КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#26

Сообщение Натэлла » 26 сен 2013, 20:59

Korrida писал(а):Но нужно вроде кровь сдавать на наличие барбитуратов в крови.. Как часто?
Вот, что на это сказал Хохлов:
№14
Анализ на содержание фенобарбитала
Анализ на содержание фенобарбитала в плазме крови - от лукавого! Действие барбитуратов не прямо пропорционально его содержанию в крови. Существует такое понятие как гемато-энцефалический барьер (ГЭБ). Это далеко не примитивный дощатый "забор", а сложнейшая система, защищающая головной мозг от внедрения разных посторонних веществ и организмов (от лома, к сожалению, не защищает), который регулирует, в частности, и поступление фенобарбитала. У разных собов эффективность ГЭБ разная (какая - никому не известно), а потому концентрация фенобарбитала в ткани мозга и в плазме крови связаны отнюдь не линейно. Затем, есть у нейронов такие штучки - клеточные рецепторы - сложно устроенные белки с которыми взаимодействуют некоторые биологически активные вещества (т.н. медиаторы или нейротрансмиттеры). Среди клеточных рецепторов имеются несколько типов так называемых опиатных рецепторов (А вы что думали, что опиатные алкалоиды мака просто так на мозг действуют?), с которыми соединяются опиаты мозга (эндорфины и энкефалины). Их активность также различна у разных животных, а потому и эффект взаимодействия фенобарбитала с этими рецепторами также будет различным. Наконец, у разных животных скорость разрушения и выведения фенобарбитала из организма также довольно сильно различается. Итак, в задачке со многими неизвестными спрашивается: "Каким образом, зная уровень препарата в плазме крови, можно оценить его терапевтическое действие?". Правильный ответ: "Никак!" Оценка действия препарата осуществляется исключительно клиническим путем, т.е. по отсутствию приступов, их ослаблению, увеличению интервала между приступами и пр. признаками.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=18
Почитайте эту тему, там ответы на многие вопросы.

Можно купить корвалол в таблетках, засунуть табл. в то, что собака точно съест. Дочка может просто после приступа положить лакомства, а сама уйти в другую комнату.
И еще, бывает так, что агрессии потом и не будет,
собака сейчас сама не понимает, что происходит,
со временем может привыкнуть и не быть такой
агрессивной, но в любом случае ребенку лучше рядом
не находится.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#27

Сообщение Настя » 26 сен 2013, 21:05

Я хотела сказать то же что и Натэлла. У моего была агрессия в начале, было жутковато, он огрызался, не узнавала никого и щетинился....сейчас такого нет. ТТТ я его зову, повторяю негромко но внятно его имя и мне кажется он быстрее выходит из сумрака..
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#28

Сообщение Натэлла » 26 сен 2013, 21:43

Korrida писал(а): Я что то ни одного корса не видела в счастливых(((
http://epidog.info/viewtopic.php?f=10&t=80

И после приступа всегда гуляйте только на поводке!
Собака может быть дезориентирована, может потеряться.
Если у собаки психоз более суток, можно сделать
укол преднизолона или дексаметазона по 1 мл. в/м
1 раз в сутки.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#29

Сообщение Korrida » 27 сен 2013, 01:12

Спасибо за поддержку!!! Я прямо оживать начинаю!!! Мне сейчас стало не так плохо в своей беде! Как здорово, когда есть люди,готовые поддержать в трудную минуту! И посоветовать! Но ночью все равно страшно собаку в комнату впускать...А она лежит в прихожей и скулит, холодно ей одной и одиноко. Вот последний месяц так и живем,,я до трех ночи не сплю, чтобы ее контролировать, а в 6 дочка встает, досыпаем вечерами как удасться:-) а всетаки корвалол накапать ребенок сможет наверное, хоть и не разведенный, уж сколько попадет,,,с ним иагрессия меньше
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#30

Сообщение Korrida » 27 сен 2013, 01:49

Тьфу,, жалобу вместо цитаты отправила,, пардон,, нечаянно
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#31

Сообщение Korrida » 27 сен 2013, 01:51

Корс Юпитер судя по всему не страдал эпилепсией, поэтому и в счастливых,, хотя куда пропал, не пишет больше
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#32

Сообщение veo » 27 сен 2013, 07:38

Корвалол капли можно еще накапать на сахар посильнее и не на один кусок, на ваш вес капель 40 надо( 1 капля на 1 кг). Сахар нужен после приступов, глюкоза падает, ну и капли пристроите и ребенок может сахар закинуть))))) только сахаром не увлекаться)))))
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#33

Сообщение Баста » 27 сен 2013, 08:39

Korrida писал(а):Но ночью все равно страшно собаку в комнату впускать...А она лежит в прихожей и скулит, холодно ей одной и одиноко.
Не надо бояться вне периода сумрака. Ваша собака болеет только тогда, когда идут приступы. Вот тут, конечно, для ребенка очень важна осторожность.
А все остальное время наши "припадоШные" - обычные собаки. Вы ее запираете, а ей кажется, что наказываете за что-то, она не понимает, за что, и еще больше нервничает.
Конечно, я не вижу состояния Вашей собаки, но, поверьте, ей очень важно Ваше доверие и Ваша любовь.

БУДЕМ ЖИТЬ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#34

Сообщение veo » 27 сен 2013, 09:09

полностью согласна с Леной! Не надо ни в чем ограничивать собаку вне приступов, изменение привычного уклада жизни ( вдруг стали запирать, понятно если бы ее постоянное место было в коридоре и она к этому привыкла), может негативно сказаться на поведении, и это у любой собаки, а тем более у подверженной эпилепсии. Можете в этом случае сами невольно спровоцировать изменения в поведении. ИМХО. Посоветуйтесь с Хохловым, какие препараты подавать вне приступов для поддержания нервной системы. У собак аггрессия в сумраке (это период сразу после приступов или во время ауры, т.е. перед ним) бывает КРАЙНЕ редко!!!!! Может только первое время у Вас так.... Понаблюдайте. Мой например излишне ласков и приставуч в такие периоды, хотя в остальное время достаточно строгий, особенно с посторонними пес. Да и у многих сдвиг идет в сторону излишней приставучести, мы это назывем психоз, когда соба везде лезет, скулит пристает к хозяевам, никак не может успокоиться. Только ласковая речь, постоянные оглаживания, хоть как то возвращают их к реальности.
Последний раз редактировалось veo 27 сен 2013, 13:34, всего редактировалось 2 раза.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#35

Сообщение Натэлла » 27 сен 2013, 12:23

Korrida писал(а): Но ночью все равно страшно собаку в комнату впускать...А она лежит в прихожей и скулит, холодно ей одной и одиноко. Вот последний месяц так и живем,,я до трех ночи не сплю, чтобы ее контролировать, а в 6 дочка встает,
Спите, приступ все равно услышите, что толку его
ждать, все равно всегда неожиданно.
Вам надо высыпаться, а то нервы не выдержат такого напряжения. Девочки уже написали, что агрессия после приступа бывает. Со временем вы научитесь определять когда будет приступ. Собака может терять аппетит, плохо гулять или наоборот очень оживленная, моя вот ласки требует, на ручки просится. У вас крупная на ручки не возьмешь, но погладить лишний раз можно. :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#36

Сообщение Натэлла » 27 сен 2013, 15:45

А это ваша тема?
http://legery.forum24.ru/?1-3-0-0000004 ... 1357081308
Когда след. течка должна быть? В этот период приступы могут быть чаще.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#37

Сообщение Korrida » 27 сен 2013, 19:31

Да. Наша тема. С телефона не удобно отправлять сообщения..позже отношусь
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#38

Сообщение Натэлла » 27 сен 2013, 21:27

А вы делали б/х крови, гормоны сдавали?
Просто у корсо обычно истинная эпилепсия
проявляется намного раньше. То что собака не могла
вздохнуть, может уже были проблемы с сердцем, а не
приступы. Может все-таки не эпилепсия?!
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#39

Сообщение Korrida » 28 сен 2013, 01:46

По иронии судьбы. Я медик. Сердце обследовали. Лечили.И ежели быть реалистом. Сердце может дать судороги.боли. Но ауру и психоз... Далее опишу как происходили приступы без судорог...
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#40

Сообщение Натэлла » 28 сен 2013, 12:53

Korrida писал(а):Сердце может дать судороги.боли. Но ауру и психоз... Далее опишу как происходили приступы без судорог...
Я к тому, что может быть вторичная эпилепсия,
но надо найти причину судорог. Поэтому сдают гормоны,
может еще что-то.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#41

Сообщение Korrida » 29 сен 2013, 12:12

Последний раз анализы сдавали в начале года ,и на гормоны в том числе ,потому как ложная щенность была, все в норме, на данный момент никаких анализов не делали, покуда наткнулась на статью Харона, о бесполезности данных мероприятий. И даже если приступы вызваны чем то, гораздо эффективнее лечить приступы, чем годами искать причину.Кроме того почитав истории собак, вынуждена была с ним согласиться, ведь действительно будь у собаки какие либо нарушения печени там, почек болезнь обнаружит себя за долго до судорожных припадков. В нашем случае абсолютно здоровый пес, без какой либо другой симптоматики, вдруг начинает биться в припадках. Более того, за неделю где то перед припадком мы посещали ветеринара, который произвел стандартный осмотр, сердечко послушал, экг сделал, все в норме. Узи в нашем городе не айс,,, в человечью клинику не притащишь такого слоника, а в Москву ради узи не наездишься. По поводу анализов, думаю на неделе сдадим таки, для собственного успокоения. Кстати Паглюферал начал свой терапевтический эффект, сегодня второй день как я узнаю свою Корушу капризушу,,, все как раньше, и настроение и повадки, значит все же в мозгах неполадки, а не в других органах. По поводу первичной или вторичной эпилепсии, думаю вот, что...Почему у одних собак, что бы ни случилось отсутствуют припадки, а у других чуть что сразу трясет? Правильно.... потому что есть генетическая предрасположенность, и каким то стрессом этот механизм запускается. Если нет гена носителя, с чего бы барбосу в судорогах биться? Ну за исключением отравления. Поэтому Хохлов и дает консультации по телефону, что меня удивило в начале,,,Потому как опыт и знания.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#42

Сообщение Korrida » 29 сен 2013, 12:20

А за поддержку спасибо огромнейшее!!! Я вообще то сильная личность, а в этой ситуации меня просто по стене размазало, я контроль над собой последний раз теряла 10 лет назад, когда дочка на руках умирать начала, после этого думала ничего уже не страшно,, оказывается нет,, очень даже страшно,,Корка как второй мой ребенок, такой же любимый,:-):-):-):- Поэтому БУДЕМ!!!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#43

Сообщение Алла » 29 сен 2013, 17:18

Да, и только ТАК! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#44

Сообщение Настя » 29 сен 2013, 22:28

Ваша собака сделает вас еще сильнее. это 100%. когда заболел мой Бакс и прошло отчаяние, я нашла форум и стало находится время для рефлексии.я долго думала и задавала себе вопрос "За что мне это? За что это ему?"
Мне много времени и сил понадобилось, чтобы понять что это не "За что?" а Для чего?"....
И я могу очень долго писать для чего это мне, но ответ у каждого свой...)
Все будет хорошо! :-):
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#45

Сообщение Элля » 29 сен 2013, 22:46

Здравствуйте,не отчаивайтесь,со временем приёма паглюферала,приступы должны стать полегче...,как то миришься с этой болячкой,сразу скажу....привыкнуть к приступам невозможно,мы болеем уже почти три года,душа болит всё равно.....
hell-samara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:32
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#46

Сообщение hell-samara » 30 сен 2013, 11:30

хочу присоединиться к обсуждению, ну и по возможности дать несколько советов.
а для начала представлюсь. на старом форуме была наша тема. у меня была корса, Гесса. в возрасте 1.5 лет ее не стало. НО! приступы у нас начались в 1.2. начало приступов ближе к трем годам говорит скорее против ИЭ. далее, особенность ИЭ у корсов (и одна из причин, почему корсы с ИЭ долго не живут) - это как раз таки весьма скоротечная или полностью отсутствующая стадия Ауры, когда можно было бы подготовиться собственно к приступу (дать лекарства, например). Далее. вот могу вам сказать по поводу Харона.... Великолепный врач, ничего не хочу сказать. Шикарно умеет снимать приступы, острое состояние, но.... есть у него пунктик. по поводу обследования собак, направленного на поиск причины для вторички, и еще больший пунктик по поводу корсов. вот честно. в вашем случае я бы полностью обследовала собаку. рак, изменение гормонального фона, еще какие-то моменты... ведь у вас была ложка! это уже говорит о том, что гормональный фон нарушен! и да, у своей собаки, при максимально возможном обследовании, и даже после вскрытия, причины для вторички мы не нашли. НО! буквально недавно был случай, так же, в интернете пересеклись с хозяевами девочки-корсы, которые живут в Казахстане. приступы. чего делать - не знают. у них в Казахстане вся ветеринария сводится к анализу мочи. ни поиски причин вторички, ни собственно лечение эпилепсии тамошним врачам недоступны вообще. я уговорила их приехать в Самару. нашли врача, который максимально полно и быстро мог бы сделать им обследование. и что вы думаете? сильнейшее воспаление почек. сняли его, сейчас долечивают цистит. прошло больше месяца... правда недавно был еще один приступ, но он был намного слабее предыдущих, последыш, так сказать. и да, никто не отменяет того, что если в принципе судорожный механизм был запущен уже, то его не придется лечить. придется. но тогда есть надежда на то, что собака будет жить долго, счастливо, и максимально приближенно к нормальной жизни. а вот если не искать и не лечить вторичку (тем более в вашем случае есть все основания сделать обследования), то и шансов нет вообще. полгода-год максимум - и уйдет ваша девочка за радугу в приступах. ПОДУМАЙТЕ! что именно вы хотите? сами для себя определитесь, готовы вы бороться за нее или уже опустили руки?
ну и небольшая ремарка по поводу того, что оставляете ее в коридоре. я вас понимаю, я со своей после начала приступов тоже начала бояться спать, так как поначалу тоже были всплески агрессии и поначалу приступы шли только ночью. я поступила след образом - я в спальне поставила клетку №5, и Гесса спала в ней. тем более она ее любила, это был ее домик. и я просто на ночь запирала клетку (была необходимость, так как дома еще был на тот момент котенок и щенок корса, а никто не может гарантировать, как они бы реагировали на Гессу, бьющуюся в судорогах). Единственный важный нюанс - клетка была с двумя дверками, чтобы к Гессе можно было подобраться с разных сторон.
По поводу капель корвалола. у меня Гессе невозможно было ни влить капли, ни дать их, накапав на что-нибудь - ей совершенно не переносила она запах корвалола. мне помогали именно таблетки корвалола. ну вот вкратце. Боритесь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#47

Сообщение Настя » 30 сен 2013, 12:09

Боритесь конечно!!!!! да, мы тоже не пользуемся жидким карвалолом, перешли на таблетированный.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#48

Сообщение Элля » 30 сен 2013, 19:45

Как там ваша девочка?
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#49

Сообщение Korrida » 01 окт 2013, 19:31

Вроде нормально пока.побегала 10 мин с собачкой и на бок завалилась, устала, типа. Утром на улице истерить начала подергиваться как то, я палочку покидала, вроде отвлекла. Дома корвалол дала 15 капель для пущей убедительности, короче день прошел нормально:-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#50

Сообщение Korrida » 01 окт 2013, 20:32

hell-samara писал(а):хочу присоединиться к обсуждению, ну и по возможности дать несколько советов.
а для начала представлюсь. на старом форуме была наша тема. у меня была корса, Гесса. в возрасте 1.5 лет ее не стало. НО! приступы у нас начались в 1.2. начало приступов ближе к трем годам говорит скорее против ИЭ. далее, особенность ИЭ у корсов (и одна из причин, почему корсы с ИЭ долго не живут) - это как раз таки весьма скоротечная или полностью отсутствующая стадия Ауры, когда можно было бы подготовиться собственно к приступу (дать лекарства, например). Далее. вот могу вам сказать по поводу Харона.... Великолепный врач, ничего не хочу сказать. Шикарно умеет снимать приступы, острое состояние, но.... есть у него пунктик. по поводу обследования собак, направленного на поиск причины для вторички, и еще больший пунктик по поводу корсов. вот честно. в вашем случае я бы полностью обследовала собаку. рак, изменение гормонального фона, еще какие-то моменты... ведь у вас была ложка! это уже говорит о том, что гормональный фон нарушен! и да, у своей собаки, при максимально возможном обследовании, и даже после вскрытия, причины для вторички мы не нашли. НО! буквально недавно был случай, так же, в интернете пересеклись с хозяевами девочки-корсы, которые живут в Казахстане. приступы. чего делать - не знают. у них в Казахстане вся ветеринария сводится к анализу мочи. ни поиски причин вторички, ни собственно лечение эпилепсии тамошним врачам недоступны вообще. я уговорила их приехать в Самару. нашли врача, который максимально полно и быстро мог бы сделать им обследование. и что вы думаете? сильнейшее воспаление почек. сняли его, сейчас долечивают цистит. прошло больше месяца... правда недавно был еще один приступ, но он был намного слабее предыдущих, последыш, так сказать. и да, никто не отменяет того, что если в принципе судорожный механизм был запущен уже, то его не придется лечить. придется. но тогда есть надежда на то, что собака будет жить долго, счастливо, и максимально приближенно к нормальной жизни. а вот если не искать и не лечить вторичку (тем более в вашем случае есть все основания сделать обследования), то и шансов нет вообще. полгода-год максимум - и уйдет ваша девочка за радугу в приступах. ПОДУМАЙТЕ! что именно вы хотите? сами для себя определитесь, готовы вы бороться за нее или уже опустили руки?
ну и небольшая ремарка по поводу того, что оставляете ее в коридоре. я вас понимаю, я со своей после начала приступов тоже начала бояться спать, так как поначалу тоже были всплески агрессии и поначалу приступы шли только ночью. я поступила след образом - я в спальне поставила клетку №5, и Гесса спала в ней. тем более она ее любила, это был ее домик. и я просто на ночь запирала клетку (была необходимость, так как дома еще был на тот момент котенок и щенок корса, а никто не может гарантировать, как они бы реагировали на Гессу, бьющуюся в судорогах). Единственный важный нюанс - клетка была с двумя дверками, чтобы к Гессе можно было подобраться с разных сторон.
По поводу капель корвалола. у меня Гессе невозможно было ни влить капли, ни дать их, накапав на что-нибудь - ей совершенно не переносила она запах корвалола. мне помогали именно таблетки корвалола. ну вот вкратце. Боритесь!

Так, начну сначала,, странные приступы начались в 11 где то месяцев, когда собака стоит в сознании, идут некие судорожные движения когда не вдохнуть не выдохнуть не может. Пена из пасти присутствует. Длительность от 1 до 3 мин. Списывала на сердце. На тот момент обследовались регулярно на все, и принимали сердечные препараты. Такие мини приступы были от 2,3 ,4 в месяц, до 1 раз в 3 месяца.
Приступ с потерей сознания был в августе. Возраст для ИЭ от 6 мес до 4 лет...нам 3 нет еще. Аура деиствительно короткая, иногда секунды, когда собака каак поломиться в комнату,, потом в другую,, потом, хвост поджат оборачивается, глаза таращит, дрожит,,,и рухает , не знаю ,есть ли такое слово,на пол.. Бывает суетиться и хрипит, здесь можно успеть с корвалолом. Ситуация с вашей собачкой, при полном обследовании и даже вскрытии ничего не нашли,,,еще раз подтверждает правоту Харона, покуда видит он это ежедневно и многократно. Согласна я с ним. Вы ж судите всего по нескольким случаям. С другой корсой тоже бабка надвое сказала.. не факт что это как то взаимосвязано,,, почки и припадки,, возможно у нее были судороги не эпилептического характера. А может почки почками, а припадки припадками,, время покажет. По поводу диагностики по другим заболеваниям согласна, скорее всего на этой неделе, она вроде окрепла перевозить не страшно . Но я более чем уверена, что нет там ничего, потому что любые др заболевания дают клиническую картину задолго до судорог, кроме того у нас очень четкая клиническая картина, можно со справочником сверять. Ложная щенность и гормональный сбой не дают эпи картины. Руки я ни в коем случае не опустила!!! Наоборот, предупрежден, значит вооружен, поэтому и начали мы с приема паглюферала а не тратили драгоценное время на всяческие обследования, сделаем это параллельно. Поэтому и есть улучшения ттттт...А короткая аура не есть причина ранней гибели корсов, думаю для этого существует более веская причина. А другой корсик у вас здоров???
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ответить