Дворняжка Зюзя

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#201

Сообщение Мариинка зюзя » 02 сен 2013, 12:12

Спасибо Вам девоньки:)) если честно, я мужичков хочу, уж очень мне нравятся:))))!!!!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#202

Сообщение Мариинка зюзя » 06 окт 2013, 23:32

Всем привет! Приносим свои извинения за долгое отсутствие..
Три дня назад Зюзю тряхнуло , перерыв пятнадцать дней!! Давненько такого не было, до этого мы держались аж 28 дней и приступ был парциальный, а тут было аж три подряд: сначала парциальный, потом через 4 минуты большой генерализованный, с дефекацией, потом через 6 мин опять парциальный ... Уф.... Страху я натерпелась... Думала что в серию уйдем, все из головы вылетело.... Сделала папаверин, клизму дюспатолин-кеппра, потом через час омез дала ( у нас если не давать омез после приступов начинается жуткий понос). Психоза после приступов не было, легла моя девочка и уснула, и я рядом с ней:))) сейчас вроде тьфу тьфу, все как обычно, активная игравая собака. Жаль что перерыв такой короткий и кол во приступов увеличилось. А я так радовалась, что у нас перерывы по 28 дней и только постукивание зубами, а теперь вот опять... Не знаю что спровоцировало, обычно для нас боевая готовность это жидкий стул, если он есть значить готовимся.. А тут вообще на ровном месте. Не болезнь а головоломка какая то, никак я не подберу ни дозу , ни лекарство ...
Посмотрела на форуме, так много новеньких.. И в теме "памяти" тоже, так жаль, наревелась из За Лаймочки... Мягкой ей травки.
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#203

Сообщение Натэлла » 06 окт 2013, 23:37

Привет! :-):
Может на погоду среагировала? Искать лень, вы на кеппре, если на кеппре, давно?
Болезнь с сюрпризами конечно, не дает расслабляться.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#204

Сообщение Мариинка зюзя » 07 окт 2013, 00:08

Привееееет! Ага, на кеппре... С 24 июля, приступы с перепывами 28, 27 дней были. Пьем 1000 мг ( 500 утро- 500 вечер).И такие легкие приступы,А тут 15 и три подряд, да еще и большой нарисовался.. Эх, не дают расслабляться нам с Зюзей... :))))))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#205

Сообщение Алла » 07 окт 2013, 09:58

Привет! Грустный повод для приветсnвия- но хоть так поздороваемся :) Пусть Зюзька поправляется поскорее и не хулиганит больше :)))))
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#206

Сообщение Мариинка зюзя » 11 окт 2013, 17:45

И снова привет, опять нас тряхнуло, перерыв 10 дней, один большой и два малых, эх, .... Да еще и давление после приступа поднялось у девчонки, уши краснюшие , язык бордовый, психоза не было, терапия как обычно+ ренитек ...
Девоньки, нужен ваш совет, опыт и чутье...
Пили мы 500 мг кеппры - перерыв 28 дней, согласно инструкции, если нет ремиссии дозу можно повысить каждые 2-4 недели, прибавили , 750 мг- перерыв 26 дней, еще прибавила, стали пить 1000, перерыв 6 дней! Плюс три приступа на выходе, дозу так и оставила и опять перерыв 10 дней и снова три приступа, то есть нам хуже стало... Может нам потихоньку сползти опять на 750?! И черт с ним что приступы один раз в месяц, зато одиночные и малые? Или оставить все как есть! Очень нужен ваш опыт..
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#207

Сообщение АНЖЕЛA » 11 окт 2013, 17:59

Ой, сложно как сказать. Может Кеппра просто не подходит? А что еще для Вас доступно из лекарств? Бензонал никак?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#208

Сообщение Мариинка зюзя » 11 окт 2013, 18:21

Бензонал есть у меня, пять пачек! Просто сначала мы сидели на паглю, держало нас 10 дней и был такой кошмар!!! Сидели на каком то немецком препарате, тоже плохо, перешли на кеппру и случилось чудо! Приступы малые и без психоза, и раз в месяц! Такого никогда не было, я была на седьмом небе, поэтому и остановились на ней, а теперь вот опять... Даже не знаю что делать...
Пугает то, что в нашем еп... ном государстве, может случится то, что я и бензонал не смогу доставать.. Сами понимаете... Поэтому и не сажаю на него ..
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#209

Сообщение АНЖЕЛA » 11 окт 2013, 18:24

Но, если кеппра дает такой эффект, то я , все же попробовала бензонал. А про страну, так мы все в таком положении. Неизвестно, что будет завтра. Будем рыть землю, попрошайничать, доставать левыми путями. Ничего не поделаешь, но собаке надо помогать.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#210

Сообщение Мариинка зюзя » 11 окт 2013, 18:38

Уф, ну тогда начну, а переходить резко и постепенно? Сейчас буду рассчитывать дозировку и на наши 40 кг...
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#211

Сообщение АНЖЕЛA » 11 окт 2013, 18:40

Хохлов советует переходить резко. Может быть, ему еще позвонить? Постоветуйтесь, что он скажет?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#212

Сообщение Натэлла » 11 окт 2013, 19:52

Мариинка зюзя писал(а): Девоньки, нужен ваш совет, опыт и чутье...
750 мг- перерыв 26 дней, еще прибавила, стали пить 1000, перерыв 6 дней!
Может нам потихоньку сползти опять на 750?! И черт с ним что приступы один раз в месяц, зато одиночные и малые? Или оставить все как есть! Очень нужен ваш опыт..
А с чего ты взяла, что если вернешься к 750, то так и будет 1 приступ?
К сожалению болезнь бывает и прогрессирует, может не подходить кеппра, сначала подошла, а потом нет.
У нас так с бензоналом было.
Чем не устраивает паглюферал? 10 дней приема это ничто.
Кстати, течка не должна быть?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#213

Сообщение Мариинка зюзя » 11 окт 2013, 22:21

Нателла, Да я уже не знаю ... Вот правда, мозги кругом!!! Я просто поселила себе в голову идею, что это наверно из за передозировки приступы участились... На паглю сидели месяца четыре , по 1 т утро/ вечер, был жуткий понос и жуткие приступы, поэтому и ушли с него... Ой, кошмар какой то.. Просто дурацкий день
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#214

Сообщение Натэлла » 11 окт 2013, 22:42

А зачем прибавляла-то? 26 дней хороший перерыв.
Ну, попробуй снизить, а вдруг, загадка, а не болезнь.
Не поможет, прибавишь. Тогда напишешь.
Течка когда?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#215

Сообщение Мариинка зюзя » 11 окт 2013, 23:42

Нателла, дура потому что, вот и прибавляла .... Весь мозг наверно близнецам утек..) течка у нас через месяц, не раньше, она у меня вообще последняя течет: сначала Бу, потом Такса, потом уже Зюзик... Вообще, я сейчас вот все анарилизирую, и вспомнила, что на 500 и 750 мг в сутки Зюзька была просто обычной собакой.. Играла, веселилась все как до болезни, на 1000 все тоже самое, но уж больно веселая!!! Прям волчок какой то, ничего не делай - только играй с ней.. Какая гипер активность появилась... Может и правда, я ее пере грузила ?! А может это я себя успокаиваю.. Но, таких легких выходов после приступов у нас не было, только на Кеппре, тряхнет и у меня опять обычная собака.. До приема, был жуткий психоз после, скулеж и проходы сквозь стены.. И неделями спала, до следующих приступов.. А сейчас, вот опять, носится с Таксой по дому, кусякается - настроение отличное!! Только уж изо рта сильно пахнет, как гнилью какой то... Наверно опять буду начинать давать карсил и лактобактерии, раньше такое было, три месяца все пропили, правда пили гептрал и все нормализовалось. Теперь вот опять, или правда это взаимосвязано или я уже параноик..
Забыла, на супер диете так и сидим, ничего вареного ( тк боюсь поноса, как огня!)
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#216

Сообщение Натэлла » 12 окт 2013, 14:47

Мариинка зюзя писал(а):на 500 и 750 мг в сутки Зюзька была просто обычной собакой.. Играла, веселилась все как до болезни, на 1000 все тоже самое, но уж больно веселая!!! Какая гипер активность появилась...
До приема, был жуткий психоз после, скулеж и проходы сквозь стены.. И неделями спала, до следующих приступов..
Высокая активность как раз говорит о готовности (у моей так),наверно эта доза 1000 слишком большая.
На кеппре поведение собаки не меняется, а вот от паглюферала бывает заторможенность, сонливость, особенно в первое время.
Снижай потихоньку до 750 и наблюдай, 3 недели уже
хороший перерыв. Конечно мы все хотим большего, но иногда большие перерывы потом оборачиваются большим кол-ом приступов.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#217

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 16:36

Да уж, Натэлла, согласна, лучше один раз в месяц,по одному... Еще лучше чтобы их вообще не было:)))) но как говориться, все познается в сравнении....
На панлюферале мы вообще спали, спали, еле ходили, плохо кушали,в про "стул" я вообще молчу:((..
Сегодня пилила эту таблетку кеппры , не знаю сколько там напилилось:))) но дозу начинаю сокращать... Пусть у нас все будет хорошо.. Тттттттттт
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#218

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 16:44

Анжела писал(а):Хохлов советует переходить резко. Может быть, ему еще позвонить? Постоветуйтесь, что он скажет?
Я с Хохловым советовалась на счет Кеппры, он категорически против всяких ламотриджинов и леверецитамов:)))) ругался на меня.. Только паглю или бензонал сказал принимать... Я робко заметила, что у нас на паглю жуткие поносы с кровью- сказал паглю отменять на время поносов, лечить жкт и сопутствующие органы, а потом опять садиться на паглю, по три таблетки в день ..... Я если чесно побоялась собаку с препаратов снимать, и посадила ее на другой пэп...
Теперь звонить ему неудобно....
Мне все равно скоро в Москву к врачу ехать, вот я и заеду к нему.
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#219

Сообщение Натэлла » 12 окт 2013, 17:42

Мариинка зюзя писал(а): Пусть у нас все будет хорошо.. Тттттттттт
Пусть будет хорошо! ТТТТТТТТТТТТ
Мариинка зюзя писал(а): Я с Хохловым советовалась на счет Кеппры, он категорически против всяких ламотриджинов и леверецитамов:)))) ругался на меня.. Только паглю или бензонал сказал принимать...
Просто многим собакам больше подходит именно паглюферал, бензонал, но если вам подходит кеппра,
то оставайтесь пока на ней.
Позже можно попробовать кеппра + паглюферал.
Моей как-то депакин назначили (не Хохлов), так понос
от него был, пришлось сменить препарат.
Моя много чего принимала: депакин, ламиктал, кеппру, бензонал, кроме гексамидина,больше всего паглюферал подходит.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#220

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 22:24

Готовимся ко сну:) справа Зюзя, слева Такса:))) :-)
Вложения
image.jpg
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Re: Дворняжка Зюзя

#221

Сообщение astelo » 12 окт 2013, 22:40

Улыбаются!!! Надо же!!! :-):
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#222

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 22:47

Ага:)) они часто улыбаются:) и лежат всегда " синхронно":))))))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#223

Сообщение Натэлла » 13 окт 2013, 17:04

Близнецы прям! :-):
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#224

Сообщение kyna » 30 окт 2013, 02:34

Боже, какая прелесть!!!! Супер фотка!!)))
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#225

Сообщение Korrida » 30 окт 2013, 02:53

Ой,, такса это имя???:-):-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ответить