Кане Корсо Яська

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кане Корсо Яська

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:14

2009-04-27 13:08:24
Автор:
Жанна

Здравствуйте все! Меня зовут Жанна, моего пёса - Ягуар, или просто Яська. Мы заболели этой страшной болезнью, и я даже не знаю, что делать и куда бежать... 23 апреля этого года я укладывала ребёнка спать и услышала непонятные звуки, которые доносились из коридора... Вышла и увидела, что моя собака, которая всегда отличалась отменным здоровьем бьётся в конвульсиях. Длилось всё это секунд 30-40, которые мне показались вечностью... Пасть была сильно сжата, мышцы все напряжены, его сильно трясло. Я сразу подумала, что это эпилепсия. Прошло четыре дня, я вроде понемногу успокоилась, сегодня поехали с ним сдавать анализы с утра... Но буквально полчаса назад у него произошло ещё два приступа, они были намного сильнее, чем прошлый, но такие же короткие. Я всё ещё на что-то надеюсь...непонятно на что... Не знаю, с чего начать лечение... В нашем городе ветеринария на уровне железного века... Даже анализы взять нормально не могут... Нам прописали финлепсин по полтаблетки 2 раза в день... Врач сказал давать его месяц... А что мне делать потом??? Как я поняла, лекарства надо давать постоянно... Вообщем, полные кранты. Завтра муж поедет в Москву с анализами к доктору Хохлову... Может, он сможет помочь...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:17

Жанна писал(а):Да, забыла сказать: сегодня после приступа дала корвалол и вколола магнезию.
Дарго писал(а):Грустное знакомство

К Хохлову... даже и не знаю? Почитайте темы, я приводила его цитаты. В общих словах - нафига те анализы, если присутствуют регулярно повторяющиеся приступы.
Но в вашем случае может быть другое. Сколько лет собачке?

Анализы сдать можно и нужно. Если назначат.
Но у вас прошло так мало времени и еще конкретно вряд ли кто-то что-то скажет - может у вас симптоматическая эпи. Вылечите основную болячку и все пройдет.

Почитайте темы - кто чем спасается, кто как выкручивается. С Хохловым можно и по телефону.
Натэлла писал(а):Жанна
Ответила Вам в другой теме, скопирую:
Финлепсин применяют при лечении собак с эпилепсией. Как показывает практика паглюферал или фенобарбитал намного эффективнее.
Если есть возможность, то купите паглюферал, фенобарбитал без рецепта достать невозможно.

Раз Ваш муж поедет в Москву, то пусть попробует купить паглюферал №2 или №3 в любой аптеке, правда просят рецепт, но могут иногда
продать и без него. Он лучше, чем фенлепсин. А может у Вас в городе продают это лек-во.

Чтобы исключить эпилепсию мы сдавали биохимию на 28 показателей, гормоны щитовидки, делали кардиограмму.
Alter Ego писал(а):Жанна
Почитайте статьи, в первой названы возможные причины припадков, все это надо исключить, обследовав собаку....
Статьи
Попытайтесь узнать у ветов, что и как они могут проверить. Были случаи, собаку лечили противосудорожными, поставив диагнох идиопатическая эпилепсия, а у собаки причина приступов была в энцифалите, которым собака заболела после перенесенного лептоспироза.
Удачи вам! Держите пожалуйста нас в курсе, мы тут все очень переживаем за собак друг друга.
Жанна писал(а):Здравствуйте!!! Спасибо вам всем большое за советы и за поддержку, а то я уже на грани отчаянья...

Это уж точно... Честно, никому такого в жизни не пожелаю...Когда тот, кто тебя всю жизнь охранял и оберегал бьётся на руках, а ты ничего не можешь поделать...

2 с половиной года.

Найти бы ещё эту болячку... Никто ничего делать у нас не хочет...

Анализы сдали сегодня, какие могли... Всё у него в порядке с анализами...

Да у нас всё продают... У меня у папы аптеки... Сегодня пообещал достать всё, что сможет...           Ещё раз вам всем больше спасибо.
Alter Ego писал(а):Тогда может вам удастся достать фенобарбитал и реланиум...
Я отслеживаю и иностранные ресурсы по эпилепсии, увы, и там фенобарбитал является препаратом первого выбора.
Жанна писал(а):Я очень постараюсь достать не только себе, но и всем, кто нуждается...
Alter Ego писал(а):Жанна,
На случай, если врачи не сказали: после приступа у собак сильная жажда часто и страшный аппетит, но еды и воды много давать нельзя, может случиться повторный приступ. (по видимому из-за повышения внутречереного давления, чему способствует принятие жидкости). Хорошо дать немного чего-нибудь сладкого, что быстро усваивается, я столовую ложку мороженого обычно даю, и потом чуть-чуть еды, буквально горсть. Собаку после приступа лучше вывести на улицу, пройтись немного на поводке, они так быстрее успокаиваются.
Можно поставить но-шпу, я на ризена 2 мл ставлю. (после судорог может все болеть, но-шпа снимает последствия мышечного спазма).
Во время самого приступа ни в коем случае нельзя собаке что-либо пихать в рот. Нельзя держать собаку, пытаясь остановить судорогу руками, не поможет все равно, а повредить что-то можно. Надо просто придерживать собаку так, чтобы она не получила травм об предметы, чтобы ни обочто головой не билась.
Дарго писал(а):Да-да -да!
По поводу "у папы аптеки"... Ленин учил делиться!

А серьезно - мы бы хором сделали оптовую закупку. Даже оптово-массовую! Правда, девы?
veo писал(а):Разумеется мы за!!!!
Жанна писал(а):Да, уже знаю. Ничего не давала.

А я давала корвалол (5 мл в пасть) и укол магнезии делала (3 мл).

Спасибо за советы. Я его просто держу под голову...

Чем смогу - помогу, обещаю.
Жанна писал(а):Дааааа... С реланиумом такиииииииие проблемы, даже со связями. Неужели это такой страшный препарат? Сегодня будут искать в Москве.
Alter Ego писал(а):Так все не просто так на ушах стоят.....
Жанна писал(а):Девочки! Муж нашёл. Возьмёт, сколько сможет.  Как привезёт, я напишу. Будем думать, как переправлять тем, кто нуждается...

Отредактировано Жанна (2009-05-05 01:37:41)
veo писал(а):Ждем с нетерпением!!!! Будем очень признательны!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:20

Дарго писал(а):Жанна
Держись!
Собака отойдет, все нормализуется. Мой после приступов как-будто слух теряет, у других зрение пропадает - почитай темы.
Твоему мальчику сильно досталось в этот раз, так что "отходняк" может затянуться
Нужен покой и отдых.
Жанна писал(а):После последнего приступа, мне кажется, у него всё пропало... Ни на что не реагировал... Всю ночь сегодня скулил... Заснул в итоге только потому, что я его гладила...
Дарго писал(а):Жанна
Надо было побольше корвалола влить, чтоб свалило. Ну... ты была вместо него (корвалола ).

А как днем сегодня?
Есть улучшения состояния?

Да... есть от чего реветь. Я себя вспоминаю - такой шок испытывала от неадекватного поведения и состояния псюшки.
Но... малость привыкла... куда деваться.
Нам теперь жить с этим
Будем заботиться, лечить и любить!
veo писал(а):Жанна,
такое состояние норма после приступов. Отходняк у всех по разному проходит. Мой волочит ноги, шатается ,скулит везде тычется, полная дезориентация... Но после прошествия какого-то времени(опять же у всех по разному, все должно восстановиться). Не отчаивайтесь, к этому привыкаешь и уже не впадаешь в депрессию. Я вам честно скажу поначалу я была в полном ауте. Я в то время была в городе одна, мои все были на даче. Лето, жара. Постоянно сидела на больничном из-за этого пришлось уволиться с работы   Но что Бог не делает... Нашла работу рядом с домом   Держитесь! Мы с вами сейчас в параллели боремся. Сегодня был уже 6 приступ. Все как по графику, блин
Жанна писал(а):Влила, сколько смогла. Всё, не даётся он больше, чтобы я ему корвалол влила, бегает то меня... Вырывается так, что не то, что корвалол влить, ничего вообще сделать не могу... А нам врач сказал пока корвалол давать по 2 мл утром и вечером. Он ненавидит запах спирта... Что посоветуете? В таблетках корвалол так же действует?
Жанна писал(а):Ну, вы держитесь, что я могу ещё сказать? Мы-то уже потихоньку отходим... А Вам сил и терпения!!!  Ужас в том, что я боюсь, что меня не будет дома, и с ним что-нибудь случится... Но я не могу целый день ведь дома сидеть... У нас, ктати, перерыв был всего 11 дней... Интересно, это так часто будет повторяться? Хотя для меня эти 11 дней были, как 11 лет. Мне казалось, что так много времени прошло, и у пса нет приступов...
veo писал(а):Жанна
Нет, не обязательно 2 недели. Как пойдет накопление фенобарбитала (если вы на нем или его детях). Из своего опыта могу сказать, срок восстановления будет прыгать и с большой амплитудой. Но.... Это в том случае если это истинная-генуинная  эпилепсия. Если, это, не дай Бог опухоль, или что-то мозговое.... Помоги Боже,, ибо никто тут ничего не скажет. Ни какой препарат не поможет. ..... Если вы поймаете эпилепсию за хвост...Это именно она- наследственность.  В вашей породе ее кстати,  много короче... Очень много. Раскрутили хорошо и дорого, и намесили соответственно....
Короче вывод -есть неопределенные приступы ,сходные с эпилепсией, у  породы очень!!!!эпилептической, приблизительно ставим -эпилепсия -действуем отсюда же....
Дарго писал(а):Во-во... Наш тоже от меня теперь шхерится постоянно

Корвалол шприцем за щеку, в уголок, быстренько - это для нас была не проблема.
А вот с таблетками была засада, но приноровились.
В таблетках корвалол действует хорошо, он же без спирта там. Но их надо много!!!
Я отваривала собачьи сардельки, резала на кружочки и в них прятала в серединку таблетки - получалось

Но пес дрых все время - я давала утро-день-вечер.
Потом стала только утро-вечер.  Все очень хорошо пошло.
Боб высыпался послу утренней прогулки и кормежки с таблетками и был весь день активен.
Потом на ночь гуляли и опять таблетки. Спасл всю ночь.

Но если корвалол пить, то тогда ничего другого не надо больше.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:37

Натэлла писал(а):Попробуйте фенозепам давать на ночь, иногда помогает.
А еще лучше седуксен (диазепам), если сможете достать.
Дозу сами смотрите в инструкции, давайте по весу взрослого человека, но не больше дневной нормы.

По поводу корвалола, много  тоже плохо, не целый же флакон вливать, люди (некоторые) его специально покупают, чтобы
балдеть, как пьяные ходят и глюки могут быть.
Жанна писал(а):Насчёт корвалола я имела в виду после приступов... Таблетки мне ему всунуть элементарно, в отличие от препаратов, которые пахнут алкоголем... Просто врач порекомендовал недельки 2 ему подавать корвалол утром и вечером...
Alter Ego писал(а):Мой после жидкого корвалола пьяным был... плохо ему было. Корвалол в таблетках - выход, и на печень нагрузка меньше.
Жанна писал(а):Сегодня поищу...
Дарго писал(а):Alter Ego

А на печень нагрузка меньше в сравнении с чем?
Alter Ego писал(а):ну в жидком корвалоле спирт.... он по печени бъет. Фенобарбитал сам по себе на печень влияет, а тут еще и спирт. Мы гепатопротекторы курсами регулярно пьем.
Жанна писал(а):Нашла корвалол в таблетках, купила всё, что было в двух аптеках... Всего 9 пачек. Если переводить на 1 таб. паглюферала3, то это получается примерно 6 с половиной таб. корвалола.... Я уже не понимаю, что лучше давать, этот корвалол или паглю?
Дарго писал(а):Жанна
Мы принимала корвалол, пока ждали паглюферал. Состояние собаки мне понравилось. Не именно то, что пиступов не было, а общее состояние.
Ты мечешься между корвалолом и паглюфералом? и там и там - фенобарбитал.
Может, тебе тогда уже лучше подумать о переходе на другой компонент - вальпроат (депакин, конвулекс, ацедипрол)?
Жанна писал(а):Сейчас даю депакин -хроно по одной таблетке в день. Ветеринар привёз. Но это плюсом к паглюфералу. Упаковка закончится, что тогда делать? Где брать? Мой вет. вроде пытается договориться с аптекой, чтобы по его рецептам лекарства выдавали, но не знаю...не звонил пока. А что? Вальпроат лучше фенобарбитала?
Натэлла писал(а):У меня есть больше 50 табл. Депакин -хроно300, если надо, то могу отдать, только как?
Вальпроаты некоторым помогают, нам не пошло, у нее от него расстройство желудка.
В Москве вроде не было проблем купить без рецепта, может уже изменилось что?
В комплексе (паглюф. + депакин) дает неплохую картину.
Жанна писал(а):Ну, попробую с сегодняшнего дня паглюферал плюс депакин, посмотрю, что будет...У нас сегодня опять два приступа...Вот сижу жду...
Натэлла писал(а):Про депакин:
http://www.e-apteka.ru/preparats/sanofi_pr/depakin.asp
Имейте в виду, что депакин будет накапливаться месяц в организме, и только потом
можно говорить о том, подошел он или нет.
Жанна писал(а):.
И я уже запуталась, Вы только недавно стали давать паглюферал? Сколько именно (табл. в сутки)?
Он тоже должен накопиться , минимум 2 недели.
veo писал(а):Как вы там!! ты меня застала на входе а кино, извини если что не внятно объяснила! Как сейчас???7
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:42

Жанна писал(а):Вот что сегодня делала (то, что сказал доктор Хохлов): 1 приступ - повторно дать таблетки (паглюферал, аминалон, кавинтон), 2- те же самые таблетки, после остальных трёх - 1,5 мл папаверина, 1,5 мл ксатинола никотинат, 5 мл магнезии и таблетку паглюферала. Прикиньте, сколько мой черномазый сегодня феника скушал? Ноги задние плохо ходят. Просит постоянно пить, а я боюсь давать...   Страшно мне...ох...

Отредактировано Жанна (2009-05-16 00:13:41)
veo писал(а):Ноги востановятся через день примерно(должны по крайней мере) Пить по чуть-чуть, но почаще. Держитесь!!! У нас еще и на следующий день бывает одиночный приступ, в догонку так сказать...
Жанна писал(а):Да ходит вроде уже, только спотыкается, и задние лапы у него расползаются...

Ходит скулит около этой миски... Не понимает... Ведь никто никогда в еде и воде не отказывал...

Не дай Бог...  Девочки, а расскажите мне, как вы из дома уходите... Я выйти боюсь, а дел полно...
Дарго писал(а):Ох, ну ничего себе - как вас часто дергает
Бедный боб
Бедные вы...

Ага, я полгода дома сидела, как привязаная, хорошго, муж в отпуске был и дети-помошники.
Да и сейчас, если надо уйти, подгадываю, чтобы дома обязательно хоть кто-то был. Одного не оставляю... ну, если только минут на 5...

С водой засада такая... у нас всегда стоит миска на улице и еще пруд рядом. Когда случались приступы во дворе и мы не видели (несколько раз), боюсь, что пол пруда он точно выхлебывал - вся пленка на поверхности покоцана когтями.
А я даже и знаю... ну, еду ограничить ладно, а если пить хочется???!!! Жалко животинок. Но и надо сказать, что в последние эпи наш сам не пил много.
Жанна писал(а):Да уж...   Вот и я тоже постоянно прошу ког-нибудь, чтобы с ним посидели... Но постоянно ведь сидеть никто не будет...
bertolo писал(а):в этот раз почитав форум ограничила песку в еде и воде. сказать что он офигел - значит не сказать ничего   до этого то ему всегда все давали..ходил по пятам и ныл. гипнотищировал часами кран в ванной так как пьет исключительно из крана..после приступов тоже засыпает только если глажу..
жесть в том что от таблеток постоянно просится в туалет..когда муж дома - выводит , а я не всегда могу - с ребзем дома, доче 7 мес всего, не могу оставить ни на секунду..вот и сидим, скулим рядышком...
Паглюферал и иже с ним пьются постоянно?..без перерывов?..
Жанна писал(а):Вот и у нас то же самое...

Ну, по ходу, да...
Alter Ego писал(а):да, надо все время поддерживать концентрацию препарата в крови.

Я своего почни никогда одного не оставляю, если оставляю, то очень редко и не на долго. Работу нашла чтобы с ним вместе.....
veo писал(а):Да, проблема с кем оставить для нас большая, у меня дома всегда мама и папа- пенсионеры, но корвалол влить при приступе и таблетку дать могут, ну и поддержать чтоб не разбился во время приступа, остальное уже на мне. По первому сигналу лечу с работы, благо 15 мин. до дома. Сейчас на дачу ехать всем, опять проблема... Отправить на дачу???? Туда если что за 15 мин. не доберешься..Ну прошлое лето обошлось, все время был на даче. За лето было 2  приступочных дня. В июне я была в отпуске, а на второй был как раз выходной,ну отпросилась еще на день( у Цера почти всегда на 2 дня растягивается).
Жанна писал(а):Вот задумалась сегодня, какие у нас у всех жизни... За что это только им? Они ведь никому ничего плохого не делают...

Может, им на свежем воздухе лучше? Яська сегодня вроде уже вошёл в норму... Бегает, с дочкой играет. Гулял долго...
Alter Ego писал(а):Мы между приступами ведем обычную жизнь, сгодня вот заняли первое место в конкурсе "лучшее задержание". А перекроить свою жизнь чтобы как можно больще находиться рядом с собакой - все в наших руках.
Жанна писал(а):Поздравляю вас!!! Я тоже со своим стараюсь хоть немного, но потренироваться... Думаю, если благодаря лекарствам всё более-менее наладится, перейдём опять к активным тренировкам. А то мне мой муж сказал, что я из собаки прямо инвалида делаю...

Да я итак постоянно дома, у меня ребёнок маленький. Просто у меня уже какая-то навязчивая идея...Боюсь даже в магазин выйти...
Дарго писал(а):И я боялась поначалу, точно - даже в магазин не ходила; дергалась на каждый шорох, если боб на улице - бегала ко всем окнам, смотрела.
Ну и все равно - несколько раз не уследила, приступы были во дворе, мы уже последствия захватывали...
Жанна писал(а):Да уж... За всем не уследишь... И уходить придётся...
Alter Ego писал(а):поначалу у меня так тоже было.... вообще крыша ехала, я даже дорогу с ним переходить боялась.... Потом пообвыклась.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:57

Жанна писал(а):Могу понять...
Натэлла писал(а):Я до сих пор по каждому шороху дергаюсь. Стараюсь в такие дни не оставлять дома ее одну.
Жанна писал(а):А я вот даже не знаю, когда могут наступить такие дни...
Натэлла писал(а):Я примерно знаю, да и приступы обычно рано утром начинаются.
Со временем и Вы будете знать день "Х", приступы часто бывают с равным промежутком времени.
У моей- это 12 дней в последнее время.
Жанна писал(а):А у нас первый был 4 дня, потом 11 дней, а потом 7...   Так что вообще не понятно, как у него и почему... Девчонки, а скажите, приступы должны начинаться из-за чего-то? В смысле повод должен быть для них? Или они на ровном месте?
Alter Ego писал(а):а я так до сих пор точно и не знаю.... бывает угадываю, бывает сюрприз.... По нему бывает видно, бывает нет. До феника было лучше приближение видно, на фенике все смазано, даже ауры как таковой нет.
Alter Ego писал(а):У нас сейчас обычно во сне, поводов я не замечаю.... Ощущение, что какие-то внутренние независимые от внешних факторов процессы идут.
Жанна писал(а):Вот и у меня точно такое же ощущение. Собака ходит абсолютно нормальная, потом бац - и всё...
Дарго писал(а):"Эпилепсия - признак неврологической дисфункции, встречающейся внутри мозга.
Полагают, что многие припадки являются результатом дисбаланса биоэлектрической системы организма, который приводит к необычной электрической активности, поражающей клетки мозга и нервную систему.
Как правило, группа нервных клеток в одной из частей мозга неожиданно теряет электрическую стабильность.
Это создает сильный электрический разряд, бурно распространяющийся на окружающие клетки, нарушая их нормальное функционирование.

Случаи подобной активности проявляются в форме конвульсий или приступов, которые у собаки могут выражаться от небольших подергиваний до серьезных судорожных припадков."

Потому и получается - все хорошо, хорошо... а потом вот этот самый БАЦ (матьего!!!)
bertolo писал(а):а ваши псы не метеозависимы?... мне кажется мой на погоду бурно реагирует..у нас последнее время погода нестабильная совсем, и как перепад - так приступ...предпоследний раз было-совпало с нашим землетрясением..это был первый раз  когда у нас стало по 4 приступа..до этого было только по 1 приступу..
Натэлла писал(а):bertolo
У моей раньше было так, я записывала какая погода в это время. Обычно в ливневые дожди,грозу, сильный
снегопад, но позже поняла, что зависимости нет, а просто совпадения на мой взгляд. Ведь в обычные дни приступы
тоже бывают.
Alter Ego писал(а):bertolo, я раньше тоже думала, что погода вияет, пото стала дневник погоды вести, как в школе на природоведении, с температурами, ветрами, давлением, осадками, даже с геомагнитными явлениями. Оказалось, что закономерностей нет... Единственно что - на общее похолодание реакция есть, как ниже нуля, так проежутки сокращаются.
Жанна писал(а):bertolo, не могу ничего сказать по поводу метеозависимости... Всякие погоды стояли в дни наших приступов... Но вот что он у меня ОЧЕНЬ эмоциональный - это факт... Видно невооружённым взглядом...Это, мне кажется, очень влияет...
Жанна писал(а):Девочки, только что у нас было опять, правда очень короткий, не писался, никуда не тыкался.... Но всё же... И это, как вы говорите, на паглюферале...
Alter Ego писал(а):Жанна в состав паглюферала входит кофеин....
а вообще препарат в крови накопиться должен, если концентрация недостаточная, тогда идут приступы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:59

veo писал(а):Не ждите от Паглюферала мгновенного эффекта, должно пройти время накопления фенобарбитала в крови - вот в чем цель. А там Паглю это или что другое, Паглю менее эффективен действительно из-за кофеина, но кофеин специально там для снижения снотворного эффекта.
Жанна писал(а):Порадовало лишь то, что приступ был один, недолгий, и собака сейчас ходит, как будто ничего и не было (ттт), а раньше постоянно было не меньше 5 приступов за раз.
veo писал(а):Жанна! Спасибо огромное! Сегодня все получила!!!
Жанна писал(а):Оль, ещё раз пожалуйста!
Жанна писал(а):У нас сегодня опять 5 приступов. Первые три с интервалом в 3-5 минут, ещё два через час с интервалом 9 минут. Ужас!!!
Alter Ego писал(а):Жанна, ужасно! Как песа себя сейчас чувствует? Многовато что-то.... Может дозы не хватает?
veo писал(а):Вообщем очень похоже на нашу схему. У нас тоже сначала 3-4 приступа подряд(если нет реланиума). Потом 2-3 с большими перерывами в 5-6 часов,потом в догонку еще один через 15-24 часа. На фоне реланиума перерывы между первыми приступами составляют около часа. Вообщем в этом случае только реланиум (релиум). Уколы фенозепама,димедрола,пипольфена такого эффекта не дают,я все пробовала в разной комбинации. Кстати хоть говорят что релиум и реланиум одно и тоже,реланиум нам лучше помогают, но релиум проще достать(у нас по крайней мере).
Дарго писал(а):Жанна, очень грустно Какая сумасшедшая нагрузка...
Как собачка сейчас!
Натэлла писал(а):Жанна
Держитесь! Жалко их очень.
Жанна писал(а):Там, видимо, здоровья - вагон, потому что после всех приступов (они были очень сильные) он сразу себя чувствовал, как будто ничего не было...

А у нас постоянно так...

Возможно. Надо на эту тему поговорить с врачом...

Где же его взять?   Спасибо всем за поддержку.
Alter Ego писал(а):Если есть возможность ездить в Питер... я к нашей клинике спрашивала, они лечат иногородних, и препараты можно приобретать. Если надо - узнаю подробнее.
Жанна писал(а):Это в смысле собаку надо везти туда?
Жанна писал(а):Что-то интервалы у нас между приступами только сокращаются. Опять было 7 штук 16 числа - думала : ВСЁ... Интервал - 7 дней...
Натэлла писал(а):А сколько паглюферала Вы даете собаке? Может дозу надо увеличить?
И еще, может течка у какой собаки и Ваш нанюхался?
Вообще-то бы к врачу хорошему надо (по возможности).
Сил Вам, держитесь!
Я еще своей, когда приступы даю дефинин, только в дни приступов!
И может ему успокоительное какое подавать? Афобазол недельки 2, к нему привыкания нет.
Эмицидин (ветпрепарат) в капсулах. Я своей первое время долго его давала, врач первый советовал.
Дарго писал(а):Прям напасть какая-то на форуме

Семь эпи за сутки - это уже слишком
Жанна, как сейчас собака?
Мне всеж думается, что вам надо менять лечение. Это ж какая нагрузка на собаку... через семь дней такая серия ... жалко Ясика
Держитесь!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:06

Жанна писал(а):Теперь три таблетки в день. Хохлов так сказал. До этого две давали.

А у нас так всегда. Меньше пяти не бывает... Он, правда, почти сразу в себя приходит - здоровья, наверное, много ещё... (ТТТ)

А на что менять?
Жанна писал(а):Решила вас всех с моим парнем познакомить... Вот он, мой красавчик!
veo писал(а):Господи...Еще одна такая красивая и такая больная собака.За что это им
Alter Ego писал(а):для постановки диагноза, на основании которго прописывают препараты, да. Потом за таблетками без собаки.
Жанна писал(а):Alter Ego, боюсь - не довезу...
Натэлла писал(а):Жанна
Красавчик какой!!!
У нас ребята гуляют с 2 такими собаками, у одной из них похоже тоже эпилепсия.
А почему Вы боитесь, что не довезете? Выберите промежуток, сразу после приступов у Вас есть неделя.
Позвоните в клинику (заранее), договоритесь о приеме, возьмите с собой запас лекарств. И лучше, когда прохладней будет, не в жару ехать.
Если есть возможность, то лучше свозить к грамотному специалисту и получать необходимые лекарства.
Желаю удачи!
Жанна писал(а):Спасибо! 

Он у меня дорогу очень плохо переносит - терпеть не может ездить в машине, поэтому и боюсь...
Натэлла писал(а):А на поезде? Конечно дорога - это проблема, но желают найти выход из ситуации.
Жанна писал(а):Натэлла, когда он заболел, мы его возили по ветеринарам разным, так каждый раз после этого у него случалась серия минимум из пяти приступов... Так что я уже даже боюсь его куда-либо везти, а ветов вызываю домой или с Хохловым по телефону общаюсь.
Натэлла писал(а):Жанна
Тогда конечно страшно везти.
А Вы реланиум колите после первого приступа? Не помогает?
Жанна писал(а):Нет у меня реланиума...   Так и живём! Жду, когда найдут.
Натэлла писал(а):Жанна
А я думала, что есть. Не так поняла видимо.
А магнезия не помогает?
Жанна писал(а):Помогает, но слабо... Его отпускает где-то только после 5 приступа. Они идут практически один за одним, поэтому, видимо, пока подействует...
Натэлла писал(а):Жанна
Может сможете достать фенозепам в ампулах?
http://medpred.ru/index.php?option=com_ … mp;pid=617
Жанна писал(а):С феназепамом у меня проблем нет - могу достать...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:10

veo писал(а):Фенозепам в ампулах нам не помогал так как реланиум ,но он реально лучше чем в таблетках, так что попробуй. Я даже хочу сказать, что релиум нам помогает хуже реланиума. Я просто молюсь на эти несколько драгоценных ампул( трясусь над ними, боюсь каплю пролить) и вспоминаю то время, когда у меня релашки было просто завались,я его раздавала налево и направо(муж работал тогда еще в КГБ и в их аптеке его можно было свободно купить), да и потом не было таких проблем, по обыкновенному рецепту от терапевта купить можно было. У меня предыдущий немчик был очень нервный, боялся панически салютов и я его держала на релашке все новогодние праздники, да и потом когда уже у него была саркома кости плотно сидели на нем

Отредактировано veo (2009-06-27 09:59:36)
Жанна писал(а):У нас сегодня с 11 вечера опять 5 штук... и сильнейший психоз после этого всего... Только что орать перестал... Но всё мечется по дому - не знаю, что делать... Интервал - 11 дней... Ой.....
Натэлла писал(а):Жанна
Обязательно мочегонное (диакарб), дайте фенозепам как взрослому человеку, я своей 2-3 шт.(в день!) давала, а в ней всего 8,5.
Если сможете выйдите с ним на улицу, они там чуть спокойней, у моей психоз усиливался после 23.00, тогда еще фенозепам давала.
Что-то у него очень резко все началось, имею в виду с апреля и уже такие короткие промежутки.
Может Вам добавить депакин? А вообще, когда приступы наш врач в эти дни (2-3дня) рекомендует давать еще и дифенин,
каждые 8 часов.
Попробуйте в промежутках между приступами давать успокоительные (валериана, но она долго копится, афобазол не менее 2-3 недель)
Добавьте корвалол в таблетках на время приступов (дозу не знаю).
А в Москву тоже никак не получится?
Очень Вам сочувствую, знаю как это тяжело, когда еще и психоз начинается.
Держитесь!
Да и еще добавьте Пантогам, уж вреда точно не будет, давайте его длительно.
Вот про него:
О лекарствах. Чем лечимся, что рекомендуем после приступов.
Пост №14.
veo писал(а):Что за напасть
Жанна писал(а):Натэлла, спасибо большое за советы. Многое из того, что Вы перечислили тут я даю...  Но у нас вот так постоянно... С апреля каждые 9-12 дней - приступы. Уже сил нет никаких... До сих пор до конца отойти не может - орёт ходит. Фенозепама сколько можно давать? Вес - 52 кг примерно. А то я вчера тоже три штуки дала, думаю, ничего не случится от него?
Натэлла писал(а):Дайте ему еще мочегонное на ночь, а фенозепам я своей за один прием давала как-то сразу 2 таблетки, успокоилась, но не сразу.
Попробуйте 2 на ночь, не поможет, то еще 1-2 через часик, думаю ничего не будет, просто вялый будет.
Наверно стоит Вам добавить Пантогам, если еще не пили его.
А паглюферал какой № пьете-№3? Может еще не накопился? Вы сколько по времени его принимаете?
К паглюфералу еще добавляют бром, нам делают на заказ в клинике, если у Вас есть возможность его сделать на заказ
в аптеке, то я могу дозировку скинуть, что нам делают. Называется точнее Кальций бромид вроде.
Я даю по 3 мл. каждый день, но у Баси тоже чаще 12 дней перерыв, реже 20.
В последний раз было 5 приступов за 3 суток, а раньше по разному и помногу, увеличили дозу паглюферала, стали реже
и по 1-2, позже все по новой. Не знаю почему одним это помогает, другим не очень. А других лекарств не купить.
Вот так-то, но Вы не расстраивайтесь, главное пес живет и радует Вас.  Психоз пройдет и все наладится.
И начинайте давать мочегонное сразу после первого приступа, это помогает избежать сильного психоза.
Я в этот раз еще и папазол давала, одну табл. вечером. Мне в аптеке сказали, что он нормализует кровообращение и снижает
давление, правда не внутричерепное. От внутричерепного только диакарб спасает.
Выше голову! Мы еще повоюем!!!
Натэлла писал(а):Вот смотрите, в моей 8,5 кг в сутки я даю ей 1 табл. паглюферала №3, а Ваш весит намного больше и пьет 3 табл.
Выходит, что моя принимает его больше, чем Ваш.
Паглюферал назначают по весу собаки, дозу увеличивают постепенно, может ему мало этих 3 табл.
Но это решает врач, хотя иногда и мы сами к сожалению.
Может у Вас где делают анализ на накопление паглюферала? Тогда бы Вы сами могли понять, мало ему этой дозы или нет.
В любом случае у Вас есть запас до которого можно увеличивать дозу лек-ва.
Дарго писал(а):Очень жалко псюшку 
Даже и не знаю, что присоветовать... 

Нателла у нас молодец, столько всего знает, такие дельные предложения высказывает 

А у нас сейчас с лечением полная засада 
Пару дней пес совсем не ел и я не давала утром лекарство. На третий день ему стало намного лучше во всех отношениях.
Появился аппетит, игривость, активность. Решила давать П №3 по 2 т. на ночь. Была суточная доза 3т., но я не рискую сразу такую давать единоразово.
Вот так и живем вторую неделю - утром и днем желудок и печень, на ночь еще + паглюферал. Периодически колю Мильгамму.
На свой страх и риск я назначила Даньке такое лечение... не знаю, что и как будет...
На след. неделе у нас срок - 6 недель, как в последнем случае. Чего ждать, как устраиваться... пока муж дома мне не так тревожно... будем ждать и наблюдать.

Да! Еще, мне кажется, что с феназепамом у нас хорошо сложились отношения...

Жанна
Держитесь!
Попробуйте тоже феназепам и паглюферал вместе...???
Натэлла писал(а):Жанна
Как Вы там? Налаживается все?

А поподробнее. Сколько чего в день?
Рада, что пес стал кушать и активничать.

Отредактировано Натэлла (2009-06-29 15:43:04)
Дарго писал(а):Нателла

А что подробнее... все ощупью, на уровне подсознания

Первые разы давала феназепам по 1т. непосредственно во время двух приступов 6 недель назад и еще в те же дни на ночь. Мне понравилось его поведение и сразу и после эпи. А, поскольку, другого ничего, кроме феназепама не было, то и вот... решила так - подошло!

Потом давала во время двух психозов по 1т. непосредственно во время буйности и опять же ж на ночь, но уже по 0.5.
Так и не выяснив причину психоза (предпосылки, последствия эпи...) была довольна тем, как все обошлось - выспался и опять нормальная собака (за исключением аппетита).
А теперь так и вовсе - прежний (почти) пес. Даю пару раз в неделю по 0.5т. феназепама. Давала, может, больше бы, но приходится экономить по страшному.  Вот такие у нас дела.
Натэлла писал(а):Я думала, что каждый день даешь фенозепам. По поводу экономии, может просто его заменить на успокоительные
растительного происхождения? Пустырник, валериана и т.д., а фенозепам применять только при приступах?
Ведь к нему бывает привыкание, тогда он не будет помогать такой дозой, надо будет увеличивать.
Валериана тоже накапливается и сразу эффекта нет, людям рекомендуют пару месяцев курс.
Жанна писал(а):Мы пустырник пьём с самого начала болезни. Видно, что спокойнее стал. Дарго, Вы в Москве? С феназепамом помогу.
Дарго писал(а):Нателла

У нас же ж проблема с дачей лекарств. пустырник и иже с ним - как давать? Он жидкий, на спирту, вливать из шприца? Это опять стресс для собаки. Опять будет шугаться всего и всех.
Феназепам не даю абы когда. Вижу - возбуждение нарастает - вот и кормлю немного.

Жанна
Спасибо за заботу, мы в Севастополе...
veo писал(а):Да фенозепам через Москву я передам, без проблем. Только постоянно им все равно увлекаться не надо. От него высокая зависимость и лишний удар по печени.
Натэлла писал(а):Дарго
В Москве пустырник продают в таблетках, валериану тоже. Может и у Вас в таблетках есть.
Если нет, то купим, не проблема.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:14

Дарго писал(а):Девочки!
Милые!!
Чтоб я без вас делала!!!!
Спасибо всем за заботу 

Фенаепам, конечно, хотелось бы...
Про корвалол в таблетках узнала тут... теперь еще и пустырник с валерианой???!!! ...  спрошу у нас, а потом сговоримся.
Жанна писал(а):Да, я даю в таблетках пустырник... Дарго, я Вам в личку сейчас напишу, что и как... Через veo - Олю - всё передам, ну, а там вы уж с ней сами.
Жанна писал(а):Девочки, это ужасно. Яська ходит в туалет дома уже 3 дня. На улице пару раз ногу задерёт, а остальное дома... Что это? И сколько это может продолжаться? На мои замечания никак не реагирует... Кстати, начала колоть мильгамму - вроде оживел... а то ходил орал 3 дня подряд... Девочки, что мне делать с туалетом?
Натэлла писал(а):Жанна
Нам врач советовала давать опять же... пантогам, для памяти. Моя тоже писает дома, как будто так и надо, дня 2-3
после приступа. Это пройдет. Попробуйте пеленку стелить, может на нее будет? Хотя моя ее игнорирует, не понимает в такие дни.
А еще памперсы можно, но ваш их снимет наверняка.
Вы не ответили, что с бромом? Сможете на заказ делать?
Жанна писал(а):Натэлла, прошло уже, слава Богу!!! Пантогам постоянно давать тоже надо? Насчёт брома узнаю. Только, наверное, надо Хохлову позвонить, узнатькаких пропорциях давать. А он зачем вообще? Ещё вопрос: поддерживать желудок-печень как часто надо? А может вообще постоянно? Или курсами? Подскажите.
Натэлла писал(а):Пантогам дают курсом по 3-6 месяцев, потом можно перерыв месяца на 1-2, после заменить пикамилоном.
Бромид калия усиливает действие паглюферала, сам действует как успокоительное.
Оказывается есть таблетки, но я у нас не спрашивала, даю жидкий.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2825.html

Наша врач не советует этого делать, если по анализу крови с печенью все нормально, говорит что такой коктейль не менее
вреден для печени. А так дают карсил (от вроде из трав), эссенциале.
Я не даю ничего. Спросите в теме Alter Ego.
Жанна писал(а):Я давала для печени эссливер форте... Курс - 3 недели.
Жанна писал(а):Девочки, сегодня опять... пришла домой - а тут уже всё произошло... 9 дней перерыв.
Дарго писал(а):Жанна

Как горько... 9 дней ужасно мало для восстановления
Опять нас всех разом прихватило
Жанна писал(а):Это вообще ни в какие ворота... у нас перерывы сначала 11-12 дней, в следующий раз - 9... и ничего не меняется... Завтра буду звонить Хохлову, таблетки, наверное, добавлять надо будет.
Натэлла писал(а):Жанна
А у Вас есть в Рязани ветклиники, где могут сделать лекарственный мониторинг на накопление паглюферала?
Сам анализ не дорогой 250 р + взятие.
А лек-во наверняка нужно добавлять, я своей тоже думаю увеличить, но хочу анализ сдать сначала.
Жанна писал(а):Натэлла, я Вас умоляю... Они тут даже кровь нормально взять не могут... Деньги - это не проблема. Я на него не сколько не пожалею... Тут со специалистами проблема конкретная.
Натэлла писал(а):Жанна
Можно договориться в человеческой клинике, где делают анализ.
Взять дома, а им привезти.
Может есть выходы на людские лаборатории?
В любом случае, если нет, то дозу надо увеличивать, это не дело частые приступы.
Нам врач (в начале) рекомендовала делать так: сначала добавляем 1\4 таблетки вечером, если приступы продолжатся с таким же
коротким промежутком, то добавляем 1\4 и утром. Раз Вы сейчас принимаете 3 табл., то постепенно можно увеличивать дозу до 4,
должны быть интервалы побольше, чем 9-12 дней. Позвоните врачу, спросите, но только на целую таблетку сразу не надо увеличивать,
может ему и 3,5 хватит. Вам бы хотя бы до 3 недель увеличить промежутки, чего и желаю!
Жанна писал(а):Натэлла, спасибо за пожелания! Постараюсь узнать про человеческие лаборатории завтра. Там кровь сдавать надо?
veo писал(а):У нас в человеческой лаборатории этот анализ (из прайса лаборатории Инвитро)
№88. Фенобарбитал (Люминал, Phenobarbitalum)
Особенности
Стоимость: 770 руб.
Срок исполнения: 1 рабочий день. Где можно сдать: Данный анализ Вы можете сдать в любом медицинском офисе ИНВИТРО.
Подготовка к анализу: Условия подготовки определяются лечащим врачом.
Прайс-лист:
Показания к назначению анализа
Подготовка к исследованию
Референсные значения и сроки исполнения
Повышение уровня

Функции. Фенобарбитал - самый старый из всех противоэпилептических средств (1912 г.). Принадлежит к группе барбитуратов. Фенобарбитал используется как седативное и антиконвульсивное средство. При приеме внутрь медленно всасывается. Пик концентрации наблюдается через 1 - 2 ч. Период полувыведения у взрослых - до 4 суток, у младенцев - до 7 сут. Хорошо проникает через плаценту. Около 50% препарата экскретируется почками в неизменном виде.

Мониторинг фенобарбитала проводится у больных эпилепсией, лечащихся этим препаратом. Следует учесть, что специфического антидота фенобарбитала нет. Концентрация фенобарбитала повышается при одновременно использовании вальпроевой кислоты и салицилатов. Защелачивание повышает ионизацию лекарства и уменьшает почечную канальцевую реабсорбцию. Фенобарбитал - индуктор ферментов печеночной многофункциональной оксидазной системы; он вызывает повышение метаболизма других ксенобиотиков после одной или двух недель лечения.

Абсолютными противопоказаниями являются: печеночно-почечная недостаточность, миастения, алкоголизм, наркотическая зависимость, 1 триместр беременности, период лактации (для новорожденного).

Показания к назначению анализа:

Первое измерение - через 2 ч после внутривенного (начального) введения;
Через 3 - 4 недели после начала лечения;
Изменение дозировки препарата;
Через 3 - 4 недели после измененрия дозировки;
Введения в курс лечения другого антиэпилептического препарата;
Появления признаков токсикоза;
Возобновления припадков эпилепсии;
У беременных каждые 2 - 4 недели.
Подготовка к исследованию: Условия взятия пробы определяются лечащим врачом в соответствии с целями исследования.

Метод определения: флюоресцентная поляризация.

Материал: сыворотка (избегать гемолиза).

Сроки исполнения: 1 день.

Единицы измерения и коэффициенты пересчета:

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО - мкг/мл. 
Альтернативные единицы: мкмоль/л. 
Перевод единиц:
мкмоль/л х 0,232 ==>  мкг/л 

Референсные значения:
Терапевтическая концентрация: 10 - 30 мкг/мл
Токсическая концентрация (медлительность, атаксия): 35 - 80 мкг/мл,
Кома: от 65 до 100 мкг/мл.

Повышение уровня:

Ощущение разбитости, головокружение;
Астения;
Атаксия;
Нистагм;
Артериальная гипотония;
Кожная сыпь;
Угнетение дыхания;
Олигурия;
Гипотермия;
Прекращение биоэлектрической активности мозга;
Отек легких.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:19

Натэлла писал(а):Да. Но нормы для людей и животных разные наверно.
veo писал(а):Да, с нормами может возникнуть проблема... Хотя на вскидку мне Лера говорила, что у Веника 30 (вот только в чем), надо у нее спросить, да и я собираюсь сдавать после приступа (сейчас нервировать не хочу, дни пограничные) тогда посмотрим.
Отредактировано veo (2009-07-08 14:02:03)
Alter Ego писал(а):Норма до 30 точно, в чем - не помню Поеду за таблетками, попытаюсь узнать.
Жанна писал(а):Спасибо!
Жанна писал(а):Девочки! Всем привет! Давно сюда не заходила... Перерыв у нас был 27 дней в этот раз... Мы побили все рекорды. Но сегодня опять 8 приступов... самый большой интервал 10 минут...   Сейчас даю: паглюферал -1 таб.  3 р/день,  депакин - 1/2 таб. 1 р/день, фенибут - 1/2 таб. 2 р/день, кавинтон - 1 т. 2 р/д, аминалон 1 т. 2 р/д, пустырник - 1 т. 2 р/д. Вот такие у нас дела...
veo писал(а):Держитесь! Раз увеличился перерыв в большую сторону, то будем надеяться (ттт чтоб не сглазить) что дело потихоньку сдвинулось. У нас вначале тоже долгое время перерыв не выходил за 2 недели,а то и меньше (почти 3 месяца), потом потихоньку стал увеличиваться, я думаю по мере накопления фенобарбитала( у меня было очень маленькое увеличение доз, буквально по 1/2 таблетки). Может надо было быстрее увеличивать.. Но приступов было всего 1-2. Попробуй еще пантогам добавить по 1/2*2 раза, мне кажется он работает,ттт...
Дарго писал(а):Жанна
Ужас!!! 8 приступов :
КАК же, должно быть, вымоталась собака... Как сейчас себя чувствуете? Вам эту схему назначил вет? Получилась политерапия... Как собака на депакин реагирует, как ЖКТ?
Радует, что увеличился интервал 
Держитесь там! Будем надеяться, что со временем и кол-во пристпов сократится.

Я в таких случаях все время вспоминаю свою подругу из штатов (писала где-то).
У них ведь приступ раз в пол года, в течение дня (она писала). Думаю, что это как раз такое подобие, как у Жанны, с перерывами небольшими. И после приступа собака себя вполне нормально ведет и чувствует (не совсем "сразу после", а потом, через время). Так они ж не дают НИЧЕГО!!! Решили, что нет необходимости. Да и не купишь там у них ничего подобного

А мы всеж поддерживаем, подкармливаем... должОн же быть и на наших улицах праздник...
Натэлла писал(а):Жанна
А зачем фенибут? Это ведь транквилизатор, его постоянно наверно не стоит давать, только при психозе.
Или так врач назначил?
Ведь привыкание возникнет, придется дозу постоянно увеличивать.
Жанна писал(а):Нормально уже... Только ночью немного психовал - бегал по квартире и скулил...

Промежуток, кстати увеличился после того, как я депакин добавила. ЖКТ - без изменений, т.е. в полном порядке.

Натэлла, Хохлов назначил, а то он не может успокоиться после приступов никак, бегает по квартире и орёт благим матом - меня, наверное, скоро соседи выгонят из дома... уже замечания делают...

Про это он ничего не сказал, надо будет перезвонить...
veo писал(а):Нам Хохлов назначил Фенибут вместо пикамилона по 1/2*2 раза. Мы тоже его принимаем. цера вторые сутки колбасит, пока было 5 приступов,не знаю как дальше будет
Жанна писал(а):Точно так же он назначил и нам...

Оль, надейся на лучшее и держись! Может, и не будет больше ничего...
Натэлла писал(а):А что фенибут спокойно продается? Или напряг как всегда?
Не знала, что он может заменить пикамилон.
Жанна писал(а):Не знаю, как в Москве, а у нас по рецепту. Мне папа доставал. Натэлла, если надо - возьму.
veo писал(а):Да он по рецепту, но в аптеках не сетевых( во всяких рынках, магазинах и т.п. -свободно дают, даже не спросили про рецепт)
Жанна писал(а):Девочки! Ещё раз повторяю: могу взять, сколько надо. Оль, я тебе буду лекарства скоро передавать (для Дарго)... Взять тебе фенибут?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:23

veo писал(а):Да нет, спасибо большое! Я прикупила, вроде  дают без проблем, если что позвоню
Жанна писал(а):Хорошо.
Натэлла писал(а):Да нет, спасибо! У меня немного фенозепама есть.
Если Дарго надо, то было бы неплохо ей чуток взять.
Жанна писал(а):Дарго!!! АУ!!! Фенибут нужен???

Натэлла, а фенз нужен? Говорите сразу: на след. неделе буду Оле супер-посылку передавать!
veo писал(а):Жанна! Я сначала отказалась, а теперь подумала тоже немного фенозепама - но думаю себе, а не собаке, что-то меня колбасит, есть время поспать,а спать уже не могу
Жанна писал(а):Сколько, Оль?
veo писал(а):Я думаю пачечки 2-3. Вообщем  мне не принципиально, главное что-бы тебе не внапряг, сама смотри, возьму сколько пришлешь с огромной благодарностью Я так поняла что мне тоже пора вместе с собакой постоянно пить что-то, иначе попахивает параноей. Я вчера весь вечер ходила  за собакой, ничего делать не могу так и жду, прислушиваюсь к каждому звуку, тупо лупаюсь на него глазами. Легла спать,а спать не могу, от каждого шороха дергаюсь, смотрю спит ли собака,да как дышит. Потом тяпнула фенозепама и забылась   Так что решила попить курсик тоже.
veo писал(а):Для меня подъехать на вокзал не напряг. Я последний раз встретила поезд, передала, и поехала по своим делам.Ориентируюсь на вокзале уже хорошо Смотри сама. Пантогам не нужно? Паглюферала если хватит, то хорошо, остается Жаннина посылка. вообщем ты напиши дату-поезд, а там посмотрим. И главное чтобы Саша, если передача состоится в этот раз,фенозепам расховал получше, что-бы "гарны хлопцы" погранцы не поймали "наркодиллера" с "крупной партией" контрабанды наркоты
Жанна писал(а):Да, вот это, конечно, жо... полнейшая!!!

Дарго, ерунда какая!!! Никакой не напряг! Если ситуация у нас у всех сложилась  - мягко говоря, не хорошая - надо помогать друг другу - что мы и делаем!
Натэлла писал(а):Если можно, то 2-3 пачки, у нас что-то нет в аптеках. Если получится, то с Ольги тогда денежку возьмите,
я ей потом передам.
Жанна писал(а):Натэлла, хорошо.
Дарго писал(а):Жанна
Оля
Нателла

Девочки!
Я вам бесконечно благодарно за помощь и участие, за доброту и понимание!

Оля
Что-то так подумалось...
Я тебе все данные к встрече, пожалуй, лучше в личку скину.
А то в сети дураков немеряно... забредет кто случайно... почитает... да и звякнет на таможню или еще куда... вот будет прикольно - поймали-таки наркодиллера!!!
Жанна писал(а):Оль, для Дарго
сегодня всё передам, а для тебя и Натэллы чуть позже, ещё не привезли мне.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:25

veo писал(а):Да не горит,спасибо!!!
Жанна писал(а):Да не за что!  Всё отправила, завтра муж мой тебе позвонит после 6 (или кто-нибудь из ребят - как обычно).
veo писал(а):ОК!
Жанна писал(а):У нас сегодня опять 5 приступов... Перерыв - 11 дней... veo
, Оль, вам с Натэллой всё взяла - передам на след. неделе.
veo писал(а):Спасибо, не беспокойся,  как собакин? Беда какая-то, интервал никак не увеличивается   Что Хохлов говорит? Осмотр нифига не даст. Я думаю может вам в Белом клыке сдать кровь на накопления фенобарбитала. Нужно только подробно узнать сколько сыворотка храниться в термосе и может вы сможете ее подвезти в лабораторию или договоритесь в человеческой лабе у себя в городе(только в какой нибудь крутой, в простой врядли делают такие анализы), наверняка делают (деньги решают сейчас  почти все). И еще вариант сделать МРТ, хотя что она даст? Что есть какая-то опухоль, а эпилепсия вторична... Если доброкачественная гематома, то шанс после операции хороший, если хорошо сделают конечно. А вот если другое, то наверное лучше не знать...В любом случае эпи приступы гасятся одинаково при всех раскладах. Держись! У тебя ведь еще кроха-дочура на руках, кошмар какой-то. Я когда со своим одна остаюсь с приступами впадаю в ступор, уже не нервничаю, а просто туплю
Жанна писал(а):Оль, мне кажется, что я уже тоже туплю. Вчера хорошо хоть муж приехал, а так он постоянно на работе, так что я всегда одна. Держусь, а что ещё делать??? Яську жалко...
Натэлла писал(а):Жанна
А Вы так и не добавили паглюферал?
Я добавила 1\4 табл., приступы были по одному и перерыв 16-14 дней, все не такой серией.
Позвоните в "Белый Клык" и спросите, можно самим кровь привезти, если "Да", то как лучше хранить.8-495-22-33-425
Я все же склоняюсь к увеличению дозы.
Держитесь!
За лек-во спасибо!
Жанна писал(а):Натэлла, три таблетки паглю в день... Буду повышать...а что делать?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:27

2009-10-27 01:43:50
Автор:
Жанна

Девчонки, пора, наверное, написать: Яськи больше нет, он умер 28 сентября... Извините, что так давно не появлялась...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:32

Дарго писал(а):Горе какое... Жанночка, прими мои сочувствия...
По твоему давнему молчанию можно было заподозрить неладное, но хотелось верить в лучшее... увы
Жалко безумно... Рашик у Галины прожил долгую жизнь в любви и ласке, а Яська еще так молод был... ему б еще жить да жить... плачу...
Натэлла писал(а):Жанна
Эпистатус?
Я думала, что Вы отдыхать уехали, а здесь такая беда.
Ведь Яське немного лет было, как же так? Почему такая несправедливость.
Это еще раз говорит о том, что эта болезнь плохо изучена, а мы делаем все, что можем, но не всегда
получается.
Держитесь пожалуйста! Скорблю вместе с Вами.
Де Вито писал(а):Жалко очень. Жалко, когда приступы, жалко, когда уходят. Держитесь.
Какая поганая эта болезнь....
Жанна писал(а):Это просто ужасно... Уже ровно месяц, как его нет, а я всё не могу в это поверить...

Да...

Не просто болезнь, от звучания просто её названия кидает в дрожь... Всем желаю, чтобы Ваши собаки прожили долгую жизнь... Всем терпения огромного и здоровья побольше вам и вашим собакам...
Дарго,Натэлла, Де Вито, спасибо всем за сочувствие...
АннаА писал(а):Всем сердцем с вами. Раз вы боролись за него, значит у вашего зайки было море любви и заботы, а это и не у всех людей есть.
Alter Ego писал(а):Жанна, мои соболезнования..... как горько....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане Корсо Яська

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 17:33

Натэлла писал(а):Жанна
Как сейчас у Вас дела? Боль постепенно уйдет, в памяти останутся самые светлые воспоминания.
Не грустите, может рано об этом говорить, но Вы обязательно встретите свою собаку, такую любимую, здоровую, похожую
или совсем другую. Вы это сами поймете, когда она Вам встретиться!
Не отчаивайтесь, горький опыт- это тоже опыт! Главное - любовь в Вашем сердце!
И все у Вас обязательно будет хорошо, даже замечательно! Я в это верю и надеюсь.
Счастья Вам и любви!
Натэлла писал(а):С Днем Рождения!!!
veo писал(а):Жанночка! Поздравляем!! Заходи к нам! Или позвони! Как ты???
Дарго писал(а):Жаль, с опозданием...

Жанночка

От всей души поздравляю!
Всего самого налучшего!!!
Ответить