Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1726

Сообщение Эльза » 22 апр 2018, 10:28

Да, девочки, тяжело всё это очень :cry_ing:
У меня раньше, до Луксора и Эльзы, не было животных. Всегда очень-очень хотела, но в детстве мама не разрешала. И после внезапного ухода моего папы в 58 лет (пил чай и просто остановилось сердце в 2005 году) мне было очень страшно находиться одной дома. Хоть мы и жили в разных квартирах с родителями и даже в разных районах города, я всё время чувствовала его присутствие. Состояние это длилось 1,5 года. И тогда я решила завести котика. Они же всё видят и чувствуют. И когда появился этот маленький полуторамесячный котеночек (он родился 1 января 2007 года), который помещался у меня на ладошке, жизнь изменилась! И мир изменился! И наблюдая за Лусей, я наконец-то поняла, что он меня просто спас от этого горя и вечного страха. Никуда он не всматривался, вел себя как маленький ребенок. Мы с ним играли в прятки, догонялки, в игрушки! Всему его учила с детства. Это было счастье, о котором я мечтала всю жизнь!!! И более того, у моего котика есть некоторые привычки моего папы! Значит — это мой папочка послал мне моего Лусеньку!!!
Эльза появилась у нас мае 2014 года. Дочь моя выпрашивала собачку ко дню рождения целых полгода. Сначала я была против, потому что до глубины души была кошатницей. И что делать с собаками вообще понятия не имела. Но, если честно, всегда мечтала с детства о собаке. И начитавшись, насмотревшись видео о голденах я поняла, что невероятно влюбилась в эту породу! Мы сходили на "Евразию" и именно там нам порекомендовали наш замечательный чемпионский питомник. И ни разу о своем выборе не пожалела, ни разу!!! Даже когда моя малышка заболела. Я её обожаю! Она — вся моя жизнь!!!
К чему всё это пишу. Знаю как страшно терять близких. У меня есть только мама, муж и дочь. И всё. Всех остальных потеряла. Мои животные — это моя семья. И как же молю Бога, чтобы они пожили со мной подольше. Потому, что без них я себя не представляю.

Катюша, я очень тебе сочувствую. Все эти дни думаю о тебе и Гасе постоянно. Рассказала про Гансика доче, еще когда он был жив, и она часто про него спрашивала.
Мы все его любили, всё о нем знали и будем его помнить всегда. Это был наш кот-герой!
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1727

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2018, 10:44

Гаська на самом деле кот легенда..так уж получилось..то ли от того что я слишком активна в соцсетях ...то ли потому что каждому вету рассказывала всю его историю "от динозавров" и вдруг выяснялось что они о нем слышали...кто то на мастер-классах у Владимирова, кто-то читал...и к нему было какое то трепетное отношение у многих ветов..один так и сказал "ой дайте хоть прикоснуться к легенде"...он так и останется легендой...потому что на самом деле я понимаю, с таким количеством патологий прожить 8 лет причем не плохо прожить то, полноценной кошачьей жизнью, наверное это все же говорило о том что у него не такой уж и плохой иммунитет был...Хотя..у нас с ним как то сразу не заладилось, я же его не зря называла Горе Луковое...это почетное звание он действительно заслужил, потому что даже до всех его приключений связанных с токсо и эпи...мы постоянно ему чего то лечили, латали, что то там зашивали...то есть вот с самого начала..и особенно это было заметно на фоне абсолютно здорового Пуси...который за всю свою долгую кошачью жизнь в ветеринарке побывал всего 4 раза...всего...А сейчас отряд Горь Луковых потерял двух бойцов...нет Гаськи...нет Евушки...Хорошо что остальные остались )) Будем гордится их заслугами перед форумом ))) Пусть живут подольше и удивляют нас своей способностью к выживаню!
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1728

Сообщение Paggy » 22 апр 2018, 12:50

Баггиалекс, Катюша, только сегодня прочитала про Гаську...
Все слова уже сказаны, наверно. Мои соболезнования, плачу.
Я восхищаюсь тобой. Ты невероятная умница, подарила 8 лет жизни вопреки всему. Гася-боец, вы с ним держались до последнего. Яркой радуги и любимых цветочков ему там.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1729

Сообщение nata197921 » 22 апр 2018, 20:01

Баггиалекс писал(а): 22 апр 2018, 09:30 Гаська очень боялся грозы...вчера была страшная грозища...
Катюш, у нас Евунчик тоже боялась грозы, очень боялась... вчера вспоминала как она от неё пряталась..
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1730

Сообщение Натэлла » 22 апр 2018, 22:36

Очень сочувствую... Сил пережить потерю... Ганс прожил счастливую, долгую жизнь...
Беги на Радугу, Ганс... Мягких тебе облачков и зелёной травки...


Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками...
Так закончится отчаяние….
Tanya_M
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 446 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1731

Сообщение Tanya_M » 23 апр 2018, 11:02

Катюш, держитесь, я не могу даже подобрать слова, что бы выразить соболезнования.
Держитесь.
Мягких облачков Гансику, он мне напоминал по фотографии моего Кешу, которого нет уже 5 лет. :cry_ing:
Капли Баха 4кап.х3р.в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1732

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 09:19

Так ну что...вчера вечером после работы зашла к Гаське...поболтала с ним...покурила (вспомнила что нахожусь около школы быстрей бросила сигарету, думаю, Господи..тут же курить нельзя, да и около Гаськи воздух портить нечего...короче около него больше курить не буду) ...пошла домой...Девушка (волонтер) из приюта питбулей вчера забыла ко мне приехать ))) Позвонила уже видимо когда была около своего дома, и чуть не плача извиняясь сказала что совсем забыла что надо подъехать (мы говорили с ней в пятницу).."можно завтра". Господи, ну конечно можно! В питомнике Шереметьевском занимаются приютом собак. Серьезная организация надо сказать, в приоритете у них стаффы и були..ну и понятно все остальные тоже..(ссылку я давала в нашей группе в ВК) там есть и щены в том числе..ну вообщем Гаськины лекарства там тоже пригодятся, он фактически на форуме был среди собак (только Дымка у нас в друганах по несчастью ходил из котов та..остальные как то испарились) по этому я решила что надо помочь собам. Вчера с мужем сначала половину вечере решали как обрабатывать квартиру...потом на меня нашло озарение. Итак...прошерстив Интернет , найдя несколько сайтов по химической чистке ковролина на дому...сначала я воодушевилась и думала что вот так я ща все и отмою для начала (мне надо убрать все с ковролина что касается жизнедеятельности Гаси, во-первых, он все же подписал угли, во-вторых, рвота у нас была достаточно частым явлением, в третьих он терся где считал нужным...ну вообщем как бы мы не убирались все вычистить было не реально (пылесос не столь мощный, да и слепенькие мы все...могли чо то не углядеть), так что вопрос встал буквально ребром. И вот...посчитав свои метражи я поняла что мне это удовольствие обойдется приблизительно в 15000..(причем там надо мебель выносить, чтобы охватить как можно большую площадь) куда выносить мебель сразу из 3 комнат я честно говоря даже представлять не стала. Потом пошла почитала отзывы о каждой из компаний которые мне показались ну...боль мень приличными...Отзывы разные, но основная мысль сводилась к тому, что, во-первых, не понятно чем чистят (жидкости и порошки в емкостях без названия), сохнуть эта прелесть должна 6-8 часов (где нам находиться в это время ни кто не уточняет). Ну куча разных таких нюансов, которые меня откровенно насторожили. Я пошла опять на сайты этих компаний с целью узнать, а чем же они работают...и тут я читаю - пылесосы(установки) Кёрхер, перечислены жидкости и порошки которыми они якобы обрабатываю (так ли это проверить не реально)...и тут меня озарило...я полезла смотреть, а сколько же собственно стоит Кёрхер...и увидев что средняя цена на них как раз и составляет 150000 (ну из тех которые бы мне ну очень подошли по всем параметрам) я вдруг понимаю...что у меня старенький немецкий пылесос (куплен 2012) который уже устал...и что мне все равн о нужен пылесос...и что я эти 15 т.р. лучше потрачу на новый пылесос, вылижу всю квартиру да еще и останусь с хорошим пылесосом который мне очень пригодится когда в дом вернутся кисы...чем я вывалю эту сумму за неизвестно что с сомнительным результатом. Итак...мы пришли с мужем к выводу, что отмывать во всяком случае будем сами. Дальше мы сели (за компы) искать приюты для кис...мне нужен был приют который вел политику передачи кисефф такую же как и Шереметьевский. То есть не просто приехал..увидел ...забрал. Я готова к допросам, готова к проверкам, готова несколько раз приезжать к животному, готова оплатить дополнительные анализы..но я хочу чтобы мой зверюх был МОЙ.. Ну вообщем я нашла этот сайт..и мы с Андрисом уже присмотрели себе 4 мальчиков. Написала на сайт с вопросом ветеринару (а у них есть ветеринар, кроме всего прочего они сотрудничают каким то образом с Зооветом)...так вот мне нужен вердикт вета - КОДА МНЕ МОЖНО СНИМАТЬ КАРАНТИН. Рассказала про Ганса, сказала где можно почитать про него (ну наш сайт указала) если вдруг кто-то подумает что Ганс фейк...вот жду ответа. А..да...https://murkosha.ru/o-nas ...вот..Может кто слышал о них что...может есть какие то отзывы...

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
ПЫ.СЫ. Присмотрели 4 мальчиков по тем параметрам которые нам кажутся важными...их несколько..теперь дело за самими котами, если все сложится как мечтается, то будем ездить туда к животинкам..и заберем того (тех) кто нас выберет..потому как мое твердое убеждение, не только мы выбираем себе животинку..мы можем не понравится (причем все хором втроем) коту..и что..как он будет бедный с нами жить.. Так что любовь в этом случае должна быть взаимной.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1733

Сообщение astelo » 24 апр 2018, 09:38

Посмотрела я фото с котами...Надо сказать все выглядят хорошо, не измождённые, ухоженные. Интересно, а кого ты выбрала? В разделе коты или котята?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
А почитала поподробнее...у многих проблемы....бедные....
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1734

Сообщение pskovitynka » 24 апр 2018, 09:45

Да, Катюш, любовь должна быть взаимной. Вот к нам пришли две кошки,которые жили в котельной магазина их кормил и ухаживал кочегар. Одну подобрал еще котенком на рынке выкинули а она ему вторую "подкинула"..Мы живем недалеко от магазина и сначала они просто приходили в гости, мы угощали их, разговаривали иногда гоняли ,когда они наших тиранили и грядки раскапывали.Потом дядек этот ушел на пенсию, но ездил кошек кормить,а они решили что будут жить у нас! Теперь мы богатые владельцы шести кошек и собачки-Яшки. Хорошо девушка из райцентра помогла - забрала и свозила на стерилизацию по льготной цене. А то они решили провести полный захват территории - как китайцы Дальний Восток! И никуда не собираются уходить и ведь выбрали именно нас, хотя рядом соседи живут которые тоже не обидели бы. И интересно одна из наших домашних трехцветная тоже пришла (правда еще котенком 15 лет назад), а теперь одна снова трехцветная. Ждем через 15 лет еще одну трехцветную! :hi_hi_hi: Животинки сами нас выбирают, даже самые малюсенькие .
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1735

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 10:37

astelo писал(а): 24 апр 2018, 09:38 Посмотрела я фото с котами...Надо сказать все выглядят хорошо, не измождённые, ухоженные. Интересно, а кого ты выбрала? В разделе коты или котята?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
А почитала поподробнее...у многих проблемы....бедные....
[
Это если решим брать малолеток (подростки до года) но тут надо думать поэтому это как бы отдельная группа ))))
https://murkosha.ru/kotyata/5259-barni
https://murkosha.ru/kotyata/5482-professor


Это коты собственно ориентируемся на них, скажем так...возможно двое из них...
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 5570-kuzma
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 519-larosh
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 5183-tuluz
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 281-engels


Это вот особая история где тоже надо думать...
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 5468-gesha
https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-k ... 398-sapfir (видимо шуганный)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Итак пока у меня 2 группы по 4 хвосточеловека... 8...в итоге...ну в каждой группе есть приоритеты и в итоге по сговору двоих (я и муж) пок алидирую 4..но надо еще и дочь чтобы подключилась...

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ларочка котята нет однозначно...ну если только какое проведение...сознательно НЕТ..я не готова к грудничкам в доме...мне не дадут декрет по уходу за котом )))) А я со своим помешательством не смогу одного ребенка дома оставить...Короче это не вариант..или рхнусь уже я )))

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Вот что мне ответили из приюта (оперативно, что радует)

Во чо ответили Добрый день!
Чтобы дать вам достоверную информацию,нужна консультация ветеринарного врача.Как только уточним ,свяжемся с вами. В любом случае все принадлежности вашего котика надо выкинуть.Остальные поверхности обработать хлором.



С Уважением, Приют Муркоша
8 (925) 234 93 92
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1736

Сообщение АНЖЕЛA » 24 апр 2018, 10:47

Катюша! Кёрхер бери однозначно , у меня уже почти 10 лет, очень довольна!
Котёнки прелестные все. Профессор- вылитый моя Клёпа)))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1737

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 11:10

Я сознательно выбирала котов которые лояльны к другим животинкам...ну кто меня знает а если мы и в правду надумаем брать собаку...а если двух котов...Поэтому активных молодых кис единоличников мы даже не рассматривали, хотя среди них есть очень даже достойные ))))) Гася у нас был тряпочкО..кот муфта...даже при всей нелюбви ко мне он сидел на руках столько сколько было нужно - терпел...Мне нужен кот которого можно носить на руках...- и спать и мыться..))) Поэтому это тоже для нас одно из условий. Хотя я понимаю, что кот в клетке и кот в квартире это может оказаться большой разницей...

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
И еще...обдумываю следующее..в независимости от того что мне ответит ветеринар (на сколько долго надо держать карантин) очень хочу попросить Приют о следующем...если это возможно, чтобы мы все же подъехали и в живую пообщались с выбранными животными, того (или тех двух) которые выберут нас взять на патронаж..ну я готова оплатить дополнительные анализы, давать денег на их содержание (его содержание) лишь бы его не отдали и чтобы он дожидался пока у нас снимется карантин а потом приехать и забрать...интересно можно ли так...надо обдумать все..пока подожду что скажет вет..а там буду действовать..У меня уже все чешется во всех местах от нетерпения...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Хммм... интересно резервирование кота это не аморально...чо то меня ща прям накрыло... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1738

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 11:18

И еще ответили из приюта, что можно все обработать хлором разведя в нужной пропорции (надо бы знать в какой) и распылять из пульверизатора...Ну это дело не хитрое, это можно, правда я вот не уверена, что хлор убивает токсо...хммм :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1739

Сообщение astelo » 24 апр 2018, 12:10

Кузьма очень на моего Филю похож.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1740

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 12:19

Ларусь, если честно...мы искали котов которые даже намеком не были бы похожи ни на Пусеньку ни на Гасеньку...Скинула доче...она одобрила Лороша и Сапфира...))))

Отправлено спустя 49 секунд:
Мужу нравится Лорош и Тулуз....А мне все...эхехе...прям все...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1741

Сообщение Kirill » 24 апр 2018, 12:43

Баггиалекс писал(а): 24 апр 2018, 11:18 правда я вот не уверена, что хлор убивает токсо...хммм
Хлор реально очень био-токсичен и скорее всего он убивает всё, но тут вопрос в том что потом с этим пропитанным хлором покрытием жить вам. Хлор отлично справляется с дезинфекцией, но на твердых покрытиях типа кафеля, стекла и проч... с которых его потом легко удалить без остатка, а вот ковролин, который долго будет в себе этот хлор сохранять.... в общем даже не знаю....
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1742

Сообщение pskovitynka » 24 апр 2018, 13:15

Баггиалекс писал(а): 24 апр 2018, 11:10 интересно резервирование кота это не аморально.
Не, не аморально частенько вижу на фотках котов, котят , щенуль написано - бронь, значит человек сначала становится куратором, а потом как позволяют обстоятельства, берет!
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#1743

Сообщение mikhal » 24 апр 2018, 16:58

Соболезную, яркой радуги....
Моего кота нет уже семь месяцев,вспоминаю его каждый день....Если бы не подобрала тогда на даче кошку-сошла бы с ума....Снегурочка ( моя гималайка) безумно тосковала по коту ,ведь он её ростил : мыл,учил воровать и рвать мой диван...
А Мина совсем его не знала и была абсолютно дикой....она меня отвлекла...в пределах возможного...как-нибудь напишу в её темке насколько долгим и тяжёлым оказалось её приручение....
Желаю от всей души найти вам своего кота ,или нескольких....желаю чтобы горе поскорее отпустило.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1744

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 18:40

Девочки вот что мне ответили
Связались с врачом.Пересылаю его ответ.
Здравствуйте.
1. Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера www.epidog.ru.
Возможно, вы имели в виду http://www.apidog.ru/.
Выполните поиск по запросу epidog ru в Google
2. Токсоплазмоз.
Большинство кошек контактируют с этим патогеном. И большинство же кошек им не болеют.
Болеют чаще животные с подавленным иммунитетом (длительный приём препаратов типа преднизолон, развитие болезней ВЛК или ВИК).
Поэтому ваш подход можно описать старой русской пословицей - "обжегшись на молоке дуем на воду".

Наиболее вероятные причины заражения кошек:
- врождённое от матери или с молоком
- при поедании сырого мяса
- с водой или реже с частицами грязи, пыли

Выделение цист токсоплазмы.
Наибольшее выделение у впервые заразившихся кошек при кишечной форме - т.е. с калом, а не со слюной.
При нервной форме выделение со слюной будет когда есть рецидив болезни, но. При лечении острая форма переходит в хроническую - когда нет возможности полностью избавиться от токсоплазм, восстановить утраченные функции нервной ткани. Но выделения при это нет.
Т.е. - нервные появления = поражение нервной ткание и не = выделение токсоплазм.

Сами споры очень устойчивы, их находят даже в Антрарктиде у пингвинов и тюленей.

Несмотря на эту устойчивость я бы брал животное старше года, проверенное на ВИК, ВЛК, короновирус и не опасался бы нового заражения токсоплазмозом - это большая редкость, к счастью.

Если у вас есть другие источники информации - их можно сравить и обсудить спорные моменты
.
Я представлю сайт сообщества кошачьих инфекционистов - http://www.abcdcatsvets.org/toxoplasma-gondii-infecti..

То есть УРААААААААААААААААААААААААА?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1745

Сообщение Kirill » 24 апр 2018, 19:10

Катя, у нас форм не в зоне ru а в зоне info т.е. epidog.info поэтому и не нашли,....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1746

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 19:12

Kirill, Я уже им скинула скопированную ссылку....это я на "нерЬвной почке" не тот адрес указала видимо..

Так...лекарства Гаськины забрали..девочка приехала я все отдала КРОМЕ Пагли и Гептрала нам самим надо...напоминаю пагля-1 - 10 Гептрал 18 таблеток.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1747

Сообщение Kirill » 24 апр 2018, 19:14

Баггиалекс писал(а): 24 апр 2018, 18:40 Выполните поиск по запросу epidog ru в Google
Выполнили.... всё отлично находится... как они искали - непонятно :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1748

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 19:15

Kirill писал(а): 24 апр 2018, 19:14 Выполнили.... всё отлично находится... как они искали - непонятно
может не искали? Кирюш ты меня пугаешь...а если это не ветврач ?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#1749

Сообщение Kirill » 24 апр 2018, 19:18

Баггиалекс писал(а): 24 апр 2018, 19:15 может не искали? Кирюш ты меня пугаешь...а если это не ветврач ?
нее... "не нужно искать сложно объяснения если всё можно объяснить простой человеческой глупостью" (с), ну в данном случае компьютерной неопытностью :-ok-:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1750

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 19:20

Kirill писал(а): 24 апр 2018, 19:18 ну в данном случае компьютерной неопытностью
Нуууу .... ладно....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить