Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

alla254
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:15
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1101

Сообщение alla254 » 06 янв 2018, 17:36

Laura777, подождите немножко, вам тут обязательно помогут , и словом и делом!!! Посоветуют. Вы главное руки не опускайте.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я так вообще сюда случайно забрела , так я искала помощи и поддержки от людей. Не по профилю я тут) но тут люди хорошие)))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1102

Сообщение Баггиалекс » 06 янв 2018, 18:01

Добрейшего вечерочка и с наступающим Рождеством! Сразу начнем говорить о втором враче - молодец все сделал правильно, так что хорошие у вас тоже остались :a_g_a: Сразу запомните - начать пить паглюферал и потом вдруг взять и бросить его - НЕЛЬЗЯ! Начали пить - пейте. Для начала сообщите вес собаки, чтобы можно было скорректировать дозы паглюферала (а может быть и не придется). Дексаметазоном не увлекайтесь - это только после приступов причем если идет серия (перерыв между приступами меньше 12 часов), на готове у вас должен быть Корвалол (видимо собонька крупная тогда лучше в таблетках), Магнезия, на всякий пожарный Энап (без литер - просто Энап или Ренитек) и Спазмалгон . Как будем знать вес собика сразу же подскажем сколько на самом деле необходимо паглюферала. Про опухоли голову пока не морочьте у вас есть очагчающие обстоятельства..если неподалеку стреляют :ny_tik: ..наши местные эпики во время "салютов" чуть ли не пол форума побахались с приступами...так что вполне возможно что вашу "любимую" собу срубили "салюты" будь они не ладны хоть по какому поводу...Итак...ждем поподробнее - вес собы, о вас немножечко и заводите свою тему (будет удобнее) там и начнем все общаться. Велкам! :nez-nayu:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Почитайте на форуме (побродите) все темы для новичков - как собрать аптечку, как создать тему...вообщем знакомьтесь с форумом...девчули и наш джентльмен подтянутся всенепременно...на форуме все время кто-то есть, не переживайте все будет хорошо. Себе кстати тоже не мешало бы успокоительного, а хоть тот же Корвалол - хлопнула себе капелек эдак 30 и сиди себе как в танке...ну уж а если есть возможность афобазол или персен прикупить это вообще шик...И запомните ради Бога...ваш любимый болеет олько в то время пока у него приступ ваша задача свести эти приступы к минимуму (ремиссия - полное отстутствии приступов раз уж они начались это крайне редкая вещь..и уж поскольку вас коснулась эта проблема, просто привыкайте...и учитесь бороться). Мы рядом..мы подскажем...все будет хорошо.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 133 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1103

Сообщение Astra » 07 янв 2018, 09:58

Laura777 писал(а): 06 янв 2018, 17:06 Живу я в Донецке, у нас война, врачи хорошие все разъехались(((( МРТ у нас в городе не сделать(((
Здравствуйте! Зашла в темку и увидела, что Вы из Донецка. Мы живем в Горловке, Вы знаете, это совсем рядом, так что, можно сказать, соседи. В какую ветеринарку Вы обращались? Мы всегда ездим в ветеринарку только в Донецк, так как у нас тут даже кровь не берут. В общем методом проб и ошибок за последние военные годы мы выяснили, что клиника очень неплохая Верный Друг, что на Панфилова. Нам очень там понравился доктор, очень толковый. Если вдруг возникнет все же острая необходимость сделать МРТ, я так поняла они могут договариваться с человеческими больницами и в конце рабочего дня съездить с Вами и сделать МРТ. По крайней мере, с рентгеном у них так и есть. Попробуйте обратиться к ним

Отправлено спустя 48 секунд:
Как к Вам обращаться?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1104

Сообщение Баггиалекс » 07 янв 2018, 11:37

Куда то пропала наша Лаура- портвейн :sh_ok: Девушка миленькая ауууу вы где? :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1105

Сообщение Laura777 » 07 янв 2018, 13:52

Добрый день! Мы и так наблюдаемся в Верном друге (это я отвечаю Astra). Что-то с тел не поняла как отвечать на сообщения( Вес Собаки 18 кг. Паглюферал-3 сначала пару-тройку дней давала по 1т 2 р в день, но собака прям на глазах менялась, и врач уменьшил дозу до 1/2 т 2 р в день. Но после двух приступов с периодичностью 12 ч я самостоятельно добавила ещё четвертушку табл и сейчас даю 3/4 т 2 р в день. К сожалению, на меня успокоительные не действуют(((( собака моя вся в меня, поход к врачу для неё стресс, еле тащу на руках её в кабинет. Приступы у неё не от стрельбы, в нашем районе спокойнее, чем в других. В опухоль мне не хочется верить((( поверю ещё, что мы её ни разу не с кем не сводили и не стерилизовали ее((( но она и сама у меня во время течки не подпускала к себе никого, никуда не убегала, как у других. Может это быть причиной приступов? Пару раз была ложная щенность. Вот сейчас на данный момент у неё она. Кормим собаку кашей с мясом на мясном бульоне (но вот почитала, такой кашей оказывается нельзя кормить). Даю творог и кефир ей, витамины ни в какую не хочет есть, овощи тоже. Может ещё питание на приступы влиять?
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1106

Сообщение Баггиалекс » 07 янв 2018, 17:11

Laura777 писал(а): 07 янв 2018, 13:52 Может ещё питание на приступы влиять?
Ну на прямую прям вряд ли..тем более что это не щенок. Собанька как то же 8 лет прожила на таком питании без приступов :nez-nayu:
Laura777 писал(а): 07 янв 2018, 13:52 Приступы у неё не от стрельбы, в нашем районе спокойнее, чем в других. В опухоль мне не хочется верить((( поверю ещё, что мы её ни разу не с кем не сводили и не стерилизовали ее((( но она и сама у меня во время течки не подпускала к себе никого, никуда не убегала, как у других. Может это быть причиной приступов? Пару раз была ложная щенность.
В принципе ну гипотетически конечно это может как то влиять ...но собаке 8 лет... :ne_vi_del: возможно есть смысл проверить на предмет пиаметры, конечно ложная щеность и прочие радости может не самым лучшем образом влиять на состояние (а вернее служить спусковым механизмом)...Очень сложно гадать о причинах (что угодно может быть) но раз уж приступы есть их необходимо пытаться купировать. Вы должны понимать, что прием паглюферала (да любого другого препарата) не означают что приступы прекратятся...они могут (ключевое слово МОГУТ) проходить легче, реже...На паглюферале в первое время от 3 дней до 3 недель (у всех по разному) пока идет накопление фенабарбитала животинки меняются...кто-то вялый, плохо ест, лежит как тряпочка, а кто то есть начинает как из пушки и ведет себя странно...но это совершенно нормально это надо просто пережить, ваша задача накопить фенабарбитал (основной компонент паглюферала) в организме чтобы он начал сдерживать приступы (еще раз - сдерживать не значит что они прекратятся раз и навсегда). Паглюферал можно постепенно отменять если на его фоне не менее 6 месяцев ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ приступы...вот тогда постепенно снижая можно пробовать отменять, а пока вы должны набраться терпения, пить ежедневно паглюферал (важная тонкость - паглюферал пьют строго по времени перерыв между приемами не должен превышать 12 часов если вы пьете утро-вечер)...Все же еще раз настоятельно рекомендую почитать форум...будут вопросы задавайте, заводите свою тему. Девочки пересчитают на ваш вес 18 кг количество фена, подскажут - прибавить, убавить, может быть принять схему приема 3 раза в день через каждые 8 часов...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1107

Сообщение Laura777 » 07 янв 2018, 17:40

Три раза не получится давать, днём некому будет ей дать. Я даю утром и вечером в одно и тоже время. Нам ещё предлагали Кеппру, но она очень дорого стоит((( и вот ещё предложили один препарат Леветирацетам-тева, но его нет у нас в городе, зато есть возможность с Украины привезти.
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1108

Сообщение Баггиалекс » 08 янв 2018, 00:28

Laura777 писал(а): 07 янв 2018, 17:40 Леветирацетам-тева, но его нет у нас в городе, зато есть возможность с Украины привезти.
Ну в принципе у нас девочки из Украины сидят на нем (ой :smu:sche_nie: вернее их собаньки :hi_hi_hi: ) как это работает надо спрашивать у них (найдите тему овчарки Ники если не путаю они как раз на нем), но по мне лучше все же паглюферал...кеппра (эпитерра ) действительно дорого...да и не у всех работает, НО если есть возможность купить хотя бы одну пачку она должна быть в доме на случай "ядерной войны" ей хорошо останавливать серии (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) но опять же возвращаемся к теме сбора аптечки... прочитайте эту темку и выпишите или распечатайте себе что обязательно должно быть у вас в доме - скорая помощь дело только ваших рук и наших подсказок - то есть многим действительно помогаем прямо "в прямом эфире" то есть во время приступа говорим что делать сколько и так далее..но если нет препаратов под рукой, то дистанционно очень сложно помогать. И еще раз...заводите свою тему, читайте форум...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ksenia62
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:34
Поблагодарили: 7 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1109

Сообщение Ksenia62 » 08 янв 2018, 00:48

Здравствуйте. 4.01.18 подобрала на улице хаски. Как оказалось он из приюта, отказник. Ему 5 лет. Как мне сказали его кураторы из приюта, у него эпилепсия. И ещё он пережил пироплазмоз. И теперь все лекарства от эпилепсии ему нельзя, кроме 100 мл кальция глюконата. За 4 дня я приступа не видела. Но если вдруг будет, как я могу ему помочь? Я бы хотела его как-то подлечить.
Пёс кастрирован. Могут ли приступы прекратиться или стать реже после кастрации. Девочки-кураторы говорили, что приступы были раз в неделю, а после кастрации месяц уже не было.?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1110

Сообщение Баггиалекс » 08 янв 2018, 01:40

Здравствуйте!
Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 И ещё он пережил пироплазмоз. И теперь все лекарства от эпилепсии ему нельзя,
Да :sh_ok: Первый раз слышу :ne_vi_del:
Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 Я бы хотела его как-то подлечить.
Если есть эпилепсия ее к сожалению вылечить нельзя...можно облегчить жизнь животинке, можно купировать приступы и ввести животинку в длительную ремиссию...это можно..избавиться совсем - вряд ли...
Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 Могут ли приступы прекратиться или стать реже после кастрации.
Нуууууу...однозначно ответить не рискну.... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ksenia62
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:34
Поблагодарили: 7 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1111

Сообщение Ksenia62 » 08 янв 2018, 09:49

От пироплазмоза сильно пострадали печень и почки, поэтому серьезные лекарства не рекомендуют. Может такое быть?
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 133 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1112

Сообщение Astra » 08 янв 2018, 10:03

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 он пережил пироплазмоз. И теперь все лекарства от эпилепсии ему нельзя
А какая взаимосвязь между пережитым пироплазмозом и приемом лекарств от эпилепсии? :du_ma_et: или имеется в виду, что пострадала печень при пироплазмозе, а эти лекарства тоже на нее влияют? Так тут из двух зол выбирают меньшее, поэтому, если есть необходимость их принимать - то нужно принимать. И попутно просто поддерживать печень чем-нибудь курсами.

Отправлено спустя 15 секунд:
Пока писала, Вы уже как раз добавили об этом

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
В любом случае, Вы можете сдать собаке анализ крови общий и биохимию, чтобы узнать насколько там все в порядке или нет
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1113

Сообщение Баггиалекс » 08 янв 2018, 12:02

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 09:49 От пироплазмоза сильно пострадали печень и почки, поэтому серьезные лекарства не рекомендуют. Может такое быть
А тут давайте смотреть...На сколько сильно пострадали печень и почки? Нужны анализы - общий, биохимия и УЗИ - тогда понятно на сколько...дальше, даже при поврежденных почках и печени следует понимать, что конечно же лекарства сдерживающие приступы влияют на почки (кеппра например) и печень (паглюферал например) но это не происходит в одночасье...а вот каждый приступ может стать последним...вот когда начинаешь это осознавать тогда вопросы отпадают сами собой. Для поддержания печени существуют препараты которые в любом случае необходимо принимать раз уж есть проблемы, для поддержания почек также есть масса препаратов и их тоже в любом случае необходимо поддерживать - стало быть собик в любом случае должен принимать препараты поддерживающие органы пусть ему действительно 5 лет (может больше может меньше) но чтобы прожить хотя бы еще 5 после пираплазмоза то поддержание необходимо, так если все равно пить лекарства то почему не купировать приступы? Просто по результатам анализов необходимо будет посмотреть на сколько пострадали эти органы ...вполне возможно что по возрасту они бы все равно пострадали... Так что первым шагом следует выяснить что с почками и печенью и на сколько все прям плохо, а потом заняться выбором лекарства, относительно того что больше пострадало и какие у вас финансовые возможности. Пока только так. К тому же практика форума показывает что у хаски эпи прямо скажем не редкость и проходит весьма неприятным образом...Так что давайте так - анализы, УЗИ смотрим что там с почками и печенью и пытаемся подбирать ПС. И еще..на случай приступа вы знаете что делать? (ну ежели он все же приключится не дай Бог)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ksenia62
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:34
Поблагодарили: 7 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1114

Сообщение Ksenia62 » 08 янв 2018, 14:57

Спасибо) буду заниматься обследованиями. Девочки-кураторы сказали что во время приступов к нему лучше не подходить, он агрессивный(((
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1115

Сообщение Баггиалекс » 08 янв 2018, 15:19

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 14:57 Девочки-кураторы сказали что во время приступов к нему лучше не подходить, он агрессивный
Ооооо. :mouse: ..лихо закручен сюжет...мдяяя...советы дело хорошее, но лучше бы их давали люди которые имеют представление о этой болячке :men: это как не подходить? А куда деваться? Выбегать из квартиры?..а если психоз начнется? (а он видимо и есть), а если он убьется или покалечится во время приступа? А как лекарства колоть и клизмы делать если не подходить, то КАК? То есть я так понимаю вы не знаете что делать если приступ :du_ma_et: интересненько...Так...судя по вашим сообщениям "вы наш клиент" вам надо изучить форум, обязательно читать темы - Мой Хаски Джаз Колбаскин - прям читать и изучать , так же посмотреть ВСЕ темы с хаски (их у нас к сожалению предостаточно) собака серьезная, собака с таким заболеванием как эпи это не шутка, тем более, кстати, вполне может быть что припадки связаны с пережитым заболеванием (пироплазмоз) будь оно не ладно . Изучайте форум..поверьте мне пожалуйста это для вас сейчас очень и очень важно...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1116

Сообщение pskovitynka » 08 янв 2018, 17:23

Всем здравствуйте! С прошедшими праздниками!!! Нам сегодня привезли метионин 250мг 50 таблеток, посоветуйте как принимать - как указано в инструкции для детей старше 6 лет по 250-500мг 3-4 раза в день за 30-60 мин до еды 10-30 дней - или собе как-нибудь по другой схеме? Кто принимал? Спасибо
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1117

Сообщение redline11 » 08 янв 2018, 17:43

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 И теперь все лекарства от эпилепсии ему нельзя,
у нас 2 пирика(((( после первого начались приступы((( болеем с 2011 года
пьем противосудорожные
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1118

Сообщение юлия николаевна » 08 янв 2018, 18:13

pskovitynka, Здравствуйте,мы принимали метионин, по 1т-3р/день,за полчаса до еды,по длительности -10дней.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1119

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2018, 19:00

pskovitynka, Оксана! Я же Вам писала всё. По 1 таблетке 3 раза в день!
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1120

Сообщение pskovitynka » 08 янв 2018, 19:41

Спасибо, Анжел, я тогда с этим Яшиным поносом зациклилась и не совсем врубилась :smu:sche_nie: Сейчас вернулась назад перечитала диалог и все стало на места! Спасибо еще раз Анжела и Юля! Довели до ума старушку :co_ol:
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Ksenia62
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:34
Поблагодарили: 7 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1121

Сообщение Ksenia62 » 08 янв 2018, 23:30

Спасибо огромное за помощь! Пёсик у меня всего 5 дней, поэтому мало имею представления что это за болезнь(((( буду изучать все обязательно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1122

Сообщение Баггиалекс » 09 янв 2018, 02:00

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 23:30 буду изучать все обязательно.
Ждем тогда вашу тему....читайте форум задавайте вопросы мы всегда рядом..(блин..ща Сбербанк обидится...ну и фих с им пущай обижается :za_da_va_la: _)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1123

Сообщение юлия николаевна » 09 янв 2018, 08:56

Здравствуйте!подскажите,в каком разделе найти таблицу дозировки лекарств.Что-то потеряла.Спасибо.

Отправлено спустя 37 минут 24 секунды:
Нашла,спасибо!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1124

Сообщение Лена78 » 09 янв 2018, 10:47

Баггиалекс писал(а): 08 янв 2018, 00:28 найдите тему овчарки Ники если не путаю они как раз на нем)
нет,Катя, мы на Кеппре + бензонал. Но отклики по
Баггиалекс писал(а): 08 янв 2018, 00:28 Леветирацетам-тева
неплохие .
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1125

Сообщение Лена78 » 09 янв 2018, 10:48

Ksenia62 писал(а): 08 янв 2018, 00:48 И ещё он пережил пироплазмоз. И теперь все лекарства от эпилепсии ему нельзя
мы пережили два пироплазмоза , причем последний уже с эпи. Все ПС можно нормально давать, подобрать просто те, которые подойдут по эффективности.
Ответить