Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#26

Сообщение Evgeniya » 18 апр 2013, 17:40

Elena писал(а):Забавная какая Капуша! А имя- Капуша ,от Капы появилось?)))
Здоровья ей огромного!!!
Да, вообще её зовут Капа, но ещё у неё тысяча прозвищ, и чаще всего я её зову Капуша и Капушенька)
Спасибо большое!
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#27

Сообщение Evgeniya » 18 апр 2013, 17:41

kyna писал(а):капуша - прелесть!!! Пусть у вас все наладится, лечитесьС отменой дозы - осторожно!! Были печальные истории с этой отменой, не спешите, нужно с кем-то знающим проконсультироваться как отменятьт через сколько и по сколько.
Да вроде, за несколько дней ещё не должна развиться сильная зависимость. Но я постепенно снижаю дозу - с таблетки до полтаблетки снизила, через пару дней снижу до четверти.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#28

Сообщение Натэлла » 18 апр 2013, 20:11

Вообще-то лекарства отменяют, если приступов нет больше года.
Пусть вам повезет! ТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#29

Сообщение Ingria » 18 апр 2013, 21:08

Evgeniya писал(а): Я - самый несчастный человек на земле. Я просто не понимаю, за что мне это. За что это моему малышу. Что теперь будет, как жить... Что теперь, держать её на фенобарбитале? А как с него "слезать"? Что ждёт впереди? Я каждую секунду нахожусь в страхе, в ужасе. Как будто я провалилась в ад.
Лучше думать не "за что" (как несправедливо). А "для чего". Так и христианство советует...
Вот я, например, теперь знаю - для воспитанпя терпения, мужества и стойкости. До проблем с собакой я думала, что они у меня есть - оказалось, мало.
И чтобы подготовиться к собственному диагнозу (который надо было ставить, по большому счету, с того времени, когда мне было 3 дня от роду, судя по анамнезу и тому, что рассказывала мать, а мне слава Богу - скоро к полтиннику...
Ира как-то писала - чтобы верить в людей. И так найдется у каждого.

Приготовьте аптечку. Ведите дневник. С этим можно жить. Хотя все время надо быть начеку. Бывают особенные дети. А бывают - особенные собаки.


ЗЫ: у меой Фру приступы начались, насколько я понимаю, на фоне гипоксии от наркоза при операции в сочетании с цефотаксимом после. Впоследствии цефотаксим тоже провоцировал тяжелые серии. Я подняла записи за несколько лет - 3 раза. Вспомните, может и вашей проблеме что-то предшествовало. Может быть не в ближайшем времени, а чуть отдаленно.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#30

Сообщение kyna » 18 апр 2013, 22:34

Нина права, все дается для чего-то. И я правда начала верить в то, что хорошие люди есть и их много, точнее ...Да чего там говорить...просто жаль, что такой ценой, но по другому я не понимала, вот Бог и решил сделать так, чтобы поняла и на всю жизнь усвоила, что хорошие люди есть, они нас окружают, просто мы их не видим, мы слепы, вот такой ценой я прозрела...
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#31

Сообщение Evgeniya » 22 апр 2013, 14:41

Натэлла писал(а):Вообще-то лекарства отменяют, если приступов нет больше года.
Пусть вам повезет! ТТТТТТТТТТТ
Да, я знаю, но мне все веты сказали, что приступов может больше не быть, если их действительно вызвал листериоз. И если он не успел внести какие-то неисправимые изменения в ЦНС. Ефимов сказал, что только что, параллельно с нами к нему приводили собаку с постоянными припадками, анализы выявили листериоз и через три дня после начала приёма антибиотиков приступы прекратились. По поводу отмены все сказали разное: в Ветлюксе сказали "Не прекращайте принимать фенобарбитал, пока не пропьёте курс антибиотиков", Ефимов сказал "Просто прекратите давать, и всё, собака за несколько дней ещё не привыкла", в клинике Сотникова сказали: "Постепенно снижайте дозировку". Я очень аккуратно снижаю дозировку. Конечно, нужно быть начеку и внимательно следить. Фенобарбитал у меня наготове. Снизила сегодня уже до четверти, т-т-т.
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#32

Сообщение Evgeniya » 22 апр 2013, 14:48

Лучше думать не "за что" (как несправедливо). А "для чего". Так и христианство советует...
Вот я, например, теперь знаю - для воспитанпя терпения, мужества и стойкости. До проблем с собакой я думала, что они у меня есть - оказалось, мало.

Да, Вы абсолютно правы. За те дни, когда мы ездили по ветеринарам, я осознала, как много надуманных проблем было у меня в голове. Как я могла жаловаться на жизнь? Как я могла быть чем-то недовольна? Да мне ничего не нужно, ничего, я хочу только, чтобы собака, которую я вырастила, не погибла молодой, а прожила долгую жизнь и была со мной рядом ещё много лет. Когда я поняла, что могу её потерять, всё остальное, вся моя жизнь предстали передо мной совсем в другом свете. Я поняла, что не ценила раньше то, что следовало ценить. Я теперь совершенно по-другому смотрю на всё, я ценю каждый день, каждый момент. Теперь, если не произошло ничего плохого, я считаю, что день прошёл очень удачно. Раньше я этого не ценила.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#33

Сообщение Натэлла » 22 апр 2013, 14:52

Evgeniya писал(а):Ефимов сказал, что только что, параллельно с нами к нему приводили собаку с постоянными припадками, анализы выявили листериоз и через три дня после начала приёма антибиотиков приступы прекратились.
А ведь наверняка об этих анализах многие не знают. :-(
Что сдают кровь или ???
Ведь не везде есть врачи, тем более настоящие специалисты.
А какие антибиотики вам назначили и долго их принимать?

Будем надеяться, что Капуша пойдет на поправку и вы будете
жить как и прежде! ТТТТТТТТТ
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#34

Сообщение Evgeniya » 22 апр 2013, 14:54

kyna писал(а):Нина права, все дается для чего-то. И я правда начала верить в то, что хорошие люди есть и их много, точнее ...Да чего там говорить...просто жаль, что такой ценой, но по другому я не понимала, вот Бог и решил сделать так, чтобы поняла и на всю жизнь усвоила, что хорошие люди есть, они нас окружают, просто мы их не видим, мы слепы, вот такой ценой я прозрела...
Да, когда в жизни происходят такие события, это очень сильно прочищает мозги. Сразу как пелена спадает с глаз и ты смотришь на мир совсем по-другому. Сразу избавляешься от ложных ценностей и желаний. Я поняла, что нужно ценить каждый день, каждый час, когда те, кого ты любишь, рядом с тобой.
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#35

Сообщение Evgeniya » 22 апр 2013, 15:18

Натэлла писал(а):
Evgeniya писал(а):Ефимов сказал, что только что, параллельно с нами к нему приводили собаку с постоянными припадками, анализы выявили листериоз и через три дня после начала приёма антибиотиков приступы прекратились.
А ведь наверняка об этих анализах многие не знают. :-(
Что сдают кровь или ???
Ведь не везде есть врачи, тем более настоящие специалисты.
А какие антибиотики вам назначили и долго их принимать?

Будем надеяться, что Капуша пойдет на поправку и вы будете
жить как и прежде! ТТТТТТТТТ
Вот!! Я пока даже не развиваю эту тему, потому что у нас ничего не понятно и не известно.
Но примечательно, что только Ефимов сказал нам сдать кровь на листериоз, а помимо этого: 1. два раза я общалась с терапевтами клиники Ефимова, которые сказали сдать биохимический анализ крови и кровь на токсоплазмоз (болезнь, поражающая ЦНС), предполагали болезни сердца и опухоль мозга, но листериоз им даже в голову не пришёл. 2. я общалась с Герке (известный питерский кардиолог-невролог), и когда я сказала, что мы сдали кровь на листериоз и токсоплазмоз, он сказал: "Можете даже не ждать результатов, сразу говорю, что они будут отрицательными". 3. в клинике Сотникова нам уверенно поставили диагноз идиопатическая эпилепсия и ни сам Сотников, ни другие врачи (которые отнеслись к нам очень внимательно и серьёзно, нужно отдать должное), не предложили сдать анализ на этот самый листериоз. Возможно, потому что биохимический анализ у нас очень хороший. возможно, потому что МРТ не показало никаких воспалений. Но в клинике "Ветлюкс", где я покупала антибиотики и консультировалась, мне сказали, что ни биохимический анализ, ни МРТ листериоз не покажут.

Сдают кровь. Именно специально на листериоз. У нас в Питере делают этот анализ только в государственных лабораториях.
Антибиотики назначили базовые, общие, на основе амоксициллина (потом напишу название). Сначала сказали принимать две недели, потом посовещались и решили продлить до месяца приём.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#36

Сообщение IRMA » 22 апр 2013, 21:03

У Мухтара тоже были идеальные анализы по крови и моче, а в клинике Сотникова больше никаких анализов и не берут ... да и не ищут они никаких причин ... вообще ... просто ставят эпилепсию, назначают фенобарбитал и всё ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#37

Сообщение Натэлла » 22 апр 2013, 21:26

IRMA писал(а): да и не ищут они никаких причин ... вообще ... просто ставят эпилепсию, назначают фенобарбитал и всё ...
А зачем искать, человек будет привязан к клинике, получая лекарство и сдавая кровь на накопление фенобарбитала.
А вообще, причину найти трудно.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#38

Сообщение Тата » 19 май 2013, 15:06

И у нас положительный анализ на листериоз(. Питер.
Будем лечиться, не дозвонилась в клинику Ефимова, собака на даче-далеко везти. Есть ли инфекционисты еще хорошие в Питере? Вы обещали написать ваше лечение..
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#39

Сообщение Evgeniya » 20 май 2013, 15:42

Тата писал(а):И у нас положительный анализ на листериоз(. Питер.
Будем лечиться, не дозвонилась в клинику Ефимова, собака на даче-далеко везти. Есть ли инфекционисты еще хорошие в Питере? Вы обещали написать ваше лечение..
Насчёт инфекционистов - не знаю, не нашла.
Нам на собаку весом 22 кг прописали специальный собачий антибиотик "Синулокс" на основе амоксициллина. Его дают два раза в день с промежутком в 12 часов. Дозировка для собаки весом в районе 18-23 кг - 1 таблетка 2 раза в день.

Но ещё можно (и даже лучше и действеннее, я думаю, особенно если собаке уже плохо), колоть ампициллин (он же ампициллина натриевая соль, ампициллина тригидрат) внутримышечно. Нам его тоже прописывали.
Из достоинств:
- ампициллин можно купить в человеческой аптеке;
- в его описании листериоз даже указан в списке болезней, которые он лечит;
- внутримышечный укол более действенный, чем таблетка;
- он также применяется при энцефалите (или менингите? - забыла, который может начаться как осложнение листериоза. (Неделю назад Ефимов рассказал, что собака, которую вылечили от листериоза /давали таблетки "Синулокса" три недели/, в итоге всё-таки погибла от энцефалита (или менингита?) - как осложнения после листериоза.

Надо купить ампициллин в порошке для внутримышечных растворов, новокаин и шприцы. Нам прописали (на собаку 22 кг) ампициллина 0,5 г смешивать с новокаином 4 мл и колоть внутримышечно (в попу).

Ампициллин может вызвать аллергию, поэтому параллельно с ним нам прописали противоаллергическое средство.

Помните, что какие-либо советы на форумах не могут заменить рекомендации ветеринаров. Постарайтесь дозвониться до Ефимова, он принимает только по понедельника и средам. Вам скажут, что он не консультирует по телефону, но опишите проблему, ему передадут. Или же попросите Вербу Екатерину Юрьевну (в эти же дни).

Если будут какие-то вопросы, звоните мне 8 (921) 889-10-49.
Последний раз редактировалось Evgeniya 20 май 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#40

Сообщение Evgeniya » 20 май 2013, 15:57

У нас прошло больше месяца с последнего приступа (он был 14 апреля).

Дозировку фенобарбитала снижали очень медленно и закончили его принимать где-то две с половиной недели назад.
Целый месяц собака ела антибиотик "Синулокс". В какой-то момент она начала кашлять, в клинике сказали, что это похоже на пневмонию (хотя я уверена на 99 %, что это были глисты, но это уже отдельная история) или острый бронхит и сказали заменить "Синулокс" на ампициллин внутримышечно. Ампициллин борется и с листериозом, и с бронхитом, и с отитом (который тоже имел место), и с менингитом и т. д. Несколько раз прокололи ампициллин, но поскольку кашель прошёл за один день (даже ещё до того, как укололи ампициллин), снова вернулись к таблеткам "Синулокса". В итоге получилось больше месяца приёма антибиотиков.

Собака всё это время чувствовала себя нормально, приступов не было. Правда, параллельно уже второй месяц идёт отит наружного уха, который никак не можем вылечить, но и он уже ослабевает. Ездили на дачу, были укушены клещом. Слава богу, без последствий. В общем и целом, веселимся, кушаем, играем - всё ок, т-т-т.

Мне продолжают страшные снится сны, в которых я с собакой на руках бегаю по ветклиникам, где все врачи говорят "Мы не можем ничем помочь".
Возможно, ещё и потому, что собака, параллельно с нами лечившаяся от листериоза, всё-таки погибла. Или потому что в другой ветклинике, где я покупала антибиотики, ветврач сказал "Листерио-о-оз?! Ну, тогда у меня прогнозы самые неутешительные. Вряд ли собаку удастся спасти. Я сам не сталкивался, но в литературе читал". Хотя я его мнения не спрашивала, просто зашла таблетки купить.

Вчера мы закончили принимать антибиотики. Каждый день пристально наблюдаю за пёсой. Надеюсь на лучшее!!

Буду отписываться тут периодически.
Последний раз редактировалось Evgeniya 22 май 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#41

Сообщение Натэлла » 20 май 2013, 16:17

Держим за вас кулачки! Пусть всё у вас будет хорошо! ТТТ
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#42

Сообщение Тата » 20 май 2013, 17:50

Спасибо, большое, за схему лечения! Уже весь инет перерыла в помсках схем. А насчет врачей, мы вот обследовались на Школьной в районной ветстанции, так они взяв деньги за ЭКГ, УЗИ, рентген и анализы- не выписали никакого лекарства. Когда анализы остальные придут , сказали.
Т. е собака должна была 2 недели без лечения быть.
Ехать к ним нет желания снова.
Синулокс ветеринарный аналог человечьего амоксиклава- я его даю собаке сейчас.
Вопрос у меня остался
"Нам прописали (на собаку 22 кг) ампициллина 0,5 г смешивать с новокаином 4 мл и колоть внутримышечно (в попу)."
сколько раз в день вам рекомендовали делать? Напишите, пожалуйста.
Как будет у нас возможность постараемся доехать до Ефимова.
При менингитах, вызванных листерией рекомендуют еще к ампициллину добавлять гентамицин или аналоги для синергизма лекарств.
Хуже всего, что эта зараза листерия внедряется в клетку и переходит в хронь, периодически обостряясь, как у нас и происходит сейчас.
А я бы вам порекомендовала сдать мазки из ушей на бак посев, чтоб понять, что у вас там, если уж месяц не проходит, может еще что на ослабленный организм прицепилось.
Выздоравливайте!!!!!
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#43

Сообщение Evgeniya » 21 май 2013, 16:22

Тата писал(а): Вопрос у меня остался
"Нам прописали (на собаку 22 кг) ампициллина 0,5 г смешивать с новокаином 4 мл и колоть внутримышечно (в попу)."
сколько раз в день вам рекомендовали делать? Напишите, пожалуйста.
Как будет у нас возможность постараемся доехать до Ефимова.
При менингитах, вызванных листерией рекомендуют еще к ампициллину добавлять гентамицин или аналоги для синергизма лекарств.
Хуже всего, что эта зараза листерия внедряется в клетку и переходит в хронь, периодически обостряясь, как у нас и происходит сейчас.
А я бы вам порекомендовала сдать мазки из ушей на бак посев, чтоб понять, что у вас там, если уж месяц не проходит, может еще что на ослабленный организм прицепилось.
Выздоравливайте!!!!!
Два раза в день с перерывом в 12 часов. Будьте внимательны: у ампициллина много побочных эффектов (в первую очередь, может быть аллергия) и очень важно, чтобы не было передозировки.
Но изначально нам прописали "Синулокс", причём сначала сказали принимать две недели, а потом подумали и сказали - давайте-ка лучше месяц. И при последующих посещениях Ефимов настаивал - не прекращать курс антибиотиков раньше срока, это очень важно.

Лечитесь, выздоравливайте! Как будет время - напишите хотя бы вкратце, что с Вашей собакой, какие симптомы, как долго это длится и т. д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#44

Сообщение Тата » 22 май 2013, 09:09

Спасибо Вам большое, за тему!
У нас обнаружили очень высокий титр листериоза, и сказали, что с такими титрами собака должна сгореть за 2 недели(. т.е мы приехали в райветстанцию, сдали анализы, и те 2 недели пока они делались, должны были умирать без лечения. Пока темку создавать свою не буду.
Температуры у нас не было, CОЭ 1, измененный состав клетки крови-макроцитоз и увеличенная селезенка.
Пока нет возможности поехать к Ефимову.
Скажите, пожалуйста, а вам не рекомендовали повторную сдачу анализов , чтобы посмотреть титр после лечения?
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#45

Сообщение Evgeniya » 22 май 2013, 17:36

Тата писал(а):Спасибо Вам большое, за тему!
У нас обнаружили очень высокий титр листериоза, и сказали, что с такими титрами собака должна сгореть за 2 недели(. т.е мы приехали в райветстанцию, сдали анализы, и те 2 недели пока они делались, должны были умирать без лечения. Пока темку создавать свою не буду.

Скажите, пожалуйста, а вам не рекомендовали повторную сдачу анализов , чтобы посмотреть титр после лечения?
А как Вы вообще поняли, что собака больна? У неё были припадки? Что Вас подтолкнуло сдать анализ на листериоз?

У нас то же самое: сдали кровь на листериоз и токсоплазмоз, результата ждали - 12 дней! За это время собака чуть не погибла от приступов, два раза была под наркозом (на КТ и на МРТ), я чуть не свихнулась, а всего-то и нужно было - дать таблеточку антибиотика. Я им звонила, звонила, а они мне всё "Нет пока результата, извините". Я говорю: "Какой смысл было сдавать эти анализы - за столько дней можно уже было десять раз умереть и от листериоза, и от токсоплазмоза". Я сама виновата, что не догадалась дать антибиотик до получения результатов - но я от ужаса и волнения отупела и плохо соображала.

Какой у Вас был титр? У нас 4 крестика.

Да, после курса антибиотиков (если "Синулокс" - то месяц приёма, насчёт ампициллина - не знаю) следует повторно сдать анализ. Но это следует сделать не меньше чем через неделю после окончания приёма антибиотиков. То есть, после того, как Вы последний раз дали антиботик, нужно подождать неделю, и только после этого сдавать кровь.

Также следует помнить, что антибиотики дают нагрузку на печень, разрушают микрофлору кишечника и могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому во время или после приёма антибиотиков стоит подавать собаке гепатопротектор (например, "Лив-52") и какие-нибудь препараты, нормализующие микрофлору кишечника (или, по крайней мере, давать как можно больше бифидокефира и других молочных продуктов с бифидобактериями), а на случай аллергии иметь под рукой противоаллергическое средство. Но это всё второстепенно, главное - спасти собаке жизнь!
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#46

Сообщение Evgeniya » 22 май 2013, 17:38

Натэлла писал(а):Держим за вас кулачки! Пусть всё у вас будет хорошо! ТТТ
Спасибо Вам большое!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#47

Сообщение Тата » 22 май 2013, 18:34

Нашу историю описывать долго, нам не повезло с врачами, все консультировали, никто не лечил. В последний раз ужаснуло вообще все. После анализов и Экг и рентгена-нам сказали, что у нас проблемы с сердцем, поэтому она кашляет горлом, через пару дней я не выдержала и на солнце раскрыла ей пасть и посмотрела горло, оно оказалось все в гнойниках, наверно страшно врачу лазить собаке в горло, хотя собака добрая, но хотя бы заподозрили ангину..
лечила антибиотиком, но недолго и не тем, который действует на листерии.
Титр у нас тоже 4 креста.
Конечно, я собаке даю и эссенциале, и канефрон и цистон, тем более у нее цистит залеченный, и супрастин помимо амоксиклава, витамины и бактериофаги.
Но у нее как минимум год эта болячка(, просто когда лечили цистит- давали антибиотики- и видимо заглушали, но и дозы были не те, и всего по 6 дней давали.
Теперь с диагнозом многое стало понятно и встало на свои места.
Спасибо вам за тему!
Аватара пользователя
granata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#48

Сообщение granata » 24 май 2013, 09:21

Здравствуйте, Евгения! Мы тоже живем в центре (на Пряжке) и клиника Ефимова рядом с домом можно сказать. Прошли и Ефимова, и Албула, и Герке. Только нам официально никто эпилепсию не ставит, а приступы выглядят не как у Капы, а по-другому. Веня трясет головой и сразу падает. На листериоз нам никто не рекомендовал сдавать анализы, даже не предлагали. Вот сижу, размышляю, почему.
Сейчас пьем фенобарбитал по 1/8 таблетке, ждем прихода паглюферала в аптеку в Автово.

Выздоровления Капе!
Evgeniya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#49

Сообщение Evgeniya » 24 май 2013, 16:03

granata писал(а):Здравствуйте, Евгения! Мы тоже живем в центре (на Пряжке) и клиника Ефимова рядом с домом можно сказать. Прошли и Ефимова, и Албула, и Герке. Только нам официально никто эпилепсию не ставит, а приступы выглядят не как у Капы, а по-другому. Веня трясет головой и сразу падает. На листериоз нам никто не рекомендовал сдавать анализы, даже не предлагали. Вот сижу, размышляю, почему.
Сейчас пьем фенобарбитал по 1/8 таблетке, ждем прихода паглюферала в аптеку в Автово.

Выздоровления Капе!
Добрый день!
А что говорил Ефимов? Какие-то обследования проводились?
Не сдавайтесь, продолжайте обследоваться, это может быть что угодно. Сдайте кровь на листериоз и токсоплазмоз, покопайтесь в интернете - есть целый ряд инфекций, которые вызывают поражение ЦНС. Это может быть даже мозговой глист какой-нибудь. Нужно проверить всё, и неизвестно, сколько у Вас времени, нужно действовать быстрее!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)

#50

Сообщение Тата » 24 май 2013, 16:44

К сожалению , столкнулась с тем, неврологи не хотят стараться различить эпилепсию и менингит..и все отправляют к Сотникову.
А у него есть статьи опубликованные даже на этом сайте, какие болезни могут вызывать менингиты. Но на инфекции у него в клинике кровь не берут!!!
А менингит и менингитоэнцефалит могут вызвать множество болезней и бактерий. Даже E-coli может вызвать менингит при попадании в мозг.
Зачем Сотникову менингит лечить? Это надо в горветлабораторию анализы возить, и антибиотики назначать.
А как же МРТ, фенобарбитал и анализы на фенобарбитал и хирургия мозга тогда? А пропофол на 12 часов за бешенные деньги?
А шунтирование? и кровь на желчные кислоты, которые в единственной лаборатории в городе у него деалются?
Можно, конечно, ликвор брать, но сначала надо все вышеперечисленное сделать.
У нас не было у собаки ни температуры ни высоких СОЭ.
Были высыпания во рту, потом кашель высыпания на гландах и измененный состав крови. Циститы. Увеличенная селезенка. Макроцитоз. Но она вела себя необычно, пряталась в темные места, старалась положить голову повыше, когда спала и т.д.
Ответить