Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1676

Сообщение АНЖЕЛA » 18 апр 2018, 09:37

Помоги тебе, Господи, пережить это.
Пожалуйста, следи за самочувствием своим.
И помни главное: Гасе совсем не больно и он смотрит на тебя. Следит, чтоб ты была в порядке.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1677

Сообщение nata197921 » 18 апр 2018, 09:37

Катюш, сил тебе... читаю тебя и реву.. :cry_ing:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1678

Сообщение Elena » 18 апр 2018, 10:33

Как же все это больно и страшно..Катя,время тебе в помощь...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1679

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 10:48

Спасибо девочки мои родные за поддержку...Знаете...когда сама произносила слова поддержки наверное все же так не осозновала КАК это важно...как это приводит в тонус и действительно помогает. Спасибо!
Поймала себя на мысли...когда ушел Пусенька рыдали тоже все, но у нас был Ганс который ни как не мог понять чо плачут то все...ведь радость в доме территория теперь только его..он ко всем подходил всех утешал - подойдет в лицо тычется в глаза заглядывает - дескать чо ревем я же тут...и как то все закрутилось..все на нем сосредоточились...а вот сейчас я понимаю что в доме должно быть не одно животное...вот должно быть..потому что если кто то из них уходит на Радугу кто то должен быть дома...Девочки это же ужас...это же не квартира а бункер какой то...мне кажется вот этот вакуум он просто звенит по квартире...сейчас вспоминаю слова некоторых владельцев что дескать больше ни когда и ни за что..ни кого не будет...а я с ужасом сижу и думаю как это ни кого не будет..ды с ума же сойти в такой квартире можно...хоть хомячки хоть рыбки (как бы я их не любила) должны быть в доме...дома должен кто то ждать..ды плевать на отпуски и гости и привязанность к дому...но когда ты открываешь дверь и ни кто не встречает это же кошмар....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1680

Сообщение Женя и Пенка » 18 апр 2018, 10:53

А главное, Гася прожил жизнь...
Держись, Катя, очень переживаю за твою боль, но у Ганса была достойная жизнь. После всего, что вы с ним пережили, сколько всех болезней, я бы даже сказала не одну жизнь он с вами прожил...
Ганс, передавай от нас всех там привет, мы знаем, что вы рядом...

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Баггиалекс, ты права. Леша разрешил Тапочку оставить только потому, что знал, Пенка уйдет раньше... И чтобы мне было не так плохо. Это он говорил моей подруге еще за 2 года до ухода Пе. Всё равно, конечно, боль она будет. Ей нельзя не быть, только в себе не держи, лучше пусть всё наизнанку
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1681

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 11:04

http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja ... otnyh.html
Помещения, где находились больные и подозрительные по заболеванию животные, дезинфицируют одним из следующих дезрастворов: 3-процентным раствором едкой щелочи, 2-процентным раствором формальдегида, 2-процентным раствором формалина, раствором хлорной извести, содержащим 5% активного хлора.

Я в ауте...я понимаю что это инструкция 46 летней давности аккурат в год моего рождения...но может есть какие то другие способы...неужели за 46 лет не появилось... :sh_ok:

Рою дальше....
Женя и Пенка писал(а): 18 апр 2018, 10:53
Держись, Катя, очень переживаю за твою боль, но у Ганса была достойная жизнь.
Женечка, да конечно...и отпустили мы нашего хвостатого в возрасте 14 лет 9 месяцев...по сути это очень не плохой возраст и собственно можно сказать что ушел он по старости...да больненький...но все равно по старости...Просто из за его болячки после ухода Пуси еще кого то взять в дом было нельзя...ну вернее не так...взять то было можно..но закончилось бы это плачевно, возможно если бы просто токсоплазмоз мы бы и знать о нем не знали, а нервная форма с эпи ...заразилось бы котейко следующая 100%...ды и щена...просто это как выясняется такая зараза гадкая... а эвона прочитала инструкцию что выше, так получается в 1971 году с токсоплазмозом просто отправляли животинок на убой...(там не только про рогатый скот а и про пушних зверюх тоже в том числе котов и собак)...слава Богу что за 46 лет хоть пришли к выводу что не надо убивать..правда еще лет 15 назад и с лишаем убивали..ох...Пока буду искать чем обрабатывать квартиру и как дезинфицировать...И еще надо бы от запаха мочи провести какую нить обработку..вот прям вонищи в квартире нет, но Гасяндра моя был не самым деликатным котом, мало того что уголочки некоторые подмечены, так он мог запросто и пеленочку отодвинуть (ну как отодвинуть копать начинал и сдвигал ее) и писнуть мимо пеленочки - лежит себе пеленочка чистая а рядом..привет..Так для нашего носа оно может и не пахнет...а для котеек?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1682

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 11:11

Наиболее устойчивыми во внешней среде являются ооцисты, которые не теряют инвазионности при многократном замораживании и оттаивании в диапазоне температур от -6 до +37°С, облучении ультрафиолетовыми лучами –более 2 часов. При естественном высушивании сохраняют инвазионность в течение 17 дней, на поверхности почвы без снега – 150 дней, на сырой почве –290 дней, в компосте и почве на глубине 15-20 см – 360-370 дней.
Механизм развития эпидемического процесса. Источник инвазии. Для токсоплазмоза характерен целый ряд эпидемиологических особенностей: широкое распространение во всех природно-климатических зонах; широкий круг поражаемых хозяев; поражение различных органов и систем; способность преодолевать плацентарный барьер. Чаще токсоплазмы обладают сравнительно низкой патогенностью и, являясь паразитами, не вызывают клинически выраженных поражений у хозяина. Таким образом их можно отнести в группу условно-патогенных микроорганизмов или, по образному выражению – к «идеальным паразитам».

Токсоплазмоз относится к группе зоонозов, при которых сохранение возбудителя как биологического вида возможно только в популяции животных. В естественных условиях носительство токсоплазм обнаружено у 293-301 видов животных и 137-145 видов птиц. Источники инвазии по степени эпидемиологической опасности для человека делятся на: а) основные, от которых в большинстве случаев заражается человек (кошка и сельскохозяйственные животные); б) дополнительные, которые обеспечивают, в основном, сохранение возбудителя в природе (дикие животные, грызуны и птицы).


Тааааааак..ковролин к чему можно отнести...к поверхности почвы без снега или сырой почве? Получается либо 5 месяцев либо вообще 9 месяцев..ды я с ума сойду...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1683

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 11:13

то есть чо получается...я смогу взять кисяк не раньше сентября, а то и января следующего года... :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1684

Сообщение АНЖЕЛA » 18 апр 2018, 11:18

Большая площадь ковролина у тебя? Может заменить на ламинат? И себе приятнее)))
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1685

Сообщение Найда » 18 апр 2018, 11:24

Баггиалекс писал(а): 18 апр 2018, 10:48 ы плевать на отпуски и гости и привязанность к дому...но когда ты открываешь дверь и ни кто не встречает это же кошмар....
Точно Катюш,кошмар,сил тебе побольше и займись собой,своим здоровьем.Все с тобой и Ганс рядом ,ты его не отпустила поэтому и слышишь его. :ki_ss: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1686

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 11:56

Анжела писал(а): 18 апр 2018, 11:18 Большая площадь ковролина у тебя? Может заменить на ламинат? И себе приятнее)))
хммм...20...16 и 16...(в каждой комнате получается) по периметру (то есть всю мебель надо выносить чтобы его снять)..под ним старый паркет...ремонт не потяну ни при каких условиях ....

Ламинат только в коридоре 9 кв м...на кухне линолеум (8 м) в ванной (4 м) и туалете (2,5) тоже

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Надо продавать квартиру............... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1687

Сообщение astelo » 18 апр 2018, 11:56

что-то мне кажется, ковролин надо выбрасывать... :du_ma_et:
Кать, а вариант линолеума не рассматриваешь?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1688

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 12:03

Анжелушка а что такое естественное высушивание? Воздействие прямых солнечных лучей? Может ультрафиолетом квартиру можно как то обработать? Ну сначала убрать запах (хотя я не уверена что это рассчитано на кошачьи носы..скорее на человеческие)...а потом ультрафиолетом долбануть...

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
astelo писал(а): 18 апр 2018, 11:56 Кать, а вариант линолеума не рассматриваешь?
Неее...даже не представляю себе линолеум в комнатах...к тому же это все равно ремонт...вынести всю мебель (предварительно ее очистив) снять ковролин и уложить чего то там - новый пол - хоть ламинат хоть что....потом все водрузить на место...а при условии что мы живем в этой квартире и деться не куда, то есть нельзя нанять кого то съехать на время и вернуться ...я чо то прям пока даже и не знаю чо делать...ВОт пока ищу варианты...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1689

Сообщение АНЖЕЛA » 18 апр 2018, 12:03

Ну да, типа кварцевания. Лампами . Но всю площадь со щелями вряд ли удастся обработать таким способом.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1690

Сообщение Женя и Пенка » 18 апр 2018, 12:12

У животных выделение паразита во внешнюю среду происходит в течении, ну, месяца двух, после его заражения. Выделения потом не происходит, паразит содержится внутри животного, заблокирован внутриклеточно (поэтому и лечить то его невозможно до излечения) и эти 17 месяцев нужно считать со времени предполагаемого заражения... Поэтому, за это переживать не нужно точно.
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1691

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 12:13

Вот что нарыла Запах кошачьей мочи: решение проблемы
Автор:
Источник: www.moi-kotenok.ru



Профессиональные средства для удаления запаха кошачьей мочи
Сегодня рынок перенасыщен продукцией для нейтрализации запахов животных. К сожалению, не все из них доказывают свою эффективность на практике и нередко лишь маскируют запах на короткое время.
Наиболее рекомендуемые продукты на рынке содержат ферменты (или энзимы), которые разрушают кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализуют аромат.

Среди продукции западных производителей абсолютно надежными в борьбе с запахом кошачьей мочи будут следующие средства:
«Urine Off» , «Just for cats Stain&Odor Remover» от Nature’s Miracle, «Pet Stain&Odor Remover» от Hartz, «Odor Kill & Stain Remover» от ATX, «Complete Pet Stain&Odor Remover» от 8 in1.

Высокое качество данных препаратов позволяет использовать многие из них даже на кожаных изделиях. Не забывайте только, что кожа плохо переносит большое количество влаги, поэтому обработку лучше производить в несколько этапов.
Можно также попробовать отечественную продукцию, обратив внимание на наличие энзимов в составе. Такие средства как «ДезоСан», «Bio-G» и «Зоосан» уже давно получили хвалебные отзывы от кошководов.
Специально для ковров и мягкой мебели разработаны «Pet Stain&Odor» от Kirby home care, «Cleansan», «Зооворсин» и другие средства.

Применяя профессиональную продукцию для удаления запаха кошачьей мочи не забывайте следовать инструкции, так как из-за наличия ферментов действие некоторых препаратов проявляется лишь через несколько дней.+

Все вышеперечисленные средства подойдут также для обработки кошачьего лотка.
Помимо них можно использовать туалетные дезодоранты, например, от «Био-Вакс».
И, наконец, если Вы хотите быть на сто процентов уверены в отсутствии даже малейших следов кошачьей мочи у Вас дома, используйте лампу черного света (лампа Вуда) для обнаружения испачканных участков, ультрафиолетовый свет которой вызывает свечение продуктов метаболизма. Моча, в частности, будет светиться желтоватым цветом.
Такая лампа стоит около 5000 рублей, но послужит Вам многие годы.
Как мы видим, арсенал действенных средств борьбы с запахом кошачьей мочи просто огромен.
Регулярное мытье лотка и своевременная обработка испачканных мест напрочь избавят Вас от этой проблемы.
Если Вы хотите, чтобы Ваш дом вдобавок благоухал, зажгите аромалампу, разложите цветочные отдушки по дому или просто используйте электрические освежители воздуха.

Надо пошестрить...запах возможно смогу удалить и без вызова специалистов, тем более что это всего 4 места во всей квартире...хотя нет...3..да..3..по сути углы...в двух комнатах и в коридоре у входной двери...

Так рою дальше
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1692

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 12:23

Женя и Пенка писал(а): 18 апр 2018, 12:12 У животных выделение паразита во внешнюю среду происходит в течении, ну, месяца двух, после его заражения.
Женечка...верно, НО..не при той форме токсоплазмоза которая была у Ганса (при обычном токсо не так все страшно, многие владельцы даже и не догадываются что у их животинок токсо, причем у кого то есть, а у остальных в доме даже не наблюдается - иммунитет хороший, опять же из всех жителей квартиры умудрилась только я цепануть токсоплазмоз у всех остальных его нет - проверялись, даже у Пуси не было ), а у нас то эвона какая зараза была...мы ж до эпи дошли......поскольку у него оставались довольно высокие титры в организме до последнего дня...то он был эдакой минифабрикой по производству токсоплазмы, нам удалось снизить титры до тех значений чтобы не вызывало приступы и на этом успокоились...но они все равно достаточно велики..токсо церкулировал в нем до последнего дня, и диагноз у него хронический токсоплазмоз - то есть вялотекущая бесконечная болезнь...а как бы это не странно звучало (обычно же говорят о том что заразится можно убирая какашки голыми руками), так вот..при той форме которая была у Гаси основная концентрация всей заразы в слизистых...то есть...каждая его рвота, текущие глазки, слюна, моча это источник...поскольку он писал и не стеснялся и блевал (пардон) не в строго отведенных местах, а так же метил свою территорию путем обтирания мордой лица о все что попадалось ему на глаза...то можно себе представить...что в квартире фактически нет не зараженного места...И это не мои выдумки..об этом мне говорил инфекционист и Владимиров (правда говорили мне это лет 5-7 назад..когда ятолько во все это вникала...и тогда даже куда то все записала...найти не могу ды и помню что писала тезисы - типа после смерти животного 3-4 месяца не заводить новых, обработка..и в таком духе) А что за обработка, что там дальше делать я сейчас попросту не вспомню. Инфекционист который давал эти рекомендации просто выпал из поля зрения я даже найти его не смогу по одной причине мы общались очень кратковременно и очень давно я даже не вспомню как его звать величать...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1693

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 12:52

Так...по всей Москве мне предлагают обработку Сухим туманом....читаю вникаю пытаюсь понять на сколько мне оно надо...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1694

Сообщение Найда » 18 апр 2018, 13:03

Катя!!!Это твое дело,но по мне лучше линолиум чем ковролин.У меня паркет в двух комнатам весь расцарапан там где нет ковра,но я собираюсь сделать ламинат в зале ,себе в спальне,паркетную доску.В кухне и коридоре мы поменяли паркет на ламинат.Все сначала перенесем в комнату ,на кухню,лоджию растолкаю ,а потом в отремонтированную комнату,как то вот так ,теперь вопрос стоит за финансами.А в ковролине там же столько всего скопилось....
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1695

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 13:15

Ну вот я нашла химчистку ковролина... вычистить комнату в среднем получается 5 т.р (это ту которая 20 кв, соответственно те что по 16 дешевле)...три комнаты около 15 т.р. убирают и загрязнения и все запахи...то есть просто обновляют. И уже после этого думать что делать дальше то ли ждать 5-9 месяцев и заводить ребенкофф ...то ли к тому времени уже придумается как обработать конкретно от токсоплазмоза...

И еще...ребенка надо брать так, чтобы хотя бы несколько дней быть дома с ним...я собираюсь брать подростка (подростков) маленького не буду...надо друг к другу привыкнуть, а главное надо коту привыкнуть к территории, с котятами проще они просто принимают территорию и все и по мере своего взросления и силенок осваивают, подросток ждать не будет и ему надо исследовать сразу большую территорию, поскольку для нормальной жизни кота ему необходимо 16 кв. м. то в принципе моя площадь позволяет двух с лихвой...вообщем надо думать...то есть брать надо под какие то праздники в нашем случае если подгадывать под месяцы...либо ноябрьские либо под новогодние каникулы...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Найда писал(а): 18 апр 2018, 13:03 !Это твое дело,но по мне лучше линолиум чем ковролин.
Зинуль...а по мне как раз наоборот...я не буду себе стелить линолеум... ды и ламинат не хочу - скользко и полы холодные (у котов будут когти проскальзывать...Гася же не зря катался в коридоре - там ламинат - он аж с пробуксовкой у нас пролетал) - у нас по низу так дует что офигеть можно..ковролин в этом смысле спасение...хотя батареи при этом шпарят аж до 25 градусов, просто не реально дует по ногам, сквозняки если окна открываешь, а если их не открывать то сдохнешь от жары у нас зимой до +25 в квартире при закрытых окнах и это не комфортное тепло - этодушегубка,так что это даже не обсуждается..ды и не потяну я смену полов в доме ...Так что об этом забыли.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1696

Сообщение lena1111 » 18 апр 2018, 13:28

Катя, а вызвать дезинфекторов из СЭС? Кажется, они это делают... Правда точно не уверена в этом.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1697

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 13:52

lena1111 писал(а): 18 апр 2018, 13:28 Катя, а вызвать дезинфекторов из СЭС?
Ды прошерстила их сайт - кроты - пжалста, мыши-крысы - выше крыши, насекомые всех видов - сколько угодно, плесень и прочие радости - всенепременно, даже ртуть и еще чо то там есть..а вот о токсоплазмозе ни слова..может просто на сайте нет. Я хочу попросить свою приятельницу с работы (она у меня хозяйственник и занимается вызовом всяких как она их называет тараканы-мышки-крыски (ну учебные заведения обязательны к обработке это положено и требования СЭС это лицензионные показатели и ни куда не деться)...вот мож она поспрашает..понятное дело контрабандой ..только бы у них были эти как их назвать то - ну наверное нужные препараты...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1698

Сообщение АНЖЕЛA » 18 апр 2018, 14:03

Катя! А я посмотрела у нас. Такие мероприятия выполняет Госветслужба.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1699

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2018, 14:06

Анжела писал(а): 18 апр 2018, 14:03 Такие мероприятия выполняет Госветслужба.
О как! Значит я даже не в том направлении искала! Спасибо Анжелушка моя хорошая!. Ну тогда сегодня надо поговорить с Андрисом...видимо сделаем химическую чистку и затем Госветслужба пусть нас обрабатывает...и меня может за одно...мож и во мне токсо убьется... :du_ma_et: хотя титры показали что мой иммунитет вроде справился - переболела и...переболела...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1700

Сообщение lena1111 » 18 апр 2018, 15:30

Да - я тоже посмотрела Госветслужбу - оказывают они услуги по дезинфекции. Но вот у нас отправляют позвонить по телефону. Прейскуранта и какого- то перечня не нашла. Но это - у нас.
Ответить