Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:41

2010-10-04 13:35:25
Автор:
Татьяна-Руза

Здравствуйте , меня зовут Татьяна ,нашему корсу 2.5 года 26 сентября у него случился первый приступ ,продолжительностью 3 минуты.Малыш пришел с улицы ,лег спать и тут его начало трясти ,голова была запрокинута ,язык синего цвета ,на глазах пелена ,я не знала что с ним происходит и что мне делать ,я просто села и гладила его ,он начал писаться ,потом вскочил ,начал на меня и мужа рычать ,видно было что он не понимает ,что с ним происходит потом вышел на улицу и там пришел в себя .Потом долго скулил и боялся остаться один .На следующие сутки он весь день проспал ,поел только вечером ,еще через сутки он наоборот ел ,ел и ел.30 мы его отвезли в клинику ,где сдали анализы ,которые все хорошие ,даже придраться не к чему ,прошли осмотр кардиолога и невропатолога .Поставили нам диагноз Хроническая сердечная недостаточность 1 функциональный класс индекс В .Дилатационная кардиомиопатия. Недостаточность ТК 1-2 степени и МК 1 степени.
Потом я вышла на Хохлова ,вот что он мне сказал ,что диагноз по поводу сердца собачий бред ,не может у молодого корса быть такая лабуда и по поводу приступа сказал -оставте собика в покое ждите следующего и звоните . И я вот сижу и не знаю кто прав и что делать ,в професионализме Хохлова сомневаться не приходится ,но жутко боюсь такого повторения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Подпись автора

Тот кто утверждает ,что нет в жизни счастья ,тот никогда не покупал ЩЕНКА!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:47

Businka писал(а):Здравствуйте! Не рады мы Вам, уж простите, но обещаем теплый прием и посиьную помощь, хотябы советами. Наш форум можно переименовать "Эпилепсия у собаки - излечи себя сам".

А вот я сомневаюсь! Я не понимаю почему в годовалом возрасте у собаки не может быть хронической сердечной недостаточности! Этим летом у меня усерла трех годовалая сука от сердечного приступа, тоже не старая между прочим. Хохов очень быстро ставит диагноз по телефону! На Вашем месте я бы прошла курс лечения, который Вам прописали по кордиологи и нерасслаблялась, наблюдала за собакой, ждала следующего приступа.

Отредактировано Businka (2010-10-04 14:06:24)
Татьяна-Руза писал(а):Бусинка спасибо ! Только малышу ничего не назначили ,сказали подождем анализов -подождали они все хорошие .И тут мы созвонились с Хохловым и я вот сижу и жду ,а чего жду не понятно.Поэтому и прошу помогите советами.
За мальчиком наблюдаю ,он постоянно рядом благо я дома сижу с ребенком.Может ему че подавать типа витаминов (лецитина,мильгамы ,хотя здесь помойму читала ,что последнее может тоже приступ вызывать )
Businka писал(а):Я правильно понимаю, что Хроническая сердечная недостаточность не подтвердилась?
Дарго писал(а):С сожалением... здравствуйте

Не, ну после единичного приступа я б не стала ничего советовать.
Понимаю, что вам это может показаться кощунством, но поверьте - сама такая была, хотелось вылечить сразу и насовсем..
Увы, не получится

Пока надо сидет и ждать, стараться успокоиться (трудно, ужасно трудно, но надо - собаки все чувствуют!).

Что мы вам можем посоветвать на данном этапе ... противосудорожные рано! Сердечко... странно, что при таком диагнозе ничего не назначили?
Мы нашим даем рибоксин. Но это, скорее, именно для "после приступа", для поддержки сердца после всего этого ужаса.
Можете тоже подавать...? Там, кажется, нет противопоказаний.
Витамины...  Если анализы хорошие -действительно?! - то даже и не знаю, есть ли смысл на данном этапе?

О враче... что сказать... мне он письменно помог несколькими советома (блин, балда, и куда письмо задевала...), и их использывала.
А вот после некоторых сообщений, подобных вашему, мое мнение о нем... ну... не очень...

Заходите, пишите, будем общаться, поддерживать.

ПыСы. Модераторы, перенесите темку.
IRMA писал(а):Тему перенесла ....

А я поняла, что такой диагноз и стоит ...
Натэлла писал(а):Татьяна-Руза
Вы где живете? Если в Москве, то обратитесь к Комолову, он спец., клиника "Белый Клык" на Красной Пресне.
Если живете в другом городе, то напишите на их форум.
http://www.bkvet.ru/forum/
Выложите анализы, сфотографируйте кардиограмму, все опишите подробно.
Возраст собаки, чем кормите, чем болел (ТТТ).
Почитайте: В каких случаях можно подозревать заболевание сердца у вашего любимца?
http://www.bkvet.ru/cardiology
Татьяна-Руза писал(а):Спасибо за теплый прием! Диагноз с сердцем стоит ! Никогда ничего малого не беспокоило.Мы в клинике с ним за 2.5 года были лишь потому что прививки делали. Может действительно обратиться еще раз к кардиологу ,но хочу .чтоб немного время прошло .а то для малого и так шок был.
Businka писал(а):Тогда не понятно, почему не выписали лечение. Ждать не чего, попробуйте сходить без собаки в ту же клинику, где вам поставили диагноз и попросите прописать лечение.
Мафия писал(а):Татьяна-Руза
Здравствуйте родственники по породе.
Скажите пожалуйста, если не секрет, кто родители Вашего малыша? У меня две корсы, мама и дочка, у мамы в 2 года были приступы в течении 2 месяцев, прошли. Из лечения пролечили обнаруженную микоплазму и лечили лазером. Сделали вывод что не генетика. Сейчас дочке почти 2 года - с 22 августа каждые 8-18 дней (когда как) приступы. Я поначалу решила что таки генетика, а теперь снова сомневаюсь. Сегодня посдавали кучу анализов на инфекции всякие, теперь жду результата.  У мамы кстати атрио-вентрикулярная блокада 2 степени, но все кардиологи (и человеческие в том числе) меня заверили, что при сердечных патологиях эпилептических припадков не бывает, могут быть обмороки, потеря сознания, но не судороги. Не знаю насколько правда... но человеческим кардиохирургам я почему то верю.
Businka писал(а):Необходимо обратиться к врачу, если:
У вас периодически возникают мышечные судороги. Спазмы рук и ног, в том числе, могут быть симптомами болезней сердца. У вас бывают судороги, которые длятся более получаса, и вы не знаете, как с ними справиться.
http://www.alt-medicina.ru/2008/07/18/s … dorog.html
Фибрилляция желудочков
Фибрилляция желудочков (Мерцание и трепетание желудочков) могут возникнуть при любом тяжелом заболевании сердца (чаще в острой фазе инфаркта миокарда), при тромбоэмболии легочной артерии, передозировке сердечных гликозидов и противоаритмических средств, при электротравме, наркозе, внутрисердечных манипуляциях.
Симптомы и течение. Внезапное прекращение кровообращения, картина клинической смерти: отсутствие пульса, сердечных тонов, сознания, хриплое агональное дыхание, иногда судороги, расширение зрачков.
Лечение сводится к немедленному непрямому массажу сердца, искусственному дыханию (см. «внезапная смерть»).Вводится лидокаин, препараты калия, адреналин, глюконат кальция внутрисердечно, проводится лечение кислородом.
Блокады сердца
Блокады сердца - нарушения сердечной деятельности, связанные с замедлением или прекращением проведения импульса по проводящей системе сердца. Различают блокады сииоатриальные (на уровне мышечной ткани предсердий), предсердно-желудочковые (на уровне предсердно-желудочкового соединения) внутрижелудочковые. По выраженности бывают -1) блокада I степени: каждый импульс замедленно проводится в нижележащие отделы проводящей системы, 2) блокада II степени, неполная: проводится лишь часть импульсов, 3) блокада III степени, полная: импульсы не проводятся. Все блокады могут быть стойкими и преходящими. Возникают при миокардитах, кардиосклерозе, инфаркте миокарда, под воздействием некоторых лекарств (сердечные гликозиды, бетаадреноблокаторы, верапамил). Врожденная полная поперечная блокада очень редка.
Симптомы и течение. При неполных поперечных блокадах отмечается выпадение пульса и сердечных тонов. При полной поперечной блокаде значительна стойкая бради-кардия (пульс реже 40 в минуту). Снижение кровенаполнения органов и тканей проявляется приступами Морганьи-Эдемса-Стокса (обмороки, судороги). Может возникать стенокардия, сердечная недостаточность, внезапная смерть.
Мафия писал(а):Насчет мышечных спазмов - возможно, но как мне объяснили именно эпилептических припадков быть не может.  А тем более периодически повторяющихся, при этом без каких либо предшествующих других характерных симптомов (одышка, бледность слизистых оболочек, быстрая утомляемость и т.д.)
Татьяна-Руза писал(а):МАФИЯ МЫ ИЗ РБЛ. НИКАКОЙ ЗАВОДЧИК ВАМ НЕ СКАЖЕТ ДА ЭТО НАСЛЕДСТВЕННО .КАК НАМ СТАВЯТ ПРОБЛЕМУ С СЕРДЦЕМ,ГОВОРЯ ЧТО ЭТО ПЕРЕДАЛОСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ .ХОЧУ ЕГО ЕЩЕ СВОЗИТЬ В БЕЛЫЙ КЛЫК КАК СОВЕТУЮТ ФОРУМЧАНЕ ,НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ ДЛЯ КОРСА И ТАК ЭТО ВСЕ ТАКИМ ШОКОМ ОКАЗАЛОСЬ .
Натэлла писал(а):Имейте в виду, там принимают строго по записи.
Если надумаете поехать, то запишитесь заранее.
Мафия писал(а):Вы Илоне звонили уже? Понятно, что заводчик не признает (хотя разные бывают заводчики), но может хотя бы для себя вывод сделает какой то на будущее.
Татьяна-Руза писал(а):Да я знаю ,обязательно запишусь,потомучто прийдется ехать с маленьким ребенком ,мне ее просто девать не куда.

Да я ей звонила ,она на ЧЕ была ,сказала -я в Европе позвони вет врачу и на этом конец ,3 она вернулась вот жду может наберет ,но думаю наврятли .Да и желания нет о чем либо с ней говорить ,парень то все равно мой и я его люблю не смотря ни на какие проблемы ,так же как и все вы здесь ,ведь только для нас они наши дети .Вы че тоже из РБЛ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:50

Businka писал(а):Спорный вопрос. К наследственным заболеваниям относятся различные пороки, а хроническая сердечная недостаточность втожденной и генетически обусовленной быть не может. Почитайте про вашу болезнь Вам теперь о ней много надо знать.
Татьяна-Руза писал(а):Бусинка-Читала и не одного симптома у своего корса не нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Везде пишут это изменения со стороны левого желудочка ,а у нас в заключении все про правый желудочек написано.Про условия жизни пишут ,мол изменить надо.
А условия жизни у него ,как у Христа за пазухой ,многие детки так не живут как он.Для него мама специально икру с камчатки заказывает ,он ее очень любит,она на выходных ему блинчики печет и он их с икоркой нямкает.Гуляет он постоянно не по пол часа а почти все время на улице ,еще с ним по пять раз в день играют дети с игрушками ,бегатней и прыганьем.Он всю зиму с нами на горках катался по 5 часов носился и ни какой отдышки или не желания играть . Поэтому меня и смущает наш диагноз.
Businka писал(а):Какие вы с мамой молодцы! А после такой диеты печень Вы проверяли? Танечка, миленькая, пожалуйста не обижайтесь на меня, но блины низяяяя, а икра - это чистый белок, это не просто нельзя, это смерть!!!!
Татьяна-Руза писал(а):Бусинка да вы че про какую обиду ,я очень вам благодарна что вы есть и можете что то дельное нам посоветовать,ведь хочется лучшее все им дать ,а получается все как всегда.Не знала про икру ,печень проверяли и анализы сдали и все органы ,(вот кроме сердца) -все в порядке, придраться вообще не к чему.Вот поэтому и смущает меня этот диагноз про сердце ,да и этот долбанный приступ ,чтоб его.............Подскажите пожалуйста если действительно у парня с сердцем не впоряде ,что ему лучше нямкать
Businka писал(а):Посмотрите что есть в лечебном Hill`s
Мафия писал(а):Татьяна-Руза
Мы не из РБЛ, мы вообще из Украины, но папики наши из московского Стенли Пета, и сейчас помет собак с эпилепсией общих с нами по Стенли Пету кровей в России мучается. Вот пытаемся с одной заводчицей отследить откуда ноги растут, чтоб хотя бы на будущее знать, каких кровей лучше избегать. Скажите все таки, кто родители мальчика, если можно. В РБЛ много пометов рождается...
ПС А заводчица моих собак точно так же отвернулась как и Ваша от Вас.
ППС Не мог Ваш парень отравиться чем-нибудь? Может у него действительно с печенью проблема? Что он вообще ест кроме блинов с икрой?
Дарго писал(а):ЗОЧОООООООТТТТ!!!!        

Эта из той же оперы, как Бусинка и veo мне писали - "если нас прочитает кто-то посторонний"...
Мафия писал(а):Я хотела смайлик поставить, но побоялась обидеть хозяйку Просто про икру написали, а основной рацион неизвестен, а с кормами видите тоже могут быть ньюансы.
Дарго писал(а):Мафия
Татьяна-Руза

Я не в обиду, нибожемой 
Я о нашей всеобщей ненормальности (в хорошем понимании) по отношению к своим мохнатым ребенкам
IRMA писал(а):Блины с икрой - это круто )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна-Руза писал(а):Ну вот блин ,теперь парню и блинов не поесть -засмеяли Сейчас сидим на рояле ,вообще хочу перевести на Ориджен ,раньше пробовали Хилс и Хеппи Дог ,но Жаня отказался от них.А еще кисломолочку пьет ,ест -бананы ,яблоки,перец красный,мясо отварное даю ,печень.

Печень проверяли ,в том то все и дело что с органами у нас все ОК
Мафия писал(а):Татьяна-Руза
У Вас анализы есть на руках?
Татьяна-Руза писал(а):Нет они в клинике в карте остались ,у меня только кардиограмма ,узи сердца ,ренген грудной клетки и ЭКГ и естественно заключение Вы нашли лекарство,а то у меня мама с дочкой в Киеве будут с 30 буквально на 2 дня
Мафия писал(а):Татьяна-Руза
Спасибо, мне девочки с форума выслали лекарство, думаю уже скоро должно прийти. А результаты анализов заберите, мне вот тоже врач говорил что биохимия норма, а в результатах совсем не норма, и к тому же оказался вирусный гепатит.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:01

IRMA писал(а):Я вот уже начинаю переживать, что долго идёт посылка (((((( Вдруг, на границе перехватили ?? Олеся, может, на всякий случай, подстраховаться с московскими девочками ??
Мафия писал(а):IRMA
Интересно, если бы перехватили на границе Вас об этом уведомили бы? Подожду еще недельку, если не будет посылки - у меня знакомая едет через неделю в Москву, попрошу ее купить. Она не против.
Натэлла писал(а):Это не так просто, не все аптеки продают без рецепта.
У нас рядом нет ни одной.
И из интернет-аптеки что-то не звонят, как бы не отменили заказ.
IRMA писал(а):Думаю, что вряд ли .....
Businka писал(а):ты по какому адресу в инете заказывала? Покажи ссылку.
Натэлла писал(а):Businka

Аптека Трика.
Татьяна-Руза писал(а):У нас сегодня повторился второй приступ     .Алексей Валерьевич посадил нас на паглюферал и кавентон
veo писал(а):Ну это стандартный набор противосудорожной терапии. Он необходим. Но как ваше сердечко? Больше ничего нового?

Отредактировано veo (2010-10-12 20:38:28)
Татьяна-Руза писал(а):Да неуспели мы с сердцем сьездить.Хотели на этой недели ,да средняя дочка заболела ,да и малыша не с кем оставить,а тут еще и приступ у Жаньки все в кучу,как всегда
Мафия писал(а):В Москве сейчас организовывается пересылка крови собак в Финляндию для определения гена эпилепсии. Почитайте пожалуйста по ссылкам http://www.sibcorso.com/phorum/index.ph … 392.0.html
http://www.sibcorso.com/phorum/index.ph … 350.0.html
Что интересно, что Ваш заводчик хочет переслать кровь десяти здоровых собак, чтоб получать здоровое потомство... Про Вас она то ли забыла, то ли, простите, забила
Само исследование, как я поняла, проводится бесплатно. Поучаствуйте, может это поможет в лечении Ваше собаки.
Натэлла писал(а):Татьяна-Руза
Напишите, пожалуйста, в профиле город, где живете.
Businka писал(а):Чтоб почитать нужно регистрироваться
Мафия писал(а):Чуть попозже скопирую в новую тему, сейчас не могу.
Businka писал(а):Спасиииибо!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:02

2010-12-05 21:12:20
Автор:
Татьяна-Руза

Вчера после серии из семи приступов в 14 00 НАШЕГО ЖАНЮШКИ не стало

Подпись автора

Тот кто утверждает ,что нет в жизни счастья ,тот никогда не покупал ЩЕНКА!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:04

veo писал(а):Господи как жалко     Держитесь!!!
Businka писал(а):Боже мой! Мальчишке было только 2,5 года! Беги малышь по радуге и жди нас, мы все к вам когда нибудь придем и тогда нас уже никто не разлучит! Держитесь!
olusya писал(а):бог мой, какая печаль
Света писал(а):Держитесь,собиритесь с силами и держитесь.Я потеряла сыну-Шрека 06.11.10,завтра месяц.Пусть они там встретяться здоровые и весёлые и вместе бегут по Радуге.Плачу вместе с вами и за вашего Жанюшку и за своего Шрекусю.Пушистых им облачков,мягкой травки и много-много вкусняшек и игрушек.
Дарго писал(а):Соболезную... Слов нет...
Счастья тебе на Радуге, малыш!
Натэлла писал(а):Татьяна-Руза
Как все быстро и неожиданно, всего третий приступ, после перерыва?
Беги, малыш на радугу! Как мало было тебе отведено, жить на земле...
Сил Вам перенести эту боль!
От чего же все-таки были приступы, теперь останется загадкой.
IRMA писал(а):Ну, вот ... Такие новости плохие здесь ..... Искренне соболезную .....
Elka&Bartez писал(а):Татьяна-Руза
Сил Вам, плачу вместе с Вами..........
Evka писал(а):Как же жалко,крепитесь
Ksana писал(а):Ну вот Как же безумно жалко когда корсики уходят от этой заразы. Плачу вместе с Вами, почему же в нашей породе стрлько этой заразы? почему наши собаки так тяжело ее переносят? 
Татьяна-Руза, Ваша заводчица про Вас не забыла, месяц назад мы с ней общались по телефону и она спрашивала меня по поводу Дубовицкой и говорила, что у нее есть мальчик с подозрением на эпилепсию. Позвоните ей, думаю заводчик должен знать что у Вас приключилось. К сожалению от этой заразы никто из заводчиков не застрахован
Татьяна-Руза писал(а):Спасибо ВСЕМ за поддержку .Илона знает все про Жаню и знает что Хохлов нас лечил .Только вот теперь под дуру косит ,что мол предоставте официальную бумагу ,кто врач и т.д А я ничего не хочу никому доказывать это мне не вернет моего МАЛЬЧИКА .Думаю ему там действительно хорошо.
Татьяна-Руза писал(а):Он вот какой красотун был.
Татьяна-Руза писал(а):Вот еще и это не фотошоп .Он реально был большой,сильный и красивый.
Де Вито писал(а):Жалко, очень жалко! Нет слов... Только мурашки по коже...
Света писал(а):Очень,очень красивый и благородный!Я таких корсов больших и не видела.Соболезную вам,во всём мире не хватит слов чтоб выразить как их нам не хватает.Не вериться,что их нет с нами.Наш Шрек до последнего дня,когда засыпал на пол часика-час,то даже и не верилось,что он болен,тоже был большой и красивый.Они безгрешны и пусть им будет хорошо на небе.Сил вам и крепитесь..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть!!!!!!!!!!!!!!!!

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:05

Натэлла писал(а):Татьяна-Руза
Действительно, какой же он большой, а красивый какой, даже не вериться, что его больше нет.
Ksana писал(а):Какой красивый мальчик! Татьяна, крепитесь.
veo писал(а):Очень красивый пес. На первом фото на пантеру похож! Очень жалко, просто нет слов   Эта болезнь не щадит никого.  Светлая память Вашему ДРУГУ!!!!!! Пусть навсегда останется в вашей памяти таким молодым и красивым!!!
Татьяна-Руза писал(а):Спасибо девочки за ваши теплые слова.Дай БОГ вам здоровья и вашим четвероногим деткам!
Ответить