Питбуль Бумер

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Питбуль Бумер

#1

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:14

2013-01-24 23:59:21
[quote="Надя"]Атаксия или Эпилепсия ?????напишите мне пожалуйста!!!!! у нас такая беда, кобелю 6 лет здоровый жизнерадостный игривый ласковый . Началось все так, в один прекрасный день собака на сикала и начались подергивание головой моргания глаз и заваливания попы, как бы приступами по 10 секунд раз в 2 минуты, это все длилось 3-4 дня потом собака восстановилась, все признаки прошли, эа эти 4 дня мы сдали кровь, анализы хорошие, мочу хорошие анализ на чумку отрицательный, сделали узи органонов все замечательно, мы были в замешательстве что же это произошло ......... Через месяц в тех же числах приступ повторился....... мы опять по врачам, опять кровь опять мочу, сделали кардиограмму сердца, все замечательно, сделали тест на сахардый диабед, повышенно, купили глюкометр измеряли дня 4 после еды и до еды, все замечательно, этот диагноз тоже отмели....... начали давать таблетки для восстановления кровообращения головного мозга.......... приступов не было 2 месяца....... И вот 2 января был ужасный день.... Собака спала (как обычно на кровати ) и вдруг грохот я забегаю в комнату и собака бьется в конвульсиях, пена изо рта ужасный эпилептический приступ длился минут 7 судороги скрип зубами обсикался....... пришел в себя, прошло 5 мн начался 2 приступ , так же конвульсии скрип зубами обкатался, сделали транквилизаторы, стало лучше собака отошла, на следующий день скулила постоянно скорее всего болели мышцы, моча была темно желтая( выходила молочная кислота из организма) и опять заваливания попы и моргания глазами поехали в другой город сделали ээг головного мозга, сказали на эпилепсию не очень похоже, сказали делать Экг , мы его безумно любим!!!!!!!!! Поехали в Москву в Биоконтроль все сделали , от наркоза отошел очень быстро , попил покушал, чувствовал себя хорошо бодро и весело не каких заваливание и других проблем, Снимки смотрели 3 врача сказали не опухолей не травм не воспаления, диагноз Подозрения я Атаксию . Что делать не знаем сейчас у него все хорошо но как бы небольшая слабость задних ног, на кровать и диван он за лазит не так быстро как обычно, а вальяжно . Напишите мне пожалуйста если у вас было такое же! Вот ссылка на наши приступы
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#2

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:16

Ingria писал(а):Здравствуйте.
пока все, что вы описываете, конечно владельцев пугает и вызывает растерянность (неожиданно и страшно, не знаешь, куда бежать, что делать, чтобы помочь). Но жить с этим можно.
Тут полный форум похожих историй... Так что читайте ветки в разделе "наши истории", не писать же их еще раз... В каждой ветке первый пост похож на ваш...

я бы предположила эпилептиформные приступы (это не обязательно эпилепсия, судороги могут быть вызваны разными причинами, начиная от инфекций и паразитов, заканчивая отравлениями и низким кальцием крови). Когда они все исключены, ставится диагноз эпилепсия.

Если вы можете приехать в Москву, имхо, стоит поехать к Хохлову в МиГ или к Дубовицкой в Белый клык.
Биоконтроль, насколько я знаю, силен больше по опухолям (а не по неврологии).

Эпи показывает не ЭКГ (электрокардиограмма) - работа сердца
А ЭЭГ (электроэнцефалограмма) - электрическая активность мозга. А никакие не опухоли. Опухоли головного мозга показывает МРТ.
Рентген покажет только очень большие, по сравнению с МРТ, у него низкая чувствительность. На Узи можно найти опухоли мягких тканей, но с опухолями мозга череп мешает...

Транквилизаторы - это ни о чем. Они есть разные. Те, которые собакам при эпи можно. И те, которые собакам при эпи нельзя. Что именно было?

ЗЫ: моя собака, бывает, спит ночью на спине, ее подбрасывает... и бьется потом в приступе. Ни о какой атаксии и речи нет.
После приступов у многих собак бывает мышечная слабость. Бывает, что в буквальном смысле носить приходится несколько дней, до восстановления. После приступов почти у всех меняется запах мочи (дюже вонюча). Во время приступов многие писаются и какаются.

ЗЗЫ: Пока ничего не ясно, и нет назначений, давайте корвалол (валокордин, валосердин) из расчета 1 капля на 1 кг веса, разведенный в ложке с теплой водой. Это - средство скорой помощи.
Надя писал(а):Спасибо большое! мы делали и ЭЭГ головного мозга и Мрт у нас нет опухолей и воспаления и травм нечего нет ! проблемы с можжечком нам сказала подозрения на атаксию, в ютюбе нашли собаку с приступами как у нас , она с этого форума не знаю как ее найти =((
Алла писал(а):Здравствуйте! Надя, вы не отчаивайтесь и не паникуйте, всё должно быть хорошо.
Надя написал(а):
в ютюбе нашли собаку с приступами как у нас , она с этого форума не знаю как ее найти =((

Что за порода? Поможем найти :))
Анжела писал(а):Это про Марточку Светину.....
Алла писал(а):Анжелкин,я почему-то так и подумала...
Надя писал(а):Я если честно не знаю про ково но в ютюбе много видео с этими приступами, у нас такие же так же начались собака обсикалась и тряска головой и заваливались задние ноги, очень хочется пообщеться с хозяевами этой собаки !!!!!!! В форуме читала это не Яна ? извините если ошибаюсь ...........
Надеюсь что все у нас будет хорошо!
Натэлла писал(а):Надя написал(а):
Я если честно не знаю про ково но в ютюбе много видео с этими приступами, у нас такие же так же начались

А вы нам ссылку дайте на это видео, может подскажем хозяйку?

И еще на Песике есть тема: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10506&highlight=
Если похоже, то спишитесь с хозяйкой.
Надя писал(а):здравствуйте, нет с той собакой у нас не похоже. вот видео собаки с которой у нас идентичные приступы кто знает эту собаку и его хозяев очень нужно пообщеться
Отрада писал(а):Это Марта Светы Ласточки. К сожалению, Марта уже на радуге ((( Света часто заходит на форум
Надя писал(а):спасибо большое, но это не Марта, у нее сразу же ужасные судороги, помоему девушку зовут Яна , извините не знаю как собаку............=( но очень хочу ее найти
Отрада писал(а):На видео выложенном Марта, но не во время генерализированных,а во время малых приступов
Натэлла писал(а):На видео Марта и ссылку на форум дала Света.
Надя писал(а):да???? вот у нас сейчас 2 приступа с разрывом в месяц были вот такие, потом 2 месяца не было и потом 2января эпилептический приступ один минуты 7 отпустило, минуты 5 и еще один по время такой же......... нам не ставят эпилепсию, мы уже ему всего столько переделали анализов, теперь боимся наступления первых чисел мсяца..............=((((((((((((
Надя писал(а):А не подскажите Марте точно диагноз Эпилепсия был?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#3

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:18

Надя писал(а):это наши анализы крови и ээг мозга, если тут есть врачи и кто то , хоть что то может сказать прошу напишите
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#4

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:19

Изображение
Бумер снизу, играются !!!
Изображение

Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#5

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:20

ОльгаP писал(а):Надя
Очаровательные у Вас питомцы)))
Настя писал(а):Какой Бумер.... О какой взгляд!! Супер! И мелкий тоже супер! ))
Натэлла писал(а):Надя!
Вы читали этот форум: http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB … 1176577913
Если нет, то зарегистрируйтесь, получите больше информации.
По вашему ролику у собаки нарушение координации.
Если нужен диагноз, то записывайтесь в Белый Клык к Дубовицкой,
очередь ждать недели 3.
Ingria писал(а):У стаффов бывает породное заболевание, связанное с нарушением походки (ноги не держат).
У нас на выгуле есть (была) такая стаффка. Е нее были щенки, возможно у кого-то из них это тоже проявляется....
Эттой собаке стабилизировали состояние и в течении нескольких лет я ее регулярно встречала (т.е. можно добиться длительной отностильеной ремиссии). Да, она ходила характерной вихляющейся походкой, но ходила, сама (пишу в прошедшем времени, т.к. давно не вижу на выгуле)...

Действительно, сходите на форум стаффистов, может, подскажут схемы, врачей...
Отрада писал(а):Здесь неврология в любом случае, потому вам нужен спец именно такого плана. Координаты девочки уже написали, звоните, обследуйтесь, адекватный врач - адекватное лечение
Надя писал(а):Настя написал(а):
Какой Бумер.... О какой взгляд!! Супер! И мелкий тоже супер! ))

да=) это его любимая подруга =) Ева, вечно вместе спят сидят играют
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#6

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:21

Надя писал(а):спасибо большое этот форум я уже читала.......... отправим анализы на атаксию в лабораторию Питера.
Надя писал(а):Спасибо большое девочки, будем разбираться и лечить !
Алла писал(а):удачи ВАМ и пусть всё получится!!!!!
Ingria писал(а):Надя написал(а):
отправим анализы на атаксию в лабораторию Питера.

Если речь зашла о Питере, то найдите ветеринара Катю (Екатерину) Бойко.
Она во-первых, ученица, коллега и т.д. Сотникова (т.е. ориентируется в неврологии).
Во-вторых, очень много имела дела со стаффами, пит-булями. В т.ч. шила собак после боев и свообще стаффо-пито- любители к ней обращаются ОЧЕНЬ часто. Наверняка и с проблемой атаксии сталкивалась.
На стаффячьем форуме поищите ее координаты. Не найдете если, дайте знать. Поможем.
Надя писал(а):Сотников смотрел наше мрт сказал не каких патологий нет, он нечего не нашел у нас...............=(( у нас все везде хорошо а у собаки такое уже 2 раза было =( и 1 раз приступ эпилепсии=(((
kyna писал(а):так может к сотникову не надо было идти, как-то о нем отзывы очень!!!! плохие. А по поводу мозжечка разобрались??? Собаки у вас очень красивые. Бумер вообще красавец!! Не паникуйте, успакойтесь, нужн опопытаться найти причину, попробуйте другого врача еще , МОжет что-то и прояснится
Надя писал(а):да мы не панекуем, мы просто не из Москвы, Его уже и в Казань его возили и в Москву, все пытаемся узнать что такое у него, но пака без результата=( Сейчас вот с клиникой В Питере общаемся они должны нам отписаться на счет анализа на атаксию и прислать все для забора этого анализа ............. Надеюсь все хорошо будет! и ему просто нужна девочка для вязки.......... так как уже 1.5 года не с кем
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#7

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:22

Изображение
Изображение
Самый добрый ПИТБУЛЬ в Мире!!!!!!!!!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#8

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:23

kyna писал(а):Боже, а кто это по нему лазит??? Переходите в наши истории, туда чаще девчата заходчт, может кто что подсоветует, сюда редко наведуются, Попросите Наташу(модератора) она перенесет тему. Видно, что он у вас очень добрый
Алла писал(а):Ира, рассмешила :) Лазят по нему кошки:) Сфинксы, если не ошибаюсь. Пацанчик -хулиганчик Бумер. Пусть бы у парня всё было хорошо!!!!!!!
Надя писал(а):да, спасибо попробую попросить Наташу ..... ой он так любит всех маленьких=) это правда сфинксы =) его мучают =)
Ingria писал(а):Надя написал(а):

и ему просто нужна девочка для вязки.......... так как уже 1.5 года не с кем

Кхм. Я как бЭ чуть не упала со стула.
Что значит "нужна девочка для вязки"?
Вы что же, думаете, если будете его регулярно вязать, у него "хотелка" успокоится? Чем больше вяжете, тем больше он будет реагировать на течных сук!
Неразвязанный кобель после 4-х лет, как рпавило более-менее успокаивается. Развязанный, в подавляющем большинстве случаев - нет. "Для Здоровья" ему не надо (а девочкам - тем более, роды еще никому здоровья не прибавили). В природе далеко не каждый кобель вяжется.
Во-вторых, вы собираетесь вязать кобеля с явными неврологическими проблемами и подозрением (скорее всего, не беспочвенными) на атаксию, наследственном заболевании, и так широко распространенном у стаффов и питов? Чтобы распространять эту проблему и дальше? О щенках от такой вязки и их владельцах подумали? Они спасибо скажут за "подарочек" от папы в наследство?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#9

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:24

Отрада писал(а):ММММ, в общем, полностью согласна с Ниной. НЕЛЬЗЯ вязать собак с генетическими заболеваниями. Категорически
kyna писал(а):Да, лучше, наверное не вязать, он и так ваш любимка, и такой лапа. Я тоже так хотела вязать Финика, она у меня такая красотулька, но... сразу отказалась от этой идеи
Анжела писал(а):Да, мы тоже отказались от вязки и разведения. Хотя это была моя мечта -иметь от моей красотули щеников(((((((.
Алла писал(а):Девочки, зато мы всегда можем сказать- моя собака в единственном экземпляре!
Надя писал(а):но арвч сказал что такое бывает, через чур возбудимые собаки , он того что весной ну улице много пахнет течками , кобели просто с ума сходят...... еще не такое бывает, а он у нас по весне прямо на подоконник прыгает смотрит и поскуливает просится на улицу.... на атаксию мы скоро пошлем анализы, да и не собираемся продавать щенков....... дворняжки же вяжутся сами с собой=)
Надя писал(а):А вдруг у него это из за этого, потому что так он полностью здоров! остался анализ на атаксию....... если отрицательный других вариантов у нас нет........
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#10

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:26

veo писал(а):Надя написал(а):
потому что так он полностью здоров

Вы знаете у всех здесь абсолютно здоровые собаки, только регулярно падающие в приступах. В свободное от приступов время они здоровы в соответствии с возрастом и чисто породными особенностями, конечно же :'( Вязать такую собаку преступление перед будущим потомством и их хозяевами. Чем бы ни были вызваны приступы, один раз запущенный механизм уже не остановить. Даже если у вашей собаки никогда не повторятся пристпы, не факт что их не будет у его детей и внуков!
Алла писал(а):Надя написал(а):
да и не собираемся продавать щенков....... дворняжки же вяжутся сами с собой=)

Надя, какой-то неправильный аргумент...Если собака больна - то сама ли собой она повяжется, будете ли продавать щенков или нет- вопрос ВООБЩЕ не должен стоять!!!! Какая вязка? Как можно обречь живые существа на страдания??? Причём , заведомо обречь? А ежели , действительно, парнишка здоров и пришла пора у мальчика, мне думается, надо хотя бы гормональный фон у него проверить...
И да, ещё:дворняжки- тоже люди, то есть- собаки.
Натэлла писал(а):Надя написал(а):
да и не собираемся продавать щенков......

А куда их?
Алла писал(а):Поди-ко, всех- себе.
Надя писал(а):ну бегают же стаи собак бездомных, если у кого то течка за ней кобелей стая =) думали выпустить нашего на мн 15 постоять рядом он сам разберется =) а у нее и так и так щенки будут .... ну это ладно, пака на атаксию результаты не придут не будем нечего делать =)
Натэлла писал(а):Нормально. А что у той собаки родятся больные щенки и будут умирать на улице вам наплевать? Да и собаку бы свою пожалели, в стае и загрызть могут.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#11

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:27

veo писал(а):То есть вы планировали с бездомной собакой чтоб он повязался? Ну вы даете? Не страшно? Ведь от них он и вен.саркому может подцепить ( я правда в этом не сильна), да и другую заразу всякую. Ну и бездомных тоже жалко, зачем бездомным щенкам эпилепсия? Да и собачьи свадьбы страшное дело, ведь вашего и порвать могут как делать нечего, несмотря что он питбуль. Но как говориться против лома нет приема, их же много, а он один...
kyna писал(а):Не нужно ничего делать, Надюша, понимаете, нас тут всех объединяет на просто любовь к СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СОБАКЕ если бы так, форума не было, поймите это!!!Все гараздо глубже, мы рыдаем всем форумом за собаками, которых не разу не видели, искренне сочувствуем людям, даже не так, переживаем их боль как свою, хотя эти люди с нами не в родстве и я , например, в живую многих никогда не увижу!!! Это нужно чувствовать, как можно обрекать живое существо на страдания, ведь у вашего красавца есть вы, которые борятся за него, а у тех не будет никого. Вы обречете их на МУЧИТЕЛЬНУЮ, ДОЛГУЮ СМЕРТЬ!!! На форуме много девочек у которых подбирашки с эпи, не знаю как донести до Вас идею форума вообще, мы боремся за НАШИХ ( форумовских) собак, но мы НИКОГДА , НИ ОДНА ИЗ НАС НИ ЗА ЧТО не допустит к вязки свою собаку даже с дворнягой, и причина в том... Вспомните " Маленького принца" "Мы в ответе за тех , кого приручили" и от себя добавлю и в ответе за то, что этот кто-то делает, кого плодит и т.д. Подумайте хорошо, ведь мы все под Богом ходим...
зы И кстати не факт, что это поможет вашей собаке. Прочитайте эти слова ,не знаю кто сказл, но не это главное:"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго..." Надеюсь вы будете мудры
Надя писал(а):нашего не загрызут =)
Надя писал(а):я все понимаю............. но если это причина нашего состояния? если это ему поможет........... но пака конечно все не проверим нечего делать не будем.............. не волнуйтесь !
Надя писал(а):просто у нас же этого не было.......... пака мы не завели ему подругу маленькую, на фото ее видно........... и приступ у него эпи случился именно тогда когда у нее течка началась вторая.......... первая как то по легче прошла........ а тут вот так ........... так что врачь сказал что если все хорошо то причина в этом......
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#12

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:28

veo писал(а):У всех так начинается , вдруг и все началось . На ровном месте. Просто что- то стало толчком. Это вполне может быть течка. Но раз запущенный механизм остановить практически невозможно. Можно попробовать кастрировать, но не факт что поможет. У нас здесь много таких, у кого течка провоцирует приступы. Ну не как вязка не поможет. Знаете я своему колола гормоны, чтобы снять либидо. Он даже какое-то время перестал ногу поднимать, вообще на течку не реагировал, только на приступы никак это не повлияло :dontknow:
Надя писал(а):да, но у нас не ставят просто Эпилепсию ........... а как у вас началось ? сразу упал в приступ биться или ...?
kyna писал(а):Так врачи же ...воздержусь, нам вообще диагноз не сказали, никто ее просто не ставит, они не компетентны. У моей приступы первые сразу после еды были, так что мне ее не кормить нужно было. Это просто был толчек к ним, как я поняла позже, кровь отливала от головы и приливала к желудку, потом характер поменялся.
Надя писал(а):А как врачи не могут поставить диагноз, если все анализы мы сдаем все что нам говорят делаем и ээг и мрт........ и что только не сделали уже=(( если бы сказали что эпи то уже лечили бы от этого, а так не кто нечего сказать не может только деньги берут =((( и говорят что у нас все здорово =( так же быть то не может.........................
kyna писал(а):к сожалению, такова реальность...Тут большая половина таких
Надя писал(а):Спасибо за поддержку Лена, прочитала вашу историю, надеюсь все у вас хорошо будет !! У вас красотка на фото!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#13

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:29

veo писал(а):У всех внезапно. Мой спал на диване, вдруг упал и стал биться в судороге. Ему тогда было 4 года. Пол года диагноз искали, а пес тем временно регулярно падал в приступах. Ну вот вкратце и все. Диагноза нет, а приступы есть. Вот уже 6 лет :'( и так почти у всех.
Надя писал(а):Девочки, а можно еще спрошу, хоть кто то тут делал мрт и ээг ? врачи смотрели и поставили Эпилепсию прямо по мрт ? там ее точно видно? еще что в организме собаке может показать что это эпилепсия? так хочется докопаться до сути дела, почему из за чего ???? много вопросов мало ответов =(((
Надя писал(а):veo написал(а):
У всех внезапно. Мой спал на диване, вдруг упал и стал биться в судороге. Ему тогда было 4 года. Пол года диагноз искали, а пес тем временно регулярно падал в приступах. Ну вот вкратце и все. Диагноза нет, а приступы есть. Вот уже 6 лет :'( и так почти у всех.

Все ясно.... но так же не может быть, хоть что то в организме собаки должно быть не так ...... или кровь или мозг или еще что то ?=(((
Надя писал(а):Мы сами живем в Йошкар-Оле, но уже и в Казань его возили к неврологу и на мрт в Москву в Биоконтроль........... не кто нечего сказать не может.......... а завтра 1 число мы так боимся первых чисел месяца...........=(((((((( с 25 числа стали давать по пол таблетки Ценаризина в день и Луцетам 800 по пол таблетки....... вот
страшно =( если до 8 не случится значит пронесло .......... быстрее бы 8 февраля..........
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#14

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:31

kyna писал(а):Ой, вам столько еще предстоит выучить про эту болезнь... Не зацикливайтесь на числах, поверте - бесполезно. Странно и то и то сосудистое? А при диагнозе эпилепсия пс что так и не назначили? Я бы уточнила назначение еще у какого-то доктора. Сейчас буду давать советы, которые реально помогли мне. Первое! Ведите дневник наблюдения за собакой.Зачем? объясняю. На первых порах хозяин собаки вообще сбит с толку, в голове куча всего и все в беспорядке. Когда начала вести дневник я , то стала понимать с какой переодичностью происходят приступы, а главное, что им предшествует. Я обратила внимание, что перед приступами Фина просилась в дом, плохо ела, лезла на кровать и т.д.Следовательно, когда видела такие признаки, знала, что труханет и планировала свое время и дела. Очень удобно. Второе. Когда идет серия, и даешь лекарства целыми пачками, забываешь что и когда давал, а тут дневничок - посмотрел и ок. все вспомнил. Попробуйте. супер помощь, особенно на первых порах. Записывайте по колонкам, дата, погода, особенности поведения собаки, приступы( где пишете время, естественно, когда они происходят) и что давали. Можете что-то добавить, если хотите. Попробуйте - не пожалеете. Причину искать скоро устаните и поймете, что бесполезно, даже у людей не так просто выявить, а начнете бороться с этой бякой.Держитесь, мы вам поможем.
В казани делают бензонал. Это же отлично, если она от вас недалеко, может можно будет им разжиться.
Надя писал(а):Спасибо, но у нас еще не понятно эпи это или можжечковая Атаксия
у нас было 2 приступа как на видео ссылка есть в 1 моем письме сюда.......... а потом 2 месяца небыло
Надя писал(а):ААААААААААААААААААААА НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕ ДЕЛАТЬ????????????????????
Надя писал(а):сибазон 1 табл в рот че еще помагите
Надя писал(а):фенобарбитал 1_4 табл влили в рот ............
кто ни будь напишите что дальше делать ???????
Надя писал(а):Волакордин капель 12 в рот влила с водой что еще девочки ?
Элля писал(а):Да не нервничайте вы так!!!, приступ сейчас был один?, сколько длился?Корвалол заливают в рот , из расчёта 1капля на 1кг веса.
Что сейчас, как пёс...адекватен, если приступы идут с малыми перерывами, до 1часа , и чаще...колем магнезию в\м , тёплую, поглубже и мееедленно.
Надя писал(а):выше написала то что дала......... приступа нет, дергает глазами головой как буд то бьет током..........
Надя писал(а):Магнезии нет =(
Надя писал(а):Эля вы тут ? у нас вес 38 кг , мы правильные дозы дали ?
Элля писал(а):валокордин тоже годится, сколько времени он так уже дёргает головой???это похоже на малый приступ...
Надя писал(а):дергается 1 раз в 3 минуты сидим у окна дышим воздухом в обнимку
Элля писал(а):Валокордин можеш ещё влить, капель20, разводи немного, чтоб не разлил и всё ему попало....
а теперь надо ждать,чтоб лекарство подействовало, мин15-20.
Надя писал(а):из носа течет води что ли
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#15

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:33

Надя писал(а):мы правильную дозу дали? на 38 кг
Элля писал(а):допоили ещё валокордином???, гладьте, успокаивайте, скоро должно отпустить!
Надя писал(а):он зевает постоянно , что делать если продолжаться судороги ? если тттттттттт станет хуже............ что еще дать?
Надя писал(а):все влили еще капель 20
kyna писал(а):Не паникуйте, что значит течет из носа?
Надя писал(а):капли как слезки...........
Элля писал(а):Успокойтесь, с носа может подтекать, вы ж ему сейчас лек. вливаете, хуже сейчас стать не должно, лек. начнут действовать, должен утихомириться!..., валокордин, как и корвалол 1капля на 1кг веса, какая дозировка фенобарбитала?
А завтра докупите все необходимые лек., магнезия нужна дома, и т.п.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#16

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:34

kyna писал(а):На форуме есть список необходимых лекарств, карвалол, пс ,сосудистое(хорошо кавинтон), сирдалуд можно, магнезию.КАк собака? Заливать удобнее со шприца без иглы, тогда попадает прямо в горло. После приступа - карвалол( барвалол) , внеочередную разовую дозу пс.Это первое и ждем, смотрим что будет, если без изменений и трясет меньше чем через час, шаг 2 - клизма( тройная или 4 разовая доза пс в порошек + 1 ст.л. Теплой, кипяченой воды , размешать и в попку из шприца без иглы
Надя писал(а):1/4 дали фенобарбитала
что такое лек? магнезия от чего она?
Элля писал(а):Зевает...это тоже может быть, как элемент малого приступа...Как малыш сейчас???, сколько раз уже было по 3мин.?
Надя писал(а):та так и заливаем в рот сидит дышит мы рядом с ним сидим
Надя писал(а):лучше уже не дергает , но мы боимся=( зрочки расширенны , он рад что все рядом и его гладят , ходить не даем он и сам не хочет
Элля писал(а):1\4...это четверть табл., а я спросила дозировку одной таблетки, посмотри на упаковке.
kyna писал(а):скорее всего - это отходняк, я выше дописала , читайте
kyna писал(а):можно дать спазмалитик( но-шпу) и сосудистое
Элля писал(а):Всё будет хорошо, зрачки расширены, потому что он сам испуган, да и лекарствами напичкали..., сейчас он потихоньку успокоится,и должен захотеть поспать...
Надя писал(а):он дергал 1 раз в 3 минуты секунд по 5
kyna писал(а):нужен доступ воздуха, если это квартира, им лучше на воздухе. Если приступ повторится - меры теже, если будет сильно часто - клизма ( очень хороший результат дает)
Надя писал(а):мы у окна открытого дышим сидим
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#17

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:36

kyna писал(а):как вы?
Элля писал(а):Смотри, если ночью вдруг опять дёргать его начнёт, даш ещё половинку табл. фенобарбитала, и ещё валокордин, но будем надеятся, что не начнёт!!!!!!!!!
Магнезия очень быстро расслабляет и питает мозги, и собаке через 15мин. явно легче становится.
Элля писал(а):Сколько времени прошло с последних подёргиваний???
kyna писал(а):помагает и облегчает выход спазмолитик и перечитай еще раз все наши советы Все будет хорошо
Надя писал(а):спасибо, фенабарбитал дала 1/4 так же дать или половинку ? просто мы всего смогли 4 таблетки достать, очень сложно =(
Надя писал(а):спасибо!!!!!!!!!! сейчас сидим не дергает ........... но суетится
Надя писал(а):мн 8
kyna писал(а):Срочно ищите пс, их нужно давать постоянно, а иначе -беда, синдром отмены и очень часто смерть, случаи на форуме были
kyna писал(а):суетится - это нормально, может быть так же дезориентация, натыкание, хождения - это последствия приступа
Надя писал(а):что такое пс???????????????
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#18

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:38

Элля писал(а):На его вес даш 1\4, и валокордин-38 капель, но если, не дай БОГ, ещё повториться, то дадите половинку, чтоб прекратить серию, потому что это уже будет серия, но будем надеяться, что вы на сегодня уже закончили..., и будете спать до утра!!!!!!!!
kyna писал(а):противосудорожные препараты. Бензонал, паглюферал, фенобарбитал. У нас в основном росиянки на паглюферале, украинки - на бензонале, но есть еще гексамидин, эпилептал, ламатриджин. Нужно искать и пробовать По-моему фенобарбитал самое сильное, может снего не стоит начинать.. Но что достанете
Надя писал(а):ох, как мы то надеемся .....................
а что завтра давать? и что покупать? сажать его на Паглюферал 1 ?
Элля писал(а):П\с-это противосудорожные препараты,типа бензонал, паглюферал, их принимают постоянно, тогда меньше риск ухудшения.
8мин....это неплохо, может на сегодня уже и всё, пусть побегает, сейчас лекарства его сморят...
Надя писал(а):достали только 4 табл фенобарбитала, думаем тепеть паглюферал давать постоянно будем!
kyna писал(а):Хорошо, а 1 или 2 или 3 - позвоните Харону, уточните, какая дозировка на ваш вес
Надя писал(а):он уснет да? на улицу выводить не нужно?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#19

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:42

Элля писал(а):Паглюферал надо будет давать постоянно, дозировку свою вам должен назначить врач, мы все тут сидим на п\с постоянно, моя, так с марта 2011года.
Элля писал(а):Можете и вывести, вдруг дела свои сделает перед сном, на многих улица благотворно влияет...
kyna писал(а):еще обязательно купите сосудистое( мне нравится кавинтон) запаситесь карвалолом( он у меня дома всегда) давайте его не бойтесь, моя спит от него очень хорошо. Можно приобрести фенозипам, и спазмалитик, хороший результат дал мне сирдалуд, но все индивидуально. Ну и магнезию, ее нужно греть перед введением( под теплой водой, в руке или )))) под грудью)))( хороший метод, особенно если грудь позволяет - грудь греет, а руки делом занимаются, например карвалол капают))) Рассмешить вас пытаюсь. Все наладится
Надя писал(а):Элля написал(а):
Паглюферал надо будет давать постоянно, дозировку свою вам должен назначить врач, мы все тут сидим на п\с постоянно, моя, так с марта 2011года.

у вас все хорошо я смотрю? последний приступ в 2012 был вы постоянно пьете паглюферал да?
Надя писал(а):ой простите в 2011
kyna писал(а):Я бы вывела, если еще не сморила или если он конечно не отказывается идти, улица - это хорошо, но С ПОВОДКА НЕ СПУСКАТЬ!!!!!!!
Элля писал(а):Мы на бензонале, а крайний приступ был 5января 2013года...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#20

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:43

Элля писал(а):На аватарке....последний приступ был на момент регистрации на форуме...., дальше мы данные там не меняем.
kyna писал(а):не все пишут дату последнего приступа, нас вот 3 недели подряд каждый день трясло, задолбалась бы исправлять)))) С поводка не спускайте собаку после приступов, она может быть немного не в адеквате
Элля писал(а):Всё ребята, надеюсь , спокойной вам ночи, завтра пообщаемся......
kyna писал(а):Все понятно , что делать в случае чего? Если есть вопросы спрашивайте, а то скоро все спать уйдут
kyna писал(а):наверное пошли гулять. Спокойной ночи. Отдыхайте и завтра утром тоже дайте четвертинку фенобарбитала и карвалолчика тоже можно дать, чтобы не развилась серия. Удачи вам
Надя писал(а):Вывили на улицу, по писал по какал вырвался с поводка и как начнет бегать мы чуть с ума не сошли, голопом такие большие круги это от таблетки такое? и потом опять как током дергало еле схватили притащили домой сам несся из лифта домой........... ой мы так перепугались думали он убежит на дорогу и ................... ужас что еще давать таблетку или что? может Валерьянку дать ? что то он не сонный совсем ............
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#21

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:45

Надя писал(а):у него лапы разъезжались и как бы било током каждый раз как останавливался, наш голос вообще не слышал просто бежал без оглядки......... кошмар какой то........... от таблетки это было что ли? как они вообще действуют?
Ingria писал(а):То, что вы описываете, имхо, классический пример послеприступного психоза при эпилепсии. Атаксия проявляется несколько иначе.

Средства скорой помощи - корвалол 1 к. на 1 кг веса (это уже писали), магнезия внутримышечно, клизма из 3-йной дозы противосудорожных, растолченных, разведенных в ложке теплой воды и введенных в попу маленьим шприцем без иглы (быстро всасывается и действует). Приступы остановятся (возможно), но после ударной дозы противосудорожных будет оглушенная некоторое время. Ну влицу выводить лучше. Продышаться. Иногда на улицу приходится буквально нести.

Вообще, противосудорожные препараты накапливаются в течение довольно длительного времени.Анализ на содержание фенобарбитала в крови, его уровень (если вы используете фенобарбитал-содержищие средства) делается не раньше, чем через 2 недели с начала приема. Смотрят уровень препарата и как с приступами - будет, не будет. Если будет, увеличивают дозу, смотрят на результат. В деальнейшем возможна замена препарата. Т.к. эффективность у конкретной собаки - индивидуальна, кому что больше подойдет.
Как правило, подходит фенобарбитал, бензонал, паглюферал (барбитураты), но некоторым гораздо лучше на финлепсине хотя он эффективен только у 10% собак. Или на кеппре, например.
Ingria писал(а):Надя написал(а):
но арвч сказал что такое бывает, через чур возбудимые собаки , он того что весной ну улице много пахнет течками , кобели просто с ума сходят...... еще не такое бывает, а он у нас по весне прямо на подоконник прыгает смотрит и поскуливает просится на улицу.... на атаксию мы скоро пошлем анализы, да и не собираемся продавать щенков....... дворняжки же вяжутся сами с собой=)

Надя написал(а):
просто у нас же этого не было.......... пака мы не завели ему подругу маленькую, на фото ее видно........... и приступ у него эпи случился именно тогда когда у нее течка началась вторая.......... первая как то по легче прошла........ а тут вот так ........... так что врачь сказал что если все хорошо то причина в этом......

Как говорили еще древние, "после того - не значит вследствие того".
Это может быть простым совпадением.

Ваш врач, видимо, безграмотен. Или судит по себе (если это мужчина).
Собаки, развязанные, раз распробовав, стремятся вязаться как можно чаще и в период течек у них вообще сносит крышу (неразвязанные смутно хотят чего-то, развязанные - знают, что хотят).
Лечение от половой гипервозбудимости - лекарственное (как общее снижение возбудимости успокоительными средствами, гомеопатия - фоспасим, кот баюн, стоп-стресс, так и снижение уровня гормонов).
Самый эффективный способ избавиться от гипервозбудимости и приступов из-за нее - кастрация. У некоторых кобелей приступы вообще сходят на нет. Примеры есть на нашем форуме: САО Бусинка (сходите на его ветку), йорк Изя и другие.
Ingria писал(а):МРТ электрическую активность мозга не показывает. Гораздо информативнее ЭЭГ (электроэнцефалограмма, т.к. считается, что эпилепсия - нарушение нормальной электриеской активности мозга.
Если ЭЭГ снята некорректно, результаты вам ничего не дадут (т.е. ЭЭГ над сначала корректно снять - но и то, у собак она все же малоинформативна - Харон в вет.ветках про это писал, а мы и живьем видели: там и датчиков мало, и спец. пробы как людям на мелькающий свет, гипервентиляцию не делают, зато чтоб собака в процессе не покусала, зачастую делают седацию, или завязывают собаке пасть, т.е. провоцируют стресс, это резульаты искажает; а потом надо грамотно истолковать, а для этого иметь соотв. опыт).
Диагноз Эпилепсии ставят после исключения других причин судорог (глистов, простейших, печеночные, приступ острого панкреатита, или почечную колику, инфекции, в т.ч. мозговые, сердечные проблемы и т.д.). Анализы для этого и делают - чтобы либо найти, либо исключить другие причины приступов (кроме эилепсии и в вашем случае атаксии). Вы форум читайте, ветеринарные ветки. Там много инфо на эту тему: про постановку диагноза, про обследования. Они специально сделаны, чтобы каждому новенькому не дублировать инфо в его ветке.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#22

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:46

Ingria писал(а):Надя написал(а):
ну бегают же стаи собак бездомных, если у кого то течка за ней кобелей стая =) думали выпустить нашего на мн 15 постоять рядом он сам разберется =) а у нее и так и так щенки будут .... ну это ладно, пака на атаксию результаты не придут не будем нечего делать =)

Надя написал(а):
нашего не загрызут =)


Надя,
во-первых, вы решите что для вас важнее? Чтобы у собаки было облегчение ситуации с приступами, или чтобы ваш мальчик вязался?

во-вторых, меня, честно говоря, ШОКИРУЕТ ваша трепетная любовь к своему Бумеру и такое пренебрежение/безраличие к другим собакам. Даже если это дворняги. И чувство превосходства - нашего не загрызут (ага, зато он загрызет кого угодно и его потомки, если повяжется, метисы - тоже - видимо, вы ТАК думаете и вероятность этого очень высока.).

Применительно к вашей собаке, Вы, видимо, с приютами и с пристройством бездомных (не обязательно дворняг, а ОЧЕНЬ часто выброшенных на улицу породистых и просто хозяйских собак). Иначе не были бы так самоуверенны... НАВАЛОМ драных стаффов и питов пристраивается (предварительно их лечат, социализируют и только потом отдают в гиперответственные руки, которые НЕ ДОПУСТЯТ, чтобы пит/стафф бегал на улице, участвовал в собачьих стаях и грыз других собак).

А также, Вы, видимо, не знаете, что у собак бывают болезни, передающиеся половым путем. В частности, вен.саркома. Это опухоль. Передаются, как и другие подобные заболевания, при беспорядочных связах и ОЧЕНЬ часто хозяйские кобели получают ее, повязавшись с "дворовой девкой". А что, хояевам же потом со щенками не возиться, чего париться, пусть мальчик порадуется...
Лечится это либо оперативным путем (возможны рецидивы), либо тяжело переносимой химиотерапией. Повторное заражение или рецидав тоже авозможны.

Применитльно к лругим собакам, в т.ч. потенциальным потомкам вашего кобеля, Вы, видимо, не осознаете, что метисы, рожденные от вашего кобеля будут:
а) генетически нездоровы (т.е. будут иметь аналогичные проблемы). Выжить такому метису на улице заничительно труднее. И по самочувствию, и потому. что к собаке в приступе сородичи могут быть агрессивны, а он в это время защититься или убежать не сможет. Вам все равно, раз они не домашние? А ведь это будут потомки вашего мальчика. И не суть важно, атаксия это или эпилепсия. Хрен редьки не слаще. А у бездомных, у которых и так будут щенки от здоровых кобелей, по крайней мере, не будет эпилепсии/атаксии.
б) повышенно агрессивны к другим собакам (как потомки бойцового пса). Это не только угроза другим животным (и людям часто тоже), но также и повышенная угроза вашему кобелю или его потомкам: агрессивных уничтожают (отлавливают, отстреливают, травят) в первую очередь, как "источник повышенной опасности".
Вы, видимо, не видели слезы и сердечные приступы бабушек, детей и взрослых людей, когда их "бабушкиных болонок", пудельков и прочую мельчь, да и не мелочь, загрызают бойцовые собаки. Иногда на радость, а иногда с попустительства владельцев этих самых стаффов и питов. В собачьих стаях и хозяйские потеряшки бывают, их потом находят.. часто - мертвыми или очень пострадавшими. Да и метисы-потомки потом по отношению к собакам будут весьма агрессивны. Сейчас вы громко кричите в панике, т.к. не знаете, как помочь своей собаке. Представьте, что чувствуют владельцы, когда они не знают, как помочь своей собаке, загрызенной питом (или его метисом). И не только владельцы. Вы, видимо, не сталкивались с зоозащитой, когда подбирают, выхаживают, пристраивают порванных в драках собак... Это - люди, которым небезралична любая чужая боль, а не только своей горячо любимой собаки, остальные - пофигу.

Я очень сочувствую вам в вашей беде с Бумером. Мы в этом все здесь на форуме друзья по несчастью.
Но мне крайне неприятно ваше отношение к другим животным (не мое - не жалко, и проблемы - не мои). Настолько, что даже оказывать вам помощь советами/с лекарствами нет никакого желания.
Надя писал(а):спасибо, наверное вы правы во многом. Вязка отменяется это точно............
Надя писал(а):Сейчас у нас такая ситуация он постоянно дергает глазами и заваливается как на видео =(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#23

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:52

вчера ужално вонял кал, сейчас его сташнили, дали пот таблетки сибазола и 1/4 феналепсина
[video]http://www.youtube.com/watch?v=mbA_-jKHE1k[/video]

НАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!
обосикался=(((((((((((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#24

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:53

veo писал(а):Корвалол(валокордин) давали? 40 капель без воды шприцом без иглы за щеку. Сделайте укол но-шпы подкожно 2 куб. Магнезию (магния сульфат) 3 куб. Пикамилон укол 2 куб. Ксатинола никотинат укол. Папаверин укол. Хорошо сирдалуд(тизалуд) помогает при психозе после приступов 1т 2 мг (у них дозировка есть и 4 мг, но на ваш вес многовато наверное). Баралгин, спазмалгон - обезболивающие. Ну и противосудорожное что есть. Обписался- это нормально во время приступа, мускулатура расслаблена.Позвоните в Москву Хохлову Алексею Валерьевичу, все подробно опишите, только собиритесь и напишите список задаваемых вопросов. Вопросы отчего это да почему не принимаются! Не тратьте время человека на бесполезные объяснения, почитаете форум потомЮ, здесь все подробно описано и разжевано уже много раз.8-916-180-11-94.Держитесь!
Надя писал(а):за щеку давали капель 30, А магния сульфат подкожно? А это нормаль так много уколов, он не станет агресивным?
это ему поможет? просто сейчас только в аптеку пойду, и не хочу его одного оставлять..... =(
Алла писал(а):Надя написал(а):

А магния сульфат подкожно? А это нормаль так много уколов, он не станет агресивным?

Надя, да нет же! Он не станет агрессивным. Скорее всего, он уснёт после магнезии.Магнезия вводится медленно, внутримышечно. Посмотрите ещё у мальчика цвет белка под верхним веком и цвет дёсен, не красные ли. Вы не паникуйте. Уколы делаются далеко не всегда. Бывает достаточно и повышенной дозы препарата-противосудорожного, то бишь помимо текущих доз ещё приём после приступа. Но там нужно смотреть время между приступами и силу приступов. И Вы знаете, если можно так сказать, приступы у Бумера ещё по-Божески проходят... Это я к тому, чтобы Вы сильно не паниковали. Чем больше паники у Вас- тем хуже собаке. Они очень эмоциональны в этом плане и сверхчувствительны. Он ждёт от Вас помощи, ему страшно, а тут Вы -на грани истерики. Ну куда это годится? Дай Бог, чтоб препараты противосудорожные помогли Бумеру настолько чтоб свести приступы на нет. Но если такого не случится- Вы научитесь справляться, поверьте. К этому не привыкаешь, но начинаешь принимать. Удачи Вам и поправки Бумеру скорейшей! И начинайте принимать ПС постоянно. Чего ждать-то и смотреть?
Надя писал(а):белок глаз белый, брвлы нормальные
Надя писал(а):у него такое состояние как на видео теперь дня 3 будет =(( падает =( я стараюсь не паниковать,но че то нервы сами шалят........ щас выпью валерьянки, наверное легче станет
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#25

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 13:54

Алла писал(а):Надя, ведь парнишка противосудорожных не принимает, какое ж у него может быть состояние? Хорошо, что глазки и брыли в норме, по крайней мере- не проблемы с давлением. Вы теперь осторожнее с кормлением и питьём. кормить можно, но очень понемногу, лучше кефир 1% , но можно и мясо отварное маленькими кусочками, и пить будет хотеть- тоже осторожно. И с корвалолом осторожно, много его тоже не нужно . Всё будет хорошо. Парня нужно на улицу, конечно, там ему будет легче . Ну, держать крепче, что поделать.
Надя писал(а):спасибо , держимся
Натэлла писал(а):Надя
Вы зарегистрированы на том форуме, я вам ссылку давала?
Дело в том, что если вы там выложите видео и расскажите о симптомах, то скорей всего вам подскажут что и как, тем более форум породный. Может у кого-то уже были такие случаи.
Мы здесь тоже постараемся вам помочь, но и там спросить не помешает.
Надя писал(а):Его ташнит сегодня весь день. он ходит шатается как на фото и как тот приступ видео которого тут .......... ему нечего не помогает
Надя писал(а):что то у нас не проходит нечего =( что еще ему давать?
Анжела писал(а):У него малые приступы. А почему все-таки не даете противосудорожные препараты? Я не могу понять. Чего ждать?
Алла писал(а):Чем тошнит? Что в рвотных массах? Вы звонили Алексею Валерьевичу?
Алла писал(а):Надя написал(а):
ему нечего не помогает

Что конкретно ему не помогает?
Ответить