Памятка владельцу

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Памятка владельцу

#1

Сообщение Натэлла » 10 фев 2017, 14:29

Чтобы способствовать успешному лечению собак с эпилепсией владельцу важно понимать:
URSA писал(а): =Заболевание собаки будет влиять на ежедневный образ жизни
=Необходимо противоэпилептическое лечение в большинстве случаев пожизненное
=Важно ведение детального дневника состояния здоровья собаки
=Цель противоэпилептического лечения - стабилизация состояния собаки для достижения оптимального контроля эпиприступов
=Лечения противосудорожными препаратами необходимо корректировать
=Коррекция дозы ПС должна выполняться только после консультации с ветеринаром
=Внезапная отмена лекарственного препарата может быть опасна
=Лекарственные взаимодействия могут встречаться при комбинировании с другими противоэпилептическими и непротивоэпилептическими препаратами
=Побочные эффекты противоэпилептического лечения нужно нивелировать приемом других медицинских препаратов
=Диета (например содержание соли), понос и рвота могут влиять на абсорбцию противоэпилептического препарата. Желательно сохранять диету постоянной или делать изменения постепенно и обращаться к ветеринару, если наблюдаются желудочнокишечные симптомы.
=Важно регулярно контролировать концентрацию противоэпилептического препарата в крови, и показатели общего и биохимического анализов крови
=Возможность появления эпилептического статуса и кластерных судорожных припадков и назначения дополнительных противоэпилептических препаратов
=Расходы, связанные с лечением, станут заметной статьей семейного бюджета
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Памятка владельцу

#2

Сообщение Тата » 17 фев 2017, 22:53

я б еще добавила- что эпилепсия в 75 процентов случаев с благоприятным исходом заболевание,
и у меня вопрос к Натэлле, я может что пропустила- с чего это вдруг такая шапка на форуме появилась? кто-нибудь обвиняет в неправильных советах по лечению?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Памятка владельцу

#3

Сообщение Натэлла » 17 фев 2017, 23:47

Тата писал(а): кто-нибудь обвиняет в неправильных советах по лечению?
Нет, просто форум создавался для общения, информации, вет.врачей у нас нет, а иногда приходится давать советы по лечению, вот решили предупредить. :a_g_a:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Памятка владельцу

#4

Сообщение URSA » 18 фев 2017, 02:52

Тата писал(а): я б еще добавила- что эпилепсия в 75 процентов
Тата, такого рода информацию можно добавлять бесконечно - и про ПС и про побочки и про диету... Там была попытка дать основные моменты по уходу за эпи-собакой впервые столкнувшемуся с приступами человеку. Разумеется, он со временем будет осваивать тему и узнает много нового для себя... Всю информацию в памятку не включить...
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Памятка владельцу

#5

Сообщение Елена К. » 03 мар 2017, 10:50

Тата писал(а): я б еще добавила- что эпилепсия в 75 процентов случаев с благоприятным исходом заболевание
Что-то как-то сомнительно :ny_tik:
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Памятка владельцу

#6

Сообщение Тата » 03 мар 2017, 17:21

статистика такова, что подбором препаратов удается обеспечить собаке нормальную жизнь в 75 процентах случаев
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Памятка владельцу

#7

Сообщение URSA » 23 май 2017, 23:22

Не знаю, в/куда записать. Вчера встретили девушку, у которой собака-эпилептик умерла в феврале (до 2-х лет, 33 кг, статус, не выдержало сердце), наблюдались у доктора Хохлова, на Форуме не были. Еще про одну молодую собаку "собачий телеграф" передал - эпилепсия, никак не пересекаемся, не знаю, добрались ли они до Форума. У другой найден синдром Вобблера, припадков пока нет... Вспомнила про идею с брошюркой... Пока то-да-сё, наверное имеет смысл просто распечатать памятку + адрес Форума и положить в собачий рюкзак - и говорить об этом НАДО, потому что, как показывает жизнь, явление это не такое редкое, как хотелось бы - пусть приходят на Форум, пусть знают больше, не может всем доктор Хохлов ликбез проводить по телефону / на приеме, это не реально, нужно самим читать и понимать, что происходит с собакой. Лист А4 в форматах .jpg и .pdf можно сложить вчетверо и положить в карман - там памятка и адрес Форума.
 Скрытый текст:
1-.jpg
1-.pdf
(4.79 МБ) 356 скачиваний
Ответить