Аргентинский дог Норд

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#201

Сообщение veo » 24 июн 2013, 12:10

Так кто же с точностью знает!!!! Я тоже не уверенна , что это от Мексидола у нас было, может просто совпадение, смотри, он же многим вроде подходит, а может тоже совпадение и от него вообще ни жарко ни холодно, как моей маме к примеру. Здесь все так индивидуально, а если учесть что собаки не говорят, то все вообще методом тыка, и все наши умозаключения по поводу помогло-не помогло вообще за уши притянуты.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

#202

Сообщение kyna » 24 июн 2013, 12:24

Эх...умели бы собаки говорить...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#203

Сообщение Натэлла » 24 июн 2013, 12:33

А дексаметазон не пробовали?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

#204

Сообщение АНЖЕЛA » 24 июн 2013, 12:39

veo писал(а):Так кто же с точностью знает!!!! Я тоже не уверенна , что это от Мексидола у нас было, может просто совпадение, смотри, он же многим вроде подходит, а может тоже совпадение и от него вообще ни жарко ни холодно, как моей маме к примеру. Здесь все так индивидуально, а если учесть что собаки не говорят, то все вообще методом тыка, и все наши умозаключения по поводу помогло-не помогло вообще за уши притянуты.
Просто моя на Мексидоле хорошо шла. Стала поспокойнне что ли.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аргентинский дог Норд

#205

Сообщение Элля » 24 июн 2013, 20:00

Танечка,как там Нордик?...,полегче уже ему?...
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#206

Сообщение Татьяна и Норд » 24 июн 2013, 20:33

Девченки, Хохлов сказал , не конкретизируя, во время серий или после... Просто сказал что на примерах дающих песам мексидол картина приступов ухудшается, мексидол отменить! Ночь вроде прошла спокойно, хотя так как у нас теперь малые и после таких бронебойных серий мы с муже спали как убитые( даже будильник заводила, чтобы ночью таблетку дать), даже если у него ночью и были малые , могли не слышать... В обед муж приезжал домой , чтобы дать мучителю и тирану таблетку, нашел его спящим в коридоре за креслом... Что сие означало, не знаем: то ли приступ был, то ли психоз?... Себе сегодня афобазол купила, хотя никогда не увлекалась таблетками, а то начну сходить с ума... Нордюша вроде как начинает вести себя более-менее, хотя многое ему в диковинку, дома и на улице много неизведанных мест, заново знакомимся с окружающим миром! Не получится все таки переходить на многократный прием, в городе пробки, везде мосты, дороги ремонтируют, нет гарантии, что точно кто-нибудь в обед дома окажется, буду по прежнему 2 раза в день давать, просто на 1/2 табл. больше... А дальше жизнь покажет...
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аргентинский дог Норд

#207

Сообщение Элля » 24 июн 2013, 20:47

Танечка,я даю,как получается,в выходные...3р. в день,в рабочие...в основном...2раза, главное,чтоб доза за день вся давалась,не забывать...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#208

Сообщение Алла » 25 июн 2013, 09:30

Таня, пусть мальчик в себя уже приходит поскорее... я тоже на половину малых обычно внимания не обращаю, куда уж этому бедному собачьему организму с таким количеством препаратов... Пусть быстрее всё наладится!!!!!
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#209

Сообщение Татьяна и Норд » 25 июн 2013, 21:02

Всем добрый вечер! Нормализуемся потихоньку...Читала сейчас на разных сайтах материалы про собачью эпилепсию, многие советуют наряду с фенобарбиталом применять бромиды. Кто знает, что это за бромиды такие? А еще нужно оказывается постоянно проводить анализы для контроля содержания ПС в крови, что уровень содержания может быить недостаточным изза неверного режима дачи препарата... Интересно, а если я даю таблетки через минут 20 после еды, то это правильный режим дачи лекарств? Вообще меня удивило, что Нордик сделал сегодня большой туалет черными какашками , как после угля, а уголь я давала ему последний раз дней восемь назад, еще до приступов из-за того , что съел на улице фикалии, и черных какашек до сегодняшнего утра у него не наблюдалось... Что , уголь столько долго усваивался? Может тогда и ПС только через несколько дней усваиваются? Или они всасываются в стенки кишечника, а уголь просто выходит? Непонятно...А может не надо таблетки на сытый желудок давать?
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#210

Сообщение Натэлла » 25 июн 2013, 21:20

Татьяна и Норд писал(а):Всем добрый вечер! Нормализуемся потихоньку...Читала сейчас на разных сайтах материалы про собачью эпилепсию, многие советуют наряду с фенобарбиталом применять бромиды. Кто знает, что это за бромиды такие? А еще нужно оказывается постоянно проводить анализы для контроля содержания ПС в крови, что уровень содержания может быить недостаточным изза неверного режима дачи препарата... Интересно, а если я даю таблетки через минут 20 после еды, то это правильный режим дачи лекарств?
Бром нам выписали в ветклинике, там его и получаем на заказ, принимаем уже давно, несколько лет.
Анализ на содержание фенобарбитала тоже сдавали,
Харон про него писал вот:

№14
Анализ на содержание фенобарбитала
Анализ на содержание фенобарбитала в плазме крови - от лукавого! Действие барбитуратов не прямо пропорционально его содержанию в крови. Существует такое понятие как гемато-энцефалический барьер (ГЭБ). Это далеко не примитивный дощатый "забор", а сложнейшая система, защищающая головной мозг от внедрения разных посторонних веществ и организмов (от лома, к сожалению, не защищает), который регулирует, в частности, и поступление фенобарбитала. У разных собов эффективность ГЭБ разная (какая - никому не известно), а потому концентрация фенобарбитала в ткани мозга и в плазме крови связаны отнюдь не линейно. Затем, есть у нейронов такие штучки - клеточные рецепторы - сложно устроенные белки с которыми взаимодействуют некоторые биологически активные вещества (т.н. медиаторы или нейротрансмиттеры). Среди клеточных рецепторов имеются несколько типов так называемых опиатных рецепторов (А вы что думали, что опиатные алкалоиды мака просто так на мозг действуют?), с которыми соединяются опиаты мозга (эндорфины и энкефалины). Их активность также различна у разных животных, а потому и эффект взаимодействия фенобарбитала с этими рецепторами также будет различным. Наконец, у разных животных скорость разрушения и выведения фенобарбитала из организма также довольно сильно различается. Итак, в задачке со многими неизвестными спрашивается: "Каким образом, зная уровень препарата в плазме крови, можно оценить его терапевтическое действие?". Правильный ответ: "Никак!" Оценка действия препарата осуществляется исключительно клиническим путем, т.е. по отсутствию приступов, их ослаблению, увеличению интервала между приступами и пр. признаками.

Во-два: Фенобарбитал рекомендуют америкосы, а отечественная Великая Наука Ветеринария и ее преданный Адепт очень уж уважают их писанину. К слову, в США существует сильнейшая научная школа нейрофизиологии, но местные айболитишки не читают своих соотечественников и гордо гнут пальцы, постоянно наступая на одни и те же грабли. Еще раз к слову, повышение дозировки противосудорожного средства, скорее всего, свидетельствует о его недостаточной эффективности, а потому стоило бы поискать другой препарат, или использовать дополнительные средства, усиливающие действие основного. Кроме того, повышение дозы нейротропных лекарственных средств (любых, а не только противосудорожных) часто приводит к инверсии их действия, т.е. положительный эффект от их применения сменяется отрицательным: снотворные нарушают сон, успокоительные приводят к возбуждению, а противосудорожные провоцируют припадки. Это азы, и странно мне слышать, что многие Спецы этих азов не знают... Именно потому не стоит увлекаться, бесконечно задирая дозы противосудорожных средств. А еще есть и побочное их действие в виде нехорошего влияния на печень, там, или на формирование клеток крови и пр.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=18

Даете вы лек-во правильно, все усваивается. Про правильный режим, интервалы должны быть примерно одинаковыми между дачей лекарств.
А вот анализ на содер. фенобарбитала, делают не везде.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

#211

Сообщение kyna » 25 июн 2013, 21:46

бромиды я так понимаю можно достать в большом городе и то не знаю сложно это или нет. Когда я спросила у нас про бромиды на меня выпучили глаза)))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#212

Сообщение Натэлла » 25 июн 2013, 22:01

Я знаю продают Адонис-бром, но то ли это средство?
Показания к применению:
Применяют при сравнительно легких формах хронической недостаточности кровообращения в качестве успокаивающего средства.
Нам раньше делали на заказ в обычной аптеке, потом бром пропал из аптек.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

#213

Сообщение kyna » 25 июн 2013, 22:05

да уж, знать бы что делать и как, а то они наделают))))им нужно все под диктовку и надзирателем стоять
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аргентинский дог Норд

#214

Сообщение Элля » 25 июн 2013, 22:10

Да,очень сложно всё это...
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#215

Сообщение Татьяна и Норд » 16 июл 2013, 22:53

Всем добрый вечер! Девочки, а кто нибудь дает что либо от аллергии? У нас опять проблема как всегда с левым ухом, уже неделю капаю барс форте и чищу лосьеном, не проходит... Ухо как распухший розовый бутон... А еще и коленку на передней лапе раздирает до крови... Подозреваю, что или от сыра( дала несчастному голодающему и вечно просящему) или украл у мужа кусок копченой рыбы...Интересно , супрастин или др. не опасно давать в плане того, что не провоцируют ли антигистаминные препараты судороги?
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#216

Сообщение Натэлла » 16 июл 2013, 22:58

Татьяна и Норд писал(а):Интересно , супрастин или др. не опасно давать в плане того, что не провоцируют ли антигистаминные препараты судороги?
Я всегда давала супрастин перед прививкой, все нормально. Харон тоже писал, что можно нашим давать супрастин.
Поправляйтесь! ТТТ
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#217

Сообщение Настя » 17 июл 2013, 12:31

Я тоже давала баксу супрастин и кларитин когда были аллергии.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#218

Сообщение IRMA » 17 июл 2013, 16:21

Белые животные вообще аллергики по жизни (((( Антигистаминные препараты можно при эпи ...
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#219

Сообщение Татьяна и Норд » 17 июл 2013, 22:42

Наверное все таки сильный отит, ухо красное ,хлюптит, в субботу пойдем на прием, наша ветка сказала давать юнидокс, справшиваю можно ли при приступах, говорит, а что делать, видимо уже прободение барабанной перепонки... Что делать, давать юнидокс?
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#220

Сообщение Татьяна и Норд » 17 июл 2013, 22:49

Ветеренар говорит, что если без антибиотика, может начаться менингит
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#221

Сообщение Натэлла » 17 июл 2013, 22:54

Татьяна и Норд писал(а): Что делать, давать юнидокс?
Из двух зол выбирают меньшее, конечно давайте, лишь бы помогло! ТТТ В противопоказаниях эпилепсию не нашла. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6622.htm

Может у него из-за уха такие приступы в те дни были?
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#222

Сообщение Татьяна и Норд » 17 июл 2013, 22:59

Вот точно не помню насчет уха , до или после приступов, кажется до... У нас же часто ухо одно и тоже слегка воспаляется... Но обычно дня за три проходило... А то больше недели уже
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#223

Сообщение Натэлла » 17 июл 2013, 23:03

Лечитесь и выздоравливайте! ТТТТТТТТТТТ
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Аргентинский дог Норд

#224

Сообщение Баста » 17 июл 2013, 23:40

Выздоравливай, Нордик, не расстраивай маму!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

#225

Сообщение АНЖЕЛA » 18 июл 2013, 10:43

Татьяна! У нас тоже сейчас проблема с ухом. Но я по виду выделений уже за многолетний собачий опыт, определила, что это ушной клещ. Какие выделения у него? Может сдать на клеща? Хотя, если вет опытный, он и так определит этот диагноз. Я закапываю Отофенорон.
Ответить