Американский стаффтерьер Скиф

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский стаффтерьер Скиф

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:32

2011-03-28
Автор:
Яна

Здравствуйте.К сожалению мы тоже пополнили ряды собак больных эпилепсией. Скифу 3,5 года, первый приступ произошел 11 февраля 2011 года, потом был перерыв 17 дней, это самый большой срок, сейчас у нас приступы происходят с интервалом 8-9 дней, последний раз, было 3 приступа подряд. Всегда начало приступа происходит, когда Скиф спит. Сейчас выявила закономерность, за 2 дня до приступа У Скифа проявляется недержание мочи ночью, во время сна. С недержания у нас всё началось, стал писаться во сне, думала простыл, сдавали анализы, кололи антибиотики, пили таблетки, а он то прекращал писаться, то снова начинал, пока не случился первый приступ. Нам выписали финлипсин, по четверти таблетки в день, приступы не прекращались, теперь увеличила до одной таблетки в день.Советовалась ещё у одного в врача, она говорит, нужно пить одну таблетку утром, одну вечером. Но я не знаю, можно ли так резко увеличить дозу. Почитала какие тут препараты принимают, не знаю может стоит на другие таблетки перейти?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:43

Натэлла писал(а):Яна
Здравствуйте!
Вы где живете?
Анализ мочи сдавали? Просто первый раз слышу, чтобы до начала приступов так было.
Если это эпилепсия, то многим помогает паглюферал.
Яна писал(а):Сдавали мочу, кровь и биохимию, всё в норме. Сейчас ещё посоветовали ЭКГ сдать, сердце проверить. Живём в Волгограде.
Яна писал(а):он также продается по рецепту врача? Я нашла в интернете, что он разный бывает, какой нужен? Можно резко на другой препарат переходить?
Натэлла писал(а):Яна
Есть возможность купить паглюферал?
Какая бы ни была причина приступов, а противосудорожные препараты,
давать необходимо.

Вы записываете, когда были  приступы?
У собаки они часто, не думаю, что из-за проблем с сердцем.
Чем кормите? Натуралка или сушка?
Глюкоза в норме?
Натэлла писал(а):Вы недавно начали, думаю, что можно.
Купите №3, можно меньше давать, попробовать с 1\2 2 раза в день.
Продают где как, в Москве можно и без рецепта, но не всегда.
Поищите в интернет-аптеках города. Может знакомые есть, рецепт выписать?
Яна писал(а):Натэлла
Приступы  происходят с потерей сознания, длятся 1-2 минуты после приступа агрессия, но больше оборонительная, он не узнает и боится, холка дыбом, гавкает, рычит. Последние 2 разв, уже быстрей стал  приходить в себя, видно, что боится, но подходит ко мне, понюхает и начнется психоз, бегает из комнаты в комнату, пищит, выходим на улицу, боится в лифт заходит, в лифте истерика пока спускаемся, сильно возбуждённый. Часа через 3  успокаиваться, засыпает.
Кормлю сейчас натуралкой, рис с говядиной, до этого ели сухой, флатазор.
Последний раз сдавали мочу и кровь  на следующий день после приступа, сказали всё в норме,  но только повышен сахар, но этому как как то не особо придали значения. Что это значит?
Рецепт выписать могут, мне и финлепсин по рецепту выписывали.
Businka писал(а):Не понятно, если сдавали анализы и все показатели в норме, зачем кололи антибиотики и пили таблетки?
Яна писал(а):Приступы были 1 приступ-11 февраля. 28 февраля. 8 марта- 2приступа подряд. 17 марта. 24 марта -3 приступа подряд( после первого пришёл в себя, через 15 минут 2 и 3 не приходя в себя.)
Яна писал(а):Потому что продолжал писаться, прокололи курс антибиотика.
Натэлла писал(а):Намного повышен? А воду пьет как обычно или больше?
Почитайте:
http://www.bkvet.ru/incontinence_dog
И замените пока рис на гречку.
Яна писал(а):Еще хотела добавить, что я его кастрировала месяца за 3 до первого приступа.
IRMA писал(а):Насколько повышен сахар ??? и что именно из биохимии сдавали ??  Диабет исключили ?? Он может вызывать приступы ...
Яна писал(а):Воду пьет, как обычно. Единственное, если раньше  у него был плохой аппетит, то сейчас ест всё и постоянно клянчиет. Не давно даже подобрал на улице, что с ним никогда не случалось раньше.  Он у меня абсолютно не  пищевик был, к еде относился равнодушно.
IRMA писал(а):Натэлла, одновременно написали )))
Натэлла писал(а):Недержание мочи - это потеря произвольного контроля над мочеиспусканием. Необходимо установить, точно ли это именно недержание мочи, а не полиурия (повышенное выделение мочи), дизурия (болезненное и учащенное мочеиспускание), нарушение поведения. Также, выделения из уретры у кобелей и вагинальные выделения у самок могут приниматься владельцами за недержание мочи.
Проблема обычно возникает после стерилизации (удаления яичников и матки) у сук или после кастрации у кобелей. Недержание мочи может развиться в разные сроки (от 4 недель до нескольких лет) после операции., что связано с недостатком полового гормона. Вначале моча выделяется по каплям или небольшой лужицей при вставании животного, прыжках, подъеме по лестнице. Чаще отмечается в ночное время или во время сна.
Кроме того, недержание мочи может быть связано и с болезнями мочевого пузыря или почек, атрофией мышц и эпителия уретры, нарушением чувствительности или слабостью сфинктера мочевого пузыря и т.д.
http://www.ai-oi.ru/forum/index.php?PHP … topic=50.0
Яна писал(а):как это установить? Возможно у нас туи всё в кучу.
С года у нас ещё периартрит скакательного сустава, который мы тоже безрезультатно лечим.

я узнаю, напишу.
Натэлла писал(а):Анализ мочи делали? Да, увидела, что делали. Он у Вас на руках или врач сказал,
что все нормально?
Эту ссылку читали? http://www.bkvet.ru/incontinence_dog
Яна писал(а):Натэлла
ссылку читала, анализа на руках нет, врач сказал, что нормально.  Я сейчас хочу ещё раз повторно  сдать анализы в другом месте.
Натэлла писал(а):Да все наверно не надо пересдавать, если только врачу не доверяете.
А так можно пересдать еще раз глюкозу, креатинин и мочевину (почечные показатели),
ну и мочу на общ. анализ.
Анализы всегда забирайте, ведь Вы платите за них деньги.
Businka писал(а):Интересно, а как можно ему доверять, если он говорит, что все анализыв норме и при этом назначает антибиотики... и не обращает внимание на повышенный сахар!
Натэлла писал(а):Businka
Они иногда и не то говорят. Назначил лечение, люди думают, что так правильно.
Может и были какие-то отклонения в анализах, но он не посвятил в это хозяев.
Evka писал(а):К сожалению здравствуйте,как сразу у вас стали маленькие перерывы,может вам действительно перейти на паглюферал,большинство собак с этого форума сидят на нем.И еще мне кажеться что что-то нужно искать,причина какая-то должна быть,очень резко как-то
Businka писал(а):Будем ждать анализы.
Дарго писал(а):Афигеть!!! 
Вы себя-то представьте не месте пациента и врача. Пришли на прием, а вам - у вас все хорошо, анализы в норме... но пейте антибиотики - зашибись! 

Как-то мне кажется, что тут неистинная, картина странная, слишком все резко и быстро ухудшилось... тем более - проблема с почками какая-то все ж есть...?
Нодо иль другого врача, иль пересдавать все.
Почечные колики могут давать эпи-синдром?

Отредактировано Дарго (2011-03-29 15:08:10)
Businka писал(а):И еще как!
Дарго писал(а):Ну, дык

Кароча - обследоваться-обследоваться и еще раз оно же (хи... веско грюкнула по столу кулаком Дарго, сидя на самолении).
Яна писал(а):3 апреля будем сдавать анализы в другой клинике. На что именно нам нужно сдать анализы? 5 пойдём экг делать, анализы заберу, вывешу.  Спрашивала про паглюферал, где выписывали финлипсин, честно говоря я в растерянности, сколько врачей, столько и мнений, невропатолог говорит , что паглюферал не помогает, говорит, что лучше финлепсин  пить. Схожу к новому врачу,посмотрим что он мне ещё скажет.
Два 3 дня назад он опять у меня ночью описался, 3 дня прошло приступа нет, может и нет тут взаимосвязи.
Яна писал(а):как это проверить, есть они у него или нет?
Яна писал(а):Нужна ли нам пить витамины, мы стали пить пентавит после первого приступа, после второго стали пить финлепсин, витамины сказали не пить,  перестали.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:47

Businka писал(а):Яна, я поню у Вас в голове каша, но остановитесь на минутку и перестаньте бегать по врачам.
Про лекарства почитайте сдесь:
Нейрофизиология и неврологические расстройства у собак и кошек.
Нужно сделать биохимию крови по максимуму (28 показателей), если у вас почки я бы сдала общий анализ крови. Почечные колики возможны при заболевании почек и это будет видно из анализа крови. Еще я бы сделала УЗИ брюшной полости.
Мы все за редким исключением пъем Паглюферал-3. Из витаминов мильгаму, еще пъем успокоительные, типа фенозепам, различные препараты для улучшения кровообращения мозга (цитофлавин, пантогам....), кто-то пъет сердечные (ребоксин, панангин...)
Вы успокойтесь, не теряйтесь, мы годами с этим живем и ничего.
Evka писал(а):ой вместе написали

Отредактировано Evka (2011-03-30 16:53:35)
Дарго писал(а):Я читала в сети, что больным с ЭПИ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пить витамины, особенно В и Е.
Но многие веты это не приветствуют.
Я даю своеу мильгаму (комплекс В), или колю Б-эшки курсами.

(Во время самого приступа происходит... м-мм... кароча - после эпи организм испытывает дифицит (ну, старая я...  , пока осознаю, пока вспомню, пока пойму, что и как написать... ) ).

Отредактировано Дарго (2011-03-30 18:01:42)
Натэлла писал(а):Добавлю, еще анализ мочи общий.
Яна писал(а):Всем  большое спасибо за советы, сделаю анализы как Вы сказали, напишу результаты.
Businka писал(а):Ждем. Не пропадайте!!!
Яна писал(а):У нас сегодня опять был приступ, снова прошло 11 дней, за два дня до приступа стал писаться во сне...Завтра будем сдавать  анализы, посмотрим что покажут.
На счёт перевода на другое лекарство, перевод не спровоцирует приступ?
Натэлла писал(а):На какое переводите?
Вы финлепсин давно принимаете?
Яна писал(а):Натэлла
финлипсин мы принимаем  чуть больше месяца, по вашей рекомендации думаю перевести на паглюферал-3
Натэлла писал(а):Я бы сразу перевела, Вы недолго принимали финлепсин.

Не должен, но дело в том, что паглюферал должен еще накопиться.
Вы сколько сейчас финлепсина даете? По 1табл. 2 раза в день?
Думаю паглюферал можно начать с 1\2т  2 р. в день.
Паглюферал у Вас продают? Сможете постоянно покупать?  А то у него синдром отмены есть, держите запас.
Яна писал(а):вроде бы  продают без рецепта, но не уверенна, завтра зайду в аптеку , спрошу.
Яна писал(а):Доброго времени суток. Не было возможности выложить результаты наших анализов. Кровь брали на следующий день после приступа.
биохимический анализ крови.
аминололаза 863,1
холестерин 5,80
креатинан 93,85
аст.63,41
алт.47,64
общ.белок 54,19
мочевина 3,42
глюкоза 2,49


Как сказали, всё в пределах нормы, только оказался понижен сахар.Что это может значить?
Удалось мне достать паглюферал 3 в  одной аптеки, продали без рецепта.Начали принимать, как вы Натэлла рекомендовали.
Натэлла писал(а):На будущее, лучше сдавать анализы дня через 3 после приступа, т.к. некоторые показатели могут быть завышены.
Это все показатели, на которые сдавали? Они у Вас на руках? Обычно рядом пишут норму лаборатории.
По поводу глюкозы, если сдавали в одном месте, а кровь на исследование возили в лабораторию, то просто
неправильное хранение могло дать такой показатель, тем более ранее все было в норме.
При каких заболеваниях понижается уровень глюкозы:
Понижено: Заболевания поджелудочной железы, поражение паренхимы печени.

Сможете постоянно покупать? Имейте запас.
Яна писал(а):да, это все показатели, результаты анализов у меня на руках, нормы стоят.

это не может быть, от приема таблеток?Я таблетки купила, они годны до 2012. Думаю, смогу постоянно покупать.

Отредактировано Яна (2011-04-12 22:27:16)
Натэлла писал(а):Я просто написала при каких заболеваниях может быть понижена глюкоза.
Раз остальные показатели в норме, то с глюкозой (думаю) косяк лаборатории,
тем более Вы писали, что ранее все анализы были в норме.
А мочу не сдавали?
Яна писал(а):Нет, в это раз не сдавали,  так как в тот раз всё было в норме.
Яна писал(а):Здравствуйте. У нас 13 апреля опять был приступ, в этот раз было ещё хуже. Такое ощущение что болезнь прогрессирует. Приступ случился утром, он не спал. После приступа, выпили пол таблетки по графику, через 15 минут случился следующий приступ. В итоге за 3 часа у нас было 5 приступов.
Смена препарата могло вызвать ухудшение?Или приступ случился бы сразу после отмены одного препарата? У нас прошла неделя, как мы стали принимать паглюферал-3.
Яна писал(а):Ещё хотела спросить, можно принимать какие либо успокоительные препараты вместе с паглюферал3?  Скиф стал очень беспокойный, ходит следом, пищит. Появилась боязнь резких звуков.
NATALI писал(а):Яна, добрый день! Я конечно новичок, но попробуйте сдать общий анализ крови и общий анализ мочи тоже. Нужно посмотреть удельный вес мочи, наличие белка, а может соли. Если есть соли, то стоит сделать узи почек, камни могут давать сильные боли и отсюда приступы. По крови смотрите СОЭ и лейкоциты.
Яна писал(а):NATALI
мы недавно сдавали  биохимический анализ крови, все в норме, единственное понижен сахар.
Мочу до этого сдавали, всё в норме.

Отредактировано Яна (2011-04-15 11:08:37)
NATALI писал(а):Я говорю про общий анализ крови. А уровень глюкозы падает после приступов из-за сильной мышечной активности (т.е. сахар сжигается).
А узи органов брюшной полости не делали? Может после операции осложнения?!
Натэлла писал(а):Фенозепам, фенибут.


Скорее всего паглюферал не накопился, надо недели 2-3, чтобы была достаточная концентрация
в крови. Можете норму, разделить на 4 и давать 4 раза в день (вместо двух), пока.
Яна писал(а):Днем все на работе, только 2 раза в день могу давать. Может стоит увеличить дозу?
veo писал(а):Ну можно минимум на 3 раза. Утром перед работой, сразу после работы, и третий раз на ночь или ночью. Я автоматом встаю в 4 утра (+- 1 час) дать таблетку
Businka писал(а):Не надо, терпение , только терпение! Паглюферал копиться, как минимум месяц.
veo
Оль, я два раза в день все таблы даю и нормально.
Яна писал(а):Позавчера ночью проснулась от того, Скиф скулил, как будто в туалет проситься, вышли, погуляли с ним. Только легли, опять стал скулить, перекладывается с места на место  и так пол ночи, то успокоиться, то опять пищит. Я не пойму от чего, может у него что то болит. Утром  на прогулку идти особо не хотел, плёлся за  мной ., хотя обычно очень активный. Есть отказался, лёг сразу спать и весь день не вставал, спал. Взгляд какой то у него заторможенный стал. Это может быть действием таблеток? К вечеру  вроде пришёл в себя, поел.
IRMA писал(а):Мне кажется, что это у него просто что - то болело .. От таблеток по первости может быть заторможенное состояние, собаки больше спят, но это проходит со временем, постепенно, пока идёт привыкание, и конечно, не за один день ...
Света писал(а):Я тоже думаю ,что что-то болит(головушка ,может быть?),у нас у Шреки тоже такое было.А может успокоительное что-нибудь подавать или вы даёте?

Отредактировано Света (2011-04-17 12:41:12)
Businka писал(а):Это может быть все. что угодно может голова болит, может просто перевозбудился, может пред приступом. Я бы дала таблетку анальгина и посмотрела бы на реакцию, успокоиться должен в течении 15-20 часов. Если не успокаивается, точно н боли, тогда я бы уложили собаку и гладила бы,чтобы успокоить если поможет, хоть не на долго, значит это психическое.
Ksana писал(а):Не хочу пугать, но у нас так было перед приступом. Но у нас это длилось максимум одну ночь - если с вечера Лучи стонет, значит ночью будет приступ.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:55

Яна писал(а):Сейчас вроде всё вошло в норму, больше не пищит. Вернулась нормальная реакция. Пьем таблетки дальше. Какой либо закономерности, когда начинаются приступы нет, всегда по разному.
Яна писал(а):У нас сегодня опять был приступ, сокращаются промежутки между приступами. Сегодня приступ случился в тот момент, когда он лежал, грыз копыто.  т. е. теперь приступы могут случиться в любой момент.
Натэлла писал(а):Яна
Я написала ветврачу Харону, может, что посоветует.
Вопросы ветеринарному врачу Харону.
Какой вес у собаки?
Яна писал(а):Натэлла
Вес 25кг
Натэлла писал(а):Дописала, ждите, что врач ответит.
Натэлла писал(а):Яна
Вам ответили.
Если, что не понятно, спрашивайте.
Пантогам лучше пить курсами, 2 месяца пить, потом перерыв месяц.
Яна писал(а):Натэлла
Вроде всё понятно, единственное вопрос, можно резко увеличить дозу или постепенно увеличивать?

пока принимать не будем, последние недели 3 он не писался.

У нас последнее время  стали  течь слюни, что раньше за ним не наблюдалось. Может это действие таблеток?

Отредактировано Яна (2011-04-22 22:35:15)
Натэлла писал(а):Можно, а иногда даже нужно.

Ищите в ответах Харона. Я туда перенесла вопрос.
Но у моей такого я не наблюдала.
Яна писал(а):сегодня с утра снова приступ, опять 7 дней прошло. В этот раз  приступ был во сне.
Яна писал(а):Света
Одно радует, что приступ был не сильный, отошёл быстро, агрессии не было, психоз не сильный. Сейчас успокоился, спит.Дала ему фенибут после приступа, чтобы успокоился и все таблетки по расписанию.  Хорошо то, что приступ был рано утром и есть время ему успокоиться, до моего ухода на работу. В тот раз, мне выходить на работу, а у него приступ... таблеток надавала ему, а  времени побыть с ним чтобы успокоился не было, с работы отпрашиваться уже не могу. Пока через 3 часа папа  домой пришёл,  он тут разнёс пол квартиры.
Яна писал(а):IRMA
Спасибо. У нас приступы  происходят как будто по расписанию, 7 дней, жди приступа. Почему так происходит...что происходить за эти 7 дней.
Яна писал(а):Света
Спасибо большое :)Скиф тоже любит обниматься, целоваться.
Яна писал(а):Нам всё хуже, сегодня было 3 приступа, перерыв 5 дней. Я уже не знаю что делать.
Яна писал(а):Света
Из первого вышел быстро,  через 5 минут второй,уже хуже было, через 15 минут третий, крутило его особенно сильно. Истерика была, но не сильная. Я ему сразу дала фенибут и паглюферал.На нас действует в течение 10 минут, успокаивается, засыпает, пищит немного, но не так сильно как раньше.
Спасибо вам большое за поддержку.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 17:11

Яна писал(а):Света
Пока все спокойно. Буду смотреть что дальше будет.


А когда весенние обострение проходит?В лето же вроде лучше должно быть...
Яна писал(а):У нас одни неприятности...Вчера вечером пошли гулять и Скиф срезал себе подушку на пальце, причём я об этом узнала только дома, он как не в чём не бывало продолжал носиться по улице. Пришли домой, кровь хлещет, я за бинтовала, побежала искать круглосуточную аптеку, нашла, а мне там говорят, мы вам не продадим дицинон, от только по назначению врача...т.е. истекайте кровью, а кровоостанавливающие  мы вам не дадим..
Дарго писал(а):И... ???????!!!!!
Че с собакой!!!???
Натэлла писал(а):Сочувствую.

Совсем уже, это что - рецептурный препарат?
Может в другой аптеке спросить?
Яна писал(а):Дарго
Всё обошлось, лапу туго перетянула, час где то ходила в аптеку, пришла, развязала, кровь опят хлынула, приложила губку гидростатическую коллагеноваю, забинтовала. Утром перевязку делала, кровь не пошла.  Заживать конечно она долго будет.
Яна писал(а):Как оказалось, нужно назначение врача. Поищу сегодня в других аптеках, такой препарат конечно нужно чтобы дома был.
Дарго писал(а):Хорошо 
А то изложила одни страсти и ничего положительного - и думай, шо хошь  

Про этот препарат не слышала (мы перекисью, по старинке ), надо будет тоже озадачиться, спасибо за наводку.
Яна писал(а):Дицинон  берите в инъекциях, таблетки пока подействуют...в одной аптеке мне продали сегодня и никакой рецепт не спрашивали Мы и паглюферал покупаем в одной аптеке, в других нигде не продавали. Вот думаю обнаглеть и бензонал спросить....продадут интересно
Яна писал(а):на сколько я знаю,  это советский препарат который начинает свое действие через 12 часов. Утверждать  точно не буду.
Яна писал(а):У нас сегодня была бессонная ночь...опять на 6 день, в 1.30 ночи у Скифа случился приступ,  проходил по обычной схеме, выпили паглюферал, успокоительное, через час вроде успокоился, в 5.30 утра был ещё один приступ, такого ещё не  было.Я проснулась от того, что у него клацает челюсть, Скиф лежит, голова поднята, по телу проходят судороги не большие, тело расслабленное, голова трясётся,у него клацает челюсть, облизывается,  в сознании, смотрит не понимающими глазами. Не знаю сколько это длилось до того, как я проснулась, при мне это длилось секунд 40, потом резко прекратилось. Он встал, нормальный, немного удивлённый, пошли с ним по пили  и спать легли, истерики не было. Не знаю, что это было,  частичный приступ, из за чего . Промежутки у нас так и сокращаются.
Харон писал(а):Однако, здравствуйте...

Викасол и дицинон принципиально разные средства, хотя и относятся к одной группе кровоостанавливающих.
Викасол - это препарат, ускоряющий и улучшающий свертываемость крови, полезен при глубоких порезах, особенно мягких тканей с хорошим кровоснабжением (подушечки лап, ушные раковины), при отравлениях антикоагулянтами (вещества, препятствующие свертыванию крови). Начинает действовать минут через 20-30 после введения и действует в течении примерно 10-12 часов, потому и колется 2 раза в сутки. Не рекомендуется вводить в вену, поскольку может спровоцировать внутрисосудистую свертываемость крови.
Дицинон (этамзилат, этамсилат) укрепляет стенку сосудов, препятствуя кровотечениям на капиллярном уровне, и способствует нормализации агрегации (слипание) тромбоцитов. Может использоваться в комбинации с другими кровоостанавливающими средствами (только не в одном шприце, дицинон не терпит присутствия других лекарственных средств в одном шприце с собой, любимым). Не рекомендуется применять при отравлении антикоагулянтами и при повышенном риске внутрисосудистых тромбозов, а потому его следует с известной осторожностью назначать кошкам, склонным к таким тромбозам.
К средствам, укрепляющим сосудистую стенку, обычно относят и заживляющие (актовегин, солкосерил, метилурацил). При глубоких или обширных ранениях подушечек лап стоит использовать коллагеновые гемостатические губки и пленки (наружно), подкожно или внутримышечно викасол, дицинон и актовегин. Порез защищать бинтовой повязкой (можно с использованием местных заживляющих средств: левосин, левомеколь, диоксиколь и пр.) и сапожком или вывешивать конечность с помощью косынки (лучше с жесткой лангетой - корытцем, сделанным из тонкого линолеума), подвязанной к ошейнику или шлейке. Опасайтесь перетянуть вывешенную конечность, а потому не стоит применять узкие ременные петли или бинт.

С Уважением, Харон.

ЗЫ: Когда даете советы, лучше сначала "погуглить" на тему рекомендуемых средств, иначе может получиться несколько неаккуратненько, что-ли...

2ЗЫ: Дело идет к тому, что скоро на любой препарат в аптеках рецепт будут спрашивать, а бедные терапевты будут вынуждены выписывать тысячи и тысячи рецептов на баралгин, но-шпу, цитрамон, мукалтин, нитросорбид, валокордин и прочие препараты первой помощи, которые необходимо иметь в каждой домашней аптечке...

Отредактировано Харон (2011-05-09 12:35:01)
Света писал(а):Наверное,скоро так и будет( У нас поймали наркоманов,которые изготавливали наркотик из сиропа от кашля(название не разглашали)И додумались ведь!Их изобретательность ,да к чему-то хорошему приложить бы..
Businka писал(а):Колдакт. А в наше время использовали капли для носа с содержанием эфедрина
Яна писал(а):У нас опять приступы, в ночь на 5 день было 6 приступов, всю ночь не спала с ним, только отходит, успокаиваться, начинает засыпать и снова приступ, сегодня днём было ещё 3 приступа. Утром, днём и вечером.
Businka писал(а):Блин, ну прямо все отметились! Держитесь, сил вам!
IRMA писал(а):Сегодня полнолуние у нас ...
Ksana писал(а):Я и раньше замечала что Лучи на полнолуние реагирует.
Яна писал(а):У нас ночью ещё 3 приступа, один полный и 2 половинчатых.
Баста писал(а):Сил Вам, а пёске здоровья!
Дарго писал(а):Ужас... держитесь!!!
Сама только начинаю в себя приходить - 7 за 1.5 суток 
Такого еще не было...

Сил вам и песке скорейшего выхода из этого кошмара!!!
Evka писал(а):Бедный Скифка,востанавливайтесь скорей
Натэлла писал(а):Яна
12 приступов за 2 дня?
Перебор, не пробовали клизму с лекарством?
Дозу увеличенную даете?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 17:16

2011-05-17
Яна


Скифа больше нет. Спасибо всем кто за нас переживал и поддерживал.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Американский стаффтерьер Скиф

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 17:17

NATALI писал(а):Яна, глубоко Вам сочувствую. Скифу сейчас уже не больно, Вы сделали все что могли. Сил Вам.
Натэлла писал(а):Яна
Эпистатус?
Не хочется в это верить, это так несправедливо!
Очень Вам сочувствую, такая боль....такая потеря.......
Беги на Радугу, Скиф, теперь тебе не больно.....
Прости нас, что не смогли помочь, очень хотели, но не смогли.........
Яна писал(а):Спасибо всем...Я ещё до конца не осознала что его больше нет...
veo писал(а):Яна! Соболезную.Плачу вместе с Вами. Держитесь!!! Сил Вам пережить эту боль!!!!
Evka писал(а):Соболезную,держитесь....
IRMA писал(а):Яна
Соболезную ... Плачу вместе с вами ..... Держитесь .....
Беги по радуге, мальчишка .....
Businka писал(а):Господи, какое горе, что ж это происходит в последнее время! Яночка, милая.... никакими словами Вас не утешить....
Придет время и мы будем вместе с ними... они нас дождуться .... и в положенный час придут нас встречать, главное чтобы мы в этот част были достойны с ними остаться. Я в это верю, иначе жить не возможно - только надеждой.
Баста писал(а):Яна, слов нет... Соболезнуем...
Господи, как же несправедливо!!!
Света писал(а):Яночка,горе то какое Я не поняла сразу,когда защла на вашу страничку,что такое. Сил уже нет,больно,плачу,душа в очередной раз наизнанку.Плачу и плачу,не верю тоже.Как же больно.Держись,дорогая моя.Говорят,что сразу за Мостом Радуги начинаються Поля Вечной, Охоты,так пусть там у него будет тёплое солнце,ласковый ветерок,мягкая травка,чистая вода и хорошей ему охоты.Он там играет с тем,кто ушёл раньше,я верю,что он познакомиться со всеми и с моим Шреки.Мы потом обязательно встретимся,а пока сил тебе дорогая и держись .Светлая память Скифу,он был хорошим другом,ты боролась за него.
Ksana писал(а):Какой ужас... Яна, держитесь!
Яна писал(а):Спасибо всем за поддержку. Тяжело, не то слово, вся жизнь перевернулась.Дома находиться очень тяжело...
Дарго писал(а):Горе какое... очень сочувствую...
Счастья на Радуге малышу...
Elka&Bartez писал(а):Яна
только увидела, соболезную, плачу вместе с Вами....
Сейчас никакие слова вам не помогут, как я вас понимаю, сил вам пережить утрату.........
Скифушке повезло, что у него такая хозяйка, его любили, за него боролись.....
Ответить