Миниатюрный шпиц Феня

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#76

Сообщение Gaastra » 15 сен 2013, 23:22

У нас опять все опять не слава богу(Ездили на выходные к бабушке в деревню,бабушка накормила Феню всяким запрещенным и к ночи у него поднялась температура до 41 градусов,повезли к врачу,мазок на пироплазмоз отрицательный,анализ крови общий показывает воспаление,врач сомневается но ставит бактериальную инфекцию-энтерит.За все время болезни кстати только однажды был понос и однажды рвота(сразу после массы уколов).Колят сильнейший антибиотик,иммуноподдерживающее что-то,плюс жаропонижающее.Дома температура падает,но быстро снова повышается.Утром мы снова едем в клинику,мазок на пироплазмоз снова отрицательный,но несмотря на антибиотики температура на месте-40,5 градусов.Нам ставят капельницу,я так понимаю поддерживающую организм и еще раз колят антибиотик,иммуноповышающее,жаропонижающее.Температура тем не менее держится весь день.Вечером снова к врачу,врач сам в отчаянье,третий раз делает мазок пироплазмоз и снова ничего не находит!Переделывает общий анализ крови-гемоглобин слегка упал(я подозреваю из-за постоянных анализов и капельниц),другие показатели приходят в норму,но температура то на месте!Т.е. Антибиотики не могут сбить температуру 2 дня.Врач принимает решение колоть лекарство против пироплазмоза,потому что симпотмы по его мнению все пироплазмозные,не смотря на то что мазок отрицательный.Плохо еще то,что лечились мы все это время не в своем городе(мы же в гостях),а сейчас мы уже вернулись домой.У Фени температура 39,8,плюс добавились приступы.Было пока два подряд-впервые в сознании,без обписывания.Странность в том,что во время приступов у него сто процентно были болезненные спазмы желудка,он поджимал задние лапки и скалился,хотя может это от полного голодания целые сутки?Я в таком ужасе!Врачи не понимают,что происходит,ни одно лечение не дает результата,все только хуже и завтра на работу и оставлять его одного!Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?Алексей Валерьевич также не смог ничего посоветовать,потому что слишком уж много всего намешанно(
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#77

Сообщение kyna » 16 сен 2013, 00:00

да уж, держитесь!. Задние ножки может поджимать от внутричерепного давления( вроде так) минингиальная поза, может дать диакарб. Чем сбивали температуру? Если был димедрол, то вот вам и приступы - его нельзя нашим. Как собака себя ведет. Пироплазмоз - шаткая походка, заносит попку, плохо ест, много пьет. Странно, может поездить по клинникам с ним завтра и послушать, что скажут, все-таки мнения одного вета - это одно, а нескольких - это уже кое-то. А клеща снимали?Если нет, то какой пироплазмоз?? Там сильнейшее лекарство, оно очень вредное...Странно, что вет колол его по неподтвердившемуся диагнозу...Меня это смущает очень. Держитесь
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#78

Сообщение Баста » 16 сен 2013, 07:09

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Очень переживаю за Феню...
Держись, дружище, выкарабкивайся!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#79

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 09:18

Был димедрол(Я плохая хозяйка,но приступы на третий день случились и в день когда димедрол не кололи.Клеща не снимали,но температура 41 не сбивалась ни на градус при лечении антибиотиками,капельницами и т.д.И у них были случаи когда мазок на пиро был отрицательный,а лечение помогло.Клещ ведь мог напиться крови и отвалиться.Ночью думала с ума сойду,у него сердце колотилось как сумасшедшее и дышал громко и часто,накапала валокордин,дала аспаркам,рибоксин и спазган,Фе тихонько заснул.Случилось это кстати после того как свечку ему поставила нурофен детский,может непереносимость ибупрофена?Утром впервые за эти дни прошелся сам по квартире(то все лежал),накинулся на еду,воду(тоже впервые) и сходил на прогулку,температура 37,6.Вот и думай.Еще конечно рано о чем то говорить,но может и правда вакцина против пироплазмоза помогла?Скорей бы конец рабочего дня-к врачу поехать(Спасибо вам за поддержку!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#80

Сообщение veo » 16 сен 2013, 09:19

У Фени все очень похоже на кишечное воспаление. Что конкретно кололи? Какике антибиоты. Для понижения температуры хорошо но-шпа+ анальгин в/м или п/к. Далее преднизолон п/к. Хорошо спазмы желудочно-кишечные снимает Дюспаталин. Для желудка фосфалюгель или альмагель вливать в ротик. антибиотики я своему при аналогичной проблеме колола Цефтриаксон. Не колите ветеринарный Байтрил, нам его выписали, а он нам дал резкий скачок температуры. И для печени внутривенно эссенциале. Обязательно аскорбины укольчики ставьте.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#81

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 10:48

Вот нам сначала и поставили диагноз энтерит,это же и есть кишечное воспаление?Кололи какой-то сильный антибиотик,но название не вспомню,а сейчас на работе сижу.На ц какой-то,дома посмотрю.Преднизолон кололи перед пиро-стоп и все внутримышечно(Все задние лапки в шишках.А какие симптомы у кишечного воспаления?Я вообще запуталась...не знаю делать ли нам второй укол против пироплазмоза?Мазок конечно сдадим сегодня в четвертый раз,но вероятность что он будет отрицательным существует.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#82

Сообщение veo » 16 сен 2013, 11:16

Gaastra писал(а):Вот нам сначала и поставили диагноз энтерит,это же и есть кишечное воспаление?Кололи какой-то сильный антибиотик,но название не вспомню,а сейчас на работе сижу.На ц какой-то,дома посмотрю.Преднизолон кололи перед пиро-стоп и все внутримышечно(Все задние лапки в шишках.А какие симптомы у кишечного воспаления?Я вообще запуталась...не знаю делать ли нам второй укол против пироплазмоза?Мазок конечно сдадим сегодня в четвертый раз,но вероятность что он будет отрицательным существует.
Симптомы воспаления? Ну температура, колики, понос, рвота, угнетенное состояние.... Лейкоцитарная формула обязательно изменена. СОЭ повышен. Как у Вас кровь? Энтерит может быть как вирусный , так и не вирусный, лечить одинаково, только при вирусном обычно еще сыворотку вводят, противовирусную. Ну на вирусный энтерит это никак не похоже, ну тот который с сильным профузным вонючим поносом. Там возраст обычно до 1 года. Да и признаки другие. Нам взяли мазок из попы на эти вирусы и еще кровь на ПЦР. Вам это делали? У нас никаких вирусов не нашли и пирика тоже, все остальное очень похоже. что касаемо второго укола от пирика, не подскажу, лишний раз ширять собу такой убойной гадостью.... не знаю, что и посоветовать....
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#83

Сообщение veo » 16 сен 2013, 11:17

Gaastra писал(а):Вот нам сначала и поставили диагноз энтерит,это же и есть кишечное воспаление?Кололи какой-то сильный антибиотик,но название не вспомню,а сейчас на работе сижу.На ц какой-то,дома посмотрю.Преднизолон кололи перед пиро-стоп и все внутримышечно(Все задние лапки в шишках.А какие симптомы у кишечного воспаления?Я вообще запуталась...не знаю делать ли нам второй укол против пироплазмоза?Мазок конечно сдадим сегодня в четвертый раз,но вероятность что он будет отрицательным существует.
Симптомы воспаления? Ну температура, колики, понос, рвота, угнетенное состояние.... Лейкоцитарная формула обязательно изменена. СОЭ повышен. Как у Вас кровь? Энтерит может быть как вирусный , так и не вирусный, лечить одинаково, только при вирусном обычно еще сыворотку вводят, противовирусную. Ну на вирусный энтерит это никак не похоже, ну тот который с сильным профузным вонючим поносом. Там возраст обычно до 1 года. Да и признаки другие. Нам взяли мазок из попы на эти вирусы и еще кровь на ПЦР. Вам это делали? У нас никаких вирусов не нашли и пирика тоже, все остальное очень похоже. что касаемо второго укола от пирика, не подскажу, лишний раз ширять собу такой убойной гадостью.... не знаю, что и посоветовать....
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#84

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 11:48

У Фени по сути только температура,понос был однажды после того как бабушка его угостила жирной котлетой,рвота тоже один раз была и сразу после уколов,подозреваю это реакция на них.Мазок не брали такой,только на пирик и оак,у них наверное нет возможностей делать что-то еще.Врач тоже сказал,что на паровирусный не похоже,бактериальный вполне.А вам антибиотики и Ко как быстро помогли сбить температуру?
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#85

Сообщение veo » 16 сен 2013, 13:19

В первый день до 41. Я с Цером уже попрощалась, так как никакие капельницы не сбили температуру. Я его уже всего дома обложила льдом (курица, овощи из морозилки и пакетами снежок), обернула мокрыми полотенцами. Колола каждый час ношпу с аспирином. К ночи упала до 39,5. На следующий день, опять поднялась до 40. 39,5 -40 еще дня 3 прыгала, обычно с утра и вечером после 18-00 поднималась. Потом еще неделю 39-39,5. Антибиотики колола 2 недели. Я не знаю,но у нас это вряд ли вирусняк был, так по анализам чисто, либо это какая то стафилококовая инфекция или воспаление, он у меня нажрался всякой хрени, чем его и вырвало (резинки для волос, затычки от наушников, это после приступа когда пылесосил все с полу), может все это вместе и дало такую реакцию... кто его знает. Ну у нас картина другая, это уже не первый раз, я грешу что есть у него какая то в крови зараза или в кишечнике. Ну и возраст у нас...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#86

Сообщение kyna » 16 сен 2013, 14:05

выздоравливайте поскорее
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#87

Сообщение kyna » 16 сен 2013, 14:06

Не знаю на счет второго раза от пираплазмоза. Пусть кровь берут и смотрят
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#88

Сообщение Натэлла » 16 сен 2013, 14:33

Gaastra писал(а):Было пока два подряд-впервые в сознании,без обписывания.Странность в том,что во время приступов у него сто процентно были болезненные спазмы желудка,он поджимал задние лапки и скалился,
Может поджелудочная, раз накормили не тем.
Из-за проблем с ней могут и понос и рвота быть.
Лечить пироплазмоз при отрицательном анализе,
тем более делать второй укол я бы не стала, но решать вам.
При энтерите все-таки понос очень частый, при инфекции тоже. У Баси была токсико-вирусная инфекция, что-то на улице съела. Так понос
был очень часто, рвоты не было. Вот температура не
помню какая была.
Сходите все-таки к другому врачу.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#89

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 15:43

К тому врачу мы уже никак не попадем,мы уже уехали в свой город оттуда.Муж сейчас приехал домой с работы,говорит Фе достаточно бодр,температура 37,4,это не слишком низкая?Правда он сегодня первый раз поел за все время.Пьет воду и что самое удивительное пытается играть с мужем.Последний антибиотик уколот был вчера утром и вечером вчерашнего дня все еще держалась температура.Вакцина против пироплазмоза была уколота вчера же вечером и сегодня такое резкое улучшение самочувствия!При трех отрицательных мазках на пиро!Но его сердце ночью чуть не взорвалось,это наверное самое страшное что пока было со мной и Фе.Сегодня к врачу едем,но врачи в этой клинике,как и в других-отстой,зато большая лабораторная и исследовательская база,в других клиниках диагноз на глазок ставят вообще.Всем спасибо большое за советы и поддержку!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#90

Сообщение kyna » 16 сен 2013, 15:57

лечитесь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#91

Сообщение АНЖЕЛA » 16 сен 2013, 16:06

Поскорее Фенечке поправиться!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#92

Сообщение Алла » 16 сен 2013, 16:14

Я присоединяюсь к пожеланиям скорейшей поправки:)))) Феня, поправляйся!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#93

Сообщение Натэлла » 16 сен 2013, 17:42

Gaastra писал(а):Вакцина против пироплазмоза была уколота вчера
А что кололи, пиро-стоп?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#94

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 21:14

Натэлла,пиро-стоп кололи 0,3 мл.Первый врач сказал 2 инъекции нужно,а сегодняшний сказал одной достаточно.Говорит все очевидно,раз антибиотики не помогали,а от пироплазмоза укол сразу привел в чувства.А я и не знаю что думать.Мазок тоже говорит,ясное дело после пиро-стоп ни чего не выявит.Сделали капельницу сегодня и все.Купили всякие восстанавливающие препараты, будем смотреть как дальше дела пойдут.Феня веселый,даже очень)Трескает корм,играет с мужем.Только мне все равно не понятно,как мы могли клеща пропустить?Мы так тщательно за этим стараемся следить...Страшно жить.Спасибо за поддержку,не устану повторять)Вы меня и правда сегодня все очень поддержали)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#95

Сообщение Натэлла » 16 сен 2013, 21:23

Gaastra писал(а):Натэлла,пиро-стоп кололи 0,3 мл.Первый врач сказал 2 инъекции нужно,а сегодняшний сказал одной достаточно
Вот написано:
Собакам
Лечение и профилактика пироплазмоза
0,25 – 0,5 мл на 10 кг массы животного однократно
http://www.vetlek.ru/directions/?id=661
Прав второй врач.
Уж не знаю, что у вас было, но желаю
скорейшего выздоровления! ТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#96

Сообщение Gaastra » 16 сен 2013, 22:03

Спасибо большое,вы меня успокоили!Как я только не додумалась сама поискать эту информацию в интернете?
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#97

Сообщение veo » 17 сен 2013, 10:02

Поправляйтесь! Сейчас главное печеночку восстанавливать, противоклещевые препараты уж очень убойные!!!!
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#98

Сообщение Gaastra » 17 сен 2013, 21:59

Спасибо!Возим ежедневно на детокс капельницы и дома восстанавливаемся.
Я только вообще теперь не знаю как жить.Мы постоянно,строго по календарю капаем фронтлайном и самое главное очень тщательно ищем клещей даже после 30 секундной прогулки от машины к подъезду и все равно пропустили,хоть опять к пеленке приучай!Мы с Фе просто какие-то невезучие,друзья живут в соседнем с нами доме у них хаски,клещей не ищут никогда на нем,капать забывают и гуляют в отличии от нас по 3 часа в день и ни одного клеща,мы же постоянно снимаем(
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#99

Сообщение kyna » 17 сен 2013, 22:13

бывает и так...
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#100

Сообщение Gaastra » 17 сен 2013, 23:04

Да уж...
Ответить