Дворняга Малышка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Дворняга Малышка

#1

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:31

Здравствуйте уважаемые собаководы, товарищи по несчастью! Не думал, что буду писать сюда, но у собакина все стало очень плохо, хочу спросить совета. Последний раз (23 января) было 12 приступов подряд и после этого она постоянно дергается (мышцы) и начинает впадать в приступ после любых резких движений (правда приступов не было, начинаю теребить ее за уши и зову по имени и она как-бы просыпается).
Взяли мы ее чуть больше года назад маленьким щенком. Поехали на птичий рынок за какими-то приспособлениями для аквариума и проходили мимо замерзающих щенков в коробке (дело было в декабре), которых бабуля то ли продавала, то ли отдавала просто так. У них не было ни еды, ни питья, они просто лежали прижавшись друг к другу и замерзали Мы с женой посмотрели их, пожалели, но брать не думали, поехали уже домой, но вернулись и жена сходила и выбрала из всех светленькую девочку, назвали ее Малышка.
Вот такой она была, когда мы ее взяли.
Через несколько дней заболела, перестала есть и даже пить, был понос, рвота. Выхаживали ее около месяца, возили в ветеринарку, прокапывали капельницы (не помню что было, занималась жена). После ничем не болела, игривая, подвижная и очень добрая собака.

Первый приступ случился 3 месяца назад, после течки. Жена была дома одна и очень испугалась, думала что собака отравилась, мы даже и не подозревали что у собак бывает эпилепсия (с детства были собаки и ни разу такого не случалось). Вызвала ветеринара, когда он приехал, Малышка уже как ни в чем не бывало скакала, отошла довольно быстро. Ветеринар нам и сказал, что это эпилепсия. Уже первый приступ был сильный (упала, сильные судороги, бег, пена, мочеиспускание, потом трехминутная отдышка и блуждание по всей квартире). Ветеринар поставил противосудорожное (вроде магнезию) и выписал кучу лекарств, практически все внутримышечно (написано неразборчиво), разобрал лишь Конвулекс, который без человеческого рецепта у нас (Екатеринбург) не продают.
Через 5 дней был еще приступ, мы записались в ветеринарную клинику, в которой работал хороший специалист по заболеваниям спинного и головного мозга собак, имеющим наследственную природу В. Кузнецов. Когда на записанное число приехали в клинику сказали что Кузнецов больше не работает, что огорчило, т.к. специалистов по эпилепсии практически не найти. Вететеринар принявший нас взял кровь на биохимический анализ (кровь оказалась в порядке), прописал паглюферал-3, который собакин и пила 2 раза в день до последних сильных приступов. Приступы после этого были примерно 2-3 раза в месяц и совпадали то с полнолунием, то с сильной переменой погоды (например с -30 резко потеплело до -15). Но где-то неделю назад был сильный приступ и через 3 дня после него серия из 12 приступов подряд в течение дня и сейчас постоянно на грани приступа – всего боится, реагирует на любой стук, хлопок, а когда играет (так любит бегать за мячиком или игрушкой, что никакие приступы ей не помеха ) как-бы «зависает», начинают подергиваться все мышцы и она падает как в приступы, спасает только то что начинаю кричать ее имя и теребить за уши. Таблетки как мне кажется уже не помогают (сейчас даем по 3 в день). Приступы от погоды очень зависят, несмотря ни на какие таблетки.
Посмотрим еще пару дней и съездим в ветеринарку, но мне кажется ничего нового нам там не скажут. Попробуем поискать В. Кузнецова. Мне кажется что при серии приступов у нее произошли какие-то необратимые последствия (сейчас постоянно миниприступы). Все нам говорят «Не мучайте собаку, усыпите». Ей только год и приступы участились, а дальше что тогда будет?
Уважаемые форумчане, хочу спросить совета, что делать в данном случае, как собакину будет лучше? Она добрая у нас, очень любит гулять, домой не загнать (гуляем примерно час, в лесу на ее любимой полянке с небольшим прудом, в который летом она с удовольствием купается), спит с нами на кровати, член семьи. Больно смотреть как мучается девка, придет тыкается мордой, скулит, а сказать ничего не может. Но и лишать ее удовольствия жизни тоже не хочется, ведь между приступами это здоровое жизнерадостное существо.

Заранее спасибо всем ответившим!

Отредактировано Andrey (2010-01-26 10:00:04)
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#2

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:33

Натэлла писал(а):Здравствуйте уважаемые собаководы, товарищи по несчастью! Не думал, что буду писать сюда, но у собакина все стало очень плохо, хочу спросить совета. Последний раз (23 января) было 12 приступов подряд и после этого она постоянно дергается (мышцы) и начинает впадать в приступ после любых резких движений (правда приступов не было, начинаю теребить ее за уши и зову по имени и она как-бы просыпается).Взяли мы ее чуть больше года назад маленьким щенком. Поехали на птичий рынок за какими-то приспособлениями для аквариума и проходили мимо замерзающих щенков в коробке (дело было в декабре), которых бабуля то ли продавала, то ли отдавала просто так. У них не было ни еды, ни питья, они просто лежали прижавшись друг к другу и замерзали Мы с женой посмотрели их, пожалели, но брать не думали, поехали уже домой, но вернулись и жена сходила и выбрала из всех светленькую девочку, назвали ее Малышка.Вот такой она была, когда мы ее взяли.

Через несколько дней заболела, перестала есть и даже пить, был понос, рвота. Выхаживали ее около месяца, возили в ветеринарку, прокапывали капельницы (не помню что было, занималась жена). После ничем не болела, игривая, подвижная и очень добрая собака.



Первый приступ случился 3 месяца назад, после течки. Жена была дома одна и очень испугалась, думала что собака отравилась, мы даже и не подозревали что у собак бывает эпилепсия (с детства были собаки и ни разу такого не случалось). Вызвала ветеринара, когда он приехал, Малышка уже как ни в чем не бывало скакала, отошла довольно быстро. Ветеринар нам и сказал, что это эпилепсия. Уже первый приступ был сильный (упала, сильные судороги, бег, пена, мочеиспускание, потом трехминутная отдышка и блуждание по всей квартире). Ветеринар поставил противосудорожное (вроде магнезию) и выписал кучу лекарств, практически все внутримышечно (написано неразборчиво), разобрал лишь Конвулекс, который без человеческого рецепта у нас (Екатеринбург) не продают.Через 5 дней был еще приступ, мы записались в ветеринарную клинику, в которой работал хороший специалист по заболеваниям спинного и головного мозга собак, имеющим наследственную природу В. Кузнецов. Когда на записанное число приехали в клинику сказали что Кузнецов больше не работает, что огорчило, т.к. специалистов по эпилепсии практически не найти. Вететеринар принявший нас взял кровь на биохимический анализ (кровь оказалась в порядке), прописал паглюферал-3, который собакин и пила 2 раза в день до последних сильных приступов. Приступы после этого были примерно 2-3 раза в месяц и совпадали то с полнолунием, то с сильной переменой погоды (например с -30 резко потеплело до -15). Но где-то неделю назад был сильный приступ и через 3 дня после него серия из 12 приступов подряд в течение дня и сейчас постоянно на грани приступа – всего боится, реагирует на любой стук, хлопок, а когда играет (так любит бегать за мячиком или игрушкой, что никакие приступы ей не помеха ) как-бы «зависает», начинают подергиваться все мышцы и она падает как в приступы, спасает только то что начинаю кричать ее имя и теребить за уши. Таблетки как мне кажется уже не помогают (сейчас даем по 3 в день). Приступы от погоды очень зависят, несмотря ни на какие таблетки.Посмотрим еще пару дней и съездим в ветеринарку, но мне кажется ничего нового нам там не скажут. Попробуем поискать В. Кузнецова. Мне кажется что при серии приступов у нее произошли какие-то необратимые последствия (сейчас постоянно миниприступы). Все нам говорят «Не мучайте собаку, усыпите». Ей только год и приступы участились, а дальше что тогда будет?Уважаемые форумчане, хочу спросить совета, что делать в данном случае, как собакину будет лучше? Она добрая у нас, очень любит гулять, домой не загнать (гуляем примерно час, в лесу на ее любимой полянке с небольшим прудом, в который летом она с удовольствием купается), спит с нами на кровати, член семьи. Больно смотреть как мучается девка, придет тыкается мордой, скулит, а сказать ничего не может. Но и лишать ее удовольствия жизни тоже не хочется, ведь между приступами это здоровое жизнерадостное существо.






Заранее спасибо всем ответившим!
Отредактировано Andrey (2010-01-26 10:00:04)
Andrey писал(а):Большое спасибо Натэлла за ответ! Диагноз был, точно не чумка, щенок был очень истощен, что-то на этой почве. Про эпилепсию ветеринар пришел к выводу что наследственная, по анализу крови (хотя нужно и другие анализы делать), потому как до течки она была здорова. Фенибут продают у нас, а его точно можно собаке? Потому что многие лекарства типа парацетамола, обезболивающих всяких и т.д. нельзя, может быть кровотечение в желудке. Про магнезию у ветеринара спрашивал, можно ли, он ответил что самим ни в коем случае, тем более во время приступа, т.к. может и с сосудами что-то произойти или как-то так (уже не помню). Валокордин немного разбавленный во время приступа шприцем вливал, да и сейчас иногда вливаю когда она начинает заваливаться и глаза закатывает (раньше такое было только в приступы, а сейчас она все время готова «впасть» в приступ).
Вес собаки 35 кг.
Еще заметил, что перед приступом и во время него кошка всегда рядом сидит, как-будто чувствует. Пинчер Мики убегает, боится, а она сидит и смотрит.
Businka писал(а):Если нет успокаивающик про которые рассказала Нателла можно подавать бромкамфору. Я бы начала давать по пол таблетки два раза в день.
А вот это ерунда: Диагноз был, точно не чумка, щенок был очень истощен, что-то на этой почве. У вас была или чумка или интерит.
Все лекарства которые Нателла перечислила все форумчане дают своим собакам, так что не бойтесь.

Отредактировано Businka (2010-01-26 00:32:53)
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Фенибут продают у нас, а его точно можно собаке?

Да! В теме Кирилла Корс Юпитер


Кирилл написал(а):

.Сказали попробывать убрать по-тихоньку корвалол,оставить только фенебут.

Это лек-во советовала врач-невропатолог в Москве - Дубовицкая.
Она же и про афобазол говорила лично мне.


Andrey написал(а):

Про магнезию у ветеринара спрашивал, можно ли, он ответил что самим ни в коем случае, тем более во время приступа, т.к. может и с сосудами что-то произойти или как-то так (уже не помню).

Дубовицкая говорит, что не очень препарат, но моей помогал. Просто побаиваюсь его колоть или не успеваю, собака приходит в себя,
а он болезненный. Реланиум сможете достать? Тогда вообще замечательно.
Я выше дописала про мочегонные после приступов, обязательно давайте.
А паглюфералу надо время, чтобы он накопился в крови. Собака давно на 3 таблетках?
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):Businka. Не чумка точно 100 %, там что-то с желудочно-кишечным, где-то даже на бумагах есть.

3 таблетки давали пару дней, после серии приступов. Сейчас потихоньку на 2 переходим, потому как потом хуже будет соскакивать. К ветеринару пойдем обязательно про мочегонное спрошу (какое конкретно). Она кстати с недавнего времени стала очень много пить, сколько ни нальешь все может выпить и из-за этого не всегда терпит. Я вот думаю, не может ли паглюферал выводиться из-за этого быстрее вместе с мочей, может как-то ограничить ей питье? Но опять же сухой корм.
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

там что-то с желудочно-кишечным

Энтерит?
Давно замечено (не мной), что щенки рожденные на улице, могут прожить всю жизнь не заболев (чума, энтерит),
но как только они попадают в домашние условия, то почти у всех (за редким исключением) в течении месяца
появляются признаки заболеваний.
Вы прививки делаете собаке, глистогонное даете?
Про мочегонное, я даю диакарб, но Вы конечно спросите врача.


Andrey написал(а):

стала очень много пить,

После приступов у многих собак просыпается зверский аппетит и пьют много воды, в это время желательно
ограничить и корм и воду, но в разумных пределах, тем более собака ест сухой корм, вода ей необходима!
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#3

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:37

Дарго писал(а):Очередной баловень и любитель хозяйской кровати
Преклоняюсь перед людьми, которые берут бездомных дворняжек!!!

По делу... Нателла все правильно написала о лечении. Прислушайтесь!

Andrey написал(а):

Таблетки как мне кажется уже не помогают

Никаких паник, вы эти таблетки пьете всего-ничего, нужно накапливать феник в организме.
Вы темы читали - сейчас у многих обострения и ухудшения.
Поэтому - набираемся сил и терпения, закупаем в апетеке корвалолчик в двойном размере (собачке и себе... ) и ждем улучшений.
А тех, кто...м-ммм... гавкает " усыпите-усыпите"... всех в сад!

Да, а поведение собачурки совсем неудивительно Я сразу ужаснулась, но потом осмотрела на числа... что ж вы хотете???!!!
Прошло всего 2 дня!!! после такой ужасной серии - 12 штук.
Наш после 5 за сутки был в таком же состоянии. Наберитесь терпения - нужно время, чтобы нервная система успокоилась.
Сейчас нужен покой, никакой беготни за мячиками-игрушками.
Я б давала повышенную дозу успокоительного - пусть лучше спит "обдолбанная, чем трясется".
Просто, может, кому-то и пошла б на пользу повышенная активность после приступов, но, МНЕ КАЖЕТСЯ, это не ваш случай.

Те симптомы, что вы, Андрей, привели в первом посте - очень похоже на энтерит. Гнусная гадость, у нас с первым такое было

ПыСы. Судя по фото - девочка просто лапочка! Ухоженная, красивая, шкурка какая блескучая-гладенькая! И с остальными звериками ладит.
Все будет нормально, прорвемся!!! ТТТЧНС

Отредактировано Дарго (2010-01-26 13:09:01)
IRMA писал(а):Дарго написал(а):

е симптомы, что вы, Андрей, привели в первом посте - очень похоже на энтерит.

Полностью согласна .......


Andrey написал(а):

Вес собаки 35 кг.

Andrey написал(а):

3 таблетки давали пару дней, после серии приступов. Сейчас потихоньку на 2 переходим, потому как потом хуже будет соскакивать.

Мне кажется, что на такой вес мало 3 таблеток (((((( И переходить на 2 тем более, рано, раз такая серия была ...... Надо, чтобы хотя бы несколько месяцев не было приступов, а уж потом пробовать снижать дозировку ....
Дарго писал(а):Что-то я пропустила... О КАКОМ СОСКАВАНИИ ИДЕТ РЕЧЬ!!!
Я вот на днях приводила цитату где-то в темах:

"... У людей лечение эпилепсии должно длиться не менее 5 лет , через 3 бессудорожных года постепенно начинается снижение дозы препарата . В то же время при эпилепсиях вызванных , например , последствиями травмы , нейроинфекций (т.е. при наличии выраженных изменений в головном мозге) терапия пожизненная. Отмена лечения приводит к учащению приступов..."

Вы когда дозу снизили-то???!!! До последнего притсупа???!!!
Вот и получили
Препарат только начал накапливаться, а вы... бац... и...
ФФФсе вертаем взад и, может даже, увеличиваем дозу...
Дарго писал(а):Andrey написал(а):

Вес собаки 35 кг.

Это половина от моего... Моему нужно 8 таблеток паглюферала-3 (или 4 чистого феника).
Мы начали с 2т. п-3, потом добавили постепенно еще 2, т.к. приступы продолжалились и интервал все время варьировался от 2 до 6 недель.
Если сохранится месячный интервал и не будет кластеров, то пока увеличивать дозу не буду.
Если ж... будем увеличивать дальше по нарастающей.

Andrey написал(а):

3 таблетки давали пару дней

Если у вас уже такая ситуация, то давайте по 3т. каждый день. А дальше будете наблюдать.
И снижать дозу нужно ООО-ОООООЧЕНЬ МИЗЕРНО, по четвертинке, в течение пары недель хотя бы... наблюдая состояние собаки.
Но, как мне кажется, это сейчас не для вас еще...
Дарго писал(а):Andrey написал(а):

Вес собаки 35 кг.

Это половина от моего... Моему нужно 8 таблеток паглюферала-3 (или 4 чистого феника).
Мы начали с 2т. п-3, потом добавили постепенно еще 2, т.к. приступы продолжалились и интервал все время варьировался от 2 до 6 недель.
Если сохранится месячный интервал и не будет кластеров, то пока увеличивать дозу не буду.
Если ж... будем увеличивать дальше по нарастающей.

Andrey написал(а):

3 таблетки давали пару дней

Если у вас уже такая ситуация, то давайте по 3т. каждый день. А дальше будете наблюдать.
И снижать дозу нужно ООО-ОООООЧЕНЬ МИЗЕРНО, по четвертинке, в течение пары недель хотя бы... наблюдая состояние собаки.
Но, как мне кажется, это сейчас не для вас еще...
ladylya77 писал(а):Andrey написал(а):

Но где-то неделю назад был сильный приступ и через 3 дня после него серия из 12 приступов подряд в течение дня и сейчас постоянно на грани приступа – всего боится, реагирует на любой стук, хлопок

У нашего была серия из 3-х приступов, так мы дней 5 отходили, он был просто не вменяемый.А сегодня спустя 9 дней здоровый псина. Вам главное из цикличности приступов выйти, а там все потихонечку нормализуется. Здоровья вашей собаке, а вам терпения!
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Вы когда дозу снизили-то???!!! До последнего притсупа???!!!

Доза до приступа была 2 табл., когда начались приступы подняли до 3 табл., прошли стали потихоньку
снижать до 2, как и было, я так поняла.


Дарго написал(а):

Это половина от моего... Моему нужно 8 таблеток паглюферала-3 (или 4 чистого феника).
Мы начали с 2т. п-3, потом добавили постепенно еще 2, т.к. приступы продолжалились и интервал все время варьировался от 2 до 6 недель.

У собаки приступы только 3 месяца как начались, зачем сразу большая доза? Что потом делать будут?
Что бы сделала я? Раз на 2 табл. сильные приступы, то добавила бы только половинку в день, т.е давала бы
1 табл. + 1\4 табл. и так 2 раза в день. Наблюдала бы до след. приступов, если серия такая же большая, то
добавила бы еще полтаблетки. Не надо сразу целую, собака не так уж много весит, да и поднимать дозу
можно до определенной нормы наверно, нельзя же поднимать бесконечно.ИМХО
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Дарго писал(а):Та-аааааккк... разбор полетов...
Собака была на 2т. п-3 в течение определенного времени.
Во время сильных приступов добавили еще 1 т.
Получилось, как писала Оля из советов Хохлова - во время приступа дополнительная доза п-3.
Так сказать - разовое увеличение нормы.

Но, как видим, 2-х таблеток недостаточно... ну да, можно добавить половинку. Но это уже норма на каждый день.

Натэлла написал(а):

да и поднимать дозу можно до определенной нормы наверно

Это понятно...
Вот только меня всегда напрягала фраза в частых советах для людей - увеличиваем дозу до полного прекращения приступов.
И это возможно???!!!
Andrey писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Спасибо всем откликнувшимся! Действительно была паника, к обычным приступам уже привыкли, да и читал что у некоторых по 20 подряд бывает, но вот последствия в виде постоянных «подвисаний», подергиваний и т.д. нас испугали, т.к. раньше она отходила довольно быстро. Сейчас поведение уже нормальное, спит хорошо, только «подвисания» и подергивания еще остались. Купили Фенибут, в таблетках 250 мг. Cколько примерно нужно давать на 35 кг?
Три таблетки давали всего пару дней после серии приступов, а так, все 3 месяца мы сидели на 2 таблетках. Насчет повышения дозы даже не знаю, стоит ли? Про «соскакивание» я написал, что если начать давать постоянно по 3 таблетки, то потом может быть еще хуже, организм привыкнет.
Но сидели мы только на Паглюферале. Ни про мочегонное после приступов, ни про успокоительное ветеринар нам ничего не сказал. Придется поискать специалиста
В. Кузнецова (похоже он единственный в городе, он даже на эту тему проходил длительную стажировку где-то за границей), но в клинике почему-то не хотят говорить куда он делся Но мы особо пока и не искали, т.к. было более-менее стабильно.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#4

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:39

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Вот только меня всегда напрягала фраза в частых советах для людей - увеличиваем дозу до полного прекращения приступов.
И это возможно???!!!

Для людей дозы ограничены:
Способ применения и дозы
Внутрь — от 2 до 4 табл. на прием, 3 раза в день, после еды. Максимальная суточная доза — 10 табл.
Высшие дозы внутрь для взрослых: разовая — 0,2 г, суточная — 0,5 г.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15965.htm
Какая максимальная доза для собак я не знаю.

Я ни о чем не спорю и не участвую в разборе полетов. Я просто написала как поступила бы именно я.
У собаки есть хозяин ему решать, тем более мы не врачи.


Andrey написал(а):

Купили Фенибут, в таблетках 250 мг. Cколько примерно нужно давать на 35 кг?

Спросите в теме Кирилла, им выписывали или как для детей или подростков в инструкции написано.


Andrey написал(а):

Насчет повышения дозы даже не знаю, стоит ли? Про «соскакивание» я написал, что если начать давать постоянно по 3 таблетки, то потом может быть еще хуже, организм привыкнет.

Дозу надо поднять раз так много приступов, ведь цель - снизить их?
Организм конечно привыкает, ведь это лекарство дают каждый день, пожизненно. Дозу уменьшают постепенно, если есть стойкий
эффект, приступов нет год или даже больше.
Хуже будет, если такое кол-во приступов будет повторяться.
Andrey
Постарайтесь найти врача Кузнецова, чтобы он скорректировал лечение, мы же только советуем, что нам известно
на своем опыте.
Мочегонное обязательно! (после приступов), не каждый день.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Я ни о чем не спорю и не участвую в разборе полетов.

Нат, я о разборе не в том смысле...
А в том, что разобраться надо. Слишком много инфы и я не все поняла-уяснила сразу
Вот и устроила разбор, скорее для себя, для своих извилин. Просто постаралась все сама себе разложить по полочкам...
И совсем не для спора...
Прости, ежели шо

Что-то я в последнее время дефективно себя веду...
Мало чего понимаю... много чего пишу не по делу... почти каждое сообщение редактирую...
Ужас! Надо взять перерыв
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Ужас! Надо взять перерыв

Не, не надо! Я не обиделась. Все мы здесь немного того, сами лечим, сами дозы назначаем. Ведь даже те врачи, которых
очень хвалят, не могут знать особенности организма каждой собаки. А ведь почти на всех разные дозы по-разному
действуют. Кому-то и малой хватает, чтобы избежать маленьких перерывов, а кто-то и на большой дозе
не может этого добиться. И потом все меняется, я ведь раньше Басе давала паглюферал, приступы даже
с добавлением увеличились, потом другое лек-во принимали, вообще мрак, теперь снова паглюферал, но теперь
действует по другому. Сама ничего не пойму, к врачу давно не ездили, смысла пока не вижу.
Вот и пишем как кто, что понимает. Лишь бы тем людям у которых вообще нет возможности пойти к врачу,
была хоть какая-то помощь, поддержка в нашем лице.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Ужас! Надо взять перерыв

Не, не надо! Я не обиделась. Все мы здесь немного того, сами лечим, сами дозы назначаем. Ведь даже те врачи, которых
очень хвалят, не могут знать особенности организма каждой собаки. А ведь почти на всех разные дозы по-разному
действуют. Кому-то и малой хватает, чтобы избежать маленьких перерывов, а кто-то и на большой дозе
не может этого добиться. И потом все меняется, я ведь раньше Басе давала паглюферал, приступы даже
с добавлением увеличились, потом другое лек-во принимали, вообще мрак, теперь снова паглюферал, но теперь
действует по другому. Сама ничего не пойму, к врачу давно не ездили, смысла пока не вижу.
Вот и пишем как кто, что понимает. Лишь бы тем людям у которых вообще нет возможности пойти к врачу,
была хоть какая-то помощь, поддержка в нашем лице.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Кирилл писал(а):Нам полтаблетки фенибута два раза в день перед кормежкой на 54 кг.
Вам,наверное, 1/4
Andrey писал(а):Спасибо Кирилл. А я сдуру дал по пол-таблетки с промежутком в 3 часа (всего 250 мг), т.к. очень дерганная была, да и там написано — детям от 8 до 14 лет по 250 мг 3 раза в день. Надеюсь ничего плохого случится
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Надеюсь ничего плохого случится

Даже, если будете давать таблетку в день (за 2 раза) ничего не случится. Пока поспокойней не станет.
Я как-то своей фенозепам!!! давала вместо одной аж 3 или 4 штуки в день! С такой дозы люди успокаиваются, а ей
все равно.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):У Малой приступы не прекращаются, несмотря ни на какие таблетки (увеличили все-таки дозу до 3-х таблеток). В сутки по 3-5 приступов, в основном утром и вечером. Даже не знаю почему так, может полнолуние или погода (сейчас у нас она резко скачет, утром -30, днем -10 со снегом). Записались к врачу, но только на 7 число, оказывается не Кузнецов, а Васильев, но не суть, никуда он не увольнялся, просто его на тот момент не было, а клинике надо клиента заманить (самая дорогая у нас в городе клиника, им лишь бы клиент был).
Я так понял сейчас у многих приступы, может кто подскажет с чем связано?

Отредактировано Andrey (2010-02-02 11:57:20)
Andrey писал(а):Почитал форум и выяснил, по наблюдениям владельцев, погода тут не причем. Да и мочегонное пока не давали, сегодня возьму. Какие дозы нужно давать и когда? Сразу после приступа?

Отредактировано Andrey (2010-02-02 11:56:01)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Какие дозы нужно давать и когда? Сразу после приступа?

Да, сразу после первого приступа. Я даю своей по 1\4 диакарба раза 2 в день. Вашей наверно по половинке
можно (вес больше!). Приступы каждый день, без перерывов хоть на сутки?
Может ей не подходит паглюферал? Надеюсь врач подскажет, что делать дальше.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):Да, приступы каждый день. Я тоже надеюсь, что подскажет, но до 7-го числа еще ждать. Как я понял паглюферал наиболее эффективен и если даже он не помогает Еще советовали Конвулекс, но его у нас ни под каким предлогом не продают.
IRMA писал(а):Andrey написал(а):

Да, приступы каждый день.

Боже мой, бедная собака ((((( Наверное, у неё всё - таки эпилепсия вызвана каким - то заболеванием (((((
А биохимию не делали ?? Может, воспалительный процесс какой идёт и вызывает приступы .... Наверное, антибиотики назначат ...
veo писал(а):Я тоже уже грешу не на эпилепсию,слишком много и часто
ladylya77 писал(а):Andrey написал(а):

Я так понял сейчас у многих приступы, может кто подскажет с чем связано?

У нас последний приступ был связан с резким изменением температуры. В 8 утра на улице было -11, через 40 минут +1, а через 10 минут у нас случился приступ. Прошлые приступы (3 приступа) - в тот день было очень повышенное атмосферное давление. Люди реагируют на изменение погоды и давления, вполне возможно, что животные как и люди! По крайней мере наши приступы связаны именно с этим.
Andrey писал(а):Биохимию делали. Результатов не видели, но узнавали по телефону у врача, сказал что всё в порядке. В клинике заведена на нее карточка, наверняка анализы там остались. Врач сделал вывод по биохимии, и по моему рассказу: когда, чего и как. Началось это у нее через 8 или 9 месяцев, когда мы ее взяли (значит ей было где-то 10-11 месяцев), после течки. Он сделал вывод, что наследственная. Кто-то говорил, что на гормональном уровне что-то подвинулось.

Натэлла написал(а):

Я даю своей по 1\4 диакарба раза 2 в день.

Вы даете 2 раза в день после приступа или как? Сегодня ттт приступов пока не было, но могут быть поздно вечером. До приступа можно Диакарб дать?

Отредактировано Andrey (2010-02-02 19:10:47)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

До приступа можно Диакарб дать?

Я не знаю, но раз вчера были, думаю можно.Я обычно даю сразу после первого приступа, потом еще на ночь,
если приступов много, то и утром.
Вы глистогонное даете? Это не праздный интерес, из-за их наличия тоже бывают приступы.
Попробуйте купить дефинин (100мг), стоит копейки, можно во время приступов давать дополнительно
5 мг на 1 кг 1 раз в 8 часов в течение 1-3-х дней максимум. Итого 3 раза в сутки.
Все думаю, может у собаки повышенная нервная возбудимость? От нервного перенапряжения тоже приступы бывают.
Еще неплохо было бы проверить кальций в крови, хотя думаю его нехватка не вызывала бы таких длительных
приступов, хотя все бывает.
Возьмите анализы на руки, вдруг придется консультировать с кем-то еще.

Отредактировано Натэлла (2010-02-02 22:21:48)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#5

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:49

Andrey писал(а):Глистогонное никогда не давали. Делали только примерно год назад общие прививки. Возбудимость у нее точно повышенная, очень активная собака. Но обстановка в доме спокойная, перенапрягаться на нервной почве не должна. Днем, когда нас нет, обычно спит (ну и ночью тоже естественно), остальное время носится как угорелая, играется, требует внимания. Думали с возрастом спокойней станет .

А сейчас ее вообще передергивает постоянно, что-то типа нервного тика, может как-бы задуматься, мышцы на морде дергаются и начинает падать (микроприступы). Может как-то с нервами и связано, очень уж она активная у нас, даже фенибут ее не берет.

ladylya77ladylya@ya.ru написал(а):

У нас последний приступ был связан с резким изменением температуры. В 8 утра на улице было -11, через 40 минут +1, а через 10 минут у нас случился приступ. Прошлые приступы (3 приступа) - в тот день было очень повышенное атмосферное давление. Люди реагируют на изменение погоды и давления, вполне возможно, что животные как и люди! По крайней мере наши приступы связаны именно с этим.

Вот у нас тоже резкие перепады, и приступы как-то с ними совпадают

Натэлла написал(а):

Попробуйте купить дефинин (100мг)

А он как действует и для чего?

Отредактировано Andrey (2010-02-02 23:01:29)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

А он как действует и для чего?

Это на случай длительных приступов нам рекомендовала врач, как дополнительное
противосудорожное средство.
А таблетки от глистов купите обязательно!
А нервное перенапряжение из-за легкой возбудимости, эмоциональности собаки, у меня такая же Баська.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):А глистов по каким анализам определяют? Ветврач наверняка бы их сделал для определения причины, но почему-то не стал. Надо будет проконсультироваться. Как раз до 7 числа насобираю вопросов для врача. А так, за прошедшие сутки приступов не было.
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

А глистов по каким анализам определяют? Ветврач наверняка бы их сделал для определения причины,

Анализ кала. Собакам обычно гонят глистов 2 раза в год, весной и осенью, может врач и не спросил про это, т.к.
вроде об этом должны знать хозяева.
Хорошо, что не было приступов. (ТТТ)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):По мне, так уж лучше бы это было из-за глистов. Когда брали кровь, я, кстати, интересовался нужно ли сдавать мочу и кал, мне сказали что не нужно, биохимии достаточно (делали развернутую на 19 показателей).

Еще я думаю у нее зубы режутся (или как это называется), потому что она постоянно все грызет и не ради развлечения, а так, как будто они у нее болят что ли, прям с такой силой.
Businka писал(а):Andrey написал(а):

Еще я думаю у нее зубы режутся (или как это называется)

А какой возраст собаки? На фото у Малышки зубы, вроде, коренные.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
Andrey писал(а):Возраст у нее примерно 1 год и 2 месяца. Причем грызет она либо пластмассу, либо дерево, иногда даже железные ножки табуретки пытается. Специальные резиновые игрушки не хочет и такое чувство, что грызет не ради удовольствия или игры (не знаю как сказать, но если это увидеть сразу станет понятно).
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Возраст у нее примерно 1 год и 2 месяца.

В этом возрасте уже произошла смена зубов.


Andrey написал(а):

потому что она постоянно все грызет и не ради развлечения, а так, как будто они у нее болят что ли, прям с такой силой.

Признаки паразитарных инвазий.
Скрежетание зубами.
Бруксизм - ненормальное скрежетание зубами, сжатие зубов и трение ими часто сопровождает паразитические инфекции
Раз Вы не разу не давали глистогонное, то наверняка глисты есть, но вот в них ли причина приступов пока не понятно.
Глистогонное давать двукратно с перерывом в 10 дней.

Отредактировано Натэлла (2010-02-04 22:01:21)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):У жены узнал, что перед прививками что-то от паразитов ставили, но это было год назад и это был укол. Зубами она не скрежет а именно грызет, причем с силой, например почти «съела» все пластмассовые ножки у компьютерного стула, или может подойти к столу и с силой начать грызть край или также железные ножки прикусывает и при этом нервничает и скулит. Но грызет она только когда мы дома, не знаю, может внимания требует и нервничает.

З.Ы. Только что подходила, грызла стол и мои руки т.е. не просто кусает а коренными зубами пытается как-бы пожевать.

Отредактировано Andrey (2010-02-03 22:42:29)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

что-то от паразитов ставили и это был укол.

Про уколы не знаю, своей таблетки даю.


Andrey написал(а):

коренными зубами пытается как-бы пожевать.

Не знаю, собаки хищники , может ей кость какую дать погрызть, побольше, чтоб не проглотила.
Или сухое лакомство тит-бит http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1114
Я своей иногда покупаю сырую баранью голяшку, грызет с удовольствием.
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):До последних приступов постоянно давали ей подобные кости из сухожилий (делают их почему то в Китае), было подозрение даже на них, может химия какая, поэтому пока не даем.
Businka писал(а):Глистогонных уколов не бывает, это точно. Действенные препараты квамател, празицид и празител остальное ерунда.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
IRMA писал(а):Businka написал(а):

Глистогонных уколов не бывает, это точно. Действенные препараты квамател, празицид и празител остальное ерунда.

Согласна полностью, но мне ещё нравится очень Каниквантел и Цестал плюс )))))
Andrey писал(а):Ну не знаю, может и таблетки были, может еще что другое (год назад было, уже не вспомнить). Мы тогда просто из клиники не вылазили. Только пролечились, прокапались, когда немного окрепла делали прививки. А перед прививками за несколько дней от глистов делали (может даже и не глистогонное, а что-то предупреждающее, не знаю).

Отредактировано Andrey (2010-02-04 08:33:29)
IRMA писал(а):Глистогонное надо давать для профилактики обязательно 2 раза в год ....
Andrey писал(а):Сегодня ездили в ветклинику. Врач специализируется на неврологии и кардиологии. Все посмотрел, послушал. Сделали еще раз биохимию, т.к. оказывается какие-то отклонения по некоторым показателям все-таки присутствуют (а в прошлый раз сказали, что все в порядке). Что-то с брюшной полостью, если анализы подтвердятся будут делать УЗИ брюшной полости. Еще по глазным яблокам определил (смотрел реакцию на свет и все-такое), что внутричерепное давление у нее, надо томографию сделать (аппарат только купили, скоро запустят).

Назначил пока так:
1. Увеличить дозу паглюферала до 3,5 таблеток 2 раза в день (2 таб. это была минимальная доза), сказал если будут частые приступы, то подключит еще какой-то препарат (какой, не сказал).
2. Диакарб по 1 таб. 1 раз в день 4 дня, затем перерыв 2 дня, затем 1 таб в день в течение месяца.
3. Проглистогонить.

Говорит, что во время приступов особо ничем не помочь, даже корвалол не имеет смысла.
АннаА писал(а):Во время приступа можно реланиум в/м. Особенно, когда идет по нескольку приступов сразу. Мы весим 20 кг. колим 1 кубик.
Дарго писал(а):Andrey

Да, обследование вы прошло хорошее.
Теперь бы еще результаты были эффективные (не как в прошлай раз с биохимией...).
А по этим результатам назначили бы качественное лечение... было бы отлично!

Как сейчас собачушка - не трясет?
Натэлла писал(а):Andrey
Удачи в лечении! Вы именно к этому врачу хотели попасть на прием?
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):АннаА написал(а):

Во время приступа можно реланиум в/м. Особенно, когда идет по нескольку приступов сразу.

Реланиум у нас продается в аптеках, но я так понял его просто так не продадут.

Дарго написал(а):

Как сейчас собачушка - не трясет?

Уже 3 дня не трясет. Вроде нормализовалось, почти перестала дергаться. То что она дергалась, это еще один вид приступа, без потери сознания.


Натэлла написал(а):

Удачи в лечении! Вы именно к этому врачу хотели попасть на прием?

Спасибо! Да, это именно этот врач. Один из немногих специалистов в Екатеринбурге. Серьезный дядька, много не разговаривал, все по делу спрашивал. Собаку полностью осмотрел, сердце долго слушал, по лапам молоточком стучал, фонариком в глаза светил , правда Малышка у нас невоспитанная (может просто перепугалась), не давала морду держать, пришлось ее «скрутить» и намордник одеть.
Посмотрим, каково дальше будет ее состояние.

В одном из наших форумов про животных я искал хоть кого-то по эпилепсии и там женщина тоже столкнулась с этой проблемой и некоторые ей советовали усыпить собакена, а кто-то посоветовал этого врача. Вот некоторые цитаты из форума:

- пока повремените с крайней мерой,обратитесь в Ветдоктор к Васильеву Александру Васильевичу-он известный специалист в этой области,бороться нужно за собакена!!!!

- да не слушайте вы а сходите на приём...кстати-васильев недавно ездил специально по этой проблеме на учёбу за границу....
в соседнем доме живёт собака ,у ней были нескончаемые приступы,обратились к Васильеву.....сейчас очень редкие стали

- да,все верно,Васильев ездил за границу... вообще он такой человечный доктор,с душой.Конечно,сходите к нему обязательно.


Сначала я из нашего городского форума узнал, что у нас в городе есть специалист по этой проблеме, а потом мне и в другой клинике его посоветовали, и появилась некоторая надежда. А еще чуть позже я нашел этот форум, в котором оказались очень отзывчивые люди, спасибо вам за поддержку!

Отредактировано Andrey (2010-02-05 23:23:26)
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#6

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:50

Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

То что она дергалась, это еще один вид приступа, без потери сознания.

Точно, что-то вроде малого или не развившегося приступа, у моей так бывало.


Andrey написал(а):

правда Малышка у нас невоспитанная

Конечно испугалась, столько осматривали бедную девочку! А так она молодчина!


Andrey написал(а):

кто-то посоветовал этого врача

Очень хочется, чтобы он Вам помог и Вы советовали его другим отчаивающимся людям!
Сразу все не пройдет, но очень надеюсь, что приступы станут реже.
И записывайте приступы (ТТТ), чтобы знать, когда было, сколько, какие перерывы.
Вы уж пишите как дела у Малышки!

Еще в первый раз хотела написать, СПАСИБО Вашей семье, что подарили жизнь маленькому щенку,
боролись за нее, благодаря Вам она не оказалась на улице, а любовь творит чудеса!

Отредактировано Натэлла (2010-02-06 00:16:47)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):

Еще в первый раз хотела написать, СПАСИБО Вашей семье, что подарили жизнь маленькому щенку,боролись за нее, благодаря Вам она не оказалась на улице, а любовь творит чудеса!

Присоединяюсь )))) Тоже уже думала об этом ... Слава богу, что есть такие сердечные люди ))))))
Натэлла писал(а):Andrey
Как у Вас дела? Помогает увеличение дозы?
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):Пока хорошо ТТТ, приступов с того момента не было. Но Малая, хитрюга, таблетки распознает и выплевывает ))). Если раньше кусочек колбаски или сыра давал, она глотала сразу, то сейчас тщательно пережевывает и выплевывает таблетки )) Но с другой стороны она стала пережевывать всё, даже сухой корм это наверняка положительно сказывается на пищеварении )))

Отредактировано Andrey (2010-02-16 21:56:45)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Пока хорошо

Замечательные новости! ТТТ


Andrey написал(а):

хитрюга, таблетки распознает и выплевывает

Ой, я тоже первое время не знала, куда и как их запихнуть, чтобы проглотила.
Потом, поняв, что пить их пожизненно, стала давать прямо так, в пасть поглубже.
Зато она теперь знает, что если дали таблетки, то пора на улицу!
Даю до еды, т.к. потом боюсь забыть, а кормлю после прогулки.


Andrey написал(а):

положительно сказывается на пищеварении

Точно, хоть какая-то польза!
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Дарго писал(а):Andrey
Отличные новости - ТТТЧНС!!!

Ага, эти псины так коварны

Мой и плюется, и отварачивается, и голодает... все нервы выматывает с этой кормежкой!!!
И все из-за каких-то пары таблеточек.
Причем!!! Еду он берет исключительно из рук мужа, меня ваапче не признает, как кормилицу.
Я уже тут думаю... надо, наверное, брать второй билет в тайгу А то муж уедет - псюха с голоду захереет Пусть вместе отправляются!

О! Вдруг вспомнила - Данька всегда и от любого берет кусочки печенки.
Надо будет затариться и всегда под рукой иметь, хоть таблетки впихивать, если не накормить.
А то мы иногда с утра даже пропускаем прием лекарства, патамушта ну нет никакой возможности его накормить...
Vasyataksa писал(а):А я таблетку макаю в плавленный сыр "Виола", делаю такой шарик, сую таксе в рот, и тут же быстро даю закусить курицей! Она от жадности и не разбирает особо, что она там первое проглотила, а сыр, он мягкий, проскакивает легко )))))
Дарго писал(а):Andrey

С праздником тебя!


Здоровья всем!
Удачи во всем!!
veo писал(а):ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Де Вито писал(а):Поздравляю! Желаю всего самого наилучшего!
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#7

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:55

Andrey писал(а):Сегодня ночью Малую так долбануло, что я уже не знаю что делать. Приступ начался в 4 часа ночи, думали все обойдется 2-3 приступами и пройдет, как обычно. В течение минут 20 ждали, но не проходило, а становилось только еще хуже, трясло ее не переставая. Позвонили в ветеринарку, благо, что она круглосуточная, пока оделись, вынесли ее (а весит она около 40 кг и при этом трясется в сильных судорогах), доехали до клиники, прошло минут 30, в итоге приступ длился около 1 часа (ее именно трясло, она даже не успевала отдышаться). В клинике часа 4 пролежала под капельницами, ставили Пофол (вроде для снятия отека мозга, 4 дозы по 20 мл), Маннитол, Натрия хлорид, Фуросемид, Димедрол, Цефтриаксон. Сейчас дома отлеживается, но ее все еще потрясывает.

Таблетки похоже нам не очень помогают, сказали томограмму сделаем, там уже будет видно.
Дарго писал(а):Сочувствую вам очень...
Безмерно жаль собачушку
Это, видимо, эпистатус... Ужасно!
Хорошо, что помощь оказали, может, обойдется...

Держитесь!!!

(Блиии-ииинннннн, у меня муж уезжает... врачей в радиусе 20 км нет... а если ночь ...никуда не повезти, никто на дом не приедет.... весна, обострения... я втаком шоке )
veo писал(а):Андрей! Держитесь!!! Сил Вам и собане!!

Галя! Почитай про помощь при эпистатусе в домашних условиях, Натэлла выкладывала,это нужно знать каждому!!!
Дарго писал(а):Тю, я думала, что знаю на этом форуме каждую букву... А оказалось, что так много пропустила
Оль,огромное пасибо, пошла искать.

Отредактировано Дарго (2010-03-03 12:18:26)
IRMA писал(а):Andrey написал(а):

В клинике часа 4 пролежала под капельницами, ставили Пофол (вроде для снятия отека мозга, 4 дозы по 20 мл), Маннитол, Натрия хлорид, Фуросемид, Димедрол, Цефтриаксон. Сейчас дома отлеживается, но ее все еще потрясывает.

Мухтар тоже был в таком состоянии эпистатуса, только до врача 4 часа, а затем почти трое суток в реанимации в клинике ....

Держитесь, Andrey, сил вам и терпенья .....
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Таблетки похоже нам не очень помогают, сказали томограмму сделаем, там уже будет видно.

У собаки были приступы за это время или нет? Большой перерыв?
У нее был эпистатус к сожалению, опасное состояние. Правильно, что обратились в клинику.
Терпения Вам и не теряйте надежду!

Напишите пожалуйста в этой теме: http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=3
в какой клинике Вы лечите собаку, врача у кого наблюдаетесь. Это информации может пригодится
тем, кто живет в Екатеринбурге, т.к. врачей найти очень трудно.

Отредактировано Натэлла (2010-03-03 22:13:45)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):Натэлла написал(а):

У собаки были приступы за это время или нет? Большой перерыв?

За месяц были 2 раза приступы, очень сильные но проходили быстро и перерыв между ними был 10-15 дней. Сейчас ей очень плохо. После вчерашнего утреннего прокапывания Пофолом (прочитал в интернете, это оказывается анестезия, наркоз), снялись сильные судороги, но приступы как таковые не прекратились и еще у нее отнялись задние лапы. Вечером поехали к нашему врачу (Малая все еще не ходила и у нее были постоянные приступы, но уже не с такими сильными судорогами). По заключению врача случай очень тяжелый, тут самое главное было снять судороги, а они все никак не прекращались (не помог даже Пофол, надо было его ставить еще в немалых количествах). Но у нас с собой было не так много денег, чтобы ставить пофол, т.к. сеанс снятия судорог с помощью него стоит около 5 тыс. р., а для собаки весом около 40 кг. может быть еще больше и даже в этом случае нет гарантии что судороги не возобновятся. Прокапались маннитолом, магнезией и еще чем то (врач говорил, что магнезию применяют только в России, за границей от нее уже давно отказались ввиду низкой эффективности), съели 8 табл. паглюферала (он по словам врача тоже эффективен в 85% случаев, видимо мы в них не входим). Прописал в рекомендациях самим еще раз прокапать маннитол через катетер с добавлением магнезии в бутылку, плюс к паглюфералу выписал Бромицид 5% рецепт через аптеку (т.е. отдаешь рецепт, а в аптеке тебе это лекарство «готовят»). Он говорил что у него была пациентка догиня, так вот, просто паглюферал ей также не помогал, а с бромицидом приступы практически прекратились.
По дороге домой Малышка спала «мертвым сном», но все-равно ее потрясывало. Ела и пила очень охотно, т.е. аппетит был нормальный. А ночью был вообще кошмар, она отлеживалась и практически не двигалась, мы потихоньку легли спать выключили свет (наверное зря) и только начали засыпать, она с неимоверной силой как давай прыгать как кенгуру и хрипеть, как-бы кричать, были видимо сильнейшие судороги, она за несколько секунд такими прыжками оказалась в другой комнате и там ее очень сильно трясло, потом это прекратилось и лапы у нее опять стали ватные. В итоге не спали всю ночь, просто успокаивали, т.к. помочь особо ничем не могли (Маннитол чтобы облегчить купить не удалось, объездили кучу аптек и нигде не было).

Можете нас осудить, но к утру было принято решение вызвать врача на усыпление. И вот сижу я тут на работе, а жена ждет доктора. Это моя самая любимая собака. Каждый день уходя на работу перед выходом давал ей кусочек сыра и гладил, а она не хотела меня отпускать. А когда приходил, минут по 15 радовалась и прыгала от счастья и предвкушения прогулки..............................

Отредактировано Andrey (2010-03-04 11:25:58)
Дарго писал(а):Дааааааааа... позитива, видимо, нам всем не дождаться..............

Осуждать??? Разве мы имеем право!?

Безмерно сочувствую................. как же жена одна в таком деле осталась............... пошла рыдать и оплакивать...............
IRMA писал(а):Andrey написал(а):

Можете нас осудить, но к утру было принято решение вызвать врача на усыпление.

Никто не вправе осуждать ... Понятно, что вы постарались сделать для неё всё, что могли, но тут уж ничего не попишешь ..... Мухтара ведь в клинике оставляли на столько дней именно потому, что трясло его долго, даже под Пофолом ..... Он под этим наркозом практически был больше суток и так же лапы отказывали ....


Andrey написал(а):

Это моя самая любимая собака. Каждый день уходя на работу перед выходом давал ей кусочек сыра и гладил, а она не хотела меня отпускать. А когда приходил, минут по 15 радовалась и прыгала от счастья и предвкушения прогулки..............................

Беги по радуге, девочка ......
Cherry писал(а):Может все же позвоните нашему врачу???? я Вам дам номер, в украину!
0501330543 ( только через международный, так как другое государство, это мобильный номер), Вадим Михайлович

Отредактировано Cherry (2010-03-04 16:07:42)
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Это моя самая любимая собака.

Вы с женой подарили жизнь, взяв ее к себе, Вы боролись до конца.
Я бы поступила наверно также как и Вы. Когда любовь и жалость не дают отпустить, а душа кричит, что
ей больно и хватит ей мучиться от нескончаемых судорог.
Судить Вас никто не вправе, Вы сами себе судьи.
Она прожила с Вами пусть короткую, но счастливую жизнь! Вы подарили ей тепло, заботу, любовь!
А она была для Вас подарком судьбы!
Скорблю вместе с Вами. Пусть бежит по Радуге, ей уже не больно.
Про Мост Радуги: http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=67

Отредактировано Натэлла (2010-03-04 16:49:29)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Andrey писал(а):Заходил домой, аж в висках гудело. На работе еще держался, а дома не могу, в глазах стоит девочка наша, и ошейник ее и игрушки любимые лежат, а ее нету. Она очень жизнь любила, по утрам нас будила, скорей на улицу, все ей интересно было, радовалась и первому снегу и летом когда на полянку придем, сразу в воду с разбегу, а потом дурила, носилась и агрессии в ней вообще не было, очень добрая была и понимала всё, разговаривал с ней как с человеком. Очень больно на душе, что уберечь не смогли и вдобавок сами еще и приняли решение об усыплении.
Пусть ей будет там хорошо на мосту радуги...
Businka писал(а):Какое горе! Сижу плачу и думаю, что с нашей болезнью каждому из нас, рано или поздно придется принять такое же страшное решение.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
veo писал(а):
Дарго писал(а):
Businka писал(а):Andrey написал(а):

уберечь не смогли и вдобавок сами еще и приняли решение об усыплении.

Не надо так думать! От этой болезни, мне кажется, уберечь не возможно, а Вы сделали все что было можно и даже в конце Вы прекратили страдания.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Очень больно на душе, что уберечь не смогли и вдобавок сами еще и приняли решение об усыплении.

А как иначе может быть? Всегда кажется, что сделал не все, не так, надо было по-другому...
Вы знайте одно, она Вас любила и если бы Вы не взяли ее тогда, то ее жизнь оборвалась бы гораздо
раньше. Вы подарили ей счастье узнать, что значит быть любимой собакой. Они все понимают, иногда
кажется, что они умнее нас, но добрее точно!
А решение такое может принять только любящий человек, не корите себя, сил Вам душевных пережить
такую потерю. Поверьте, Вы сделали для нее все, что могли и даже больше!

Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#8

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:57

Andrey писал(а):Спасибо вам за поддержку. Здесь (на этом форуме) как нигде понимают какие испытания приходится пройти, прежде чем принять такое решение.
Но самое мучительное происходит у нас сейчас, после прошествия суток осознание, что ее больше никогда не увидим стало еще сильней. Очень страшно (не знаю как выразиться, но был именно какой-то животный страх) было просыпаясь ночью или под утро видеть как начинается приступ у Малыши (почему то так происходило, что я или жена просыпались именно тогда, когда приступ только начинался). Больно было смотреть как приступы следовали один за другим и ты ничего не можешь сделать, а только ждать. Но сейчас еще хуже, смотришь фотографии, видео, ее взгляд. Когда она болела, было больно видеть ее страдания, но ее можно было прижать, гладить, успокаивать и надеяться на лучшее. А сейчас – пустота. С ней было живо дома, она бегала, игралась, скучать не давала, гоняла кошку (но никогда не кусала) приставала к тойчику Мики, принимала участие во всех процессах, будь то приготовление еды женой, сидение меня за компьютером (подныривала под руку, тыкала игрушкой и вытаскивала с ней поиграться), приборка или еще что-нибудь, да она даже спала с нами на одной кровати (причем всегда, одна не спала ни одного дня).
У жены вообще нервный срыв, она с Малышкой провела гораздо больше времени чем я, и ей пришлось пережить и увидеть как девочка засыпает. Спасибо Натэлла, дал ей почитать про мост радуги.

Так что держитесь до последнего и используйте возможность хотя бы поддерживать стабильное состояние. Переживать приступы это оказалось еще не самое страшное, успокаиваем себя только тем, что ей сейчас там хорошо.

Удачи вам всем в борьбе с этой болезнью!
Cherry писал(а):Держитесь
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Но самое мучительное происходит у нас сейчас,

Тяжелое время.... Я сразу убрала миски, игрушки, но пустота в сердце оставалась. Вечером выходила
на улицу кормить собак или кошек, слезы текли ручьем. Особенно тяжело, когда подходило время прогулки.
Жене Вашей нужно выплеснуть всю боль, выплакаться, хотя может и что-то другое.
Я тогда начала писать стихи, грофоманские, я ревела, писала, снова ревела, читала и опять плакала.
Но это помогло выплеснуть эмоции на лист бумаги, ведь не обязательно это кому-то читать.
У меня тогда и так был тяжелый момент в жизни, вообщем я не смогла без собаки.
Я купила Басю на рынке недели через 2,5. Искала глазами, проходя сквозь других собак, нашла!
Похожа очень на ту, которой не стало, но характер другой конечно.
Так потом я радовалась и плакала одновременно, радовалась, что появилась в доме собака, и плакала, что
не смогла спасти ту и просила у нее прощения. Ведь мне тоже пришлось вызвать врача, чтобы прекратить
мучения.
Каждый по своему переживает потерю любимца, ведь они - частичка нашей жизни, нашей души.
Поддерживайте с женой друг друга, и знайте, что у Вас на лицах обязательно появится улыбка,
когда Вы будете вспоминать о своей Малышке. Для этого надо время, но улыбки будут- это точно!

Над могилой моей ты не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моей ты не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Отредактировано Натэлла (2010-03-05 23:19:12)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Баста писал(а):Андрей! Соболезную...

Отредактировано Баста (2010-03-07 01:05:22)
Подпись автора
Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!
Elka&Bartez писал(а):Соболезную....
Andrey писал(а):Мы взяли щенка, тоже рыжую девочку дворняжку.
Все как писала Натэлла.

Натэлла написал(а):

Тяжелое время.... Я сразу убрала миски, игрушки, но пустота в сердце оставалась. Вечером выходила
на улицу кормить собак или кошек, слезы текли ручьем. Особенно тяжело, когда подходило время прогулки.
Жене Вашей нужно выплеснуть всю боль, выплакаться, хотя может и что-то другое.
Я тогда начала писать стихи, грофоманские, я ревела, писала, снова ревела, читала и опять плакала.
Но это помогло выплеснуть эмоции на лист бумаги, ведь не обязательно это кому-то читать.
У меня тогда и так был тяжелый момент в жизни, вообщем я не смогла без собаки.
Я купила Басю на рынке недели через 2,5. Искала глазами, проходя сквозь других собак, нашла!
Похожа очень на ту, которой не стало, но характер другой конечно.
Так потом я радовалась и плакала одновременно, радовалась, что появилась в доме собака, и плакала, что
не смогла спасти ту и просила у нее прощения. Ведь мне тоже пришлось вызвать врача, чтобы прекратить
мучения.
Каждый по своему переживает потерю любимца, ведь они - частичка нашей жизни, нашей души.
Поддерживайте с женой друг друга, и знайте, что у Вас на лицах обязательно появится улыбка,
когда Вы будете вспоминать о своей Малышке. Для этого надо время, но улыбки будут- это точно!
Businka писал(а):Andrey, МОЛОДЦЫ!!!!
Вы прекрасные владельцы и вы способны дать счастливую жизнь, ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ собаке, а значит вы не просто не имеете права не осчастливить душу живую. Удачи Вам и Вашей собаньке, кстате, как ее зовут?
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
Elka&Bartez писал(а):Andrey
Вот и меня мучает эта страшная пустота. Первую неделю, когда мне некоторые говорили, что будет у тебя собака, что нельзя так убиваться, я начинала всех тихо ненавидеть, и утверждала, что пережив такое, никогда не смогу взять собаку, но сейчас понимаю, что не могу я без этой мордахи жить, понимаю, что он будет другим, другой характер, что буду сравнивать, но не могу я без любимой моськи....
Я рада за Вас, пусть у Вас все будет хорошо!!!!
Натэлла писал(а):Andrey написал(а):

Мы взяли щенка, тоже рыжую девочку дворняжку.

Вот это самая замечательная новость!
Поздравляю! Живите счастливо!
Ваша Малышка послала Вам рыжее счастье!!!
Это вам стихи! Очень подходят думаю.

Про Счастье
В солнечный день и в ненастье
В одном городишке старом
Гуляет по улицам Счастье
Извилистым тротуаром.

На мягких пушистых лапах,
С детьми любопытством схоже,
Вдыхает цветочный запах,
Глядит на других прохожих.

Считает ворон горластых,
На кошек рычит рисково -
Такое уж это Счастье
Смешное и бестолковое.

Оно отливает золотом,
Как мишка из детства, плюшево.
Куснет одуванчик желтый,
Лежащий в траве ватрушею,

Промчит сквозь дворы и рощицы
Ракетою лопоухою,
Устанет, домой запросится,
Погонится вдруг за мухою...

А дома тепло и солнечно,
И миска полна, что важно нам.
И Счастье сопит тихонечко,
Свернувшись клубком оранжевым.

Отредактировано Натэлла (2010-05-04 16:54:55)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Businka писал(а):Andrey, а Вы от нас не уходите, будете рассказывать, как у Вас все хорошо и нам позитива добовлять.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Дворняга Малышка

#9

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 18:00

IRMA писал(а):Andrey
Плачу .... Плачу от радости за то, что есть такие люди не бездушные, от счастья, что ещё один собачий ребёнок нашёл своего хозяина ))))))))) Вы нам хоть покажите Лиску ))))))))
Businka писал(а):Andrey, переезжайте со своей Лиской из этой ветви в ветку "СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ" и фоты, фоты давайте!!!!
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
veo писал(а):Очень рада за Вас и Лиску.Ей выпал счастливый собачий билет. Спасибо Вам
Де Вито писал(а):Andrey я рада за Вас и за маленькую рыжую девочку. Лучшая память о собаке, это, как ни странно, другая собака. Пускай Ваши зверушки приносят Вам только радость!
Andrey писал(а):Еще раз благодарю всех за добрые слова! Здоровья вашим собаням!











Отредактировано Andrey (2010-05-06 00:44:49)
IRMA писал(а):И правда, Лиска )))))) Симпатичная )))))))
veo писал(а):Чудная девочка! ТТТ 100 раз. Давайте в темку Счастливые истории, нечего малютке здесь делать. Будем надеяться,что собачее счастье ей улыбнулось надолго и Бог даст ей хорошее здоровье, а вы сделаете все остальное для ее счастья
Натэлла писал(а):Какая клевая собака! Точно хитрюга будет, да она еще и воображала!
Переезжайте в другую тему скорей.

Отредактировано Натэлла (2010-05-06 12:30:45)
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Баста писал(а):Лиска - красотулька!!! Здоровья всем и долгих лет счастливой жизни!!!
Подпись автора
Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!
nataly писал(а):Andrey
Андрей, добрый день,
Пишу Вам, поскольку Вы из ЕКТ, и обращались к ветврачу Васильеву по поводу эпиприступов у Вашей любимицы Малышки. Не могли бы Вы описать Ваши впечатления от врача? Какой все-таки диагноз он ставил? Искала по ЕКТ еще специалистов в этой области, но никого пока не нашла. заранее благодарю за помощь, если найдете время.
Наталья
Натэлла писал(а):nataly
Здравствуйте!
Andrey был на форуме год назад.
Попробуйте написать Светлане: Ротвейлер Фэст
Она тоже из Екатеринбурга и наблюдались у Васильева.
Напишите ей на почту или в личку.
Еще она бывает на форуме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … mp;page=48 ник BELKA2509
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Всегда в моем сердце...
Ответить