Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#201

Сообщение Баггиалекс » 19 апр 2017, 09:01

mary_ka писал(а): что у почек инфаркт, и в правой свежие рубцы, сказали ещё бы чуть-чуть и тоже ХПН... :-(
не знаю, что на данный момент мы пьём для почек, но по биохимии почечные в норме, ттт. вот уж не знаю, откуда у нас там рубцы эти взялись..
Ну на самом деле с ХПН (хроническая почечная недостаточность) история довольно простая, обычно так...если кисе (да и собе) от 6 лет, то как правило при высоком креатинине и мочевине сразу же делают УЗИ и если там видят "рубцы" (у людей это чаще выражается в поликистозе - то есть множественные кисты) - то ставят диагноз ХПН, и начинают срочные мероприятия по реанимации питомца, причем ХПН - НЕ ЛЕЧИТСЯ, считается, что получив этот диагноз кис автоматически переходит в разряд - животное на поддержании, то есть вы поддерживаете в нем жизнь пока это возможно. ОПН же (острая почечная недостаточность) обычно ставиться животным молодым, ну или животным после 6 лет ежели УЗИ не показывает изменения в почках и вот ОПН - ЛЕЧИТСЯ. ХПН бывает разных стадий, самая последняя термальная - когда креатинин 500 и выше, а мочевина может быть и 50, не всем животным удается это пережить, но если уж выкарабкались, то дальнейшие действия направлены исключительно на снижение креатинина и мочевины и попыткам "завести" почки, чтобы они работали хотя бы на сколько то процентов - назначается строжайшая диета - практически безбелковая, канефрон - длительно (я решила- пожизненно и мой опыт показывает что не зря, хотя меня многие ругали и крутили пальцем у виска, включая кстати нашего лечащего - я видимо единственный раз ослушалась и позже когда стало понятно, что креатинин и мочевина в норме он со мной согласился), Здоровые почки - на несколько месяцев, ингибиторы АПФ - по показаниям, дюфалак (лаксутан) - снижает мочевину ( в нашем случае тоже пожизненно), подкожные инфузии Рингера Локка (в зависимости от состояния от одного раза в неделю до семи))) Многие прокапываются внутривенно хотя бы раз в неделю - ну вроде диализа - кровушку очищают. Ну и понятное дело биохимия чем чаще тем лучше ибо надо понимать, что с креатинином и мочевиной. Вот так вот выглядит ХПН. При этом ежели не приведи Господи у киса (собы) МКБ (моче-каменная болезнь) или цистит, а они как правило есть :ti_pa: то картинка усугубляется.
Я из-за этого диагноза у Гаськи очень долга ориентируясь в основном на то что показывают анализы по креатинину и мочевине не сильно волновалась за печень...года три не волновалась, а когда мы каким то чудом добились того, чтобы креатинин и мочевина пришли в норму (да-да, при ХПН это тоже возможно, главное не расслабляться) тогда уж заволновались о печени. В принципе когда животное имеет диагноз ХПН, то ему ветврачи отводят жизни максимум 3-4 года...Тут наш Гась опять всех обманул )))) Итак...подводим резюме- мой кис не сидит на строгой диете, ибо у него помимо ХПН еще и липидоз был установлен, да и вообще проблемы с печенью (как мы понимаем), поэтому приходится кормить его кормами с нормальным содержанием белка, пьем на постоянной основе канефрон (назначение мое) - каждый день вместе с паглюхой, каждый день пьем дюфалак (лаксутан), лет пять (из семи) пьем поочередно то гептрал то карсил, и вот уже три месяца к этим лекарствам добавился на постоянной основе цистон. Эти таблетки мы принимаем в независимости ни от чего - болеем, не болеем - это наш ежедневный коктейль. Ежели что-то начинает барахлить - желудок - квамател добавляем, МКБ - кантарен и антибиотик и преднизалон ну и в таком духе )))) Так что мой опыт показывает, что на самом деле ХПН страшная штука, но вполне себе преодолимая...с этим как выясняется тоже можно жить, даже если еще в купе эпи и еще какие нить там радости ))) Ежели и будет диагноз ХПН - не пужайся - обращайся расскажу что как...(ну как системы ставить. что лучше давать, чего не надо...))))

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
mary_ka писал(а): вооот, и мы удивились, инфаркт почки..
Ну вообще говоря "инфаркт почки" - так называется патологический процесс, при котором участок почки подвергается некрозу на фоне ухудшения общей трофики и иннервации органа. Проще говоря, когда из артерии по каким-то причинам начинает поступать меньше крови, почка недополучает питательные вещества и кислород. На фоне той огромной работы, которую орган выполняет ежеминутно, последствия сами себе представляете...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Потом так же (как в сердце при инфаркте Миакарда) ткань где произошел некроз рубцуется - вот и рубцы, потом рубцов становится несколько...а дальше...дальше ХПН, то есть по сути вы уже встали на этот путь...
Последний раз редактировалось Баггиалекс 19 апр 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#202

Сообщение mary_ka » 19 апр 2017, 09:27

Баггиалекс писал(а): креатинине и мочевине сразу же делают УЗИ и если там видят "рубцы" (у людей это чаще выражается в поликистозе - то есть множественные кисты) - то ставят диагноз ХП
у нас киста в правой почке и рубцы, но мочевина и креатинин в норме! ттт. даже не верхняя-нижняя граница, а прям в норме. Господи, чтобы не сглазить...как же я боюсь что-то рассказывать, но понимаю, что одна голова хорошо, а ещё куча - лучше
Баггиалекс писал(а): из артерии по каким-то причинам начинает поступать меньше крови
а это может зависеть от сердца?
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#203

Сообщение Баггиалекс » 19 апр 2017, 09:36

mary_ka писал(а): у нас киста в правой почке и рубцы, но мочевина и креатинин в норме!
Слава Богу! И теперь при сдаче анализов вам будет необходимо обращать внимание и на эти показатели и ежели они вдруг начнут расти (даже не значительно), надо принимать меры - для начала курсом в месяц Здоровые почки и канефрон (но ежели только начнут расти показатели, заранее не надо)
mary_ka писал(а): а это может зависеть от сердца?
Чаще всего веты проблемы с почками связывают с питанием (много белка, мало углеводов), с особенностями организма и с возрастом, конечно (это их любимое - "ну что вы хотите"), Когда возникают проблемы с почками по большому счету сердце (на ЭХО, на УЗИ, на рентгене) вполне себе здоровый орган. Некроз происходит непосредственно в самой почке, это может быть и перенесенные болезни, и питание (допустим много соли - сухой корм тот же.. или еда со стола), предыдущие лечения чего либо...Сердце как правило не при чем...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#204

Сообщение mary_ka » 19 апр 2017, 11:36

Баггиалекс, ну, не знаю, мне кажется у нас наоборот мало белка всю жизнь, потому что как таковое мясо он начал есть у нас только после 3 лет...до этого не засунешь, выплевывает и всё...зато морковку за милую душу уплетает за обе щёки, кашки гречневая и рис! Сырое мясо не едим до сих пор, ни в какую...
и не болели мы ничем...
но знаете что, на фоне того, что у нас отсутствуют прививки от лепто, всё же у нас его очень даже подозревают, чуть ли не на 90%. ребёнок мой у меня первая собака причём так скажем незапланированная, откуда ж мне было знать, что нам чего-то всю жизнь недоставляли...
у меня спрашивали, конечно: "Вам комплекс импортный?" на что я отвечала: "Конечно!" и жила дальше, со спокойной душой, что у меня собака привита ото всех болячек...но, увы
а ещё у бабули таксёныш 2 года, а они друзья такие, чуть ли не вылизывают друг друга, не дай Бог у него тоже, ттт, как теперь быть, буду опять же консультироваться в Новосибирске, возьму паспорт...
извините, что в вашей теме, если что, удалю потом :-): просто мысли вслух и переживания нахлынули :-( ещё и гистология скоро, и контрольное УЗИ в субботу. а почки-то не лечим, пьём Юнидокс, сказали, что если зарубцуется в правой почке, то лептоспиры уничтожили...дай Бог...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#205

Сообщение Баггиалекс » 19 апр 2017, 12:20

mary_ka писал(а): извините, что в вашей теме, если что, удалю потом :-): просто мысли вслух и переживания нахлынули :-( ещё и гистология скоро, и контрольное УЗИ в субботу. а почки-то не лечим, пьём Юнидокс, сказали, что если зарубцуется в правой почке, то лептоспиры уничтожили...дай Бог...
Ды ради Бога...какая разница в какой теме ))) Вообще ...мой печальный опыт показывает, что ежели у животинки в каком то одном месте "надорвалось", то потом начинает "сыпаться" все по очереди...(собственно говоря так у любого организма и человеческого в том числе), ну не проходят бесследно любые болячки.. А по сему просто надо быть готовыми и осознавать, что вот дескать у нас то-то и то-то но нас не проймешь мы понимаешь ли готовы..Ну что поделать...ну вот так. Я все время не устаю повторять, когда обнаруживается какая нить новая болячки...слава Богу что нашли! А то...когда уже вообще ни чем помочь нельзя есть еще одна любимая фраза у врачей - "что ж вы так поздно обратились". Вот пока они берутся чем то помочь - и то хорошо ...Так что не дергайтесь, расслабьтесь (причем всей семьей) и получайте удовольствие от жизни...пока все живы можно что-то исправить, нельзя исправить только смерть, а покуда все живы - будем бороться!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я если честно уже как прикол воспринимаю когда перечисляю все болячки своего Ганса )) (ну известные и установленные), хто ж знает мож там еще чо притаилось о чем мне не ведомо ))) У меня даже такая забава когда я перечисляю все незнакомым ветам )(ну ежели попадаем на новенького) - за лицом наблюдать обожаю...это надо видеть, а ежели они еще до заветной Гаськиной папочки вдруг добираются (ну где все наши анализы, показатели, назначения) ....ну короче мне хоть с нашатырем в вет клиники ходи ))) Признаюсь...было два раза когда прям собирались веты посмотреть на нашего чудо парня )) (ну они ж тоже на семинары ходят там на разные иа наш лечащий часто лекции и мастер-классы проводит,так вот он про Гаську частенько вещает) так на него (Гаську) действительно приходили посмотреть - дескать оказывается он существует )))))))))))))))))))

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
mary_ka писал(а): ещё и гистология скоро, и контрольное УЗИ в субботу. а почки-то не лечим, пьём Юнидокс, сказали, что если зарубцуется в правой почке, то лептоспиры уничтожили...дай Бог...
ну дай то Бог, дай то Бог...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#206

Сообщение Ирина_Т » 19 апр 2017, 22:25

как там ваш аппетит?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#207

Сообщение Баггиалекс » 19 апр 2017, 22:32

Ирина_Т писал(а): как там ваш аппетит?
А по разному...сегодня убирала лужицу бесцветной рвоты с шерстью...колбаски так и нет...ест меньше обычного, причем требует еды, но порцию сам себе уменьшил, так что очень похоже что все таки шерстяная колбаска притаилась в желудке....будем ждать...как выйдет пропьем квамательчику...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#208

Сообщение nata197921 » 23 апр 2017, 15:33

Катя, а как ты коту таблетки даёшь? А то нам прописали коту таблетки и я даже не представляю как в него их впихивать.. сегодня то укол ему с трудом сделали, пытался нас перекусать.. ещё сказали десна орашать, но как ему это делать, тоже не представляю :du_ma_et:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#209

Сообщение Баггиалекс » 23 апр 2017, 16:42

nata197921, Натуль...где то в теме Ириши (с котом Дымкой) мы этот вопрос обсуждали...ща расскажу как это делаю я, у нее другие хитрости...А про уколы в моей теме то ли на 5 стр (поищи) целый трактат как поставить укол коту, в принципе сам укол ты ставить умеешь, твоя задача научиться укладывать кота. А теперь про то как я даю таблитки. Итак.
Сразу оговорюсь, что на свете существует чудесная вещь - таблеткодаватель (им я давала пару раз таблы старому коту)
Таблеткодаватель для кошек 1шт.JPG
как дать таблетку кошке-10.jpg
by-the-impact.jpg
Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Поскольку мой все же на паглюхе да и по натуре он скажем прямо не самый буйный кот на свете я делаю так:
Полусажаю кота себе на колени (его спинка упирается мне в грудь и живот) как маленьких деток когда хотят поиграть "по кочкам", левой рукой нажимаю на уголки рта челюсть как у щелкунчика открывается, правой на корень языка кладу таблетку быстро отдергиваю руку - челюсть захлопнулась по горлышку погладить интенсивно чтобы кот сглотнул - все таблетка в коте. Некоторые заворачивают таблетку в сыр (плавленный сыр, мягкий сыр), Ириша навострилась в мальт-пасту (ну это при условии что кот ее любит), еще можно кота пеленать - большое махровое (потолще) полотенце или детское одеяльце - накидываешь на спинку кота и быстро (тут ловкость наше все) подворачиваешь с двух сторон чтобы спрятать все четыре лапы - получатся кокон с котовой головой - так же на колени к себе (пеленай плотно чтобы не развинтился) и как писала выше - на уголки рта нажала - таблетку на корень языка. Первое время я своего пеленала...но потом в этом надобность отпала - он смирился )))
Либо как альтернатива пеленанию - рукав )))
209153.jpg
A1EmuhKiyiM.jpg
Отправлено спустя 22 минуты 32 секунды:
nata197921 писал(а): ещё сказали десна орашать, но как ему это делать, тоже не представляю
На уголки рта нажимаешь с двух сторон одновременно- пасть открылась (рефлекторно) - брызгаешь...
1440283064_past.jpg
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#210

Сообщение URSA » 23 апр 2017, 21:36

Катя..... ;;-)))

Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#211

Сообщение Баггиалекс » 23 апр 2017, 21:39

URSA писал(а): Катя.....
Ну, Варь... :smu:sche_nie: Ну действенно же...вообще ни куда не рыпнится...кстати вот подумала а укол можно и через рукав ставить .... :nez-nayu: (правда инсулинка точно не возьмет)...а просто укол вполне...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#212

Сообщение URSA » 23 апр 2017, 21:43

1-.jpg
ну вы блин даете.... ;;-)))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#213

Сообщение Баггиалекс » 23 апр 2017, 21:50

URSA писал(а): ну вы блин даете....
Собы в этом плане дисциплинированные :ne_ne_ne: А вот толстопузиков ленивых - кошаков сложнее ...Собаки как правило могут скулить, рычать даже окусываться НО это очень редкий случай если они рискнут куснуть хозяина, а вот кошаки при обороне чуру не знают им все равно кто перед ними...у них бой пусть даже ценою в жизнь ))) Ну не умеют они терпеть...Поэтому во избежании травм владельцев, да и самих кошаков, кстати, все средства хороши, тем более, что они гуманны...травмы не нанесут, но основательно оскорбят кошака...до глубины души можно сказать, но когда речь идет о здоровье или жизни, пусть уж лучше он на меня обижается, чем погибнет...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#214

Сообщение URSA » 23 апр 2017, 21:59

+100500, конечно... сильнее кошки зверя нет... просто зеленая колбаска в полотенце с глазками и усами очень смешно выглядит) Кошки вообще очень забавные (для меня).

Будет ли стерилизованая кошка ловить мышь? Практический вопрос :-):
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#215

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 08:42

URSA писал(а): Будет ли стерилизованая кошка ловить мышь?
Ловить мышь будет только та кошка которая в принципе может ее ловить )) Как правило это дворянки (некоторые с гордостью определяют им роль, чуть ли не породу - крысолов), то есть не каждая дворянка (дворянин) в принципе на это способны, да конечно, некоторые искусственно выведенные породистые кисы тоже совершают подвиг - начинают на дачах ловить мышеФФ, но это не такое частое явление )) Дело в том, что глупо ждать изловленной мыши, например от персов или сфинксов...То есть ежели кошь изначально ловила мышей (именно ловила, а не играла с уже дохлой или игрушечной), то стерилизация вряд ли повлияет на ее инстинкт, а ежели кошь и не собиралась ловить мышу, то хушь ее стерилизуй, хушь делай операцию по перемене пола и что нить пришивай...бесполезно - не будет ловить. Опять же ловля мышей часто обусловлена голодом, то есть ежели не подкармливать животное, то оно будет вынуждено добывать себе еду, и это не только мыши, это и птички (включая домашних и их яйца), и кроты, некоторые умудряются белок ловить и на ежей покушаются, но это чревато, так как мышей принято травить - ну не всем нравится соседство с ними, а ежи могут переносить бешенство...последствия очевидны. Правда замечено, ежели кис есть в доме, то мышки как то стараются куда нить сбежать (к соседям, например), ну видимо не хотят они (мыши) проверять, крысолов в доме живет или же просто себе кот который на них не среагирует ))) Вот как то так...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#216

Сообщение Лена78 » 24 апр 2017, 16:29

URSA писал(а): Будет ли стерилизованая кошка ловить мышь? Практический вопрос
мамин кастрированный кот,когда они живут на даче, за каждую ночь складывает маме возле порога дома от 2-3 до 10 кротов , приносит как трофеи , что не зря его кормят :-)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#217

Сообщение Лена78 » 24 апр 2017, 16:34

Баггиалекс писал(а): ежели кис есть в доме, то мышки как то стараются куда нить сбежать
у нас в микрорайоне практически в каждом подвале живет по компании котов, они все под опекой, их кормят. Т.е. ловить мышей или крыс в принципе нужды нет. Но их в этих домах и нет.
А там ,где нет кошек , где их не любят -живут крысы :sh_ok: . Пару раз доводилось видеть, одна даже напасть собиралась, я успела отскочить :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#218

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 16:45

Лена78 писал(а): мамин кастрированный кот,когда они живут на даче, за каждую ночь складывает маме возле порога дома от 2-3 до 10 кротов , приносит как трофеи , что не зря его кормят :-)
Фелинологи утверждают, что коты способные ловить мышей (и прочую живность ) это сейчас достаточно редкое явление (то есть инстинкт хищника по части добывания пищи у современных домашних кис - спит) и ежели они все таки носят еду - делясь ею - принося их хозяину по честному пытаются их накормить ибо искренне считают, что без их участия хозяину не протянуть...ну вроде как посильная лепта )))) Так что гордитесь своим котом ))) Он ваш кормилец!
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#219

Сообщение Лена78 » 24 апр 2017, 17:24

Мы гордимся :a_g_a: , он у мамы самый лучший кот на свете. :-):
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#220

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 18:08

Лена78 писал(а): Мы гордимся , он у мамы самый лучший кот на свете.
Ну вот правильно...и не забывайте кто вас кормит :ni_zia: :-)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#221

Сообщение nata197921 » 24 апр 2017, 18:29

URSA писал(а): Будет ли стерилизованая кошка ловить мышь?
Почему не будет? У меня все стерилизованные кошаки мышей ловят.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#222

Сообщение Людмилыч » 24 апр 2017, 22:17

Катя! Ну не удержалась!
image.jpeg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#223

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 22:56

Людмилыч писал(а): Катя! Ну не удержалась!
:ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс.

#224

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 23:14

Матерь Божья я только что эту тему обнаружила :sh_ok: Не-не-не...мы теперь в Счастливых :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#225

Сообщение URSA » 25 апр 2017, 00:17

Людмилыч писал(а): Доброго вам вечера!
Доброго доброго... Что там пишут фелинологи... :-)
1-.jpg
1-.jpg (90.75 КБ) 2541 просмотр
Ответить