Кот Дымка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#301

Сообщение Баггиалекс » 17 мар 2018, 16:05

Ирина_Т писал(а): 17 мар 2018, 12:45 у меня тогда появилось предчувствие плохое про Дымку, я постаралась забыть. вчера вспомнила.
Господи....как я вот это понимаю...и как я вот это чувствую по меньшей мере уже месяц... :cry_ing: и когда Дымка ушел...у меня прям щелкнуло... жуткое и гаденькое такое состояние надо заметить.. :ny_tik:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Кот Дымка

#302

Сообщение nokturn » 17 мар 2018, 16:22

Кать, гони "это" от себя и от Гася. И по чаще " я тучи разгоню руками". :poglad_dog:

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#303

Сообщение Баггиалекс » 17 мар 2018, 19:01

nokturn писал(а): 17 мар 2018, 16:22 И по чаще " я тучи разгоню руками".
Надо пойти глобус купить... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#304

Сообщение Ирина_Т » 14 апр 2018, 20:50

в марте нашла в покрывале Дымкин усик. такая волна эмоций захлестнула... как будто он в гости зашёл.
скучаю.
только недавно осознала, насколько мы с ним были близки ещё до эпи, а после её появления тем более.
он же был прекрасный собеседник. вот можете смеяться, но я утверждаю, что именно собеседник, а не просто слушатель. всегда можно было с ним посоветоваться, обсудить прошедший день. реагировал, отвечал.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#305

Сообщение Баггиалекс » 14 апр 2018, 21:03

Ирусь сил тебе...даже не знаю как еще поддержать..Без Дымки наш кошачий форумский домик тоже опустел...и мой чо то закаканец сдается...ох... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#306

Сообщение Ирина_Т » 14 апр 2018, 21:17

Баггиалекс,
я ему сдамся! :tema-close:

а кошачий форум, смотрю, всё пополняется и пополняется ((
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#307

Сообщение Баггиалекс » 15 апр 2018, 08:49

Ирина_Т писал(а): 14 апр 2018, 21:17 а кошачий форум, смотрю, всё пополняется и пополняется ((
Ага...ток Ириш...не остаются...это меня очень пугает...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#308

Сообщение Ирина_Т » 15 апр 2018, 18:45

Баггиалекс писал(а): 15 апр 2018, 08:49 Ага...ток Ириш...не остаются...это меня очень пугает...
это снова к вопросу об ответственности владельцев...
не так давно маме знакомая позвонила: у вас вроде кот больной, дайте телефоны врача, у которого лечитесь, а то у кого-то там кот в припадках, хотят усыпить. срочно!
и больше никакой информации.
а я в это время на работе была. объяснила, что у меня никаких телефонов врачей нет, тем более на работе. пусть напишут подробно на сайт клиники Сотникова (спб), они там оперативно отвечают (я сама туда писала). или пусть найдут форум эпидог, зарегистрируются и позвонят по инструкции московскому неврологу.
мама передала и перезванивает мне: поздно. уже усыпили.
это мы всего лишь около получаса поиграли в испорченный телефон.
так я и не знаю, что там было с тем котом, эпи, не эпи, паника при виде мучений питомца или что-то другое.
иногда сложно решить, что является более гуманным: эвтаназия или лечение. но некоторым людям такие решения даются слишком легко. особенно котовладельцам
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#309

Сообщение Баггиалекс » 15 апр 2018, 19:29

Ирина_Т писал(а): 15 апр 2018, 18:45 аника при виде мучений питомца или что-то другое.
иногда сложно решить, что является более гуманным: эвтаназия или лечение. но некоторым людям такие решения даются слишком легко. особенно котовладельцам
Да...абсолютно нечего добавить...Собачники щепетильнее к своим питомцам относятся..ну наверное не самое удачное слово я подобрала..но понятно что я имела ввиду...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Кот Дымка

#310

Сообщение Nelly » 15 апр 2018, 22:04

Кать, у нас в доме около 10 подъездов ( только поняла, что я не знаю сколько :smu:sche_nie: ), люди любят собачек, периодически появляются новенькие, месяц-два, полгода и исчезают, на их месте опять появляются новенькие, на вопрос где- болел часто, усыпили, умер, отдали, вот так легко и просто, легче новенькую и здоровенькую взять, чем возиться, да и лечение дороже животинки обходится
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#311

Сообщение Ирина_Т » 23 апр 2018, 21:21

вчера мне сильно нездоровилось, подумывала уже звонить в скорую, как вдруг в коридоре померещилось какое-то серое котэ.
естественно, сразу подумала про Дымку (хотя его тётя Буся была такая же серая, метис русской голубой).
как-то потихонечку стало полегче, а к вечеру совсем очухалась и бац! нашла ещё один серый Дымкин усик на диване, где он любил лежать.
ну точно он забегал навестить! вот такая вот мистика :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#312

Сообщение Баггиалекс » 23 апр 2018, 21:33

Ирина_Т писал(а): 23 апр 2018, 21:21 ну точно он забегал навестить!
Ириш даже не сомневайся...ОН ))) и грустно это до слез и улыбку вызывает...такую добрую..когда улыбаешься и плачешь...реву...Ириш это ОН Дымушка...А у меня мужу везде хвост Гаськин мерещится...а я его пока ни разу не видела.... :cry_ing:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#313

Сообщение Ирина_Т » 01 май 2018, 20:40

сегодня у Дымочки условный день рождения (точную дату не знаем). 9 лет бы исполнилось.
не отмечали никак, просто вспоминаем его весь день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#314

Сообщение Баггиалекс » 01 май 2018, 20:48

Дымуля...и мы тебя помним. :ny_tik: :ki_ss: Ириш ты создала лучший памятник Дымке....его тема. В его тему будут приходить...будут читать...кому то это поможет. И о Дымушке будут знать. Ты знаешь....мы невольно создавая темы на форуме создаем своим любимым хвостам памятники самые настоящие памятники ..сюда можно придти и вспомнить - тебе вспомнить, нам вспомнить тем кто был рядом с вами, а тем кто не знал просто узнать..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#315

Сообщение Ирина_Т » 01 май 2018, 21:00

февральская фотография
я фанат кошачьих когтей :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#316

Сообщение Баггиалекс » 01 май 2018, 22:19

А у меня не видно фото почему то . :smu:sche_nie:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#317

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2018, 14:50

О! Открылось! Лапууули царапууули :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#318

Сообщение Ирина_Т » 30 май 2018, 22:30

никак не осилю написать письмо неврологу, который нас консультировал, доктору Албулу. мысли путаются, расстраиваюсь и всё такое. но чувствую какую-то внутреннюю потребность это сделать, отчитаться за год примерно.
он, к слову, астму у Дымуси предположил ещё год назад, но местные врачи без энтузиазма к этой версии отнеслись (одна сказала рак, другая - воспаление лёгких) и больше про астму никто не вспоминал. и я в том числе.
всё хотела переписку в порядок навести, но так руки и не дошли, а то бы вспомнила... :wo)(ll:

и по злой иронии я теперь сама у невролога наблюдаюсь. начиналось буднично: заныл зуб. но стоматолог послала к терапевту, а терапевт направила к неврологу. сказка про репку, блин :)
пока то, да сё, да майские праздники, у меня уже половина лица так разболелась, что хоть вой. питалась кошачьими консервами *зачеркнуто* детскими пюрешками, жевать больно. к бесплатному неврологу запись на неизвестно когда, не выдержала ожидания и пошла к платному врачу, меня всю общупали, обтыкали иголками и обстучали молоточками, поставили "артропатия ВНЧС", лечусь, помогает.
а сегодня попала к бесплатному (уже просто ради интереса, чтобы версии сравнить), тут всё по традиции: выслушала, ткнула в 4 точки на лице, никаких диагнозов не озвучила, выписала среди прочего финлепсин :ps_ih:
у него в показаниях кроме эпи есть "неврит тройничного нерва". так что версий 2 шт.
в одном мнения врачей сходятся: это мне так щёку сквозняками продуло, на работе сижу у окна.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Кот Дымка

#319

Сообщение Nelly » 30 май 2018, 23:15

:du_ma_et: была у меня такая хрень, ну я дама очень нервная, зубы болели прям все, всё лицо болело, даже от анестезии. И к неврологу ходила, и к стоматологу, и к терапевту, заодно сходила к психиатру :ps_ih: , каждый лечил, чего своё обнаружил, психиатр антидепрессанты выписал, в итоге пропила кальций, плюс успокоительные, плюс массаж, вроде отпустило. Стоматолог сказал, что при стрессах страдают зубы, из них вымывается кальций, а воспаление троичного нерва лечила звёздочкой ( может от неё морда пухла :du_ma_et: ). Ну вообще к чему я - нервы лечить надо.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#320

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2018, 06:13

Ооооо..что такое воспаление тройничного нерва мне удалось испытать на себе анадысь еще в 13-14 летнем возрасте )))))))) (зима, -25 - я понятное дело без шапки) ))))))))))))))))))))))))) С тех пор с периодичностью в несколько лет страдаю )) НО тогда мне диагноза поставили быстро...У меня болит над бровью от переносицы и вдоль брови (сразу слезиться глаз), отдает в весок и верхние зубы (с правой стороны) со временем боль стала еще и в ухо отдавать )) Лечили прогреванием и обезболивающим (кстати, на тот период времени анальгин, самый доступный и еще не наказанный :ti_pa: ) Продолжается это дело как правило недели две, ну три, причем как по мановению волшебной палочки болеть начинает в одно и то же время, ну допустим 14.00...и фсе..и фссе эти 2-3 недели ровно в 14.00 понеслось )))))) Чудеса да и только. Так это я к чему...как только начинает болеть - покупаю анальгин (проверено другие не срабатываю хоть тресни) и жру его )))) Ну и таки да - Звездочка ))))))))))))))))

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ирина_Т писал(а): 30 май 2018, 22:30 н, к слову, астму у Дымуси предположил ещё год назад, но местные врачи без энтузиазма к этой версии отнеслись (одна сказала рак, другая - воспаление лёгких) и больше про астму никто не вспоминал. и я в том числе.
Ну не знаю не знаю...уж больно похоже все у наших мальчиков было...И чо то я все таки подозреваю что пагля тут сыграла какую то свою роль..ну возможно как провокация или запуск чего то...Но понятно доказать или опровергнуть я это не могу..это так на уровне интуиции что ли... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#321

Сообщение Ирина_Т » 31 май 2018, 21:02

Баггиалекс писал(а): 31 май 2018, 06:13 И чо то я все таки подозреваю что пагля тут сыграла какую то свою роль.
мне тоже так кажется
Аватара пользователя
Tilia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Кот Дымка

#322

Сообщение Tilia » 30 июл 2018, 11:08

Примите мои соболезнования. Очень жаль вашего котика :-(

Отправлено спустя 27 минут 7 секунд:
Tilia писал(а): 17 дек 2017, 10:38
Ирина_Т писал(а): 04 авг 2017, 22:49 Может и из-за паглюхи, хотя я у доктора Албула спрашивала, у него нет таких данных.
Добрый день. Моя кошка принимает паглю с конца мая 2015 года, кашель появился примерно через 2 недели после. Сначала это были 2-3 кхыка 2-3 раза в неделю, потом количество кхыков увеличивалось, частота тоже. Веты сначала астму не ставили - назначали мильбемакс, антибиотики. Ни то ни другое на кашель не повлияло. Предлагали поставить дексафорт, но я не решилась на тот момент - кошка тогда кашляла 1-2 раза в день, а то и через день, это при мне, конечно. Со временем все перешло в очевидный кашель, сейчас бывает достаточно длительный по 0,5-1-1,5 минуты до 6 раз в день. Благо кошка не задыхается, т-т-т. За это время (2,5 года) 3 раза принимали курсом флуимуцил, после первого курса был заметный эффект, кашлять стала слабее и реже, после второго эффект был меньше, после третьего я вообще не заметила каких-либо изменений. Сейчас думаю об ингаляциях аэрокет((
Я однозначно связываю кашель и паглюферал, других вариантов нет, т.к. на тот период ничего нового в доме не появлялось. В дальнейшем был период ремонта - кашель это нисколько не усугубило. Веты говорят, что связи между кашлем и паглю нет. Хотя в противопоказаниях к приему паглю стоят бронхообструктивные заболевания, из чего можно предположить, что паглю оказывает негативное воздействие на легкие и бронхи. Всем здоровья)
Извините, что опять в вашей теме напишу, всё не соберусь создать тему по Саре. А написать про кашель, считаю, необходимо. Всё-таки считаю, что, в нашем случае, кашель из-за паглю, и хочу обратить внимание на это владельцев кашляющих кошек, принимающих паглю.
В апреле у нас ситуация с кашлем стала усугубляться, появились сильные приступы. Пошли на рентген - по результатам спросили: кошка вообще еще дышит?((((( Рентген выложу, когда тему свою создам. Хотя, рентген и всю историю можно посмотреть в теме Сары на форуме Доброта, ссылка на стр. с рентгеном http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... 337&st=840
Дифф.диагнозы: 1. Астма кошек в стадии рецидива. 2. Двусторонняя лабулярная пневмония. 3. Неоплазия легких.
Начали прием преднизолона внутрь сначала короткой схемой и стали брызгать через спейсер фликсотид 125 и вентолин (в приступы). На преднизолоне кашель сразу уменьшился и потом совсем прошел, но, когда стали уменьшать дозу преднизолона - вернулся, преднизолон продлили на минимальной дозе и увеличили фликсотид до 250. Примерно через месяц преднизолон постепенно отменили. Сейчас почти 4 месяца на фликсотиде 250, кашель бывает, но очень редко, раз в 1-2 недели и, конечно, не такой сильный как раньше.
Конечно, решили уходить с паглю, очень медленно. Уходить на кеппру (других вариантов пока не видим с доктором). Через габапентин. Снижая паглю, добавили габапентин - сначала совсем немного, потом побольше, чем меньше паглю - тем больше габапетина - дошли до 60 мг*2 р/д. Несколько раз были парциальные приступы, поднимала габапентин и приступы прекращались. На габапентине, особенно первое время, кошка сильно пригружается, но этот пригруз проходит с окончанием действия габапентина, а выводится он из организма быстро, и ещё он провоцирует жор (кстати, я подумала, можно ли эту побочку применять для кошек с плохим аппетитом?). Когда перешли на 1/16 паглю-1 * 2 р/д, габапентин 60 мг уже не справлялся, тогда добавили кеппру. Приступов сейчас нет, ттт. Сейчас у нас осталось паглю на неделю и останемся на кеппре и габапентине, затем планирую габапентин убирать. Кеппру купили в сиропе для возможности точной дозировки.
Рентген повторный делали через 3 недели (в начале мая) - стало лучше, отек ушел, но всё равно "всё плохо" - как доктор сказал. Планируем контрольный рентген где-то через месяц.
Считаю, что в случае Сары, провокатором астмы стал паглюферал((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Дымка

#323

Сообщение АНЖЕЛA » 30 июл 2018, 13:36

Tilia, здравствуйте! Заводите темку о Саре! :-):
Историй кошек не так много.
Нам важен опыт и любая информация. :a_g_a:
Это она на аве? Красивая такая)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#324

Сообщение Баггиалекс » 30 июл 2018, 17:13

Tilia, Вооооот все же наши с Ириной предположения вполне возможно оправдываются...видимо да...пагля если есть проблемы с дыхалочкой усугубляет эти проблемы..причем я бы не взялась это утверждать по поводу собак, но у котов получается это уже третий случай..это вряд ли случайность. То есть пока нет проблем хоть мало мальских видимо это не так заметно, а потом начинается...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати вот еще что подумалось...если это применить к собакам...а не может ли у брахицефалов та же проблемка возникать? :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Кот Дымка

#325

Сообщение Inna » 31 июл 2018, 00:38

У котов любая аллергическая реакция на что либо вызывает отек легких. У котов так.
У моего котенка было так на ровном месте , сидел 2 суток в кислородной камере. Все нормализовалось, от чего случился, так и не поняли.
Ответить