чапс, голден, 2,5 года

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#126

Сообщение наталия » 01 июн 2013, 21:18

вообщем , отвезла я утром чапса к сотникову.... когда мы приехали, приступов у чапса не было. они даже нас брать не хотели. я настояла. это какой-то ужас: первое- цена! я человек не бедный, но 6 тыщ в сутки без лекарств, только за койко-место, это перебор. лекраства оплачиваются одельно.они даже не кормят собак. я то на эмоциях, пока его отдавала , даже не вспомнила про еду и ПС. потом уже сама им позвонила, оказалось они не кормят. сын довозил еду и ПС. сказал что 3 таблы каждые 8 часов, если нету приступов. я позвонила в 8 вечера- эти козлы так и не дали ни одной таблетки паглю! и на вопрос- были ли приступы, отвечают- НЕТ! быть такого не может! даже если чапс отстрелялся с серией (дай бог), интервал между приемом паглю нарушен, а нас через 1-2 часа пропуска таблы сразу колбасит.... короче- не знаю я что сказать про эту клинику. теперь буду звонить напоминать про таблы. и если завтра тоже его колбасить не будет- оставлю на всякий еще на одну ночь и потом заберу.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#127

Сообщение Баста » 01 июн 2013, 23:03

Да, дела...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Лика
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:30

Re: чапс, голден, 2,5 года

#128

Сообщение Лика » 01 июн 2013, 23:23

Привет,что касаемо Питера,мы с приступами13раз,помчались в ближайшую"эйвона Филмора" это на пр.просвещения,они нас про капали,я влетела в клинику с криком что у нас эпи статус,и ,нас без очереди сразу капать,и,предлагали наркоз в шприце,названия не помню,была в шоке,просто рядом живем с клиникой,если что вернусь,шприц 150-200р.,ну потом естественно к сотникову(блин аж бесит)мы тоже с него начинали(((так что имейте в виду,они не оставляют с эпи в стационаре,но могут помочь!!!
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#129

Сообщение Мариинка зюзя » 01 июн 2013, 23:44

Да уж, за такие деньги, еще и относятся так халатно!!!Нет слов.. Здоровья Вашему малышу, поправляйтесь...)))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#130

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 05:33

еду утром его забирать. позвонила в стационар ночью. оказалось- были у него приступы. и кто мне отвечал по телефону, что все в порядке- непонятно. вообщем- ниче они помочь не могут. дали ему реланиум, потом чуть-чуть пропакапли (разово) пропофол при большом приступе, а при малых (парциальных) , которые и идут у нас постоянно уже третью неделю, они, блин пропофол не капают. у них другая схема лечения. а то что у собаки уже длительное время один большой статус, им по херу. покупаю с утра кеппру. есть такое лекарство. никто не знает почему оно помогает, но вроде как помогает. а то паглю и иже с ним фенобарбитальные , на чапса похоже действовать перестали. это моя последняя надежда. да и что-то меня беспокоит, проснулась вон в 5 утра...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#131

Сообщение Баста » 02 июн 2013, 07:24

Наташа, очень переживаем за Чапса. Пусть уже наступит облегчение.
Сил и ему, и Вам
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#132

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 09:33

приступы были и ночью и утром. опять парциальные, они прокапали еще разово пропофол...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#133

Сообщение Натэлла » 02 июн 2013, 12:47

Можете ламиктал попробовать тоже.
Удачи! ТТТ
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

#134

Сообщение Ingria » 02 июн 2013, 14:18

Брюшковский нам тоже советовал кеппру. Говорит, в Америке сейчас широко применяют и эффективно. Но очень большая доза. На Фру 1,5 т. по 250 мг 3 р. в день. Потому что у собак обмен веществ быстрее чем у людей, быстрее выводится, поэтому давать надо в больших дозах и чаще чтобы уровень в крови поддерживать. Я пока не купила, т.к. начала давать ламиктал и вроде с ним лучше...

Если надо, могу поискать в СПб тел. дамы, которая в 2 раза дешевле кеппру продавала (осталось от ребенка, они на др. препарат перешли, а новые лек-ва от эпи - не дешевые и по квоте бывает не всегда вовремя достаются).

ЗЫ: ну что сказать про клиниук Сотникова, кроме того, что я и раньше уже говорила... даже и добавить нечего. То, как они себя декларируют и то, что на самом деле - две большие разницы. И на первом месте - деньги...
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#135

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 20:33

кеппру я уже купила. чапса оставила в клинике. у него продолжались парциальные приступы в постоянке. они его ввели в длительный наркоз где-то час назад. врач сказал что часов на 6, чтобы собака смогла восстановться хоть чуть-чуть. завтра посмотрят будут ли реже приступы. если будут- то еще будут давать длительный наркоз. и неприятная для меня новость- они перевели его на фенобарбитал. огромная, конечно, доза 500млг. я с ними ругалась- хотите увеличивать дозу фенобарбитала в крови- только через паглюферал. после 2-ух часовых переговоров я согласилась. они пеняли на содержание кофеина в паглю, что при увеличении количество таблеток тоже увеличивается, что не есть хорошо для чапса в нынешней ситуации. нас там ведет Андрей Владимирович Албу. он обещал, что с пропофолом и фенобарбиталом он вытащит чапса из этой проклятой серии. что касается кеппры- то ее пробовать только после полного восстановления чапса. и только в дополнение к ПС, а не как замена. а хохлов категорически против кеппры. вот так.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#136

Сообщение Мариинка зюзя » 03 июн 2013, 00:01

Я прошу прощения , что влезаю... У моей знакомой сын болен юношеской эпилепсией, точно не помню, но припадки бывают и большие и малые. Они пили разные Пэп. И вот им эпилептолог из воен.академии нащначил Кеппру,но не в дополнении, а как замену их лекарствам, мотививируя это тем, что это препарат для монотерапии!!! Ремиссия у сына уже 11 месяцев, раньше приступы были один раз в день по утрам.. Конечно все индивудуально, и у людей, а уж у собак тем более... Но вдруг Вам это пригодится для информации, мало ли что.
Да, еще забыла, они покупают Кеппру только бельгийского производства! Если производитель Индия, или кто то другой, то сына трясет..
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#137

Сообщение наталия » 03 июн 2013, 00:04

я купила бельгию.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

#138

Сообщение АНЖЕЛA » 03 июн 2013, 11:08

Наталия! Держитесь! Кошмар,конечно. Жалко до слез и Чапсика, и Вас! Пусть бы все скорее наладилось. Держу кулаки и лапы за вас! Помоги, Господи!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

#139

Сообщение Ingria » 03 июн 2013, 14:54

Албул - это хорошо. Жаль, что именно в этой клинике работает... У них там есть несколько врачей, к которым (не к сотникову) стоит идти... имхо. Офтальмолог Лужецкий еще у них там один из лучших в городе, Паламарчук хирург хороший.

По поводу кеппры: в статусе, конечно, экспериментировать не стоит. Вместе или вместо - вне статуса. ИМХО. \
Фенобарбиталовый наркоз в статусе применяют.

Если у Чапса такие серии затяжные и тяжелые - ищите трамадол (трамал). Он как раз и дает возможность отдохнуть и отдышаться. Не придется в клинику возить...

Держитесь.
Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#140

Сообщение Yulia » 04 июн 2013, 12:42

Бедный Чапсик..... столько приступов перенести..... Держитесь! И скорейшего восстановления Чапсу!!!
По поводу трамадола - могу поделиться, у меня у подруги от отца остались уколы, она пообещала мне их отдать (вроде упаковок 10), себе оставлю пару упаковок, остальное хочу форумчанам раздать =) Так что обращайтесь, кому нужно )))

Но в Питер выбираюсь крайне редко, может раз в месяц в будний день в район Купчино, а именно на Салова 53.
Вес: 33,5кг
Паглюферал 3 - по 1,5т 3 раза/день
Леветирацитам 1000мг - по 1т 3 раза в день
Кавинтон 5мг - по 1т 2 раза/день
Аминалон по 1т 2 раза/день
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#141

Сообщение Натэлла » 04 июн 2013, 13:01

Как у вас дела? Как Чапсик?
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#142

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 02:24

приступы стали реже. но еще есть. в основном парциальные. врач предположил,скорее всего что большие приступы вызвали (правильное ли слово) новый очаг в мозгу, который и дает такие приступы. первый очаг- большие, а новый- маленькие. второй день пьем кепру. сегодня забрала его из клиники. а через час дома снова 3 больших и щтук 20 маленьких. отвезла обратно. он проспал там (сам проспал) до часу ночи, как раз пока я ждала врача чтобы поговорить. и отвезла его обратно домой. врач сказал обращаться только если приступы опять будут идти несколько часов подряд. пропофол тоже вреден... вообщем, будем ждать эффекта от кеппры в сочетании с фенобарбиталом. еще будем делать мрт новое.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

#143

Сообщение АНЖЕЛA » 05 июн 2013, 11:02

Сколько же боли на одно бедное животное! Очень будем надеяться, что кеппра поможет! А МРТ може не надо? Тратить деньги, ведь ничего не изменится от него?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

#144

Сообщение kyna » 05 июн 2013, 11:12

капец, держитесь. Девочки, вот тут статья про наркозы, может понадобится кому http://onarkoze.ru/bolezni-i-narkoz/ane ... epsii.html
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#145

Сообщение Алла » 05 июн 2013, 13:38

Ой, Наташа, бедный Чапсик, бедная ты...Что творится, что творится! Держитесь, хорошие.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#146

Сообщение Натэлла » 05 июн 2013, 13:42

Сколько же дней длятся приступы?
Это так тяжело.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#147

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 21:13

через 4 дня будет месяц
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#148

Сообщение Натэлла » 05 июн 2013, 21:37

наталия писал(а):через 4 дня будет месяц
Неужели при эпилепсии так бывает, кошмар.
Бедная собака, да и вам не расслабиться.
А что врачи-то говорят? Почему не прекращаются приступы?
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#149

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 22:14

наш врач Албул ниче не говорит. я говорила с ним один раз и то по телефону. он перевел нас на феник и добавил кеппру. а потом уехал на конференцию в Киев, передавать опыт лечения эпи у собак... вернется в воскресенье, тогда я его и достану. а дежурный невролог отправил нас домой и сказал возвращаться только если приступы будут идти сутки. типа у вас не статус, а просто множественные приступы, тем более парциальные, а они не опасные для жизни собаки, а большие у вас идут редко! я сама достала пропофол, завтра заберу. но в целом, у нас действительно приступов меньше- по сравнению с прошлой неделей, идут 2-3-4 раза в сутки по полчаса. а не 20 часов из 24-ех. я сама уже схожу с ума. мне даже на работе дали 4 дня отпуска из-за моего вида, что является нонсенсом в сфере моей деятельности. я по должности не болею, я могу только умереть. представляете, что у меня был за вид, что начальник сам попросил меня отдохнуть. знакомые говорят, что когда меня видят, складывается впечатление что у меня кто-то умер.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

#150

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 22:18

а почему не купируются парциальные приступы- я думаю, потому что они возникли уже на фоне полуторогодичного употребления феника и паглю, и барбитурат на них не действует. нужно что-то другое. с барбитуратов конечно мы не слезем уже, а добавлять можно только то, что не взаимодействует с ними. например кеппра. вообще , там немного таких препаратов.
Ответить