КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#76

Сообщение Натэлла » 04 окт 2013, 19:24

veo писал(а):Вот еще...На старом форуме в теме про эпилепсию у корсов широко обсуждалась какая-то племенная сука корсо, которая была носителем, сама вроде как не болея вроде неоспороза, не помню я точно, врать не буду.
Эта тема есть и на этом форуме:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=16&t=122
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#77

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:41

Почитала про неоспороз,,, вообще не похоже....Да и не щенки мы
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#78

Сообщение Тата » 04 окт 2013, 21:02

Не спорьте, пожалуйста, какая разница , что поможет, обследования или паглюферал, лишь бы помогло!
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#79

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 00:50

Да все необходимо, просто обследования тоже должны быть адекватными, а не пальцем в небо.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#80

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 01:00

А по анализам в человеческой клинике могу сказать одно....там нормативы показателей прописаны для человека. И по каким показателям результат оценивать? Более того каждое оборудование настроено индивидуально, даже при диагностике в разных клиниках цифры варьируются в зависимости от настроек производителя, для данного оборудования
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#81

Сообщение veo » 05 окт 2013, 10:35

Вы правы, нормы разные, да и что касается гормонов, в частности щитовидки, они у эпилептиков, особенно если принимаются противосудорожные, всегда изменены. У нас был Т3 понижен. Ну мы курс пропили гормонов щитовидки, Л-тириидин кажется,Т3 нормализовался, а приступы как были так и остались. Мое мнение, таково- если приступы от щитовидки, там должны быть такие значительные изменения ( и не только по анализам, а и внешние) что мама не горюй. А при незначительных отклонениях от нормы, приступов априори быть не должно.ИМХО.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#82

Сообщение Натэлла » 05 окт 2013, 11:24

Korrida писал(а):А по анализам в человеческой клинике могу сказать одно....там нормативы показателей прописаны для человека.
Вроде смотрят на единицы измерения, сравнивая с показателями нормы в таких же единицах у собак.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#83

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 12:16

Это понятно.....но плотгость там удельный вес . Они ж не могут быть одинаковы у человека и животного.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#84

Сообщение Ingria » 05 окт 2013, 17:25

По поводу анализов в Н.Новгороде может быть есть смысл связаться с Наташей. У которой была Айбета. Ну а по поводу анализов в чел. клиниках, я хорошо помню вермена, когда в вет. клиниках не было ничего. И все обследжования-исследования-анализы по договоренности делали в человеческих. И веты умели этими результатами пользоваться. Ну а некоторые анализы и сейчас многие вет.клкники (очень продвинутые) делают до сих пор в человеческих клиниках, по договору. Начиная с анализа на уровень фенобарбитала до гистологии.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#85

Сообщение veo » 05 окт 2013, 18:31

Наташа с Айбетой из Самары...
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#86

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 12:56

У нас проблема не в анализах даже, а в специалистах, особенно узкопрофильных. Ведь кто то должен эти самые анализы назначить и самое главное интерпритировать
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#87

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 13:33

Если найдете место, где хорошо можно сделать анализы - перешлете их на один из проф. вет. сайтов, где оказывают консультации по эл. почте по анализам. Предупредите, что анализы сделаны в чел. лаборатории, опытные веты разберутся.
В конце концов, проблемы с животными возникают у людей иногда в такой глубинке, где ветеринары кроме как кастрацией жеребцов и хряков, глистогонным да эпизоотическими меропиятиями вовсе не занимаются... Ну еще повышение удоев да и яйценоскости (т.е. сопровождение т.н. продуктивных животных).

А Нижний Новгород, если уж на то пошло - 2 часа на Сапсане до Москвы. В эконом класс с животными пускают.

ЗЫ. Помнится, была у нас уже на форуме корса из Нижнего... если не путаю.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#88

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 14:23

Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#89

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 14:24

А что за корса из Нижнего?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#90

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 16:41

кроме Хохлова в Москве эпи лечит Дубовицкая и некоторые другие ее коллеги. Альтернативный подход - Мамедов. Может он что толковое скажет.
А уж мест, где можно качественно сделать анализы, узи, рентген в т.ч. с барием и т.д - предостаточно.

Корсу по кличке не помню. Поищите поиском по форуму.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#91

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 19:39

А Хохлов то вас чем не устраевает??? Как то не очень понятно зачем метаться от одного врача к другому, если есть положительная динамика? Что мне еще поискать у собаки, у которой нет никаких проблем , кроме приступов, а картина клиническая типичная абсолютно? Не бывает от заболеваний печени почек и с
Сердца эпи припадков,, ну если конечно собака не алкаголик какой нить:-):-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#92

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 19:43

Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#93

Сообщение Тата » 06 окт 2013, 19:52

Это вы неправы что от заболеваний сердца, печени и почек не бывает эпи припадков. Эпи синдром- а не врожденная эпилепсия может быть от многих причин ( гепатоэнцефалопатия_например), даже поджелудочная и отиты может давать эпи приступы .
а анализы сдают, для того, чтобы выявить слабые места в организме, бывает , что при их подлечивании- приступы проходят легче.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#94

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 21:47

Korrida писал(а):Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
Korrida писал(а):Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
1. Вы спросили к кому можно ехать в Москву - вам были названы варианты. Хотите - к Хохлову. Хотите - к Дубовицкой, хотите - к Мамедову.

2. Прикол в том, что у моей собаки на схеме Хохлова динамика отсутствовала, затем была отрицательная. Мы не менее года-полутора пользовались его консультациями. Сейчас пользуемся своей собственной схемой. И на ней у нас динамика (ТТТ) положительная.
Тезис Хохлова о том, что какой бы природы не были эпилептиформные приступы, лечить надо одинаково - не подтвердился. Равно как и тезис Сотникова (толоько он использует фенобарбитал и не используе суосудистые средства. сейчасй начал кое-что рекомендовать).

3. мне не импонирует Ваша манера общения на форуме с незнакомыми людьми. Поэтому более на ваши посты не отвечаю.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#95

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 00:42

Тата писал(а):Это вы неправы что от заболеваний сердца, печени и почек не бывает эпи припадков. Эпи синдром- а не врожденная эпилепсия может быть от многих причин ( гепатоэнцефалопатия_например), даже поджелудочная и отиты может давать эпи приступы .
а анализы сдают, для того, чтобы выявить слабые места в организме, бывает , что при их подлечивании- приступы проходят легче.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#96

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 00:51

Я и не отказываюсь от диагностики!!!! Но,, отказываюсь от диагностики по типу поди туда не знаю куда,,,особенно при положительной динамике.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#97

Сообщение Алла » 07 окт 2013, 09:38

Не нужно ссориться и конфликтовать. Все мы здесь в одной лодке. И,в конце концов, всё равно всё зависит от хозяина- если считает нужным обследовать- значит, будет обследовать, если не видит в этом необходимости- значит, так и будет. Главное, чтобы собака не пострадала больше, чем есть.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#98

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 10:35

Ingria писал(а):
Korrida писал(а):Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
Korrida писал(а):Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
1. Вы спросили к кому можно ехать в Москву - вам были названы варианты. Хотите - к Хохлову. Хотите - к Дубовицкой, хотите - к Мамедову.



2. Прикол в том, что у моей собаки на схеме Хохлова динамика отсутствовала, затем была отрицательная. Мы не менее года-полутора пользовались его консультациями. Сейчас пользуемся своей собственной схемой. И на ней у нас динамика (ТТТ) положительная.
Тезис Хохлова о том, что какой бы природы не были эпилептиформные приступы, лечить надо одинаково - не подтвердился. Равно как и тезис Сотникова (толоько он использует фенобарбитал и не используе суосудистые средства. сейчасй начал кое-что рекомендовать).

3. мне не импонирует Ваша манера общения на форуме с незнакомыми людьми. Поэтому более на ваши посты не отвечаю.
Моя не импозантная манера общения появилась исключительно после того, как один из коллег по форуму отмерял моей собачке полгода жизни, вот взял с потолка цифру и отмерял.И не важно в каком контексте это было сказано.Лично Вас я не хотела ничем обидеть, извините,если,что не так.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#99

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 10:42

Алла писал(а):Не нужно ссориться и конфликтовать. Все мы здесь в одной лодке. И,в конце концов, всё равно всё зависит от хозяина- если считает нужным обследовать- значит, будет обследовать, если не видит в этом необходимости- значит, так и будет. Главное, чтобы собака не пострадала больше, чем есть.
Все верно!!!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
hell-samara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:32
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#100

Сообщение hell-samara » 07 окт 2013, 16:06

Korrida писал(а):Уважаемый hell-samara !!! Вы наверное нейрофизиолог... Тогда дайте мне пожалуйста конкретный совет какие железы надо проверять, в том числе конкретно какие анализы сдавать и в какой связке. А еще желательно порекомендуйте где мне это сделать в пределах Нижнего Новгорода.
ну как минимум могу предложить такой вариант. у щитовидки надо проверять связку ттг и т4. делается это просто - сами набираете кровь (пробирку можно попросить в ветклинике или там же в клинике сдать ее) и тут же отвезти эту кровь в лабораторию НЕ ОЗВУЧИВАЯ, что это собачья кровь. а потом по результатам смотреть - если эта связка в норме, то дальше щитовидку проверять не надо. если же именно в этой связке есть нарушения - то надо уже более глубоко смотреть щитовидку. по поводу "не навреди"... вот если не дай Бог у вас как у наших казахских протеже проблема к примеру в почках, то паглюферал дает осложнение на почки, и его нельзя принимать или принимать с предельной осторожностью, т.к. он может провоцировать ухудшение ситуации с почками. и будет тогда наблюдаться замкнутый круг - у вас судороги из-за почек (это к примеру), вы пьете паглюферал, при этом вы гробите дальше почки и в конце концов и паглю тупо не справится с судорожной активностью. вы поймите... я ж не со злостью говорю... я просто вижу и понимаю, что у вашей девочки есть шанс и неплохой шанс уйти если и не совсем от судорог, то как минимум очень сильно сократить судорожную активность... а просто гася приступы... это у корсов к сожалению, ведет в тупик.... и вы не поверите... но в моем городе, после моих попыток спасти мою собаку, после того, как я изучала этот вопрос, как я общалась с тем же Хохловым ночами напролет, с нашими ветами... уже даже веты отправляют ко мне... а на нашем форуме мой телефон гуляет в кулуарах и если вдруг у кого чего начинает не того - звонят мне... это я к тому говорю, что БОРИТЕСЬ вы за свою девочку, у вас есть ШАНС! не пускайте на самотек! ПРОШУ ВАС!
Ответить