Моя кошка Шая

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#101

Сообщение Ladybird » 28 май 2018, 21:33

На вид капец :mouse:
Катя, она мне прокусила палец и ходит довольная. А ещё ей побрили пуз... И я не могу перестать его трогать, невероятно мягкий и приятный
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#102

Сообщение Баггиалекс » 28 май 2018, 21:39

Не...на 52 стр ))) Но так таблетки кушают понятное дело не все коты, Ганс пожалуй исключение....

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ladybird писал(а): 28 май 2018, 21:33 Катя, она мне прокусила палец и ходит довольная.
Мдяяя...тогда точно не даст ее накормить таблетками ))))))))) Гаснька у меня в этом смысле был просто золотой мальчик...восемь лет день за днем утро-вечер и не по одной таблетке ой......а уж про уколы я вообще молчу....

Отправлено спустя 59 секунд:
Ladybird писал(а): 28 май 2018, 21:33 И я не могу перестать его трогать, невероятно мягкий и приятный
ну да...примерно такие же на ощупь сфинксы )))) невероятно мягкие и приятные ))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Кстати..первый тест который я провела с Крошем :smu:sche_nie: ща девчонки будут ржать.. :nez-nayu: Смогу ли я давать ему таблетки в случае чего также как Гансу....Девы у меня талант или мне достаются такие кАты ) Смогу...Крош даже не сопротивлялся...то есть я его взяла и запихнула ему палец..если бы там была таблетка он бы проглотил ))) Даш глянь в моей теме (в теме Ганса) на 52 стр....у меня со всеми котами так прокатывало давать таблетки..ибо на спине это поза подчинения, ну можно еще спеленать на всякий пожарный ...ну вот короче глянь как я давала может и у тебя также получится..(хотя не знаю, может это моя уникальность такая что все коты мне не сопротивляются)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Моя кошка Шая

#103

Сообщение Ирина_Т » 28 май 2018, 21:53

Баггиалекс писал(а): 28 май 2018, 21:39 Мдяяя...тогда точно не даст ее накормить таблетками
это поначалу, потом может и привыкнет, Дымуле моему тоже было тяжело давать с непривычки, как вспомню, так мороз по коже, а потом ничего, привык, и я наловчилась. на автомате бывало рраз и всё, почти как в видео с Гансом
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#104

Сообщение Ladybird » 28 май 2018, 22:00

То ты на него так влияешь) от человека зависит многое, а у меня руки и ноги трясутся, в прошлом году колола Шае уколы, как твспоминаю так аж дрожит душа

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ирина, от Шаи потерпают все, у нее такой характер. Она чужим вообще не даётся, только я и муж, с нами ласковая девочка когда ей этого хочется, но когда чужие пытаются как-то с ней взаимодействовать- туши свет.
Ира, а у вашего котика тоже судороги?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#105

Сообщение Баггиалекс » 28 май 2018, 22:38

Ladybird писал(а): 28 май 2018, 22:00 Ира, а у вашего котика тоже судороги?
Дымушка у Ириши тоже был эпилептиком, он чуть раньше Гансика ушел на Радугу - они фактически друг за другом ушли...По сути на форуме и были два кота (владельцы остальных просто исчезали :ne_vi_del: хотя если глянуть тем с котами не мало, да меньше чем с собаками, но не мало ) Ганс и Дымка - старожилы форума...наших мальчиков больше нет..увы.. Где все остальные кто зарегистрировался - мы не знаем...не появляются...У нас даже такая злая присказка есть на форуме..владельцы собак как правило бьются за своих питомцев до конца...а вот за котов ... :ne_vi_del: ну сложно судить что происходит с кошатниками...собачники видимо больше дорожат своими четвероногими детьми..

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ladybird писал(а): 28 май 2018, 22:00 от человека зависит многое, а у меня руки и ноги трясутся, в прошлом году колола Шае уколы, как твспоминаю так аж дрожит душа
Ну ежели обнаружится токсоплазмоз придется колоть много....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Моя кошка Шая

#106

Сообщение Ирина_Т » 28 май 2018, 22:39

Ladybird, ну раз уколы смогли делать, таблетки точно освоите, по-моему это намного проще.

Мой котик Дымка уже ушёл за Радугу. Были судороги, причину мы не нашли, анализы на инфекции сдавали. Была ремиссия, почти 2 года без судорог на Паглюферале-2. Умер от астмы (предположительно).
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#107

Сообщение Ladybird » 28 май 2018, 23:08

Ира, извините. Очень Вам соболезную.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Катя, не знаю от чего это зависит. Я многие истории читала здесь, все темы заканчиваются на 1-2 страничках. Надеюсь, что с котями все нормально в итоге.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#108

Сообщение Баггиалекс » 29 май 2018, 05:55

Ladybird писал(а): 28 май 2018, 23:08 Надеюсь, что с котями все нормально в итоге.
Нууууу....наверное да...наверное нормально... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#109

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 11:32

Здравствуйте всем у Шаи нашли токсоплазмоз,не могу совладать с эмоциями, откуда как почему с нами. Результаты анализов приложу, помогите расшифровать
Вложения
Screenshot_2018-05-30-11-30-34-536_com.mobisystems.office.png
Screenshot_2018-05-30-11-30-48-991_com.mobisystems.office.png
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#110

Сообщение Disha » 30 май 2018, 11:51

Ladybird, вот Катя придет и все по полочкам разложит :a_g_a:
Она в токсо спец :-( :a_g_a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#111

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2018, 11:56

Ну, вот тебе и здрасте! (((( Жаль.
Но, с другой стороны, есть шанс.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#112

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 12:04

я не могу нигде расшифровку найти. Девочки, ну откуда эта зараза( неужели токсоплазмоз может давать такой результат :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ведь у нее нет ни поноса, ни рвоты
в прошлом году была температура 2 раза и увеличена поджелудочная, пропили креон, диета и все было хорошо
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#113

Сообщение Баггиалекс » 30 май 2018, 13:01

Ladybird писал(а): 30 май 2018, 12:04 неужели токсоплазмоз может давать такой результат
Может!
Ladybird писал(а): 30 май 2018, 12:04 Девочки, ну откуда эта зараза(
Сырое мясо. Я тебе говорила. Даже если животное не выходит на улицу - масенький кусочек сырого мяса - и привет!
Ladybird писал(а): 30 май 2018, 12:04 ведь у нее нет ни поноса, ни рвоты
Лучше бы были..тогда это был бы всего лишь токсоплазмоз с которым справляется каждая кошь, у вас же судя по титрам и нарастанию нервная форма.
Ladybird писал(а): 30 май 2018, 12:04 в прошлом году была температура 2 раза и увеличена поджелудочная,
ну вот..значит с прошлого года у вас эта проблема...просто это были первые звоночки и сдай вы тогда анализ на токсо...Ну теперь уже что говорить, теерь уже вот так.

Итак...токсо у Шаи есть...в таком виде анализ вижу впервые, но могу предположить что показатели 30,5 (итак далее) это титры...На сколько я помню при титрах от 4-16 - лечения не назначают считается что кошь переболела и справилась, все что выше 16 - лечить необходимо...чем выше титр тем сильнее возбудитель..Не знаю на сколько это успокоит но у вас не самая страшная картина..у нас было 256... С результатами этого анализа по идее надо идти к инфекцианисту (ветеринару), впрочем если толковый терапевт то и он назначит лечение. Можно идти без животного. Как назначат лечение будем посмотреть что же назначили. Обычно назначают Клиндамицин (уколы), НО опыт показывает, что токсо лечат сразу двумя антибиотиками. Как долго (курс) сколько курсов и нужно ли 2 антибиотика должен решить вет, я не могу делать назначений - не имею права. Параллельно Шая должна принимать паглюферал. Наша задача снизить титры (это возможно и не за один курс произойдет), после каждого курса дней через 10 сдается анализ на токсо чтобы смотреть динамику. Может повезет и после первого курса, а может придется проколоть 2-3.. Повторяю Паглюферал в это время принимаем - тут мухи отдельно, котлеты отдельно. Очень было бы не плохо при всех этих манипуляциях прикрывать печень (Метионин) и будем надеется, что все органы выдержать и не дадут сбой. Ну пока вот так.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Анжела писал(а): 30 май 2018, 11:56 Но, с другой стороны, есть шанс.
Конечно есть...и если я правильно все поняла по этим распечаткам то титры не такие уж и страшные...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Disha писал(а): 30 май 2018, 11:51 вот Катя придет и все по полочкам разложит
Ну вот н)) Судя по всему это анализ ИФА а не ПЦР..(ну я во всяком случае так понимаю)..а значит цифири это все же титры..(Гансю тоже делали ИФА первые разы, потом уже ПЦР ).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#114

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2018, 13:13

Катюша! Огромнейшее спасибо за все разъяснения!!!!!
Как славно, что есть у нас свой токсоплазмолог!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#115

Сообщение Баггиалекс » 30 май 2018, 13:18

Анжела писал(а): 30 май 2018, 13:13 Как славно, что есть у нас свой токсоплазмолог
Не преувеличивай )) Я действительно в таком виде вижу впервые анализ..и честно скажу - это мои предположения что это титры..Понятное дело что увязав между собой приступы и наличие токсоплазмоза легко напрашивается вывод - токсо в такой форме что его надо лечить..так как пострадали не только органы ЖКТ, но и нервная система...Поскольку по остальным анализам (общий и биохимия) сделать выводов о болезнях мы не можем (в принципе все очень даже не плохо у Шаи)..ну собственно что тогда послужило причиной судорог? Ну получается токсо и послужило..ну вот как то так )))))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#116

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 13:26

Катюша, спасибо, очень ждала твой ответ, вчитываюсь в каждую букву. Сейчас пишу вопрос на зоовет, хочу больше мнений. Вот в прошлом году мы и подумать не могли что это токсо... поджелудка была увеличена незначительно, пропили креон и забыли как страшный сон. Будем бороться, буду искать спецов. Шаю везти не вариант, она их уничтожит. Я расстроилась очень, знаю, что излечить эту болезнь маловероятно. У нас с мужем тоже наверное есть токсо? Целуем ведь ее во все места ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#117

Сообщение Баггиалекс » 30 май 2018, 13:41

Ladybird писал(а): 30 май 2018, 13:26 У нас с мужем тоже наверное есть токсо?
Ну если ты рожать не собираешься то оно в принципе тебе и не страшно. Ну сдайте анализ. Я всем своим сдала - выявили только у меня (Ганс меня прокусил сильно во время приступа видимо со слюной и попало) у всех остальных даже намека на токсо не было - ни у дочи (это самое важное), ни у сына, ни у мужа - мужикам точно не рожать так что им вообще это не так уж и страшно особенно если хороший иммунитет. Да и у меня судя по титрам организм справился и переборол - ну и запустил все это тело в хроническую (а может и в латентную) форму. Вообщем жить будем )))
Ladybird писал(а): 30 май 2018, 13:26 Сейчас пишу вопрос на зоовет
Ну и чудесненько. Будем ждать их ответа (это может быть не быстро) - напиши сразу везде где я тебе дала ссылки одинаковый текст и будем ждать мнения разных спецов так всегда лучше.
Кстати, пока вы будете привыкать к Паглюфералу возможно прям сию секунду начинать терапию по лечению токсо и не надо..мы уже знаем что он есть, мы уже знаем, что есть судороги..собственно теперь спокойно и обстоятельно будем лечить. Не забудь выложить результаты анализов везде. (вдруг я все же ошиблась и не правильно их интерпретировала), вдруг Шаю не надо лечить...НО тогда..возникает вопрос..а от чего ж судороги?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#118

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 14:08

Сейчас всем отписаться попробую. расстроенная как гавайская гитара :-(
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#119

Сообщение Баггиалекс » 30 май 2018, 14:27

Я таки нашла...и девы это все же ПЦР не фига это не ИФА и шкала к титрам не имеет отношения = это не фига не титры короче ))))

Итак...я нашла как они интерпретируют
АНАЛИЗ И УЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Полученные данные – кривые накопления флуоресцентного сигнала по двум каналам
FAM/Green и JOE/НЕХ/Yellow – анализируются с помощью программного обеспечения
используемого прибора для проведения ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией
в режиме «реального времени».
По каналу – FAM/Green – регистрируется накопление продукта амплификации участка
ДНК STI (ВКО), по каналу – JOE/НЕХ/Yellow – ДНК Тoxoplasma gondii (ПКО).
Результаты интерпретируются на основании наличия (или отсутствия) пересечения
кривой флуоресценции с пороговой линией (устанавливается в середине линейного участка
прироста флуоресценции положительного контроля в логарифмической шкале), что
соответствует наличию (или отсутствию) значения порогового цикла «Ct» в
соответствующей графе в таблице результатов.
Результат амплификации по каналу считается положительным, если кривая флуоресценции имеет типичный для ПЦР в реальном времени S-образный вид, однократно
пересекается с пороговой линией в области достоверного прироста флуореценции, и
значение порогового цикла (Ct или Сp) для канала FAM/Green менее 30, а для канала
JOE/Yellow/HEX менее 40, отрицательным в случае отсутствия кривой типичной формы и
пересечения с пороговой линией (нет значения Ct или Cp), сомнительным во всех других
случаях.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
То есть нам просто сообщают - токсоплазмоз есть...в какой он там стадии, надо ли его лечить и чо по чем я к сожалению не скажу..но он есть..видимо у ветов есть возможность как то читать этот анализ чтобы понимать нужно ли лечение и какое ) Воооооот

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
И знаешь, Даш..я те честно скажу, все же лучше бы его надо было бы лечить потому что это хотя бы дает надежду на то, что припадки у Шаи именно из за токсо и что нет ни какой другой причины..и что нам удастся "притушить" токсо а соответственно через пол-годика и припадки и вы благополучно слезите с Пагли и будете себе поживать дальше без приключений...Очень хочется чтобы так и было :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#120

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 16:35

Знать бы еще в какой стадии болезнь сейчас, если я правильно понимаю, то токсоплазмоз вызывает симптомы только в начальной стадии. Короче, без врача не разобраться, а ехать к ним ойой как далеко, ничего, поеду.Ничего мне непонятно в этом анализе кроме того, что у нее обнаружили токсоплазмоз.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#121

Сообщение Баггиалекс » 30 май 2018, 18:20

Ladybird писал(а): 30 май 2018, 16:35 то токсоплазмоз вызывает симптомы только в начальной стадии.
Ничего подобного....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#122

Сообщение Ladybird » 30 май 2018, 20:55

Пойду к врачу на выходных, буду узнавать как и что делать, может пересдать что-то надо, не знаю. Спасибо ещё раз, Кать
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#123

Сообщение Ladybird » 01 июн 2018, 12:05

Всем привет!
Сегодня дали первый раз Паглюферал. Ночью был приступ примерно полторы минуты, повторяются они каждые 6-7 дней.
Я решила перевести Шаю на натуральный корм, думала, что возможно причина приступов кроется в недостатке или избытке каких-то продуктов, но приступ повторился, нет вариантов - начали давать Паглюферал :ny_tik: Теперь со страхом жду побочных эффектов( На выходных идем в больницу, будем терзать врача за токсоплазмоз. :-(
После приступа Шая беспокойная, много ест. Натуралку ест без особого удовольствия, даю грудку куриную, творожок, детские паштеты Гербер, хочу кролика купить еще. Если причина не в еде, может стоит перевести на Акану например? Или тот же РК модерейт калорис?
Хочется чтобы она получала удовольствие от еды, была сытой и счастливой, хоть какую-то радость ей принести, когда я ей даю курочку она смотрит на меня как на врага народа.
Кстати, на РК каканила она раз в сутки стабильно, а сейчас не какает третий день. Стоит ли натуралка того? Мнения ветов разделились, один рекомендует натуралку. другие только промышленный корм.
Спасибо всем, кто это читает и комментирует. Решила, что буду сюда писать о нашем состоянии, мне так немного легче.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Дала Паглюферал в 8 утра, можно ли его давать не строго через 12 часов, а смещать час туда, час сюда?
Дать ей 1/4 это капец. Таблетки крошатся, я нервничаю, Шая орет давай жраааать, короче, дала ей в паштетике детском, вроде съела, думаю теперь не обманула ли она меня? Могут ли кошки потом выплевывать таблетки?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Моя кошка Шая

#124

Сообщение Лена78 » 01 июн 2018, 12:45

Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Могут ли кошки потом выплевывать таблетки?
по моему все могут :hi_hi_hi:
мне кажется ,что все таки если было на сухом корме ок, то не надо переводить. Я вот в свое время наоборот перевела на сухой корм и очень этому рада.
Просто корм должен быть премиум класса и подходить конкретно взятому питомцу по параметрам,как минимум ,указанным изготовителем, который , в свою очередь ,должен быть проверенным.

У меня ,по сравнению с собами, маленький опыт с кошками, не обессудьте.если не знаю каких то нюансов по котам. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Дать ей 1/4 это капец. Таблетки крошатся, я нервничаю,

есть такие штуки,мне очень удобно ,может так подойдет :-):
IMG_20171120_073752340.jpg
IMG_20171120_073742882.jpg
Отправлено спустя 29 секунд:
если правильно помню, делитель для таблеток называется
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#125

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2018, 12:48

Ну по порядку..))
Привет! :a_g_a:
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Ночью был приступ примерно полторы минуты, повторяются они каждые 6-7 дней.
Ну вот будем надеется что промежутки для начала хотя бы до 14 дней дойдут.
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Я решила перевести Шаю на натуральный корм, думала, что возможно причина приступов кроется в недостатке или избытке каких-то продуктов,
Я тебе уже говорила, повторю еще раз. Самостоятельно сбалансировать рацион кошки (кота) крайне сложно..что должно входить в рацион - мясо - говядина, курица, индейка, кролик (любое другое нельзя), дальше злаки - кошкам можно немного овсянки (хлопьев), овощи - морковь, горошек, кукуруза, кабачки, 1-2 раза куриный (перепелиный) желток, 1-2 раза в месяц отварная рыба (белая), кисломолочные продукты. Понятное дело все что варится должно вариться без соли и специй. Помимо этого не мешает давать витаминки и проращивать травку. И не факт что эта еда будет ей нравится и у тебя будет время все время готовить, а перевести на натуралку это значит перевести..то есть постоянно )) Там нельзя будет вот у меня есть время сварю чо нить, нет куплю корм )) Не так не пойдет )) По этому не морочь голову. Натуралка это здорово но трудозатратно и не всегда оправдано.
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 А чо со страхом?
Теперь со страхом жду побочных эффектов
Тебя предупредили, ты знаешь чего ждать..Страшно когда неизвестность..тут все предельно ясно :ne_vi_del:
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 После приступа Шая беспокойная, много ест
Во время приступа расходуется глюкоза и они пытаются ее восстановить - а как восстановить - поесть )))
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Хочется чтобы она получала удовольствие от еды, была сытой и счастливой,
На языке кошки находится приблизительно 475 вкусовых сосочков. Это гораздо меньше, чем у собаки и человека, у людей, к слову их 9000. Таким образом, кошки, конечно, различают разные вкусы, но их вкусовая палитра не такая яркая, как, например, у человека. Поэтому в выборе еды кошки ориентируются и по запаху.
Однако речь не идет о том, что кошки не различают вкус еды вообще.

Горечь кошки чувствуют великолепно. Ведь это помогает им спастись от отравления — чаще всего ядовитые вещества имеют горький вкус. Порог чувствительности горького у кошек намного выше, чем, например, у собак, а это значит, что они чувствуют этот вкус в минимальных дозах и готовы сразу же отказаться от такой еды. Конечно, это можно использовать и в дрессировке кошек: например, отучить кошку грызть провода, смазав их чем-нибудь горьким.

Кошки любят кислый вкус. Иногда изготовители кормов специально добавляют фосфорную кислоту, чтобы сделать корм привлекательнее. Но следует помнить, что длительное потребление кислой пищи губительно для кошек и может вызвать проблемы с почками.

Кошки различают и соленый вкус, но гораздо слабее, чем люди. А вот сладкий вкус кошки не различают. Дело в том, что ген, отвечающий за чувствительность к сладкому, у кошек находится в неактивном состоянии. Еще в конце 1970-х годов ученые выяснили, что сладкий вкус кошки определить не могут, но только в 2005 году группа американских исследователей из Центра химических ощущений Монель в Филадельфии определила, что у кошек нет рецепторов, отвечающих за распознавание сладкого вкуса, именно благодаря неактивному гену.

И все же иногда кошки едят сладкое. Сам сахар кошки есть точно не будут, а вот сахаросодержащие продукты, которые к тому же содержат жиры и углеводы, кошки будут употреблять в пищу. Мороженое, шоколад, сгущенное молоко и другие такие сладости кошки расценивают как продукты, содержащие необходимые им жиры, а вот то, что в них присутствует еще и сахар, кошкам не ведомо. А сахар очень вреден для них. Поедание сладких продуктов ведет к нарушению обмена веществ, шерсть становится тусклой, нарушается работа сосудов, пищеварительной системы, надпочечников и других органов.
Особенно вреден для кошек шоколад, содержащий теобромин, который даже может привести к гибели животного.
Интересно, что искусственные синтетические подсластители, такие как сахарин или цикламат, воспринимаются кошками как горькие и вызывают стойкое отвращение.

Кошки могут различать в пище аминокислоты. Эти вещества подсказывают кошке, какой вид мяса она ест, его свежесть, жирность и другие показатели.

Однако с возрастом восприятие пищи у кошек меняется. Чаще всего эта особенность связана с изменением тканей десен, пародонтозом и другими заболеваниями полости рта, которые приводят к ослаблению вкусовых рецепторов.

Кошки очень чувствительны к качеству воды. Им нужна чистая вода, лучше всего проточная, которая не застаивается в миске. Вкус воды очень важен для кошки, поскольку они пьют немного и некачественная вода может послужить одной из причин плохой усвояемости пищи (особенно в том случае, если кошка ест сухой корм).

Выделяется еще так же вкус «умами», открытый японскими учеными: это вкус высокобелковых продуктов, который создается с помощью глутаминовой кислоты и некоторых нуклеотидов. Этот вкус усиливает притягательность пищи для кошек и усиливает другие приятные вкусы.

Кошки способны запомнить вкус пищи и то, как она повлияла на их организм: если какая-то еда приводит к расстройству пищеварения, то кошка в дальнейшем откажется от нее.
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Кстати, на РК каканила она раз в сутки стабильно, а сейчас не какает третий день. Стоит ли натуралка того?
При переходе с корма на корм в принципе запоры это вполне естественно, на случай запоров в доме должно быть Вазелиновое масло (только вазелиновое и ни какое другое). Если кошка не какает больше двух дней необходимо ей помочь. На натуральной еде кошки часто страдают запорами именно по тому что хозяева не могут самостоятельно сбалансировать стол кошки на столько чтобы у них все работало как надо...
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Дала Паглюферал в 8 утра, можно ли его давать не строго через 12 часов, а смещать час туда, час сюда?
Раньше можно позже нет! И отсчитывать следующие 12 (а вернее 11 часов) уже от нового времени..Эта цифра не случайна...Паглюферал выводится из организма за 12 часов..а нам надо его накопить..если давать позже 12 часов..он просто не накопиться вот и все..и смысла в Пагле не будет..поэтому раньше можно, позже нельзя!
Ladybird писал(а): 01 июн 2018, 12:05 Могут ли кошки потом выплевывать таблетки?
Еще как могут :-) Могут спрятать за щеку и плюнуть потом )) Таблетку следует класть СТРОГО на корень языка потому что все что попало на корень языка они уже не могут выплюнуть (это касается всего в том числе и ниточек, шерсти и прочего). Именно для этого пока нет сноровки нужно давать таблеткодавателем )))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить