Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Katarina556
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 09:53
Поблагодарили: 4 раза

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#1

Сообщение Katarina556 » 15 сен 2017, 10:00

Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет, исходя из практики.
Собака левретка, болеем эпилепсией уже 2 года. За это время было 3 эпистатуса, последний - самый сильный мы пережили 5 дней назад. Наблюдаемся в "Белом клыке", выявила эпилепсию нам замечательный врач Дубовицкая О.А. До этого все врачи, которых мы нашли, на основании МРТ головного мозга, ставили нам диагноз менинго- энцефалит. Было назначено лечение Паглюферал-1 и Кеппра (250 мг).
В течении двух лет были отдельные приступы. Восстанавливался лёгко.
Я не совсем верно оценила приоритетность лекарств. И если Кеппру я давала строго и мы не пропускали приём, то Паглюферал могла пропустить единожды или день. В итоге, наш третий Эпистатус, из за пониженного содержания фенобарбитала в крови. 2 дня Майло вводили в наркозный сон, т.к. при пробуждении опять начинались судороги. На третий день мы слава Богу победили. В итоге, размер паглюферала был превышен в 3 раза, Кеппры в 4.
Выписан домой с увеличенными дозами Паглюферала в 2 раза, Кеппры так же. 10 дней мы будем на такой дозировке, потом планируется постепенно снижать.
Собственно вопрос. Собака не в себе, в туалет на улице не ходит, не понимает просто. Все время в состоянии возбуждения, не спит сам и не даёт нам. На имя отзывается. Ходит кругами по квартире. Аппетит очень повышен, но это нормально в его состоянии, но требует и даже стал покусывать. Гораздо больше волнует, останется ли он таким. Врачи говорят, что это характерно для таких доз противосудорожных препаратов и последствия после статуса. Что с понижением дозы сознание (в смысле понимание) вернётся. Сегодня мы не выдержали ночных хождений и в 4 утра заперли его на кухне. Утром застали всю кухню в Г-не. И моче, и он бедненький ходил по кухне кругами. Спали ли он..не знаю. Были ли у вас подобные случаи, действительно ли это лекарства, а не разрушенный мозг после статуса. И в какой дозировке даётся собаке Фенибут? Дала четвертинку- ни о чем (вес около 7 кг у собаки). Бродит, и бродит ....
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#2

Сообщение Лена78 » 15 сен 2017, 10:11

Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00что это характерно для таких доз противосудорожных препаратов и последствия после статуса.
:a_g_a:
восстанавливаться может несколько недель. И если ничего другого на эпи не наложится,то становятся сами собой.
Нужно время. И терпение,увы :-( .
Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00На имя отзывается
по моему мнению ,если бы случилось
Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00 разрушенный мозг после статуса
, то не реагировал бы.
А лекарства очень,очень важно .Там все ПС в приоритете.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#3

Сообщение redline11 » 15 сен 2017, 10:14

Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00Врачи говорят, что это характерно для таких доз противосудорожных препаратов и последствия после статуса. Что с понижением дозы сознание (в смысле понимание) вернётся

Наберитесь терпения -все восстановится .Если есть возможность то надо идти с ним на улицу и гулять на поводке, иногда приходилось долго по 2 и более часов бродить. На улице быстрее в себя приходит. У нас то же было 3 эпистатуса(( наблюдаемся в БК У Ольги Александровны
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#4

Сообщение Лена78 » 15 сен 2017, 10:15

Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00Бродит, и бродит ....
это психоз после пережитого.По лекарствам девочки,надеюсь,подскажут, я давала успокоительные,фенибут. Есть еще несколько препаратов. но я по ним не имею опыта.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 15 сен 2017, 10:29

Katarina556, добрый день!
Ни в коем случае пропускать прием ПС нельзя!
У Вас хороший врач, позвоните по поводу нынешнего психоза. Она и подскажет, чем снимать.
Katarina556
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 09:53
Поблагодарили: 4 раза

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#6

Сообщение Katarina556 » 15 сен 2017, 11:10

Большое спасибо за ответы!!!! Вы меня воодушевили, а то мы с мужем так переживаем за нашего Майлушу. Думали, не сошёл ли он с ума. Будем ждать его восстановления и гулять, и ласкать побольше, надеюсь восстановится быстрее. Не подскажет никто в какой дозе дают Фенибут ? Сколько мг на 1 кг веса собаки?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 15 сен 2017, 11:19

Katarina556, вот у нас есть табличка: Дозировки препаратов.
Надеемся на лучшее, пусть восстанавливается скорее!
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#8

Сообщение ЛОРИК » 15 сен 2017, 11:32

Не надо запирать собачку на кухне, тем более одну... это неправильно...особенно в такой тяжелый для нее момент... Выздоравливайте!
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#9

Сообщение Натэлла » 15 сен 2017, 13:39

Katarina556 писал(а): 15 сен 2017, 10:00Все время в состоянии возбуждения, не спит сам и не даёт нам.
Дексаметазон в уколах или табл. Смотрите таблицу выше по дозировке. Поможет не сразу, но будет лучше. ТТТ
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#10

Сообщение Женя и Пенка » 01 окт 2017, 16:56

Добрый день! Мы восстанавливались два месяца после статуса (кажется, а может и больше). Было очень тяжело, спали по полчаса, спали на кухне, на балконе, где только засыпала наша Пеночка. Потом всё это забывается! Тяжело здесь и сейчас, а жизнь у нас людей длинная, зато потом будет такое счастье от того, что смогли сохранить жизнь и быть рядом со своим малышом! Главное - знайте, счастье оно впереди и обязательно всё плохое закончится) просто немножко нужно потерпеть...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
NataLarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#11

Сообщение NataLarik » 04 фев 2019, 23:55

Женя и Пенка, простите меня за этот вопрос: у Вас на фото собачка - прямо мой Ларик, только на мордочке по переносице слева у нас белая полосочка (и вес тот же). Что за порода у Вашего зайчика? Увидела вас два месяца назад, когда у нас был первый эпистатус, читала о последствиях и как восстанавливаются другие собачки, мы - тяжело. Не регистрировалась на форуме. А теперь хочу знать, что за зайчик у меня был, какой породы? Потому что не стало моего зайчика 31 января : 2 часа эпистатус и мы с Алексеем Валерьевичем спасали моего мальчика изо всех сил и не получилось................. в этот раз не получилось......... всего два годика, ровно два годика моему Ларику исполнилось и всё........ У меня еще 8 собак, подобранных на улице щенами, и все метисы овчарок, а мальчик мой, зайчик мой был особенный и по внешности и по характеру...... Буду Вам очень благодарна за ответ в это тяжелейшее для меня время. С уважением и пожеланием здоровья Вам и Вашему зайчику, Наталья.
"Ангелы существуют. Но иногда у них нет... крыльев. И тогда мы называем их друзьями..." (кто-то так сказал, и я верю в это!)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 05 фев 2019, 08:55

NataLarik, здравствуйте!
Мои соболезнования.....
Яркой Радуги и мягких облачков малышу Ларику...... Очень жаль......
К сожалению, Пеночка тоже за Радугой уже....
Она была дворяночка.
Аватара пользователя
NataLarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#13

Сообщение NataLarik » 06 фев 2019, 00:22

Господи! И здесь горе!..........Сколько горя!.........Сил нет.........Так мучаются наши деточки, так мучаются! Такие ужасные приступы, смотреть невозможно! И не вылечивается... И всё заканчивается.......Как это не справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем нашим ушедшим деточкам мягких облачков и каждому по сахарной косточке!
У меня остались таблетки "Паглюферал-2", только купила...... 11 пачек по 20 таблеток, срок годности до 06.2021 года,
"Винпоцетин" 5 мг, 2 пачки по 50 таблеток, это наше лекарство супротив импортному "Кавинтону" (у него действующее вещество - как раз винпоцетин),срок годности до 08.2019 года
Это нам назначал доктор Хохлов Алексей Валерьевич. Отдам кому они необходимы. Пусть кому-то помогут....... нам уже не помочь.......
И еще. Очень хочу через ваш форум, еще раз, публично, чтобы все видели, какие бывают настоящие добрые доктора Айболиты, а не те, которые на болезнях и болях наших деточек "стригут" деньги, сказать большое СПАСИБО доктору Хохлову Алексею Валерьевичу за тот год жизни, который он нам подарил и продлил нам жизнь на целый год, потому что есть доктора, которые "без анализов, без МРТ, УЗИ" не могут назначить лечение, зная при этом, что на моем попечении еще 8 собак и пенсии моей на все эти МРТ не хватит. НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР спасал нас целый год по телефону и не требовал результатов МРТ. Но в этот раз у нас не получилось..... Низкий поклон Вам, Алексей Валерьевич, за то, что Вы нас спасали целый год и за целый год подаренной Вами жизни моему Ларику!!!!!!!!! За то, что Вы спасаете всех наших деточек любимых, зайчиков наших! Я целую Вам руки и ноги! Дай Бог Вам здоровья и долгих-долгих лет жизни!
Спасибо Вам, АНЖЕЛА, что Вы ответили мне. Только всё так печально.........
"Ангелы существуют. Но иногда у них нет... крыльев. И тогда мы называем их друзьями..." (кто-то так сказал, и я верю в это!)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#14

Сообщение Найда » 07 фев 2019, 16:04

Примите мои соболезнования!!!Держитесь очень жаль....Мягкой травки и высокой радуги малышке. :poglad_dog: :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
NataLarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#15

Сообщение NataLarik » 17 фев 2019, 20:17

Очень виновата и прошу прощения, что опять "влезла" в это печальное место, но я никак и нигде не могу написать свои контакты, чтобы была возможность отдать оставшиеся лекарства: паглюферал-2, винпоцетин, магнезию, сульфокамфокаин, папаверин, оставшиеся 100 мл Кеппры, кому они необходимы, т.к. только в этом месте у меня есть функция "быстрый ответ", где можно что-то написать. Простите меня, пожалуйста, я пожилой человек и не специалист по форумам. Мое место жительства: Москва, район метро Братиславская. Если кому-то нужны лекарства, можно мне написать на kobzar.n13@mail.ru. Уважаемый администратор АНЖЕЛА, пожалуйста, перенесите мое сообщение в раздел "отдам лекарства". Спасибо большое заранее и еще раз извините за мою неуместность...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 18 фев 2019, 10:27

NataLarik, Наталья, не волнуйтесь!
Я в тот же день разместила Ваше объявление, где нужно. И дала адрес Вашей почты, кто интересовался.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Сильный эпистатус. Сильно изменилась психика собаки.

#17

Сообщение Эльза » 19 фев 2019, 22:54

NataLarik, Наталья, очень сочувствую вашему горю....... Ларику мягких облачков и пушистой травки ..... :cry_ing:
Спасибо вам за добрые слова, которые вы написали в адрес Доктора Айболита — Алексея Валерьевича Хохлова. Он помог многим собачкам. Его методы лечения традиционные, они испробованные, помогают.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Ответить