Про Агату (русский спаниель)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#251

Сообщение Элля » 22 июн 2013, 15:55

Анжеллочка,спасибо!!!
Ты ,держись!!!,прочла о ваших проблеммах..., ничего, скоро должно наладиться!!!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re:

#252

Сообщение Ingria » 22 июн 2013, 17:00

Анжела писал(а): Около 2-х недель назад у нее начались проблемы с походкой. Она ходит еле-еле, скованные лапы еле переставляет,как после паралича (не дай Бог). Потом был период восстановилась. Вчера опять это началось. Был еще эпизод около 10 дней, похожий на ложку, но не она, т.к. течка была в конце января. Был эпизод сильной дрожи, как будто ей очень холодно. Температура нормальная, нос мокрый, стул в норме, аппетит- то так , то сяк.
Вобщем, как-то странно все и очень тревожно. Сегодня взяла ее с собой на пробежку, так она еле лапки переставляла, я ее, практически тянула за собой. Пожалела, что взяла. Завтра не возьму.
Предполагаю, что может так малые проявляются, что ли?
деревянная (скованная) походка, спина может быть при этом несколько выгнута вверх, приступы дрожи, при этом нормальная температура, мокрый нос и стул в норме - в совокупности может быть показателем сильной боли в брюшной полости. Поэтому и ноги переставляет еле еле. Больно ей.
Поэтому же может плавать аппетит: когда больно - не до еды.

Если учесть, что у многих на форуме проявляются проблемы с ЖКТ, можно предположить, что "ноги растут" оттуда.

Кстати у моей Фру сейчас, которя леюит тряпкой без сил с распухшей лапой, нос мокрый холодный, температуры нет, стул оформленный, красивыми какашками (оставется правда удивляться - откуда он берется, т.к. она практически на голодной диете 4 дня). Все это - не показатели.
У Фру при красивом с виду стуле "евростандарт" копрограмма показывала проблемы с перевариванием. А это тоже может провоцировать боль.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#253

Сообщение Ingria » 22 июн 2013, 18:18

нарушение походки может быть также проявлением атаксии: возникает (совместно с другими признаками) как проявление хронического отравления барбитуратами.
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#254

Сообщение Татьяна и Норд » 22 июн 2013, 19:04

Анжела, я вспомнила, когда у нас русский спаниэль Бим был(умер три года назад в 16 лет), у него несколько раз были такие проблемы с походкой: 1 раз стащил и сьел сырую печенку(после этого несколько дней я думала , что его начинает парализовывать, задние ноги у него казалось, что внезапно сложаться, как буд то коленки совсем не держат), другой раз он простудил себе почки или мочевой пузырь, и еще раз взяли его на Новый Год на елку,он 2 часа непрерывно лаял на взрывы петард, ветеренар сказал, что это нервное заболевание, долго проходило... Походка была как при укусе клеща...
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#255

Сообщение Элля » 23 июн 2013, 16:36

Анжелкин,как вы там?...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#256

Сообщение АНЖЕЛA » 24 июн 2013, 10:46

Ingria писал(а): деревянная (скованная) походка, спина может быть при этом несколько выгнута вверх, приступы дрожи, при этом нормальная температура, мокрый нос и стул в норме - в совокупности может быть показателем сильной боли в брюшной полости. Поэтому и ноги переставляет еле еле. Больно ей.
Поэтому же может плавать аппетит: когда больно - не до еды.

Если учесть, что у многих на форуме проявляются проблемы с ЖКТ, можно предположить, что "ноги растут" оттуда.

Кстати у моей Фру сейчас, которя леюит тряпкой без сил с распухшей лапой, нос мокрый холодный, температуры нет, стул оформленный, красивыми какашками (оставется правда удивляться - откуда он берется, т.к. она практически на голодной диете 4 дня). Все это - не показатели.
У Фру при красивом с виду стуле "евростандарт" копрограмма показывала проблемы с перевариванием. А это тоже может провоцировать боль.
Не надо здесь тему ЖКТ развивать! У нас с этим все в порядке. Оставь, пожалуйста , в покое наш ЖКТ.

Девочки! Ну немного получше стала ходить. Еще дело в том, что она бегает и плавает, и играет абсолютно нормально. Такая походка только периодами. Она как бы расхаживатся после того, как встала. Если бы у нее болело что-то, она бы не играла и не бесилась. Я ее знаю. Вчера ходили все вместе с Грейси на Неву! они бесились, плавали. Гашка птиц гоняла. В эти дни и аппетит отменный, ттт. Так что, болевого синдрома нет. Она не вялая,ттттт.Т.к. становится лучше, то даю ей еще дней 5 на расхаживание. Если не пройдет, то в субботу повезу к врачу.
Погодка , девчоки , отменная. Жара. Вчера и мы с мужем накупались. Нева- теплая!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#257

Сообщение Элля » 24 июн 2013, 16:47

Анжел,ещё раз спасибо! Я рада,что у вас тоже лето, а я ещё купальный сезон так и не открыла...,может на днях получится...,очень уж хочется!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#258

Сообщение Алла » 25 июн 2013, 09:41

Давай, Агатишна, выправляйся! Всё хорошо будет. Анжелкин, в заплыве первое место у кого?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#259

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2013, 10:33

Привет, девчата и спасибо! Агатишна старается! А в заплыве - первое место-таки у нее, у Агаты! Потому как Грейси плавает -это просто прикол! Бьет передними лапами по воде, и плыет как-то свечкой! Оборжаться! Обязательно сниму, т.к. это надо видеть!))))))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#260

Сообщение kyna » 25 июн 2013, 16:52

так значит купались всей семьей, а не только с мужем)))
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#261

Сообщение Элля » 25 июн 2013, 22:53

Здорово!!!Хоть бы подольше тепло в Питере продержалось.....
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#262

Сообщение Ingria » 25 июн 2013, 23:07

Анжела писал(а):плавает -это просто прикол! Бьет передними лапами по воде, и плыет как-то свечкой! Оборжаться! Обязательно сниму, т.к. это надо видеть!))))))
Все щенки, стоит их поднести к воде, гребут лапами. Инстинкт.
Но многие взрослые собаки забывают, как плавать (как и люди) теряют свое умение. И плавают свечкой, колотя лапами по воде. Однако их можно научить плавать: поднять в воде попу вверх, держа за задние ноги и поочередно, в ритм с передними, грести. Моей нынешней старшей собаке (тоже свечкой плавала), хватило 3-х уроков в Крыму. А потом она так во вкус вошла, что чуть в Турцию не уплыла... еле догнали. До сих пор плавает с удовольствием. Правда, теперь только в теплой воде.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#263

Сообщение kyna » 26 июн 2013, 01:39

прикольно даже полумать не могла, что и собак можно научить плавать, точнее помочь вспомнить.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#264

Сообщение Алла » 26 июн 2013, 13:27

Моему жилет нужен, а то возрадуется воде на свою и мою головы... Для него любая лужа-праздник, а если ещё и с грязью-праздник вдвойне! Он с такой силой бьёт по ней лапами, на всех четырёх подлетает и с размаху! Или просто передними колотит, пока весь не учучкается, как замурзанец, и лужу не выплеснет за её границы:))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#265

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июн 2013, 13:34

Да, смешнухи они все!)))))) Но у меня Агашик- как рыба в воде!)))))))) Любит это дело!
Алла! А в озере наш Рэмбас не купался еще? Ты боишься отпускать его?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#266

Сообщение Алла » 26 июн 2013, 13:42

Анжела писал(а):Да, смешнухи они все!)))))) Но у меня Агашик- как рыба в воде!)))))))) Любит это дело!
Алла! А в озере наш Рэмбас не купался еще? Ты боишься отпускать его?
Боюсь,Анжелкин. Больно он у меня эмоциональный парень. Вот если приедешь- увидишь. Он не сидит просто так, рядом, это-постоянное движение. А уж если гости- он чуть ли не на голову им лезет,за руки хватает, поёт от счастья , скребёт лапами , cмотрит влюблёнными обожающими глазами, прямо весь светится от радости :)))) , в общем, холерический холерик :)))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#267

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июн 2013, 13:47

Прелесть какая, Рэмбушка! Надо срочно приезжать!))))))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#268

Сообщение kyna » 26 июн 2013, 15:21

да-да и мне еще больше захотелось)))Геруня моя тоже плавает, но недалеко и без особой охоты, при этом пыхтит как паровоз, маленький кружек сделала и к берегу, зато помстоять по пузо в воде обожает, не вытащишь. Афину я не брала, тоже боюсь, но только противоположная Аллыной причина( она вообще не любит куда-то ездить и новое для нее - стресс. Нас все еще трясет, но пока в приделах допустимой нормы.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#269

Сообщение Алла » 26 июн 2013, 15:21

Анжела писал(а):Прелесть какая, Рэмбушка! Надо срочно приезжать!))))))
Готовься быть исцарапанной :)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#270

Сообщение kyna » 26 июн 2013, 15:22

Аллусь ,глянь в одноклассниках, я там новые фотки своих бибизян выложила и нового члена звериносемьи - Сахарины))))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#271

Сообщение Алла » 26 июн 2013, 15:54

kyna писал(а):Аллусь ,глянь в одноклассниках, я там новые фотки своих бибизян выложила и нового члена звериносемьи - Сахарины))))
Бегуууууу!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#272

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2013, 11:43

Девчат, Агаша стала получше ходить, тттттттттт. Выходит-таки, феник. От зараза какая. Наркошей собу сделалаи. Я еще так сомневалась, когда Хохлов назначил. Еще переспрашивала у него. Но сказал, так сказал. послушалась. Ладно, что уж....
В Питере жара опупительная стоит. С каждым днем дышать все тяжелее. На ужин Агашику сейчас даю творожок, он - холодненький))))) Ест с удовольствием.Вчера вечером поливали из шланга обеих красоток. Довольные. Агатишна сразу дышать стала лучше. А ночью была гроза с молнией, сильная такая, а дождя так и не прошло! Всё странности в природе.... Раньше гроза, потом ливень, теперь нет. Эх ма....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#273

Сообщение kyna » 27 июн 2013, 12:48

Так, что это все от фенозипама??Ты его что постоянно давала, я иногда тоже колю , когда серия прет сильная или когда ходит много.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#274

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2013, 12:52

Да, Ириша! Нам А.В. сразу назначил по 1/4 табл. 2 раза в день постоянно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#275

Сообщение Натэлла » 27 июн 2013, 13:54

А сейчас-то сколько даешь?
Ответить