Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#26

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2019, 19:14

Мои соболезнования......
Яркой Радуги куколке......Жаль.....
Если найдёте силы, поделитесь пожалуйста своими мыслями....
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#27

Сообщение nata197921 » 07 фев 2019, 19:22

Соболезную...очень жаль..
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#28

Сообщение Лариса » 07 фев 2019, 20:59

Соболезную..........Мягких облачков и зеленой травки.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Helanna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#29

Сообщение Helanna » 08 фев 2019, 11:11

Найда писал(а): 07 фев 2019, 16:14Вы пишите знаете от чего эпилепсия,а поделитесь с нами,всем тоже интересно и полезно будет знать,что поможет нашим собачкам.
Когда первый раз в 2015 году биохимия показала низкие ферменты поджелудочной, никто не заметил в два раза увеличенные показатели АЛТ и АСТ. Когда ей подташнивало это панкреатит. Но! С того времени медленно наша тошнота переросла в июле 2017 в судорожный припадок, который сперва выглядел как "плохо, выходя с подьезда прижалась к стене". Следующее это был эпилептический припадок. Сдали анализ, доктор по тф. сказала все с печенью нормально, как и в 2015 году, один в один. В телефоном режиме он сказал какие купить таблетки, я отказалась и стала сдавать анализы на все инфекции, готовится к МРТ. Результат: у нас проблема с сердцем небольшая, инфекций нету. МРТ не рекомендовали т.к. сердце можно посадить.Когда мне рекомендовали невролога мы стали пить ПС ламиктал, корвалтаб, для сердца препараты. НО, приступы у нас имели какую-то свою систему, доктор нам не мог ничего сказать.В конце декабря 2017 после трех дней подряд по четыре приступа и с максимальной дозировкой ПС приступы у нас прекратились до мая месяца. Нов январе 2018 у нее была страшная анемия, причину не могли понять, мытарства по больницам, анализы, потеряли две недели, но анализ на лептоспироз показал острую форму. Я молила Бога, чтобы только не случился на фоне болезни приступ. Было все спокойно. Мы выжили, приступы с мая начались перед течкой и по нынешнее время. Мы перешли на Кепру. Доктор назначил нам дозировку, мы почти 400 мг в сутки пили эту дозировку, я ее делила на два раза или каждые семь часов давала, добавляли гидазепам, корвалтаб, рибоксин для сердца. Потом то отменяли, то назначали некоторые сопутствующие препараты. Приступы жили своим графиком, мы говорили приступы выходного дня,конечно мы не оставляли мыслей искать причину болезни, я каждые пол года проверяла ее сердце, биохимию делала. Но приступы нарастали и дозировка таблеток увеличивалась и добавлялась, последним был добавлен бензонал. И пошла интоксикация, полностью рвота, диарея. Наш доктор развел руками, "я не знаю что вам сказать". У нас прослеживалась такая ситуация, приступы уменьшались когда уменьшался прием доз противосудорожных. Поэтому я постепенно уменьшала дозировку ПС и ничего больше не добавляла, пили только ПС. Старалась пользоваться народными средствами пытались пить шикшу (она на нас никак не влияла ни хорошо и не плохо), пили АСД по 1 - 3 капле. Все пробовали. Приступы были через 10-14 дней, но декабрь показал и шесть приступов за сутки, поэтому доктор пытался добавить транквилизатор. Странно было то, что нам помогал только спазмолгон, он останавливал приступы. Но после того случая, мы нашли доктора, я решила, что т.к он может приехать на дом, сможет нам поставить капельницу и дома, чтобы ее не тревожить стрессом и больницами лишний раз. Он приехал выслушал нашу историю посмотрел июльскую биохимию, и озвучил мне, что у нас возможно эпилептические приступы не из-за эпилепсии. Я конечно не спорила, мы сдали анализы, кровь была черная, анализы были страшные АЛТ,АСТ, ГГТ, Щелочная фосватаза, просто все увеличено в три -пять раз. Гемоглобин 260, при максимальной норме примерно 160. И я услышала диагноз ГЕПАТОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. Сразу же подключили к капельнице, стали вводить лекарства в/в путем. Он пересмотрел все анализи прошлого, все узи заключения. У нас печень медленно погибала, мы лечили неврологию а нужно было лечить печень. И тогда я узнала, что приступы наши по причине интоксикации аммиаком и не только, токсины от плохой работы печени, она отравляла организм и токсины возбуждали ЦНС и провоцировали приступы, поражали кровяную систему. Потом я нашла статью со всеми исследованиями и там подробно опысывались проявления нашей болезни с диагностикой болезни , включая эпиприступ. Вообщем я поняла, как выглядит враг. 10 дней капельницы по семь часов, анализы улучшились, приступы прекратились сразу, чуть больше месяца мы отдыхали. Мы поменяли корм на Хилс лечебный для печени, посадили на диету. Мы начали подыматься, появился свет в туннеле. Но с врагом было бороться уже поздно, потому что проблема была не только с печенью, были поражены органы, которые уже не восстанавливались, и самое страшное это под подозрение новообразование (щелочная фосфатазы не уменьшалась). Мы сделали все, продолжили капать дорогие лекарства, мы ее спасали и надеялись, но враг победил. Сегодня второй день, я с осторожностью встала с постели напрягая слух - привычка "как она, где она, как дышит". Обернулась посмотреть может она спит обнявшись с мужем под одеялом. ЕЕ НЕТУ!

P.S. По квартире ходит кот в ожидании еды, не могу воспринимать его. Вот села и решила написать ответ, будьте внимательны к своим деткам собачкам, сами смотрите и изучайте анализы и главное, чтобы доктор не предполагал, а лечил на основании анализов, а не видео с приступом. Благодарна доктору, плохо что поздно его встретила. Доктор, который лечит животных по-настоящему.
И еще. У меня осталась Кепра 500мг полная пачка 60 таблеток, отдам. Я не знаю, как в другую страну отправить(может кто знает), но по Украине без проблем перешлю.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#30

Сообщение Найда » 08 фев 2019, 12:23

Helanna,спасибо за Ваш рассказ,печально но надо делиться своим горем,высказывать и вроде как бы и легче,сил Вам.А кеппру найдете кому отдать,в Украине много собак с эпи.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2019, 22:25

Helanna, очень прискорбно.......
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#32

Сообщение Эльза » 10 фев 2019, 23:15

Helanna, очень-очень вам сочувствую :cry_ing: Держитесь.......
Малышке красивой Радуги.......
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#33

Сообщение nata197921 » 11 фев 2019, 20:04

Спасибо, что поделились своей историей... У нашей собаки тоже были проблемы с печенью и поджелудочной с 2014 года, а в 2016 году эпистатус и в дальнейшем судороги так и остались.... Собаки почти год нету, а я до сих пытаюсь анализировать появление приступов...
А у Вашей собачки признаки тошноты какие были?
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
vichka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 02:03
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 299 раз

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#34

Сообщение vichka » 14 фев 2019, 18:25

Мягких облачков...
Аватара пользователя
NataLarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 22 раза

Анемия, на фоне приёма ПС препаратов

#35

Сообщение NataLarik » 19 фев 2019, 22:15

Helanna писал(а): 07 фев 2019, 15:30 Спасибо всем за компанию людей, тех кто может понять.
да, здесь у нас у всех беда...... и у многих нас горе.....только ЗДЕСЬ это могут понять.... примите мои искренние соболезнования....мне так жаль!!!!!!! .......моего мальчика тоже не стало........ 31 января 2019.....
Helanna писал(а): 07 фев 2019, 15:30 и главное у нее теперь нету приступов.
только про это и получается думать, а про остальное - только выыыыыыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....................................
"Ангелы существуют. Но иногда у них нет... крыльев. И тогда мы называем их друзьями..." (кто-то так сказал, и я верю в это!)
Ответить