немецкая овчарка Ника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#276

Сообщение Nelly » 27 май 2017, 16:24

Ну и замечательно, Лена, пусть и дальше все будет лайт :a_g_a:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#277

Сообщение olpetr » 27 май 2017, 19:54

Лена, у нас перед течкой и во время,а потом и в ложку были жуткие психозы и мне на форуме советовали фоспасим или фитекс,я их чередовала. Намного лучше переносила,и даже после пиометры, во время когда должна быть течка и ложка у Кэрри начинаются проблемы с психикой(гундит,нудит, психует) я подключаю на этот период фоспасим и аминалон. И состояние её стабилизируется за 7-10 дней. Никуше,поскорей восстановиться и встречать лето.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#278

Сообщение Лена78 » 27 май 2017, 20:04

Спасибо ,Оля.
olpetr писал(а): гундит,нудит, психует
Ага , у нас что похожее :hi_hi_hi:
Я фоспасим как раз и давала вчера и сегодня, когда более нервничала. А так у нас еще капли Баха.
Она у нас в такие периоды папу пасет :hi_hi_hi: . И когда он уходит куда-то, возмущений целая симфония :-) .
Тогда фоспасим и спасает. :-):
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

немецкая овчарка Ника

#279

Сообщение URSA » 29 май 2017, 20:14

Лена78 писал(а): я даю один раз 1 таблетку МагнеВ6 , но постоянно
...не поняла - НЕ курсами, а постоянно / каждый день?... Избыток не может образоваться при таком применении разве?...
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#280

Сообщение Лена78 » 29 май 2017, 20:28

не должен пока.Про избыток я тоже думала . Курс нам вет выписывал 1-2 месяца по 2 табл. А я даю 1 в день, пока даю с февраля.И во время приступов он расходуется,так сказать . Плюс во время течки побоялась что либо менять. У нас это и так опасный период. А там посмотрим как и что.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#281

Сообщение Лена78 » 29 май 2017, 20:52

Тут еще инфо попалась :
Наиболее значимые витамины при эпилепсии
 Скрытый текст:
Длительный приём противоэпилептических средств отрицательно влияет на витаминный и минеральный статус. Их восполнение существенно улучшает состояние пациентов, повышает эффективность проводимой терапии.

Витамин D при эпилепсии

Уровень витамина D при эпилепсии снижен . Это происходит потому, что многие противоэпилептические средства повышают активность ферментов в печени, которые разрушают витамин D. Недостаток этого витамина увеличивает риск развития остеопороза. Поэтому для пациентов с эпилепсией необходим дополнительный приём препаратов кальция и витамина D .


Витамины группы В при эпилепсии

Противоэпилептические препараты уменьшают уровни витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты, витаминов B6 и B12 . Эти витамины необходимы для контроля обмена веществ в организме, и при их низком уровне отмечаются вялость, усталость, бледность. При низком уровне витаминов группы В повышается уровень гомоцистеина, что является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний , что отмечается у людей с эпилепсией. Кроме того, некоторые исследования показали, что повышенный уровень гомоцистеина может способствовать развитию нечувствительности к противоэпилептическим препаратам . При эпилепсии желателен регулярный контроль уровней фолиевой кислоты, витамина В12 и гомоцистеина и восполнение дефицита витаминов с помощью биодобавок, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Некоторые формы эпилепсии непосредственно связаны с недостатками витамина B6. Это так называемые пиридоксин-зависимые судороги, лечатся они только посредством высоких доз витамина B6 . Низкий уровень витамина B6 также связан с общей тяжестью состояния. Даже у пациентов без пиридоксин-зависимых судорог недостаточный уровень витамина В6 снижает порог чувствительности и повышает риск возникновения приступов

Витамины и антиоксиданты при эпилепсии

Антиоксиданты, такие как витамин Е , витамин С и селен, защищают от повреждения энергетические станции клеток митохондрии, снижают свободнорадикальное повреждение нейронов, что облегчает состояние при эпилепсии . Эксперименты на животных показали, что альфа-токоферол способен предотвратить несколько типов судорожных припадков .Также установлено, что при эпилепсии наблюдается низкий уровень витамина Е, что может быть и следствием приёма противоэпилептических препаратов .

Магний при эпилепсии

Магний помогает поддерживать связи между нейронами. Было установлено, что приём магния благоприятно влияет на электроэнцефалограмму мозга и тяжесть приступов у животных. Кроме того, дефицит магния связан с риском развития судорожных приступов . В организме магний блокирует потоки кальция при возникновении электромагнитного потенциала в нервных клетках, что снижает электромагнитную активность в мозге и риск судорожного приступа, по типу лекарственных препаратов-блокаторов кальциевых каналов . Кроме того, уровень магния резко снижен при идиопатической эпилепсии .

Также часто при эпилепсии снижен уровень тиамина, марганца и биотина (Gaby, 2007).

Мелатонин при эпилепсии

Мелатонин играет важную роль в головном мозге, в частности регулирует цикл сон-бодрствование. Он также оказывает успокаивающее действие на нервные клетки, снижая активность глутаминовой (возбуждающей) системы и активируя сигналы, связанные с гамма-аминомаляными рецепторами (тормозящими) . Мелатонин широко используется в качестве средства для сна, а также для восстановления биоритмов. Эксперименты на животных показали, что мелатонин предупреждает эпилептические припадки . Есть данные, что мелатонин повышает эффективность лечения эпилепсии, особенно в случаях низкой чувствительности к проводимой терапии . Благодаря широкому спектру оздоровительного воздействия и хорошей переносимости препаратов мелатонина, он является перспективным средством для улучшения контроля над эпилепсией .

Омега-3 при эпилепсии

Полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты играют важную роль в поддержании здоровья центральной нервной системы. Исследования на животных показали, что омега-3 и некоторые омега-6 жирные кислоты могут регулировать возбудимость нервных клеток . Это дополнительно подтверждается тем фактом, что у детей на кетогенной диете более высокие уровни жирных кислот в спинномозговой жидкости, что, вероятно, и объясняет возможность подобной диеты предупреждать судороги .

Клинические испытания у взрослых дали смешанные результаты. В одном из исследований 57 эпилептических пациентов получали омега-3 жирные кислоты. Судорожная активность снижалась на протяжении шести недель приёма жирных кислот, хотя эффект был временным и после прекращения приёма постепенно исчезал .

Рандомизированное слепое контролируемое исследование не обнаружило, что омега-3 жирные кислоты снижают риск судорожных припадков по сравнению с плацебо (при этом пациенты не знали, что применяют – омега-3 или плацебо), но был получен противосудорожный эффект в открытом исследовании, когда пациенты знали, что применяли именно омега-3, а не плацебо . В настоящий момент в Национальном институте здравоохранения проводится обширное исследование эффектов омега-3 на состояние сердца у эпилептиков .
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

немецкая овчарка Ника

#282

Сообщение Yukiko » 30 май 2017, 01:37

Мне кажется, если собака на сушке, то с витаминами надо быть аккуратнее и не стоит их давать постоянно даже эпи собам, так как в сушке по идее все уже сбалансировано.
Все таки статьи по витаминам пишутся для людей, так как наше питание часто далеко от сбалансированного.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#283

Сообщение Лена78 » 30 май 2017, 09:24

согласна, перебор тоже плохо.В составе нашей сушки есть нужные вещества и витамины.Но я выхожу из того,что он для всех собак, а не для эпи. Из статьи :

Длительный приём противоэпилептических средств отрицательно влияет на витаминный и минеральный статус.

Я даю Магне В6 и рыбий жир только и то потому ,что при эпи их нужно больше эписобикам ,так мне кажется ,судя по прочитанному:

Уровень витамина D при эпилепсии снижен
Было установлено, что приём магния благоприятно влияет на электроэнцефалограмму мозга и тяжесть приступов у животных. Кроме того, дефицит магния связан с риском развития судорожных приступов
Исследования на животных показали, что омега-3 и некоторые омега-6 жирные кислоты могут регулировать возбудимость нервных клеток
получали омега-3 жирные кислоты. Судорожная активность снижалась на протяжении шести недель приёма жирных кислот, хотя эффект был временным и после прекращения приёма постепенно исчезал

Опять возник вопрос:тут получается , омега и витамин Д все таки не одно и тоже :du_ma_et: Как то в одних статьях одно и то же, в других нет :nez-nayu:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#284

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2017, 10:53

Лена78 писал(а): омега и витамин Д все таки не одно и тоже
Лена! Одно и то же!)))))
Я не верю в пользу витаминов и масел при эпи, хоть стреляйте))))
Мы ничего из этого не принимали.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#285

Сообщение Лена78 » 30 май 2017, 11:14

Анжела писал(а): Лена! Одно и то же!)))))
Спасибо :-): Значит очередной рекламный трюк.

Я рассуждаю таким образом: витамины и прочее не лечат, а просто нормализируют ,отсекают , держат в рамках процессы ,которые могут негативно влиять на течение болезни, приступы. Как например, если соба нервничает или боится и это можно питаться скорректировать ,почему бы не попробовать .Мы же все пытаемся избегать "плохих" ситуаций для собы, у каждого это свои . Даем успокоительное,или, почему ,например, это не может быть Магний В6 , которые "укрепляют" нервные процессы в организме.
А по поводу рыбьего жира: у нас соба с опухолью МЖ прожила до 14,5 лет,болела довольно долго. И последние годы мама ей давала курсами рыбий жир. Я сначала активно спорила, зачем, я бы уверена ,что он в пожилом возрасте ничего не даст. Но , потом как то со временем , получилось, что пока принимала курс, ей как то лучше было. :du_ma_et:
И вот я сейчас читала еще и думала. Я с эпи уверенной не могу быть практически ни в чем, но можно попробовать , если нет риска навредить.
Я просто знаю, что какие факторы плохо влияют на мою девушку и пробую свести это влияние к минимуму .Я очень надеюсь ,что получится. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#286

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2017, 11:17

Леночка! Я не отговариваю никого! Пейте на здоровье!
Это просто мое мнение!) :a_g_a:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#287

Сообщение Лена78 » 30 май 2017, 11:33

Анжела , я понимаю :-): .
Вы врач , а я рассуждаю как дилетант , поэтому и попыталась так пояснить свои мысли , как могла :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#288

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2017, 11:39

Лен! Я вот, как раз, как врач, очень часто сомневаюсь и не уверена, про " не навредить". Поэтому, не зная наверняка, стараюсь не пробовать ничего такого. Это не относится к ПС, конечно, действие которых доказано.
Опять же, это лично мои рассуждения в отношении моих собак)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#289

Сообщение Лена78 » 30 май 2017, 12:08

Анжела, могу сказать в свое оправдание :-): , что я не даю ничего , о чем бы не советовалась с ветом. Кроме пожалуй Баха, там я просто спрашивала про успокоительные , но не хотела грузить барбовалом ,к нему привыкают.А я знала, что у нас перед течкой и сама течка очень неспокойный период.И форумчане Бах успешно дают.
А вообще я не любитель "кормить " лекарствами и собу и людей. :a_g_a:
Но мне очень не нравятся серии ,как у нас сейчас. :-( А просто добавлять дозы ПС я не готова пока. Вот ищу , думаю... .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#290

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2017, 12:02

Лена! Ну, как твоя Никуша? Как течка?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#291

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 12:08

Анжела, да вот ходим кустами-огородами от кавалеров прячемся , т.е. я её прячу , а Ника ищет с кем бы пообщаться(пока только это ) :hi_hi_hi: .
Следующая неделя у нас разгар, только на поводке , будет обижаться :-): .
А в остальном пока ттт. Спасибо :-): .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#292

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2017, 12:16

Молодцы! У вас жара, наверное?))))
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#293

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 12:40

Спасибо, стараемся :-): !
Да. у нас наконец вроде тепло , до 23-25 . А так тоже долго туда сюда погода металась , в этом году как-то уж очень долго .
Надеюсь, уже немного лето побудет , уже хочется :-): . Пух тополиный уже вовсю летает .
А у вас уже тоже потеплело ? Агаша еще к реке купаться не ходила ?Она ,наверное , балдеет от купанья .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#294

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2017, 14:09

Ленаааа! У нас холодина, дубак! Всего + 5, ледяной ветер,град, снег с дождем. Ужос(((( :ny_tik:
Мы еще даже просто до Невы не дошли, берег затоплен. Не то, что плавать!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#295

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 14:34

:sh_ok: ого , ну и лето . Да , тут не поплаваешь .А я думала по фото недавних, что потеплело .Эльза так нежилась на солнце.

Пишу , а у меня в офисе за открытым окном птичка поет :an)(gel:
Уже бы пора солнышку и теплу и к Вам прийти. Чего Вам и желаю ! Лета Вам теплого, ласкового !
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#296

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2017, 15:24

Да вот и было пару деньков всего. И снова зима.((((
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#297

Сообщение Лена78 » 07 июн 2017, 15:00

Всем привет!Нас немного потрясло в понедельник и чуть-чуть во вторник.
Интервал -10 дней-конечно удручает :ny_tik: , но я все таки связываю с течкой .У нас сам разгар .
Ну ,и в последнее время для нас, только три больших за 2 дня -уже праздник. Тысячу раз ттт.
Жду с надеждой окончания течки.
А, и впервые не дома был первый приступ. Это мы поехали в лес ,чтобы развеялась, а то дома на поводке и следы кругом :zvez_ochki:
Как говорят:хотели как лучше ,а получилось как всегда :-(
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#298

Сообщение АНЖЕЛA » 07 июн 2017, 15:04

Конечно, с течкой, Лена! Не удручайтесь! Тттттт!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

немецкая овчарка Ника

#299

Сообщение Лариса » 07 июн 2017, 22:21

Никуся более ни ни......
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#300

Сообщение Лена78 » 17 июн 2017, 11:54

Всем доброго дня! У нас сегодня пока было 2 больших и несколько малых. 1 большой- в 7,15, второй-в 10,45.
Как будет дальше :nez-nayu: -посмотрим.Перерыв 10 дней.Опять ... :du_ma_et: .Приступ на улице,ничего не предвещало.Такого развития событий у нас еще не было, с такими равными интервалами,как будто согласно периодам течки.Даже не знаю как воспринимать :ny_tik:
У нас в четверг ,можно сказать,уже закончилась течка . Может быть и с этим?
А может сама себе придумываю причину :ps_ih: .
Из хорошего:за последнее время пропили курс метионина.И соба спокойная уже после течки пару дней.

Отправлено спустя 38 минут 30 секунд:
вспомнила, как только течка пошла на спад , моя хулиганка начала опять чесатся. И в начале недели, за одну ночь выгрызла себе болячку диаметром около 5 см :ved_ma: .Теперь мажемся фурацилином , остальным боюсь мазать, так как слизывает ,если улучит момент :ny_tik:
Ответить