Редик чихуахуа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#76

Сообщение Лариса » 04 апр 2018, 06:44

ЮЛЯША С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
krasivye-cvety-photo-2(1).JPG
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Редик чихуахуа

#77

Сообщение Maries92 » 04 апр 2018, 06:49

Доброе утро!сегодня историю Вашу прочитала, очень похоже на нас!особенно начало!один в один... нам сразу же с первого дня кеппру выписали, и вообще сказали, какой корвалол, там же спирт, его собакам нельзя :nez-nayu: я уж не стала спорить, что все им отпаивают... но по моему складу характера мы конкчно же побежали и сделали все анализы и обследования, в воскресенье поедем на мрт, и на прием к хорошему неврологу. Конечно, если вдруг какая то опухоль, мы не потянем операцию ..да и такие стрессы.. я в положении ..за собаку переживаю, она мне как ребенок.. будем надеятся, что все обойдется, у нас пока на кеппре 9 дней после двух первых приступов повторения не было.
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#78

Сообщение Лариса » 04 апр 2018, 06:54

Maries92 писал(а): 04 апр 2018, 06:49 вообще сказали, какой корвалол, там же спирт, его собакам нельзя
Он есть и в таблетках....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Редик чихуахуа

#79

Сообщение astelo » 04 апр 2018, 08:14

Лариса писал(а): 04 апр 2018, 06:54 Он есть и в таблетках....
А где же там спирт, Лар? Я всегда думала, что в таблетках нет никакого спирта. Если смущает составляющая - этилбромизовалерианат, то там вроде этиловый эфир. Это же не спирт? Анжела, проясни нам это, пожалуйста.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Редик чихуахуа

#80

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2018, 08:59

С днем рожденияяяяяяя!
128b9e95671314177c407fe95447f0bb.jpg
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#81

Сообщение Найда » 04 апр 2018, 12:04

С днем рождения,ЮЛЯ!!!!
Вложения
д.р.1.jpg
д.р.1.jpg (427.72 КБ) 10703 просмотра
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#82

Сообщение АНЖЕЛA » 04 апр 2018, 13:01

astelo писал(а): 04 апр 2018, 08:14 Анжела, проясни нам это, пожалуйста.
В таблетках спирта нет. Я думаю, что Лариса имела в виду, что " Корвалол есть и в таблетках")
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#83

Сообщение Лариса » 04 апр 2018, 14:47

Анжела писал(а): 04 апр 2018, 13:01 Я думаю, что Лариса имела в виду, что " Корвалол есть и в таблетках")
Точно ...это и имела ввиду.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#84

Сообщение АНЖЕЛA » 05 сен 2018, 15:57

Юля, как ваши дела с Редиком???? Куда Вы совсем пропали?????? :sh_ok:
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#85

Сообщение JuliaMaksi » 29 июн 2019, 03:34

Здравствуйте! Спасибо, что волнуетесь за нас. За поздравление с днем рождения!) извините нас, что мы пропали! В прошлом году сама дважды лежала в больнице с операциями. А летом еще и ногу сломала! Год был ужасный(
Дела у нас так себе, но все-таки пока боремся!
После вышеописанных событий мы жили вообщем-то и не тужили. Приступы случались стабильно раз в месяц в период с 20 по 25 число (что удивительно) и проходили легко (ну если можно так сказать). Даже пару месяцев совсем не было приступов. Пока не случилось страшное...
Однажды прихожу домой, а он меня не встречает... сердце просто оборвалось в этот момент. Включаю свет, а он лежит без сил в пене, моче... Бросилась к нему. Сколько он бился? Все 12 часов пока меня не было? Если учесть, что потом шли приступы через каждые полчаса и 30 минут, то видимо да. Никакие корвалолы нам больше не помогали. Я не спала двое суток. АВ ничего кроме корвалола не предлагал. Мне было страшно. Я вызвала другого ветврача на дом и он посоветовал Реда ввести в легкий наркоз Золетил. Я была в полной панике и растерянности и согласилась. Ред спал часа три. Приступы прекратились. Но через 4 часа после отхождения наркоза снова случился. Правда в легкой форме. Честно говоря , я уже точно не помню, что было полгода назад. Помню, что больше ничего такого не колола и не давала. Может только Гамавит. Ред медленно, но пошел на поправку. Кормила с ложечки, вместе пытались снова ходить... оклемался! Был как новенький. Ежедневно давала корвалол 1/4 таблетки.
Но это повторилось( спустя полгода. То есть сейчас.
Неделю назад ехали на дачу. Стояла жуткая жара, но в машине работал кондиционер. Случился приступ прямо в машине, через 10 минут снова,через 5... мы 175 км от Москвы. Деревня. Корвалол жидкий не помогал. Нашла местную ветеринарку. Решили снова ввести в наркоз так как приступы шли постоянно. Вкололи Ксилу. Поспал часа два. Потом снова приступы каждые 5-10 минут. Звонила АВ Хохлову. Подключили Паглюферал-1 в дозе 1/6. Не помогло. Были приступы. Еще. Все помогало на время. Пес все время смотрел по сторонам. Дергался. Не спал почти. Начали давать 1/4. Со временем приступы удалось купировать. Но как только начинали течь слюни давала Паглюферал. На ночь давала немного Феназепама. Сейчас приступов нет 3 дня. Но пес слабый, хотя и ест даже сам. Все время лежит или спит. Ходит еле еле на шатающихся лапах. АВ рекомендовал делать дважды в день уколы Пирацетама, Мильгаммы и Кавинтона. Но от них язаметила начали губы как бы дёргаться как при начале приступа. Перестала колоть. Испугалась. Перестало.
Сейчас пес очень слабый. Все время спит. Наверное пес отходит от львиной дозы Паглюферала? Пою из шприца. Кормлю кормом Рекавери. И еще варю бульоны. Приступов нет. Но слабость. Ходит иногда под себя. Сейчас в памперсах все время. В прошлый раз он отошёл быстрее. Скоро восстановился. Сейчас тяжело. Уколы делать боюсь, чтобы не спровоцировать новые приступы. Вот думаю поколоть Гамавит как в прошлый раз. Наверное надо снова сажать на корвалол, но собака итак все время вялая и спит. Сейчас еще как бы дрожит немного. Думаю отходит от того же Паглюферала. Его было много.
Не знаю, что делать... что посоветуете?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#86

Сообщение Лариса » 29 июн 2019, 07:24

Здравствуйте...рады что вы появились.Я так поняла пагфюферал вы то даете,то нет???Так нельзя, любое противосудорожное нужно давать на постоянной основе.Фенобарбитал должен накопиться в крови чтоб начал работать.От него да бывает сонливость но это проходит....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#87

Сообщение JuliaMaksi » 29 июн 2019, 09:09

Алексей Валерьевич сказал давать по мере необходимости 3-6 раз в день. Потом когда приступы прекратятся давать снова корвалол.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#88

Сообщение Лариса » 30 июн 2019, 08:51

JuliaMaksi писал(а): 29 июн 2019, 09:09 Алексей Валерьевич сказал давать по мере необходимости 3-6 раз в день. Потом когда приступы прекратятся давать снова корвалол.
Ну значит так надо,он доктор ему видней.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#89

Сообщение JuliaMaksi » 01 июл 2019, 05:09

Люди помогите!
Мелкие приступы бьют почти постоянно. Он в сознании. Умудряется есть и пить в таком состоянии. Паглюферал нам не особо помогает. Вчера было сильнее, но я давала корвалол и на ночь феназепам. Сегодня получше. И он поспал. Но он все время живет с этими приступами уже. Все время дергается.
АВ Хохлов просто перестал отвечать на сообщения. Можно ли увеличить дозу Паглюферала?
Я очень боюсь превысить дозу. Даю по 1/4. Сколько максимально его давать в день? Можно ли давать пожизненно?

Подскажите, чем помочь собаке? Что можно сделать?
Сульфокаин надо уколоть?

Слава Богу, что я сейчас в отпуске. Всю ту нелелю и еще неделя впереди. Иначе на работе я сошла бы с ума, думая как он там(
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#90

Сообщение Найда » 01 июл 2019, 15:58

Юля! Добрый день !Очень жаль ,что так часто приступы.Юля у нас есть таблица дозировок на форуме .Но если мне не изменяет память то дозировка паглюферала 4,4 мг на кг веса ,у Вас 4.4 *3,5=15,4,в единичке вроде 17,так ,что у Вас доза маленькая если Вы даете 1/4,.Да от пагли вялость ,шатание,но это проходит через месяц ,а может меньше после привыкания.И паглюферал нельзя прерывать,туда сюда его надо давать на постоянной основе.В период дождей у многих приступы.Мы колим магнезию если у нас уже три приступа подряд в день.А как у него с давлением глазки красными не бывают? Может попробовать при смене погоды давать энап,1/8 или 1/6 от 0,5 таблетки.После приступа даю что сладкое водичку,банан ,яблочко .У нас она как крокодил все глотает и спазган или спазмолгон ,чтобы мышцы не болели .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#91

Сообщение JuliaMaksi » 01 июл 2019, 18:25

Зинаида, вы знаете у меня создается впечатление, что от паглюферала ему хуже. Ну вот как ни странно! Судороги не уменьшаются совсем! А даже как будто сильнее. Он не спит. Дергается в сознании полном. Успокаивает его только корвалол и феназепам. Магнезию не колола. Энап даю. Хочу на ночь уколоть пиродоксин. Он и я очень устали. Пошла вторая неделя.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#92

Сообщение Найда » 02 июл 2019, 15:39

Юля! Добрый день.Паглюферал должен накопиться только тогда он начинает действовать.И не факт ,что приступы прекратятся,но хотя бы будет промежуток.Но может и хуже ,собаки все индивидуальные.У меня с кеппры была "бешенной" по 3-4 приступа в день и какие огого.Может Вам добавить кеппру к пагле или одну попробовать в клизьме,но доза вдвойне.У Вас он маленький и Вам не так много надо ,хоть она и дорогая.А у Вас нет возможности бензонал найти? Он легче переносится чем пагля.
Вложения
дозировки препаратов 1 (1).gif
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#93

Сообщение JuliaMaksi » 11 июл 2019, 22:50

Здравствуйте, друзья по несчастью. Кризис у нас миновал. Редик отходит очень долго. Еще не пришел в себя окончательно. Долгое время еще пробивали малые приступы: дергались ноги, голова. Но без пены, без потери сознаниЯ. Круглосуточно. Как бы он жил, ел, спал с этим. Долгое время лежал и ходил под себя. Одевала (и одеваю) памперсы. Но какал тоже под себя. Было тяжело. Я не спала нормально больше двух недель. Была тяжелая ситуация. Иногда доходило до отчаяния.
Сейчас ситуация, скажем так, стабильная, средней тяжести. Пес почти всегда лежит. Но уже сам встает на качающихся ногах. Часто падает. Но самое страшное, что он ослеп! Он ничего не видит. Натыкается на стены. Когда зову оглядывается в другую сторону. Сую что-то под нос- не видит. Не знаю - это временно или уже навсегда? Ред ест и пьет когда я ему даю. Сам найти не может. Перед работой пою и кормлю его и молюсь весь день, чтобы с ним дома было все хорошо. Ведь он один в квартире! А работу я бросить не могу же. Тем более только из отпуска.
Обычно, когда он был здоров, я стелила ему пеленку в туалете и он ходил по всем делам на нее. Сейчас он не видит и писает и какает где придется. Памперсы спасают, но от покакиша нет. Тем более стоит слабо, наступает... Каждый день убираю и мою пол.
Но это все не страшно и можно пережить.
Но как быть со зрением? Как вы думаете еще может вернуться зрение? Или это уже навсегда? На глазах нет бельма и помутнений.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#94

Сообщение Лариса » 12 июл 2019, 07:53

КАк жалко маленького.А к врачу вы его не хотите свозить,посмотреть что у него с глазками.Зрение пропало может от приступов,может от лекарств,врачь точнее скажет.Вы держитесь,главное живы...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Редик чихуахуа

#95

Сообщение Эльза » 12 июл 2019, 09:26

Не отчаивайтесь! Здесь бывали такие истории со зрением. Практически все собачки со временем восстанавливались.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#96

Сообщение Найда » 12 июл 2019, 13:33

Юля! Очень жаль ,что так получилось,бедняжка сколько он перенес.Зрение может восстановиться,дай бог чтоб такое больше не повторилось,но если что попробуйте магнезию всетаки 3-4 дня,мы кололи по 2 раза в день.А феназепам не давали.???А сейчас паглюферал не даете.?Должно пройти время,чтоб он к нему привык.Может приступы и не пройдут,но они будут не частыми и дай бог чтоб одиночными.Держитесь ,сил Вам!!! :poglad_dog: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#97

Сообщение JuliaMaksi » 12 июл 2019, 19:04

Лариса писал(а): 12 июл 2019, 07:53 КАк жалко маленького.А к врачу вы его не хотите свозить,посмотреть что у него с глазками.Зрение пропало может от приступов,может от лекарств,врачь точнее скажет.Вы держитесь,главное живы...

Лариса, спасибо! Да я благодарю Бога, что он остался жив!!! Надо найти толкового врача глазника. А то куда не придешь все левочки-студенки по 20 лет. Я не доверяю им что-то.
Эльза писал(а): 12 июл 2019, 09:26 Не отчаивайтесь! Здесь бывали такие истории со зрением. Практически все собачки со временем восстанавливались.
Это дает нам надежду!!! Спасибо!!!
Найда писал(а): 12 июл 2019, 13:33 Спасибо вам! Делаю все, что могу! Сейчас очень волнует зрение!
Юля! Очень жаль ,что так получилось,бедняжка сколько он перенес.Зрение может восстановиться,дай бог чтоб такое больше не повторилось,но если что попробуйте магнезию всетаки 3-4 дня,мы кололи по 2 раза в день.А феназепам не давали.???А сейчас паглюферал не даете.?Должно пройти время,чтоб он к нему привык.Может приступы и не пройдут,но они будут не частыми и дай бог чтоб одиночными.Держитесь ,сил Вам!!! :poglad_dog: :objtja:
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#98

Сообщение Найда » 15 июл 2019, 11:44

Юля!Мы были у окулиста мужчины у нас в Балашихе в Астине,но он принимает и в Москве.Врач очень мне понравился.Он проверил Найдины глазки досконально ,что другие никогда не смотрели ,но у меня все документы на даче я поеду только в пятницу ,но если найду раньше напишу.Держитесь,как он сейчас.??Сегодня магнитные бури , у нас был приступ вчера сильный,но вроде пронесло. :poglad_dog: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#99

Сообщение JuliaMaksi » 23 июл 2019, 09:19

Найда писал(а): 15 июл 2019, 11:44 Юля!Мы были у окулиста мужчины у нас в Балашихе в Астине,но он принимает и в Москве.Врач очень мне понравился.Он проверил Найдины глазки досконально ,что другие никогда не смотрели ,но у меня все документы на даче я поеду только в пятницу ,но если найду раньше напишу.Держитесь,как он сейчас.??Сегодня магнитные бури , у нас был приступ вчера сильный,но вроде пронесло. :poglad_dog: :objtja:
Зина! Здравствуйте! Спасибо, что волнуетесь за нас)
Мы нашли замечательного доктора офтальмолога и рядом с нами - Аверин Максим Александрович. Он принимает в ветклинике «Ковчег» на Электрозаводской в Москве. У Редика начальная стадия отслоения сетчатки и катаракта обеих глаз( Он выписал нам три вида капель. Сказал, что пес видит, но плохо. И возможно Эпилепсия посодействовала ухудшению зрения. Сказал, что улучшить уже нельзя (тем более возраст почти 11 лет), но можно пока остановить на том уровне, что есть. Год или два еще будет зрячим.
Но Реду капли не нравятся. Закапать - это целая проблема. Кусается, психует. Вчера до того дошло, что опять стали пробивать судороги. Пришлось дать паглюферал вне очереди приема.
Вообще мне не нравится этот паглюферал. Да. Он сдерживает эпилепсию, но от него у Реда какие-то приходы. Мечется по квартире (после того как проспится от него) как будто его демоны какие гоняют. Прям страх в глазах. Он вообще стал другой’ совсем(( я его не узнаю((
Живем потихоньку. Ходит в памперсах.
Скоро уеду в отпуск. На три недели придется оставить маме. У мамы самой два чиха и она умеет обращаться с собаками, но я переживаю. Я то знаю его поведение что и когда дать, а мама может расстеряться. Конечно я ее проинструктирую, но очень переживаю как он без меня будет.
Вот такие у нас дела. Живы и слава Богу!

Вы тоже держитесь! Магнитные бури сейчас жесть! Даже на меня действует, а что говорить про наших чувствительных собов!
Ведите себя хорошо) не нервничайте) чтобы больше никаких приступов! )
Кстати, сейчас я всегда приглушаю звук и стараюсь выключать свет где Ред лежит у меня. Все это провоцирует приступы. И еще заметила он лучше себя чувствует когда есть свежий воздух с балкона или с окна. Не нужно держать песов в духоте. Плпробуйте делать также)
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Редик чихуахуа

#100

Сообщение Найда » 23 июл 2019, 10:16

Юля эпилепсия однозначно повлияла на зрение.Но как то надо капать чтобы приостановить падения зрения.Юля ,у нас тоже Найда после приступа невменяемая,тычется во все углы ,лезет на стену,жрет все что попадется,тряпки,ручки у стола,спинки стула может грызть,не ориентируется.Но потом все проходит.Хотя мы сейчас принимает уже второй год бензонал,да она стала более веселой,бегает,играет,с пагли была более заторможенной.Но держимся.
Маме напишите все на бумажке и повесьте в комнате ,кухне у меня на холодильнике висит,что и как давать и когда.А может и не будет приступа без Вас.Если найдете бензонал ,то лучше его давать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить