипятком от восторга, могу зацеловать до полусмерти (если хозяин не убьет на месте и животинка позволят) а вот дома, дома нет, не заведу...только на расстоянии) )))) От этого заболевания прививка существует, НО не для животных....коту ее делать ни кто не будет, да и то...эта прививка...ну вообщем спасу от этой заразы нет, только профилактика, а профилактика по сути сводится к тому чтобы не давать котам парное мясо и не допускать контактов с больными токсоплазмозом животными (вот все же надо найти статью Владимирова, он там об этом и говорит).
Баггиалекс писал(а):Собачки для созерцания и тисканья (как бы это не показалось кому странным, порода ведь серьезная) - ну очень мне нравится, для моих глазок они красивы, для моих ручек они приятны - и вообще я им тоже определенно нравлюсь - Хаски, Самоедская лайка - в наш зоомагазин, куда ходим за едой котям, заходит один самоед....уходит от туда весь в помаде, обслюнявленный и заглаженный (народ на него просто накидывается и дети и взрослые) - мои слюни и сопли на нем в том числе )))))
Собаки вызывающие уважение и восхищение - алабаи, немецкие овчарки, дальше
собаки "блин какая прелесть" - шарпей, французский бульдог, английский бульдог,
собаки "ути-пути - дай мне подержать" - шпиц, чихуа (мохнатые), шицу (у моей подруги жила шицуля - белобрысая девочка Линда, мы с ней друг друга обожали - умерла совсем старенькой в 18 лет (!!!))
....Ну все остальные песики это в зависимости от пса конкретно (и от хозяина...) - есть милейшие создания (и те и другие :flirt: )

:suspicious: ...каюсь...одну породу я ...ну не знаю, скажем поккоректнее - недолюбливаю почему то (Внимание! Напоминаю я кошатник - мне простительно :P )...это пудель (причем любой, карликовый, малый еще там какой не важно) ну не знаю почему. :dontknow:

А вот кошек люблю всех подряд - лысых, кудрявых, длинношерстных, короткошерстных - не важно - люблю и все, потому что это кошки. Воть
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 22:58

Баггиалекс писал(а):"Вам то хорошо, вы вон какие.." (С) ...а шо хи? Ну у нас с этими пёсками как то взаимно..я не встречала еще ни одного пуделя, который бы меня не облаял ))) Не, ну правда...Они ж чувствуют...я видимо начинаю источать что-то когда ко мне пуделя приближаются, и они на меня просто захлебываясь лают (бррррр), вот ни одна собака на меня так не реагирует, как "собака системы пудель". А еще я догов боюсь - боюсь прям по настоящему, животным страхом, хочется зашипеть и выгнуть спину...объясняю...я когда ходила беременная дочкой меня дог напугал...хотя я понимаю, что дело не в собаке, а в хозяине...почему то не все понимают, что собаку надо воспитывать и что собака это не комнатный валик и дополнение к интерьеру...так вот...иду я себе ни кого не трогаю ...пить захотела...палатка, а в палатке окошко низЁхонько расположено, чуть ли не на уровне пояса (кто придумал - уроды?), ну да ладно...нагибаюсь спрашиваю воды и в этот момент нечто тяжелое опускается мне на плечи (думала кто из знакомых меня с заду признал и так решил пошутить Изображение пытаюсь повернуть голову и наорать - тип что за шутки я чуть не родила (а была я где то на 35 неделе беременности)...и ё-моё...огромная морда...то есть дог встал и мне на плечи лапы (уж больно его моя поза привлекла что ли Изображение )...Господи, девочки, как я орала...что я орала хозяину.... Изображение ...собака лает, на меня пытается напрыгнуть, не то чтобы укусить или наброситься, а видимо приняла это за игру что ли, но не рычала, но мне то тогда это было все равно - я ору - я испугалась, хозяин мечется пытается собаку оттащить, а пес прыгает, хозяин схватить его не может, я ору почему собака не на поводке, он мне орет что это мня надо на поводок посадить, а у него добрый хороший пес, а я то почему должна догадываться что он добрый и хороший когда он на меня взгромоздился...вообщем...после этого догов боюсь...воть.
Дарго писал(а):Хи... флажок махаючий... - удивление, солидарность.
Люблю всех животинок! Но пуделя себе б не хотела... тагда уж лысую кошку, хотя тоже не ах :(
Люблю большое и мягко-пушистое - шобы потискать и помять :) И щоб телу приятно было :)
Баггиалекс писал(а):Вот я тоже так думала...пока на руках не подержала (пока сидела в очереди в клинике со своим Гансом, уболтала хозяйку дать подержать ее кису)....Боже какие они ласковые, какие они мягенькие (замшевые какие то) и тепленькие....какие они приятные на оСЧупь )))) хозяйка думала я удушу в объятьях ее сфинкса...))) Ну после этого я прям прониклась к этим кисам...ну классные они )))))))))
IRMA писал(а):А я у знакомых погладила такую и мне не понравилось ощущение (((( Жирная какая - то кожа .... Хотя кошек люблю, в принципе, всех ...
Баггиалекс писал(а):А жирная кожа могЁт быть от того, что их кремиком мажУТЬ )))))...уж очень она у них нежная...а мож у киси какие проблемы были...ну ваПЧе мне кажется это еще и от породы зависит....они тоже ведь разные. Впрочем это и правда на любителя. Вот есть же лысые крыски...смотреть на них (мне лично) просто больно...ну прям так и хочется их в шерстяной носок посадить...ну инопланетяне какие то...а есть народ кто от них тащится...вот прям ути-путиют с ними и во все незагоретые места расцеловывают ))) О как!
Дарго писал(а):Не, я не спорю - сфинксы классные, крутые :)
И я гладила и няньчила - но не мое! Себе бы не хотела.
Баггиалекс писал(а):Ох..девочки, какой то кошмар..только что с Зоовета - 4 зверушки (три кота один собак) с припадками за последние 2-е суток (((...раз в неделю (минимум) животные либо с припадками либо с судорогами....что происходит? Даже год назад такого не было...((((((((( Самое противное, что люди не могут полноценно обследовать животных, местные веты в лучшем случае разводят руками....в худшем говорят усыплять...
Света писал(а):Таки да.Если б не форум-то я была б не то шо в шоке,а в полной .опе..
Баггиалекс писал(а):Светуль...я почему то (вот наивняк то) все же думала, что это не такая уж и частая напасть....а фиг я угадала...все чаще и чаще - "эпидемия" какая то...ну раз такое дело, то уж веты должны бы как то среагировать...ну хотя бы стандартное обследование назначить и сделать назначение противосудорожных, но кошмар то в том, что они "ставят диагноз" - "наверное это эпилепсия - усыпляйте" - ни чо се диагнозик...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 23:07

Натэлла писал(а):Баггиалекс
Я вам как кошатнику вопрос задам? :)
Реально перевести кота на натуралку?
Он ест и сух. корм и влажный. Хотела бы влажный заменить на обычную еду.
Причина такая, что уж больно он выбирает. Ел бозиту, перестал, там упаковки большие,
а он не хочет есть одно и тоже. Сейчас покупаю гурмет и в пакетиках и в банках, паштет не ест,
только кусочки. Иногда ест просто отварную рыбу. Мне кажется в эти корма что-то добавляют как
и в вискас, что вызывает привыкание, но это мнение дилетанта.
Я когда его нашла, он уже тогда видимо был приучен к такой пище, т.к. сразу стал есть
только сух. корм и в банках, остальное игнорировал, хотя ему было месяца 2 примерно.
Баггиалекс писал(а):Вообще говоря реально....НО затрата трудо- и деньго- часов может быть неоправдана...Дело в том что в рацион кис обязательно должны входить мясо, птица, можно кролик (свинину нельзя категорически) - лучше в вареном виде, либо заморож-разморж-ошпар...обязательно злаки - лучше запаренные, либо каши на воде - овсянка, гречка, рис, необходимы овощи - тыква, морковь, некоторые едят цветную капуста, кабачок, рыбу (морскую белую вареную) можно котам не чаще 1-2 раз в месяц, 1 раз в неделю куриное яйцо либо 2-3 раза в неделю перепелиное, ну и кисломолочку (многие пользуются Агушей) ну либо не жирный кефир или сметану, все это надо сбалансировать и по сути устраивать меню - завтрак, обед, ужин...Кот я смотрю у вас длинношерстный (красавец - не могу...слава Богу что фотка - затискала бы))) - так о чем это я...млин лирическое отступление..а ну да...так вот покупайте кису Мальт-пасту ( любой производитель) - некоторые кисы воспринимают ее как лакомство, а некоторые ортачатся - тады надо скармливать (лучший способ кота на спину, уголочки рта нажали и пальцем на небо - слижет по любому). Ну что еще сказать...если есть время готовить и желание - переводите (но мы с вами помним - качество наших продуктов, увы, не то что было раньше....) поэтому разговаривать о натуралке очень сложно...Многие прибегают к "готовой" натуралке (Агуша, Тема) у них и овощи и каши как раз тоже консервированные есть (но во-первых, это все как паштет, а ваш к кусочкам привык), во-вторых, не факт что будет есть...ну например если смешивать мясную Агушу с кашей или кабачком...понюхает, "закопает" и будет скандировать - дай пожрать. У меня мой больной сына очень капризный - ему очень быстро все надоедает...и натуралку "Агушей" мы прошли (кстати у Темы надо обязательно смотреть состав у них много консервов с солью - ниииизяяяяяяяяяя!) и курицу ему варила ...и рыбку...чо та как та у нас не пошло...сухой ест, но если ест то "цементируются" и пописы и покаки (он у мну мужчина малопьющий) - приходится выпаивать ...ну вообщем я вам сказала, а вы сами судите, "оно вам надо" или жа нехай сидит на кормах. Мой "капризун" сейчас на Роял Канине ...тоже ест кусочки - брала паштет - закапывает...вот тоже не понятно, а Агушу ел...эх....понять бы их...))))))))
Ой..забыть...самое то главное...что веты не рекомендуют смешивать натуралку с промкормами...ад и корма лучше одного производителя...вот либо нехай ест натуралку, либо корма (и сушку и мокряшку) но одного производителя...о как...(чо то у мну с памятью сегодня)...
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Пусть приходят к нам на форум.

Ну может быть и придут конечно...там одна дЭушка с периферии (причем глубокой - намекаю)... хорошо что Интернет у нее есть...ну вообщем полагаю там не то чтобы обследование провести, даже в человеческой лабе кровь не сдашь...а уж как с лекарствами...ну мы ж все равно не сможем назначения по Интернету делать....тут уж как не крути, а попа сзади - помочь особо нечем - только поддержкой, ну я не уверена что ее это удовлетворит. Все что могла ей рассказала...только еще больше человека озадачила и расстроила...
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Он нас порвет на куски! Я ему глистогонное-то дать не могу.

А уж это фиг...рассказываю шо с ентими зверями надо делать...берете большое махровое полотенце или льняную простыню (льняная плотнее) складываете вдвое так и ...пеленаете кота...как это делать...лучше накинуть на стоящего кота простынь (полотенце) они минуту стоят в оцепенении - это ваша минута - берете киса и пеленаете, так чтобы лапы ВСЕ захватить...(как раньше младенцев) - я прям с одной стороны (одной рукой захват)потом с другой (другой рукой)потом "хвост" простыни наверх и кот не успел опомниться - башкенция торчит и ФСЕЕЕЕЕ... потом эту кошачью "куколку" кладу на колени к себе спиной (у них это поза подчинения...ну они ж когда на спину падают - тип- сдаЁмси) а тут принудительно...ну он уже сопротивления оказать не может - лапы спелёнуты...(правда положить надо так, чтобы это напоминало полусидячее положение - ну как детишек 6 месячный в подушках высаживают - тут подушкой будешь ты)...ну и...он лапами не машет...у тебя две руки свободны - одной на уголки рта...а второй...хошь таблетки, хошь пасту (правильно дляв выведения шерсти, она же и покакам способствует и тошноту снимает - не будет рвать шерстьтю) хошь глистогонку... мой уже так привык к этой "куколке" что его еще вытряхивать приходится после процедур))))
Натэлла писал(а):Я давно читала, что когда кот сделал что-то не так (еще мелкий был), его надо
брать за шкирку, шипеть и т.д. , кот должен жалобно замяукать, подчиниться.
Ага! Наш и в таком положение орал, вырывался и выходил победителем. %-)
Баггиалекс написал(а):

он лапами не машет...у тебя две руки свободны

Тогда еще перевязать бантиком для надежности, но что-то мне подсказывает,
что так можно будет сделать только один раз, пока он не понял. :D
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

что так можно будет сделать только один раз, пока он не понял.

Ну по большому счету да))))))) но для глистогонки вполне подойдет, а через 3 месяца он забудет и все легко повторить , а вот когда это регулярно и день за днем...потом приходится хитрить...и ловить...главное не испугать...мой когда свою пеленку видит начинает либо на бок валиться, либо на полусогнутых тихонько убегать правда сейчас чаще обреченно ждет - вот прям садится у стола на кухне и ждет...ну а чо делать то...таблетки то давать надо. .. А Мальтпасту твоя красота неземная (ну кис я имею ввиду - блин ну правда красавец же) может воспримет как лакомство - просто у меня старшенький кот любит Мальт пасту аж трясется...а вот Гансу приходится запихивать (хотя если покупать Биапфар Омега 6) то ее можно вообще в еду подмешивать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 09 фев 2013, 23:10

Баггиалекс писал(а):А у нас новые "фенечки" - начались забастовки с едой ну у нас это не новость, поскольку периодически скапливается вылизанная шерсть, пустая рвота продолжалась до вчерашнего позавечерашнего, кот плохо ел, вялый, грустный. Вчера вечером - кот отрыгнул шерсть ("колбаска" около 15 см), не мог прокакаться, плакал на горшке, уколола Папаверин (0, 7) первая кака, сначала застряла, минут через 30 после Папаверина вышла, кака твердая, я бы даже сказала как камушек, аж об горшок стукнула, стала убирать, а она практически из шерсти, попытки прокакаться не прекращал, тужился, плакал, из попы выходила слизь с калом в небольшом количестве, кот нервно ходил по квартире, присаживался где попало, попыток покакать было около 6 раз, от еды естественно отказался (ел только утром немного), схватила кота поехали в Зоовет, в дороге кот покакал в очень большом количестве- вышел мягкий, но оформленный кал. В Зоовете осмотрели, пропальпировали, все в норме, укололи Церукал, назначено на 3 дня Церукал 0, 5 2 раза в день, Папаверин 0, 5 2 раза в день, потом еще 3 дня по одному уколу. Мальт-пасту до еды 2 раза в день. Лактусан 3 таб. в день не прекращать. Аппетит наладился сразу же после прибытия из клиники, РК есть отказался (он у нас капризный и приходится часто менять корм - просто уходит в отказ и не ест, может не есть сутками пока не дашь то что хочет, а как голодать при ХПН - нельзя, вот и выполняем его прихоти), но с огромным удовольствием съел Ямс для пожилых котов аж за ушами трещало, миску вылизал и вчера вечером и сегодня утром. Вот хочу попробовать Хофитол (на сколько я понимаю у него похожее действие с Легафитоном курс которого закончили 10 дней назад) возможно на нем опять все устаканится и стул будет нормальным, и в перспективе (весной) хочу обрить кота, поскольку вычесывание и применение Мальт-пасты не дает результатов и почему то организм кота отказывается должным образом перерабатывать вылизанную шерсть. Возможно из-за химиотерапий, а может и Паглюферал таким вот диким образом сбили работу кишечника. Колю сейчас Церукал и Папаверин...с Папаверином все понятно, а вот у Церукала в инструкции написано, что усиливает препараты с угнетением ЦНС ...кот на самом деле сонный...вот и не пойму, то ли это сочетание Церукала с Паглю...то ли что то не ладное с котом, хотя кушает очень хорошо...
IRMA писал(а):Так а может, просто маслица добавлять в пищу, чтобы в туалет хорошо ходил и с шерстью даже ??
Businka писал(а):При любых запорах, засорах кишечника надо давать вазелиновое масло, коту не меньше 10 мл. и все бутет ОК.
Evka писал(а):Баггиалекс написал(а):

хочу обрить кота

У меня знакомая нашла кошку,все бы хорошо,кошка оказалась просто умницей,только шерсть длинная и ленючая,по всей квартире,на вещах и т.д.Она вызвала мастера и ее подстригли подо льва,теперь все довольны,а кошка просто красотище стала
Света писал(а):Катюша вроде старшенького так стригла)
Баггиалекс писал(а):Вазелиновое масло у нас литрами стоит Изображение ...поверьте - это не панацея, постоянно давать его нельзя котам, чтобы не заработать атонию кишечника, хотя я все равно даю, причем 10 мл. нам как слону дробина на наши 7 с гаком кг..., когда совсем запор даю по 10 мл. каждые 4 часа пока не прокаканит, так что это все пройденный этап, к тому же вазелинка вымывает всю флору, да и не это самое мерзкое, а самое мерзкое, что при вливании как не крути часть масла попадает на кота, плюс то что вытекает из попы, кот весь засаленный, начинает с двойным усердием вылизываться и как следствие больше шерсти проглатывает. Пробовали мыть после каждого вливания масла, так после мытья коты тоже активно вылизываются...вообщем какой то замкнутый круг получается.
Я вам больше скажу, мы же параллельно на Лактусане (ежедневно 3 таблетки) что по идее должно слабить и ежедневно 2 раза в день Мальт-паста, хотя ее надо давать не каждый день, а с целью профилактики на 2 недели в месяц по 1 разу в день...и все равно такая вот ерунда получается [ - по идее организм котов должен справляться с шерстью, а у Ганса не справляется, полагаю это следствие химиотерапий, что то мы ему нарушили...плюс Паглю (ведь помимо фенобарбитала там еще и папаверин)...получается кот постоянно на папаверине...Панацея видимо одна - брить кота (я старшего брила 2 года назад, у того колтуны были) так что я себе прекрасно представляю что это и с чем это едят...Сейчас вычесываем фурминатором, каждый день по большому количеству, но пока это не очень помогает...
IRMA писал(а):Не, я имела ввиду, обыкновенное подсолнечное ... Собакам вот оно хорошо помогает ..
Businka писал(а):Баггиалекс права в том, что для прокака масло нужно много, вазилиновое масло не принимается и не усваивается организмом, его сколько влил ровно столько же и выльется с противоположной стороны и вынесет все что нужно и не нужно, поэтому его можно давать новорожденным детям и щенкам. Действовать вазилиновое масло начинает через 12 часов, поэтому добовлять его через каждые 4 часа не надо, надо просто подождать. Подсолнечное масло, как и животный жир усвивается организмом, а так как у собк ЖКТ короче чем у человека, все сразу поступает в печень, таким образом растительного масла на большую сбаку 1 ст. ложка в день, животный жир вообще спорный вопрос, кто-то считает, что его совсем нельзя, я считаю чуть-чуть можно.
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Действовать вазилиновое масло начинает через 12 часов, поэтому добовлять его через каждые 4 часа не надо, надо просто подождать.

Ну да..но его дают кисям по весу из расчета 2-5 мл на 1 кг веса животного, а у нас 7300..получается нам как минимум за раз 16, как максимум 35 (это больше чем шприц) - и это не реально, к тому же надо понимать, что даже 10 без потерь влить не реально - кот же сопротивляется и плюется аки верблюд. Кстати, под контролем врача вливать можно не более 20 мл за раз (нам в Зоовете раза 2 вливали, предупредив что дома если не какнет часиков через 5 еще влить около 10) и собственно это была рекомендация врачей Зоовета что допаивать...у нас обычно после второго допаивания (приблизительно через 8 часов) срабатывает....

А насчет подсолнечного или оливкового...чтобы это сработало (делало стул мягким) нужно добавлять приличное количество, а приличное количество он чует и не жрет-ссс (впрочем, как и многие коти)...к тому же у нас дело не в запорах, кал когда нет шерсти - мягкий, мы же Лактусан (тот же Дюфалак - слабительное) и Мальт-пасту ежедневно пьем-едим...дело только в шерсти к сожалению...безоары эти чертовы.

Безоа́р, безоа́ровый ка́мень (араб. bâzahr‎‎) — конкремент из плотно свалянных волос или волокон растений в желудке или кишечнике жвачных животных, лошадей, кошек, реже свиней и собак, иногда человека. Возникают при нарушении функции пищеварительных органов и недостатке минеральных веществ в кормах. Наличие безоара может вызвать непроходимость, язву или кровотечение.

А чо собственно я "прыгаю", а прыгаю я потому, что у кота любой дискомфорт вполне может спровоцировать новый припадок, например, в период обострения хронического цистита (на фоне приема Клиндамицина) коту подшивали катетер на 3 дня, в результате катетер стоял только сутки, поскольку пошла серия припадков, спровоцированная нервозностью, что он сам не мог пописать, вернее приступ случался каждый раз когда промывали мочевой, после того как промыли (ввели лекарство) необходимо было закрыть клапан катетера, чтобы минут несколько (в идеале 30) кот походил с лекарством в мочевом, а мочевой то был наполнен, кот думал что надо идти писать, шел на горшок, а клапан то закрыт, не получалось - итог - припадок, когда тоже самое случилось во второй раз - полетели снимать катетер, только через три дня очухался...) та же фигня с покаками - ну тужится, покакать не может...а фиг его знает чем закончится, вот и "жремс" таблетки, мальт-пасты, пьем вазелиновое масло, бо операцию ему делать ни кто не станет...ох...жуть.
Businka писал(а):Кать, ну кто тебе сказал что котам такая безумная доза??? Кать, ну хватит уже опираться на ветов!!!! У каждого вета свое кладбище!!! У меня коты с 1975 года, да, тогда мне было 5 лет .... да, моя семья, моя мать мы все ёб-тые на животных, с вышеуказанного года у нас было 7 котов-кошек (кошка и кот живут сейчас и еще молоды), 9 попугаев различного размера, 1 черепаха и 1 хомяк, 13 собак (считая с ныне живущими), рыбки и перепела не считаются щенки и котята рожденные в моем доме и проданные и розданные тоже не считаются, хотя не знаю, с кем проблем бльше, наверное с их нынешними владельцами!
Люди... к сжалению, мы вынуждены учиться на ошибках... своих...чужих, то есть наших с вами... а расплачиваются за это безответные существа... данные нам Богом!
Из всех болезней животных, имеющихся или иневшихся у меня, я пняла только одно, НАДО ИМЕТЬ ЧУТЬЁ, анализировать ситуацию и надеятья только на себя, ну и на наш форум!
Кать, ты разумный челевек, включай голову! Сколько вошло столько и вышло, 5-7 мл. вполне достаточно и не вредно.
Баггиалекс писал(а):Ленусь...ды права ты...я же не спорю именно так сколько вошло столько и вышло, я просто полагаю что количество миллилитров масла влияют на скорость прохождения что ли (ну как с клизмой, чем больше воды тем больше прочистит, но выйдет по любому), поскольку у нас масло срабатывает раньше чем через 12 часов - максимум через 6-8, то есть по времени зверушка меньше мучается, да и видимо есть разница просто кал или безоары выталкивать. Но это чисто мое предположение. Ну например клизмы у нас не работают, я не знаю почему...не работают и все...и Микролакс в него вливали, и с тем же маслом делали - ничего не выходит кроме содержимого самой клизмы.
Лирическое отступление:
Собсссссена почему я ссылаюсь на ветов...и верю...ну чтобы было понятно от куда во мне эта "зараза" и почему я в этом смысле абсолютно безнадежна )))))))
Как бы это помяГШе...я родилась и выросла в семье врачей (оба на пенсии и уже давно не практикуют, оба инвалиды ))) папа - акушер-гинеколог причем работавший в Красном Кресте при МЧС - вечно где то в поле кого то рожал и осматривал ))) почти всегда в командировках, , мама - окулист (пожалуй глаза единственный орган который ей удалось сберечь в относительно хорошем состоянии к 60 годам)))))...всяко разно литературы, бесконечные консилиумы дома...ну вообщем как то варилась с младенчества в этой каше, и моя безграничная вера в врачей иной раз играет со мной злую шутку наверное, но я верю врачам, я также твердо убеждена, что у каждого есть "свой" доктор, доктор на одной волне и либо ты с ним, либо ищи другого.... Понятное дело если я сомневаюсь в чем то, ну в приеме каких либо препаратов, буду "рыть", понимаю четко три врача четыре мнения...но так же четко понимаю, надо выбрать кого то одного кого слушать, адекватного...Адекватный человек способен услышать мнение других (сейчас конкретно про врачей говорю, я если честно не всегда адекватна ))))), вот у нас с Гасей сейчас такой доктор...( хотя я его тоже периодически "проверяю" ))), но когда несколько независимых ветов , не из одной команды в унисон говорят практически одно и тоже я поддаюсь их мнению). Поэтому когда мне говорят что расчет масла должен быть 2-5 мл на 1 кг веса животного - я так и рассчитываю (хотя мозгами понимаю, ну ведь все равно будет вымываться - нахрена столько вливать)))) А хрен их знает от куда они этот расчет взяли, наверное на чем то основывались.

Я наверное больной человек в этом смысле...НО я верю врачам...Почему? Ну хотя бы, наверное, потому, что так уж получилось, что моей доче в роддоме сделали неудачно БЦЖ (винить не кого, так ее организм среагировал)- результат - борьбическая борьба с ТВГЛУ...тубсанатории, тубсадики...серия химиотерапий, Сеченова - дом родной....ну вообщем справились - сейчас тьфу-тьфу-тьфу все позади...поначалу сопротивлялась фтизиатрам, подключала мамо-папу, спорили, всех знакомых врачей трясли...все связи поднимали...и когда 5-ый фтизиатр повторил мне точь-в-точь то что сказал 1-й ))) поняла...теряю время...и стала дисциплинированным пациентом - шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь - считаю что благодаря этому и справилась, мамочки которые включали чуйку до сих пор в Сеченова отмечаются, так же было с дедом - онкология, слушала врача - протянула его с 3-4 стадией год... были те же сомнения, поиски, рытье Интернета, разговоры со светилами...в результате стало понятно - надо слушать одного, выбрать его и слушать - врач оказался прав все идет "по-написанному" стала слушать одного, на удивление дед умирал не дожив до 80 2-х месяцев, без тех ужасов о которых обычно знают все кто ухаживал за онкобольными просто тихо ушел во сне, мы даже до морфия не дошли (многие говорили чудо - наверное оно и было)....и вот теперь Ганс...пока делаю как сказали - все боль иль мень ничаво...как начинаю "чуйку" включать - большая такая пятая точка опоры...О чем это говорит? не хера не работает моя чуйка, лечить я не умею, я умею исполнять что говорят и четко следовать инструСии и у меня видимо чуйка на нужных врачей )))))
Дарго писал(а):Интересно как... очень интересно :)

Два... м-мм... одинаковых процесса:) и два разных итога.
Я тоже из семьи врачей.
Правда, папа умер очень рано, но от этого я, может, еще больше была вынуждена вращаться во врачебной среде.
Маменька все время подрабатывала, и я торчала с ней на всех дежурствах. Такого наслушалась-насмотрелась o.O
Итог - я ненавижу врачей! Я им не верю, я их не уважаю, я их боюсь (стоматологи - :flag: ).
Последний раз была у врача, когда выписывалась с младшим из роддома, а ему 18 стукнуло... :dontknow:
Ну, еще пару раз маменька-фтизиатр затаскивала меня на плановую ежегожную флюшку. ФФФсЁ!

Мне больше по душе пословица: в 40 лет человек либо сам себе врач, либо дурак.
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Мне больше по душе пословица: в 40 лет человек либо сам себе врач, либо дурак.

У меня есть год на исправление )))))))) Хотя я безнадежна...вот и воспринимайте меня так, ну должен же быть хоть один дурак на форуме - ну пущай это буду я, я себя выбрала и проголосовала за это единогласно ))))

Папа категорически не ходит к врачам...говорит - я их боюсь ))))) Мама - а чо они мне нового скажут.... А я верю )))) Верю и все. Мне самое главное чтобы мне рассказали что будут делать и для чего - я должна быть готова к процессу, а там пусть уж "ворожат".

Маме-фтизиатру - низкий мой поклон...(я тоже насмотрелась - бррр).

ПЫ.СЫ. Моему старшему 6 марта 20...все "лечили" дома - да и лечить нечего было...а вот с младшей (ей почти 10)...а с нее все и началось - дед, мама инвалидность получила, папа следом...а потом кот...вообщем я почти 10 лет в борьбической борьбе )))
veo писал(а):+1000!!!!! Полностью согласно с твоим мнением. Поче=му то сейчас хороший врач -такая редкость... Смотрела по Первому Тырсу и думала... АУ Врачи- этузиасты, не хапуги и откровенные бездари Где ВЫ????? Извините если кого-то обидела, нет у меня такого врача которому я верю, ПРОСТО НЕ ВЕЗЛО, НО ЕГО НЕТ!!!!
Businka писал(а):ДА УЖ!!!
Про врачей ничего не могу сказать я к ним не хожу, ну может иногда за больничным...
А вот веты... может я от них хочу многого, а они не боги....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 10 фев 2013, 10:26

Баггиалекс писал(а):veo написал(а):

АУ Врачи- этузиасты, не хапуги и откровенные бездари Где ВЫ?????

Они есть, но их действительно мало...только вот надо учитывать, что они всего лишь люди...просто люди, они не Боги, они не всесильны, они тоже устают, болеют, умирают, они тоже ошибаются...просто их ошибки слишком заметны потому что речь идет о жизни, но сути это не меняет - они всего лишь люди и чуда от них ждать не надо.
Для меня врачи это те кто может быть прочитали больше книг по какому то конкретному вопросу и поняли это лучше чем я (просто я считаю, что даже узкий специалист может быть специалистом ну в очень узком кругу вопросов, нельзя объять необъятное, может стоматолог хорошо сверлить зубы и ставить пломбы, но это не значит что он хороший протезист или хорошо удаляет зубы, а вроде и тот и другой и третий стоматолог, однако же мне на моем пути не встречались универсалы)...Хороших врачей действительно мало, не все становятся врачами по зову сердца, да и те кто вроде по зову, не всегда обладают какими то выдающимися способностями. У нас как то принято ругать врачей и учителей...и это было всегда, и больше скажу - не только у нас ))) Не буду вдаваться в подробности природы происхождения этих ругательств, но я отношусь к небольшому отряду (очень малочисленному, как я давно уже поняла ) тех, кто не склонен огульно говорить о врачах и учителях - что они все неучи и безграмотные незнайки. Ну будем считать что дожив почти до 40 я сама себе не врач ))) (сформулируем это так). Просто будем считать что я пребываю в блаженном неведении и мне повезло, ну скажем так несколько раз в жизни с врачами ))) И я им верю...
veo писал(а):Я столкнулась с такой заразой - как псориаз, в 22 года. Молодой и красивой девочке хотелось открытых купальников, длинных волос и т.д. Но мне кроме Пуветерапии никто ничего не назначил, ничего что это способствует возникновению онкологии... На х,,, й никто даже не задумался сколько мне лет, что будет дальше. Это сейчас спустя 23 года с этой болезнью, прошерстив весь интеренет я понимаю что наши врачи- дерматологи - это пшик, мыльный пузырь. Что все что мне прописовалось было бесполезно или откровенно вредно (ОПАСНО) Бляшки на коже -еще не приговор, а вот цену излечения от них - ОНКОЛОГИЯ -мне в мои 22 никто не озвучил!!1 СУки!!! Я два курса проделалала.. Пока умные люди не подсказали.... Теперь надеюсь, что беспоследствий. А как шелушилась , так и шелушусь
Баггиалекс писал(а):Это ужасно! И это лишний раз доказывает, что советская медицина не была лучше, чем нынешняя, хотя вроде и считается что учили раньше лучше, но и в акушерстве, к примеру, 30 лет назад врачи утверждали, что изжога у будущей мамы от того что ребеночек волосатенький )))) а сейчас в любом меде студент-третьекурсник рассмеется над этим утверждением....

Но с другой стороны это не значит что нет хороших дерматологов, ведь кто то же доказал что эта процедура вредна и ведет к онкологии, причем этот кто-то вполне мог однажды лишай принять за экзему (гипотетически)....

Просто чтобы всех успокоить - на моем пути тоже встречались совершенно бездарные врачи и ветеринары, впрочем как и повара, каменщики, адвокаты, экономисты и представители прочих профессий...бездарей хватает в любой профессии.
veo писал(а):Да согласна.В нашем отечестве изначально, плохой специалист -не приговор. Вон смотрите у буржуев- у них быть плохим спецом -просто не ... знаю как сказать"не
выгодно", "не престижно" У них это при нцип -специалист -это спец... у нас же.... возможны варианты...
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):

впрочем как и повара, каменщики, адвокаты, экономисты и представители прочих профессий...бездарей хватает в любой профессии.

Хватает, но они не выживают! Плохого повора не возьмут в дорогой ресторан и это же касается остольных профессий. А вот с пилохим учителем и плохим медиком мы обязаны мириться! Хорошо когда есть деньги, тогда есть выбор, а если денег нет?! А жизнь человеческая стоит одинаково - и богатых и бедных, а может последние и дороже! Я не понимаю, врач получает не очень много, ну да, отучился ты 6 лет и понял, что это не твое - уйди не ломай жизнь и психику людей (это касается и учителей). Я много училась - школа, ПТУ, техникум, 2 высших и на протяжении всех этих долгих лет учебы на моем пути было только 2 учителя, один действительно знал и доносил до слушателя, а другой был просто хороший человек и просто очень старался. Остальные полное Г...о, зато с большой буквы! Эк я плавно на учителей скатилась!
Баггиалекс писал(а):veo написал(а):

Да согласна.В нашем отечестве изначально, плохой специалист -не приговор. Вон смотрите у буржуев- у них быть плохим спецом -просто не ... знаю как сказать"не
выгодно", "не престижно" У них это при нцип -специалист -это спец... у нас же.... возможны варианты...

Ну как сказать....согласна в принципе, ТАМ действительно все как то по-серьезному, что ли...хотя если почитать сообщения наших соотечественников эмигрировавших или находящихся в длительных командировках, что про человеческих врачей, что про забугорных ветов (а эвона на Зоовете таких пруд пруди) - прям не по себе становиться...там тоже "не айс" получается со спецами то...просто если рассматривать позицию врач как призвание, как талант - таких наверняка единицы, а если рассматривать как одну из профессий которой в какой то степени овладели...вот это и есть варианты. Ну да...ну знают, ну что-то где-то слышали, как то могут подсказать в лучшем случае направить к тому, кто разбирается в данном вопросе с их точки зрения лучше....а в худшем начнут "лечить" самостоятельно не имея представления о том что делают...Но к сожалению это не только врачи....У меня папа когда то говорил - терапевты это те, кому было лень учиться....позже, такой вот терапевт поставил ему точный диагноз, а до этого "спецы" не могли, что это было - талант или удачное попадание я не возьмусь судить, но почему то этого терапевта пациенты носили на руках...А, кстати, папа будучи сам не чужд медицины уж простите...долго просто не хотел верить в очевидность диагноза и все искал у себя что-то другое...))) Ну не нравился ему диагноз озвученный терапевтом ))) Мне все же кажется что это бесполезный разговор...все равно каждый из нас останется при своем мнении...просто форумчане, да и те кто будет читать по какой то надобности мои посты, будут знать, что мое отношение к врачам такое то, а кого то другое...я ни кого не пытаюсь агитировать за "советскую власть" и начать срочно доверять врачам (все равно нам без них не справиться - все равно ж мы с ними общаемся и эвона даже на форуме есть), просто мою позицию теперь все знают. Я врачам доверяю (но стараюсь проверять) ))))) ну то что могу конечно же...
Света писал(а):И у меня мама врач,только детский и тётя и дядя,а папа военный(танкист)Я согласна,что нужно найти "своего врача",просто не всегда это получаеться,к сожалению..И не спец-ов хватает везде,только ошибки их не так заметны(как в "Иронии судьбы..",помните?)Моя сестричка умерла из-за халатности врачей,вскрыли нарыв безграмотно и заражение крови..Я в детстве почти не болела,один раз-скарлатина и усё,зато сейчас оторвалась за все года.(Так тяжко и риторический вопрос:Ну почему со мной?Был Шрек-было легче,а потом уход друга доктора,потом Шрек и такая тоска накатила,думаешь зачем живёшь?Раньше с собакой разговаривала,а теперь не с кем,хоть с вами могу поговорить)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 10 фев 2013, 10:29

Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Хватает, но они не выживают! Плохого повора не возьмут в дорогой ресторан и это же касается остольных профессий. А вот с пилохим учителем и плохим медиком мы обязаны мириться!

Ой ли ? )))) Плохого врача или учителя тоже не возьмут в хорошую клинику или учебное заведение, потому то и есть - плохие и хорошие клиники и учебные заведения ))) А что, те кто не в состоянии заплатить за лечение или обучение (что кстати, к сожалению, не всегда приносит должный результат даже при очень больших затратах), могут пойти в хороший ресторан? нет...они пойдут в плохой к плохому повару или вообще не пойдут, а их детей в школе будет кормить тот самый плохой повар, у них не будет хорошего адвоката и т.д.. Я тоже училась - та же школа, то же ПТУ, потом колледж, затем 2 высших))))) и черт побери мне везло на преподов....правда были идиоты откровенные и самодуры, "что скрывать ха-ха-ха" (С) но как раз один или два за всю жизнь (слушайте, я прям везучий человек получается, прям везет мне на людей и все тут))))

...Это мы привыкли к бесплатному обучению и лечению (что совершенно не касается ветеринарии), а за границей бесплатно - не бывает, и уж о "хорошести" тех врачей и учителей тоже можем судить только либо по чьим то эмоциям, либо по прочитанному...ну в основном. Я понимаю, что заплатить не все в состоянии...я например, не могу позволить себе оплачивать обучение обоих детей - одной в школе какой нибудь там частной, второго в институте - и дочь и сын учатся бесплатно, и понятное дело, что учителя я выбирала только младшей, поскольку когда учился старший все было несколько иначе, а у сына в институте хватает "странных" преподавателей...НО это он учится бесплатно (на бюджетном), а у тех же преподов учатся за деньги (не все же на бюджетный поступили )))
Или врач...он сидит себе в районной поликлинике и принимает старушек назначая всем одно и тоже лекарство и параллельно, если хоть какие то знания, в какой нибудь частной клинике, может быть тоже старушек но уже за совсем другие деньги и назначает лекарство подороже, а результат как правило одинаков - старость не лечится...То есть если разобраться, то по сути большие деньги в этом рояля не играют, просто либо есть хороший специалист либо его нет.
И? Все это мы понимаем прекрасно, но вот если честно...просто себе признаться...
Что на каждого человека профессия накладывает свой отпечаток, мы можем только догадываться как к нам относятся наши сослуживцы и те люди с которыми нам приходится работать, что они про нас думают и как расценивают наши профессиональные способности))) Ведь так?
Баггиалекс писал(а):Света написал(а):

Так тяжко и риторический вопрос:Ну почему со мной?

Светусик...потому что с тобой не случилось чего то еще более страшного...с тем с кем случилось уже не задаются ни какими вопросами. Не все так плохо как ты себе представляешь! Прекрати себя изводить!
Натэлла писал(а):veo написал(а):

Я столкнулась с такой заразой - как псориаз,

Знаешь этот сайт: http://www.psora.net/all/provereno/razvod.html
Посмотри, может, что новое найдешь.
Света писал(а):Ой,Катюшка!Спасибо тебе,конечно,огромное!Не хочу озвучивать диагноз,но хорошего мало,просто смирилась и надеюсь на лучшее 8-) Согласна,что бывает и хуже и с твоей подписью
Баггиалекс написал(а):

Бог не дает нам испытаний больше, чем мы в состоянии вынести....

,тож согласна полностью!А вообще,сегодня большой праздник-Сретенье Господне,я вас всех поздравляю и всем желаю быть здоровыми и счастливыми.И скоро весна Изображение
Дарго писал(а):Олька
Ты не можешь!!! Не должна ничем болеть - слишком добрая, красивая и порядочная!!!
Псориаз???!!! - я не верю... :tired: , нельзя, чтоб сверху тебя так обидели!!!
Ент-та чтот-та обозналися они тама :'(
Businka писал(а):У нас минус 20, все померзнем, а врачей нет.
Дарго писал(а):Шо, испугалася???!!!
А как мой мушшшш при -45 по столбам лазийить?! Веревки с липестричеством натягивает???!!!
Денюххх зарабатывает на мою посудку!
А вы - тепличные создания!
Марш на пробежку!

Девы
Это конец жизни ведь - 23 мороза o.O
У нас -3, ночером было -10 - я вся облЯденела... к йихней матери, боюсь даже на крыльцо нос высунуть.
Кошек в доме кормлю! (а они как свилоги - всю кухню мне запухнастили и завоняли (гульки у нас, запашок тот еще от котиков, только и слежу, шоб не пометили чегонить :( ) )
Во, шо значит жить на юге :(
Businka писал(а):И когда ж такая температура в Севастополе бывает?!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

А как мой мушшшш при -45 по столбам лазийить?! Веревки с липестричеством натягивает???!!!
Денюххх зарабатывает на мою посудку!

А он об этом знает? На что зарабатывает? :D
IRMA писал(а):Businka написал(а):

И когда ж такая температура в Севастополе бывает?!

Вот присоединяюсь к вопросу ))))))
А вообще, наши - 25 ( это у нас столько сейчас ) всяк холоднее при нашей влажности против - 45 на юге ... Ну, я так думаю ...
Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

А вообще, наши - 25 ( это у нас столько сейчас ) всяк холоднее при нашей влажности против - 45 на юге ... Ну, я так думаю ...

Без сомнения ))) У меня есть друг, он сам из Братска, ну и долго жил в Иркутске, все про морозы вещал, то да се...мы сибиряки...так вот когда в Москву перебрался - мерзнуть стал ))) Выяснилось, что у нас холоднее...да и ребята из Барнаула у нас все время мерзли при -25, впрочем так же как знакомый из Израиля прошлым летом просто дох в Москве, а для них +42 - семечки вроде как...ну да...наша влажность зимой и асфальт летом все перекрывают ))) А уж ближе к Питеру - морозы точно еще круче чем у нас тут....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 10 фев 2013, 10:31

Баггиалекс писал(а):Насмотрелась на фоты собов ))) Особенно впечатлила песа в труселях...решила своего кошкндру тоже на обозрение в одежках выставить. Он у меня кот уникальный, его можно крутить вертеть одевать что угодно с ним делать ему похоже даже нравится ))) Дочь его в кукольной коляске возила укутывала даже чепчики надевала...мы на него какие только одежки не напяливали ))) У меня на работе мало фоток - но попробую что нить нарыть...
Баггиалекс писал(а):Еще он мастыриться спать все время с дочкой...вот разляжется на ее кровати а ей бедной и деваться некуда...а любит больше всех все же папу (мужа мавойного) ...сына так...ну скажем - разрешает ему быть...а я...а я кормилочка и писи-кака убиралочка, ну и еще ЭТА для вымещения злобы - ну я ж с ветами в сговоре - я ж это и таблетки и уколы и прочие гадостные процедуры ))) В еще у нас кот нычки любит делать, причем разные под себя что нибудь подменает и ложится...фоту тоже выкладываю, на фоте заныкал какую то Дахину сласть, а так может заныкать Петькин (сынов) носок или футболку...телефон запросто...вот ходишь ищешь, если кот лежит - не поленись подними кота, практически 100% что все окажется под котом, что потерялось. Ну и на последок, насмотрелась у кого нашла на ваши фоты девочки...вот выкладываю свою
Дарго писал(а):Businka написал(а):

И когда ж такая температура в Севастополе бывает?!

IRMA написал(а):

Вот присоединяюсь к вопросу ))))))

Девишны, вы чЁ?
Му уж больше года тут общаемся, а вы говорите в Севастополе???!!!
Во фразе
Дарго написал(а):

А как мой мушшшш при -45 по столбам лазийить?! Веревки с липестричеством натягивает???!!!
Денюххх зарабатывает на мою посудку!

ключевые слова - Денюххх зарабатывает .
А делает он это совсем не в Севастополе а в Лангепасе, это Тюмень и окрестности.
Такшта... :dontknow:

Катюш
Фотки классные, кот прикольный и ты очень симпатичная :flag:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кот Ганс.

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 10 фев 2013, 10:32

Натэлла писал(а):Кстати, купила я недавно эту пасту, мальт софт вроде, не стал он ее есть добровольно :disappointed:
придется отдать. Или надо было просто мальт брать? Хотя разницы нет наверно, только цена.
Баггиалекс писал(а):Ну если честно, то у меня один ест любую из этих паст добровольно и воспринимает как лакомство, а второй ну просто беда - приходится насильно скармливать. Бросто Биопфаровскую она Омега 6 - ее можно в еду подмешивать, а вот Джимпетовскую Мальт-софт (ты ее видимо и купила) вроде не рекомендуют в пищу поскольку ее ДО еды надо...
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Он зато стал есть, пророщенный овес или что там продают. Я ему травку с улицы носила,
в горшке росла, а сейчас она уже пожелтела, покупаю готовую.
Пасту отдам, насильно не буду пихать.
Баггиалекс писал(а):Травка эт хорошо...эт гуд ))) Конечно, насильно не надо - это не правильно...у нас выхода просто другого нет - сорванный кишечник и он не справляется уже как положено по природе с шерстью (а шерсти до едрени фени, как ты видишь)...ну и без Мальт-пасты ваПСе кранты будут...вот обрею его, тогда глядишь может и полегче будет...
Натэлла писал(а):Баггиалекс написал(а):

вот обрею его, тогда глядишь может и полегче будет...

А как это проделываешь? Я бы тоже попробовала, машинка есть.
Скоро будет полно шерсти, он хоть и дает вычесывать фурминатором, но шерсти все равно много.
А потом кот не чешется, когда шерсть расти начинает?
Баггиалекс писал(а):Я брила старшего (у него были жуткие колтуны, а чесаться он не дает - прям смертным боем бьется - он вообще у нас недотрога)- вернее не сама брила а в ветеринарке, его брили под седацией (он старый, на момент стрижки ему было ВСЕГО 15, а ща в марте нам уже 17 будет) плохо седацию перенес, но без нее было не реально - он попросту убил бы ветеринара ))) И брили его специальной машинкой для стрижки котов (там какие то зубчики особенные, для тонкой шерсти) -обыкновенной машинкой (а я тип хотела сэкономить и купила по началу обыкновенную человеческую, тюююю, что ты - гиблое дело - и машинка вся забьется и кота измучаешь, а машинки эвона в "Бетховене" продаются, та что самая подходящая стоит от 6000 руб., а в ветеринарке обрить от 2000...) поэтому прикинув, что мне удобнее и дешевле в результате - пришла к выводу, что покупать самой за 6000 машинку, да потом мучится как то я не готова)))). - Так вот старший оброс за 1,5 года, не чесался, практически не отрыгивал шерсть (по началу то, ну первый год, так вообще не отрыгивал - желудок работал прекрасно, потому уже когда шерсти наросло - ну время от времени успевал нализаться этой шерсти). Просто был такой мини-лев. СимпатиШно так все это выглядело (он у меня как раз после стрижки - глянь кажется на 2 странице фото)- такая свинка-лев)))) .

А Ганса тоже либо в Зоовете обрею, либо с грумерами договорюсь на дому - пусть бреют, он вообще у меня спокойный (брили ж неоднократно пузо когда УЗИ делали - раз 5 уже ) - лежит себе за машинкой следит (ну держим конечно, на всякий пожарный) - но он в этом смысле у нас умница. Вот нам тоже фурминатор от части помогает - вычесываем чуть ли не по пакету за неделю, но у меня ощущение, что после фурминатора шерсть еще больше расти начинает...
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Спасибо!
Машинка у меня для собак, но я наверно все же сама не рискну его стричь.
Может узнаю, кто у нас этим занимается.
Пасту для кошек отдала подруге, ее кошка ее жрет только так, какие они все разные.
А мой барин избалованный.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#13

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:34

Света писал(а):Катюш,прочитала что бабушка заболела((Как она, очень надеюсь,что уже получше сегодня?
Баггиалекс писал(а):БабЭ моя лежит в 64 градской... (целая эпопея ...упала моя старушка на улице (поперлась в поликлинику к невропатологу за халявным лекарством, хотя накануне мною были куплены все лекарства) , закружилась голова, упала - ударилась о железный маленький заборчик ребрами, повезли в первую градскую - рентген - перелома ребер нет - ушиб, и отправили домой, дома через 30 минут после приезда, рвота фонтаном, давление 230/110, вызываю скорую - делают внутривенно Энап и Церукал, давление падает, старушка более или менее в порядке, проходит 40 минут...давление 240/110, рвота фонтаном, вызываю еще раз скорую, приехали, ставят внутривенно магнезию и церукал, давление постепенно падает до 190/95, рвота не прекращается) собрали старушку, два мальчика (молодые совсем) перли ее с 4 этажа на носилках (она так на всякий случай 95 кг весит) - бедные...ну отправили в больницу, на следующий день папка прорвался к ней с пропуском "Красного креста" - лежит в коридоре, вся в капельницах, в больнице карантин, попасть туда вчера даже папуся не смог (не смотря на свои всевозможные пропуски "Красного креста" и природное обаяние). По телефону только сообщают, что состояние средней тяжести, температуры нет...А меня волнует вопрос - гипертонический ли это криз - как ей ставят, или все же разрыв поджелудочной, поскольку симптомы то все на лицо...не знаю. Я конечно понимаю, что мало кому интересна 80-летняя, глухая, наивреднейшая старушка...я так же понимаю, что смерти им в больнице не нужны (статистику портить они не будут), на то и надеюсь что вытащат...
Света писал(а):Катюш,я не сильна в медицине,но может лучше перестраховаться?Пусть проверят ,УЗИ сделают.Что-то я уже не надеюсь на ответственный подход наших медиков и +старенькая бабушка..У нас ведь как,если уже в возрасте,то уже и бороться не будут,если не поднажмёшь.
Баггиалекс писал(а):Светуль, я б мож и поднажала...только как поднажать то , на кого на охранника иль санитарку бабу-маню...в больницах Москвы карантин - не пущают ...передачки берут строго по времени...ну не знаю, отец когда прорвался сквозь кардоны, сказал, что ни одного врача не было (предпраздничный день) полагаю что в праздник и подавно, а сегодня послепраздничный...ну если завтра папка прорвется - то поднажмет, а я то на работе...кто меня отпустит с работы поднажимать то? А никто...у всех свои проблемы, как у нас говорят - "решайте их в свободное от работы время"...я на работе в 8:00 с работы в 18:00 хоть больница и рядом, эт какой врач будет дожидаться когда я по московским пробкам к нему соизволю припереть? Вообщем надежда на папундера...сможет прорваться и настоять ...не сможет....
А еще надо знать мою бабЭ...это отдельная песТня....
Баггиалекс писал(а):Ох, девочки, похоже ждем еще двух кошандриков на сайт...ссылки дала...вот придут или нет не знаю...у коти эпи-припадки на фоне ЧМТ и у маленькой кисы 11 месяцев припадки...там только начали искать ...но похоже на истинную...кошь то молодая...((((
veo писал(а):Конечно нужно чтобы пришли! Вместе то все легче!!!
Натэлла писал(а):Тем более и врач у нас теперь есть, подскажет. :)
Спасибо Харону, что помогает нам! :flag:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#14

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:36

Баггиалекс писал(а):Мой закаканец в очередном отказе от еды...Ни одной диеты не выдерживает больше месяца - что только не пробовали (а корма приходится подбирать с низким содержанием белка) - ели натуралку - буквально месяц - надоело, Агушу - не едим больше, дальше был Роял канин - игнор, потом Бозита - ушла в далекий эротический поход, следом Ямс - фактически в том же направлении, потом Леонардо - ел с удовольствием, выпрашивал добавку - резко в игнор...Хиллс был послан сразу, как только была открыта банка, можно сказать "не приходя в сознание", Агушу ели 6 месяцев, все остальные корма месяц-два...вот последние две недели сидели на Анимонде...сегодня утром - закопал. ВСЕ! Фенита ля комедия! Абзац! Жириновский бы воскликнул - "падонок!" ))) Ну разве можно так над мамкой издеваться? Я если честно уже и не знаю какой корм покупать...ну у меня фантазия закончилась, кормов то много, но у них как правило белок около 12% - а для ХПНщиков это много...

В субботу сдавали очередные ОКА и биохимию...поднялся креатинин (напоминаю у нас ХПН) - добавили таблеток, вчера капала кота подкожно. Креатинин не кретический - 240 (при норме до 170) - мочевина низкая 8,2 (при норме до 10,3) - при таких показателях нам порекомендовали 2-3 раза в неделю подкожные инфузии. Выбрала капельницу (со шприцем очень хлопотно - при нашем весе 7500 надо по меньшей мере 7 20-ти мл шприцев в кота засадить - ну вернее поменять на игле).Это была моя первая капельница ))) Справилась! Кот, по-моему, даже не обращал на нас с мужем внимания, лежал - зевал, башкой крутил...потом встал, отряхнулся и пошел когти драть ))) Вчера ел "как из пушки". А сегодня утром - резко в отказ - лизнул, закопал, сел у миски и вопит - дескать - эй, ты, не мать, а ехидна, шо ж ты мене голодом моришь. Ну впихнула в него таблетоны, влила Ипакитин - и шасть на работу..а чо делать...ну не могу ж я его до вечера уговаривать...Вот сидю терь дергаюсь...кот то голодный...ох, "ну паразит, вот ведь есть паразит!" (С) (Любовь и голуби).
Evka писал(а):а если опять что-нибудь из старенького,ту же агушу попробовать,может ностальгия наступит
Businka писал(а):Кать, перед полной миской голодных не бывает! Я в таких случаях даже не заморачиваюсь - не ешь и слава Богу! Будем на тебе экономить!
Баггиалекс писал(а):Ой...у нас все эти капризы оказались не просто так

"Это в-ж-иии неспроста" (С) у нас же ХПН...так вот креатинин резко подскочил...теперь капаемся (слава Богу пока подкожно)...ну и таблЭтоны дополнительные назначили.....
IRMA писал(а):Мда ... Значит, и правда, плохо себя чувствовал ...
Ksana писал(а):Как-то странно при ХПН должна еще и мочевина подскочить? Я где-то Харону вопрос задавала про повыш. креатинин, у нас у двух соб из трех креатинин по БХА повышенный был. Вет сказала плюнуть и забыть, т.к. мочевина в норме.
Про кормежку. У меня Лукерья тоже разборчив в питании, пришлось его даже с натуралки на сушку переводить, т.к. рис оне есть отказывались. Зато 1-st Choise для аллергиков и Акана пошли на Ура. Теперь Федя не жреть свой Мобилити, а норовит подъесть у Лукьяшки.
Баггиалекс писал(а):Ksana написал(а):

Как-то странно при ХПН должна еще и мочевина подскочить?

Нет не странно...мы на Лактусане и Хофитоле - они снижают мочевину здорово. Дело в том что у нас год назад установили этот диагноз по УЗИ и понятное дело крови - начальная стадия...креатинин был 207 (при норме до 165) мочевина 13 (при норме до 9)...вместе с Паглюфералом и лечением токсоплазмоза все это время кот находился на непрерывной терапии ХПН - удалось сначала снизить креатинин, потом и мочевину, ну и далее добиться нормальных низких показателей креатинин был 146 мочевина 6,5 - при этом терапия продолжалась и как я теперь понимаю основным сдерживающим препаратом был Ипакитин. Мы пропили его 8 месяцев и когда было улучшение решили отдохнуть..Каждые 3 месяца сдаем коту ОКА и биохимию (контролируем) ну и токсо...последний раз токсо не сдавали - понятно что хронь и уж чего теперь...Так вот в марте этого года креатинин подрос до 163 (напоминаю, при верхней границе нормы 165) - мочевина была абсолютно нормальной, что то около 7. мне бы тогда опять начать Ипакитин...но как то не начали, к тому же была повторная химиотерапия - решила дать коту отдохнуть...ну вот мое решение вылилось в следующее - 28.05 - креатинин 242 (при все той же норме), мочевина 8...и еще фосфор подрос (ну это у ХПНщиков тоже совершено обычное дело). Ипакитин снижает фосфор, но врач смотревший Ганса (не наш, наш был в отпуске) назначил еще и Вентер (чтобы избежать уремического гастрита) - я вчера купила...дура... Хорошо утром позвонила своему лечащему (он вчера из отпуска вышел) чтобы откорректировать назначение - он выслушал, дал рекомендации, мы к нему 08.06 поедем на прием...так вот - вечером перезванивает наш Владимиров и говорит - Вы коту уже Вентер даете - я ему - Купила только сегодня и впихнула только 1/4 таб. 5 минут назад...Он - Отменяйте! Вентер не совместим с противоэпилептическими 2 препаратами (паглюферал там в аннотации не указан правда), но рисковать 11 месяцами без припадков мы с нашим лечащим не решились. Так что у меня 100 таб. Вентера есть - девочки кому надо отдам! (вернее 99 таблеток - одну то я уже разделила) ))))) Сегодня пойду куплю Квамател...он аналог но на противоэпилептические препараты не влияет. Ну вот...что еще то...а ну и еще нам надо проколоть Ронколейкин (вчера сделала первый укол) ну и подкожные капельницы. В среду на прием - измерить давление и если высокое придется еще ингибиторы АПФ добавить (ну Энап или Копотен), ну и сдам еще раз ОКА и биохимию - динамику посмотреть - и если нет улучшений - будем капать внутривенно (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог)...вот такие дела.

Кот ест плохо...супротив 300-400 гр в день - от силы получается 250...но девочки на форуме Зоовета с ХПНщиками говорят что это здорово и даже можно сказать замечательно, поскольку ХПНщики мало того капризны, так еще и часто отказываются от еды потому что у них очень много кислоты образуется в желудки (их и тошнит и рвет часто) - с чем собственно и призван бороться Вентер либо Квамател...

Вот такие вот дела....
2011-06-24 15:43:54
Баггиалекс писал(а):Вчера было ровно 11 месяцев как у нас нет приступов на Паглю...(тьфу-тьфу-тьфу)...очень надеюсь что будем так держать и дальше. Завтра несу Ганса на "контрольный" осмотр и анализы перед мамкиным отпуском....Отпишусь.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#15

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:38

NATALI писал(а):Прекрасный результат! Так держать!
Баста писал(а):Молодцы! ТТТ
Баггиалекс писал(а):Вчерась да и сегодня днем носилась с пулей в заднице пыталась подкупить кое что для поездки...до компа добраться не смогла...и вот я здесь.

Ну что...приехали, сдали кровь, Ганса ощупали, Владимиров нас послушал, сделали экспресс анализ сели ждать. Дождались...млин...

Биохимия
Ощий билирубин 0, 6 (3-12)
АСТ 38 (9-29)
АЛТ 116 (19-79)
АЛП 90 (39-55)
ЛДГ 97 (55-155)
Креатинин 186 (70-155) - в прошлый раз был 176
Мочевина 8 (5, 5-9) прошлый раз была 7, 3
Глюкоза 7, 8 (3, 3-6, 3) думаю стресс
Амилаза панкреатическая 661 (300-800)
Липаза 123 (до 50)
Триглицериды 0, 85 (0.28-1, 10) (это впервые у нас брали даже не знаю что это)
Калий 4, 4 (4, 1-5, 4)
Натрий 153, 9 (143-165)
Кальций 1, 09 (1, 0-1, 35)

Общий
Гемоглобин 145 (93-153)
Лейкоциты 27, 3 (5, 5-19, 5) (воспалительный процесс)
Тромбоциты 238 (100-514)
СОЭ 4 (2-12) (почему тогда СОЭ нормальное?)
Сегментоядерные 62 (48-72)
Лимфоциты 36 (22-30) (ну это понятно это наш токсо...у нас лимфоциты всегда повышены)

Пошли на УЗИ. УЗИстка новая ...не видя анализов и карты (и это хорошо, свежий взгляд) стала говорить, Владимиров сидел рядом, я протокол не забрала, чо то меня переклинило, поэтому пишу весь разговор:- почки - есть изменения...похоже что есть ХПН начальная....Владимиров - да это у нас есть...смотрите восполение в кишечнике, Она -кишечник чистый воспалений нет, Владимиров -смотрите печень - Она - уплотнения как при липидозе (на сколько я могла запомнить это слово) Владимиров...смотрите поджелудочную - Она - много газов не вижу...смотрите...вот ...по эхо воспаления не видно, а это что...газы? газы...а селезенка...норма...Я - мочевой гляньте уж заодно...Она мочевой пустой осадка не вижу...Я - а хронический цистит...есть - стенка утолщенная...Я - ну куда не делся...она - куда ж он денется...Ну вот фактически стенограмма нашего разговора.
Поднялись к Владимирову стали составлять план действий. Я сказала что кис так и ест не очень...Владимиров - воспалительный процесс есть - судя по всему печень и поджелудочная, и вполне похоже что это лекарственное...Воспаление надо убирать. Про Синулокс забыли он на него похоже уже не действует (ну это про Ганса понятное дело)...надо Байтрил на 7 дней. И давайте обсудим что будем пить. Ну и как результат нашей беседы получилось следующиее:

Паглюферал 1/4 таб. 2 раза в день - оставляем до августа
Квамател - 1/4 таб. 2 раза в день - еще неделю
Здоровые почки 2 таб. 2 раза в день - оставляем до августа
Канефрон 1/2 таб. 2 раза в день - оставляем до августа
Лактусан 2 таб 1 раз в день - до августа
Байтрил 1, 4 мл 1 раз в день в/м - 7 дней
Папаверин 0, 7 мл 2 раза в день (в/м или подкожно) - 7 дней
На неделю оставить подкормку ВИО

В пятницу отзвонюсь скорректируем еще раз. Обговорили и убрали Ипакитин..(мама не сможет выпаивать) постараюсь привезти европейский (его Ганс в еде не замечает).

Кот со вчерашнего дня (без ВИО) ест опять по 150 гр в день - просит, подходит к миске, съедает чуть чуть - гуляет, потом так до обеда...вечером та же песня...

Похоже что нашей печени Паглю привет передал...
NATALI писал(а):А от печени что назначили? Может быть Харону выложить анализы?
Баггиалекс писал(а):Анализы Харону выложила. Паглю у нас 1...получается по пол таблетки в день.

Почитала тут про Квамател там побочки мама моя..сухоть во рту, тошнота, рвота, боли в животе, снижение аппетита, повышение активности трансаминаз печени, гепатоцеллюлярный и холестатический гепатит, острый панкреатит - и это только со стороны органов пищеварения. На хер, на хер...по сути Квамател назначали чтобы снять фосфор...фосфор в норме (ну это при ХПН назначюат) и не буду ка я больше ему давать Квамател...посмоторю что Харон скажет, но что то я грешу на Квамател если честно.
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):

Почитала тут про Квамател там побочки мама моя.

Кать, квамател у меня пьъет мама.... нет не пъет, а жрет, как сахар, по нескольку таблеток в день и он ей помогаети побочек нет. Я пробовала его давать Буське - как мертвому припарка, а вот энап, который ркуомендовал Харон Буське помогает€, а матери нет.
Баггиалекс писал(а):А нам Квамател назначали чтобы фосфор убрать...фосфор убрался...Давление мерили, давление у кота в норме, поэтому ни Энап ни какие другие АПФ не назначили.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#16

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:43

Татьяна Григорчук писал(а):читаю вас...и думаю...девченки сто пудово не блондинки...как вы все это запоминает? а главное вы понимаете о чем пишите!!!! Девочки правда...ну не дура же я совсем((( институт с красным дипломом правда не куплен!!! Но хош убей не могу ни чего понять в анализах, таблетках...прям ступор ...все пишу на бумажки и развешиваю в отделе с таблетками...на пачках по "человечески" пишу, что от чего давала, сколько раз и в каких дозах...голова все это удерживать отказывается...как-будто мозг на эту тему блакировку наложил.
Баггиалекс писал(а):Пхааа..ну ежели в начале темы глянуть на мое фото, то в этом прямо таки можно удостовериться (только одно НО...я крашенная...целиком и полностью - и волосы и брови (тату)
и ресницы...теперь тихо ни кому - я от рождения блондинка причем альбинос ))) фактически "моль" Изображение ) )))))))))))))))
Татьяна Григорчук написал(а):

Но хош убей не могу ни чего понять в анализах, таблетках

Сказать честно? Я тоже бы ооочень бы хотела ваще ничего не понимать и не знать, и вообще никогда этого не касаться - это неприятный опыт, и не самые приятные знания - ...жизня заставила. Просто ты еще в начале пути...я тоже по началу ну ваще понять ни чо не могла, признаюсь до сих пор записываю новые название препаратов и ТОЛЬКО те которые уже применяла - знаю от чего и для чего (читаю все аннотации - бумажечки такие их в коробочки от лекарств обычно вкладывают Изображение ) ну и рою инфу в Тырнете, с анализами все еще проще - буквально после ну скажем 3 биохимии и общего и ты начнешь разбираться и понимать "от куда ноги растут", что зашкаливает что не зашкаливает (к тому же в скобочках обычно нормы лаборатории стоят ) и в какахах начнешь разбираться, и в писюхах...и даже в блевухах...(Господи, сколько я какашек расковыряла, сколько я блёвок убрала, сколько я писюх собрала на анализ =- уже и подсчету не поддается ). Ну и как потом показывает опыт нааааааааамного дешевле научиться самостоятельно делать уколы (внутримышечно и подкожно) - вот осилить внутривенные я даже не собираюсь...ну и капельницы подкожные оказывается ставятся ну очень легко...а уж дать таблетку - тут мы можем дать фору кому угодно...))) Татьян..это опыт..просто горький опыт...ну собственно через некоторое время ты совершенно полноценно будешь участвовать в дискуссиях )))
Харон писал(а):А поживите-ка с больной собой или кошаком пару-другую лет, помыкайтесь по врачам, когда каждый гнет свое и "полощет" другого, попытайтесь разобраться в инструкциях к препаратам... Уверяю Вас, очень скоро Вы сможете профессионально работать в соответствующем отделе аптеки и давать вполне разумные и вменяемые рекомендации по купированию эпиприступов. Не бойтесь, все через это проходили...

Татьяна Григорчук написал(а):
все пишу на бумажки и развешиваю в отделе с таблетками...на пачках по "человечески" пишу, что от чего давала, сколько раз и в каких дозах

Удивительно, почему другие не используют такой подход? Значительно меньше было бы ошибок. К Вашему сведению, существуют т.н. "лекарственные кассы" - такие коробки с ячейками для лекарств и шкалами, на которых устанавливается время суток и день недели, и специальными полями, на которых можно указать "человеческое" наименование препарата. Очень удобно.

С Уважением, Харон.
Баггиалекс писал(а):Что то кошарик мой сегодня совсем не в себе...вернее со вчерашнего вечера...лизнул суп-Анимонду раза три и ушел, а утром вообще отказался есть...четыре вида корма были закопаны, после укола Байтрила, кот изобразил тошноту...не вырвало...полежал...потом уколола ему Папаверин и Церукал...ушли на работу (у меня в доме в низу продуктовый купила засратого Вискаса - каюсь, оставила в машине...в 11.00 муж заезжал домой и дал коту Вискас - тот аж взвизгнул и набросился на еду...съел все аж миска плясала) . Если это проявление липидоза, то день ото дня будет хуже на сколько я понимаю...чем кормить что делать... Лена мне сегодня мозг вправила (вывих же очевиден) ))) стала подумывать о стационаре-передержке. Правда проблема в том что кот не привит, не глистогонет, да к тому же такой набор болячек...шо мене самой уже страшно, хто ж его возьмет...и во сколько это выльется в титях-митях...
Почему стационар...объясняю. Ежели коту будет плохо, кота ни кто в клинику не понесет и не повезет. БабЭ еле ходит (81 год человеку)...мама инвалид (на улицу не выходит) она в квартире, папа на машине не ездит, только пешком, да и самое главное не это...Я добилась того чтобы слово эвтаназия или усыпление при мне больше не произносили, я добилась того что все члены семьи активно интересуются состоянием кота, я добилась того чтобы мама "за определенную плату" (это вообще отдельная тема для разговора, стыдно рассказывать) посидела с котом и подавала таблетки...Ни кто кота ни куда не повезет...и я очень боюсь что вызов врача на дом закончится тем словом которое произносить в нашем доме я запретила...либо второй вариант - ни кого не вызовут и последствия очевидны...(я понимаю, что возможно будет и по-другому) понятное дело я оставляю деньги, понятное дело я забиваю холодильник и для мам-пап и для обоих котов (знать бы еще чем забить для Ганса)...но это не является гарантией Ох, для того чтобы оценить все объективно надо понимать все хитросплетения отношений моих с родителями, моих с бабЭ, моих с мужем...Без пафоса и прикрас...я являюсь дома неким генератором, турбиной динамо, за счет которой все вертится...так часто бывает в семьях, что есть человек который как тот пионЭр - в ответе за все...вот в нашей семье это я. Требовать чего то от своих родных...ну того что сверх их сил и понимания я не могу и не хочу...да и бесполезно это к тому же. Ганса на данный момент воспринимают как мой каприз и вроде чтобы меня не злить и не расстраивать понятное дело под моим непосредственным "руководством" и контролем - все движется...но стоит мне убрать руку "с пульта" - все...турбина закрученная мною останавливается - причем так во всех направлениях не только с котом, мои родные привыкли что разрулить и взять ответственность в конечном итоге на себя должна именно я. Именно поэтому я не расслабляюсь, наверное от сюда мой сарказм и саркастическое чувство юмора (это не оптимизм, отнюдь, это реализм)...расслабляться я права не имею. Если я остановлюсь - встанет все. От сюда мне спокойнее (не значит проще и дешевле) оставить кота в стационаре, особенно если учитывать его поведение в последние дни...я просто себе не прощу если что то случится... с другой стороны я как человек, который верит, что "все будет хорошо...мм...когда нибудь и у кого нибудь"...очень хочу надеется, что и без стационара все обойдется....Состояние такое дурацкое...в башке все крутится...Я просто сейчас пребываю в какой то прострации...вот совершенно ничего не соображаю, тыркаюсь...как будто свет погасили, а мне надо из комнаты выход найти...и вроде бы знаю тут вот где то должна быть дверь а ни как ее найти не могу... и самое противное что если даже и найду не факт что она откроется - душевная клаустрофобия какая то... Нет, я не жалуюсь...хотя почему нет...жалуюсь...поплакаться же тоже надо. У меня еще есть одна проблема (ну на самом деле их у меня куча, это просто одна из) я не умею плакать...как бы это объяснить...ну вот то есть в той ситуации которая женщина должна использовать "чтобы полегчало" - вроде поревел и все (ну во всяком случае я это неоднократно наблюдала и с искренней завистью, надо заметить). Поревел человек - его вроде попустило, а тут...ну не могу...не получается. Чо б такого напиться, шоб все прошло и мозг на место втал - феназепаму мне, феназепаму...
Я конечно же понимаю, что показатели в анализах у кота не критические, что он вроде бы по анализам не при смерти, могу себя попытаться уговорить, что его выкрутасы с едой это следствие скверного характера и каприз (что ему очень свойственно, мы вообще все корма едим не дольше 2 месяцев потом резко в отказ), и я могу себя убеждать что это просто очередной каприз, так же я могу себе напридумывать что это реакция на Байтрил или еще на что...а может быть это совокупность всего вместе взятого, но ощущение какое то странное...ощущение что у кота что-то не так...что это может усугубиться в самый неподходящий момент - в момент моего отсутствия...Просто ума не приложу (блин...как же его приложить когда его нетути)...ну так вот просто не приложу того чего нетути что делать...просто тупо уколоть кота несколько раз Преднизалоном и накупить "Вискаря" вонючего и на месяц оставить все как есть...а по приезду если он будет жив кинуться исправлять то что наворотила...С другой стороны - при наших болячках и откровенных смертельных диагнозах надо ли задумываться о том, что Вискарь вредная штука ....
Evka писал(а):Как я все это понимаю,серьезно,у меня дома 2 не здоровые собаки и маленький ребенок,я ухожу с утра и расписываю что кому давать а днем может позвонить мама и сказать что что-то перепутала,а лекарства у всех разные вообще.Или купитят ребенку лекарство,а я потом все-равно покупаю сама,потому-что в аптеке надо было уточнить что для ребенка(в 90% не спрашивают,дают для взрослых)Все привыкли что решаю и отвечаю за все я.А насчет Вискаса может правда не заморачиваться,у моих подруг все кошки сидят на этом Вискасе(правда все здоровые)и ничего
NATALI писал(а):Баггиалекс написал(а):

расслабляться я права не имею

Имеете!!! Полное право! Я не говорю о том что на все забить. У меня тоже редко это получается, но мой организм мне подсказывает нужный момент. Беру коньяк, еду к одной из трех моих задушевных подруг и вперед. Плакать могу только у них. Дома тоже немогу, т.к мои мужики если видят мои слезы, то понимают что все в действительности очень плохо! Еще у мамы могу всплакнуть иногда.
Баггиалекс написал(а):

но ощущение какое то странное...ощущение что у кота что-то не так...что это может усугубиться в самый неподходящий момент - в момент моего отсутствия.

Я с этим ощущением живу с этой весны, когда моя Айбетик резко погрустнела, стала очень вялой, понимаю что тревогу нужно гнать из сердца, но не получается. Я если папа у нас остается нужные таблетки выковыриваю, кладу на блюдечко и пишу записку или звоню когда дать, все проговариваю по телефону. С едой у нас тоже был замес, отказывалась есть, я ее не кормила, убирала демонстративно миску, выкрутасов хватало дня на 3 не больше. А у Вас нет подруги кому можно на время Вашего отъезда Ганса оставить?
Натэлла писал(а):Баггиалекс
А он когда-нибудь жил в другом месте? А то такой стресс будет, коты
очень привязаны к дому, может вообще есть перестать.
Может друзей попросить, чтобы помогли? Съездили к врачу, если
понадобится. ТТТ
А может плохо ест из-за жаркой погоды? Мой например стал мало есть,
заметно.
Баггиалекс писал(а):NATALI написал(а):

Я если папа у нас остается нужные таблетки выковыриваю, кладу на блюдечко и пишу записку или звоню когда дать, все проговариваю по телефону.

Один в один ))) И вот хоть тресни все равно что нибудь напутают....
NATALI написал(а):

А у Вас нет подруги кому можно на время Вашего отъезда Ганса оставить?

Нет...не в смысле нет подруг, а ...подруги несколько иначе относятся....как бы это...ну вообщем они не разделяют моих этих переживаний за кота...не потому что не любят животнх, а просто не понимают почему я кота очеловечиваю...ну вроде как..."Кать, это всего лишь кот..."мне если честно и в голову не придет заморачивать их...я просто понимаю что у них есть свои проблемы, они обе очень занятые Леди я знаю что если будет плохо мне или моим детям или мужу они будут рядом..было так неоднократно, собственно подруги очень близкие, но ради кота...нет
...одна в Москве то бывает налетами...вторая погружена в жизнь мужа...ну вообщем...не кому к Гасе ездить...
Натэлла написал(а):

А он когда-нибудь жил в другом месте? А то такой стресс будет, коты
очень привязаны к дому, может вообще есть перестать.

Мой бедный Гась жил где только ни где...ко мне он попал в 4 месячном возрасте, я его забрала у соседей мы тогда в Троицке квартиру снимали - выхожу стоит сосед...держит за шкиряк кису...говорит - не надо вам кота...а то я его выкину...я увидела - а кот то красавец...я спрашиваю...а он ведь породистый...сосед - да толку то...я говорит уже третий хозяин - ссыт везде этот кис...я спрашиваю - сколько ему - сосед - месяца четыре...а порода какая - нам оотдавали как сибирского я говорит точно сказать не могу...ну вообщем мы и забрали...потом через год снимали квартиру в другом месте - кот с нами...потом пришлось приехать в свою квартиру...а там уже был старший кот...ну вот..все это я к тому что кот менял место жительства, правда в три раза с нами..
Натэлла написал(а):

А может плохо ест из-за жаркой погоды? Мой например стал мало есть,
заметно.

Плохо ест он примерно уже месяц а совсем то плохо вот уж неделю...это сейчас жара (и она безусловно играет рояль) а до этого то прям вот жары особой и не было.

Вечером он кстати заточил еще целый пакет Вискаса...но вот не радует это ох не радует...

Да, чо та я раскисла...ни чо...иногда можно...я собирусь ))) Просто бывают такие дни когда только и остается развести руками...Спасибо девчонки что вы есть...на самом деле это великое дело Тырнет и Форум...так вот придешь, поноешь...других рассказов наслушаешься...и как то полегче - терапия классная. Может быть завтра чтото придет в голову более разумное чем стационар...ведь я и в прошлом году хотела, да только в последний момент передумала...что то меня накрыло, ну вообщем не повезла...
Натэлла писал(а):Баггиалекс написал(а):

Вечером он кстати заточил еще целый пакет Вискаса...но вот не радует это ох не радует...

Ну, раз вискас ест, значит аппетит есть. А не пробовали Феликс покупать?
Мой тоже с ума от вискаса сходил, заменила на гурмет в пакетиках, иногда феликс даю,
он в желе любит, хотя феликс тоже наверно не очень.
А по поводу стационара, я бы не оставила, тем более контролировать
не сможете.
Businka писал(а):Еще бы ВИСКАС, да еще в машине полежал до 11, а к этому времени в машине уже + 60 градусов по цельсию.... вареный вискас, о чем мечтать?!
Баггиалекс написал(а):

"за определенную плату" (это вообще отдельная тема для разговора, стыдно рассказывать)

Молодец тётушка, настоящий комерсант!
Баггиалекс написал(а):

я не умею плакать...

Кать, вот поверь мне - НЕПОМОГАЕТ!!!!!
Evka написал(а):

я ухожу с утра и расписываю что кому давать а днем может позвонить мама и сказать что что-то перепутала,а лекарства у всех разные вообще.

ЧТО???!!! И У ВАС ВСЕ КАК У МЕНЯ????!!!
Натэлла написал(а):

Ну, раз вискас ест, значит аппетит есть

Не факт, в вискасе добавки типа валерьяны, еготолько мертвый кот есть не будет. А у Гаси печень... Ксате Кать в продолжние разговораЮ, сделала биохимию моей Машке (Машка, сестра Буськи отказывается есть превратилась в живой скелет) ПЕЧЕНЬ.
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Не факт, в вискасе добавки типа валерьяны, еготолько мертвый кот есть не будет. А у Гаси печень... Ксате Кать в продолжние разговораЮ, сделала биохимию моей Машке (Машка, сестра Буськи отказывается есть превратилась в живой скелет) ПЕЧЕНЬ.

Ну вот твои слова оказались пророческими...сегодня только половинку пакетика сожрал (правда мож потом доест пока мы на работе) ((( Ох...от стационара меня отговорили...да и с мужем был разговор вчера...вообщем...вообщем без стационару обойдемся....Будет уже как будет...в конце концов у кота три смертельные болячки...и думать о том что ему вредно Вискас...приблизительно как если раковому больному на последней стадии когда вдруг появился аппетит бояться дать сметаны жирной - вдруг пропоносит и для печени плохо...
Позвонила нашему Владимирову, он просил перезвонить через часик. Перезвоню. Вот хочу выяснить ...может в оставшиеся три дня уколоть коту преднизалон...накупить гадости Вискасов-Фрискасов и нормального корма и пусть мамЭ смешивает, миксы делает...иль на чистом Вискасно-Фрискасном диетоне его оставить...ну вот что хотите со мной делайте, но мне кажется что кота это убить не может за месяц...лишь бы уже ел. Отпишусь чо мне Владимиров скажет.
Баггиалекс писал(а):Ну поговорила с Владимировым. Сегодня покупаю Преднизалон...оставшееся время колю Гансу - сегодня вечер , завтра утро-вечер, послезавтра перед отъездом - утро. Рассказала про Вискарь...- врач вздохнул...потом сказал, что сейчас хоть бу уже ел, а там разберемся. Договорились о следующем, что через недельку ему позвонит мама (надо успеть ее обработать и внушение сделать) и вызывает его на дом - он берет кровь и потом отзванивается по результатам, если надо будет что то из лекарств оставляю денег, чтобы папа купил лекарств (ох, если какие то ветовские будут назначения, он фиг найдет). Ну да ладно...пока решили так.
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):

чтобы папа купил лекарств (ох, если какие то ветовские будут назначения, он фиг найдет). Ну да ладно...пока решили так.

Кать, оставь своему Владимирову и своему папе мой телефон. Если что-то будет нужно ветовское я куплю и твому папе-маме подвезу. Только я боюсь, что пап-мам неправильно напишут название, поэтому если нужно, что-то ветовское пусть бы Владимиров мне звонил.
Evka писал(а):Баггиалекс написал(а):

Рассказала про Вискарь...- врач вздохнул...потом сказал, что сейчас хоть бу уже ел, а там разберемся.

мне онколог собачий так же сказал,когда я спросила про консервы и субпродукты,которые вроде как не рекомендуют при онко,но никто почему-то не может аргументировать
Баггиалекс писал(а):Ленуль спасиииииба...так и сделаю...ежели какие ветовские надо будет (они ж в этом не бум-бум) я просто оставлю твой телефон...(кстати, я и живу на Академической, не только работаю) )))))))))))
Evka написал(а):

мне онколог собачий так же сказал,когда я спросила про консервы и субпродукты,которые вроде как не рекомендуют при онко,но никто почему-то не может аргументировать

Ну я например, для себя вполне могу аргументировать...собака смертельно больна, как правило есть определенный, весьма непродолжительный период который она проживет на медикаментозном поддержании...ну при определенной стадии, при метастазах это вообще очень не долго и какая уже разница что будет собака есть? Лишь бы она ела (при условии что есть аппетит конечно, что не всегда возможно), ну чтобы последние свои дни хоть какие то силы были и она умирала не от голода...Ну то есть еда ей хуже уже не сделает, да и скорее всего просто не успеет...ну хотя бы потому что за месяц-два-три от еды серьезных патологий не разовьется, а уж проживет ли столько животное ...ну вот в таком разрезе. Вот и у меня приблизительно те же сомнения...Бог знает сколько моему Гасе отведено...одно я знаю точно, в октябре будет 2 года (то есть через 4 месяц) будет 2 года как мы живем внештатном режиме...понятное дело что картинка со временем усугубляется - ни токсо ни куда не денется, ни эпи, ЦНС задета, ни ХПН не пройдет и не рассосется, ни хронический цистит (который не в меньшей степени при плохом отходе мочи усугубляет ситуацию с ХПН), ни вновьобнаруженный липидоз...ды полный букет...а сколько еще не нашли ))) Кот постоянно на медикаментах...лучше он вряд ли будет себя чувствовать...так что ему может навредить? К тому же если мне память не изменяет у нас диагнозы ХПН и Липидоз при которых кормление взаимоисключающее...при ХПН необходима низкобелковая диета, а на сколько я помню (могу ошибаться надо бы почитать) при липидозе как раз необходимо больше белков...и чо мне делать*? Ну вот собственно поэтому..."лишь бы ел" - хоть от голоду не помрет...
Баста писал(а):Вот многие тутачки жалятся на родственников, мол, лУкарства дать не могут без указявок. А я сама уже несколько раз едва не забывала Басте утренние таблЭтки давать. Положишь им с Марсом жрачки и унесешься на работу собираться да в тЫрнет по пути залезть. И чудом вспоминала про таблы. Хоть на входной двери себе транспарант вешай: "А ты не забыла дать лекарства?". Только с моей природной внимательностью, боюсь, это не поможет. У меня подруженция до сих пор ржёт, вспоминая, как мне огромная туя, стоящая в дверях цветоШного магаза, не помешала в него просочиться. Забегаю я туда, а офигевшие продавцы хором :"У нас учёт!!!" Я поворачиваюсь к двери и вижу... Что выйти-то никак!!!
А на улице Динка чуть ли не по асфальту катается
ПыСы: а надо заметить, что деУшка я не худенькая
Businka писал(а):Баста написал(а):

Хоть на входной двери себе транспарант вешай: "А ты не забыла дать лекарства?".

В прошлом году у меня во всех комнатах работали вентиляторы и на входной двери весел плакат формата А-3 для матери: "ВЫКЛЮЧИ ВЕНТИЛЯТОР". Она собак выводила на у лицу, читала плакат и шла по комнатам выключать вентиляторы.
Баггиалекс писал(а):Ну докладаю. Вчерась разговаривала с Владимировым ысчо раз (у меня вообще очучение что его скоро от моих звонков трясти будет и если бы он не был по натуре флегматиком, наверное давно бы меня покусал). Стала спрашивать, а не мог ли Байтрил дать вот такую реакцию - практически полный отказ от еды...ответ - сам по себе не мог, но вот если вы посмотрите нет ли в месте введения воспаления, шишичек, припухлостей, то я смогу точно сказать...и еще нет ли у кота температуры. Я конечно же не смогла по телефону ответить на эти вопросы (звонила то с работы, а кот то дома, фиг посмотришь), но сказала, что кот странным образом реагирует на уколы (обычно он безропотно и молча их сносил) а тут орет, блажит, кусается и вырывается...и муж и дочь прям обалдели от такой реакции (кто то из них обычно держит кота)...и оба мне лупанули - тип мам, ты что уколы делать разучилась...Дело в том что Байтрил я колола по 1,4 мл 1 раз в день, соответственно делала это шприцем 2 мл...все остальные уколы делаю инсулинкой...вчера даже при уколе инсулинкой кот вопил...Сделала ему Преднизалон (ну он вообще болезненный) не обратила на ор внимания...а когда стала делать Папаверин..нащупала у кота на заду (на ляжке) две шишечки...а Владимиров то был прав...уши у кота холодные, да к тому же он у меня сейчас в мокрой попоне-тряпочке, так что говорить о температуре не приходится...к вечеру когда жара спала кот заметно оживился, доел Вискас (то есть получается за день съел 180-200 гр - очень хорошо, ну в смысле не Вискас хорошо, а что поел Хорошо). Накупила коту всякой гадости - Вискас (Тайваньский, ну который типа лучше Мяу-мясо который), Феликс какой то, Шебу...ну и взяла несколько "правильных" кормов...Утром еще раз уколола Преднизалон - кот съел половинку пакетика Шебы...(может и доест в течение дня)...спал сегодня в расслабленной позе...до этого часто заставала кота "в позе моления" что лишний раз подтверждает подозрения на проблемы с поджелудочной или печенью...так он и засыпал в той позе "коленно-локтевой" )))) через 2 часа дала таблетки и уколола Папаверин (Байтрил проколола 5 дней...больше колоть не стала, на фиг - там и воспаления то сильного не было, тем более ударная доза - 5 дней должно хватить, прописывали на 7). Вечером созвон с Владимировым. Если успею зайду в Тырнет ))

Девоньки...завтра в 5 утра отчаливаю...предполагаю дома быть 28-29 июля ))) Не теряйте мну...не забывайтя )))

Ленок - телефон твой своим оставляю ...ну мало ли чо...правда я им еще оставляю телефоны Ветлек.ру (я там все лекарства котам заказываю) - в крайняк им домой привезут.

Ну до новых встреч )))) Люблю, целую )))
Ksana писал(а):У нас на работе на дверях приклеены таблички: "Лена, закрывай дверь", т.к. на Лену (не подумайте что Бусинку!!!) другие увещевания не работали :D

Баггиалекс пока! Гасе здоровья!!!
Может дать ЦУ родственникам раз в неделю Лене звонить и отчитываться о здоровье кота? Бусь, извини что на тебя вешаю, но тогда будет тотал контрол за родственниками чтобы те не расслаблялись.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#17

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:52

Businka писал(а):Ksana написал(а):

Бусь, извини что на тебя вешаю, но тогда будет тотал контрол за родственниками чтобы те не расслаблялись.

Дык, я ежели родичи пенсионеры и целый день дома сидят, могу втечении рабочего дня подскочить и укольчик кольнуть. Ну надо ж как-то выходить из ситуевины! Мы ж все должны жить!
Баггиалекс писал(а):Вести с полей. Преднизалон продлили до 8 июля с постепенным уменьшением дозы , утром уколю, а с вечера мама будет давать в таблетках (купла спецом). Расписала две простыни что и как со всеми возможными телефонами. Ганс за сегодня съел 3 пакетика по 80 гр (2 Феликса и 1 Вискас Мяу-мясо) сидел у миски 4 раз но я не дала...не фиг... Будем надеется что все будет хорошо!

До встрчи мои хорошие. Я вас люблю. И пусть не будет припадков ни у одной животинки!Целую )))))))))))))

ПЫ.СЫ. Ленуль, твой телефон оставила как "спасательный круг" НО в очень экстренном случае если вообще ни кого рядом. Маме написала как представиться ))) Она долго учила мой ник...ёпрст...если выговорит не правильно только не ржи ))) Она меня Багралисом обозвала ))))Я ж ей долго расшифровывала что Багги ну это типа Багира (ну я почти 13 лет в Тырнете и долго была Багирой, а потом Багир и Багги стало как крыс на помойке...ну и добавила фамилию (Алекс-ане) так и получилась Баггиалекс ну вот теперь зато конкуренции нема )))))
Баггиалекс писал(а):Доброе время суток мои хорошие! Я вернулась.

Всем спасибо кто волновался. С Гасей все более или менее нормально - ел, пил, припадков не было...получается у нас на Паглю уже год не было припадков (23 июля был юбилей) )))

К сожалению пока вынуждена буду выпадать из эфира...у бабЭ моей инсуцльт, парализовало...плюс чудит...короче я пока в замоте, буду периодически появляться.
IRMA писал(а):Баггиалекс написал(а):

Я вернулась.

И это здорово ))))))) Мы скучали ))))
Баста писал(а):Баггиалекс написал(а):

Я вернулась.

Трям! :flag:
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):

Я вернулась.

УРА!!!!!!
Баггиалекс написал(а):

получается у нас на Паглю уже год не было припадков (23 июля был юбилей) )))

Тфу на тебя! Нельзя такие весчи в слух произносить, а уж писать тем более!!!! Не дай Бог сглазить!!!
Баггиалекс написал(а):

у бабЭ моей инсуцльт, парализовало...

Сильный паралич? Держись Катюль!
Ksana писал(а):Баггиалекс написал(а):

С Гасей все более или менее нормально - ел, пил, припадков не было...

Просто замечательно!!!
Харон писал(а):С возвращением!
Искренне рад за Вас и Вашего питомца!!! :flag: Немедленно постучите по дереву, например, так Изображение или вот так Изображение и никогда не пишите о... поскольку слово - материально. Не стоит будить лихо, покуда спит тихо!
Баггиалекс писал(а):.ой...чой та я действительно..молчу...
Баггиалекс писал(а):Как я рада вас всех видеть если б вы знали
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Приветствуем! :flag:
Как отдохнули-то? Требуем рассказать и фото хотим, если они есть.
Как время будет, ждем отчет. :)
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Как отдохнули-то?

Ну ваще говоря отдыхать не работать ...так шта отдохнули ))))
Натэлла написал(а):

Требуем рассказать и фото хотим, если они есть.

Фото ежели доберусь до компа дома выложу...и рассказ подробный в слезах и красках так сказать ))) Вкратце, ну собственно ....эээ...ездили к свекрови в Латвию (муж то латыш)- вот уже 22 года мы едем по этому маршруту (то на машине то на поезде) - Москва-Ржев-Погорелое городище-Опочка-Пыталово-Латвия...в этом году сделали небольшой крюк, ну уж очень мне хотелось хоть глазком глянуть шо ж в РоссиЁ-мамО за места красивые есть, ну доехали до Пушкинских гор - там потусили два дня, потом одним днем Псков (правда я там была ужо мульон раз за двадцать с лишним лет то))))) потом до Пыталова (от Пскова около 100 км) - рубеж -и в Латвии. Три дня у свекрови и рванули в Вентспилс к морю ...пока жили в Вентспилсе (2,5 недели) путешествовали по западу Латвии и ездили в Литву на 2 дня...ну а потом обратный путь через всех родственников к родной границе Вентспилс-Рига-Алуксне (там живет сестра мужа у нее оставались мальчишки мои на рыбалку зависли на 4 дня) ну и Виляка конечный пункт, там свекровь живет. Потом обратно в Москву...каких то 750 км и мы дома )))))))) Ну а подробности когда будут фото ))))
Света писал(а):Катюшка,с возвращением!Как ты,как твои ребята,помирились или так же выясняют отношения,как бабуля?Читала,что вы Псков проезжали,а в Острове мамина сестра живёт и я один раз тоже в Пскове была.Катюш,столько вы пропутешествовали!Классно!Если есть фото,то с удовольствием бы глянули)
Баггиалекс писал(а):Привет моя хорошая! Ну Остров мы тоже проезжали, вернее были там и даже заходили на рынок покупали маме (свекрови) сахар )))
Баггиалекс писал(а):Доброе время суток!

В пятницу (12.08) бабЭ моя умерла...вчера кремировали (так она хотела). Разгребусь малость и выложу фотки с отдыха.
IRMA писал(а):Баггиалекс написал(а):

В пятницу (12.08) бабЭ моя умерла.

Соболезную, Кать ......
Баггиалекс написал(а):

Разгребусь малость и выложу фотки с отдыха.

Ждём-с )))))
veo писал(а):Катя, соболезную :'( :'(
ИРИНА писал(а):Соболезную...
Баггиалекс писал(а):Спасибо, девочки!
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Соболезную......
Баста писал(а):Мои соболезнования...
Баггиалекс писал(а):Спасибо девочки!

В субботу поеду на Хованское выкупать место в колумбарии и заказывать табличку (ее изготавливают 2,5-3 недели) потом ну и получается где то к 40-му дню захороню свою бабЭ....
Харон писал(а):Самые искренние и глубокие соболезнования...
Ksana писал(а):Мои соболезнования((((
Evka писал(а):Соболезную....
Ел-ник писал(а):Примите самые искренние собалезнования...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#18

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:53

Баггиалекс писал(а):Этот мой трактат уже гуляет по просторам Тырнета (я его уже выкладывала) и если я не нахожусь в режиме он-лайн и не помогаю делать укол в тырнете то вполне можно воспользоваться этим трактатом как руководством к действию....
Итак…о наболевшем…Как поставить укол кошакам?
Начнем с выбора шприцов…Если кот весит до 10 кг, то шприца объемом 1 мл вполне хватит для введения лекарства, а по сему очень рекомендую новичкам обратить свой взор на инсулиновые шприцы. Иглы у этих шприцов очень тонкие и короткие. Они бывают со съемной иглой и с впаянной (то есть иглу невозможно отделить от шприца). Если препарат не содержит глицерина (как например, Папаверин или Церукал), то вполне подойдет шприц без съемной иглы, если же вам необходимо колоть препарат, который имеет «маслянистую» основу (например, Преднизалон), то лучше приобрести инсулиновый шприц со съемной иглой и дополнительно купить иглу обыкновенную (она длиннее и ей проще набирать лекарство). Ясный павлик, что шприцов должно быть несколько (ну и игл тоже), просто для тренировки нам понадобиться один, и уже им мы колоть кошака не будем, это тренировочны шприц. Итак, мы имеем шприц. Что дальше?
Пока обождем с набором лекарства, начнем обучение и тренировку. Многие рекомендуют первые уколы сделать в подушку…хммм…возможно это выход, но мне лично кажется, что подушка весьма отдаленно напоминает плоть,…а по сему, я рекомендую поучиться на курином окорочке. Поддержим российского производителя и купим один куриный окорочек, парной, не замороженный с кожей. Итак он перед вами…Чтобы запомнить эти ощущения трогаем пальцами, не живая плоть конечно же отличается на ощупь от «окорочка» вашего кошока, но все равно дает представление о … «плотности»…Пробуем делать укол. Чем хороши инсулиновые шприцы, тем, что они входят практически незаметно для болящего…не нажимайте на шприц, укол должен походить на легкое метание дротика, не в коем случае не загоняйте шприц с силой, тем более инсулиновый (у них очень легко гнуться иглы), небольшое услилие может понадобиться когда вы навастрячитесь ставить уколы и возможно будете пользоваться другими шприцами иглы которых вводятся на 1,5-2 см. Попробуйте несколько раз, как только почувствуете «уверенность в руке» и поймете, что это на самом деле не так страшно, как кажется - можно переходить к следующему этапу. Оставляем в покое тренировочный шприц и берем уже шприц непосредственно предназначенный для укола.
Следующий этап – это набор лекарства. Ампулы с лекарством импортного производства достаточно легко вскрываются без лишних усилий, можно воспользоваться салфеткой или ватным кругляшом, чтобы надломить головку ампулы, с ампулами же российского производителя (тот же Папаверин) могут возникнуть сложности – просто так его не надломить.. для этого в коробочке обычно есть специальное «устройство» с «пилочкой» или «наждачечкой» - надпиливаем головку ампулы и отламываем кончик. Берем шприц и медленно набираем лекарство нужное количество (набирать следует на 0,1 мл больше, поскольку часть лекарства выйдет при выпуске воздуха). Набрали? Переверните шприц и посмотрите – в нем не должно быть пузыриков воздуха (а они там будут, уж поверьте), поэтому избавляемся от них - слегка встряхните шприц, можно легкими щелчками по нему постучать – пузырики будут подниматься вверх. Выпускаем воздух до момента пока лекарство не брызнет из иглы (оставляем лекарства ровно столько сколько прописано врачом – сказано 0,7 мл, стало быть, там и должно остаться 0,7, а не 0,8).
Теперь готовим кошака. Это самый сложный момент. Многим помогает, если до укола угостить кота любимым лакомством…но это не всегда возможно, поскольку если у киса рвота или ему плохо, то есть он не будет, но если он все же ест – не пренебрегайте этим советом – дайте что нибудь вкусненькое. Если кошь – агрессор (да, поможет Вам Бог), то есть несколько способов усмирить животное – во-первых, оденьте на кошу защитный воротник, во-вторых, подготовьте маленькое полотенце, которое в случае чего можно будет накинуть кисе на голову. Мы конечно же говорим о том моменте, что кошак ваш в относительном порядке, а не лежит как «тряпочка» и ему не совсем худо (если не дай Бог ему совсем худо, то скорее всего вы сопротивления не получите)
Теперь самое интересное, если у вас есть помощник, то скорее всего все пройдет гораздо быстрее и проще (я, лично, «за» чтобы были помощники, но к сожалению это не всегда возможно). Если укол внутримышечный, то кошака лучше уложить на бок, помощник в это время может чесать кису за ушком (некоторым необходимо разговаривать с животным, хвалить его), главное чтобы помощник держал коту передние лапы. Для начала пробуйте провести эту процедуру без применения какой либо силы…Пока кота держат и уговаривают вы нащупываете на кошачем «окорочке» мягкое место (лучше ближе к хвосту) – помните ощущения от куриного окорочка?…ну вот…именно в это мягкое место необходимо колоть…и медленно вводите лекарство…после укола если пациент не дернул, можете еще успеть слегка помассировать место укола чтобы лекарство лучше разошлось по организму и не возникло всяких разных "шишечек" и уж совсем страшных - абсцессов и прочей межмышечной гадости (не буду морочить голову народу сложными названиями этих бяк, все равно вы их сразу не запомните).
Если нужно уколоть подкожно, самое удобное место это холка. Кошака удобнее уложить на живот, помощник должен держать передние лапы и слегка придавливать кошака (не задавите его) – просто давая ему понять, на чьей стороне сила, но не грубая сила, кот должен обалдеть от вашей наглости (обалдеванию очень способствует накинутое полотенце на морду лица, помните мы его подготовили) итак, кот должен обалдеть, НОо не испугаться – принудите его лежать в той позе в которой вам необходимо…оттягиваете кожу на холке (место где кошки берут котят) и вводите иглу – медленно вводите лекарство. Подкожное введение лекарства почему то, как правило, более болезненно (Папаверина точно), скорее всего первое время кошак будет оказывать сопротивление. Не сдавайтесь! Пробуйте по разному – уговаривайте, ласкайте, возможно кому то поможет строгий голос, только не орите и не в коем случае не лупите кошака – это вызовет резкий протест (и правильно) и вам уже скорее всего никогда не удасться поставить самим укол.
Помните лекарство должно быть теплым! Если вы достали лекарство из холодильника – согрейте его в руке, чем холоднее лекарство – тем болезненней укол, тем больше сопротивления вы получите.
Если у вас помощника не оказалось, то вам придется набраться мужества и терпения.
Подкожные инъекции.
Наберите лекарство в шприц, удалите воздух. Удерживайте кошку за загривок (отведите голову назад) и задние лапы "в замке". В области перед или за лопатками разберите шерсть рукой и оттяните кожу. В образовавшийся карман введите иглу, направляя ее параллельно телу, в глубь кармана.
Внутримышечные инъекции.
Наберите лекарство в шприц, удалите воздух. Положите кошку на бок или живот и удерживайте ее за загривок и задние лапы "в замке", нащупайте наиболее мясистую часть тела в области бедра и введите иглу.
Можно попробовать спеленать кошака, и уложив его в нужную позу одной рукой удерживать передние лапы, а второй рукой делать укол. Пеленать можно так – набросьте на кота большое махровое полотенце, сядьте удобно там где будете делать укол (шприц должен быть рядом) переверните животное на спину (кошаки это воспринимают как показатель силы ) и быстро подверните концы полотенца (можно захватывая голову, но только так чтобы было чем дышать) , когда пленник будет спеленут, кладите его на свои колени (либо на удобную поверхность) на бок, освобождайте филейную часть от полотенца и …ставьте укол. Есть коты, которые вполне себе не плохо позволяют хозяевам ставить любые уколы, но есть настоящие «монстры», у которых сразу же напрягаются все мышцы и игла просто не входит в нужное место (прям отскакивает) – поэтому прежде чем ставить укол необходимо расслабить филейную часть…легонечко похлопайте по попке (как младенцу) погладьте…кот обязательно расслабит заднюю ножку…и тут вы со своим шприцем…Если вдруг так получилось, что часть лекарства не влилось в животинку, и вы видите что оно течет по шерсти…не делайте следующий укол сразу же сию минуту, подождите часа 4 или дождитесь следующего укола…скорее всего кот с шерсти слижет это лекарство…да, конечно, это не тот эффект который требуется, НО сделав дополнительный укол вы рискуете устроить передоз своему любимцу.
Главное ничего не бойтесь. Помните – все когда то начинается, все когда то что то пробовали первый раз…вы первый раз попробовали поставить укол, и в независимости от того как это у вас получилось вы уже все равно имеете опыт постановки укола, возможно второй и третий раз пройдут более удачно, многим удается с первого…Как только вы освоите уколы инсулиновым шприцом, поверьте, в дальнейшем размер шприца (2 мл, 5 мл, 10 мл, 20 мл) и иглы для вас уже не будет иметь значения…
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#19

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:55

Evka писал(а):ну где-то примерно так я всегда и делала собакам,кстати училась лет в 15 именно на подушке,сосед подсказал))))А кошке я в этом году первый раз колола,она маленькая и дохленькая всю жизнь была,кг 2-3,очень боязно было,но пришлось быстро взять себя в руки и рискнуть)))вроде ниче получилось)))А года 4 назад подружка заболела и надо было укол всадить в попу,а никого рядом нет,вот я наслушившись советов,расчертив мысленно ягодицу на 4 части сделала укол,мне вообще говорят что у меня рука легкая,я стригла раньше,волосы быстро после меня растут))))
Натэлла писал(а):Здорово! :cool:
Баггиалекс написал(а):

возможно будете пользоваться другими шприцами иглы которых вводятся на 1,5-2 мм.

Может см? :unsure:
Olga писал(а):Натэлла написал(а):

Может см?

Не,есть такие)Может и не 2 мм,но ооочень маленькие)
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Может см? :unsure:

уже исправила - спасибо ! ))))) Млин значит этот трактат ходит с ошибкой по тырнету...1,5-2 мм это ж как вычленить...конечно ж см, особливо ежели кошь жирный...1,-2 мм там и не проткнешь
Элля писал(а):КАТЮША, здрасте,вот наконец попала и в вашу тему.СПАСИБО ВАМ за внимание ко всем,ВЫ очень чуткии и понимающии ЧЕЛОВЕЧЕК...ВАМ со своим кошаком тоже нелегко приходиться.
Баггиалекс писал(а):Эххх...девчонки (ну и маЛчишки канешн)...есть проблема...ща начну ныть.

Ноюююююю

Мой старекашечка - Пуся сегодня отмечает 17 лет и 6 месяцев. Возраст весьма почетный и понятное дело теперь ужо отмечаем каждые пол-года...Ну это все очень замечательно, если бы не одно НО...

Кот сплошной колтун. Просто валенок. Причем масштаб бедствия мною обнаружен буквально в субботу - я думала что не так все запущено, полагала что колтуны только на спине и попе, оказалось вся грудь и пузо. Его взять на руки не реально, а в субботу мне это удалось. И я ужаснулась... Наверное это бы не было проблемой, если бы кот был не агрессивным (а он агрессор), он боец, самурай блин...к тому же с отросшими закостеневшими старыми когтями, которые тоже надо бы подстричь поскольку они вот-вот загнуться и вопьются ему в подушечки (а у нас уже было подобное). В принципе способ один - в ветеринарку под седацию (в одной из ближайших предложили наркоз, я от туда сразу ушла). Но когда я его брила в 15 летнем возрасте под седацией он ее очень плохо перенес - почти двое суток отойти не мог, я думала он лапки протянет тогда...а тут еще 2,5 года прошло...Был мужик (вроде ветеринар) который вроде бы даже согласился обрить кота без седации и наркоза причем на дому...но попросил на мой взгляд слишком много денег, а я откровенно говоря еще не очень очухалась после денежных трат отпуск, после него на больнички-медсестры-похороны....потом детей в школу-институт, день рождение дочи...вообщем поиздержались, живем в режиме строгой экономии (не ну не доедаем конечно ж последний кусок хлеба, понятное дело шо не совсем бедствуем), но выделить 10 тыс.ру на стрижку кота мне как то проблематично если честно....
В принципе я понимаю, что очень многое зависит от того кто ту седацию делает...Но я все равно боюсь. Я боюсь что он не проснется (вернее не придет в себя) после седации...и получу я облагороженный трупик кота. Что делать ума не приложу. Стричь ножницами - не вариант - пробовала...во-первых, не подлезть, во-вторых, он крутится как крокодил вцепившийся в добычу...боюсь пырнуть его...орет до хрипоты...ну вообщем понимаю что надо что-то делать, а как это делать не знаю....просто в растерянности.
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Кот сплошной колтун. Просто валенок.

Кать,сочувствую(У самой вечно с Ёнькой те же проблемы,и злой как черт,выщипываю,как могу,отлавливаю,зажимаю,и щиплю,как курицу...Орет благим матом,если бы мама за это взялась,места бы на ней живого бы не было.А так в полотенце,и по-тихоньку,каждый день так и получается у меня.
Натэлла писал(а):Баггиалекс написал(а):

Но я все равно боюсь.

А , если лапы строительным скотчем обмотать и воротник надеть?
Если получится, то можно и ножницами.
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

А , если лапы строительным скотчем обмотать и воротник надеть?
Если получится, то можно и ножницами.

Вообще говоря мысль...лапы зафиксировать....воротник понятное дело...Но мало того шо он орет до хрипоты может описаться и обкакаться...я честно говоря еще боюсь как бы он не гыкнулся от стрессу...старый же...У него колтуны появились лет в 12 (до этого он меньше лежал и колтунов практически не было, а если и были то вырезать их было легко)...а как стареть начал - просто беда...Но он у нас всегда был жутким недотрогой - чесать с боем, на руки взять потом вся в зеленке ходить будешь, мыть его...ваще задница - я даже рассказ на эту тему написала, просто не реально что он вытворял...самое ужасное что его после всех этих манипуляций трясет жутко (прям кончается)...то ли артист он у меня такой...то ли и правда нервная система ни к черту...
Натэлла писал(а):Оставь как есть. Наркоз страшно...
Mr.Green писал(а):Кота же можно регулярно вылавливать и отстригать по паре колтунов? Например, он же ест? Пришел кот на обед, ему р-р-раз, и отстригли от попы колтун. "Хороший котик, можешь кушать!" Полгода должно хватить :D
Aury писал(а):Да пусть уж ходит как есть) Старичек же ж.. жалко мучить..
Баггиалекс писал(а):Mr.Green написал(а):

Кота же можно регулярно вылавливать и отстригать по паре колтунов? Например, он же ест? Пришел кот на обед, ему р-р-раз, и отстригли от попы колтун. "Хороший котик, можешь кушать!" Полгода должно хватить :D

ыыыыы :D сразу видно СОБАЧНИК ))) К коту подкрадушки не прокатушки ))))Эх....не прокатит...все что можно было испробовать - испробовали. Дело в том что (я уже писала) кот метис британца и перса, унаследовал шерсть от обоих родителей - это гремучая смесь - выглядит это так - плюшевая плотная шерсть с проросшим пухом (без остевого ворса) как будто траву обвил вьюн прямо у кожи...валенок представляете? Так вот этот валенок по всему телу. Чтобы подлезть под свалявшуюся шерсть и хоть что то надрезать не повредив кота необходима его полная неподвижность и потихонечку миллиметр за миллиметром маленькими ножничками подрезать. Если бы была машинка то было бы несколько проще, НО машинка которой возможно подстричь кота стоит около 6000 ры. (профессиональная), вызвать на дом того кто стрижет при условии что кот не буйный 5000 ры (эт я столько отдавала за младшенького, но тот совершенно спокойный, да и колтунов у него нет - брей и делов то), в ветеринарке подстричь - сама стрижка 2000 ры. НО анализы и седация (обездвиживание) в результате тоже выливается в очень интересную сумму. За 5000 ры без седации дома старого кота стричь отказались...согласились за 10.000...ну это уже перебор (впрочем и 5 это не мало).
Натэлла написал(а):

Оставь как есть. Наркоз страшно...

О наркозе даже речи быть не может...я седацию то боюсь делать....
Aury написал(а):

Да пусть уж ходит как есть) Старичек же ж.. жалко мучить..

в принципе это мудрое решение и время от времени я к нему прихожу...но колтуны доставляют ему массу мучений - они стягивают кожу - ходит он и без того с трудом а когда на грудине и между передними лапами огромный свалявшийся колтун это еще не приятние...полагаю что все же колтуны ему доставляют массу неудобства...и тут не знаешь что лучше...чего больше жалеть...и так фигня и эдак...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#20

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:57

Баггиалекс писал(а):Весят, кстати не много :flirt:

...старикашка, когда был в возрасте Гаси (8 лет), весил почти 10 кг...когда его увидел ветеринар :O (Пусе тогда мамЭ на лапу наступила и он хромал, мы его потащили в ветклинику) просто заорал :mad: - срочно худеть кота...ну мы его "похудели"...ща весит около 6 кг (ну тыды-сюды, плюс колтуны :confused: ) А Гансалис по-разному весит...его основной вес это 7 кг...ну бывает 500 гр прибавит, бывает 500 гр скинит и весит 6500 (ну эт када болеем)....
Баггиалекс писал(а):Вы главное посмотрите какие у маво Ганса белые стринги и галстуХ )))))) Это ж красота какая...а сисюльки и пупок - ваще украшение када он стриженный....а уж какие они приятные на ощупь когда обриты эт ж не передать )))))
Баггиалекс писал(а):Aury написал(а):

А без шуток, им не тяжело? Или это просто такое телосложение?

Да...это телосложение (слава Богу не теловычетание)...один (старший, Пуся) - метис британца («Британские Короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. (наша проблема в этом) Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.») и перса (Персы - достаточно крупные коренастые кошки. Вес взрослого кота может достигать 7 килограмм. Персидская кошка - весьма мощная кошка по многим параметрам: 1) массивная спина 2) широкая грудная клетка 3) лапы короткие, но широкие и сильные 4) крупная, широкая голова. Теперь про шерсть Во-первых, шерсть у персов очень длинная (10-15 см) и густая. Во-вторых, такой тонкой и шелковистой шерсти нет ни у одной другой породы. Шерсть персидской кошки очень мягкая, больше похожая на пух; но она не носит особой функциональной нагрузки, даже подшерсток отсутствует.) - и вот эта гремучая смесь у моего бедного старикашки - вместо подшерстка которого нет у персов у него плюшка британцев. Ганс - младшенький- сибиряк (Сибирскую кошку часто сравнивают с собаками в их заботе о доме, привязке к определённому члену семьи и склонности приносить в зубах вещи. Она имеет обыкновение предупреждать хозяев о приближающемся посетителе и не пускают других животных на свою территорию. В отличие от большинства других кошек они абсолютны бесстрашны. Они равнодушны к собакам, не боятся. Такая кошка может украсить прием любой королевы’ - так характеризуют англичане нашу сибирскую кошку. И ведь это действительно так. Это крупное животное с мускулистым телом: вес кота от 6 до 10 кг, кошки от 4 до 6 кг; важно вышагивает на приземистых округлых, мощных ногах с пучками шерсти между пальцами, размахивая широким, сильным у основания хорошо опушенным, длинным хвостом. У него длинная шерсть на груди, короткая на плечах, на задних конечностях штаны, а глаза большие зеленые или желтоватого оттенка, широко расставленные. Возможно разноглазие - при окрасах ‘ван’ и ‘белый’.
Голова округлая широкая, в хорошей пропорции к телу, прямой нос средней длины, слегка выпуклый лоб, небольшой переход от лба к носу, низкие скулы; полные, сильные щеки, широкий подбородок; уши средней величины, широкие у основания, с кисточками. Длинные усы и брови, огромный, широкий, как у лисы, воротник подчеркивают могущество и завершают портрет этого симпатичного домашнего зверя. Стандартный окрас - агути.), правда моего сибиряка иной раз за мейн куна принимают - ну во всяком случае все время спрашивают - "Мейн кун?" поскольку окраска у него больше на мейн куна тянет - тигровый, к тому же у нас четко от холки до кончика хвоста черная полоса шерсти, да и на лбешнике четкая буква "М"- хотя морда у него явно сибирячиская. Они не просто толстые, они у меня мальчики "рослые" - в холке больше 30 см. (у Пуси 32, у Гаси 35) - у некоторых собаки мельче )))) А у Пуси еще очень крупные лапы - прямо "кулак" )))
Отрада писал(а):Мои собы окромя чавки куда как мельче :D
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#21

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 10:59

Баггиалекс писал(а):Отрада написал(а):

Мои собы окромя чавки куда как мельче :D

У меня Пуся еще будучи молодым (лет 10 ему было) и Гася (ему был год-полтора и он еще был помельче) увидели чихуашку (ко мне девочка пришла с псюхой)...чихуашка тявкала...видели бы вы девочки моих котов....Коты мои все время воевали практически с самого начала появления Гаси (почему и пришлось изолировать Пусю в отдельную комнату - иначе вечный бой с кровищей, выбитыми зубами и оторванными когтями)...так вот...тут мои коты сплотились - сначала в режиме рассматривания...сидит моя Ксюха и держит на руках своего чихуаху (Хвостика)...коты у ее ног рассматривают нечто дрожащее и тявкающее, периодически смотрят друг на друга с недоумением (Шо это такое?)...потом опять на псюха...потом на меня...тип (Ты шо мать ополоумила, ты кого в дом притащила), потом опять на псюха, друг-на-друга, на меня...минут 10 так зависали в созерцании...потом как по команде встали, начали тянуть носом и словно их научили потрясли передними лапами (коты это делают когда пренебрежение показывают, или типа "мерзко мне на это взирать") фыркнули и разошлись по углам...мы ржали...а псюх надрывался страшно...и вот эти две мохнатые бомбочки улеглись в разных концах комнаты и начали перемявкиваться - типа - ты это видел? второй - кошмарррр...шо это такое...ну и в таком духе...кино можно было бы снять. И на этот момент у них было перемирие...когда псюх ушел - они подрались...в принципе как раз в тот день и стал последним днем когда они находились на одной территории...потом я их разделила )))
Отрада писал(а):Да я никогда чихов за собак не считала. У меня хоть и мелочь, но рабочая :D А это ж декорация. Как любая декорация, самостоятельной жизни не приспособленная. Так что брезгливость котов мне вполне понятна :jumping:
Баггиалекс писал(а):Жду весточку от Харона. Вроде как есть смелый вет который вполне может побрить моего старого самурая за вполне разумную (ну на мой взгляд) цену.
Света писал(а):Дай Бог.Главное Пусю морально подготовить,ты ,наверное,даёшь ему успокаительного перед такими процедурами.
Баггиалекс писал(а):Светуль, куда там...во-первых, не знаю что дать (у него ж на лекарства неоднозначные реакции какие то), во-вторых, дать - тоже целая история с географией...тут и не знаешь как лучше...
ИРИНА писал(а):Ну и ХА-РА-ШО,что хорошо. Кать, удачи вам с котофеем со стрижкой.
Брюс писал(а):А валерьянку нельзя давать ? Коты то уважают эту еду
Баггиалекс писал(а):Дык мой старый ваще наркОман...он очень уважает "успокоительный сбор"...только ведет себя неоднозначно после этого дела...как яз не успокаивается ))) А вот Ганс...тот ваще к валерьянке равнодушен и к кошачьей мяте тоже...он у мене мужСчина не пьющий (во всех смыслах этого слова...даже воду приходится выпаивать - не пьеть и фсе тут)
ИРИНА писал(а):По моему опыту они от нее наоборот возбуждаются.
Отрада писал(а):Зависит от дозы, сначала возбуждаются, потом обпиваються, качаются в алерьянке и песни мурлычут, бо громко петь уже не могут :D правда, тока пьющие
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#22

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:02

Баггиалекс писал(а):Старый мой совсем сдурел видимо от одиночества (он же у меня изолированный живет, чтоб смертных боев не было), хоть и установили мы дежурство - вечером обязательно кто нибудь с ним сидит (ну заодно и телевизор смотрит) шоб кот с ума не сошел...но певец мой старый вопит дурниной начиная с 4 утра и вообще по любому поводу Изображение - пописал - ария на тему иди убирай, покаканил - вокал с надрывом - кто ж уберет то, жрать давай - песнь льется лихая - почему котам мяса недокладывают, откушал немного - сообщает басом - вот какой я молодец, то дверь открой - стоит у двери и митингует, то идите ко мне мне скучно - заходишь - он лежит и вопит вникуда, ну и видимо колтуны его беспокоят - вообщем практически 24 часа в сутки (днем то мы не слышим акромя выходных) - кот поет...и ведь хоть бы охрип..нет не фига...голосистый подлец. А голосина какой - в отличии от Ганса он орет басом, надрывно, гортанно...получается что то типа - МАВУУУУУУУ-ЭЭЭ...У Гаськи голосок тихий - он только мявк-мявк...иль мя-мя...не дотягивает до полного звука...а этот......ну кошачий Шаляпин просто... Изображение

У Гаси вот уже несколько дней с перерывом появилась новая затея - он меня ест Изображение ...Чо, странно звучит? Мне вот тоже странно...Лежу ни кого не трогаю...уляжется рядом, полежит (бдительность мою усыпляет), полижет какое то место (ну канешн грязная мать тут разлеглась) и начинает прикусывать - сначала ноги...потом пройдется и уже без разбору - х-вать..подержит зубами...отойдет - уши прижмет и смотрит...ляжет (опять бдительность усыпляет) ..потом рррраз...и опять прикусывать начинает. Если я совершаю движения - пипец - подбежит - кусь куда достанет...отбежит - ляжет как пёсик (вернее плюхнется на брюхо) и смотрит - чо делать буду...Ни кого не трогает - жрет только меня. Сначала я думала злиться на что-то...потом остатками мозгов пораскинула - ну на что злиться то...таблетки 2 года даю - он уж привык...уколов сейчас ттт нет...капельниц нет - ттт...в ветеринарку кота не тащу..ттт...анализы не сдаем..кормлю, горшок убираю...Потом вспоминаю что кошачьи месяцы не только март-апрель...но и сентябрь-октябрь...Вообщем пришла я к выводу шо он мене как кошку воспринимает...Девчонки я ужо боюся...))) Кабы котят не понести...)))))))))))))))))))))))) Ведь подлец подкараулит - и тогой ))))))))))))))))))
IRMA писал(а):Кать, блин ....... ржу, ни могу )))))))))))) Уморила )))))))))))))))))) :crazyfun:
Баггиалекс писал(а):Да? ))) Ну не знаю тада как ты среагируешь на реплику мавойного мужа, када я ему свою мыслю озвучила, ну дескать так и так, полагаю у кота инстинХт...Мужа мне - Аха...размечталась...и к коту так апеллируя - Вот на фига нам огромные лысые котята..Правда, Гась?...чо мы себе кошку что ль не найдем....Вот тут уже ржала я....
Натэлла писал(а):Баггиалекс
Я валяюсь.
NATALI писал(а):Уморила!!! :rofl: :rofl: :rofl:
IRMA писал(а)::crazyfun: Твоему мужу с тобой весело, наверное )))
Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

Твоему мужу с тобой весело, наверное )))

А у нас ваще гря как в цирке дома то...)))

А теперь о главном:

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

МЫ ОБРИЛИ СВОЕГО СТАРИКАНА!

Случилось эт так...поехали за жрачкой и горшками кисяндрам...Ездим все время в один и тот же магаз, а рядом с этим магазом дверь в дверь открылась клиника ветеринарная (я о ней говорила, где мне кота под наркозом предложили обрить)...расположена клиника в дурацком месте, не знаю сколько они там продержаться...клиентов ноль целых хрен десятых...стою покупаю корм и жалуюсь дяденке который продает корм (мы к нему уже больше 5 лет ходим и он уже знает про наших котов все, впрочем как и про других своих клиентов), стою буквально рыдаю...а в магазе человека три...и я не обратила на них внимания...вдруг одна дЭушка ко мне подходит и говорит - я из соседней клиники...я ей...да спасибо я понимаю, но мне предложили у вас обрить кота под наркозом...а я не согласная...потом вижу дЭушка то другая (ну видимо другая смена) я точно бы ее запомнила - огромная такая как баскетболистка...с ней я явно не разговаривала...она говорит...давайте попробуем без наркоза - что получится то получится...ну мы пока она не опомнилась домой - схватили Пусю - в переноску - послушали арию "идите в жопу я никуда не поеду с вами" и рванули в клинику (ехать минуты 3) поэтому ария была не долгой...вошли...а нас там уже ждут - дЭушка-баскетболистка, и дЭушка...ммм...ну маленькая такая в очках....ну вот...мы с мужем вооружились перчатками и простыней, на Пусе был воротник...и вот...втроем - муж, я и дЭушка-баскетболистка держали кота, а маленькая в очках его брила. 2 часа ушло на это дело - кот орал, вырывался, описался, обкакался, НО - у него были обстрижены когти, первый час мы брили спину, потом дали коту отдохнуть, девушки укололи песика и котенка (прививки кажись), и второй час ушел на пузо....кот получил два укола - поддерживающих сердечко, поскольку дышал как собачка, и устав орать - хрипел...и обошлось мне это дело со всеми манипуляциями 2600 )))) (из них 2 ты.ры - стрижка, 300 - стрижка когтей, и по 150 каждый укол)...Как результат - кис теперь брит, бархотист, доволен...красоты особой не получилось, но мы ветов предупредили - что дескать без притензиефф...поскольку там уж не до красоты было, нам бы побриться. Кот переселен в нашу с мужем комнату, спит на мне, больше не блажит....правда теперь Гась обижается поскольку не может попасть к нам в спальню...ну тут уж ни чего не поделать...старого надо уважить )))))))))))))))))))))))))))))))
Натэлла писал(а):Натерпелся, бедняжка.
Но все равно, УРАААА!!!!!!!!! :flag:
Он не мерзнет?
Olga писал(а):Поздравлям)Отмучился))) :cool:
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Он не мерзнет?

Мерзнет. Кутаю...ну и плюс спит на мне...ну а я пока теплая Изображение так шта греется об мну ))))
Olga написал(а):

Поздравлям)Отмучился))) :cool:

Поздравление принимаем ))) Сами рады )))
veo писал(а):Мои поздравления! Фото в студию! Страна должна знать своих героев :flag:
Баггиалекс писал(а):Ой, Ольгунь...сфотаю...но красоты не ожидайте - выравнивать шкурку не стали...не очень красивенько получилось (ну по сравнению с первым разом)...у мене дома комп накрылси, ежели мужа сегодня договориться с маЛчиком (лет 48) на работе шоб тот глянул то скину из дома...а так, придется подождать....
IRMA писал(а):Баггиалекс написал(а):

ну а я пока теплая

Ну ты сказанула )))))))))))) :rofl:
ИРИНА писал(а):Уряяяяяяяяя!
Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

Ну ты сказанула )))))))))))) :rofl:

Аха...прям так и тянуло добавить - не дождетесь ))))))
Баггиалекс писал(а):Ну а терь, обещанные фотки...сначала старикашечка ...теперь он живет в нашей спальне...радуюсь, что не сфотала его когда он был валенком (стыдно б мну было очень)...сейчас...не прЫнц конечно ))) ну королевич ))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#23

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:04

Баггиалекс писал(а):veo написал(а):

Клайпеда -это да!!!! Была, знаю!!!! :cool:

Ты знаешь, вот если откровенно ...меня все время не покидало чувство в Литве, что я тут уже была...это все потому, что литовские и латвийские города похожи...вот если б мну пьяную увезли в Литву из Латвии я бы не сразу поняла что в другом государстве нахожусь и только посмотрев на вывески поняла бы что не могу прочесть что написано (по латвийски (тьфу ты на латышском ...им очень нра када говоришь латвийский язык, и не латыш а латвиец - пипец, совсем зазвездились - гспидя, 5 лет как отфестивалили по поводу вступления в ЕС а уже такие амбиции) короче на латышском я читаю, понимаю, ОЧЕНЬ плохо говорю и не пишу - эт я все к тому, что Литва, что Латвия один фиХ...вот в Эстонии сразу понимаешь "шо шо та не так"...
Если же сравнивать (ну по моим личным ощущениям естественно) три страны то я могу написать следующее, что же отличает их между собой эту теперь не нашу Прибалтику - во-первых, дороги...в Латвии дороги отвратительные- аккурат Россия...только по нескольким направлениям хорошие или очень хорошие (дорога к Таллину)...в Литве дороги туды-сюды - лучше чем в Латвии, добротнее, но не "ах"...в Эстонии дороги знатные - загляденье.... во-вторых, в Латвии и в Литве есть дубляж на английском, в некоторых городах Латвии еще и на русском, причем в Латвии на русском есть меню во всех ресторанах, дубляж в кинотеатрах, в зоопарке, в развлекательных центрах, мне не встречались люди в любой части Латвии которые бы не смогли объясниться по-русски, ну вообщем если вам говорят что в Латвии с русским бЯда - пиз..ят...лет 6 назад - да...можно было так сказать, как только в ЕС вступили - все ОК (все ж наши там всякие Юрмалы, Юморины и КВНы сделали свое дело - хоть и избаловали мы их, но русский таки они вспомнили, те кто не помнил выучили и даже некоторые полюбили), в Литве с русским похуже, а если точнее - хреново...меньше народу способных хотя бы сказать пару связанных фраз, вывесок на русском даже не ищите, зато есть на английском и меню в ресторанах на русском есть пожалуй только в Паланге, но зато во всех остальных городах есть на английском и достаточно приветливые люди с желанием вам продать блюдо или что нить еще которые ищут возможность с вами объясниться, в-третьих, сами люди...все же латыши они бесхитросные, я бы даже сказала простоватые, рубахами-парнями их назвать нельзя, но не скупы, как на эмоции, так и в материальном плане, а литовцы - те похитрее, и пожаднее, что ли, несколько коварные ...а вот Эстония...вот тут ёкаранный бабай...мало того что ВСЕ ТОЛЬКО на эстонском (включая вывески), меню в ресторане...мало того что с языками у них бЯда ...(я про русский даже не упоминаю, смысла нет) там бЯда в принципе...люди очень не приветливые, они себя титульной нацией мнят - если уж они литовцев и латышей с брезгливостью воспринимают, то уж про русских я ваще молчу, Я склонна это объяснять только одним - туповаты-ссс...поскольку к языкам они не очень способны, то вынуждены жить в своем замкнутом мирке (не все конечно, тем немногим кому удалось овладеть русским и английским...они свою страну давно покинули, как правило) Как я ездила три года назад в Эстонию это отдельный рассказ (могу рассказать)...и знаете...желания посетить эту страну у меня больше не возникает, хоть и могу беспрепятственно туда попасть...а вот Литва и Латвия :cool:
veo писал(а):Баггиалекс написал(а):

...а вот Литва и Латвия

Я очень много по молодости была в Латвии (Юрмала, Рига), в Литве ( Тракай, Игнолина, Друскининкай, Вильнюс, Клайпеду достаточно хорошо знаю) и Калининградская область ВСЯ!!!!!!! особливо Тильзит( Советск) и сам Кеник!!!! Про Эстонию -не была, не знаю. В совковые времена была на экскурсии в Пярну (на теплоходике из Юрмалы), ничего не помню ВООБЩЕ (состояние не стояния у меня после этой морской прогулки было :flirt: ).
Баггиалекс писал(а):А я только Латвию исколесила вдоль и поперек (ну за 20 с лишком лет это как раз не удивительно)...в Литве по сути была только в трех городах Паланга, Клайпеда и Вильнюс (в советское время ребенком и не фига не помню - помню попали когда была плохая погода поэтому ощущения не самые приятные)...В Калининграде у мене мужа была...я так и не собралась ...В Эстонии была тоже только в трех городах в Тарту, Пярну и Таллине...и была на горе Мунамяге ...на этом мой осмотр был завершен и меня со страшной силой поманило обратно - в Латвию...))))))))
Баггиалекс писал(а):veo написал(а):

Я очень много по молодости

Чо та эта фраза твоя меня приплюхнула окончательно ))) У мене так бабЭ говорила...а ей на всяк пожарный было 80 ))) Ольгунь...мне каццо шо нам еще рано такие фразы произносить...говори - "в пору беспечности и комсомольского азарту".. :flirt: ..)))) А молодость она нас еще не покинула.... :whistle:
IRMA писал(а):Так вот, "в пору беспечности и комсомольского азарту" я была в Риге, Каунасе и Паланге ( хоть убейте меня, какой город из какой страны всё время путаю ), и даже жАних у меня был из Прибалтики ... Но не сложилось ... Мужа своего встретила и всё, замуж выскочила, а он меня ещё искал после этого ((((
Баггиалекс писал(а):Я те больше сказю..у мене с географией фсе время было очень даже не плохо, то есть я точно знала что столица Латвии - Рига, столица Литвы Вильнюс, столица Эстонии Таллин (ща они с двумя "нн" еще пишуть - идьЁты) ...НО до встречи со своейной мужей была совершенно уверена, что все это Прибалтика, в том смысле шо там народ один, язык один, и шо эт приблизительно как губернии в России ))) И каким же для меня было открытием, шо они друг друга не понимают, бо языки у них разные, и ежели у литовцев и латышей есть похожие слова (ну как у нас с болгарами или поляками, например), то эстонцы это вообще те же финны и что их язык аККаЛЛа-КаККала ни как не похож на латышский иль литовский... Более того, все они - литовцы, латыши и эстонцы способны общаться между собой только когда применяют третий язык - в основном это русский ))) Смешнее разговора, чем когда латыш, который к примеру живет западнее Риги (те что подальше от России с заметным акцентом говорят, а ежели они еще из деревни то ваще бЯда) пытается объясниться с эстонцем...Девочки - это такой атракциЁн шо даже рассказать невозможно, поскольку ежели рассказать особливо в обЧественном месте - 15 суток обеспечено )))) Кста...Каунас и Паланга эт Литва )))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#24

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:05

Баггиалекс писал(а):Поездка в Эстонию

Часть первая. День первый.

Каждый год летом в июле мы отправляемся в Латвию, исколесив эту небольшую страну и имея бесплатный шенген все больше тянет на приключения….
Родная сестра моего мужа Лигита живет в Латвии, она учитель…Училка (в хорошем понимании этого слова) говорит в ней во всех ее проявлениях, причем училка советских времен. У этой барышни в одном месте (места додумайте сами) расположено какое-то устройство (подозреваю, стрела от арбалета) которая не дает ей покоя и все время подталкивает Лигитку на передвижение. Страсть к путешествиям у этой барышни огромная, но ввиду отсутствия денежных средств, путешествует она только туда, куда позволяют финансы. Живет она в славном городе Алуксне, это не далеко от эстонской границы, ее «стрела» частенько несла ее на приключения «в баньку» (как она это мероприятие называет), к эстонским пограничникам…И вот однажды та «стрела» что расположена в известном месте решила что ей нужна компания…ну кто ж лучше подходит к компании…а москвичи, которые вроде бы как с денюшкой. Заручившись нашим желанием посмотреть Эстонию, сестрица взвизгнула от восторга и начала собираться в дорогу, сообщив нам что подъем в 6 утра (а она вообще рано встает) она умчалась по каким то своим делам, сообщив, что на нашей машине с российскими номерами мы не поедем, а поедем на ее «Опеле» с латышскими номерами (Опель надо заметить – поганенький, трехдверка, эдакая скорлупа на колесах), которого она величает «моя машинка»…(ох, уж мне эти ее уменьшительно-ласкательные…) Не буду мучить вас долгим вступлением (ха-ха-ха..уже…) ну короче день «ХЫ» настал…
Утро, побудка, дите младшее на заднем сидении засыпает у меня на коленях, дите старшее наотрез отказывается от поездки и остается, муж с закрытыми глазами плюхается в пассажирское сиденье спереди, Лигитка усаживается за руль…бешеной собаке 100 км не крюк, так же и нам 350 км – фигня. Под щебет сестрицы мы едем в Эстонию. Сам процесс поездки описывать нет смысла, первым на пути нам «попался» Тарту …и вот надо ж было такому случится, прям случайность какая…в этот день в Тарту был день города и ярмарка товаров «Вся Прибалтика» (подозреваю шо Лигитка в Интернете нарыла эту инфу и решила вот так прокатиться поглазеть ну и за шмотками, зная, что ее бездонные глаза и "нехФаттает" заставит либо меня либо мужа "добавить", а чаще купить то что ей приглянулось - лиса одним словом)…тут надо заметить, Лигитка наша как та сорока – падкая на все блестящее, звенящее, яркое …а тут, кто бы мог подумать, ярмарка. Муж сразу сообразив, что его нервы этого вынести не смогут, заграбастал Дашку и они пошли гулять в парк, где по случаю дня города были аттракционы, представления, выставки…какие то пробеги ретро автомобилей и прочее…Мне ж пришлось «пойдем глянем» переться на ярмарку товаров…Ну что вам сказать…ярмарка проходила на огромной площади (брущатка) огромный каменный мешок со всех сторон окруженный зданиями разных времен постройки от древних до современных…чо там только не продавали…и к чему мы только не «посмотрели»…я умотылялась так, что думала прямо там меня и похоронят. Я не замечала ничего необычного – обычные продавцы, приветливые люди, у каждого на палатке флажок – либо литовский, либо латышский, либо эстонский – все всё понимают, втюхивают товар, улыбаются и пытаются тебя поцаловать не в свою силу…Вроде все не плохо…прошли всю ярмарку…вышли из «каменного мешка» тут я решила что надо водички купить…смотрю магазинчик-павильончик – видно что там напитки…захожу…Лигитка плетется за мной…мы с эстонскими кронами (тогда еще у них были кроны, евро у них в прошлом году появились), не очень ориентируемся в ценах, ну и естественно на русском спрашиваем воду без газа. В ответ молчание и взгляд «мимо»…(напоминаю, действо происходит буквально в 100 м от ярмарки), в павильончике народ (причем пару теток я видела на ярмарке да и пакеты у них стало быть что то покупали и говорили по-русски) – они тоже безмолствуют (у нас бы народ уже начал помогать и подсказывать, давать советы и все в таком духе) – там нет…тишина…Лигитка начинает говорить на латышском…у тетки за прилавком мелькнула мысль в глазах она повернулась к нам (тетке лет 50, так что она точно учила в свое время русский) – и выдавливая из себя каждое слово дает нам бутылку воды. Это было наше первое знакомство с настоящей Эстонией.
Через какое то время мы встретились с мужем и дочей и поняли что хотим есть…Дочь начала ныть, и я решила купить ей леденец на палочке – петушок.. Бойкая молодая эстонка одетая в национальную одежду продавала их как коробейник…Подходим с Лигиткой – «Сколько?» (дЭушка тупо смотрит на меня как на инопланетянку…Лигитка «Цик макса?»…взгляд переводится на нее…мы хором «Хау мач из ит?») – реакция точно такая же…тупой взгляд, даже испуг…и тишина. Спасибо тетушка какая то сжалилась над нами и на эстонском спросила у нее, а потом нам перевела 7 крон. Я переспрашиваю – «Севен?» Лигитка для верности «Септини?» - дЭушка улыбается и кивает. У девушки были петушки трех цветов…я решила взять каждого по цвету – даю 21 крону… та крутит башкой…я опять к той тетушке…Чо не так? Та говорит не хватает 9 крон…Тут меня подрывает – «Мало того что ни одного языка кроме эстонского молодежь не воспринимает, так у вас еще и математика своя собственная…семью три тридцать ну ни как не получается»…Тетка заметно обижается и уходит. Девушка тупо крутит башкой и как заклинание твердит что то на своем тарабарском. Плюнули. Сели в «скорлупку», ребенок был раздосадован (петушки большие красивые) да и кушать она уже хотела…Поехали искать кафе – искать это слишком мягко сказано – ВСЕ вывески и указатели на эстонском, тупо кружили по улицам пока не увидели кафе. Заходим. Здороваемся. Молчание. Подходим к стойке бара. Молодой эстонец взирает на нас с любопытством. Дашка галдит – есть ребенок хочет, муж свирепеет – тоже голодный, сестрица чувствует неловкость…я ржу. Берем меню…эстонский и… второй экземпляр сильно запылившийся - английский (я выдыхаю воздух – слава Богу…объяснимся)…Аха…не тут-то было…Молодой эстонец невменяем. Я сначала читала на английском, медленно произнося каждое слово, что нам надо. Он жестами объяснил - не понимаю. Потом взяла эстонское меню и меню на английском и методом сопоставления попыталась проводя пальцем «бармену» объяснить что мы хотим…но сопоставление было невозможным.. меню явно не совпадали…в эстонском было допустим 15 блюд, в «английском» от силы 7…а хрен его знает в каком порядке оно напечатано. За столами сидели люди…я выманила пальцем «бармена» из-за стойки…подвела к столам и стала показывать…вот это…два (показываю на пальцах)…вот этого – четыре (на пальцах)…и вот так сделали заказ. Я еще тогда подумала…а вдруг у них пальцы тоже иначе считаются…Ребят вот смех смехом, а нам тогда было не смешно. Хлеб мы тоже требовали на 4(!!!) языках – русском, латышском, английском и, муж вспомнил, как это звучит на немецком. Реакции ноль – улыбается, башкой трясет – тип не пойму чаво вы граждане хотите, Но деваться было некуда – пришлось пожрать в этом заведении (кстати, вкусно)…потом тупо пойти в супермаркет – МОЛЧА на кассе расплатиться…чтобы в будущем с их общепитом не связываться…сесть в Опель и уехать дальше «познавать» Эстонию.
Баггиалекс писал(а):Часть вторая. День второй

Сказать, что от Эстонских дорог получаешь удовольствие – ничего не сказать, НО это пожалуй единственное удовольствие которое доступно …Все остальное почему то вызывает стойкую неприязнь и порой даже агрессию. Не сразу…просто постепенно накатывает и чувство агрессии нарастает…Я человек коммуникабельный, способный выдержать любую даже очень сложную аудиторию, но при этом темпераментный, хоть и терпеливый, и там даже у меня сдавали нервы – каюсь, срывалась…
Наше пребывание в Таллинне особо ни чем не было омрачено, ну за исключением мелких моментов, которые в принципе большого внимания не стоят, к тому же мы там познакомились с отставным офицером советской армии, русским, который весьма охотно нам все показал…В гостинице тоже больших проблем не было, напрягало только то что ВСЕ было на эстонском (вот уж где я истосковалась по английскому языку).
На обратном пути по настоянию свекрови (матери мавойного мужа и Лигитки) мы поехали посмотреть гору Мунномяге…свекровь утверждала что очень красиво и нам понравится, не уточняя в чем собственно прелесть.
Началось кружение по городу…указатели понятное дело только на эстонском. Купленная карта помогала мало…остановка в очередном супермаркете сделала нам подарок судьбы в виде русских проживающих в Эстонии…вот люди то оторвались. Они видимо так давно не говорили на родном языке с посторонними, что мы услышали рассказы обо всем на свете, задав простой вопрос – Как проехать? Нам все показали, рассказали, проводили до поворота…Едем дальше и вдруг…круговое движение и дороги расходятся в три стороны, по середине указатели…на каждом надпись которая легко читается Мунномяге и еще слово, причем эти «еще слово» на каждом указателе разные…ясный павлик, что посылают в разные места, какое то из них явно гора…останавливаем Опель…оглядываемся. Сидят два эстонца на лавочке около какого то сооружения…Муж подходит к ним – Добрый день! Те поднимают головы и медленно встают, только здесь становится понятно, что они пьяней вина. Оба кивают. Муж – Скажите пожалуйста как проехать на гору Мунномяге…тут начинается концерт – Один, назовем его Первый - поднимает руку как Ленин и держа ее на весу бесконечно твердит – Тааа прЯмммааа (куда млять прямо не ясно – дорога расходится на три)…второй в это же время начинает вещать…А фы знаЭтЭ сколько килАметраф над урАвнем моря …Муж – нет не знаем, но на бы доехать…куда ехать то…Первый как заклинание не останавливаясь, рука все также поднята – Тааа прЯмма…(на фоне его мантры продолжается разговор). Второй – Онна вИсоккаяяя…Муж – да мы знаем, но как туда попасть…Первый – (вы уже знаете - рука - мантра)…Второй…туда…машет в небо…иДДДиТТТе. иДДДиТТТе…только не уППАДиТТЕ… Первый (вы помните - ленинский посыл и мантра)…Муж – понятно, спасибо, удачи вам…Второй – удача понадобится вам…вы же ТТуДа полЭЗиТТе…Муж вытирает слезы, мы с Лигиткой ищем куда бы сходить по нужде – финита ля комедия – занавес. Бедненький маленький Опелек содрогался …мы ржали….
Поехали наугад. Мужа моя оказался великим угадывателем, либо все дороги вели к этой горе )))) Подъехали. Кто был в Одессе представляет себе Потемкинскую лестницу…вот тут та же фигня…С разницей пожалуй только в том что она деревянная, и имеет площадки для отдыха – лавочки…и…торговцев сувенирами. Стоит дедуля…ну под 80 …подходим – он торгует мундштуками и ручками из дерева…дочь начинает клянчить ручку, муж мундштук…дедок пытается разговаривать понимая «шо нада, бо ежели молчать уйдут и не купют ни чаво», итак дедок - «дЭвАчка как тебя зААвут?». Дочь – Даааса…Дедок – О, Анастасия это царское имья (многозначительно поднимает палец вверх)….Пипец…я опять ржу и ищу глазами туалет…Муж в истерике, Лигитка ретируется, дочь хлопает ресницами и не понимает чо происходит…Добрались до верха…ЕПТВАЮМАТЬ так громко мне еще ни разу не хотелось сказать…знаете зачем мы туда лезли? Там что то типа маяка со смотровой площадкой, лифтик или можно пешком подняться на высоту эдак этажа 15…Знаете для чего? ТИШИНА…Выдохните…для того чтобы посмотреть….на Псков. Да…именно для этого туда залезают. В хорошую погоду через лес из сосен видно купола Псковского монастрыя…МЛЯТЬ еще раз…я там была стописятмиллионов раз…это вот зачем я перлась по этой лестнице, это вот зачем я чуть не сдохла от смеха? Шоб глянуть на Псков с высоты эстонского полета? Я в ауте была. И стоило это удовольствие по 25 крон с носа…Муж с дочерью все же полезли на этот маяк…мы с Лигиткой остались. Зато какая приятная дорога была домой…как же мы летели в Латвию ))) Я еще ни когда так не любила Латвию, как при возращении в нее из Эстонии ))))))))))
Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

В твоём исполнении я бы с удовольствием послушала ))))) :D

Ды там мат в основном ))) Поскольку и эстонцы и латыши замечательно владеют нашим родным )))) И вот на ху...ях, пиз...ах, и прочем ёпрст, перемежая со своим родным и словами "значит", "ща", "так", "подожди" и еще пяти-шести...одному удалось объяснить и отправить...а другому пойти, а главное понять куда - и видимо найти в Риге искомый адрес...ну заблудился товариСЧ...а самое главное оба остались очень довольны и гордились собой "как они хорошо знают иностранные" ))) Дело было в около кафе, мы сидели кушали на улице, не далеко от Думского собора, и воочию все это дело слушали и наблюдали...я то понятное дело в припадке и конвульсиях...мужа и сын в истерике, доча в недоумении...Я в голос ржала...вы себе это можете представить...вот просто завывала....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#25

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:07

Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Какой клевый зоопарк! :)

Эт не все зверики...там их полно разных...одних павлинов штук 6 среди них альбинос...я всех выкладывать не стала...но самые умильные это свинюхи...ну до чего ж хороши...они как горох с мамкой высыпались на полянку (мини-пиги)...и давай клянчить покушать, местные уже знают и приходят с яблочками, хлебушком...нам же оставалось только потрогать ))) На вид они пушистые...а потрогала - щетинка очень жесткая...я даже пятачки защупала...все чмокнуть хотела...толстопопые увернулись )))

А еще меня впечатлила страусиная ферма - там этих страусов - завались...причем мы погладили, потрогали поусюсюкали с ними, подходит одна пара и дама тянет ручонку...а мужик ейный - ты шо Марин...сказали ж их не трогать они агрессивные, там же всех на входе предупреждают. Аха...всех да не всех..у мене видимо такой вид, шо мене предупреждать не хотят - тип - припарит эту страус да и хер с ней )))
Olga писал(а):Кать,Ты это... :crazyfun: Книжки начинай писать)))Хорошо ,что я твои рассказы на после больницы оставила,хоть настроение поднялось после дурдома нашего)У тебя слог на Иоану Хмелевскую похож,помнишь которая "Что сказал покойник написала?"?Там тоже пол книжки на "ха-ха" пробивает)Требую продолжения банкета! :jumping:
Баггиалекс писал(а):Ольгунь, а я пишу ))) Правда не книжки канешн...пишу рассказики, публикую в тырнете (начала свою деятельность лет 12 назад, мой первый сайт пиг.ру - там в форуме и он-лайн и зажигала, давно уже туда не заходила)..ну и...на Зоовете опубликовано несколько моих...ну размышлений на тему - назовем их так (могу дать ссылку) ))) У меня в рассказиках нецензурщины много, тексты не для книжек..это чисто тырнетовские тексты, где смысл и интонацию можно выразить посредством коверканья слов, прибауток, пошловатых фраз, выделения нужных букивик, талант писателя (ну на мой взгляд) настоящий, когда все тоже самое человек в состоянии выразить литературным языком - высоким стилем, а я не могу)))) ..Ну и в моем родном институте есть журнал (ну местный канешн) "Банкиръ" и там пописываю - ну там в основном заказные статьи, стишки на злобу дня и скучноватые размышления (ну допустим, на тему "Дня открытых дверей" или о вреде курения)))))...(млин, как кот территорию мечу...ну все подписано) ))))))))))) Ну...вообщем у меня есть "свой читатель" ))))
Баггиалекс писал(а):Натэлла написал(а):

Ты наверно не через вход шла, где всех предупреждали.

Ды хто его знает...вроде как все входила...я замешкалась у машины, мои раньше вошли...причем может моих и предупредили, но доча решив раз мама трогает страусов значит не фига не страшно и врут чужие тетки-дядьки на входе ))) Я вот клянусь, я если бы услышала шо низзззяяяя...даже бы пытаться не стала их потрогать...но мне ни кто ни чего не сказал...))))
Aury писал(а):Вот это талантище Изображение У меня вся работа встала, пока читала оборжалась)))
Evka писал(а):Фотки класс!
А над рассказом я уписалась,народ на меня оглядывается подозрительно(на работе)
Как я хочу туда смотаться,у меня брат летать боиться поэтому везде отдыхают на машине,попробую их уломать и на хвоста сесть Изображение
Баггиалекс писал(а):Evka написал(а):

Как я хочу туда смотаться

Госпидя куда? В Эстонию? :confused:

Уж лучше в Литву иль Латвию ))) Не я канешн незнаю, мож эстонцам привалило как только у них вместо крон еврики стали и все резко изменилось ....но чой та верится с трудом...))))) :dontknow: Ну а уж в Пушкинские горы ваще не проблема..от нас каких то 650 км ...то есть это даже меньше чем до Питера...можно и на поезде, есть туры на автобусах...так шта брата дожидаться ваще не обязательно ))))) Хотя...на машине конечно же удобнее, правда тут надо себе давать отчет в следующем...что дорога в понимании "без проблем" заканчивается в районе Ржева (250 км от Москвы)...дальше начинается кино "кто сколько украл" - то есть можно четко понять, где губернатор и мэр в доле, а где мэр не желает делиться с губернатором ))) вот там еще можно ехать. В некоторых местах дорога такая, что создается четкое ощущение, что с времен ВОВ там ни кто асфальт не клал...вот едешь как по стиральной доске - зубами щелкаешь, башкенцией до потолка машины подскакиваешь и четко понимаешь - нас тут не ждало...мало того есть не проходящее ощущение что это советская армия когда гнала фашистов все избороздила танками, а немцы отступая бомбили дороги...Мало того, что вот едешь ты едешь по такой вот фронтовой дороге - вдруг - бемц - резко хорошая ровная практически автобан...только зубки стучать перестали и ты расслабился...хопа и опять дрын-дрын-дрын...А еще с бензином надо быть аккуратнее...лучше всего заливать 98..поскольку чо там в 95, а уж тем более 92 - одному Богу известно, ...хотя нет...наверное еще заправщикам и тем кто их крышует. Когда едешь по этим дорогам не перестаешь себя ловить на мысли какой то фантасмагории...потому как машин на столько мало что аж жутко - вот просто едешь-едешь и много километров - ну ни кого...Потом, если не спишь дорогой, то надо быть готовым к потрясениям ))) Я например, уписалась когда увидела название города - Погорелое Городище....назвал же кто-то...а представляешь быть мэром Погорелого Городища? "Здравствуйте, я мэр Погорелого городища" - ну ржач же...
Evka писал(а):В Литву и Латвию конечно)))))
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Кать,скидывай усе чего есть)

Ну чо насобирала ))) Остальные надо искать по тырнету...ну те пока и этого хватит ))) уверяю :flirt:

http://www.zoovet.ru/works.php?hid=16985

http://www.zoovet.ru/works.php?hid=16955

http://www.zoovet.ru/works.php?hid=16930

http://www.zoovet.ru/works.php?hid=16928
Ответить